Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

13. Open de Ajedrez Ciudad de Reinosa 2014 Reinosa (España)
13.09.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15n. + 5s.
Participantes: 119
Media elo: 1802
Organización: Club Ajedrez Campoo
Dirección: Francisco Javier Gomez Cardero
Arbitraje: Daniel Ceballos Hornero
ajedrezcampoo@hotmail.com
Tel: 942 75 15 95 / 655 546 632

CantabriaCantabriaEspaña

  1. Granda Zuniga, Julio E            PER 2675 g  2663    8.0
  2. Rodriguez Fontecha, Marcos        ESP 2312 f  2310    7.5
  3. Munoz Pantoja, Miguel             ESP 2421 g  2426    7.0
  4. Andres Gonzalez, Ivan             ESP 2353 f  2344    7.0
  5. Strikovic, Aleksa                 SRB 2528 g  2517    7.0
  6. Hoffman, Alejandro                ARG 2464 g  2458    6.5
  7. Gomez Gandara, Emilio             ESP 2128    2174    6.5
  8. Larino Nieto, David               ESP 2445 g  2449    6.5
  9. Martin Fuentes, Alberto           ESP 2327 f  2332    6.5
 10. Martinez Duany, Lelys Stanley     CUB 2490 g  ----    6.5
 11. Lalic, Bogdan                     CRO 2464 g  2470    6.5
 12. Cacho Reigadas, Sergio            ESP 2511 m  2527    6.5
 13. Gonzalez Perez, Arian             FID 2446 f  2433    6.5
 14. Cifuentes Parada, Roberto         ESP 2461 g  2461    6.5
 15. Andres Gonzalez, Alberto          ESP 2515 m  2525    6.0
 16. Djuric, Stefan                    SRB 2402 g  2446    6.0
 17. Mate Adan, Carlos                 ESP 2285    2305    6.0
 18. Tejedor Fuente, Enrique           ESP 2282 f  2296    6.0
 19. Valina Martinez, Ramiro           ESP 2019    2081    6.0
 20. Pastor Pons, Pedro Maria          ESP 2162    2201    6.0
 21. Sanchez Campos, Luis Antonio      ESP 1757    1715    6.0
 22. Iglesias Leon, Francisco J        ESP 2219    2190    5.5
 23. Gonzalez Laso, Adrian             ESP 2141    2164    5.5
 24. Carrancho Dosal, Manuel           ESP 1995    2024    5.5
 25. Esteban Romo, Francisco Javier    ESP 2061    2101    5.5
 26. Forgas Moreno, Yaniela            CUB 2140 wf ----    5.5
 27. Gomez Casares, Gonzalo            ESP 1886    1934    5.5
 28. Torres Blazquez, Roberto          ESP 1962    2037    5.5
 29. Rivas Hierro, Javier              ESP 1811    1943    5.5
 30. Roqueni Canal, Ramon              ESP 2034    2046    5.5
 31. Ortiz fernandez-Vega, alejandro   ESP 2169    2154    5.5
 32. Prellezo Gutierrez, Jose Miguel   ESP 1819    1906    5.5
 33. Rodriguez Gonzalez, Miguel Angel  ESP 1806    1794    5.5
 34. Poveda Casas, Antonio             ESP 1972    2000    5.5
 35. Costache, Bogdan Alexandru        ESP 1780    1798    5.5
 36. Cernuda Orejas, Victor Manuel     ESP 1940    1972    5.5
 37. Alonso Alonso, Ivan               ESP 2148    2147    5.0
 38. Kovacevic, Slobodan               SRB 2352 m  2342    5.0
 39. Bazan Solera, Manuel              ESP 2003    1986    5.0
 40. Laso Saro, Valentin               ESP 2039    2097    5.0
 41. Delgado Rodriguez, Fco. Javier    ESP 1996    2035    5.0
 42. Fernandez Diaz, Carlos            ESP 2000    1983    5.0
 43. Rodriguez Rodriguez, Miguel       ESP 1980    2044    5.0
 44. Rojas Valdive, Ruben              ESP 1928    1989    5.0
 45. Calvo Ruiz, Sergio                ESP 1812    1818    5.0
 46. Palacios Llorente, Javier         ESP 1787    1883    5.0
 47. Carrancho Dosal, Ruben            ESP 1708    1691    5.0
 48. Gomez Fernandez, Pedro Javier     ESP 1438    1472    5.0
 49. Gutierrez Rodriguez, David        ESP 1752    1778    5.0
 50. Tejedor Fuente, Marina            ESP 1554    1608    5.0
 51. Fernandez Fernandez, Juan Carlos  ESP 2095    2113    4.5
 52. Fernandez Torices, Jose Ramon     ESP 1935    1978    4.5
 53. Santos Martinez, Guillermo        ESP 1935    1884    4.5
 54. Parcha Barruetabena, Jose A       ESP 1591    1633    4.5
 55. Garcia Elio, Elisa                ESP 1850    1870    4.5
 56. Hernando Saiz, Tomas              ESP 1691    1715    4.5
 57. Calvo Ruiz, Ruben                 ESP 1857    1915    4.5
 58. Fernandez Cantalapiedra, Isabel   ESP 1606    1643    4.5
 59. Martinell gispert-Sauch, jose m   ESP 1672    1638    4.5
 60. Pordomingo Rodriguez, Jose A      ESP 1730    1779    4.5
 61. Perez Gomez, Antonio Jose         ESP 1737    1811    4.5
 62. Rivero Revilla, Victor            ESP 1803    1760    4.5
 63. Martinez Gonzalez, Francisco      ESP 1843    1904    4.0
 64. Acero Solis, Alberto              ESP 1990    2051    4.0
 65. Garcia Ugarriza, Antonio          ESP 1957    1976    4.0
 66. Hurtado Hernandez, Jose Luis      ESP ----    2009    4.0
 67. Teran Pereda, Luis                ESP 1810    1832    4.0
 68. Lloveras Hernanz, Jose Antonio    ESP 1704    1679    4.0
 69. Prieto Garcia, Diego              ESP 1642    1648    4.0
 70. Treus Suarez, Juan Antonio        ESP 1694    1693    4.0
 71. Gutierrez Bolado, Juan Antonio    ESP 1696    1737    4.0
 72. Tabuenca Dopico, Pedro            ESP 1613    1736    4.0
 73. Hernando Soler, Tomas             ESP 1595    1638    4.0
 74. Gutierrez Gutierrez, Francisco    ESP 1520    1500    4.0
 75. Soto Gandara, Jose                ESP 1657    1720    4.0
 76. Barriuso Palenzuela, Juan         ESP 1459    1528    4.0
 77. Vega Nunez, Daniel                ESP ----    1639    4.0
 78. Moreno Alonso, Ivan               ESP ----    1650    3.5
 79. Vivanco Del Hoyo, Juan Pedro      ESP 1700    1784    3.5
 80. Garmendia Gutierrez, Alberto      ESP 1609    1705    3.5
 81. Pereda Gimenez, Enrique           ESP 1437    1552    3.5
 82. Sanz Garcia, Ramon                ESP 1706    1750    3.5
 83. Garcia Gutierrez, Ruben           ESP ----    1714    3.5
 84. Gomez Cardero, Francisco Javier   ESP 1598    1744    3.5
 85. Abian Lopez, Sergio               ESP ----    1489    3.5
 86. Prellezo Ursueguia, Angela        ESP ----    ----    3.5
 87. Pereda Gonzalo, Guillermo         ESP 1328    1300    3.5
 88. Abian Lopez, Marta                ESP 1198    1206    3.5
 89. Martinez Garcia, Jose Ignacio     ESP 1424    1482    3.5
 90. Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro  ESP ----    1251    3.0
 91. Merino Gonzalez, Ismael           ESP ----    ----    3.0
 92. Telleria De Esteban, Miguel       ESP ----    ----    3.0
 93. Revilla Atienza, Juan             ESP ----    ----    3.0
 94. Iglesias Vidal, Jose Luis         ESP 1575    1610    3.0
 95. Gonzalez Ruiz, Carmen             ESP ----    1445    3.0
 96. Goellas Gomez, Juan Ramon         ESP 1505    1440    3.0
 97. Arce Del Rio, Jose Maria          ESP ----    1433    3.0
 98. Lopez Sanchez, Manuel Angel       ESP 1238    1379    2.5
 99. Crespo Gonzalez, Jose Francisco   ESP ----    1440    2.5
100. Crespo Gonzalez, Juan Miguel      ESP ----    1266    2.5
101. Gonzalez Gonzalez, Pablo          ESP ----    ----    2.5
102. Puente Camino, Julian             ESP 1413    1470    2.0
103. Diaconescu, Razvan                ESP ----    ----    2.0
104. Prellezo Ursueguia, Jose Luis     ESP ----    ----    2.0
105. Maranon Badia, Fernando           ESP 1279    1339    1.5
106. Ruiz Manteca, Diego               ESP ----    ----    1.0
107. Garcia Perez, Javier              ESP 2060    2092    0.0
108. Alonso Valle, Hector              ESP 1836    1904    0.0
109. De La Asuncion Ochoa, Javier      ESP 1868    1875    0.0
110. Martinez Gonzalez, Enrique        ESP 1682    1732    0.0
111. Ampudia Asensio, Jose Luis        ESP 1682    1688    0.0
112. Paramo Camino, Olegario           ESP 1603    1568    0.0
113. Moreno Royano, Victor             ESP 1547    1530    0.0
114. Mariduena Moreno, Lissette        ESP 1542    1518    0.0
115. Fernandez Garcia, Gumersindo      ESP 1428    1441    0.0
116. Fernandez Perez, Adrian Francisco ESP 1357    1373    0.0
117. De Lucio Peris, Feliciano         ESP ----    ----    0.0
118. Fernandez Garcia, Henar           ESP ----    ----    0.0
119. Gomez Fernandez, Fabio Angel      ESP ----    ----    0.0
  1. Granda Zuniga, Julio E            PER 2675 g  2663  Perú
  2. Strikovic, Aleksa                 SRB 2528 g  2517  Serbia
  3. Cacho Reigadas, Sergio            ESP 2511 m  2527  Cantabria
  4. Andres Gonzalez, Alberto          ESP 2515 m  2525  Asturias
  5. Martinez Duany, Lelys Stanley     CUB 2490 g  ----  Cuba
  6. Lalic, Bogdan                     CRO 2464 g  2470  Croacia
  7. Hoffman, Alejandro                ARG 2464 g  2458  Argentina
  8. Cifuentes Parada, Roberto         ESP 2461 g  2461  Euskadi
  9. Larino Nieto, David               ESP 2445 g  2449  Galicia
 10. Djuric, Stefan                    SRB 2402 g  2446  Serbia
 11. Gonzalez Perez, Arian             FID 2446 f  2433  Cataluña
 12. Munoz Pantoja, Miguel             ESP 2421 g  2426  Cataluña
 13. Andres Gonzalez, Ivan             ESP 2353 f  2344  Asturias
 14. Kovacevic, Slobodan               SRB 2352 m  2342  Serbia
 15. Martin Fuentes, Alberto           ESP 2327 f  2332  Cantabria
 16. Rodriguez Fontecha, Marcos        ESP 2312 f  2310  Cantabria
 17. Mate Adan, Carlos                 ESP 2285    2305  Cantabria
 18. Tejedor Fuente, Enrique           ESP 2282 f  2296  Cantabria
 19. Iglesias Leon, Francisco J        ESP 2219    2190  Asturias
 20. Pastor Pons, Pedro Maria          ESP 2162    2201  Cantabria
 21. Gomez Gandara, Emilio             ESP 2128    2174  Cantabria
 22. Ortiz fernandez-Vega, alejandro   ESP 2169    2154  Asturias
 23. Gonzalez Laso, Adrian             ESP 2141    2164  Cantabria
 24. Alonso Alonso, Ivan               ESP 2148    2147  Euskadi
 25. Forgas Moreno, Yaniela            CUB 2140 wf ----  Cuba
 26. Fernandez Fernandez, Juan Carlos  ESP 2095    2113  Cantabria
 27. Esteban Romo, Francisco Javier    ESP 2061    2101  Castilla Leon
 28. Laso Saro, Valentin               ESP 2039    2097  Cantabria
 29. Garcia Perez, Javier              ESP 2060    2092  Cantabria
 30. Valina Martinez, Ramiro           ESP 2019    2081  Cantabria
 31. Acero Solis, Alberto              ESP 1990    2051  Castilla Leon
 32. Roqueni Canal, Ramon              ESP 2034    2046  Cantabria
 33. Rodriguez Rodriguez, Miguel       ESP 1980    2044  Cantabria
 34. Torres Blazquez, Roberto          ESP 1962    2037  Cantabria
 35. Delgado Rodriguez, Fco. Javier    ESP 1996    2035  Castilla Leon
 36. Carrancho Dosal, Manuel           ESP 1995    2024  Cantabria
 37. Hurtado Hernandez, Jose Luis      ESP ----    2009  Cantabria
 38. Bazan Solera, Manuel              ESP 2003    1986  Asturias
 39. Fernandez Diaz, Carlos            ESP 2000    1983  Cantabria
 40. Poveda Casas, Antonio             ESP 1972    2000  Cantabria
 41. Rojas Valdive, Ruben              ESP 1928    1989  Cantabria
 42. Fernandez Torices, Jose Ramon     ESP 1935    1978  Cantabria
 43. Garcia Ugarriza, Antonio          ESP 1957    1976  Cantabria
 44. Cernuda Orejas, Victor Manuel     ESP 1940    1972  Castilla Leon
 45. Rivas Hierro, Javier              ESP 1811    1943  Cantabria
 46. Santos Martinez, Guillermo        ESP 1935    1884  Castilla Leon
 47. Gomez Casares, Gonzalo            ESP 1886    1934  Cantabria
 48. Calvo Ruiz, Ruben                 ESP 1857    1915  Cantabria
 49. Prellezo Gutierrez, Jose Miguel   ESP 1819    1906  Cantabria
 50. Alonso Valle, Hector              ESP 1836    1904  Cantabria
 51. Martinez Gonzalez, Francisco      ESP 1843    1904  Cantabria
 52. Palacios Llorente, Javier         ESP 1787    1883  Cantabria
 53. De La Asuncion Ochoa, Javier      ESP 1868    1875  Cantabria
 54. Garcia Elio, Elisa                ESP 1850    1870  Cantabria
 55. Teran Pereda, Luis                ESP 1810    1832  Cantabria
 56. Calvo Ruiz, Sergio                ESP 1812    1818  Cantabria
 57. Perez Gomez, Antonio Jose         ESP 1737    1811  Castilla Leon
 58. Rodriguez Gonzalez, Miguel Angel  ESP 1806    1794  Castilla Leon
 59. Rivero Revilla, Victor            ESP 1803    1760  Asturias
 60. Costache, Bogdan Alexandru        ESP 1780    1798  Castilla Leon
 61. Vivanco Del Hoyo, Juan Pedro      ESP 1700    1784  Castilla Leon
 62. Pordomingo Rodriguez, Jose A      ESP 1730    1779  Cantabria
 63. Gutierrez Rodriguez, David        ESP 1752    1778  Campoo
 64. Sanchez Campos, Luis Antonio      ESP 1757    1715  Andalucia
 65. Sanz Garcia, Ramon                ESP 1706    1750  Castilla Leon
 66. Gomez Cardero, Francisco Javier   ESP 1598    1744  Campoo
 67. Gutierrez Bolado, Juan Antonio    ESP 1696    1737  Cantabria
 68. Tabuenca Dopico, Pedro            ESP 1613    1736  Cantabria
 69. Martinez Gonzalez, Enrique        ESP 1682    1732  Cantabria
 70. Soto Gandara, Jose                ESP 1657    1720  Cantabria
 71. Hernando Saiz, Tomas              ESP 1691    1715  Cantabria
 72. Garcia Gutierrez, Ruben           ESP ----    1714  Campoo
 73. Carrancho Dosal, Ruben            ESP 1708    1691  Cantabria
 74. Garmendia Gutierrez, Alberto      ESP 1609    1705  Campoo
 75. Lloveras Hernanz, Jose Antonio    ESP 1704    1679  Asturias
 76. Treus Suarez, Juan Antonio        ESP 1694    1693  Cantabria
 77. Ampudia Asensio, Jose Luis        ESP 1682    1688  Castilla Leon
 78. Martinell gispert-Sauch, jose m   ESP 1672    1638  Asturias
 79. Moreno Alonso, Ivan               ESP ----    1650  Campoo
 80. Prieto Garcia, Diego              ESP 1642    1648  Campoo
 81. Fernandez Cantalapiedra, Isabel   ESP 1606    1643  Cantabria
 82. Vega Nunez, Daniel                ESP ----    1639  Campoo
 83. Hernando Soler, Tomas             ESP 1595    1638  Cantabria
 84. Parcha Barruetabena, Jose A       ESP 1591    1633  Cantabria
 85. Iglesias Vidal, Jose Luis         ESP 1575    1610  Cantabria
 86. Tejedor Fuente, Marina            ESP 1554    1608  Cantabria
 87. Paramo Camino, Olegario           ESP 1603    1568  Andalucia
 88. Pereda Gimenez, Enrique           ESP 1437    1552  Cantabria
 89. Moreno Royano, Victor             ESP 1547    1530  Cantabria
 90. Mariduena Moreno, Lissette        ESP 1542    1518  Cantabria
 91. Barriuso Palenzuela, Juan         ESP 1459    1528  Cantabria
 92. Gutierrez Gutierrez, Francisco    ESP 1520    1500  Asturias
 93. Goellas Gomez, Juan Ramon         ESP 1505    1440  Asturias
 94. Abian Lopez, Sergio               ESP ----    1489  Cantabria
 95. Martinez Garcia, Jose Ignacio     ESP 1424    1482  Cantabria
 96. Gomez Fernandez, Pedro Javier     ESP 1438    1472  Cantabria
 97. Puente Camino, Julian             ESP 1413    1470  Campoo
 98. Gonzalez Ruiz, Carmen             ESP ----    1445  Campoo
 99. Fernandez Garcia, Gumersindo      ESP 1428    1441  Castilla Leon
100. Crespo Gonzalez, Jose Francisco   ESP ----    1440  Cantabria
101. Arce Del Rio, Jose Maria          ESP ----    1433  Cantabria
102. Lopez Sanchez, Manuel Angel       ESP 1238    1379  Cantabria
103. Fernandez Perez, Adrian Francisco ESP 1357    1373  Castilla La Mancha
104. Maranon Badia, Fernando           ESP 1279    1339  Cantabria
105. Pereda Gonzalo, Guillermo         ESP 1328    1300  Cantabria
106. Crespo Gonzalez, Juan Miguel      ESP ----    1266  Cantabria
107. Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro  ESP ----    1251  Cantabria
108. Abian Lopez, Marta                ESP 1198    1206  Cantabria
109. De Lucio Peris, Feliciano         ESP ----    ----  Castilla Leon
110. Diaconescu, Razvan                ESP ----    ----  Campoo
111. Fernandez Garcia, Henar           ESP ----    ----  Castilla Leon
112. Gomez Fernandez, Fabio Angel      ESP ----    ----  Cantabria
113. Gonzalez Gonzalez, Pablo          ESP ----    ----  Campoo
114. Merino Gonzalez, Ismael           ESP ----    ----  Campoo
115. Prellezo Ursueguia, Angela        ESP ----    ----  Cantabria
116. Prellezo Ursueguia, Jose Luis     ESP ----    ----  Cantabria
117. Revilla Atienza, Juan             ESP ----    ----  Cantabria
118. Ruiz Manteca, Diego               ESP ----    ----  Campoo
119. Telleria De Esteban, Miguel       ESP ----    ----  Cantabria