Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Open Internacional de Figueres Miquel Mas 2014 - Sub-12 Figueres (España)
15 - 18.08.2014
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 60m. + 5s.
Participantes: 18
Media elo: 1766
Organización: Club Escacs Figueres
Dirección: Emili Colls Gelabertó
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial
jclaudi_9@yahoo.com

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Masdemont Serra, Guillem         ESP 1532    1964    8.0
 2. Camprubi Juanola, Jaume          ESP 1329    1827    6.5
 3. Caballero Ravelo, Jany           ESP 1330    1831    5.0
 4. Fernandez Alsina, David          ESP 1451    1840    5.0
 5. Acevedo Egido, David             ESP ----    1864    5.0
 6. Camprubi Juanola, Jordi          ESP ----    1827    5.0
 7. Salvatella Blanch, Jan           ESP ----    1786    4.5
 8. Alcantarilla Lopez, Daniel       ESP ----    1710    4.0
 9. Pano Soriano, Gonzalo            ESP ----    1767    4.0
10. Viñolas Anglada, Laura           ESP ----    1700    4.0
11. Masdemont Serra, Nuria           ESP ----    1772    4.0
12. Soriano Matey, Tomás             ESP ----    1700    4.0
13. Pano Soriano, Sergio             ESP ----    1700    4.0
14. Roura Cortada, Pep               ESP ----    1706    3.0
15. Koshelev Kozlov, Andrei          ESP ----    1700    2.5
16. Bouau Rowe, Alger                ESP ----    1700    2.0
17. Garcia Caro, Juan Alber          ESP ----    1700    1.5
18. Hurtado Álvarez, Gabriel Enrique ESP ----    1700    0.0

Ronda 1

1. Alcantarilla Lopez, Daniel - Masdemont Serra, Guillem 0-1 2. Acevedo Egido, David - Roura Cortada, Pep 1-0 3. Bouau Rowe, Alger - Fernandez Alsina, David 0-1 4. Caballero Ravelo, Jany - Garcia Caro, Juan Alber 1-0 5. Hurtado Álvarez, Gabriel Enrique - Camprubi Juanola, Jaume - + 6. Camprubi Juanola, Jordi - Koshelev Kozlov, Andrei 1-0 7. Pano Soriano, Sergio - Salvatella Blanch, Jan 0-1 8. Masdemont Serra, Nuria - Soriano Matey, Tomás 1-0 9. Viñolas Anglada, Laura - Pano Soriano, Gonzalo 0-1

Ronda 2

1. Masdemont Serra, Guillem - Camprubi Juanola, Jaume 1-0 2. Salvatella Blanch, Jan - Acevedo Egido, David 1-0 3. Fernandez Alsina, David - Camprubi Juanola, Jordi 1-0 4. Pano Soriano, Gonzalo - Caballero Ravelo, Jany 0-1 5. Roura Cortada, Pep - Masdemont Serra, Nuria 1-0 6. Koshelev Kozlov, Andrei - Alcantarilla Lopez, Daniel 0-1 7. Soriano Matey, Tomás - Bouau Rowe, Alger 1-0 8. Garcia Caro, Juan Alber - Pano Soriano, Sergio 0-1 9. Hurtado Álvarez, Gabriel Enrique - Viñolas Anglada, Laura - +

Ronda 3

1. Caballero Ravelo, Jany - Masdemont Serra, Guillem 0-1 2. Salvatella Blanch, Jan - Fernandez Alsina, David 1/2 3. Acevedo Egido, David - Alcantarilla Lopez, Daniel 0-1 4. Camprubi Juanola, Jaume - Roura Cortada, Pep 1-0 5. Camprubi Juanola, Jordi - Soriano Matey, Tomás 1-0 6. Masdemont Serra, Nuria - Viñolas Anglada, Laura 1-0 7. Pano Soriano, Sergio - Pano Soriano, Gonzalo 0-1 8. Bouau Rowe, Alger - Koshelev Kozlov, Andrei 0-1 9. Hurtado Álvarez, Gabriel Enrique - Garcia Caro, Juan Alber - +

Ronda 4

1. Masdemont Serra, Guillem - Salvatella Blanch, Jan 1-0 2. Fernandez Alsina, David - Caballero Ravelo, Jany 0-1 3. Pano Soriano, Gonzalo - Camprubi Juanola, Jaume 0-1 4. Alcantarilla Lopez, Daniel - Masdemont Serra, Nuria 1-0 5. Viñolas Anglada, Laura - Camprubi Juanola, Jordi 0-1 6. Koshelev Kozlov, Andrei - Acevedo Egido, David 0-1 7. Roura Cortada, Pep - Pano Soriano, Sergio 0-1 8. Soriano Matey, Tomás - Garcia Caro, Juan Alber 1-0 9. Hurtado Álvarez, Gabriel Enrique - Bouau Rowe, Alger - +

Ronda 5

1. Camprubi Juanola, Jordi - Masdemont Serra, Guillem 0-1 2. Caballero Ravelo, Jany - Alcantarilla Lopez, Daniel 1-0 3. Camprubi Juanola, Jaume - Fernandez Alsina, David 1/2 4. Masdemont Serra, Nuria - Salvatella Blanch, Jan 0-1 5. Acevedo Egido, David - Pano Soriano, Gonzalo 1-0 6. Pano Soriano, Sergio - Soriano Matey, Tomás 0-1 7. Roura Cortada, Pep - Viñolas Anglada, Laura 0-1 8. Garcia Caro, Juan Alber - Bouau Rowe, Alger 0-1 9. Koshelev Kozlov, Andrei - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Masdemont Serra, Guillem - Acevedo Egido, David 1-0 2. Salvatella Blanch, Jan - Caballero Ravelo, Jany 0-1 3. Soriano Matey, Tomás - Camprubi Juanola, Jaume 0-1 4. Alcantarilla Lopez, Daniel - Camprubi Juanola, Jordi 1-0 5. Fernandez Alsina, David - Koshelev Kozlov, Andrei 1-0 6. Pano Soriano, Gonzalo - Masdemont Serra, Nuria 0-1 7. Bouau Rowe, Alger - Pano Soriano, Sergio 0-1 8. Viñolas Anglada, Laura - Garcia Caro, Juan Alber 1-0 9. Roura Cortada, Pep - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Fernandez Alsina, David - Masdemont Serra, Guillem 0-1 2. Camprubi Juanola, Jaume - Caballero Ravelo, Jany 1-0 3. Salvatella Blanch, Jan - Alcantarilla Lopez, Daniel 1-0 4. Acevedo Egido, David - Soriano Matey, Tomás 1-0 5. Camprubi Juanola, Jordi - Masdemont Serra, Nuria 1-0 6. Pano Soriano, Sergio - Viñolas Anglada, Laura 0-1 7. Bouau Rowe, Alger - Roura Cortada, Pep 0-1 8. Koshelev Kozlov, Andrei - Garcia Caro, Juan Alber 1/2 9. Pano Soriano, Gonzalo - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Masdemont Serra, Guillem - Viñolas Anglada, Laura 1-0 2. Camprubi Juanola, Jaume - Salvatella Blanch, Jan 1-0 3. Caballero Ravelo, Jany - Acevedo Egido, David 0-1 4. Alcantarilla Lopez, Daniel - Fernandez Alsina, David 0-1 5. Roura Cortada, Pep - Camprubi Juanola, Jordi 0-1 6. Soriano Matey, Tomás - Koshelev Kozlov, Andrei 1-0 7. Masdemont Serra, Nuria - Bouau Rowe, Alger 1-0 8. Garcia Caro, Juan Alber - Pano Soriano, Gonzalo 0-1 9. Pano Soriano, Sergio - Descanso 1-0
 1. Masdemont Serra, Guillem         ESP 1532    1964  CAT  Joviat
 2. Acevedo Egido, David             ESP ----    1864  CAT  Perelada
 3. Fernandez Alsina, David          ESP 1451    1840  CAT  Gerunda
 4. Caballero Ravelo, Jany           ESP 1330    1831  CAT  Gerunda
 5. Camprubi Juanola, Jaume          ESP 1329    1827  CAT  Banyoles
 6. Camprubi Juanola, Jordi          ESP ----    1827  CAT  Banyoles
 7. Salvatella Blanch, Jan           ESP ----    1786  CAT  Gerunda
 8. Masdemont Serra, Nuria           ESP ----    1772  CAT  Joviat
 9. Pano Soriano, Gonzalo            ESP ----    1767  CAT  Figueres
10. Alcantarilla Lopez, Daniel       ESP ----    1710  CAT  Sant Gregori
11. Roura Cortada, Pep               ESP ----    1706  CAT  Figueres
12. Bouau Rowe, Alger                ESP ----    1700  CAT  Perelada
13. Garcia Caro, Juan Alber          ESP ----    1700  CAT  Alt Emporda
14. Hurtado Álvarez, Gabriel Enrique ESP ----    1700  CAT  Figueres
15. Koshelev Kozlov, Andrei          ESP ----    1700  CAT  Perelada
16. Pano Soriano, Sergio             ESP ----    1700  CAT  Figueres
17. Soriano Matey, Tomás             ESP ----    1700  CAT  Figueres
18. Viñolas Anglada, Laura           ESP ----    1700  CAT  Figueres