Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

6. Torneo Encrucijada entre dos Reinos Murcia (España)
22 - 24.08.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 104
Media elo: 1689
Organización: Club San Juan de Beniel
Dirección: Jose Antonio Muñoz Nortes
Arbitraje: Jose Francisco Muñoz Lopez
encrucijadadosreinos@gmail.com
Tel.: 645 775 606

MurciaMurciaEspaña

  1. Puertas Martin, Savins          ESP 2102    2085    6.5
  2. Soto Diaz, Jose Antonio         ESP 2072    2047    5.5
  3. Castellanos Gomez, Alejandro    ESP 2009    1931    5.5
  4. Munoz Navarro, Alberto          ESP 2131    2118    5.5
  5. Sabater Sanchez, Asensio        ESP 2126    2122    5.5
  6. Lucas Vega, Ivan                ESP 2068    2039    5.5
  7. Porlan Minarro, Antonio         ESP 1810    1812    5.5
  8. Garcia Porlan, Beatriz          ESP 1960    1909    5.0
  9. Carballo Cancela, Manuel        ESP 1929    1893    5.0
 10. Mateos Martinez, Francisco Ram  ESP 1826    1816    5.0
 11. Escudero Manzano, Sergio        ESP 1924    1918    5.0
 12. Garcia Gata, Jorge D.           ESP 2054    2046    5.0
 13. Ruiz Bellon, Manuel             ESP 1996    1996    5.0
 14. Buendia Pinar, Alvaro           ESP 2153    2145    5.0
 15. Moya Albaladejo, Jose Antonio   ESP 1940    1928    5.0
 16. Garcia Ramos, Marcos            ESP 2141    2125    5.0
 17. Cano Rivera, Miguel Angel       ESP ----    1975    5.0
 18. Flaujac, Benoit                 FRA 1708    ----    4.5
 19. Megias Ortiz, Vicente Manuel    ESP 2069    2051    4.5
 20. Fernandez Alvarez, Luis         ESP 1884    1875    4.5
 21. Riquelme Valero, Manuel Damian  ESP 2113    2092    4.5
 22. Serrano Marhuenda, Salvador     ESP 2089 c  2080    4.5
 23. Borja Rosagro, Jaime            ESP 1850    1819    4.5
 24. Moronta Furio, Diego            ESP 1933    1902    4.5
 25. Ceron Carrion, Cesar            ESP 1916    1881    4.5
 26. Valera Munoz, Miguel A.         ESP 1874    1816    4.5
 27. Amoros Moran, Jose Joaquin      ESP 1969    1950    4.0
 28. Megias Chafer, Alejandro        ESP 2135    2104    4.0
 29. Cartagena Sanchez, Javier       ESP 1958    1939    4.0
 30. Torroglosa Minarro, Juan Jose   ESP 1928    1899    4.0
 31. Blesa Fernandez, Francisco      ESP 1993    1979    4.0
 32. Baeza Escudero, Javier          ESP 1916    1951    4.0
 33. Caballero Frutos, Jose Alfredo  ESP 1691    1682    4.0
 34. De La Calle Fuentes, Sergio     ESP 1716    1704    4.0
 35. Piqueras Yague, David           ESP 1745    1707    4.0
 36. Antunez Munoz, Ines             ESP 1688    1699    4.0
 37. Garcia Gimenez, Santiago        ESP 1627    1589    4.0
 38. Blesa Fernandez, Ignacio        ESP 1547    1528    4.0
 39. Antunez Munoz, Juan Jesus       ESP 1836    1840    4.0
 40. Perez Hernandez, Juan S.        ESP 1655    1622    4.0
 41. Moreno Alcaraz, Jose Javier     ESP 1583    1557    4.0
 42. Lozano Osorio, Isaac            ESP 1767    1737    4.0
 43. Aracil Gisbert, Javier          ESP 1574    1541    4.0
 44. Esteban Azpiroz, Jorge          ESP 1645    1745    4.0
 45. Olmos Rosa, Fernando            ESP 1640    1607    4.0
 46. Borja Perez, Jose               ESP 1945    1936    3.5
 47. Cubas Cabrera, Angel Luis       ESP 1702    1665    3.5
 48. Piqueras Guardiola, Francisco   ESP 1830    1825    3.5
 49. Carrasco Rubio, David           ESP 1665    1638    3.5
 50. Molina Molina, Carlos Javier    ESP 1683    1671    3.5
 51. Malart, Jacques                 FRA 1704    ----    3.5
 52. ***Espadina Solano, Jaime       ESP 1762    1748    3.5
 53. Guillot Garcia, Antonio         ESP 1852    1701    3.5
 54. Bustos Bernardo, Samuel         ESP 1762    1737    3.5
 55. Tortosa Gomez, Alberto J        ESP 1830    1798    3.5
 56. Munoz Galdos, Carlos            ESP 1748    1732    3.5
 57. Molano Lafuente, Ismael         ESP 2035    2036    3.0
 58. Martinez Buendia, Andres        ESP 1757    1753    3.0
 59. Perez Ruiz, Santiago            ESP 1872    1895    3.0
 60. Perez Hernandez, Antonio        ESP 1693    1755    3.0
 61. Sanchez Criado, Jose Luis       ESP 1727    1734    3.0
 62. Gil Manzano, Pablo              ESP 1702    1593    3.0
 63. Martinez Lopez, Antonio Javier  ESP 1745    1731    3.0
 64. Guerrero Mendez, Jesus          ESP 1670    1656    3.0
 65. Rubio Garcia, Antonio Ramon     ESP 1742    1707    3.0
 66. Nicolas Reverte, Javier         ESP 1699    1949    3.0
 67. Hostalet Ferrer, Pedro Enrique  ESP 2028    2011    3.0
 68. Sofiane, Hassab                 ESP 1793    1765    3.0
 69. Grinan Macanas, Jose            ESP 1670    1696    3.0
 70. Alonso Garcia, Aaron            ESP 1511    1508    3.0
 71. Gomez Cebrian, Jose             ESP 1667    1629    3.0
 72. Clemente Chen, Alfredo          ESP 1374    1301    3.0
 73. Nicolas Hernandez, Javier       ESP 1456    ----    3.0
 74. Tyson, Terry                    ESP 1621    1612    3.0
 75. Andres Zamorano, Cayo           ESP 1616    1603    3.0
 76. Banos, Cumbrera Francisco Javie ESP 1552    1955    3.0
 77. Palao Morales, Antonio          ESP 1629    1639    2.5
 78. Alcobas Cervantes, Miguel Ange  ESP 1849    1832    2.5
 79. Martinez Vicente, Gregorio      ESP 1938    1911    2.5
 80. Cano Alarcon, Rafael            ESP 1866    1838    2.5
 81. Infante Martin, Alonso          ESP 1484    1578    2.5
 82. Perez Gonzalez, Daniel          ESP 1607    1558    2.5
 83. Arenas Gracia, Juan Francisco   ESP 1155    1170    2.5
 84. Ceron Mendez, Mateo             ESP ----    ----    2.5
 85. Alcaraz Garcia, Pelallo         ESP 1486    1453    2.5
 86. Vera Pargada, Juan Jose         ESP ----    ----    2.5
 87. Monera Puente, Cesar            ESP 1976    1935    2.0
 88. Alberola Reig, Francisco        ESP 1483    1435    2.0
 89. Martinez Peran, Sofia           ESP 1500    1386    2.0
 90. Arenas Gracia, Daniel           ESP ----    ----    2.0
 91. Garcia Cayuela, Jose Manuel     ESP 1200    1178    2.0
 92. Hernandez Sanchez, Rosa         ESP 1093    1063    2.0
 93. Ruiz Buendia, Miguel            ESP 1447    ----    2.0
 94. Galian Ruiz, Pablo              ESP 1470    1458    2.0
 95. Lopez Soler, Jose               ESP 1239    1178    2.0
 96. Manzanares Lopez, Alejandro     ESP ----    ----    2.0
 97. Bustos Bernardo, Diego          ESP ----    ----    2.0
 98. Valera Espejo, Javier           ESP ----    ----    2.0
 99. Hernandez Velasco, Jesus        ESP 1592    1646    1.5
100. Gomez Hernandez , Ricardo       ESP ----    ----    1.5
101. Nicolas Hernandez, Alejandro    ESP ----    ----    1.0
102. Revaliente Montoya, Ciro        ESP ----    ----    1.0
103. Mila Hernandez, Lorena          ESP ----    ----    1.0
104. Cano Garcia, Maria Elena        ESP ----    ----    1.0
  1. Buendia Pinar, Alvaro           ESP 2153    2145  La Roda
  2. Garcia Ramos, Marcos            ESP 2141    2125  Eric Valor
  3. Megias Chafer, Alejandro        ESP 2135    2104  Xativa
  4. Munoz Navarro, Alberto          ESP 2131    2118  Lapuerta
  5. Sabater Sanchez, Asensio        ESP 2126    2122  Cabezo de Torres
  6. Riquelme Valero, Manuel Damian  ESP 2113    2092  La Villa Alicante
  7. Puertas Martin, Savins          ESP 2102    2085  Almeria
  8. Serrano Marhuenda, Salvador     ESP 2089 c  2080  C.A Benidor
  9. Soto Diaz, Jose Antonio         ESP 2072    2047  Mar Menor
 10. Megias Ortiz, Vicente Manuel    ESP 2069    2051  C.A Benidor
 11. Lucas Vega, Ivan                ESP 2068    2039  Cieza
 12. Garcia Gata, Jorge D.           ESP 2054    2046  Albacete
 13. Molano Lafuente, Ismael         ESP 2035    2036  Barcekina
 14. Hostalet Ferrer, Pedro Enrique  ESP 2028    2011  San Juan Beniel
 15. Castellanos Gomez, Alejandro    ESP 2009    1931  Jumilla
 16. Ruiz Bellon, Manuel             ESP 1996    1996  Aragon
 17. Blesa Fernandez, Francisco      ESP 1993    1979  Chess club
 18. Monera Puente, Cesar            ESP 1976    1935  Barcelona
 19. Amoros Moran, Jose Joaquin      ESP 1969    1950  C.A Benidor
 20. Garcia Porlan, Beatriz          ESP 1960    1909  Lorca
 21. Cartagena Sanchez, Javier       ESP 1958    1939  Monteagudo
 22. Borja Perez, Jose               ESP 1945    1936  Cabezo de torres
 23. Moya Albaladejo, Jose Antonio   ESP 1940    1928  Mar Menor
 24. Martinez Vicente, Gregorio      ESP 1938    1911  Cabezo de Torres
 25. Moronta Furio, Diego            ESP 1933    1902  Valencia
 26. Carballo Cancela, Manuel        ESP 1929    1893  Pontevedra
 27. Torroglosa Minarro, Juan Jose   ESP 1928    1899  Lorca
 28. Escudero Manzano, Sergio        ESP 1924    1918  Murcia
 29. Baeza Escudero, Javier          ESP 1916    1951  Madrid
 30. Ceron Carrion, Cesar            ESP 1916    1881  Jumilla
 31. Fernandez Alvarez, Luis         ESP 1884    1875  Sauces
 32. Valera Munoz, Miguel A.         ESP 1874    1816  Cabezo de Torres
 33. Perez Ruiz, Santiago            ESP 1872    1895  Figueres
 34. Cano Alarcon, Rafael            ESP 1866    1838  San Juan Beniel
 35. Guillot Garcia, Antonio         ESP 1852    1701  Valencia
 36. Borja Rosagro, Jaime            ESP 1850    1819  Guadalupe
 37. Alcobas Cervantes, Miguel Ange  ESP 1849    1832  Lapuerta
 38. Antunez Munoz, Juan Jesus       ESP 1836    1840  Malaga
 39. Piqueras Guardiola, Francisco   ESP 1830    1825  Jumilla
 40. Tortosa Gomez, Alberto J        ESP 1830    1798  Elche
 41. Mateos Martinez, Francisco Ram  ESP 1826    1816  Vistabella
 42. Porlan Minarro, Antonio         ESP 1810    1812  Lorca
 43. Sofiane, Hassab                 ESP 1793    1765  La Palma
 44. Lozano Osorio, Isaac            ESP 1767    1737  Quintanar
 45. ***Espadina Solano, Jaime       ESP 1762    1748  Sauces
 46. Bustos Bernardo, Samuel         ESP 1762    1737  C.A Bargas
 47. Martinez Buendia, Andres        ESP 1757    1753  Beniajan
 48. Munoz Galdos, Carlos            ESP 1748    1732  Lorca
 49. Martinez Lopez, Antonio Javier  ESP 1745    1731  Vistabella
 50. Piqueras Yague, David           ESP 1745    1707  Chess Club
 51. Rubio Garcia, Antonio Ramon     ESP 1742    1707  Almeria
 52. Sanchez Criado, Jose Luis       ESP 1727    1734  Salamanca
 53. De La Calle Fuentes, Sergio     ESP 1716    1704  Lorca
 54. Flaujac, Benoit                 FRA 1708    ----  Francia
 55. Malart, Jacques                 FRA 1704    ----  Francia
 56. Cubas Cabrera, Angel Luis       ESP 1702    1665  Canarias
 57. Gil Manzano, Pablo              ESP 1702    1593  Monteagudo
 58. Nicolas Reverte, Javier         ESP 1699    1949  Guadalupe
 59. Perez Hernandez, Antonio        ESP 1693    1755  Ahama de Murcia
 60. Caballero Frutos, Jose Alfredo  ESP 1691    1682  Monteagudo
 61. Antunez Munoz, Ines             ESP 1688    1699  Malaga
 62. Molina Molina, Carlos Javier    ESP 1683    1671  Blanca
 63. Grinan Macanas, Jose            ESP 1670    1696  Beniajan
 64. Guerrero Mendez, Jesus          ESP 1670    1656  Lorca
 65. Gomez Cebrian, Jose             ESP 1667    1629  Murcia
 66. Carrasco Rubio, David           ESP 1665    1638  Beniajan
 67. Perez Hernandez, Juan S.        ESP 1655    1622  Jumilla
 68. Esteban Azpiroz, Jorge          ESP 1645    1745  Madrid
 69. Olmos Rosa, Fernando            ESP 1640    1607  Mar Menor
 70. Palao Morales, Antonio          ESP 1629    1639  Yecla
 71. Garcia Gimenez, Santiago        ESP 1627    1589  Eric Valor
 72. Tyson, Terry                    ESP 1621    1612  Valencia
 73. Andres Zamorano, Cayo           ESP 1616    1603  Mar Menor
 74. Perez Gonzalez, Daniel          ESP 1607    1558  C.A Bargas
 75. Hernandez Velasco, Jesus        ESP 1592    1646  Lapuerta
 76. Moreno Alcaraz, Jose Javier     ESP 1583    1557  Vistabella
 77. Aracil Gisbert, Javier          ESP 1574    1541  Alicante
 78. Banos, Cumbrera Francisco Javie ESP 1552    1955  Cartagena
 79. Blesa Fernandez, Ignacio        ESP 1547    1528  Chess club
 80. Alonso Garcia, Aaron            ESP 1511    1508  Lapuerta
 81. Martinez Peran, Sofia           ESP 1500    1386  Lorca
 82. Alcaraz Garcia, Pelallo         ESP 1486    1453  Mar Menor
 83. Infante Martin, Alonso          ESP 1484    1578  Madrid
 84. Alberola Reig, Francisco        ESP 1483    1435  Alicante
 85. Galian Ruiz, Pablo              ESP 1470    1458  Beniaja
 86. Nicolas Hernandez, Javier       ESP 1456    ----  Guadalupe
 87. Ruiz Buendia, Miguel            ESP 1447    ----  Cuenca
 88. Clemente Chen, Alfredo          ESP 1374    1301  Almeria
 89. Lopez Soler, Jose               ESP 1239    1178  Vera
 90. Garcia Cayuela, Jose Manuel     ESP 1200    1178  Lorca
 91. Arenas Gracia, Juan Francisco   ESP 1155    1170  Los Alcazares
 92. Hernandez Sanchez, Rosa         ESP 1093    1063  Beniajan
 93. Cano Rivera, Miguel Angel       ESP ----    1975  Lapuerta
 94. Arenas Gracia, Daniel           ESP ----    ----  Los Alcazares
 95. Bustos Bernardo, Diego          ESP ----    ----  C.A Bargas
 96. Cano Garcia, Maria Elena        ESP ----    ----  Lapuerta
 97. Ceron Mendez, Mateo             ESP ----    ----  Totana
 98. Gomez Hernandez , Ricardo       ESP ----    ----  Totana
 99. Manzanares Lopez, Alejandro     ESP ----    ----
100. Mila Hernandez, Lorena          ESP ----    ----  Casa Ajedrez
101. Nicolas Hernandez, Alejandro    ESP ----    ----  Guadalupe
102. Revaliente Montoya, Ciro        ESP ----    ----  Almeria
103. Valera Espejo, Javier           ESP ----    ----  Lapuera
104. Vera Pargada, Juan Jose         ESP ----    ----  Totana
pdf