Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneo Fiestas de San Sebastián de los Reyes 2014 San Sebastian de los Reyes (España)
31.08.2014
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 84
Media elo: 1677
Organización: Club de Ajedrez V Centenario San Sebastian de los Reyes
Dirección: Juan Carlos Anton Veiga
Arbitraje: Antonio Gonzalez Tedin
Página oficial
vcentenariossreyes@gmail.com
Tel: 616 573 059

MadridMadridEspaña

 1. Reyes, Juan                         PER 2440 m  2448    7.0
 2. Moreno Ruiz, Javier                 ESP 2475 m  2476    6.5
 3. Valles Moreno, Ivan                 ESP 2381    2384    6.5
 4. Perez Mitjans, Orelvis              ESP 2435 g  2446    6.0
 5. Barria Zuñiga, Daniel               CHI 2439 m  2438    6.0
 6. Fernandez Lledo, Javier             ESP 2251    2252    6.0
 7. Olazagoitia Rodriguez, Jose Luis    ESP 2161    2166    6.0
 8. Blanco Sanchez, Jose Fernando       ESP 2062    2106    6.0
 9. Anton Veiga, Juan Carlos            ESP 2088    2136    6.0
10. Alfaya Marcelo, Roberto             ESP 1995    1998    5.5
11. Perez Marco, Ricardo                ESP 2098    2148    5.5
12. Quevedo Marin, Manuel               ESP 2192    2211    5.5
13. Cuadrado, Guillermo                 GER 2073    ----    5.5
14. Hernandez Ramos, David              ESP 1866    1915    5.5
15. Herranz Sanchez, Pablo              ESP 1881    1916    5.0
16. Rottenwöhrer Suarez, Juan           ESP 1590    1656    5.0
17. Cavalle Pulla, Daniel               ESP 1962    2003    5.0
18. Menendez Hernandez, Jose Daniel     ESP 1683    1728    5.0
19. Lorenzo Bailador, Alfredo           ESP 2001    2039    5.0
20. Bento Iglesias, Pablo               ESP 1660    1703    5.0
21. Soto Martin, Pablo                  ESP 1781    1835    5.0
22. Soto Martin, Miguel                 ESP 1658    1725    5.0
23. Cardenas Serrano, Sergio            ESP 2064    2114    5.0
24. Sirera Ripoll, Jose                 ESP 1761    1879    5.0
25. Cruz Martin, Francisco              ESP 1572    1775    5.0
26. Minguela Muñoz, Bienvenido          ESP 1800    1843    5.0
27. Gueler Berdasco, Martin             ESP 1917    1947    5.0
28. Gomez Ferrer, Jesus                 ESP 2028    2062    4.5
29. Villodre Miranda, Juan Alonso       ESP 1733    1744    4.5
30. Guillo Longares, Cecilia            ESP 1507    1569    4.5
31. Santamaria Baeza, Adolfo            ESP 1874    1930    4.0
32. Castejon Caballero, Andres          ESP 2134    2176    4.0
33. Retolaza Izpizua, Aitor             ESP ----    ----    4.0
34. Moset Grande, Javier                ESP 1856    1882    4.0
35. Eizaguerri Floris, Maria            ESP 1661    1638    4.0
36. Ramos Orea, Tomas                   ESP 1657    1786    4.0
37. Alfaya Martinez, Enrique            ESP 1586    1546    4.0
38. Andrade Sandoval, Bianca            ESP 1483    1546    4.0
39. Santamaria Farran, Pablo            ESP 1886    1955    4.0
40. Blanco Blanco, Jesus                ESP 1790    1840    4.0
41. De Vega Fernandez, Francisco Javier ESP 1762    1783    4.0
42. Hernandez Ramos, Alberto            ESP 1546    1567    4.0
43. Barria Arbunic, Manuel              ESP 1565    1622    4.0
44. Martinez Caballero, Monica          ESP 1678    1714    4.0
45. Sanchez Tapia, Luis G.              ESP 1625    1653    4.0
46. Anton Quevedo, Andrea               ESP 1531    1612    4.0
47. Menendez Hernandez, Carlos          ESP ----    1460    4.0
48. Yaniz Lana, Francisco Javier        ESP 1614    1696    4.0
49. Rodenas Riesco, Alfonso             ESP 1551    1620    4.0
50. Navarro Rodriguez, Jesus            ESP 1643    1769    4.0
51. Rottenwöhrer, Christoph             GER 1677    1786    3.5
52. Cañabate Domech, Francisco          ESP 1730    1798    3.5
53. Santos Burkholz, Mario              ESP 1394    1468    3.5
54. Ochoa Gonzalez, Hugo                ESP 1303    1354    3.5
55. Villaverde Casaluenga, Jose Luis    ESP 1703    1753    3.0
56. Sirera Andres, Dario                ESP 1370    1481    3.0
57. Eizaguerri Bradinera, Antonio       ESP 1535    1546    3.0
58. Mehalingam, Karunanithi             ESP 1443    1531    3.0
59. Rial Rodriguez, Marta               ESP 1472    1356    3.0
60. Doval Mancheño, Pablo               ESP 1486    1433    3.0
61. Santos Valdivia, Victor Manuel      ESP 1473    1584    3.0
62. Fogue Caro, David                   ESP 1617    1692    3.0
63. Guillo Sanchez-Galiano, Ernesto     ESP 1165    1272    3.0
64. Llamas Aliste, Alberto              ESP ----    ----    3.0
65. Fogue Angelina, Hugo                ESP 1311    ----    3.0
66. Guillo Longares, Isabel             ESP 1163    1212    3.0
67. Burdalo Garcia, Unai                ESP ----    1696    3.0
68. Karunanithi, Bharath                ESP 1182    1247    3.0
69. Medina Balenciaga, Patricio         ESP 1367    1442    2.5
70. Ma Chen, David Jun                  ESP ----    ----    2.5
71. Lozano Exposito, Jorge              ESP ----    ----    2.0
72. Rodriguez Municio, Carmen           ESP ----    ----    2.0
73. Blanco Montilla, David              ESP ----    ----    2.0
74. Llamas Martinez, Pablo              ESP ----    ----    2.0
75. Felix Sotomayor, Daniel             ESP ----    ----    2.0
76. Olazagoitia Zevallos, Clara         ESP ----    ----    2.0
77. Olazagoitia Zevallos, Nancy         ESP ----    ----    2.0
78. Garcia-Rayo Escalada, Marcos        ESP ----    ----    1.0
79. Olazagoitia Zevallos, Angel         ESP ----    ----    1.0
80. Aziz Ortego, Omar Luis              ESP 2116    2153    0.0
81. Abul, Qasem                         BAN 1994    1991    0.0
82. Mazo Fernandez, Roberto             ESP 1875    1927    0.0
83. Quispe Arteaga, Gabriel             ESP 1777    1751    0.0
84. Martinez Bajo, Alberto              ESP ----    ----    0.0
1º General 200€:                Juan Reyes Larenas
2º General 160€:                Javier Moreno Ruiz
3º General 120€:                Iván Vallés Moreno
4º General 100€:                Orelvis Pérez Mitjans
5º General 80€:                 Daniel Barriá Zúñiga
6º General 60€:                 Javier Fernández Lledó

1º Local 50€:                   José Luis Olazagoitia Rodríguez
2º Local 40€:                   Juan Carlos Antón Veiga
3º Local 30€:                   Roberto Alfaya Marcelo

1º ELO 2001-2200 30€:           José Fernando Blanco Sánchez
2º ELO 2001-2200 20€:           Ricardo Pérez Marco

1º ELO 1801-2000 30€:           David Hernández Ramos
2º ELO 1801-2000 20€:           Daniel Cavallé Pulla

1º Sin ELO-1800 30€:            Juan Rottenwöhrer Suárez
2º Sin ELO-1800 20€:            Pablo Bento Iglesias

1º Vet (1959) 30€:              Guillermo Cuadrado
2º Vet (1959) 20€:              Bienvenido Minguela Muñoz

1º SUB-18 (1996) 30€:           Pablo Herranz Sáncehz
2º SUB-18 (1996) 20€:           Pablo Soto Martín

1º SUB-14 (2000) 30€:           José Daniel Menéndez Hernández
2º SUB-14 (2000) 20€:           Miguel Soto Martín

1º SUB-10 (2004) 30€:           Cecilia Guilló Longares
2º SUB-10 (2004) 20€:           María Eizaguerri Floris
 1. Moreno Ruiz, Javier                 ESP 2476 m  2475
 2. Reyes, Juan                         PER 2448 m  2440   VCentenario
 3. Barria Zuñiga, Daniel               CHI 2438 m  2439
 4. Perez Mitjans, Orelvis              ESP 2446 g  2435
 5. Valles Moreno, Ivan                 ESP 2384    2381
 6. Fernandez Lledo, Javier             ESP 2252    2251
 7. Quevedo Marin, Manuel               ESP 2211    2192   VCentenario
 8. Olazagoitia Rodriguez, Jose Luis    ESP 2166    2161   VCentenario
 9. Castejon Caballero, Andres          ESP 2176    2134   VCentenario
10. Aziz Ortego, Omar Luis              ESP 2153    2116
11. Perez Marco, Ricardo                ESP 2148    2098
12. Anton Veiga, Juan Carlos            ESP 2136    2088   VCentenario
13. Cuadrado, Guillermo                 GER ----    2073
14. Cardenas Serrano, Sergio            ESP 2114    2064
15. Blanco Sanchez, Jose Fernando       ESP 2106    2062
16. Gomez Ferrer, Jesus                 ESP 2062    2028
17. Lorenzo Bailador, Alfredo           ESP 2039    2001   VCentenario
18. Alfaya Marcelo, Roberto             ESP 1998    1995   VCentenario
19. Abul, Qasem                         BAN 1991    1994
20. Cavalle Pulla, Daniel               ESP 2003    1962   VCentenario
21. Gueler Berdasco, Martin             ESP 1947    1917
22. Santamaria Farran, Pablo            ESP 1955    1886   VCentenario
23. Herranz Sanchez, Pablo              ESP 1916    1881
24. Mazo Fernandez, Roberto             ESP 1927    1875
25. Santamaria Baeza, Adolfo            ESP 1930    1874
26. Hernandez Ramos, David              ESP 1915    1866   VCentenario
27. Moset Grande, Javier                ESP 1882    1856
28. Minguela Muñoz, Bienvenido          ESP 1843    1800
29. Blanco Blanco, Jesus                ESP 1840    1790
30. Soto Martin, Pablo                  ESP 1835    1781
31. Quispe Arteaga, Gabriel             ESP 1751    1777
32. De Vega Fernandez, Francisco Javier ESP 1783    1762
33. Sirera Ripoll, Jose                 ESP 1879    1761
34. Villodre Miranda, Juan Alonso       ESP 1744    1733
35. Cañabate Domech, Francisco          ESP 1798    1730
36. Villaverde Casaluenga, Jose Luis    ESP 1753    1703
37. Menendez Hernandez, Jose Daniel     ESP 1728    1683
38. Martinez Caballero, Monica          ESP 1714    1678
39. Rottenwöhrer, Christoph             GER 1786    1677
40. Eizaguerri Floris, Maria            ESP 1638    1661
41. Bento Iglesias, Pablo               ESP 1703    1660
42. Soto Martin, Miguel                 ESP 1725    1658
43. Ramos Orea, Tomas                   ESP 1786    1657
44. Navarro Rodriguez, Jesus            ESP 1769    1643   VCentenario
45. Sanchez Tapia, Luis G.              ESP 1653    1625
46. Fogue Caro, David                   ESP 1692    1617
47. Yaniz Lana, Francisco Javier        ESP 1696    1614
48. Rottenwöhrer Suarez, Juan           ESP 1656    1590
49. Alfaya Martinez, Enrique            ESP 1546    1586   VCentenario
50. Cruz Martin, Francisco              ESP 1775    1572
51. Barria Arbunic, Manuel              ESP 1622    1565
52. Rodenas Riesco, Alfonso             ESP 1620    1551   VCentenario
53. Hernandez Ramos, Alberto            ESP 1567    1546   VCentenario
54. Eizaguerri Bradinera, Antonio       ESP 1546    1535
55. Anton Quevedo, Andrea               ESP 1612    1531   VCentenario
56. Guillo Longares, Cecilia            ESP 1569    1507
57. Doval Mancheño, Pablo               ESP 1433    1486   VCentenario
58. Andrade Sandoval, Bianca            ESP 1546    1483
59. Santos Valdivia, Victor Manuel      ESP 1584    1473
60. Rial Rodriguez, Marta               ESP 1356    1472   VCentenario
61. Mehalingam, Karunanithi             ESP 1531    1443   VCentenario
62. Santos Burkholz, Mario              ESP 1468    1394
63. Sirera Andres, Dario                ESP 1481    1370
64. Medina Balenciaga, Patricio         ESP 1442    1367   VCentenario
65. Fogue Angelina, Hugo                ESP ----    1311
66. Ochoa Gonzalez, Hugo                ESP 1354    1303
67. Karunanithi, Bharath                ESP 1247    1182   VCentenario
68. Guillo Sanchez-Galiano, Ernesto     ESP 1272    1165
69. Guillo Longares, Isabel             ESP 1212    1163
70. Burdalo Garcia, Unai                ESP 1696    ----
71. Menendez Hernandez, Carlos          ESP 1460    ----
72. Blanco Montilla, David              ESP ----    ----
73. Felix Sotomayor, Daniel             ESP ----    ----
74. Garcia-Rayo Escalada, Marcos        ESP ----    ----   VCentenario
75. Llamas Aliste, Alberto              ESP ----    ----   VCentenario
76. Llamas Martinez, Pablo              ESP ----    ----   VCentenario
77. Lozano Exposito, Jorge              ESP ----    ----
78. Ma Chen, David Jun                  ESP ----    ----   VCentenario
79. Martinez Bajo, Alberto              ESP ----    ----   VCentenario
80. Olazagoitia Zevallos, Angel         ESP ----    ----   VCentenario
81. Olazagoitia Zevallos, Clara         ESP ----    ----   VCentenario
82. Olazagoitia Zevallos, Nancy         ESP ----    ----   VCentenario
83. Retolaza Izpizua, Aitor             ESP ----    ----
84. Rodriguez Municio, Carmen           ESP ----    ----