Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Open Villa de Beniaján 2014 Beniaján (España)
15.06.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 20m. + 5s.
Participantes: 131
Media elo: 1703
Organización: Club de Ajedrez Casino de Beniaján
Dirección: Pedro José Pérez Frutos
Arbitraje: Juan José Llavador Morón
Página oficial
cacbeniajan@gmail.com

MurciaMurciaEspaña

  1. Campos Gambuti, Luis Maria       ESP 2466 m  6.5
  2. Navarro Ortiz De Orruno, Borja   ESP 2322 f  6.0
  3. Granero Roca, Antonio            ESP 2432 m  6.0
  4. Diaz Velandia, Jose Manuel       VEN 2311 f  5.5
  5. Ibarra Jerez, Jose Carlos        ESP 2519 g  5.5
  6. Plaskett, H James                ENG 2542 g  5.5
  7. Cano Gimenez, Vicente            ESP 2290    5.5
  8. Suba, Mihai                      ROU 2413 g  5.5
  9. Castellanos Gomez, Alejandro     ESP 1853    5.5
 10. Zapata Lopez, Julio              ESP 1998    5.5
 11. Sanchez Jerez, Emilio Miguel     ESP 2237 f  5.0
 12. Escudero Manzano, Alejandro      ESP 2278    5.0
 13. Urankar, hans-Peter              GER 2240    5.0
 14. Tudela Corbalan, Carlos          ESP 2189 f  5.0
 15. Ojaos Penalver, Abel             ESP 1954    5.0
 16. Alcaraz Ortega, Javier           ESP 2360 f  5.0
 17. Aquino, Jose Rodolfo             ESP 2214    5.0
 18. Garcia Gata, Jorge D.            ESP 2055    5.0
 19. Portillo Castellon, Javier       ESP 1970    5.0
 20. Sos Andreu, Eric                 ESP 2345 f  5.0
 21. Riquelme Valero, Manuel Damian   ESP 2113    5.0
 22. Moya Albaladejo, Jose Antonio    ESP 1871    5.0
 23. Jimenez Martinez, Jose Vicente   ESP 2286    4.5
 24. Sanchez Barbado, Carlos          ESP 2249    4.5
 25. Cano Rivera, Miguel Angel        ESP ----    4.5
 26. Garcia Martinez, Marcos          ESP 1982    4.5
 27. Donado-Mazarron gomez, miguel    ESP 2085    4.5
 28. Uran Bermudez, Oliver Kevin      VEN 2096    4.5
 29. Fernandez Alvarez, Luis          ESP 1884    4.5
 30. Munoz Galdos, Carlos             ESP 1757    4.5
 31. Escudero Manzano, Sergio         ESP 1881    4.5
 32. Molina Molina, Sergio            ESP 1804    4.5
 33. Lara Lopez, Sergio               ESP 2133    4.0
 34. Cuberos Garcia, Eugenio          ESP 1981    4.0
 35. Galiano Martinez, Antonio        ESP 2037    4.0
 36. Ponce Valero, Juan Antonio       ESP 2040    4.0
 37. Vaccaroni, Juan Manuel           ESP 1852    4.0
 38. Quesada Torregrosa, David        ESP 2029    4.0
 39. Segura Naharro, Sergio           ESP 2201    4.0
 40. Martinez Buendia, Andres         ESP 1757    4.0
 41. Hostalet Ferrer, Pedro Enrique   ESP 2028    4.0
 42. Borja Perez, Jose                ESP 1944    4.0
 43. Munoz Navarro, Alberto           ESP 2131    4.0
 44. Pena Riasco, Alexander           COL 2210 f  4.0
 45. Duarte Garcia, Pilar             ESP 1810    4.0
 46. Lopez Carretero, Justino         ESP 1785    4.0
 47. Guerrero Mendez, Luis            ESP 1595    4.0
 48. Martinez Lopez, Antonio Javier   ESP 1745    4.0
 49. Rioja Rodriguez, Benito          ESP 1728    4.0
 50. De La Calle Fuentes, Sergio      ESP 1714    4.0
 51. Colchero Truniger, Alejandro     ESP 1743    4.0
 52. Molla Gil, Pablo                 ESP 1727    4.0
 53. Andres Zamorano, Cayo            ESP 1621    4.0
 54. Morenilla Rocher, Fernando       ESP 1811    4.0
 55. Tortosa Gomez, Alberto J         ESP 1830    4.0
 56. Garcia Porlan, Beatriz           ESP 1782    4.0
 57. Navarro Amoros, Antonio Jose     ESP 1724    4.0
 58. Santos Quesada, Diego Mauricio   ESP ----    4.0
 59. Ibarra Jerez, Juan Miguel        ESP 2249    3.5
 60. Jimenez Villena, Fco Jose        ESP 2126 f  3.5
 61. Soler Giner, Salvador            ESP 2102    3.5
 62. Piqueras Guardiola, Francisco    ESP 1752    3.5
 63. Pol Plazas, Pedro                ESP 1899    3.5
 64. Munoz Nortes, Jose Antonio       ESP 1741    3.5
 65. Munoz Lopez, Jose Francisco      ESP 2017    3.5
 66. Torroglosa Minarro, Juan Jose    ESP 1928    3.5
 67. Mata Tamboleo, Juan Antonio      ESP 2019    3.5
 68. Gomez Cebrian, Jose              ESP 1667    3.5
 69. Herreros Guillermo, Julio Cesar  ESP 1726    3.5
 70. Rubio Cuartero, Javier           ESP 1767    3.5
 71. Perez Frutos, Pedro Jose         ESP 1633    3.5
 72. Krug Cortegoso, Rodolfo Martin   ESP 2173    3.0
 73. Jimenez Ramallo, Francisco J     ESP 1511    3.0
 74. Cano Garcia, Rafael              ESP 1676    3.0
 75. Gil Manzano, Pablo               ESP 1702    3.0
 76. Martinez Guillen, Juan Jose      ESP 1598    3.0
 77. Canovas Martinez, Daniel         ESP ----    3.0
 78. Grinan Macanas, Jose             ESP 1670    3.0
 79. Carrasco Rubio, David            ESP 1665    3.0
 80. Jimenez Manuel, Juan Jose        ESP 1622    3.0
 81. Cano Alarcon, Rafael             ESP 1866    3.0
 82. Moreno Alcaraz, Jose Javier      ESP 1472    3.0
 83. Portillo Alcalde, Jose Maria     ESP 1585    3.0
 84. Colchero Truniger, Oliver        ESP 1629    3.0
 85. Porlan Minarro, Antonio          ESP 1608    3.0
 86. Alcaraz Garcia, Pelallo          ESP 1463    3.0
 87. Hernandez Velasco, Jesus         ESP 1594    3.0
 88. Olmos Rosa, Fernando             ESP 1640    3.0
 89. Duque Suarez, Leonardo           ESP 1601    3.0
 90. Quinonero Padilla, Maria         ESP 1457    3.0
 91. Bazar Herrera, Ivan              ESP 1107    3.0
 92. Otalora Mayol, Miguel            ESP 1449    3.0
 93. Martinez Bastida, Jose Carlos    ESP 1427    3.0
 94. Lopez Soler, Jose                ESP 1239    3.0
 95. Aquino Perez, Lucas Jose         ESP ----    3.0
 96. Perez Garcia, Francisco Ii       ESP ----    3.0
 97. Polo Vicente, Juan Jose          ESP ----    2.5
 98. Escudero Lopez, Francisco        ESP 1578    2.5
 99. Lopez Garcia, Maria Pilar        ESP 1485    2.5
100. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel    ESP 1559    2.5
101. Vera Pardala, Juan Jose          ESP ----    2.5
102. Nicolas Hernandez, Javier        ESP 1456    2.5
103. Ceron Mendez, Mateo              ESP ----    2.5
104. Lopez Azorin, Jorge              ESP 1319    2.5
105. Moreno Miguel, Dario             ESP ----    2.5
106. Ciurciun Dinga, Danut Iulian     ESP ----    2.5
107. Perez Garcia, Jose Alberto       ESP 1241    2.0
108. Torralba Luzzy, Ricardo          ESP 1276    2.0
109. Molina Parra, Julio              ESP 1406    2.0
110. Lopez Azorin, Alejandro          ESP 1359    2.0
111. Colchero Truniger, Nicolas       ESP 1212    2.0
112. Sanmartin Hernandez, Joan        ESP 1215    2.0
113. Lopez Arroniz, Roberto Patrici   ESP 1449    2.0
114. Garcia Cayuela, Jose Manuel      ESP 1173    2.0
115. Nieswand, Jacob                  GER ----    2.0
116. Cerezuela Alcaina, Pedro         ESP 1397    2.0
117. Campillo De Juan, Santiago       ESP ----    2.0
118. Hurtado Martinez, Jose           ESP ----    2.0
119. Font Soto, Eduardo               ESP 1153    1.5
120. Manzanares Lopez, Alejandro      ESP ----    1.5
121. Martinez Molina, Julian          ESP ----    1.0
122. Ortuño Sanchez, Jesus            ESP ----    1.0
123. Ortuño Sanchez, Manuel Francisco ESP ----    1.0
124. Molina Martinez, Julio Javier    ESP ----    1.0
125. Gomez Hernadez, Ricardo          ESP ----    1.0
126. Jimenez Zapata, Nuria            ESP ----    1.0
127. Cano Garcia, Maria Elena         ESP ----    0.5
128. Clement Gomez, Jose Antonio      ESP 2381 f  0.0
129. Sanchez Dengra, Jose Maria       ESP 2140    0.0
130. Alarcon Olmos, Daniel            ESP 2004    0.0
131. Garcia Lopez, Juan Antonio       ESP 1924    0.0
 1.  Plaskett, H James                ENG 2542 g  Independiente
 2.  Ibarra Jerez, Jose Carlos        ESP 2519 g  Int. Chess Club Totana
 3.  Campos Gambuti, Luis Maria       ESP 2466 m  Enric Valor
 4.  Granero Roca, Antonio            ESP 2432 m  Ca Silla
 5.  Suba, Mihai                      ROU 2413 g  Alfaz Del Pi
 6.  Clement Gomez, Jose Antonio      ESP 2381 f  Enric Valor
 7.  Alcaraz Ortega, Javier           ESP 2360 f  Ca Mislata
 8.  Sos Andreu, Eric                 ESP 2345 f  Círculo Mercantil
 9.  Navarro Ortiz De Orruno, Borja   ESP 2322 f  Cac Beniaján
10.  Diaz Velandia, Jose Manuel       VEN 2311 f  Cim Benimaclet
11.  Cano Gimenez, Vicente            ESP 2290    La Vila
12.  Jimenez Martinez, Jose Vicente   ESP 2286    Cde Excálibur
13.  Escudero Manzano, Alejandro      ESP 2278    Cda Lapuerta
14.  Ibarra Jerez, Juan Miguel        ESP 2249    Int. Chess Club Totana
15.  Sanchez Barbado, Carlos          ESP 2249    La Vila
16.  Urankar, hans-Peter              GER 2240
17.  Sanchez Jerez, Emilio Miguel     ESP 2237 f  Cac Beniaján
18.  Aquino, Jose Rodolfo             ESP 2214    Alfaz Del Pi
19.  Pena Riasco, Alexander           COL 2210 f  Ca Benimodo
20.  Segura Naharro, Sergio           ESP 2201    Cac Beniaján
21.  Tudela Corbalan, Carlos          ESP 2189 f  Int. Chess Club Totana
22.  Krug Cortegoso, Rodolfo Martin   ESP 2173    Central Albacete
23.  Sanchez Dengra, Jose Maria       ESP 2140    Enric Valor
24.  Lara Lopez, Sergio               ESP 2133    Cda Lapuerta
25.  Munoz Navarro, Alberto           ESP 2131    Cda Lapuerta
26.  Jimenez Villena, Fco Jose        ESP 2126 f  Int.chess Club Totana
27.  Riquelme Valero, Manuel Damian   ESP 2113    La Vila
28.  Soler Giner, Salvador            ESP 2102    La Vila
29.  Uran Bermudez, Oliver Kevin      VEN 2096    Ca Benimodo
30.  Donado-Mazarron gomez, miguel    ESP 2085    Ca Lorca
31.  Garcia Gata, Jorge D.            ESP 2055    Cde Excálibur
32.  Ponce Valero, Juan Antonio       ESP 2040    Int. Chess Club Totana
33.  Galiano Martinez, Antonio        ESP 2037    Cac Beniaján
34.  Quesada Torregrosa, David        ESP 2029    Cda Lapuerta
35.  Hostalet Ferrer, Pedro Enrique   ESP 2028    Ca San Juan De Beniel
36.  Mata Tamboleo, Juan Antonio      ESP 2019    Cac Beniaján
37.  Munoz Lopez, Jose Francisco      ESP 2017    Cac Beniaján
38.  Alarcon Olmos, Daniel            ESP 2004    Cac Beniaján
39.  Zapata Lopez, Julio              ESP 1998    Ca Mar Menor
40.  Garcia Martinez, Marcos          ESP 1982    Murcia Chess Club
41.  Cuberos Garcia, Eugenio          ESP 1981    Casa Ajedrez
42.  Portillo Castellon, Javier       ESP 1970    Cac Beniaján
43.  Ojaos Penalver, Abel             ESP 1954    Cda Lapuerta
44.  Borja Perez, Jose                ESP 1944    Ca Cabezo De Torres
45.  Torroglosa Minarro, Juan Jose    ESP 1928    Ca Lorca
46.  Garcia Lopez, Juan Antonio       ESP 1924    Ca Beniel
47.  Pol Plazas, Pedro                ESP 1899    Coimbra Jumilla
48.  Fernandez Alvarez, Luis          ESP 1884    Ca Sauces
49.  Escudero Manzano, Sergio         ESP 1881    Cda Lapuerta
50.  Moya Albaladejo, Jose Antonio    ESP 1871    Ca Mar Menor
51.  Cano Alarcon, Rafael             ESP 1866    Ca San Juan De Beniel
52.  Castellanos Gomez, Alejandro     ESP 1853    Coimbra Jumilla
53.  Vaccaroni, Juan Manuel           ESP 1852    Alfaz Del Pi
54.  Tortosa Gomez, Alberto J         ESP 1830    Api Elx
55.  Morenilla Rocher, Fernando       ESP 1811    Ca Alto Palancia
56.  Duarte Garcia, Pilar             ESP 1810    Ca Lorca
57.  Molina Molina, Sergio            ESP 1804    Ca Blanca
58.  Lopez Carretero, Justino         ESP 1785    Ateneo Albacete
59.  Garcia Porlan, Beatriz           ESP 1782    Ca Lorca
60.  Rubio Cuartero, Javier           ESP 1767    Ca Almansa
61.  Martinez Buendia, Andres         ESP 1757    Cac Beniaján
62.  Munoz Galdos, Carlos             ESP 1757    Ca Lorca
63.  Piqueras Guardiola, Francisco    ESP 1752    Coimbra Jumilla
64.  Martinez Lopez, Antonio Javier   ESP 1745    Ca Vistabella
65.  Colchero Truniger, Alejandro     ESP 1743    Ca Guadalupe
66.  Munoz Nortes, Jose Antonio       ESP 1741    Ca San Juan De Beniel
67.  Rioja Rodriguez, Benito          ESP 1728    Ca Trovero Marín
68.  Molla Gil, Pablo                 ESP 1727    Ca Almansa
69.  Herreros Guillermo, Julio Cesar  ESP 1726    Ca Vistabella
70.  Navarro Amoros, Antonio Jose     ESP 1724    Ca Mate De Cox
71.  De La Calle Fuentes, Sergio      ESP 1714    Ca Lorca
72.  Gil Manzano, Pablo               ESP 1702    Ca Monteagudo
73.  Cano Garcia, Rafael              ESP 1676    Ca San Juan De Beniel
74.  Grinan Macanas, Jose             ESP 1670    Cac Beniaján
75.  Gomez Cebrian, Jose              ESP 1667    Ca Vistabella
76.  Carrasco Rubio, David            ESP 1665    Cac Beniaján
77.  Olmos Rosa, Fernando             ESP 1640    Ca Mar Menor
78.  Perez Frutos, Pedro Jose         ESP 1633    Cac Beniaján
79.  Colchero Truniger, Oliver        ESP 1629    Ca Guadalupe
80.  Jimenez Manuel, Juan Jose        ESP 1622    Coimbra Jumilla
81.  Andres Zamorano, Cayo            ESP 1621    Ca Mar Menor
82.  Porlan Minarro, Antonio          ESP 1608    Ca Lorca
83.  Duque Suarez, Leonardo           ESP 1601    Ca Monteagudo
84.  Martinez Guillen, Juan Jose      ESP 1598    Ca Trovero Marín
85.  Guerrero Mendez, Luis            ESP 1595    Ca Lorca
86.  Hernandez Velasco, Jesus         ESP 1594    Cda Lapuerta
87.  Portillo Alcalde, Jose Maria     ESP 1585    Cac Beniaján
88.  Escudero Lopez, Francisco        ESP 1578    Api Elx
89.  Gonzalez Guirao, Pedro Manuel    ESP 1559    Ca Mar Menor
90.  Jimenez Ramallo, Francisco J     ESP 1511    Ca Mar Menor
91.  Lopez Garcia, Maria Pilar        ESP 1485    Casa Ajedrez
92.  Moreno Alcaraz, Jose Javier      ESP 1472    Ca Vistabella
93.  Alcaraz Garcia, Pelallo          ESP 1463    Ca Mar Menor
94.  Quinonero Padilla, Maria         ESP 1457    Cda Lapuerta
95.  Nicolas Hernandez, Javier        ESP 1456    Ca Cabezo De Torres
96.  Lopez Arroniz, Roberto Patrici   ESP 1449    Ca Monteagudo
97.  Otalora Mayol, Miguel            ESP 1449    Cac Beniaján
98.  Martinez Bastida, Jose Carlos    ESP 1427    Ca Skulls
99.  Molina Parra, Julio              ESP 1406    Ca Blanca
100. Cerezuela Alcaina, Pedro         ESP 1397    Ca Cabezo De Torres
101. Lopez Azorin, Alejandro          ESP 1359    Ateneo Albacete
102. Lopez Azorin, Jorge              ESP 1319    Ateneo Albacete
103. Torralba Luzzy, Ricardo          ESP 1276    Cda Lapuerta
104. Perez Garcia, Jose Alberto       ESP 1241    Ca Trovero Marín
105. Lopez Soler, Jose                ESP 1239    Vera
106. Sanmartin Hernandez, Joan        ESP 1215    Ca Mar Menor
107. Colchero Truniger, Nicolas       ESP 1212    Ca Guadalupe
108. Garcia Cayuela, Jose Manuel      ESP 1173    Ca Lorca
109. Font Soto, Eduardo               ESP 1153    Cda Lapuerta
110. Bazar Herrera, Ivan              ESP 1107    Cda Lapuerta
111. Aquino Perez, Lucas Jose         ESP ----    Alfaz Del Pi
112. Campillo De Juan, Santiago       ESP ----    Cac Beniaján
113. Cano Garcia, Maria Elena         ESP ----    Cda Lapuerta
114. Cano Rivera, Miguel Angel        ESP ----    Cda Lapuerta
115. Canovas Martinez, Daniel         ESP ----    Cac Beniaján
116. Ceron Mendez, Mateo              ESP ----    Int. Chess Club Totana
117. Ciurciun Dinga, Danut Iulian     ESP ----    Ca San Juan De Beniel
118. Gomez Hernadez, Ricardo          ESP ----    Int. Chess Club Totana
119. Hurtado Martinez, Jose           ESP ----    Murcia
120. Jimenez Zapata, Nuria            ESP ----    Ca Mar Menor
121. Manzanares Lopez, Alejandro      ESP ----    Cda Lapuerta
122. Martinez Molina, Julian          ESP ----    Ca Lorca
123. Molina Martinez, Julio Javier    ESP ----    Ca Blanca
124. Moreno Miguel, Dario             ESP ----    Cac Beniaján
125. Nieswand, Jacob                  GER ----    Independiente
126. Ortuño Sanchez, Jesus            ESP ----    Murcia
127. Ortuño Sanchez, Manuel Francisco ESP ----    Orihuela
128. Perez Garcia, Francisco Ii       ESP ----    Ca Yeclano
129. Polo Vicente, Juan Jose          ESP ----    Ca Yeclano
130. Santos Quesada, Diego Mauricio   ESP ----    Ca Yeclano
131. Vera Pardala, Juan Jose          ESP ----    Int. Chess Club Totana