Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneo IRT Club Ajedrez Alicante 2014 Alicante (España)
13 - 15.06.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 20
Media elo: 1828
Organización: Club de Ajedrez Alicante
Dirección: Alfonso Pedraza Mancilla
Arbitraje: Joaquín Corbí Martí
ajedrezenalicante@yahoo.es
Tel: 965 202 214 / 603 861 661 / 615 547 567

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Megias Ortiz, Vicente Manuel   ESP 2047    2028    6.0
 2. Tonus, Alex                    ITA 1969    1967    5.0
 3. Valdenebro Orihuel, Miguel     ESP 1814    1801    4.5
 4. Varga, Mariano                 ARG 2099 f  2095    4.5
 5. Serarols Mabras, Bernat        ESP 2103    2083    4.5
 6. Medina Cordero, Angel          ESP 1845    1823    4.5
 7. Fernandez Contreras, Juan Carl ESP 1952    1930    4.0
 8. Torres Grajales, Ramon         ESP 1965    1960    4.0
 9. Mascarell Canet, Ricardo       ESP 2014    2003    4.0
10. Pastor Briones, Jose           ESP 1824    1813    4.0
11. Aledo Yanguas, Javier          ESP 1758    1736    3.5
12. Zotes Flecha, Luis             ESP 1860    1853    3.5
13. Navarro Molina, Carmelo Jose   ESP 1908    1896    3.0
14. Garcia Gimenez, Santiago       ESP 1605    1564    3.0
15. Taquet, Eric                   ESP 1481    1450    3.0
16. Raimundo Medina, Fermin        ESP 1775    1763    3.0
17. Martin Ferrer, Silverio        ESP 1803    1782    2.5
18. Tevar Sanz, Gonzalo            ESP 1814    1860    2.5
19. Perez Carratala, Jose          ESP 1591    1571    2.0
20. Costa Correas, Francisco       ESP 1681    1692    2.0
21. Lario Cortes, Jose Maria       ESP 1489    1432    1.5
 1. Serarols Mabras, Bernat        ESP 2103    2083  C.A. Alicante
 2. Varga, Mariano                 ARG 2099 f  2095  C.A. La Nucía
 3. Megias Ortiz, Vicente Manuel   ESP 2047    2028  C.A. Benidorm
 4. Mascarell Canet, Ricardo       ESP 2014    2003  C.A. Alicante
 5. Tonus, Alex                    ITA 1969    1967  C.A. Alicante
 6. Torres Grajales, Ramon         ESP 1965    1960  Madrid
 7. Fernandez Contreras, Juan Carl ESP 1952    1930  C.A. Alicante
 8. Navarro Molina, Carmelo Jose   ESP 1908    1896  C.A. Alfáz del Pi
 9. Zotes Flecha, Luis             ESP 1860    1853  C.A. Benidorm
10. Medina Cordero, Angel          ESP 1845    1823  C.A. Ibi
11. Pastor Briones, Jose           ESP 1824    1813  C.A. Benidorm
12. Tevar Sanz, Gonzalo            ESP 1814    1860  Madrid
13. Valdenebro Orihuel, Miguel     ESP 1814    1801  C.E. Oliva
14. Martin Ferrer, Silverio        ESP 1803    1782  C.A. Alicante
15. Raimundo Medina, Fermin        ESP 1775    1763  C.A. Mislata
16. Aledo Yanguas, Javier          ESP 1758    1736  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
17. Costa Correas, Francisco       ESP 1681    1692  C.A. Mate de Cox
18. Garcia Gimenez, Santiago       ESP 1605    1564  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
19. Perez Carratala, Jose          ESP 1591    1571  C.A. Alicante
20. Lario Cortes, Jose Maria       ESP 1489    1432  C.A. Alcoy
21. Taquet, Eric                   ESP 1481    1450  C.A. Alicante
 1. Tevar Becerra, Alvaro          ESP 1611    1657    5.5
 2. Atiki, Abdessamade             MAR 1769    1769    5.5
 3. Alzate Echavarri, Cesar August COL 1746    1738    5.0
 4. Paya Leal, Antonio             ESP 1356    1351    5.0
 5. Duller Llopis, Jouke           ESP 1326    1278    5.0
 6. Lopez Shukina, Diego           ESP 1378    1378    5.0
 7. Iriarte Callejas, Joaquin      ESP 1571    1573    5.0
 8. Aledo Yanguas, David           ESP 1485    1443    4.5
 9. Padilla Peinado, Jose          ESP ----    1865    4.5
10. Del Amo Delgado, Pedro         ESP 1556    1550    4.5
11. Toledo Vicedo, Beltran         ESP 1503    1482    4.5
12. Pujante Martinez, Rafael       ESP 1475    1442    4.5
13. Martinez Martinez, Enrique Gab ESP 1416    1420    4.5
14. Navarro Rico, Lluis            ESP 1536    1458    4.0
15. Sanleon Pravisano, Nieves      ESP 1235    1154    4.0
16. Eduardo Manrique, Esteban      ESP ----    ----    4.0
17. Barkov, Ilya                   ESP 1337    1301    4.0
18. Lledo Moll, Carles             ESP 1587    1520    4.0
19. Altes Macia, Jesus             ESP 1600    1554    4.0
20. Makmak, Georgy                 ESP ----    ----    4.0
21. Tyson, Terry                   ESP ----    ----    3.5
22. Ramos Pascual, Francisco       ESP 1486    1444    3.5
23. Molto Salido, Jose             ESP 1631    1667    3.5
24. Zuniga Ortega, Milton De Jesus ESP 1489    1500    3.5
25. Diaz Ivars, Jose Manuel        ESP 1601    1504    3.5
26. Illan Arques, Martin           ESP 1549    1556    3.5
27. Aracil Garcia, Jose            ESP 1373    1374    3.5
28. Mira Barea, Aaron              ESP ----    1200    3.5
29. Sanchez Macia, Imanol          ESP ----    ----    3.0
30. Miralles Birlanga, Lorenzo     ESP 1428    1404    3.0
31. Lin Hu, Yangjie                ESP 1355    1163    3.0
32. Jimenez Fernandez, Rebeca      ESP 1209    1140    3.0
33. Puzik, Denys                   ESP ----    ----    3.0
34. Alberola Reig, Francisco       ESP 1474    1425    3.0
35. Alonso Vidal, Jose Horacio     ESP ----    ----    2.5
36. Lopez Shukina, Anton           ESP ----    ----    2.5
37. Sanchez Macia, Ibon            ESP ----    ----    2.5
38. Jimenez Castejon, Victor       ESP 1211    1194    2.5
39. Ruiz Buendia, Miguel           ESP ----    ----    2.5
40. Miralles Canto, Lorenzo        ESP 1481    1427    2.0
41. Tsupiy, Andrey                 ESP ----    ----    2.0
42. Perez Rico, Miguel             ESP ----    ----    2.0
43. Fernandez Ruiz, Adrian Jose    ESP ----    ----    2.0
44. Guerrero Varga, Pablo          ESP ----    ----    2.0
45. Herrera Alves, Cristian        ESP ----    ----    1.5
46. Cantos Miltchev, Melian        ESP ----    ----    1.5
47. Ferrero Sanchis, Enrique       ESP 1753    1778    1.0
48. Del Valle Domenech, Trinidad   ESP 1511    1491    0.0
 1. Atiki, Abdessamade             MAR 1769    1769  C.A. L'illa de Benidorm
 2. Ferrero Sanchis, Enrique       ESP 1753    1778  C.A. El Fiancheto
 3. Alzate Echavarri, Cesar August COL 1746    1738  C.A. Alicante
 4. Molto Salido, Jose             ESP 1631    1667  C.A. Alicante
 5. Tevar Becerra, Alvaro          ESP 1611    1657  Madrid
 6. Diaz Ivars, Jose Manuel        ESP 1601    1504  C.A. Alicante
 7. Altes Macia, Jesus             ESP 1600    1554  C.A. API-Elx
 8. Lledo Moll, Carles             ESP 1587    1520  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
 9. Iriarte Callejas, Joaquin      ESP 1571    1573  C.A. Casa de Venezuela (Tenerife)
10. Del Amo Delgado, Pedro         ESP 1556    1550  C.A. L'illa de Benidorm
11. Illan Arques, Martin           ESP 1549    1556  C.A. Alicante
12. Navarro Rico, Lluis            ESP 1536    1458  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
13. Del Valle Domenech, Trinidad   ESP 1511    1491  C.A. Alicante
14. Toledo Vicedo, Beltran         ESP 1503    1482  C.E. Novelda
15. Zuniga Ortega, Milton De Jesus ESP 1489    1500  C.A. Alicante
16. Ramos Pascual, Francisco       ESP 1486    1444  C.A. Benimaclet
17. Aledo Yanguas, David           ESP 1485    1443  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
18. Miralles Canto, Lorenzo        ESP 1481    1427  C.A. Goloso Peón
19. Pujante Martinez, Rafael       ESP 1475    1442  C.A. Casino de Beniaján (Murcia)
20. Alberola Reig, Francisco       ESP 1474    1425  C.A. Alicante
21. Miralles Birlanga, Lorenzo     ESP 1428    1404  C.A. Goloso Peón
22. Martinez Martinez, Enrique Gab ESP 1416    1420  C.A. Ibi
23. Lopez Shukina, Diego           ESP 1378    1378  C.A. Cocentaina
24. Aracil Garcia, Jose            ESP 1373    1374  Canarias
25. Paya Leal, Antonio             ESP 1356    1351  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
26. Lin Hu, Yangjie                ESP 1355    1163  C.A. Alicante
27. Barkov, Ilya                   ESP 1337    1301  C.A. Alicante
28. Duller Llopis, Jouke           ESP 1326    1278  C.A. Alicante
29. Sanleon Pravisano, Nieves      ESP 1235    1154  C.A. Silla
30. Jimenez Castejon, Victor       ESP 1211    1194  C.E. Xàbia
31. Jimenez Fernandez, Rebeca      ESP 1209    1140  C.E. Xàbia
32. Padilla Peinado, Jose          ESP ----    1865  C.A. Alicante
33. Mira Barea, Aaron              ESP ----    1200  C.A. Cocentaina
34. Alonso Vidal, Jose Horacio     ESP ----    ----  C.A. L'illa de Benidorm
35. Cantos Miltchev, Melian        ESP ----    ----  C.A. Alicante
36. Eduardo Manrique, Esteban      ESP ----    ----  C.A. L'illa de Benidorm
37. Fernandez Ruiz, Adrian Jose    ESP ----    ----  C.A. Alicante
38. Guerrero Varga, Pablo          ESP ----    ----  C.A. La Nucía
39. Herrera Alves, Cristian        ESP ----    ----  C.A. La Nucía
40. Lopez Shukina, Anton           ESP ----    ----  C.A. Cocentaina
41. Makmak, Georgy                 ESP ----    ----  C.A. Capablanca de Torrevieja
42. Perez Rico, Miguel             ESP ----    ----  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
43. Puzik, Denys                   ESP ----    ----  C.A. Capablanca de Torrevieja
44. Ruiz Buendia, Miguel           ESP ----    ----  Peña Ajedrecística Conquense
45. Sanchez Macia, Ibon            ESP ----    ----  C.A. Mate de Cox
46. Sanchez Macia, Imanol          ESP ----    ----  C.A. Mate de Cox
47. Tsupiy, Andrey                 ESP ----    ----  C.A. La Nucía
48. Tyson, Terry                   ESP ----    ----  C.A. Alicante