Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

17. Open Internacional Ciudad de Tamarite 2014 Tamarite de Litera (España)
31.08.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 3s.
Participantes: 97
Media elo: 1757
Organización: Club de Ajedrez Tamarite
Dirección: Juan Naval
Arbitraje: Jose Luis Pellicer Cemeli
juannavalvi@yahoo.es
Tel: 676 277 626 / 974 42 06 73

AragónAragónEspaña

 1. Garza Marco, Sergio            ESP 2436 m    7.5
 2. Adel Lahchaichi, Oussama       ESP 2259 f    7.5
 3. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2442 g    7.0
 4. Trepat Herranz, Joan           ESP 2310 f    7.0
 5. Lana Rodriguez, David          ESP 2263 f    7.0
 6. Quintin Navarro, Alberto       ESP 2256 f    7.0
 7. Fontana Sotomayor, Luis Javier ESP 2323 f    6.5
 8. Oms Pallisse, Josep            ESP 2415 g    6.5
 9. Moreno Gracia, Daniel          ESP 2276 f    6.5
10. Barbero Sendic, Alejandro      ESP 2291 f    6.5
11. Martinez Lopez, Ivan           ESP 2212 f    6.0
12. Faro Perella, Alberto          ESP 1979      6.0
13. Cortiella Valles, Roger        ESP 1860      6.0
14. Massot Ribe, Jesus             ESP 1753      6.0
15. Ballarin Corvinos, Jorge       ESP 1730      6.0
16. Mancho Fondevila, Jorge        ESP 1890      6.0
17. Solano Lasierra, Javier        ESP 2183      6.0
18. Gines Abad, Pedro              ESP 2016      6.0
19. Gines Esteo, Pedro Antonio     ESP 1913      6.0
20. Palomar Ramon, Santiago        ESP 2001      6.0
21. Pellicer Cerezuela, Miguel     ESP 1978      5.5
22. Fuster Garcia, Luis Miguel     ESP 2196      5.5
23. Hernando Garcia, Antonio       ESP 2175      5.5
24. Uldemolins Nivela, Mateo       ESP 1926      5.5
25. Vallejo Blasco, Marta          ESP 1605      5.5
26. Fabre Perez, Jose Maria        ESP 2103      5.0
27. Verdes Nadal, Ramon            ESP 2072      5.0
28. Landa Garriga, Francisco Javie ESP 1900      5.0
29. Rodriguez Leiva, Manuel        ESP 1958      5.0
30. Arino Castan, Federico         ESP 1792      5.0
31. Vidaller De Pedro, Leon        ESP 1849      5.0
32. Casas Chine, German            ESP 1667      5.0
33. Escartin Lacasa, Jose          ESP 1664      5.0
34. Agustin De Dios, Adrian        ESP 1596      5.0
35. Arjol Lopez, Daniel            ESP 1715      5.0
36. Moya Gimeno, Raul              ESP 1594      5.0
37. Garcia Estruch, Jorge          ESP 1847      5.0
38. Moreno Martin-Viveros, Alvaro  ESP 1699      5.0
39. Miret Munoz, Cesar             ESP 1674      5.0
40. Beltran Reverter, Josep M.     ESP 1812      5.0
41. Farinas Argudo, Adrian         ESP 1567      5.0
42. Sanz Navarro, Alberto          ESP 1693      5.0
43. Garcia Mendez, Beatriz         ESP 1858      5.0
44. Maza Broto, Pablo              ESP 2065      4.5
45. Naval Martinez, Alberto        ESP 1709      4.5
46. Pena Gil, Jose Alejandro       ESP 1640      4.5
47. Aguilar Bobadilla, German      ESP 1581      4.5
48. Naval Vidiella, Juan Luis      ESP 1694      4.5
49. Vinuales Ferro, Antonio        ESP 1560      4.5
50. Lanaspa Ballesteros, Federico  ESP 1648      4.0
51. Vallejo Blasco, Arturo         ESP 1626      4.0
52. De La Losa Casaus, Carlos      ESP 1645      4.0
53. Pujol Pina, Ramon Manel        ESP 1668      4.0
54. Camarasa Gil, Mario            ESP 1500      4.0
55. Vinuales Satue, Jose Antonio   ESP 1721      4.0
56. Serra Casas, Jaime             ESP 1636      4.0
57. Rodriguez Alegre, Oscar        ESP 1631      4.0
58. Gil Lopez, Francisco Javier    ESP 1500      4.0
59. Vazquez Rodriguez, Francisco   ESP 1500      4.0
60. Fuster Aparicio, Miguel        ESP 1500      4.0
61. Gomez Sanz, Arantxa            ESP 1500      4.0
62. Lopez Samitier, Ruben          ESP 1500      4.0
63. Perez Garcia, Santiago         ESP 1500      4.0
64. Ereza Vizcarra, Fernando       ESP 1626      3.5
65. Coronas Cambra, Luis           ESP 1653      3.5
66. Carreras Villagrasa, Pablo     ESP 1579      3.5
67. Estela Gallan, Paola           ESP 1500      3.5
68. Farinas Argudo, Sandra         ESP 1500      3.0
69. Fuster Gracia, Adrian          ESP 1500      3.0
70. Blanco Lluc, Joan              ESP 1500      3.0
71. Blanco Coscolla, Joan Ramon    ESP 1500      3.0
72. Naval Marques, Marc            ESP 1500      3.0
73. Soler Vega, Jose Javier        ESP 1500      3.0
74. Aguilar Bobadilla, Africa      ESP 1500      3.0
75. Marchal Moreno, Custodia       ESP 1500      3.0
76. Tierno Hernandez, Roberto      ESP 1662      2.5
77. Albiñana Bometon, Mario        ESP 1500      2.5
78. Rubio Montes, Alvaro           ESP 1500      2.5
79. Bendicho Zorrilla, Andres      ESP 1500      2.5
80. Bendicho Gracia, Oscar         ESP 1500      2.0
81. Gil Alos, Javier               ESP 1500      2.0
82. Camarasa Gil, Carlos           ESP 1500      2.0
83. Tomas Marcos, Ernesto          ESP 1500      2.0
84. Tomas Soria, Judith            ESP 1500      2.0
85. Naval Marques, Sandra          ESP 1500      1.5
86. Rubio Montes, Tania            ESP 1500      1.0
87. Lopez Samitier, Luis           ESP 1500      1.0
88. Uribe Arteaga, Daniel          COL 2160      0.0
89. Omella Sieso, Marco Antonio    ESP 2002      0.0
90. Rodriguez Aranda, Kevin        ESP 1783      0.0
91. Samperi Blanc, Jaime           ESP 1640      0.0
92. Mendoza Barcia, Pedro          ESP 1619      0.0
93. Enguita Ibarra, Hugo           ESP 1609      0.0
94. Bendicho Pol, Quim             ESP 1500      0.0
95. Gil Martinez, Jose             ESP 1500      0.0
96. Jimenez Cavadas, Javier        ESP 1500      0.0
97. Mendoza, Eusebio               ESP 1500      0.0
 1. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2442 g   Jaque
 2. Garza Marco, Sergio            ESP 2436 m   Jaime Casas
 3. Oms Pallisse, Josep            ESP 2415 g   SCC Sabadell
 4. Fontana Sotomayor, Luis Javier ESP 2323 f   Jaime Casas
 5. Trepat Herranz, Joan           ESP 2310 f   Lleida
 6. Barbero Sendic, Alejandro      ESP 2291 f   Lleida
 7. Moreno Gracia, Daniel          ESP 2276 f   St Casablanca
 8. Lana Rodriguez, David          ESP 2263 f   Helios
 9. Adel Lahchaichi, Oussama       ESP 2259 f   Lleida
10. Quintin Navarro, Alberto       ESP 2256 f   St Casablanca
11. Martinez Lopez, Ivan           ESP 2212 f   Lleida
12. Fuster Garcia, Luis Miguel     ESP 2196     Marcos Frechin
13. Solano Lasierra, Javier        ESP 2183     L'aurora Estadilla
14. Hernando Garcia, Antonio       ESP 2175     El Olivar
15. Uribe Arteaga, Daniel          COL 2160     Montcada
16. Fabre Perez, Jose Maria        ESP 2103     Marcos Frechin
17. Verdes Nadal, Ramon            ESP 2072     Bellpuig
18. Maza Broto, Pablo              ESP 2065     Jaime Casas
19. Gines Abad, Pedro              ESP 2016     Ibercaja
20. Omella Sieso, Marco Antonio    ESP 2002     Casino Sariñena
21. Palomar Ramon, Santiago        ESP 2001     San Jose
22. Faro Perella, Alberto          ESP 1979     Binefar
23. Pellicer Cerezuela, Miguel     ESP 1978     L'aurora Estadilla
24. Rodriguez Leiva, Manuel        ESP 1958     Jaime Casas
25. Uldemolins Nivela, Mateo       ESP 1926     Jaque
26. Gines Esteo, Pedro Antonio     ESP 1913     Ibercaja
27. Landa Garriga, Francisco Javie ESP 1900     Once C.A. Aragon
28. Mancho Fondevila, Jorge        ESP 1890     Jaque
29. Cortiella Valles, Roger        ESP 1860
30. Garcia Mendez, Beatriz         ESP 1858     Marcos Frechin
31. Vidaller De Pedro, Leon        ESP 1849     Binefar
32. Garcia Estruch, Jorge          ESP 1847     Sabiñanigo
33. Beltran Reverter, Josep M.     ESP 1812     Alcanar
34. Arino Castan, Federico         ESP 1792     Binefar
35. Rodriguez Aranda, Kevin        ESP 1783     Monzon
36. Massot Ribe, Jesus             ESP 1753     Lleida
37. Ballarin Corvinos, Jorge       ESP 1730     Binefar
38. Vinuales Satue, Jose Antonio   ESP 1721     Atletismo Huesca
39. Arjol Lopez, Daniel            ESP 1715     St Casablanca
40. Naval Martinez, Alberto        ESP 1709     Tamarite
41. Moreno Martin-Viveros, Alvaro  ESP 1699     Monsalud
42. Naval Vidiella, Juan Luis      ESP 1694     Tamarite
43. Sanz Navarro, Alberto          ESP 1693     Once C.A. Aragon
44. Miret Munoz, Cesar             ESP 1674     Binefar
45. Pujol Pina, Ramon Manel        ESP 1668     Solsona
46. Casas Chine, German            ESP 1667     Fraga
47. Escartin Lacasa, Jose          ESP 1664     Jaque
48. Tierno Hernandez, Roberto      ESP 1662     Binefar
49. Coronas Cambra, Luis           ESP 1653     L'aurora Estadilla
50. Lanaspa Ballesteros, Federico  ESP 1648     Once C.A. Aragon
51. De La Losa Casaus, Carlos      ESP 1645     Jaque
52. Pena Gil, Jose Alejandro       ESP 1640     Once C.A. Aragon
53. Samperi Blanc, Jaime           ESP 1640     Tamarite
54. Serra Casas, Jaime             ESP 1636     Monzon
55. Rodriguez Alegre, Oscar        ESP 1631     Sma Barbastro
56. Ereza Vizcarra, Fernando       ESP 1626     Jaque
57. Vallejo Blasco, Arturo         ESP 1626     Marcos Frechin
58. Mendoza Barcia, Pedro          ESP 1619     Monzon
59. Enguita Ibarra, Hugo           ESP 1609     St Casablanca
60. Vallejo Blasco, Marta          ESP 1605     Marcos Frechin
61. Agustin De Dios, Adrian        ESP 1596     Fraga
62. Moya Gimeno, Raul              ESP 1594     Marcos Frechin
63. Aguilar Bobadilla, German      ESP 1581     Marcos Frechin
64. Carreras Villagrasa, Pablo     ESP 1579     Marcos Frechin
65. Farinas Argudo, Adrian         ESP 1567     Marcos Frechin
66. Vinuales Ferro, Antonio        ESP 1560     Atletismo Huesca
67. Aguilar Bobadilla, Africa      ESP 1500     Marcos Frechin
68. Albiñana Bometon, Mario        ESP 1500     Tamarite
69. Bendicho Gracia, Oscar         ESP 1500     Tamarite
70. Bendicho Pol, Quim             ESP 1500     Tamarite
71. Bendicho Zorrilla, Andres      ESP 1500     Binefar
72. Blanco Lluc, Joan              ESP 1500     Tamarite
73. Camarasa Gil, Carlos           ESP 1500     Tamarite
74. Camarasa Gil, Mario            ESP 1500     Tamarite
75. Estela Gallan, Paola           ESP 1500     Marcos Frechin
76. Farinas Argudo, Sandra         ESP 1500     Marcos Frechin
77. Fuster Aparicio, Miguel        ESP 1500     Marcos Frechin
78. Fuster Gracia, Adrian          ESP 1500     Marcos frechin
79. Gil Alos, Javier               ESP 1500     Tamarite
80. Gil Lopez, Francisco Javier    ESP 1500     Marcos Frechin
81. Gil Martinez, Jose             ESP 1500     Tamarite
82. Gomez Sanz, Arantxa            ESP 1500     Solsona
83. Jimenez Cavadas, Javier        ESP 1500     Tamarite
84. Lopez Samitier, Luis           ESP 1500     Tamarite
85. Lopez Samitier, Ruben          ESP 1500     Tamarite
86. Marchal Moreno, Custodia       ESP 1500     Tamarite
87. Mendoza, Eusebio               ESP 1500     Monzon
88. Naval Marques, Marc            ESP 1500     Tamarite
89. Naval Marques, Sandra          ESP 1500     Tamarite
90. Perez Garcia, Santiago         ESP 1500     Tamarite
91. Blanco Coscolla, Joan Ramon    ESP 1500     Tamarite
92. Rubio Montes, Alvaro           ESP 1500     Tamarite
93. Rubio Montes, Tania            ESP 1500
94. Soler Vega, Jose Javier        ESP 1500     Tamarite
95. Tomas Marcos, Ernesto          ESP 1500     Tamarite
96. Tomas Soria, Judith            ESP 1500     Tamarite
97. Vazquez Rodriguez, Francisco   ESP 1500     Marcos Frechin