Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

19. Open de Ajedrez de Casabermeja 2014 Casabermeja (España)
13.09.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 89
Media elo: 1604
Organización: Ayuntamiento de Casabermeja
Dirección: María Victoria López Sánchez
Arbitraje: Francisco Colomer de Luque
alfredovidal@orangemail.es

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Ibarra Jerez, Jose Carlos            ESP 2565 g  ----    7.0
 2. Claros Egea, Cristian                ESP 2244    ----    6.0
 3. Bernabeu Lopez, Carlos Javier        ESP 2226    ----    6.0
 4. Terron Elena, Francisco Miguel       ESP 2224 f  ----    5.5
 5. Gamundi Salamanca, Antonio           ESP 2335 m  ----    5.5
 6. Leon Acosta, Miguel                  ESP 2119    ----    5.5
 7. Ladron De Guevara Pinto, Paolo       ESP 2359 f  ----    5.5
 8. Naranjo Moreno, Antonio              ESP 2310 f  ----    5.0
 9. Medina Riesgo, Pedro                 ESP ----    ----    5.0
10. Gonzalez Capacete, Jose Miguel       ESP 1931    ----    5.0
11. Muñoz Pelaez, Manuel                 ESP 1975    ----    5.0
12. Hiemstra, Jan                        NED 1978    ----    5.0
13. Diaz Rodriguez, Jose Antonio         ESP 2020    ----    5.0
14. Moreno Alberti, Manuel Maria         ESP 1890    ----    5.0
15. Jurado Vazquez, Javier               ESP 1991    ----    4.5
16. Martin Carmona, Gaston Manuel        ESP 1965    ----    4.5
17. Merario Alarcon, Andres              ESP 2122    ----    4.5
18. Fomani, Mehdi                        ESP 1970    ----    4.5
19. Marquinez Capillas, Francisco        ESP 2253    ----    4.5
20. Guerra Rivera, Salvador              ESP 1972    ----    4.5
21. Barrios Muñoz, Rafael Carlos         ESP 2096    ----    4.5
22. Henderson De La Fuente, Lance        ESP 1935    ----    4.5
23. Perez Tores, Juan Miguel             ESP 1958    ----    4.5
24. Marquez Bernal, Florencio            ESP 1947    ----    4.5
25. Jimenez Clavero, Miguel Angel        ESP 1918    ----    4.5
26. Nava Baro, Enrique                   ESP 2101 c  ----    4.0
27. Sanjuan Garcia, Miguel               ESP 2005    ----    4.0
28. Anaya Lopez, Gonzalo Javier          ESP 2075    ----    4.0
29. Borrego Gil, Diego                   ESP 1887    ----    4.0
30. Ferrete Rueda, Juan Carlos           ESP ----    ----    4.0
31. Martin Cabrerizo, Alvaro             ESP 1523    ----    4.0
32. Toval Lopez, Alberto                 ESP 1784    ----    4.0
33. Henderson De La Fuente, Andrea       ESP 1722    ----    4.0
34. Anillo Fernandez, Isabel Maria       ESP 1832    ----    4.0
35. Naranjo Rivera, Antonio              ESP 1755    ----    4.0
36. Lupiañez Sanchez, Luis               ESP 1533    ----    4.0
37. Garzon Rodriguez, Jose Manuel        ESP 1770    ----    4.0
38. Antunez Muñoz, Ines                  ESP 1741    ----    4.0
39. Caro Garcia, Jose Luis               ESP 1609    ----    4.0
40. Camacho Dominguez, Florencio M       ESP 1776    ----    4.0
41. Martin Cabrerizo, Francisco David    ESP 1595    ----    3.5
42. Tabera Benitez, Sebastian            ESP 1364    ----    3.5
43. Marin Muñoz, Jose Maria              ESP 1673    ----    3.5
44. Lozano Aguilar, Juan Francisco       ESP 1556    ----    3.5
45. Ladron De Guevara Bravo, Fermin      ESP 1676    ----    3.5
46. Vidal Gamez, Alfredo                 ESP 1590    ----    3.5
47. Quitzke Westling, Micaela            ESP 1436    ----    3.5
48. Garcia Garcia, Laureano Diego        ESP 1130    ----    3.5
49. Cortes Fernandez, Juan               ESP 1469    ----    3.0
50. Ledesma Claros, Daniel               ESP 1344    ----    3.0
51. De Mendizabal Gijon, Raul            ESP 1286    ----    3.0
52. Rincon Aguera, Adrian                ESP 1433    ----    3.0
53. Garcia Garcia, Jose Manuel           ESP 1424    ----    3.0
54. Gonzalez Muñoz, Jesus                ESP 1322    ----    3.0
55. Henderson Franklin, Matthew          ESP 1433    ----    3.0
56. Carrion Lopez, Dario                 ESP 1457    ----    3.0
57. Alcazar Cordon, Antonio Luis         ESP 1513    ----    3.0
58. De Mendizabal Vega, Raul             ESP 1654    ----    3.0
59. Jimenez Tejada, Juan Jose            ESP 1431    ----    3.0
60. Millan Ortiz, Fco. Pablo             ESP 1239    ----    3.0
61. Millan Ortiz, Marta                  ESP 1134    ----    3.0
62. Gonzalez Alvarez, Joaquin            ESP 1343    ----    3.0
63. Valencia Moreno, Marina              ESP 1358    ----    3.0
64. Redouane, Omri                       ESP 1666    ----    3.0
65. Serran Jorba, Juan Ignacio           ESP ----    ----    3.0
66. Jimenez Carrasco, Francisco Salvador ESP 1138    ----    2.5
67. Garcia Martin, Manuel I              ESP 1372    ----    2.5
68. Gonzalez Muñoz, Juan Francisco       ESP ----    ----    2.5
69. Casado Alcoba, Alejandro             ESP 1248    ----    2.5
70. Serran Gutierrez, Juan Jose          ESP ----    ----    2.5
71. Carnerero Marquez, Dionisio          ESP 1396    ----    2.0
72. Rodriguez Moraleda, Jesus            ESP 1305    ----    2.0
73. Miguel Ruiz, Antonio                 ESP 1189    ----    2.0
74. Maldonado Mena, German               ESP 1215    ----    2.0
75. De Mendizabal Gijon, Pablo           ESP 1168    ----    2.0
76. Dominguez Duran, Antonio             ESP ----    ----    2.0
77. Serran Jorba, Maria                  ESP ----    ----    2.0
78. Luque Alba, Sebastian                ESP ----    ----    2.0
79. Vallejos Krauel, Carolina            ESP ----    ----    2.0
80. Verdugo Luque, Cristian              ESP ----    ----    2.0
81. Serran Jorba, Javier                 ESP ----    ----    2.0
82. Vallejos Krauel, Juan Carlos         ESP ----    ----    1.5
83. Valeroso Jurado, Antonio             ESP ----    ----    1.5
84. Verdugo Luque, Ricardo               ESP ----    ----    1.0
85. Luque Torres, Inamculada             ESP ----    ----    1.0
86. Dominguez Jurado, Antonio            ESP ----    ----    1.0
87. Amores Fernandez, Pablo              ESP ----    ----    1.0
88. Dominguez Zamorano, Antonio          ESP ----    ----    1.0
89. Olguin Targuisti, Tomás              ESP ----    ----    1.0
 1. Ibarra Jerez, Jose Carlos            ESP 2565 g  ----  AL
 2. Ladron De Guevara Pinto, Paolo       ESP 2359 f  ----  GR
 3. Gamundi Salamanca, Antonio           ESP 2335 m  ----  SE
 4. Naranjo Moreno, Antonio              ESP 2310 f  ----  MA
 5. Marquinez Capillas, Francisco        ESP 2253    ----  MA
 6. Claros Egea, Cristian                ESP 2244    ----  MA
 7. Bernabeu Lopez, Carlos Javier        ESP 2226    ----  CO
 8. Terron Elena, Francisco Miguel       ESP 2224 f  ----  MA
 9. Merario Alarcon, Andres              ESP 2122    ----  MA
10. Leon Acosta, Miguel                  ESP 2119    ----  CO
11. Nava Baro, Enrique                   ESP 2101 c  ----  MA
12. Barrios Muñoz, Rafael Carlos         ESP 2096    ----  CO
13. Anaya Lopez, Gonzalo Javier          ESP 2075    ----  MA
14. Diaz Rodriguez, Jose Antonio         ESP 2020    ----  CO
15. Sanjuan Garcia, Miguel               ESP 2005    ----  MA
16. Jurado Vazquez, Javier               ESP 1991    ----  MA
17. Hiemstra, Jan                        NED 1978    ----  MA
18. Muñoz Pelaez, Manuel                 ESP 1975    ----  MA
19. Guerra Rivera, Salvador              ESP 1972    ----  MA
20. Fomani, Mehdi                        ESP 1970    ----  MA
21. Martin Carmona, Gaston Manuel        ESP 1965    ----  MA
22. Perez Tores, Juan Miguel             ESP 1958    ----  MA
23. Marquez Bernal, Florencio            ESP 1947    ----  MA
24. Henderson De La Fuente, Lance        ESP 1935    ----  MA
25. Gonzalez Capacete, Jose Miguel       ESP 1931    ----  MA
26. Jimenez Clavero, Miguel Angel        ESP 1918    ----  MA
27. Moreno Alberti, Manuel Maria         ESP 1890    ----  MA
28. Borrego Gil, Diego                   ESP 1887    ----  MA
29. Anillo Fernandez, Isabel Maria       ESP 1832    ----  MA
30. Toval Lopez, Alberto                 ESP 1784    ----  MA
31. Camacho Dominguez, Florencio M       ESP 1776    ----  MA
32. Garzon Rodriguez, Jose Manuel        ESP 1770    ----  MA
33. Naranjo Rivera, Antonio              ESP 1755    ----  CA
34. Antunez Muñoz, Ines                  ESP 1741    ----  MA
35. Henderson De La Fuente, Andrea       ESP 1722    ----  MA
36. Ladron De Guevara Bravo, Fermin      ESP 1676    ----  MA
37. Marin Muñoz, Jose Maria              ESP 1673    ----  SE
38. Redouane, Omri                       ESP 1666    ----  ESP
39. De Mendizabal Vega, Raul             ESP 1654    ----  MA
40. Caro Garcia, Jose Luis               ESP 1609    ----  MA
41. Martin Cabrerizo, Francisco David    ESP 1595    ----  MA
42. Vidal Gamez, Alfredo                 ESP 1590    ----  MA
43. Lozano Aguilar, Juan Francisco       ESP 1556    ----  MA
44. Lupiañez Sanchez, Luis               ESP 1533    ----  GR
45. Martin Cabrerizo, Alvaro             ESP 1523    ----  MA
46. Alcazar Cordon, Antonio Luis         ESP 1513    ----  MA
47. Cortes Fernandez, Juan               ESP 1469    ----  MA
48. Carrion Lopez, Dario                 ESP 1457    ----  MA
49. Quitzke Westling, Micaela            ESP 1436    ----  GR
50. Henderson Franklin, Matthew          ESP 1433    ----  MA
51. Rincon Aguera, Adrian                ESP 1433    ----  MA
52. Jimenez Tejada, Juan Jose            ESP 1431    ----  GR
53. Garcia Garcia, Jose Manuel           ESP 1424    ----  MA
54. Carnerero Marquez, Dionisio          ESP 1396    ----  Ma
55. Garcia Martin, Manuel I              ESP 1372    ----  MA
56. Tabera Benitez, Sebastian            ESP 1364    ----  MA
57. Valencia Moreno, Marina              ESP 1358    ----  MA
58. Ledesma Claros, Daniel               ESP 1344    ----  MA
59. Gonzalez Alvarez, Joaquin            ESP 1343    ----  MA
60. Gonzalez Muñoz, Jesus                ESP 1322    ----  MA
61. Rodriguez Moraleda, Jesus            ESP 1305    ----  MA
62. De Mendizabal Gijon, Raul            ESP 1286    ----  MA
63. Casado Alcoba, Alejandro             ESP 1248    ----  MA
64. Millan Ortiz, Fco. Pablo             ESP 1239    ----  MA
65. Maldonado Mena, German               ESP 1215    ----  MA
66. Miguel Ruiz, Antonio                 ESP 1189    ----  MA
67. De Mendizabal Gijon, Pablo           ESP 1168    ----  MA
68. Jimenez Carrasco, Francisco Salvador ESP 1138    ----  MA
69. Millan Ortiz, Marta                  ESP 1134    ----  MA
70. Garcia Garcia, Laureano Diego        ESP 1130    ----  MA
71. Amores Fernandez, Pablo              ESP ----    ----  ESP
72. Dominguez Duran, Antonio             ESP ----    ----  ESP
73. Dominguez Jurado, Antonio            ESP ----    ----  ESP
74. Dominguez Zamorano, Antonio          ESP ----    ----  ESP
75. Ferrete Rueda, Juan Carlos           ESP ----    ----  ESP
76. Gonzalez Muñoz, Juan Francisco       ESP ----    ----  MA
77. Luque Alba, Sebastian                ESP ----    ----  ESP
78. Luque Torres, Inamculada             ESP ----    ----  ESP
79. Medina Riesgo, Pedro                 ESP ----    ----  ESP
80. Olguin Targuisti, Tomás              ESP ----    ----  ESP
81. Serran Gutierrez, Juan Jose          ESP ----    ----  ESP
82. Serran Jorba, Javier                 ESP ----    ----  ESP
83. Serran Jorba, Juan Ignacio           ESP ----    ----  ESP
84. Serran Jorba, Maria                  ESP ----    ----  ESP
85. Valeroso Jurado, Antonio             ESP ----    ----  ESP
86. Vallejos Krauel, Carolina            ESP ----    ----  ESP
87. Vallejos Krauel, Juan Carlos         ESP ----    ----  ESP
88. Verdugo Luque, Cristian              ESP ----    ----  ESP
89. Verdugo Luque, Ricardo               ESP ----    ----  ESP