Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

10. Torneo Comarca de las Cinco Villas 2014 Tauste (España)
24.06.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 3s.
Participantes: 83
Media elo: 1777
Organización: Club Ajedrez Tauste
Dirección: David San Larazao
kaspy72@yahoo.es
Tel: 691 475047 / 639 374036

AragónAragónEspaña

 1. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2444 g  8.0
 2. Garza Marco, Sergio            ESP 2434 m  7.5
 3. Fontana Sotomayor, Luis Javier ESP 2333 f  7.0
 4. Ramiro Ovejero, Juan Luis      ESP 2337 m  7.0
 5. Lana Rodriguez, David          ESP 2272 f  7.0
 6. Forcen Esteban, Daniel         ESP 2426 m  7.0
 7. Antoli Royo, Joaquin Miguel    ESP 2350 m  6.5
 8. Gomez Anadon, Daniel           ESP 2245 f  6.0
 9. Roche Simon, Manuel Angel      ESP 2162    6.0
10. Hernando Garcia, Antonio       ESP 2189    6.0
11. Accattato Martin, Nicola       ESP 1889    6.0
12. Sancho Casale, Jesus           ESP 1988    6.0
13. Blazquez Gomez, Miguel         ESP 2034    6.0
14. Soriano Gracia, Manuel         ESP 1880    6.0
15. Sierra Aguerri, Joaquin        ESP 1995    6.0
16. Sarto Ramos, Angel             ESP 2011    6.0
17. Gomez Zazurca, Rodolfo         ESP 1755    6.0
18. Maza Broto, Pablo              ESP 2058    5.5
19. Accattato Martin, Mario        ESP 2194    5.5
20. Garcia Vicente, Nieves         ESP 2218 wm 5.5
21. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel    ESP 1824    5.5
22. Chueca Lorente, Javier         ESP 1898    5.5
23. Arjol Lopez, Daniel            ESP 1676    5.5
24. Bogomil Georgiev, Georgi       ESP 1898    5.5
25. Garcia Estruch, Jorge          ESP 1902    5.0
26. Torcal Miguel, Oscar           ESP 1810    5.0
27. Merin Flores, Miguel Angel     ESP 1708    5.0
28. Lanaspa Ballesteros, Federico  ESP 1642    5.0
29. Sole Pijuan, Ferran            ESP 1815    5.0
30. Ereza Vizcarra, Fernando       ESP 1608    5.0
31. Galvez Longas, Isaac           ESP 1751    5.0
32. Edeso Perez, Francisco         ESP 1786    5.0
33. Moreno martin-Viveros, alvaro  ESP 1598    5.0
34. Planas Torrea, Francisco Javie ESP 2055    5.0
35. Masague Artero, Guerau         ESP 1504    5.0
36. Gimenez Carrasco, Alberto      ESP 1654    5.0
37. Buisan Zaharia, Pedro          ESP 1534    5.0
38. Prieto Martinez, Fco. Javier   ESP 1899    4.5
39. Gonzalez Azuara, Javier        ESP 1708    4.5
40. Marcellan Peire, Jesus Eduardo ESP 1893    4.5
41. Planas Torrea, Alberto         ESP 1898    4.5
42. Pena Gil, Jose Alejandro       ESP 1606    4.5
43. Menjon Usan, Miguel            ESP 1671    4.5
44. Fuster Garcia, Luis            ESP 2195    4.0
45. Sanchez Cornago, Raul          ESP 1525    4.0
46. Liarte Marinoso, Aaron         ESP 1589    4.0
47. Constin Balesescu, Ion         ESP 1710    4.0
48. Vallejo Blasco, Arturo         ESP 1641    4.0
49. Soriano Martinez, Adolfo       ESP 1620    4.0
50. Lasierra Arceiz, Javier        ESP 1593    4.0
51. De La Losa Casaus, Carlos      ESP 1604    4.0
52. Rodriguez Alegre, Oscar        ESP 1601    4.0
53. Sanchez Gascon, Ricardo        ESP 1650    4.0
54. Codina Escudero, Juan          ESP 1600    4.0
55. Vallejo Blasco, Marta          ESP 1627    4.0
56. Enguita Ibarra, Hugo           ESP 1500    4.0
57. Arbiol Val, Sergio             ESP 1703    4.0
58. Navarro Rubio, Rafael          ESP 1721    4.0
59. Pellicer Sancho, Rafael Jose   ESP 1806    3.5
60. Edeso Cambra, Alejandro        ESP 1500    3.5
61. Pardo Rego, Venancio           ESP 1594    3.5
62. Puyod Posa, Pascual            ESP 1500    3.5
63. Landa Garriga, Francisco Javie ESP 1869    3.0
64. Gil Lopez, Francisco Javier    ESP 1554    3.0
65. Sanchez Alfaro, Pedro          ESP 1500    3.0
66. Garces Anso, Juan Carlos       ESP 1664    3.0
67. Arduna Domingo, Carmen         ESP 1500    3.0
68. Fabre Cuartero, Alejandro      ESP 1500    3.0
69. Calvo, Luis                    ESP 1500    3.0
70. Martinez, Teo                  ESP 1500    3.0
71. Marinoso Aguaron, Raquel       ESP 1530    3.0
72. Lopez , Diego                  ESP 1500    3.0
73. Bartidas, Guillermo            ESP 1500    2.5
74. Bericat, Jose Miguel           ESP 1500    2.5
75. Lopez Carcas, Jesus            ESP 1548    2.0
76. Pueyo , Alonso                 ESP 1500    2.0
77. Morales, Hector                ESP 1500    1.5
78. Fuster Gracia, Adrian          ESP 1500    1.0
79. Carbo, Lucia                   ESP 1500    1.0
80. Valles, Miguel                 ESP 1500    1.0
81. Valles, Lucas                  ESP 1500    1.0
82. Vera Jimenez, Andres           ESP 1962    0.0
83. Blazquez Lafuente, Daniel      ESP 1500    0.0
 1. Cifuentes Parada, Roberto      ESP g  2444 Jaque
 2. Garza Marco, Sergio            ESP m  2434 Jaime Casas
 3. Forcen Esteban, Daniel         ESP m  2426 Jaime Casas
 4. Antoli Royo, Joaquin Miguel    ESP m  2350 Jaime Casas
 5. Ramiro Ovejero, Juan Luis      ESP m  2337 Jaime Casas
 6. Fontana Sotomayor, Luis Javier ESP f  2333 Jaime Casas
 7. Lana Rodriguez, David          ESP f  2272 Helios
 8. Gomez Anadon, Daniel           ESP f  2245 St Casablanca
 9. Garcia Vicente, Nieves         ESP wm 2218 Caissa hnos- cortes
10. Fuster Garcia, Luis            ESP    2195 Marcos Frechin
11. Accattato Martin, Mario        ESP    2194 Jaque
12. Hernando Garcia, Antonio       ESP    2189 El Olivar
13. Roche Simon, Manuel Angel      ESP    2162 Delicias
14. Maza Broto, Pablo              ESP    2058 Jaime Casas
15. Planas Torrea, Francisco Javie ESP    2055 Ejea
16. Blazquez Gomez, Miguel         ESP    2034
17. Sarto Ramos, Angel             ESP    2011 El Olivar
18. Sierra Aguerri, Joaquin        ESP    1995 Tauste
19. Sancho Casale, Jesus           ESP    1988 Tauste
20. Vera Jimenez, Andres           ESP    1962 Tauste
21. Garcia Estruch, Jorge          ESP    1902 Sabiñanigo
22. Prieto Martinez, Fco. Javier   ESP    1899 Caissa hnos- cortes
23. Bogomil Georgiev, Georgi       ESP    1898 Tauste
24. Chueca Lorente, Javier         ESP    1898 St Casablanca
25. Planas Torrea, Alberto         ESP    1898 Ejea
26. Marcellan Peire, Jesus Eduardo ESP    1893 Ejea
27. Accattato Martin, Nicola       ESP    1889 Monsalud
28. Soriano Gracia, Manuel         ESP    1880 Once C.a. Aragon
29. Landa Garriga, Francisco Javie ESP    1869 Once C.a. Aragon
30. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel    ESP    1824 Utebo
31. Sole Pijuan, Ferran            ESP    1815 LLeida
32. Torcal Miguel, Oscar           ESP    1810 Ibercaja
33. Pellicer Sancho, Rafael Jose   ESP    1806 Ibercaja
34. Edeso Perez, Francisco         ESP    1786 Las Fuentes
35. Gomez Zazurca, Rodolfo         ESP    1755 Atletismo Huesca
36. Galvez Longas, Isaac           ESP    1751 Ejea
37. Navarro Rubio, Rafael          ESP    1721 Ejea
38. Constin Balesescu, Ion         ESP    1710 Tauste
39. Gonzalez Azuara, Javier        ESP    1708 Helios
40. Merin Flores, Miguel Angel     ESP    1708 Ejea
41. Arbiol Val, Sergio             ESP    1703 Actur Rey Fernando
42. Arjol Lopez, Daniel            ESP    1676 St Casablanca
43. Menjon Usan, Miguel            ESP    1671 Tauste
44. Garces Anso, Juan Carlos       ESP    1664 Tauste
45. Gimenez Carrasco, Alberto      ESP    1654 Ejea
46. Sanchez Gascon, Ricardo        ESP    1650 Actur Rey Fernando
47. Lanaspa Ballesteros, Federico  ESP    1642 Once C.a. Aragon
48. Vallejo Blasco, Arturo         ESP    1641 Marcos Frechin
49. Vallejo Blasco, Marta          ESP    1627 Marcos Frechin
50. Soriano Martinez, Adolfo       ESP    1620 Once C.a. Aragon
51. Ereza Vizcarra, Fernando       ESP    1608 Jaque
52. Pena Gil, Jose Alejandro       ESP    1606 Once C.a. Aragon
53. De La Losa Casaus, Carlos      ESP    1604 Jaque
54. Rodriguez Alegre, Oscar        ESP    1601 Sma Barbastro
55. Codina Escudero, Juan          ESP    1600 Tauste
56. Moreno martin-Viveros, alvaro  ESP    1598 Monsalud
57. Pardo Rego, Venancio           ESP    1594 Agrupacion
58. Lasierra Arceiz, Javier        ESP    1593 Tauste
59. Liarte Marinoso, Aaron         ESP    1589 Tauste
60. Gil Lopez, Francisco Javier    ESP    1554 Marcos Frechin
61. Lopez Carcas, Jesus            ESP    1548 Tauste
62. Buisan Zaharia, Pedro          ESP    1534 Jaque
63. Marinoso Aguaron, Raquel       ESP    1530 Tauste
64. Sanchez Cornago, Raul          ESP    1525 Alfaro
65. Masague Artero, Guerau         ESP    1504 LLeida
66. Arduna Domingo, Carmen         ESP    1500 Agrupacion
67. Bartidas, Guillermo            ESP    1500 Tauste
68. Bericat, Jose Miguel           ESP    1500
69. Blazquez Lafuente, Daniel      ESP    1500
70. Calvo, Luis                    ESP    1500 Tauste
71. Carbo, Lucia                   ESP    1500 Tauste
72. Edeso Cambra, Alejandro        ESP    1500 Las Fuentes
73. Enguita Ibarra, Hugo           ESP    1500 St Casablanca
74. Fabre Cuartero, Alejandro      ESP    1500 Tauste
75. Fuster Gracia, Adrian          ESP    1500 Marcos Frechin
76. Lopez , Diego                  ESP    1500 Tauste
77. Martinez, Teo                  ESP    1500 Tauste
78. Morales, Hector                ESP    1500 Tauste
79. Pueyo , Alonso                 ESP    1500 Tauste
80. Puyod Posa, Pascual            ESP    1500 Ejea
81. Sanchez Alfaro, Pedro          ESP    1500 Alfaro
82. Valles, Lucas                  ESP    1500 Tauste
83. Valles, Miguel                 ESP    1500 Tauste