Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

4. Torneo Nuestra Señora de la Asunción 2014 Cabañas de la Sagra (España)
10.08.2014
Suizo 5 rondas
Ritmo de juego 15m. + 3s.
Participantes: 34
Tel: 635 731 424 / 600 098 331

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

 1. Karim Rodriguez Bitar            ESP 1786    4.5    9.5  15.5  14.0  Abs   C.A. Coordinadora
 2. Samuel Bustos Bernardo           ESP 1762    4.0    9.5  16.0  12.0  Abs   C.A. Bargas
 3. Gregorio Sierra Bermejo          ESP 1654    4.0    7.0  11.0  12.0  Abs   C.A. Bargas
 4. Jose Luis Campos Tores           ESP 1819    3.5   10.5  16.0  13.0  Abs   C.A. Coordinadora
 5. Eusebio Huerta Navarro           ESP 1795    3.5    9.5  15.0  13.0  Abs   Mostoles
 6. Jesus Gallardo Perez             ESP 1751    3.5    9.5  13.5  11.5  Abs   Madrid
 7. Pablo Ugena Corrales             ESP ----    3.5    8.5  14.0  11.0  Absl  C.A. Yebel - Cabañas
 8. Laura Alonso Vara                ESP 1584    3.5    8.5  13.0  10.5  Absf  C.A. Bargas
 9. Juan Jose Sobrino Garcia         ESP ----    3.5    8.0  11.0  11.0  Abs   C.A. Coordinadora
10. Diego Perez Perez                ESP ----    3.0    9.5  14.0  11.0  Abs   C.A. Coordinadora
11. Pedro Luis Tordesillas           ESP ----    3.0    9.0  14.0   9.5  Abs   C.A. Olias Del Rey
12. Mariano Llerena                  ESP 1622    3.0    8.5  13.0  10.0  Abs   C.A. S. Fdo. Henares
13. Luis F Rivera Rodriguez          ESP ----    3.0    8.5  12.5  10.0  S14   C.A. Bargas
14. Francisco Jesus Sanchez Iglesias ESP 1778    3.0    8.0  13.0   8.0  Abs   C.A. Yebel
15. Andres Martin Claudio            ESP 1367    3.0    7.5  13.0   8.5  Abs   C.A. Yebel - Toledo
16. Alfredo Amador Andujar           ESP ----    3.0    7.5  11.5   8.0  S14   C.A. Mora
17. Alejadro De Paredes Aguado       ESP ----    3.0    6.5  10.5   7.0  Abs   C.A. Bargas
18. Alonso Santos Boyero             ESP ----    3.0    6.5  10.5   7.0  Abs   Mocejon
19. Pablo Rebollo Fernandez          ESP ----    2.5    9.5  17.0   9.0  Abs   C.A. Fuelabrada
20. Daniel Magan Balseiro            ESP ----    2.0    8.5  13.5   7.0  S14   C.A. Bargas
21. Roberto Lopez Nuñez              ESP ----    2.0    8.0  13.0   6.0  S14   C.A. Mora
22. Juan Manuel De La Cruz           ESP ----    2.0    7.0  12.0   4.0  S14   C.A. Yebel - Sonseca
23. Angel Luis Diaz                  ESP ----    2.0    7.0  11.5   5.0  Absl  C.A. Yebel - Magan
24. Rodrigo Duran Andres             ESP ----    2.0    6.5  10.5   7.0  S14   C.A. Bargas
25. Natalia Rivera Rodriguez         ESP 1287    2.0    6.5  10.0   4.0  Absf  C.A. Bargas
26. Abel Alonso Jimenez              ESP ----    2.0    5.0   8.5   3.0  Absl  Cabañas De La Sagra
27. Luis Miguel Calderon             ESP ----    2.0    3.5   7.0   3.0  Absl  Cabañas De La Sagra
28. Gabriel Amador Andujar           ESP ----    1.5    3.5   7.0   2.0  S10   C.A. Mora
29. Mario Del Rio                    ESP 1384    1.0    8.0  13.5   3.0  S10   C.A. Bargas
30. Alonso Lopez Nuñez               ESP ----    1.0    8.0  13.0   4.0  S10   C.A. Mora
31. Alberto Fresneda Quintana        ESP 1211    1.0    7.5  13.0   5.0  Abs   C.A. Yebel - Borox
32. Sergio Zapatero                  ESP ----    1.0    6.5  12.5   5.0  S14   C.A. Yebel - Ajofrin
33. Sergio Gavilan                   ESP ----    0.5    7.0  12.0   1.0  Absl  Cabañas De La Sagra
34. Jose Alonso Garcia Tapetado      ESP ----    0.0    7.0  12.0   0.0  S14l  Cabañas De La Sagra

 1. Jose Luis Campos Tores           ESP 1819    Abs   C.A. Coordinadora
 2. Eusebio Huerta Navarro           ESP 1795    Abs   Mostoles
 3. Karim Rodriguez Bitar            ESP 1786    Abs   C.A. Coordinadora
 4. Francisco Jesus Sanchez Iglesias ESP 1778    Abs   C.A. Yebel
 5. Samuel Bustos Bernardo           ESP 1762    Abs   C.A. Bargas
 6. Jesus Gallardo Perez             ESP 1751    Abs   Madrid
 7. Gregorio Sierra Bermejo          ESP 1654    Abs   C.A. Bargas
 8. Mariano Llerena                  ESP 1622    Abs   C.A. S. Fdo. Henares
 9. Laura Alonso Vara                ESP 1584    Absf  C.A. Bargas
10. Mario Del Rio                    ESP 1384    S10   C.A. Bargas
11. Andres Martin Claudio            ESP 1367    Abs   C.A. Yebel - Toledo
12. Natalia Rivera Rodriguez         ESP 1287    Absf  C.A. Bargas
13. Alberto Fresneda Quintana        ESP 1211    Abs   C.A. Yebel - Borox
14. Jose Alonso Garcia Tapetado      ESP ----    S14l  Cabañas De La Sagra
15. Juan Manuel De La Cruz           ESP ----    S14   C.A. Yebel - Sonseca
16. Sergio Zapatero                  ESP ----    S14   C.A. Yebel - Ajofrin
17. Roberto Lopez Nuñez              ESP ----    S14   C.A. Mora
18. Alfredo Amador Andujar           ESP ----    S14   C.A. Mora
19. Rodrigo Duran Andres             ESP ----    S14   C.A. Bargas
20. Daniel Magan Balseiro            ESP ----    S14   C.A. Bargas
21. Luis F Rivera Rodriguez          ESP ----    S14   C.A. Bargas
22. Alonso Lopez Nuñez               ESP ----    S10   C.A. Mora
23. Gabriel Amador Andujar           ESP ----    S10   C.A. Mora
24. Sergio Gavilan                   ESP ----    Absl  Cabañas De La Sagra
25. Abel Alonso Jimenez              ESP ----    Absl  Cabañas De La Sagra
26. Luis Miguel Calderon             ESP ----    Absl  Cabañas De La Sagra
27. Angel Luis Diaz                  ESP ----    Absl  C.A. Yebel - Magan
28. Pablo Ugena Corrales             ESP ----    Absl  C.A. Yebel - Cabañas
29. Alonso Santos Boyero             ESP ----    Abs   Mocejon
30. Pedro Luis Tordesillas           ESP ----    Abs   C.A. Olias Del Rey
31. Pablo Rebollo Fernandez          ESP ----    Abs   C.A. Fuelabrada
32. Diego Perez Perez                ESP ----    Abs   C.A. Coordinadora
33. Juan Jose Sobrino Garcia         ESP ----    Abs   C.A. Coordinadora
34. Alejadro De Paredes Aguado       ESP ----    Abs   C.A. Bargas