Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

16. Obert Internacional Sant Martí 2014 - Grupo B Barcelona (España)
13 - 21.07.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 162
Media elo: 1864
Organización: Ricard Llerins Bonet
Dirección: Jordi Sabater Comas
Arbitraje: Miquel Fernández-Díaz
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1. Flores Mendoza, Jose Antonio ESP1905----8.0
2. Cardenas, Fernando Adrian ESP----20607.5
3. Perez Garcia, Adria ESP----19797.5
4. Carrey Abellan, Enric ESP----19917.0
5. Minguell Soler, Joan ESP----20467.0
6. Barragan Hernandez, Manel ESP----19907.0
7. Fabregas Fontanet, Antoni ESP----20516.5
8. Garcia Espelta, Josep ESP----20726.5
9. Garcia Ruiz, Adrian ESP----20236.5
10. Navarro Gutierrez, Andres Camilo ESP----20786.5
11. Tadevosyan, Galust ARM1843----6.5
12. Dougas Chavarria, Nestor ESP----20506.5
13. Liarte Genoves, Sergi ESP----20516.5
14. Volart Buil, Jordi ESP----19436.0
15. Aprea, Daniele ITA----20776.0
16. Fuertes Buisac, Bernat ESP----20826.0
17. Laszczak, Przemyslaw POL1610----6.0
18. Torras Chicon, Adria ESP----19966.0
19. Ferres Saez, Joan ESP----19656.0
20. Mamontova, Anastasia RUS1858----6.0
21. Albert Cristobal, Jorge ESP----19936.0
22. Peiron Lluch, Jose Daniel ESP----19906.0
23. Delgado Camara, Luis Felix ESP----20476.0
24. Collell Rodriguez, Victor ESP----19116.0
25. Torrents Señal, Marc ESP----19916.0
26. Castaño Jimenez, Andreu ESP----17796.0
27. Cervello Tost, Roger ESP----20845.5
28. Petit Montes, Marc ESP----20405.5
29. Ramos Alvarez, Maximo ESP----20015.5
30. Roche Peris, Eduard ESP----19255.5
31. Andreu Termes, Frederic ESP----20765.5
32. Perez Garcia, Jose Miguel ESP1945----5.5
33. Sobrevia Castellar, Lluis ESP----19755.5
34. Pallares Gurrea, Aitor Alexander ESP----19565.5
35. Riera Danes, Manel ESP----20485.5
36. Riu Lopez, Sergi ESP----18825.5
37. Rodriguez Llorens, Jorge ESP----20595.5
38. Maltsev, Andrey RUS1867----5.5
39. Jourde, Michel FRA1805----5.5
40. Arroyo Morales, Jaime ESP----19235.5
41. Flores Liñan, Josep Luis ESP----20165.5
42. Lozano Diaz, Antoni ESP----20155.0
43. Molina Hernandez, Albert ESP----20045.0
44. Castellet Menchon, Didac ESP----20805.0
45. Minhaz, Rashed BAN----20865.0
46. Brandt, Stefan SWE1889----5.0
47. Poyato Ruiz, Fernando ESP----19685.0
48. Pascual Gonzalez-Novelles, CarlesESP----20105.0
49. Fernandez Martin, Javier ESP----20585.0
50. Corominas Garrido, Jordi ESP----20775.0
51. Escofet Llongueras, Joan ESP----19475.0
52. Baltasar Diaz, Vicente ESP----19325.0
53. Sanz Ogaya, Mario ESP----17005.0
54. Corominas Garrido, Antoni ESP----20345.0
55. Catarineu Rabell, Manel ESP----20715.0
56. Subirana Santos, Marc ESP----19125.0
57. Olive Oller, Guim ESP----19895.0
58. Sanchez Paz, Josep ESP----18825.0
59. Llopis Jordan, Lluis ESP----19085.0
60. Clifford, Neil ESP----19235.0
61. Martinez Ferrer, Rafael ESP----19315.0
62. Gomez Guinovart, Josep Manel ESP----18735.0
63. Hinarejos Montano, Andres ESP----18375.0
64. Gama Corral, Carlos ESP----17844.5
65. Ji, Pablo ESP----19314.5
66. Roig Ruiz, Carles ESP----19974.5
67. Cano Sevila, Ivan ESP----20394.5
68. Calafell Marques, Josep ESP----19504.5
69. Poyato Duran, David ESP----18784.5
70. Febrero Perez, Lluis ESP----18874.5
71. Martin Sanchez, Antoni ESP----18254.5
72. Ayza Casamitjana, Antoni ESP----20174.5
73. Baum, Jonasz POL1632----4.5
74. Torres Julian, Marc ESP----19594.5
75. Serra Vilaro, Agusti ESP----20134.5
76. Vargas Ramirez, Ana Maria COL1796----4.5
77. Bernat Pascual, Magi ESP----18694.5
78. Pujal Moncho, Joaquim ESP----19974.5
79. Sanchez Viana, Jordi ESP----18624.5
80. Tortosa Moros, Joan ESP----19414.5
81. Salazar Navas, Josep ESP----19274.0
82. Rey Plaza, Sergio ESP----18314.0
83. Albert Estebañez, Carlos ESP----18904.0
84. Sanchez Coves, Joan Josep ESP----18424.0
85. Garcia Punzano, Josep Lluis ESP----19504.0
86. Valbuena Castro, Gregorio ESP----18514.0
87. Pascual Gonzalez-Novelles, David ESP----18554.0
88. Palacios Peña, Gerardo ESP----19934.0
89. Navas Martin, Jordi ESP----20244.0
90. Gonzalez Alonso, Marti ESP----18444.0
91. Cassi De La Viuda, Àlex ESP----17004.0
92. Larios Jimenez, Rafael ESP----17914.0
93. Pascual Duran, Pau ESP----17624.0
94. Domenche Redondo, Francesc ESP----19064.0
95. Muratet Carmona, Alexandra ESP----19014.0
96. Serentill Tost, Eduard ESP----18544.0
97. Vicente Soriano, Josep ESP----19624.0
98. Navarro Pastor, Raul ESP----18684.0
99. Ballve Monte, Antoni ESP----17504.0
100. Zia, Tahsin Tajwar BAN1258----4.0
101. Palomero Galvez, Antoni ESP----17504.0
102. Cassi Gimeno, Jordi ESP----17004.0
103. Cervera Lopez, Miguel ESP----17004.0
104. Vargas Drechsler, Carlos ESP----19583.5
105. Fuentes Barrientos, Carlos ESP----19153.5
106. Negreira Rodriguez, Daniel ESP----17863.5
107. Farell Duran, Josep ESP----17663.5
108. Molina Mañas, Miquel ESP----18323.5
109. Ferre Navarro, Joan ESP----18463.5
110. Martin Palau, Roger ESP----17503.5
111. Rius Riu, Gerard ESP----18463.5
112. Izquierdo Pujol, Pol ESP----17213.5
113. Ramon Herraez, Alex ESP----18323.5
114. Recacha Limeres, Sergi ESP----18393.5
115. Ylla Soro, Rafael ESP----17993.5
116. Kazmierczak, Ewa POL1563----3.5
117. Brunet Gil, Pol ESP----18803.5
118. Garcia Extremera, Manuel ESP----17593.5
119. Mir Bellmunt, Jose ESP----17583.5
120. Martinez Torras, Pol ESP----18493.5
121. Herrera Vargas, Carlo Esteban ESP----17483.5
122. Bienvenido Kleque, Jose ESP----17373.5
123. Martimpe Burgues, Xavier ESP----17003.5
124. Romero Funieles, Rafael De Jesus ESP----19393.0
125. Solis Calancha, Jordi ESP----18103.0
126. Mas Sayos, Lluis ESP----18233.0
127. Garcia Hernandez, Jose Luis ESP----17003.0
128. Pico Garcia, Antonio ESP----17923.0
129. Romeo Ros, Joaquim ESP----18583.0
130. Sarrio Vendrell, Nerea ESP----17923.0
131. Landsverk, Ida NOR--------3.0
132. Flores Muñoz, Daniel ESP----18993.0
133. Olleta Tanya, Jordi ESP----17493.0
134. Pozanco Villalba, Victor ESP----17003.0
135. Perez Ramirez, Placido ESP----18003.0
136. Avila Lopez, Joan ESP----17043.0
137. Bes Alvarez, Alex ESP----17343.0
138. Arroyo Vega, Valenti ESP----20842.5
139. Gomez Albamonte, Sonia ESP----17002.5
140. Ferrer Ache, Jesus ESP----17282.5
141. Julian Solera, Laura ESP----17812.5
142. Fungueiriño Pique, Daniel ESP----18642.5
143. Guinjoan Fradera, Joan ESP----17702.5
144. Tasmin, Sultana BAN1320----2.5
145. Orts Gonzalez, Rafael ESP----17002.5
146. Castilla Casanova, Victor ESP----17542.5
147. Domenech Lopez, Laura ESP----17212.5
148. Bernat Mor, Juli ESP----17002.5
149. Jimenez Martinez, Xavier ESP----20662.0
150. Montoro Rueda, Raul ESP----17752.0
151. Jimenez Rimblas, Raul ESP----17062.0
152. Marcelo, Diego Luis ESP----17062.0
153. Trabado Nieto, David ESP----17002.0
154. Marabajan Navas, Saul ESP----17232.0
155. Tordera Jumilla, Joaquim ESP----17001.5
156. Ramos Fernandez, Pilar ESP----17001.5
157. Marquez Ramos, Ingrid ESP----17000.0
158. Acriz Ibañez, Salvador ESP----17000.0
159. Andreu Tello, Jordi ESP----19740.0
160. Harutian, Arthur William ESP----18690.0
161. Paragliola, Gennaro ITA1560----0.0
162. Ahmidouch, Mohamed MAR--------0.0

Ronda 1

1. Hinarejos Montano Andres - Cano Sevila Ivan 0-1 2. Minhaz Rashed - Brunet Gil Pol 1-0 3. Poyato Duran David - Arroyo Vega Valenti 1/2 4. Cervello Tost Roger - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 5. Bernat Pascual Magi - Fuertes Buisac Bernat 1/2 6. Castellet Menchon Didac - Harutian Arthur William + - 7. Navarro Pastor Raul - Navarro Gutierrez Andres Camilo 0-1 8. Aprea Daniele - Maltsev Andrey 1-0 9. Fungueiriño Pique Daniel - Corominas Garrido Jordi 0-1 10. Andreu Termes Frederic - Sanchez Viana Jordi 1-0 11. Mamontova Anastasia - Garcia Espelta Josep 0-1 12. Catarineu Rabell Manel - Romeo Ros Joaquim 1-0 13. Pascual Gonzalez-Novelles David - Jimenez Martinez Xavier 0-1 14. Cardenas Fernando Adrian - Serentill Tost Eduard 1-0 15. Valbuena Castro Gregorio - Rodriguez Llorens Jorge 0-1 16. Fernandez Martin Javier - Martinez Torras Pol 1-0 17. Ferre Navarro Joan - Fabregas Fontanet Antoni 0-1 18. Liarte Genoves Sergi - Rius Riu Gerard 1-0 19. Gonzalez Alonso Marti - Dougas Chavarria Nestor 0-1 20. Delgado Camara Luis Felix - Tadevosyan Galust 1-0 21. Sanchez Coves Joan Josep - Minguell Soler Joan 0-1 22. Petit Montes Marc - Recacha Limeres Sergi 1-0 23. Corominas Garrido Antoni - Molina Mañas Miquel 1-0 24. Ramon Herraez Alex - Navas Martin Jordi 1/2 25. Garcia Ruiz Adrian - Rey Plaza Sergio 1-0 26. Martin Sanchez Antoni - Ayza Casamitjana Antoni 0-1 27. Flores Liñan Josep Luis - Mas Sayos Lluis 1-0 28. Solis Calancha Jordi - Lozano Diaz Antoni 0-1 29. Serra Vilaro Agusti - Jourde Michel 1/2 30. Molina Hernandez Albert - Ylla Soro Rafael 1-0 31. Vargas Ramirez Ana Maria - Ramos Alvarez Maximo 1-0 32. Pujal Moncho Joaquim - Sarrio Vendrell Nerea 1-0 33. Larios Jimenez Rafael - Roig Ruiz Carles 0-1 34. Torras Chicon Adria - Negreira Rodriguez Daniel 1-0 35. Gama Corral Carlos - Albert Cristobal Jorge 1-0 36. Palacios Peña Gerardo - Julian Solera Laura 1-0 37. Castaño Jimenez Andreu - Carrey Abellan Enric 0-1 38. Torrents Señal Marc - Montoro Rueda Raul 1-0 39. Guinjoan Fradera Joan - Barragan Hernandez Manel 0-1 40. Peiron Lluch Jose Daniel - Farell Duran Josep 1-0 41. Pascual Duran Pau - Olive Oller Guim 0-1 42. Perez Garcia Adria - Mir Bellmunt Jose 1-0 43. Ballve Monte Antoni - Sobrevia Castellar Lluis 0-1 44. Andreu Tello Jordi - Martin Palau Roger - + 45. Palomero Galvez Antoni - Poyato Ruiz Fernando 0-1 46. Ferres Saez Joan - Olleta Tanya Jordi 1-0 47. Herrera Vargas Carlo Esteban - Vicente Soriano Josep 0-1 48. Torres Julian Marc - Bienvenido Kleque Jose 1-0 49. Bes Alvarez Alex - Vargas Drechsler Carlos 0-1 50. Pallares Gurrea Aitor Alexander - Ferrer Ache Jesus 1-0 51. Marabajan Navas Saul - Calafell Marques Josep 0-1 52. Garcia Punzano Josep Lluis - Domenech Lopez Laura 1-0 53. Izquierdo Pujol Pol - Escofet Llongueras Joan 0-1 54. Perez Garcia Jose Miguel - Jimenez Rimblas Raul 1-0 55. Marcelo Diego Luis - Volart Buil Jordi 0-1 56. Tortosa Moros Joan - Avila Lopez Joan 1-0 57. Acriz Ibañez Salvador - Romero Funieles Rafael De Jesus 0-1 58. Baltasar Diaz Vicente - Bernat Mor Juli 1-0 59. Cervera Lopez Miguel - Ji Pablo 0-1 60. Martinez Ferrer Rafael - Garcia Hernandez Jose Luis 1-0 61. Gomez Albamonte Sonia - Salazar Navas Josep 0-1 62. Roche Peris Eduard - Marquez Ramos Ingrid 1-0 63. Martimpe Burgues Xavier - Arroyo Morales Jaime 0-1 64. Clifford Neil - Orts Gonzalez Rafael 1-0 65. Ramos Fernandez Pilar - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 66. Subirana Santos Marc - Sanz Ogaya Mario 1/2 67. Perez Ramirez Placido - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 0-1 68. Tordera Jumilla Joaquim - Llopis Jordan Lluis 0-1 69. Flores Mendoza Jose Antonio - Trabado Nieto David 1-0 70. Baum Jonasz - Muratet Carmona Alexandra 1-0 71. Albert Estebañez Carlos - Laszczak Przemyslaw 0-1 72. Kazmierczak Ewa - Brandt Stefan 1/2 73. Febrero Perez Lluis - Paragliola Gennaro + - 74. Ahmidouch Mohamed - Riu Lopez Sergi - + 75. Sanchez Paz Josep - Landsverk Ida 1-0

Ronda 2

1. Garcia Hernandez Jose Luis - Hinarejos Montano Andres 1-0 2. Olive Oller Guim - Minhaz Rashed 1/2 3. Sobrevia Castellar Lluis - Cervello Tost Roger 0-1 4. Castellet Menchon Didac - Peiron Lluch Jose Daniel 1/2 5. Navarro Gutierrez Andres Camilo - Perez Garcia Adria 1/2 6. Poyato Ruiz Fernando - Aprea Daniele 1-0 7. Corominas Garrido Jordi - Ferres Saez Joan 0-1 8. Vicente Soriano Josep - Andreu Termes Frederic 0-1 9. Garcia Espelta Josep - Torres Julian Marc 1-0 10. Vargas Drechsler Carlos - Catarineu Rabell Manel 1-0 11. Jimenez Martinez Xavier - Pallares Gurrea Aitor Alexander 1/2 12. Calafell Marques Josep - Cardenas Fernando Adrian 0-1 13. Rodriguez Llorens Jorge - Garcia Punzano Josep Lluis 1-0 14. Escofet Llongueras Joan - Fernandez Martin Javier 1-0 15. Fabregas Fontanet Antoni - Perez Garcia Jose Miguel 1-0 16. Volart Buil Jordi - Liarte Genoves Sergi 1-0 17. Dougas Chavarria Nestor - Tortosa Moros Joan 1-0 18. Romero Funieles Rafael De Jesus - Delgado Camara Luis Felix 0-1 19. Minguell Soler Joan - Baltasar Diaz Vicente 1-0 20. Ji Pablo - Petit Montes Marc 1/2 21. Cano Sevila Ivan - Martinez Ferrer Rafael 1/2 22. Salazar Navas Josep - Corominas Garrido Antoni 1/2 23. Arroyo Morales Jaime - Garcia Ruiz Adrian 1/2 24. Ayza Casamitjana Antoni - Roche Peris Eduard 0-1 25. Fuentes Barrientos Carlos - Flores Liñan Josep Luis 1-0 26. Lozano Diaz Antoni - Clifford Neil 1-0 27. Pascual Gonzalez-Novelles Carles - Flores Mendoza Jose Antonio 0-1 28. Llopis Jordan Lluis - Molina Hernandez Albert 0-1 29. Febrero Perez Lluis - Pujal Moncho Joaquim 1/2 30. Roig Ruiz Carles - Sanchez Paz Josep 1-0 31. Riu Lopez Sergi - Torras Chicon Adria 0-1 32. Martin Palau Roger - Palacios Peña Gerardo 0-1 33. Carrey Abellan Enric - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 34. Laszczak Przemyslaw - Torrents Señal Marc 1/2 35. Barragan Hernandez Manel - Gama Corral Carlos 1-0 36. Arroyo Vega Valenti - Baum Jonasz 1/2 37. Fuertes Buisac Bernat - Poyato Duran David 1/2 38. Navas Martin Jordi - Bernat Pascual Magi 1-0 39. Sanz Ogaya Mario - Serra Vilaro Agusti 0-1 40. Jourde Michel - Subirana Santos Marc 0-1 41. Brandt Stefan - Ramon Herraez Alex 1-0 42. Riera Danes Manel - Kazmierczak Ewa 1/2 43. Ramos Alvarez Maximo - Castaño Jimenez Andreu 1-0 44. Albert Cristobal Jorge - Pascual Duran Pau 1-0 45. Julian Solera Laura - Collell Rodriguez Victor 0-1 46. Montoro Rueda Raul - Domenche Redondo Francesc 0-1 47. Muratet Carmona Alexandra - Garcia Extremera Manuel 1-0 48. Farell Duran Josep - Flores Muñoz Daniel 0-1 49. Mir Bellmunt Jose - Albert Estebañez Carlos 0-1 50. Brunet Gil Pol - Castilla Casanova Victor 1-0 51. Gomez Guinovart Josep Manel - Ballve Monte Antoni 1-0 52. Olleta Tanya Jordi - Navarro Pastor Raul 1-0 53. Maltsev Andrey - Palomero Galvez Antoni 1-0 54. Bienvenido Kleque Jose - Fungueiriño Pique Daniel 0-1 55. Sanchez Viana Jordi - Herrera Vargas Carlo Esteban 1/2 56. Ferrer Ache Jesus - Mamontova Anastasia 0-1 57. Romeo Ros Joaquim - Bes Alvarez Alex 1-0 58. Jimenez Rimblas Raul - Pascual Gonzalez-Novelles David 0-1 59. Serentill Tost Eduard - Marabajan Navas Saul 1-0 60. Avila Lopez Joan - Valbuena Castro Gregorio 0-1 61. Martinez Torras Pol - Izquierdo Pujol Pol 0-1 62. Bernat Mor Juli - Ferre Navarro Joan 0-1 63. Rius Riu Gerard - Marcelo Diego Luis 1-0 64. Cassi De La Viuda Àlex - Gonzalez Alonso Marti 0-1 65. Tadevosyan Galust - Acriz Ibañez Salvador 1-0 66. Cassi Gimeno Jordi - Sanchez Coves Joan Josep 0-1 67. Recacha Limeres Sergi - Cervera Lopez Miguel 1-0 68. Trabado Nieto David - Perez Ramirez Placido 0-1 69. Molina Mañas Miquel - Gomez Albamonte Sonia 1/2 70. Rey Plaza Sergio - Martimpe Burgues Xavier 1-0 71. Marquez Ramos Ingrid - Martin Sanchez Antoni 0-1 72. Mas Sayos Lluis - Pozanco Villalba Victor 1-0 73. Orts Gonzalez Rafael - Solis Calancha Jordi 0-1 74. Ylla Soro Rafael - Ramos Fernandez Pilar 1-0 75. Sarrio Vendrell Nerea - Tordera Jumilla Joaquim 1-0 76. Tasmin Sultana - Larios Jimenez Rafael 0-1 77. Negreira Rodriguez Daniel - Zia Tahsin Tajwar 1-0 78. Landsverk Ida - bye 1

Ronda 3

1. Cervello Tost Roger - Carrey Abellan Enric 1-0 2. Andreu Termes Frederic - Barragan Hernandez Manel 1/2 3. Torras Chicon Adria - Garcia Espelta Josep 1-0 4. Cardenas Fernando Adrian - Poyato Ruiz Fernando 1-0 5. Palacios Peña Gerardo - Rodriguez Llorens Jorge 1/2 6. Ferres Saez Joan - Fabregas Fontanet Antoni 0-1 7. Vargas Drechsler Carlos - Dougas Chavarria Nestor 1-0 8. Delgado Camara Luis Felix - Escofet Llongueras Joan 0-1 9. Volart Buil Jordi - Minguell Soler Joan 1/2 10. Roche Peris Eduard - Lozano Diaz Antoni 1/2 11. Molina Hernandez Albert - Fuentes Barrientos Carlos 1-0 12. Flores Mendoza Jose Antonio - Roig Ruiz Carles 1-0 13. Minhaz Rashed - Ji Pablo 1/2 14. Perez Garcia Adria - Castellet Menchon Didac 0-1 15. Peiron Lluch Jose Daniel - Navarro Gutierrez Andres Camilo 0-1 16. Martinez Ferrer Rafael - Jimenez Martinez Xavier 1/2 17. Petit Montes Marc - Olive Oller Guim 1-0 18. Pallares Gurrea Aitor Alexander - Cano Sevila Ivan 1-0 19. Corominas Garrido Antoni - Arroyo Morales Jaime 1/2 20. Baum Jonasz - Navas Martin Jordi 1-0 21. Garcia Ruiz Adrian - Salazar Navas Josep 1-0 22. Serra Vilaro Agusti - Brandt Stefan 1/2 23. Pujal Moncho Joaquim - Laszczak Przemyslaw 0-1 24. Torrents Señal Marc - Febrero Perez Lluis 0-1 25. Subirana Santos Marc - Fuertes Buisac Bernat 0-1 26. Fungueiriño Pique Daniel - Arroyo Vega Valenti 0-1 27. Aprea Daniele - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 28. Mamontova Anastasia - Corominas Garrido Jordi 1-0 29. Catarineu Rabell Manel - Maltsev Andrey 1-0 30. Fernandez Martin Javier - Romeo Ros Joaquim 1-0 31. Liarte Genoves Sergi - Pascual Gonzalez-Novelles David 1-0 32. Valbuena Castro Gregorio - Ayza Casamitjana Antoni 1-0 33. Flores Liñan Josep Luis - Serentill Tost Eduard 1-0 34. Ferre Navarro Joan - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 0-1 35. Gonzalez Alonso Marti - Ramos Alvarez Maximo 0-1 36. Sanchez Coves Joan Josep - Albert Cristobal Jorge 0-1 37. Martin Sanchez Antoni - Sobrevia Castellar Lluis 1/2 38. Solis Calancha Jordi - Vicente Soriano Josep 0-1 39. Torres Julian Marc - Rius Riu Gerard 1-0 40. Garcia Punzano Josep Lluis - Tadevosyan Galust 0-1 41. Perez Garcia Jose Miguel - Recacha Limeres Sergi 1-0 42. Tortosa Moros Joan - Rey Plaza Sergio 0-1 43. Vargas Ramirez Ana Maria - Romero Funieles Rafael De Jesus 1/2 44. Baltasar Diaz Vicente - Mas Sayos Lluis 1-0 45. Clifford Neil - Ylla Soro Rafael 1/2 46. Collell Rodriguez Victor - Sarrio Vendrell Nerea 1-0 47. Larios Jimenez Rafael - Llopis Jordan Lluis 1/2 48. Domenche Redondo Francesc - Negreira Rodriguez Daniel 1/2 49. Gama Corral Carlos - Muratet Carmona Alexandra 1-0 50. Flores Muñoz Daniel - Martin Palau Roger 0-1 51. Albert Estebañez Carlos - Olleta Tanya Jordi 1-0 52. Izquierdo Pujol Pol - Riu Lopez Sergi 0-1 53. Sanchez Paz Josep - Garcia Hernandez Jose Luis 1-0 54. Kazmierczak Ewa - Brunet Gil Pol 1/2 55. Landsverk Ida - Poyato Duran David 0-1 56. Ramon Herraez Alex - Riera Danes Manel 0-1 57. Bernat Pascual Magi - Jourde Michel 0-1 58. Gomez Albamonte Sonia - Sanchez Viana Jordi 1/2 59. Herrera Vargas Carlo Esteban - Molina Mañas Miquel 0-1 60. Navarro Pastor Raul - Sanz Ogaya Mario 0-1 61. Marabajan Navas Saul - Martinez Torras Pol 1-0 62. Pico Garcia Antonio - Jimenez Rimblas Raul 1-0 63. Domenech Lopez Laura - Julian Solera Laura 1/2 64. Castaño Jimenez Andreu - Avila Lopez Joan 1-0 65. Cervera Lopez Miguel - Montoro Rueda Raul 0-1 66. Martimpe Burgues Xavier - Guinjoan Fradera Joan 1/2 67. Pozanco Villalba Victor - Farell Duran Josep 0-1 68. Perez Ramirez Placido - Calafell Marques Josep 0-1 69. Pascual Duran Pau - Bernat Mor Juli 1-0 70. Garcia Extremera Manuel - Cassi De La Viuda Àlex 0-1 71. Ramos Fernandez Pilar - Mir Bellmunt Jose 0-1 72. Castilla Casanova Victor - Cassi Gimeno Jordi 0-1 73. Ballve Monte Antoni - Marquez Ramos Ingrid 1-0 74. Palomero Galvez Antoni - Orts Gonzalez Rafael 1/2 75. Tordera Jumilla Joaquim - Bienvenido Kleque Jose 0-1 76. Bes Alvarez Alex - Trabado Nieto David 1-0 77. Zia Tahsin Tajwar - Ferrer Ache Jesus 1-0 78. Tasmin Sultana - bye 1

Ronda 4

1. Bernat Mor Juli - Hinarejos Montano Andres 0-1 2. Molina Hernandez Albert - Cervello Tost Roger 1/2 3. Torras Chicon Adria - Cardenas Fernando Adrian 0-1 4. Fabregas Fontanet Antoni - Vargas Drechsler Carlos 1-0 5. Castellet Menchon Didac - Flores Mendoza Jose Antonio 0-1 6. Navarro Gutierrez Andres Camilo - Palacios Peña Gerardo 1/2 7. Febrero Perez Lluis - Andreu Termes Frederic 0-1 8. Rodriguez Llorens Jorge - Pallares Gurrea Aitor Alexander 0-1 9. Minguell Soler Joan - Roche Peris Eduard 1/2 10. Barragan Hernandez Manel - Petit Montes Marc 1/2 11. Laszczak Przemyslaw - Garcia Ruiz Adrian 1/2 12. Lozano Diaz Antoni - Baum Jonasz 1/2 13. Garcia Espelta Josep - Volart Buil Jordi 1-0 14. Vicente Soriano Josep - Minhaz Rashed 0-1 15. Arroyo Vega Valenti - Torres Julian Marc 1/2 16. Fuertes Buisac Bernat - Perez Garcia Jose Miguel 1-0 17. Calafell Marques Josep - Aprea Daniele 0-1 18. Ji Pablo - Catarineu Rabell Manel 1/2 19. Jimenez Martinez Xavier - Baltasar Diaz Vicente - + 20. Arroyo Morales Jaime - Fernandez Martin Javier 0-1 21. Fuentes Barrientos Carlos - Liarte Genoves Sergi 0-1 22. Dougas Chavarria Nestor - Martinez Ferrer Rafael 1-0 23. Brandt Stefan - Delgado Camara Luis Felix 1-0 24. Riu Lopez Sergi - Corominas Garrido Antoni 1-0 25. Poyato Duran David - Flores Liñan Josep Luis 1/2 26. Tadevosyan Galust - Serra Vilaro Agusti 1-0 27. Pascual Gonzalez-Novelles Carles - Collell Rodriguez Victor 1-0 28. Ramos Alvarez Maximo - Albert Estebañez Carlos 0-1 29. Roig Ruiz Carles - Mamontova Anastasia 0-1 30. Albert Cristobal Jorge - Sanchez Paz Josep 1-0 31. Carrey Abellan Enric - Valbuena Castro Gregorio 1-0 32. Poyato Ruiz Fernando - Gama Corral Carlos 0-1 33. Rey Plaza Sergio - Ferres Saez Joan 0-1 34. Cano Sevila Ivan - Martin Palau Roger 1/2 35. Llopis Jordan Lluis - Riera Danes Manel 1/2 36. Navas Martin Jordi - Domenche Redondo Francesc 1/2 37. Brunet Gil Pol - Pujal Moncho Joaquim 0-1 38. Molina Mañas Miquel - Torrents Señal Marc 1/2 39. Jourde Michel - Peiron Lluch Jose Daniel 0-1 40. Olive Oller Guim - Martin Sanchez Antoni 0-1 41. Ylla Soro Rafael - Perez Garcia Adria 0-1 42. Sobrevia Castellar Lluis - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 43. Romero Funieles Rafael De Jesus - Larios Jimenez Rafael 1/2 44. Salazar Navas Josep - Kazmierczak Ewa 1-0 45. Sanz Ogaya Mario - Clifford Neil 1/2 46. Negreira Rodriguez Daniel - Subirana Santos Marc 0-1 47. Ayza Casamitjana Antoni - Pico Garcia Antonio 1-0 48. Sarrio Vendrell Nerea - Garcia Punzano Josep Lluis 0-1 49. Montoro Rueda Raul - Tortosa Moros Joan 0-1 50. Muratet Carmona Alexandra - Castaño Jimenez Andreu 0-1 51. Mir Bellmunt Jose - Flores Muñoz Daniel 0-1 52. Gomez Guinovart Josep Manel - Pascual Duran Pau 0-1 53. Maltsev Andrey - Ballve Monte Antoni 1-0 54. Farell Duran Josep - Fungueiriño Pique Daniel 1/2 55. Sanchez Viana Jordi - Bes Alvarez Alex 1-0 56. Romeo Ros Joaquim - Marabajan Navas Saul 1-0 57. Pascual Gonzalez-Novelles David - Izquierdo Pujol Pol 1-0 58. Serentill Tost Eduard - Gomez Albamonte Sonia 0-1 59. Olleta Tanya Jordi - Ferre Navarro Joan 0-1 60. Rius Riu Gerard - Tasmin Sultana 1/2 61. Bienvenido Kleque Jose - Gonzalez Alonso Marti 1/2 62. Cassi De La Viuda Àlex - Sanchez Coves Joan Josep 0-1 63. Recacha Limeres Sergi - Zia Tahsin Tajwar 0-1 64. Mas Sayos Lluis - Landsverk Ida 1-0 65. Cassi Gimeno Jordi - Solis Calancha Jordi 0-1 66. Garcia Hernandez Jose Luis - Bernat Pascual Magi 0-1 67. Orts Gonzalez Rafael - Ramon Herraez Alex 0-1 68. Corominas Garrido Jordi - Perez Ramirez Placido 1-0 69. Julian Solera Laura - Martimpe Burgues Xavier 1-0 70. Guinjoan Fradera Joan - Herrera Vargas Carlo Esteban 1/2 71. Domenech Lopez Laura - Palomero Galvez Antoni 0-1 72. Avila Lopez Joan - Navarro Pastor Raul 0-1 73. Martinez Torras Pol - Acriz Ibañez Salvador + - 74. Marquez Ramos Ingrid - Garcia Extremera Manuel 0-1 75. Trabado Nieto David - Castilla Casanova Victor 0-1 76. Ferrer Ache Jesus - Pozanco Villalba Victor 1/2 77. Jimenez Rimblas Raul - Ramos Fernandez Pilar 1-0 78. Marcelo Diego Luis - Tordera Jumilla Joaquim 1-0

Ronda 5

1. Hinarejos Montano Andres - Marcelo Diego Luis 1-0 2. Flores Mendoza Jose Antonio - Fabregas Fontanet Antoni 0-1 3. Cardenas Fernando Adrian - Cervello Tost Roger 1-0 4. Andreu Termes Frederic - Molina Hernandez Albert 0-1 5. Pallares Gurrea Aitor Alexander - Navarro Gutierrez Andres Camilo 0-1 6. Minhaz Rashed - Carrey Abellan Enric 0-1 7. Ferres Saez Joan - Fuertes Buisac Bernat 0-1 8. Aprea Daniele - Barragan Hernandez Manel 1-0 9. Vargas Drechsler Carlos - Garcia Espelta Josep 0-1 10. Fernandez Martin Javier - Baltasar Diaz Vicente 1-0 11. Liarte Genoves Sergi - Brandt Stefan 1-0 12. Escofet Llongueras Joan - Dougas Chavarria Nestor 0-1 13. Albert Estebañez Carlos - Minguell Soler Joan 0-1 14. Petit Montes Marc - Riu Lopez Sergi 1-0 15. Garcia Ruiz Adrian - Tadevosyan Galust 1/2 16. Mamontova Anastasia - Lozano Diaz Antoni 0-1 17. Roche Peris Eduard - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 1-0 18. Gama Corral Carlos - Torras Chicon Adria 1-0 19. Baum Jonasz - Albert Cristobal Jorge 0-1 20. Palacios Peña Gerardo - Laszczak Przemyslaw 1/2 21. Volart Buil Jordi - Arroyo Vega Valenti + - 22. Torres Julian Marc - Castellet Menchon Didac 1/2 23. Catarineu Rabell Manel - Salazar Navas Josep 0-1 24. Subirana Santos Marc - Rodriguez Llorens Jorge 0-1 25. Flores Liñan Josep Luis - Ji Pablo 0-1 26. Pujal Moncho Joaquim - Poyato Duran David 1/2 27. Peiron Lluch Jose Daniel - Febrero Perez Lluis 1-0 28. Perez Garcia Adria - Martin Sanchez Antoni 1-0 29. Martin Palau Roger - Sobrevia Castellar Lluis 0-1 30. Domenche Redondo Francesc - Corominas Garrido Jordi 1/2 31. Riera Danes Manel - Sanchez Paz Josep 1/2 32. Delgado Camara Luis Felix - Llopis Jordan Lluis 1/2 33. Flores Muñoz Daniel - Cano Sevila Ivan 0-1 34. Ferre Navarro Joan - Ayza Casamitjana Antoni 0-1 35. Serra Vilaro Agusti - Maltsev Andrey 1/2 36. Valbuena Castro Gregorio - Ramos Alvarez Maximo 0-1 37. Sanchez Coves Joan Josep - Roig Ruiz Carles 0-1 38. Torrents Señal Marc - Sanchez Viana Jordi 1-0 39. Solis Calancha Jordi - Poyato Ruiz Fernando 0-1 40. Larios Jimenez Rafael - Vicente Soriano Josep 1-0 41. Castaño Jimenez Andreu - Calafell Marques Josep 0-1 42. Garcia Punzano Josep Lluis - Romeo Ros Joaquim 1-0 43. Perez Garcia Jose Miguel - Pascual Gonzalez-Novelles David 1-0 44. Tortosa Moros Joan - Molina Mañas Miquel 1/2 45. Pascual Duran Pau - Romero Funieles Rafael De Jesus 0-1 46. Martinez Ferrer Rafael - Rey Plaza Sergio 0-1 47. Gomez Albamonte Sonia - Arroyo Morales Jaime 0-1 48. Clifford Neil - Mas Sayos Lluis 1-0 49. Zia Tahsin Tajwar - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 50. Collell Rodriguez Victor - Sanz Ogaya Mario 1-0 51. Vargas Ramirez Ana Maria - Olive Oller Guim 0-1 52. Palomero Galvez Antoni - Brunet Gil Pol 1/2 53. Bernat Pascual Magi - Ylla Soro Rafael 1-0 54. Fungueiriño Pique Daniel - Negreira Rodriguez Daniel 0-1 55. Kazmierczak Ewa - Rius Riu Gerard 0-1 56. Gonzalez Alonso Marti - Julian Solera Laura 1-0 57. Ramon Herraez Alex - Farell Duran Josep 0-1 58. Tasmin Sultana - Jourde Michel 0-1 59. Muratet Carmona Alexandra - Bienvenido Kleque Jose 1-0 60. Castilla Casanova Victor - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 61. Navarro Pastor Raul - Jimenez Rimblas Raul 1-0 62. Ballve Monte Antoni - Serentill Tost Eduard 1-0 63. Martinez Torras Pol - Olleta Tanya Jordi 1-0 64. Herrera Vargas Carlo Esteban - Recacha Limeres Sergi 1/2 65. Pico Garcia Antonio - Cassi Gimeno Jordi 1-0 66. Bes Alvarez Alex - Sarrio Vendrell Nerea 0-1 67. Marabajan Navas Saul - Montoro Rueda Raul 0-1 68. Perez Ramirez Placido - Cassi De La Viuda Àlex 0-1 69. Izquierdo Pujol Pol - Guinjoan Fradera Joan 1-0 70. Garcia Extremera Manuel - Garcia Hernandez Jose Luis 1-0 71. Landsverk Ida - Mir Bellmunt Jose 1-0 72. Martimpe Burgues Xavier - Ferrer Ache Jesus 0-1 73. Pozanco Villalba Victor - Domenech Lopez Laura 1-0 74. Avila Lopez Joan - Orts Gonzalez Rafael 0-1 75. Marquez Ramos Ingrid - Bernat Mor Juli 0-1 76. Tordera Jumilla Joaquim - Cervera Lopez Miguel 0-1 77. Trabado Nieto David - bye 1

Ronda 6

1. Hinarejos Montano Andres - Marcelo Diego Luis 1-0 2. Flores Mendoza Jose Antonio - Fabregas Fontanet Antoni 0-1 3. Cardenas Fernando Adrian - Cervello Tost Roger 1-0 4. Andreu Termes Frederic - Molina Hernandez Albert 0-1 5. Pallares Gurrea Aitor Alexander - Navarro Gutierrez Andres Camilo 0-1 6. Minhaz Rashed - Carrey Abellan Enric 0-1 7. Ferres Saez Joan - Fuertes Buisac Bernat 0-1 8. Aprea Daniele - Barragan Hernandez Manel 1-0 9. Vargas Drechsler Carlos - Garcia Espelta Josep 0-1 10. Fernandez Martin Javier - Baltasar Diaz Vicente 1-0 11. Liarte Genoves Sergi - Brandt Stefan 1-0 12. Escofet Llongueras Joan - Dougas Chavarria Nestor 0-1 13. Albert Estebañez Carlos - Minguell Soler Joan 0-1 14. Petit Montes Marc - Riu Lopez Sergi 1-0 15. Garcia Ruiz Adrian - Tadevosyan Galust 1/2 16. Mamontova Anastasia - Lozano Diaz Antoni 0-1 17. Roche Peris Eduard - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 1-0 18. Gama Corral Carlos - Torras Chicon Adria 1-0 19. Baum Jonasz - Albert Cristobal Jorge 0-1 20. Palacios Peña Gerardo - Laszczak Przemyslaw 1/2 21. Volart Buil Jordi - Arroyo Vega Valenti + - 22. Torres Julian Marc - Castellet Menchon Didac 1/2 23. Catarineu Rabell Manel - Salazar Navas Josep 0-1 24. Subirana Santos Marc - Rodriguez Llorens Jorge 0-1 25. Flores Liñan Josep Luis - Ji Pablo 0-1 26. Pujal Moncho Joaquim - Poyato Duran David 1/2 27. Peiron Lluch Jose Daniel - Febrero Perez Lluis 1-0 28. Perez Garcia Adria - Martin Sanchez Antoni 1-0 29. Martin Palau Roger - Sobrevia Castellar Lluis 0-1 30. Domenche Redondo Francesc - Corominas Garrido Jordi 1/2 31. Riera Danes Manel - Sanchez Paz Josep 1/2 32. Delgado Camara Luis Felix - Llopis Jordan Lluis 1/2 33. Flores Muñoz Daniel - Cano Sevila Ivan 0-1 34. Ferre Navarro Joan - Ayza Casamitjana Antoni 0-1 35. Serra Vilaro Agusti - Maltsev Andrey 1/2 36. Valbuena Castro Gregorio - Ramos Alvarez Maximo 0-1 37. Sanchez Coves Joan Josep - Roig Ruiz Carles 0-1 38. Torrents Señal Marc - Sanchez Viana Jordi 1-0 39. Solis Calancha Jordi - Poyato Ruiz Fernando 0-1 40. Larios Jimenez Rafael - Vicente Soriano Josep 1-0 41. Castaño Jimenez Andreu - Calafell Marques Josep 0-1 42. Garcia Punzano Josep Lluis - Romeo Ros Joaquim 1-0 43. Perez Garcia Jose Miguel - Pascual Gonzalez-Novelles David 1-0 44. Tortosa Moros Joan - Molina Mañas Miquel 1/2 45. Pascual Duran Pau - Romero Funieles Rafael De Jesus 0-1 46. Martinez Ferrer Rafael - Rey Plaza Sergio 0-1 47. Gomez Albamonte Sonia - Arroyo Morales Jaime 0-1 48. Clifford Neil - Mas Sayos Lluis 1-0 49. Zia Tahsin Tajwar - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 50. Collell Rodriguez Victor - Sanz Ogaya Mario 1-0 51. Vargas Ramirez Ana Maria - Olive Oller Guim 0-1 52. Palomero Galvez Antoni - Brunet Gil Pol 1/2 53. Bernat Pascual Magi - Ylla Soro Rafael 1-0 54. Fungueiriño Pique Daniel - Negreira Rodriguez Daniel 0-1 55. Kazmierczak Ewa - Rius Riu Gerard 0-1 56. Gonzalez Alonso Marti - Julian Solera Laura 1-0 57. Ramon Herraez Alex - Farell Duran Josep 0-1 58. Tasmin Sultana - Jourde Michel 0-1 59. Muratet Carmona Alexandra - Bienvenido Kleque Jose 1-0 60. Castilla Casanova Victor - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 61. Navarro Pastor Raul - Jimenez Rimblas Raul 1-0 62. Ballve Monte Antoni - Serentill Tost Eduard 1-0 63. Martinez Torras Pol - Olleta Tanya Jordi 1-0 64. Herrera Vargas Carlo Esteban - Recacha Limeres Sergi 1/2 65. Pico Garcia Antonio - Cassi Gimeno Jordi 1-0 66. Bes Alvarez Alex - Sarrio Vendrell Nerea 0-1 67. Marabajan Navas Saul - Montoro Rueda Raul 0-1 68. Perez Ramirez Placido - Cassi De La Viuda Àlex 0-1 69. Izquierdo Pujol Pol - Guinjoan Fradera Joan 1-0 70. Garcia Extremera Manuel - Garcia Hernandez Jose Luis 1-0 71. Landsverk Ida - Mir Bellmunt Jose 1-0 72. Martimpe Burgues Xavier - Ferrer Ache Jesus 0-1 73. Pozanco Villalba Victor - Domenech Lopez Laura 1-0 74. Avila Lopez Joan - Orts Gonzalez Rafael 0-1 75. Marquez Ramos Ingrid - Bernat Mor Juli 0-1 76. Tordera Jumilla Joaquim - Cervera Lopez Miguel 0-1 77. Trabado Nieto David - bye 1

Ronda 7

1. Hinarejos Montano Andres - Gomez Albamonte Sonia 1-0 2. Cardenas Fernando Adrian - Garcia Espelta Josep 1-0 3. Minguell Soler Joan - Fabregas Fontanet Antoni 1-0 4. Flores Mendoza Jose Antonio - Fuertes Buisac Bernat 1-0 5. Aprea Daniele - Albert Cristobal Jorge 1/2 6. Perez Garcia Adria - Cervello Tost Roger 1-0 7. Molina Hernandez Albert - Navarro Gutierrez Andres Camilo 0-1 8. Liarte Genoves Sergi - Sobrevia Castellar Lluis 1-0 9. Petit Montes Marc - Tadevosyan Galust 0-1 10. Garcia Ruiz Adrian - Carrey Abellan Enric 1/2 11. Volart Buil Jordi - Lozano Diaz Antoni 1-0 12. Minhaz Rashed - Poyato Ruiz Fernando 1-0 13. Fernandez Martin Javier - Ferres Saez Joan 0-1 14. Garcia Punzano Josep Lluis - Dougas Chavarria Nestor 0-1 15. Perez Garcia Jose Miguel - Cano Sevila Ivan 1-0 16. Roche Peris Eduard - Ramos Alvarez Maximo 1/2 17. Torras Chicon Adria - Calafell Marques Josep 1-0 18. Palacios Peña Gerardo - Baltasar Diaz Vicente 0-1 19. Torrents Señal Marc - Salazar Navas Josep 1-0 20. Clifford Neil - Barragan Hernandez Manel 0-1 21. Gama Corral Carlos - Corominas Garrido Jordi 0-1 22. Andreu Termes Frederic - Ji Pablo 1/2 23. Catarineu Rabell Manel - Llopis Jordan Lluis 1/2 24. Febrero Perez Lluis - Rodriguez Llorens Jorge 0-1 25. Riera Danes Manel - Poyato Duran David 1-0 26. Delgado Camara Luis Felix - Rey Plaza Sergio 1-0 27. Flores Liñan Josep Luis - Martin Sanchez Antoni 1-0 28. Pallares Gurrea Aitor Alexander - Roig Ruiz Carles 0-1 29. Peiron Lluch Jose Daniel - Negreira Rodriguez Daniel 1-0 30. Torres Julian Marc - Jourde Michel 0-1 31. Vargas Drechsler Carlos - Laszczak Przemyslaw 0-1 32. Albert Estebañez Carlos - Castellet Menchon Didac 0-1 33. Mamontova Anastasia - Corominas Garrido Antoni 1-0 34. Navas Martin Jordi - Brandt Stefan 1/2 35. Gonzalez Alonso Marti - Ayza Casamitjana Antoni 0-1 36. Solis Calancha Jordi - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 0-1 37. Pujal Moncho Joaquim - Riu Lopez Sergi 1/2 38. Larios Jimenez Rafael - Olive Oller Guim 0-1 39. Escofet Llongueras Joan - Pascual Gonzalez-Novelles David 0-1 40. Castaño Jimenez Andreu - Romero Funieles Rafael De Jesus 1-0 41. Martinez Ferrer Rafael - Pascual Duran Pau 1-0 42. Arroyo Morales Jaime - Izquierdo Pujol Pol 1-0 43. Baum Jonasz - Fuentes Barrientos Carlos 1/2 44. Collell Rodriguez Victor - Cassi De La Viuda Àlex 1-0 45. Muratet Carmona Alexandra - Sanz Ogaya Mario 0-1 46. Serra Vilaro Agusti - Martinez Torras Pol 0-1 47. Tortosa Moros Joan - Ferre Navarro Joan 0-1 48. Subirana Santos Marc - Rius Riu Gerard 1/2 49. Domenche Redondo Francesc - Molina Mañas Miquel 1-0 50. Vargas Ramirez Ana Maria - Sanchez Paz Josep 0-1 51. Martin Palau Roger - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 52. Bernat Pascual Magi - Julian Solera Laura 1-0 53. Garcia Extremera Manuel - Maltsev Andrey 0-1 54. Fungueiriño Pique Daniel - Zia Tahsin Tajwar 0-1 55. Palomero Galvez Antoni - Romeo Ros Joaquim 0-1 56. Vicente Soriano Josep - Montoro Rueda Raul 1-0 57. Brunet Gil Pol - Guinjoan Fradera Joan 1/2 58. Navarro Pastor Raul - Cervera Lopez Miguel 0-1 59. Sanchez Viana Jordi - Olleta Tanya Jordi 1-0 60. Herrera Vargas Carlo Esteban - Serentill Tost Eduard 0-1 61. Valbuena Castro Gregorio - Garcia Hernandez Jose Luis 1-0 62. Ballve Monte Antoni - Mas Sayos Lluis 0-1 63. Ylla Soro Rafael - Landsverk Ida 1-0 64. Kazmierczak Ewa - Sarrio Vendrell Nerea 1-0 65. Recacha Limeres Sergi - Domenech Lopez Laura 1-0 66. Bernat Mor Juli - Mir Bellmunt Jose 0-1 67. Castilla Casanova Victor - Orts Gonzalez Rafael 1-0 68. Cassi Gimeno Jordi - Bienvenido Kleque Jose 1/2 69. Tasmin Sultana - Ferrer Ache Jesus 0-1 70. Marcelo Diego Luis - Bes Alvarez Alex 0-1 71. Perez Ramirez Placido - Pozanco Villalba Victor 0-1 72. Marabajan Navas Saul - Tordera Jumilla Joaquim 1-0 73. Trabado Nieto David - Jimenez Rimblas Raul 0-1 74. Martimpe Burgues Xavier - Avila Lopez Joan 1-0 75. Ramos Fernandez Pilar - bye 1

Ronda 8

1. Romero Funieles Rafael De Jesus - Hinarejos Montano Andres 0-1 2. Flores Mendoza Jose Antonio - Cardenas Fernando Adrian 1-0 3. Navarro Gutierrez Andres Camilo - Minguell Soler Joan 0-1 4. Fabregas Fontanet Antoni - Perez Garcia Adria 0-1 5. Tadevosyan Galust - Liarte Genoves Sergi 1-0 6. Albert Cristobal Jorge - Volart Buil Jordi 1/2 7. Barragan Hernandez Manel - Minhaz Rashed 1-0 8. Fuertes Buisac Bernat - Torras Chicon Adria 0-1 9. Carrey Abellan Enric - Aprea Daniele 1-0 10. Garcia Espelta Josep - Torrents Señal Marc 1-0 11. Dougas Chavarria Nestor - Perez Garcia Jose Miguel 1/2 12. Ferres Saez Joan - Garcia Ruiz Adrian 0-1 13. Rodriguez Llorens Jorge - Baltasar Diaz Vicente 1-0 14. Corominas Garrido Jordi - Roche Peris Eduard 1/2 15. Ramos Alvarez Maximo - Riera Danes Manel 1-0 16. Roig Ruiz Carles - Delgado Camara Luis Felix 0-1 17. Sobrevia Castellar Lluis - Petit Montes Marc 0-1 18. Jourde Michel - Flores Liñan Josep Luis 0-1 19. Lozano Diaz Antoni - Peiron Lluch Jose Daniel 1/2 20. Laszczak Przemyslaw - Molina Hernandez Albert 1-0 21. Salazar Navas Josep - Andreu Termes Frederic 0-1 22. Pascual Gonzalez-Novelles David - Catarineu Rabell Manel 0-1 23. Ji Pablo - Fernandez Martin Javier 1/2 24. Cano Sevila Ivan - Arroyo Morales Jaime 1/2 25. Ayza Casamitjana Antoni - Martinez Ferrer Rafael 0-1 26. Pascual Gonzalez-Novelles Carles - Mamontova Anastasia 0-1 27. Llopis Jordan Lluis - Palacios Peña Gerardo 1-0 28. Olive Oller Guim - Clifford Neil 1-0 29. Poyato Ruiz Fernando - Collell Rodriguez Victor 0-1 30. Calafell Marques Josep - Gama Corral Carlos 1/2 31. Sanz Ogaya Mario - Garcia Punzano Josep Lluis 1-0 32. Fuentes Barrientos Carlos - Castaño Jimenez Andreu 0-1 33. Gomez Guinovart Josep Manel - Navas Martin Jordi 1/2 34. Maltsev Andrey - Pujal Moncho Joaquim 1-0 35. Martinez Torras Pol - Torres Julian Marc 0-1 36. Ferre Navarro Joan - Pallares Gurrea Aitor Alexander 0-1 37. Rey Plaza Sergio - Albert Estebañez Carlos 1/2 38. Brandt Stefan - Bernat Pascual Magi 1-0 39. Martin Sanchez Antoni - Febrero Perez Lluis 1-0 40. Negreira Rodriguez Daniel - Riu Lopez Sergi 0-1 41. Sanchez Paz Josep - Baum Jonasz 1-0 42. Poyato Duran David - Zia Tahsin Tajwar 1-0 43. Corominas Garrido Antoni - Solis Calancha Jordi 1-0 44. Sanchez Coves Joan Josep - Vicente Soriano Josep 1-0 45. Mas Sayos Lluis - Escofet Llongueras Joan 0-1 46. Pascual Duran Pau - Subirana Santos Marc 0-1 47. Izquierdo Pujol Pol - Muratet Carmona Alexandra 0-1 48. Cassi De La Viuda Àlex - Sanchez Viana Jordi 0-1 49. Serentill Tost Eduard - Kazmierczak Ewa 1-0 50. Cervera Lopez Miguel - Valbuena Castro Gregorio 0-1 51. Rius Riu Gerard - Larios Jimenez Rafael 1/2 52. Pozanco Villalba Victor - Gonzalez Alonso Marti 0-1 53. Julian Solera Laura - Serra Vilaro Agusti 0-1 54. Guinjoan Fradera Joan - Tortosa Moros Joan 0-1 55. Garcia Extremera Manuel - Brunet Gil Pol 1/2 56. Mir Bellmunt Jose - Fungueiriño Pique Daniel 1-0 57. Castilla Casanova Victor - Recacha Limeres Sergi 0-1 58. Molina Mañas Miquel - Palomero Galvez Antoni 1/2 59. Ferrer Ache Jesus - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 60. Sarrio Vendrell Nerea - Martin Palau Roger 1-0 61. Bienvenido Kleque Jose - Flores Muñoz Daniel + - 62. Bes Alvarez Alex - Navarro Pastor Raul 0-1 63. Montoro Rueda Raul - Cassi Gimeno Jordi 0-1 64. Jimenez Rimblas Raul - Ballve Monte Antoni 0-1 65. Olleta Tanya Jordi - Marabajan Navas Saul 1-0 66. Gomez Albamonte Sonia - Herrera Vargas Carlo Esteban 1/2 67. Landsverk Ida - Bernat Mor Juli 1-0 68. Domenech Lopez Laura - Tasmin Sultana 0-1 69. Orts Gonzalez Rafael - Martimpe Burgues Xavier 0-1 70. Avila Lopez Joan - Trabado Nieto David 1-0 71. Tordera Jumilla Joaquim - Ramos Fernandez Pilar 1/2 72. Garcia Hernandez Jose Luis - Perez Ramirez Placido 1-0 73. Marcelo Diego Luis - bye 1

Ronda 9

1. Hinarejos Montano Andres - Salazar Navas Josep 1-0 2. Minguell Soler Joan - Flores Mendoza Jose Antonio 0-1 3. Cardenas Fernando Adrian - Tadevosyan Galust 1-0 4. Perez Garcia Adria - Albert Cristobal Jorge 1-0 5. Garcia Ruiz Adrian - Garcia Espelta Josep 1/2 6. Torras Chicon Adria - Barragan Hernandez Manel 0-1 7. Volart Buil Jordi - Carrey Abellan Enric 0-1 8. Perez Garcia Jose Miguel - Navarro Gutierrez Andres Camilo 0-1 9. Petit Montes Marc - Fabregas Fontanet Antoni 0-1 10. Liarte Genoves Sergi - Ramos Alvarez Maximo 1-0 11. Flores Liñan Josep Luis - Dougas Chavarria Nestor 0-1 12. Delgado Camara Luis Felix - Laszczak Przemyslaw 1/2 13. Minhaz Rashed - Ferres Saez Joan 0-1 14. Baltasar Diaz Vicente - Fuertes Buisac Bernat 0-1 15. Aprea Daniele - Martinez Ferrer Rafael 1-0 16. Collell Rodriguez Victor - Corominas Garrido Jordi 1-0 17. Andreu Termes Frederic - Roche Peris Eduard 1/2 18. Torrents Señal Marc - Llopis Jordan Lluis 1-0 19. Peiron Lluch Jose Daniel - Sanz Ogaya Mario 1-0 20. Castaño Jimenez Andreu - Olive Oller Guim 1-0 21. Mamontova Anastasia - Cano Sevila Ivan 1-0 22. Cervello Tost Roger - Ji Pablo 1-0 23. Fernandez Martin Javier - Brandt Stefan 1/2 24. Riera Danes Manel - Martin Sanchez Antoni 1-0 25. Molina Hernandez Albert - Sanchez Paz Josep 1/2 26. Arroyo Morales Jaime - Roig Ruiz Carles 1-0 27. Gama Corral Carlos - Sobrevia Castellar Lluis 0-1 28. Torres Julian Marc - Maltsev Andrey 0-1 29. Pallares Gurrea Aitor Alexander - Poyato Duran David 1-0 30. Riu Lopez Sergi - Calafell Marques Josep 1-0 31. Palacios Peña Gerardo - Jourde Michel - + 32. Castellet Menchon Didac - Muratet Carmona Alexandra 1-0 33. Albert Estebañez Carlos - Corominas Garrido Antoni 0-1 34. Sanchez Viana Jordi - Ayza Casamitjana Antoni 1/2 35. Valbuena Castro Gregorio - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 0-1 36. Gonzalez Alonso Marti - Poyato Ruiz Fernando 0-1 37. Garcia Punzano Josep Lluis - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 38. Escofet Llongueras Joan - Serentill Tost Eduard 1-0 39. Clifford Neil - Pascual Gonzalez-Novelles David 1-0 40. Subirana Santos Marc - Sanchez Coves Joan Josep 1-0 41. Serra Vilaro Agusti - Ferre Navarro Joan 1-0 42. Pujal Moncho Joaquim - Rius Riu Gerard 1-0 43. Tortosa Moros Joan - Recacha Limeres Sergi 1-0 44. Vargas Ramirez Ana Maria - Fuentes Barrientos Carlos 1-0 45. Larios Jimenez Rafael - Domenche Redondo Francesc 1/2 46. Febrero Perez Lluis - Negreira Rodriguez Daniel 1-0 47. Bernat Pascual Magi - Mir Bellmunt Jose 1-0 48. Baum Jonasz - Martinez Torras Pol 1-0 49. Zia Tahsin Tajwar - Molina Mañas Miquel 1/2 50. Vicente Soriano Josep - Olleta Tanya Jordi 1-0 51. Brunet Gil Pol - Izquierdo Pujol Pol 1/2 52. Navarro Pastor Raul - Garcia Hernandez Jose Luis 1-0 53. Romeo Ros Joaquim - Cassi De La Viuda Àlex 0-1 54. Palomero Galvez Antoni - Mas Sayos Lluis 1-0 55. Solis Calancha Jordi - Cervera Lopez Miguel 0-1 56. Bienvenido Kleque Jose - Ylla Soro Rafael 1/2 57. Cassi Gimeno Jordi - Sarrio Vendrell Nerea 1-0 58. Pascual Duran Pau - Pozanco Villalba Victor + - 59. Kazmierczak Ewa - Garcia Extremera Manuel 1/2 60. Ballve Monte Antoni - Landsverk Ida 1-0 61. Ramon Herraez Alex - Ferrer Ache Jesus 1-0 62. Herrera Vargas Carlo Esteban - Julian Solera Laura 1-0 63. Martimpe Burgues Xavier - Castilla Casanova Victor 1-0 64. Perez Ramirez Placido - Marcelo Diego Luis 1-0 65. Martin Palau Roger - Gomez Albamonte Sonia 1-0 66. Tasmin Sultana - Flores Muñoz Daniel 0-1 67. Avila Lopez Joan - Montoro Rueda Raul 1-0 68. Marabajan Navas Saul - Bes Alvarez Alex 0-1 69. Jimenez Rimblas Raul - Domenech Lopez Laura 0-1 70. Bernat Mor Juli - Tordera Jumilla Joaquim 1-0 71. Ramos Fernandez Pilar - Orts Gonzalez Rafael 0-1 72. Trabado Nieto David - Marquez Ramos Ingrid 1-0
  1. Minhaz, Rashed                    BAN ----    2086  Sant Adrià
  2. Arroyo Vega, Valenti              ESP ----    2084  Mataro
  3. Cervello Tost, Roger              ESP ----    2084  Peona i Peo
  4. Fuertes Buisac, Bernat            ESP ----    2082  Catalunya
  5. Castellet Menchon, Didac          ESP ----    2080  Cerdanyola del Valles
  6. Navarro Gutierrez, Andres Camilo  ESP ----    2078  Ideal Clave
  7. Aprea, Daniele                    ITA ----    2077  Barcelona UGA
  8. Corominas Garrido, Jordi          ESP ----    2077  Tres Peons
  9. Andreu Termes, Frederic           ESP ----    2076  Congres
 10. Garcia Espelta, Josep             ESP ----    2072  Peo Vuit
 11. Catarineu Rabell, Manel           ESP ----    2071  Gran Penya Vilanova
 12. Jimenez Martinez, Xavier          ESP ----    2066  Jake
 13. Cardenas, Fernando Adrian         ESP ----    2060  Barcelona UGA
 14. Rodriguez Llorens, Jorge          ESP ----    2059  Edami
 15. Fernandez Martin, Javier          ESP ----    2058  Balsareny-Sallent
 16. Fabregas Fontanet, Antoni         ESP ----    2051  SCC de Sabadell
 17. Liarte Genoves, Sergi             ESP ----    2051  Sant Andreu
 18. Dougas Chavarria, Nestor          ESP ----    2050  Sant Andreu
 19. Riera Danes, Manel                ESP ----    2048  Sant Marti
 20. Delgado Camara, Luis Felix        ESP ----    2047  Maragall
 21. Minguell Soler, Joan              ESP ----    2046  LLavaneres
 22. Petit Montes, Marc                ESP ----    2040  Catalunya
 23. Cano Sevila, Ivan                 ESP ----    2039  Barcelona UGA
 24. Corominas Garrido, Antoni         ESP ----    2034  Maragall
 25. Navas Martin, Jordi               ESP ----    2024  Maragall
 26. Garcia Ruiz, Adrian               ESP ----    2023  Jake
 27. Ayza Casamitjana, Antoni          ESP ----    2017  Barcelona UGA
 28. Flores Liñan, Josep Luis          ESP ----    2016  La Lira
 29. Lozano Diaz, Antoni               ESP ----    2015  Cerdanyola del Valles
 30. Serra Vilaro, Agusti              ESP ----    2013  Comtal
 31. Pascual Gonzalez-Novelles, Carles ESP ----    2010  Sant Marti
 32. Molina Hernandez, Albert          ESP ----    2004  Sant Adrià
 33. Ramos Alvarez, Maximo             ESP ----    2001  La Lira
 34. Pujal Moncho, Joaquim             ESP ----    1997  Sant Marti
 35. Roig Ruiz, Carles                 ESP ----    1997  Mataro
 36. Torras Chicon, Adria              ESP ----    1996  Castellar
 37. Albert Cristobal, Jorge           ESP ----    1993  Diagonal Mar
 38. Palacios Peña, Gerardo            ESP ----    1993  Sant Boi
 39. Carrey Abellan, Enric             ESP ----    1991  Agusti
 40. Torrents Señal, Marc              ESP ----    1991  Peons i Peo
 41. Barragan Hernandez, Manel         ESP ----    1990  Tres Peons
 42. Peiron Lluch, Jose Daniel         ESP ----    1990  Peon Doblado
 43. Olive Oller, Guim                 ESP ----    1989  Valls
 44. Perez Garcia, Adria               ESP ----    1979  Peona i Peo
 45. Sobrevia Castellar, Lluis         ESP ----    1975  Tres Peons
 46. Andreu Tello, Jordi               ESP ----    1974  Escola Escacs de Barcelona
 47. Poyato Ruiz, Fernando             ESP ----    1968  Sant Marti
 48. Ferres Saez, Joan                 ESP ----    1965  Granollers
 49. Vicente Soriano, Josep            ESP ----    1962  Vic
 50. Torres Julian, Marc               ESP ----    1959  Edami
 51. Vargas Drechsler, Carlos          ESP ----    1958  Tres Peons
 52. Pallares Gurrea, Aitor Alexander  ESP ----    1956  Jake
 53. Calafell Marques, Josep           ESP ----    1950  Catalunya
 54. Garcia Punzano, Josep Lluis       ESP ----    1950  Jake
 55. Escofet Llongueras, Joan          ESP ----    1947  Barcelona UGA
 56. Perez Garcia, Jose Miguel         ESP 1945    ----  C. M. Castellon
 57. Volart Buil, Jordi                ESP ----    1943  Tres Peons
 58. Tortosa Moros, Joan               ESP ----    1941  Ateneu Colon
 59. Romero Funieles, Rafael De Jesus  ESP ----    1939  La Lira
 60. Baltasar Diaz, Vicente            ESP ----    1932  Paretana
 61. Ji, Pablo                         ESP ----    1931  Peona i Peo
 62. Martinez Ferrer, Rafael           ESP ----    1931  Rubinenca
 63. Salazar Navas, Josep              ESP ----    1927  Jake
 64. Roche Peris, Eduard               ESP ----    1925  Catalunya
 65. Arroyo Morales, Jaime             ESP ----    1923  Peona i Peo
 66. Clifford, Neil                    ESP ----    1923  Tres Peons
 67. Fuentes Barrientos, Carlos        ESP ----    1915  Sant Marti
 68. Subirana Santos, Marc             ESP ----    1912  Sant Josep
 69. Collell Rodriguez, Victor         ESP ----    1911  Peona i Peo
 70. Llopis Jordan, Lluis              ESP ----    1908  Vilassar de Mar
 71. Domenche Redondo, Francesc        ESP ----    1906  Foment
 72. Flores Mendoza, Jose Antonio      ESP 1905    ----  NAVARRA
 73. Muratet Carmona, Alexandra        ESP ----    1901  Banyoles
 74. Flores Muñoz, Daniel              ESP ----    1899  Granollers
 75. Albert Estebañez, Carlos          ESP ----    1890  Ateneu Colon
 76. Brandt, Stefan                    SWE 1889    ----  Kristallen Sweden (SUECIA)
 77. Febrero Perez, Lluis              ESP ----    1887  Comtal
 78. Riu Lopez, Sergi                  ESP ----    1882  Edami
 79. Sanchez Paz, Josep                ESP ----    1882  Badalona
 80. Brunet Gil, Pol                   ESP ----    1880  La Lira
 81. Poyato Duran, David               ESP ----    1878  Sant Marti
 82. Gomez Guinovart, Josep Manel      ESP ----    1873  Congrès
 83. Bernat Pascual, Magi              ESP ----    1869  Catalunya
 84. Harutian, Arthur William          ESP ----    1869  Catalonia
 85. Navarro Pastor, Raul              ESP ----    1868  Ateneu Colon
 86. Maltsev, Andrey                   RUS 1867    ----  RUSIA
 87. Fungueiriño Pique, Daniel         ESP ----    1864  L'Espiga de Les Corts
 88. Sanchez Viana, Jordi              ESP ----    1862  Barcelona UGA
 89. Mamontova, Anastasia              RUS 1858    ----  RUSIA
 90. Romeo Ros, Joaquim                ESP ----    1858  Aragones
 91. Pascual Gonzalez-Novelles, David  ESP ----    1855  Sant Marti
 92. Serentill Tost, Eduard            ESP ----    1854  CC Badalona
 93. Valbuena Castro, Gregorio         ESP ----    1851  Jake
 94. Martinez Torras, Pol              ESP ----    1849  Tres Peons
 95. Ferre Navarro, Joan               ESP ----    1846  Badalona
 96. Rius Riu, Gerard                  ESP ----    1846  Vall de Tenes
 97. Gonzalez Alonso, Marti            ESP ----    1844  Escola Escacs de BCN
 98. Tadevosyan, Galust                ARM 1843    ----  ARMENIA
 99. Sanchez Coves, Joan Josep         ESP ----    1842  Ideal Clave
100. Recacha Limeres, Sergi            ESP ----    1839  Collblanc
101. Hinarejos Montano, Andres         ESP ----    1837  Sant Marti
102. Molina Mañas, Miquel              ESP ----    1832  Barcelona UGA
103. Ramon Herraez, Alex               ESP ----    1832  Ripollet
104. Rey Plaza, Sergio                 ESP ----    1831  Edami
105. Martin Sanchez, Antoni            ESP ----    1825  Sant Marti
106. Mas Sayos, Lluis                  ESP ----    1823  Vic
107. Solis Calancha, Jordi             ESP ----    1810  Catalunya
108. Jourde, Michel                    FRA 1805    ----  FRANCIA
109. Perez Ramirez, Placido            ESP ----    1800  Sant Marti
110. Ylla Soro, Rafael                 ESP ----    1799  Congres
111. Vargas Ramirez, Ana Maria         COL 1796    ----  COLOMBIA
112. Pico Garcia, Antonio              ESP ----    1792  Catalunya
113. Sarrio Vendrell, Nerea            ESP ----    1792  Edami
114. Larios Jimenez, Rafael            ESP ----    1791  Comtal
115. Negreira Rodriguez, Daniel        ESP ----    1786  Ateneu Colon
116. Gama Corral, Carlos               ESP ----    1784  Montornes
117. Julian Solera, Laura              ESP ----    1781  Edami
118. Castaño Jimenez, Andreu           ESP ----    1779  Ateneu Colon
119. Montoro Rueda, Raul               ESP ----    1775  Sant Marti
120. Guinjoan Fradera, Joan            ESP ----    1770  Diagonal Mar
121. Farell Duran, Josep               ESP ----    1766  Passio
122. Pascual Duran, Pau                ESP ----    1762  Foment
123. Garcia Extremera, Manuel          ESP ----    1759  Barberà
124. Mir Bellmunt, Jose                ESP ----    1758  Foment
125. Castilla Casanova, Victor         ESP ----    1754  Ateneu Colon
126. Ballve Monte, Antoni              ESP ----    1750  Sant Marti
127. Martin Palau, Roger               ESP ----    1750  Peona i Peo
128. Palomero Galvez, Antoni           ESP ----    1750  Sant Boi
129. Olleta Tanya, Jordi               ESP ----    1749  El Masnou
130. Herrera Vargas, Carlo Esteban     ESP ----    1748  Peona i Peo
131. Bienvenido Kleque, Jose           ESP ----    1737  Sant Adrià
132. Bes Alvarez, Alex                 ESP ----    1734  Sant Marti
133. Ferrer Ache, Jesus                ESP ----    1728  Sant Marti
134. Marabajan Navas, Saul             ESP ----    1723  Sant Andreu
135. Domenech Lopez, Laura             ESP ----    1721  Sant Marti
136. Izquierdo Pujol, Pol              ESP ----    1721  Foment
137. Jimenez Rimblas, Raul             ESP ----    1706  Consell Escolar
138. Marcelo, Diego Luis               ESP ----    1706  Edami
139. Avila Lopez, Joan                 ESP ----    1704  Ateneu Colon
140. Acriz Ibañez, Salvador            ESP ----    1700  Tres Peons
141. Bernat Mor, Juli                  ESP ----    1700  Catalunya
142. Cassi De La Viuda, Àlex           ESP ----    1700  Badalona
143. Cassi Gimeno, Jordi               ESP ----    1700  Badalona
144. Cervera Lopez, Miguel             ESP ----    1700  La Colmena
145. Garcia Hernandez, Jose Luis       ESP ----    1700  Ateneu Colon
146. Gomez Albamonte, Sonia            ESP ----    1700  Escola Escacs de BCN
147. Marquez Ramos, Ingrid             ESP ----    1700  Sant Marti
148. Martimpe Burgues, Xavier          ESP ----    1700  Sant Marti
149. Orts Gonzalez, Rafael             ESP ----    1700  Sant Marti
150. Pozanco Villalba, Victor          ESP ----    1700  Montcada
151. Ramos Fernandez, Pilar            ESP ----    1700  Sant Marti
152. Sanz Ogaya, Mario                 ESP ----    1700  Paretana
153. Tordera Jumilla, Joaquim          ESP ----    1700  Sant Marti
154. Trabado Nieto, David              ESP ----    1700  Sant Marti
155. Baum, Jonasz                      POL 1632    ----  POLONIA
156. Laszczak, Przemyslaw              POL 1610    ----  POLONIA
157. Kazmierczak, Ewa                  POL 1563    ----  POLONIA
158. Paragliola, Gennaro               ITA 1560    ----  ITALIA
159. Tasmin, Sultana                   BAN 1320    ----  BANGLA DESH
160. Zia, Tahsin Tajwar                BAN 1258    ----  BANGLA DESH
161. Ahmidouch, Mohamed                MAR ----    ----  MARRUECOS
162. Landsverk, Ida                    NOR ----    ----  OSS (NORUEGA)