Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

10. Torneo Internacional Ayuntamiento de Utebo 2014 Utebo (España)
06 - 07.09.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 100
Media elo: 1744
Organización: Club Ajedrez Utebo - San Lamberto
Dirección: Diego del Rey - Julio Rubio López
Arbitraje: Jesús García Valer
bersuit64@hotmail.com
Tel: 653 922 661 / 646 78 05 47

AragónAragónEspaña

  1. Vallejo Pons, Francisco       ESP 2689 g  ----    8.5
  2. Cifuentes Parada, Roberto     ESP 2484 g  2444    8.0
  3. Forcen Esteban, Daniel        ESP 2486 m  2426    7.0
  4. Garza Marco, Sergio           ESP 2413 m  2434    7.0
  5. Gines Abad, Pedro             ESP 1969    1995    7.0
  6. Kogan, Artur                  ISR 2544 g  2579    6.5
  7. Lana Rodriguez, David         ESP 2290 f  2272    6.5
  8. TigreWilson                   ESP 2176    2189    6.5
  9. Gines Esteo, Pedro Antonio    ESP 1731    1901    6.5
 10. Zambrana Petisme, Ramiro      ESP 1821    1870    6.5
 11. Ramiro Ovejero, Juan Luis     ESP 2363 m  2337    6.0
 12. Gomez Luesia, Jesus C.        ESP 2140    2142    6.0
 13. Laliena Solanes, Luis         ESP 2160    2230    6.0
 14. Cantin Zaborras, Valentin     ESP 2098    2098    6.0
 15. Romero Pallares, Daniel       ESP 1856    1975    6.0
 16. Navarro Alonso, Jorge         ESP 2149    2173    6.0
 17. Garcia Estruch, Jorge         ESP 1850    1902    6.0
 18. Naya Sancho, Juan Manuel      ESP 1889    1872    6.0
 19. Soriano Gracia, Manuel        ESP 1834    1880    6.0
 20. Juberias Segura, Santiago     ESP 2032    2038    5.5
 21. Fernandez De Bobadilla, Jaime ESP 2113 c  ----    5.5
 22. Mimbela Lopez, Luis           ESP 2060    2096    5.5
 23. Planella Sanchez, Jordi       ESP 1934    1957    5.5
 24. Palacios Herrero, Pablo       ESP 2003    2007    5.5
 25. Palomar Ramon, Santiago       ESP 2006    1989    5.5
 26. Ruiz Gutierrez, Jose M.       ESP 1800    1824    5.5
 27. Sanchez Castro, Roberto       ESP 2006    2045    5.0
 28. Bautista, Jose                ESP ----    1500    5.0
 29. Fuster Garcia, Luis M.        ESP 2195    2176    5.0
 30. Escartin Lacasa, Jose         ESP 1528    1577    5.0
 31. Moya Gimeno, Raul             ESP ----    1563    5.0
 32. Cobo Garrido, Diego Israel    ESP 2040    2060    5.0
 33. Moreno martin-Viveros, alvaro ESP 1621    1598    5.0
 34. Ereza Vizcarra, Fernando      ESP 1497    1608    5.0
 35. Maisterra Merino, Aaron       ESP 1299    1511    5.0
 36. Baquedano Coarasa, Pablo      ESP 1847    1816    5.0
 37. Iglesias Fernandez, Luis      ESP 1780    1846    5.0
 38. Roldan Marques, Daniel        ESP 1636    1829    5.0
 39. Temprano Mateos, Luis Jose    ESP 1999    2013    5.0
 40. Garcia Artal, Obdulio         ESP 1616    1652    5.0
 41. Edeso Perez, Francisco        ESP 1785    1786    5.0
 42. Alcaraz Cuadrado, Angel       ESP ----    1504    5.0
 43. Reguera Campillo, Moises      ESP 1658    1604    5.0
 44. Perez Boy, Pedro              ESP 1816    1834    4.5
 45. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria  ESP 2163    2121    4.5
 46. Dan, Teodor                   ESP 1491    1500    4.5
 47. Enguita Ibarra, Hugo          ESP ----    1500    4.5
 48. Requeno Otin, Juan Jose       ESP 1465    1548    4.5
 49. Celma Pueyo, Ramon            ESP 1637    1707    4.5
 50. Arjol Lopez, Daniel           ESP 1542    1676    4.0
 51. Sanjulian Arruga, Pablo       ESP 1365    1529    4.0
 52. Martinez Bernardo, Aitor      ESP 1526    ----    4.0
 53. Soriano Martinez, Adolfo      ESP 1441    1620    4.0
 54. Serrat Claver, David          ESP 1756    1756    4.0
 55. Fariñas Argudo, Adrian        ESP 1456    1553    4.0
 56. Alvaro Rada, Gonzalo          ESP 1553    1517    4.0
 57. Ayensa Garcia, Miguel Angel   ESP 1474    1529    4.0
 58. Roldan Marques, Marta         ESP 1288    1217    4.0
 59. Modrego, Iván                 ESP ----    1500    4.0
 60. Laborda Perez, Jose Antonio   ESP 1593    1660    4.0
 61. Casanova Aldana, Gabriel      ESP 1621    1688    4.0
 62. Amillo Navarro, Ismael        ESP 1342    1500    4.0
 63. Vazquez Rodriguez, Francisco  ESP ----    1500    4.0
 64. Constin Balasescu, Ion        ESP 1767    1710    3.5
 65. Del Rey Fernandez, Noel       ESP 1437    1500    3.5
 66. Vallejo Blasco, Arturo        ESP 1515    1641    3.5
 67. Quintero Rodriguez, John      ESP 1792    1626    3.5
 68. Gil Lopez, Francisco Javier   ESP 1339    1554    3.5
 69. Artiaga Bueno, Jose Maria     ESP ----    1620    3.5
 70. Sanz Navarro, Alberto         ESP 1640    1656    3.5
 71. Ruiz Gonzalez, Jorge          ESP ----    1500    3.5
 72. Moreno Jorde, Diego           ESP ----    1530    3.5
 73. Hinojosa Montiu, Alberto      ESP ----    1500    3.5
 74. Dorado Sanchez, Carlos        ESP ----    1521    3.0
 75. Gabarre Gimenez, Raul         ESP ----    1500    3.0
 76. Lopez De Diego, Elena         ESP ----    1500    3.0
 77. Pinilla Alvarez, Jose Carlos  ESP 1213    1500    3.0
 78. Planellas Zavala, Ivan        ESP ----    1500    3.0
 79. Utrilla Garcia, Martin        ESP ----    1654    2.5
 80. Ayensa Vazquez, Jose Angel    ESP 1513    1520    2.5
 81. Fuster Aparicio, Miguel       ESP ----    1500    2.5
 82. Gandara Martin, Manuel        ESP ----    1510    2.5
 83. Ferruz Martinez, Rafael       ESP ----    1500    2.5
 84. Blasco Garces, Ivan           ESP ----    1500    2.0
 85. Fuster Gracia, Adrian         ESP ----    1500    2.0
 86. Soriano, Alejandro            ESP ----    1500    2.0
 87. Arnal, Emilio                 ESP ----    1500    1.0
 88. Barros Gutierrez, Angel       ESP 2119    2156    0.0
 89. Carruez Berges, Fernando      ESP 2086    2180    0.0
 90. Gil Capape, Marco Antonio     ESP 2074    2068    0.0
 91. Maza Broto, Pablo             ESP 2051    2058    0.0
 92. Ciriano Lamban, Alejandro     ESP 1851    1893    0.0
 93. Guardia Bencomo, Tomas        ESP 1848    ----    0.0
 94. Gonzalez Azuara, Javier       ESP 1648    1708    0.0
 95. Aznar Andres, Maria Pilar     ESP 1646    1715    0.0
 96. Lasierra Arceiz, Javier       ESP 1562    1593    0.0
 97. Codina Escudero, Juan         ESP 1477    1600    0.0
 98. Lopez Carcas, Jesus           ESP 1431    1548    0.0
 99. Carruez Gracia, Eduardo       ESP ----    1551    0.0
100. Orrios, Alejandro             ESP ----    1500    0.0
  1. Vallejo Pons, Francisco       ESP 2689 g  ----  España
  2. Kogan, Artur                  ISR 2544 g  2579  Israel
  3. Forcen Esteban, Daniel        ESP 2486 m  2426  Jaime Casas
  4. Cifuentes Parada, Roberto     ESP 2484 g  2444  Jaque
  5. Garza Marco, Sergio           ESP 2413 m  2434  Jaime Casas
  6. Ramiro Ovejero, Juan Luis     ESP 2363 m  2337  Jaime Casas
  7. Lana Rodriguez, David         ESP 2290 f  2272  Helios
  8. Fuster Garcia, Luis M.        ESP 2195    2176  Marcos Frechín
  9. TigreWilson                   ESP 2176    2189  Olivar
 10. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria  ESP 2163    2121  Helios
 11. Laliena Solanes, Luis         ESP 2160    2230  Once C.a. Aragón
 12. Navarro Alonso, Jorge         ESP 2149    2173  Helios
 13. Gomez Luesia, Jesus C.        ESP 2140    2142  Agrupación
 14. Barros Gutierrez, Angel       ESP 2119    2156  Agrupación
 15. Fernandez De Bobadilla, Jaime ESP 2113 c  ----  Madrid
 16. Cantin Zaborras, Valentin     ESP 2098    2098  Ramiro
 17. Carruez Berges, Fernando      ESP 2086    2180  Agrupación
 18. Gil Capape, Marco Antonio     ESP 2074    2068  Caissa Hh. Cortes
 19. Mimbela Lopez, Luis           ESP 2060    2096  Agrupación
 20. Maza Broto, Pablo             ESP 2051    2058  Jaime Casas
 21. Cobo Garrido, Diego Israel    ESP 2040    2060  Once C.a. Aragón
 22. Juberias Segura, Santiago     ESP 2032    2038  Casablanca
 23. Sanchez Castro, Roberto       ESP 2006    2045  Ibercaja
 24. Palomar Ramon, Santiago       ESP 2006    1989  San Jose
 25. Palacios Herrero, Pablo       ESP 2003    2007  Palacio De Pioneros
 26. Temprano Mateos, Luis Jose    ESP 1999    2013  Agrupación
 27. Gines Abad, Pedro             ESP 1969    1995  Ibercaja
 28. Planella Sanchez, Jordi       ESP 1934    1957  Esplugues - barcelona
 29. Naya Sancho, Juan Manuel      ESP 1889    1872  Delicias
 30. Romero Pallares, Daniel       ESP 1856    1975  Palacio De Pioneros
 31. Ciriano Lamban, Alejandro     ESP 1851    1893  Marcos Frechín
 32. Garcia Estruch, Jorge         ESP 1850    1902  Sabiñanigo
 33. Guardia Bencomo, Tomas        ESP 1848    ----
 34. Baquedano Coarasa, Pablo      ESP 1847    1816  Palacio De Pioneros
 35. Soriano Gracia, Manuel        ESP 1834    1880  Once  C.a. Aragón
 36. Zambrana Petisme, Ramiro      ESP 1821    1870  Casablanca
 37. Perez Boy, Pedro              ESP 1816    1834  Peña Santa Isabel
 38. Ruiz Gutierrez, Jose M.       ESP 1800    1824  Utebo
 39. Quintero Rodriguez, John      ESP 1792    1626  Agrupación
 40. Edeso Perez, Francisco        ESP 1785    1786  Las Fuentes
 41. Iglesias Fernandez, Luis      ESP 1780    1846  Palacio De Pioneros
 42. Constin Balasescu, Ion        ESP 1767    1710  Tauste
 43. Serrat Claver, David          ESP 1756    1756  Agrupación
 44. Gines Esteo, Pedro Antonio    ESP 1731    1901  Ibercaja
 45. Reguera Campillo, Moises      ESP 1658    1604  Utebo
 46. Gonzalez Azuara, Javier       ESP 1648    1708  Helios
 47. Aznar Andres, Maria Pilar     ESP 1646    1715  Shatranj
 48. Sanz Navarro, Alberto         ESP 1640    1656  Once C.a. Aragón
 49. Celma Pueyo, Ramon            ESP 1637    1707  Peña Santa Isabel
 50. Roldan Marques, Daniel        ESP 1636    1829  Santa Ana
 51. Casanova Aldana, Gabriel      ESP 1621    1688  Peña Santa Isabel
 52. Moreno martin-Viveros, alvaro ESP 1621    1598  Monsalud
 53. Garcia Artal, Obdulio         ESP 1616    1652  Ramiro
 54. Laborda Perez, Jose Antonio   ESP 1593    1660  Ramiro
 55. Lasierra Arceiz, Javier       ESP 1562    1593  Tauste
 56. Alvaro Rada, Gonzalo          ESP 1553    1517  Shatranj
 57. Arjol Lopez, Daniel           ESP 1542    1676  Casablanca
 58. Escartin Lacasa, Jose         ESP 1528    1577  Jaque
 59. Martinez Bernardo, Aitor      ESP 1526    ----  Santa ana - tudela
 60. Vallejo Blasco, Arturo        ESP 1515    1641  Marcos Frechín
 61. Ayensa Vazquez, Jose Angel    ESP 1513    1520  Casablanca
 62. Ereza Vizcarra, Fernando      ESP 1497    1608  Jaque
 63. Dan, Teodor                   ESP 1491    1500  Palacio De Pioneros
 64. Codina Escudero, Juan         ESP 1477    1600  Tauste
 65. Ayensa Garcia, Miguel Angel   ESP 1474    1529  Casablanca
 66. Requeno Otin, Juan Jose       ESP 1465    1548  Olivar
 67. Fariñas Argudo, Adrian        ESP 1456    1553  Marcos Frechin
 68. Soriano Martinez, Adolfo      ESP 1441    1620  Once  C.a. Aragón
 69. Del Rey Fernandez, Noel       ESP 1437    1500  Olivar
 70. Lopez Carcas, Jesus           ESP 1431    1548  Tauste
 71. Sanjulian Arruga, Pablo       ESP 1365    1529  Casablanca
 72. Amillo Navarro, Ismael        ESP 1342    1500  Ramiro
 73. Gil Lopez, Francisco Javier   ESP 1339    1554  Marcos Frechín
 74. Maisterra Merino, Aaron       ESP 1299    1511  Olivar
 75. Roldan Marques, Marta         ESP 1288    1217  Santa Ana
 76. Pinilla Alvarez, Jose Carlos  ESP 1213    1500  Agrupacíón
 77. Utrilla Garcia, Martin        ESP ----    1654  Utebo
 78. Artiaga Bueno, Jose Maria     ESP ----    1620  Utebo
 79. Moya Gimeno, Raul             ESP ----    1563  Marcos Frechín
 80. Carruez Gracia, Eduardo       ESP ----    1551  Marcos Frechín
 81. Moreno Jorde, Diego           ESP ----    1530  Utebo
 82. Dorado Sanchez, Carlos        ESP ----    1521  Utebo
 83. Gandara Martin, Manuel        ESP ----    1510
 84. Alcaraz Cuadrado, Angel       ESP ----    1504  Utebo
 85. Arnal, Emilio                 ESP ----    1500  Utebo
 86. Bautista, Jose                ESP ----    1500  Utebo
 87. Blasco Garces, Ivan           ESP ----    1500  Utebo
 88. Enguita Ibarra, Hugo          ESP ----    1500  Casablanca
 89. Ferruz Martinez, Rafael       ESP ----    1500  Peña Santa Isabel
 90. Fuster Aparicio, Miguel       ESP ----    1500  Marcos Frechín
 91. Fuster Gracia, Adrian         ESP ----    1500  Marcos Frechín
 92. Gabarre Gimenez, Raul         ESP ----    1500
 93. Hinojosa Montiu, Alberto      ESP ----    1500  Peña Santa Isabel
 94. Lopez De Diego, Elena         ESP ----    1500  Utebo
 95. Modrego, Iván                 ESP ----    1500  Utebo
 96. Orrios, Alejandro             ESP ----    1500  Utebo
 97. Planellas Zavala, Ivan        ESP ----    1500  Utiel - valencia
 98. Ruiz Gonzalez, Jorge          ESP ----    1500  Alfaro
 99. Soriano, Alejandro            ESP ----    1500
100. Vazquez Rodriguez, Francisco  ESP ----    1500  Marcos Frechín