Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

23. Torneo San Viator 2014
23. Torneo San Viator 2014
Madrid (España)
28.09 - 23.11.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 121
Media elo: 1670
Organización: Club Ajedrez San Viator
Dirección: Joaquín Sarabia Utrilla
Arbitraje: Francisco Javier Sanz Moríñigo
Página oficial
ajedrezsanviator@gmail.com
Tel: 635 984 450 / 655 618 279

MadridMadridEspaña

  1. Renteria, Jorge                COL 2313 f  2324    8.5
  2. Elissalt Cardenas, Hector      FID 2334 m  2355    8.0
  3. Nunez Miranda, Adrian          ESP 2120    2131    7.0
  4. Sotoca Aguado, Jose            ESP 1948    2000    6.5
  5. Soto Martin, Pablo             ESP 1781    1835    6.5
  6. Quispe Arteaga, Gabriel        ESP 1777    1751    6.5
  7. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.  ESP 2062    2100    6.5
  8. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 1950    1975    6.5
  9. Cabanas Bravo, Juan Andres     ESP 2058    2104    6.5
 10. Lobato Rivero, Carlos          ESP 2009    2054    6.5
 11. Perez Ordonez, Jose Ramon      ESP 1513    1593    6.0
 12. Gil Sierra, Jacinto            ESP 1986    2040    6.0
 13. Lianes Garcia, Marcos          ESP 1870    1948    6.0
 14. Lopez Ziegler, Carlos          ESP 1954    1962    6.0
 15. Aguilera Lopez, Alejandro      ESP 1867    1841    6.0
 16. Cano Mercado, Francisco Manuel ESP 1885    1940    6.0
 17. Padin Lazaro, Jose Manuel      ESP 1922    1982    6.0
 18. Soto Martin, Miguel            ESP 1658    1725    5.5
 19. Vazquez Gonzalez, Jesus        ESP 2034    2066    5.5
 20. Lopez Benitez, David           ESP 1709    1755    5.5
 21. Garcia Ruido, Ricardo          ESP 2063    2109    5.5
 22. Garcia Sanjuan, Jose           ESP 1895    1960    5.5
 23. Garcia Martin, Esteban         ESP 1917    2002    5.5
 24. Tevar Becerra, Alvaro          ESP 1556    1639    5.5
 25. Campo Garcia, Carlos           ESP 1769    1809    5.5
 26. Rodriguez Romero, Martin       ESP 1422    1413    5.5
 27. Luque Ibanez, Manuel           ESP 1994    2025    5.5
 28. Gutierrez Soto, Sergio         ESP 1409    1486    5.5
 29. Uceda Martinez, Jacinto        ESP 1795    1875    5.5
 30. Gil Calvente, Jose Antonio     ESP 1689    1781    5.5
 31. Perdomo Araujo, Angel Eduardo  VEN 2055    ----    5.5
 32. Luna Hermoso, Angel            ESP 1955    2002    5.0
 33. San Felipe Gonzalez, Tomas     ESP 1700    1770    5.0
 34. Rodriguez Valero, Martin       ESP 1814    1895    5.0
 35. Martinez De Navascues, Francis ESP 1760    1788    5.0
 36. Munoz Cebey, Ricardo           ESP 1779    1808    5.0
 37. Alonso Penalver, Angel         ESP 1716    1787    5.0
 38. Castro Uceda, Jose Antonio     ESP 1582    1651    5.0
 39. Blanco Ruiz, Cesar             ESP 1657    1724    5.0
 40. Martin Rodriguez, Jose Luis    ESP 1430    1483    5.0
 41. Cuellar Gutierrez, Raul        ESP 1690    1731    5.0
 42. Benitez Cadenas, Luis Miguel   ESP 1638    1710    5.0
 43. Martos De La Vega, Alvar       ESP 1951    1995    5.0
 44. Navarro Gonzalez, Jaime        ESP 1761    1822    5.0
 45. Rodriguez Bittar, Karim Javier ESP 1786    1829    5.0
 46. Ore Leon, Gustavo              ESP 1785    1856    5.0
 47. Manso Santamaria, Juan Carlos  ESP 1647    1753    5.0
 48. Sirera Ripoll, Jose            ESP 1761    1879    4.5
 49. Ruiz Sanchez, Roberto          ESP 1910    1954    4.5
 50. Mejias Gonzalez, Pedro         ESP 1632    1746    4.5
 51. Mosteiro Montoro, Alvaro       ESP 1586    1644    4.5
 52. Aguilera Prada, Alejandro      ESP 1417    1537    4.5
 53. Jimenez Gonzalez, Marcos       ESP 1887    1945    4.5
 54. Sahuquillo Cruz, Alejandro     ESP 1766    1826    4.5
 55. Corral Sanchez, Jesus          ESP 1605    1670    4.5
 56. Hidalgo Prado, David           ESP 1449    1527    4.5
 57. Escribano Serrano, Pedro       ESP 1771    1894    4.5
 58. Sierra Bermejo, Gregorio       ESP 1654    1719    4.5
 59. Lopez Ramirez, Rafael          ESP 1780    1819    4.5
 60. Bustos Bernardo, Samuel        ESP 1826    1754    4.5
 61. Rodriguez Alonso, Marcos       ESP 1746    1825    4.5
 62. Linares Leyva, David           ESP 1841    1893    4.5
 63. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1836    1918    4.5
 64. Callejas Torres, Alejandro     ESP 1638    1675    4.5
 65. Fogue Caro, David              ESP 1617    1692    4.5
 66. Moreno Sanchez, Guillermo      ESP 1629    1739    4.5
 67. Marcos Herrero, Francisco      ESP 1918    1970    4.5
 68. Cervino Rossel, Cristobal      LUX 2109    2097    4.5
 69. Tevar Sanz, Gonzalo            ESP 1773    1813    4.0
 70. Yeves Miquel, Enrique          ESP 1705    1784    4.0
 71. Algaba Traspuesto, Jose Antoni ESP 1691    1757    4.0
 72. Vazquez Gonzalez, Francisco    ESP 1975    2006    4.0
 73. Rendo Quindos, Pedro           ESP 1657    1647    4.0
 74. Barahona Torrijos, Angel       ESP 1845    1910    4.0
 75. Mateos Cordero, Francisco      ESP 1611    1689    4.0
 76. Brasa Olmos, Joaquin           ESP 1527    1571    4.0
 77. Cortijo Manso, Luis            ESP 1546    1603    4.0
 78. Martin Hernandez, Vicente      ESP 1950    1990    4.0
 79. Blanco Diez, David             ESP 1506    1532    4.0
 80. Porris Rebollar, Ivan          ESP 1493    1587    4.0
 81. Dominguez Afonso, Ayraldo      ESP 1571    1614    4.0
 82. San Felipe Asis, Raquel        ESP 1660    1747    3.5
 83. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   ESP 1686    1593    3.5
 84. Perez Sempere, Alberto         ESP 1845    1902    3.5
 85. De Paredes Aguado, Alejandro   ESP ----    ----    3.5
 86. Garcia Rojas, Juan Carlos      ESP 1562    1708    3.5
 87. Gallego Romero, Manuel         ESP 1500    1575    3.5
 88. Alonso Pardo, Daniel           ESP 1630    1763    3.5
 89. Estirado De Cabo, Cesar        ESP 1404    1460    3.5
 90. Olias Ruiz, Enrique            ESP 1212    1366    3.5
 91. Del Rio Perezagua, Mario       ESP 1348    1331    3.5
 92. Enriquez Pastor, Jorge         ESP 1445    1425    3.5
 93. Fernandez Rodriguez, Alberto   ESP 1417    1510    3.5
 94. Ortiz Alonso, Carlos           ESP 1349    1407    3.5
 95. Jarne Anguita, Miguel          ESP 1387    1443    3.5
 96. Rodriguez Lucena, Angel        ESP 1741    1801    3.0
 97. Jimenez Manzano, Emiliano      ESP 1490    1578    3.0
 98. Nunez Valladares, Domingo      ESP ----    ----    3.0
 99. Jimenez Perez, Federico        ESP 1334    1434    3.0
100. Santos Burkholz, Mario         ESP 1426    1476    3.0
101. Borras Cerda, Carlos           ESP 1384    1408    3.0
102. Coronado Riscos, Hector        ESP ----    ----    3.0
103. Santos Valdivia, Victor Manuel ESP 1473    1584    3.0
104. Del Noval Perez, Jeronimo      ESP 1448    1548    3.0
105. Unciti Juan, Javier            ESP 2106    2144    3.0
106. Fogue Angelina, Hugo           ESP ----    ----    3.0
107. Del Noval Nemeshazi, Mario     ESP 1309    1499    2.5
108. Lianes Garcia, Alicia          ESP 1346    1448    2.5
109. Insua Rodriguez, Antonio       ESP 1430    1527    2.5
110. Diaz Del Prado, Carlos         ESP 1288    1321    2.5
111. Fernandez Santos, Nicolas      ESP 1430    1420    2.5
112. Sanz Soriano, Ruben            ESP 1304    1343    2.0
113. Jimenez Sanchez, Juan Daniel   ESP 1367    1527    2.0
114. Perez Perez, Marta             ESP 1364    1494    2.0
115. Sirera Andres, Dario           ESP 1370    1481    2.0
116. Jarne Ubieto, Francisco        ESP 1356    1303    2.0
117. Coronado Riscos, Angel         ESP ----    ----    1.5
118. Rosa Ramirez, Victor D.        ESP 2023    2072    1.5
119. Romero Gomez, Juan Carlos      ESP 1893    1873    1.5
120. Sanz Varea, Jose M.            ESP 1886    1930    1.0
121. Loncomilla Sanhueza, Ernesto   ESP 1657    1719    0.0
   General                      FIDE    FEDA   Ptos  Byes  Rpart  RecRp  Categoría  Dif.(elo fide-RecRp)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º Renteria Jorge               2313    2324    8.5    1     0     2594     0            281
2º Elissalt Cardenas Hector     2334    2355    8.0    1     0     2504     0            170
3º Nunez Miranda Adrian         2120    2131    7.0    1     0     2245     0            125
4º Sotoca Aguado Jose           1948    2000    6.5    1     0     2230     S55          282
5º Soto Martin Pablo            1781    1835    6.5    1     0     2117     U14          336
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Sub-2000
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º Quispe Arteaga Gabriel       1777    1751    6.5    1     0     2068     U12          291
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Sub-1800
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º Perez Ordonez Jose Ramon     1513    1593    6.0    1     0     2032     U16          519
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Mayor dif. (RecPerf-elo)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º Gutierrez Soto Sergio        1409    1486    5.5    2     0     1849     0            440
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Sub-16
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º Lianes Garcia Marcos         1870    1948    6.0    1     0     1959     U12           89
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Sub-14
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º Aguilera Lopez Alejandro     1867    1841    6.0    1     0     1848     U14          -19
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Sub-12
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º Soto Martin Miguel           1658    1725    5.5    1     0     2030     U12          372
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Super-55
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º Garcia Galeote Lorenzo       1950    1975    6.5    1     0     2023     S55           73
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Pareja Padre/Hijo
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º Rodriguez Romero Martin      1422    1413    5.5    1     0     1633     U14          211
   Rodriguez Valero Martin      1814    1895    5.0    1     0     1855     0             41
   Suma                                        10.5    2           3488
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   San Viator
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º Padin Lazaro Jose Manuel     1922    1982    6.0    2     0     1949     0             27
2º Garcia Sanjuan Jose          1895    1960    5.5    1     0     1987     0             92
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Club con más puntos (8 jug.)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1º San Viator                                4  2.5
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (28.09.2014)

1. Elissalt Cardenas, Hector - Padin Lazaro, Jose Manuel 1-0 2. Marcos Herrero, Francisco - Renteria, Jorge 0-1 3. Nunez Miranda, Adrian - Garcia Martin, Esteban 1-0 4. Ruiz Sanchez, Roberto - Unciti Juan, Javier 0-1 5. Garcia Ruido, Ricardo - Garcia Sanjuan, Jose 1-0 6. Romero Gomez, Juan Carlos - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M. 0-1 7. Cabanas Bravo, Juan Andres - Sanz Varea, Jose M. 1-0 8. Cano Mercado, Francisco Manuel - Perdomo Araujo, Angel Eduardo + - 9. Vazquez Gonzalez, Jesus - Lianes Garcia, Marcos 0-1 10. Aguilera Lopez, Alejandro - Rosa Ramirez, Victor D. 1-0 11. Lobato Rivero, Carlos - Barahona Torrijos, Angel 1-0 12. Perez Sempere, Alberto - Luque Ibanez, Manuel 0-1 13. Gil Sierra, Jacinto - Linares Leyva, David 1-0 14. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 15. Luna Hermoso, Angel - Bustos Bernardo, Samuel 1/2 16. Rodriguez Valero, Martin - Lopez Ziegler, Carlos 1/2 17. Garcia Galeote, Lorenzo - Rodriguez Bittar, Karim Javier 1-0 18. Ore Leon, Gustavo - Sotoca Aguado, Jose - + 19. Soto Martin, Pablo - Del Noval Nemeshazi, Nesztor 1-0 20. Munoz Cebey, Ricardo - San Felipe Asis, Raquel 0-1 21. Soto Martin, Miguel - Quispe Arteaga, Gabriel 1-0 22. Tevar Sanz, Gonzalo - Blanco Ruiz, Cesar 1-0 23. Loncomilla Sanhueza, Ernesto - Campo Garcia, Carlos 0-1 24. Sahuquillo Cruz, Alejandro - Rendo Quindos, Pedro 1/2 25. Sierra Bermejo, Gregorio - Sirera Ripoll, Jose 0-1 26. Navarro Gonzalez, Jaime - Manso Santamaria, Juan Carlos 0-1 27. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Martinez De Navascues, Francis 1/2 28. Rodriguez Alonso, Marcos - Callejas Torres, Alejandro 1/2 29. Mejias Gonzalez, Pedro - Rodriguez Lucena, Angel 1-0 30. Alonso Penalver, Angel - Alonso Pardo, Daniel 0-1 31. Fogue Caro, David - Lopez Benitez, David 0-1 32. Yeves Miquel, Enrique - Mateos Cordero, Francisco 1-0 33. Corral Sanchez, Jesus - San Felipe Gonzalez, Tomas 1-0 34. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Mosteiro Montoro, Alvaro 1/2 35. Castro Uceda, Jose Antonio - Cuellar Gutierrez, Raul 0-1 36. Gil Calvente, Jose Antonio - Dominguez Afonso, Ayraldo 1-0 37. Tevar Becerra, Alvaro - Garcia Rojas, Juan Carlos 1-0 38. Cortijo Manso, Luis - Jarne Anguita, Miguel 0-1 39. Borras Cerda, Carlos - Brasa Olmos, Joaquin 0-1 40. Perez Ordonez, Jose Ramon - Sirera Andres, Dario 1-0 41. Jimenez Sanchez, Juan Daniel - Blanco Diez, David 0-1 42. Gallego Romero, Manuel - Perez Perez, Marta 0-1 43. Jarne Ubieto, Francisco - Porris Rebollar, Ivan 0-1 44. Jimenez Manzano, Emiliano - Ortiz Alonso, Carlos 1-0 45. Del Rio Perezagua, Mario - Santos Valdivia, Victor Manuel 0-1 46. Hidalgo Prado, David - Lianes Garcia, Alicia 1-0 47. Jimenez Perez, Federico - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 48. Insua Rodriguez, Antonio - Del Noval Nemeshazi, Mario 1/2 49. Sanz Soriano, Ruben - Martin Rodriguez, Jose Luis 0-1 50. Fernandez Santos, Nicolas - Diaz Del Prado, Carlos 1-0 51. Olias Ruiz, Enrique - Santos Burkholz, Mario 0-1 52. Rodriguez Romero, Martin - Coronado Riscos, Angel 1-0 53. Coronado Riscos, Hector - Aguilera Prada, Alejandro 0-1 54. Fernandez Rodriguez, Alberto - De Paredes Aguado, Alejandro 1-0 55. Fogue Angelina, Hugo - Gutierrez Soto, Sergio 0-1 56. Estirado De Cabo, Cesar - Nunez Valladares, Domingo 0-1

Ronda 2 (05.10.2014)

1. Luque Ibanez, Manuel - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Renteria, Jorge - Gil Sierra, Jacinto 1-0 3. Sotoca Aguado, Jose - Nunez Miranda, Adrian 1-0 4. Unciti Juan, Javier - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 5. Cano Mercado, Francisco Manuel - Garcia Ruido, Ricardo 1-0 6. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M. - Aguilera Lopez, Alejandro 1-0 7. Lianes Garcia, Marcos - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 8. Jimenez Gonzalez, Marcos - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 9. Vazquez Gonzalez, Francisco - Rodriguez Valero, Martin 0-1 10. Martos De La Vega, Alvar - Luna Hermoso, Angel 0-1 11. Lopez Ziegler, Carlos - Uceda Martinez, Jacinto 1-0 12. Bustos Bernardo, Samuel - Martin Hernandez, Vicente 1/2 13. Campo Garcia, Carlos - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 0-1 14. Sirera Ripoll, Jose - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 15. Rosa Ramirez, Victor D. - Ore Leon, Gustavo 1-0 16. Padin Lazaro, Jose Manuel - Soto Martin, Pablo 0-1 17. Lopez Benitez, David - Marcos Herrero, Francisco + - 18. Garcia Martin, Esteban - Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 19. San Felipe Asis, Raquel - Ruiz Sanchez, Roberto 0-1 20. Garcia Sanjuan, Jose - Yeves Miquel, Enrique 1-0 21. Manso Santamaria, Juan Carlos - Romero Gomez, Juan Carlos - + 22. Sanz Varea, Jose M. - Gil Calvente, Jose Antonio 1-0 23. Barahona Torrijos, Angel - Soto Martin, Miguel 0-1 24. Alonso Pardo, Daniel - Perez Sempere, Alberto 0-1 25. Linares Leyva, David - Mejias Gonzalez, Pedro 1/2 26. Rodriguez Bittar, Karim Javier - Corral Sanchez, Jesus 1-0 27. Perez Perez, Marta - Tevar Becerra, Alvaro 0-1 28. Brasa Olmos, Joaquin - Jimenez Perez, Federico 1-0 29. Nunez Valladares, Domingo - Insua Rodriguez, Antonio 1/2 30. Quispe Arteaga, Gabriel - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 31. Porris Rebollar, Ivan - Munoz Cebey, Ricardo 1/2 32. Rodriguez Lucena, Angel - Jimenez Manzano, Emiliano 1-0 33. San Felipe Gonzalez, Tomas - Hidalgo Prado, David 1-0 34. Martin Rodriguez, Jose Luis - Alonso Penalver, Angel 0-1 35. Del Noval Nemeshazi, Nesztor - Fernandez Santos, Nicolas 1-0 36. Blanco Ruiz, Cesar - Santos Burkholz, Mario 1-0 37. Mateos Cordero, Francisco - Rodriguez Romero, Martin 1/2 38. Aguilera Prada, Alejandro - Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 39. Dominguez Afonso, Ayraldo - Fernandez Rodriguez, Alberto 1-0 40. Gutierrez Soto, Sergio - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 41. Garcia Rojas, Juan Carlos - Jarne Anguita, Miguel 1/2 42. Escribano Serrano, Pedro - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1-0 43. Callejas Torres, Alejandro - Sahuquillo Cruz, Alejandro - + 44. Martinez De Navascues, Francis - Moreno Sanchez, Guillermo + - 45. Mosteiro Montoro, Alvaro - Rodriguez Alonso, Marcos 0-1 46. Rendo Quindos, Pedro - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 0-1 47. Del Noval Nemeshazi, Mario - Del Noval Perez, Jeronimo 1-0 48. Del Rio Perezagua, Mario - Cortijo Manso, Luis 1-0 49. Lianes Garcia, Alicia - Gallego Romero, Manuel 0-1 50. Sanz Soriano, Ruben - Estirado De Cabo, Cesar 0-1 51. Diaz Del Prado, Carlos - Borras Cerda, Carlos 1/2 52. Coronado Riscos, Angel - Jimenez Sanchez, Juan Daniel 0-1 53. De Paredes Aguado, Alejandro - Jarne Ubieto, Francisco 1-0 54. Ortiz Alonso, Carlos - Olias Ruiz, Enrique 1-0 55. Coronado Riscos, Hector - Descanso 1-0

Ronda 3 (12.10.2014)

1. Elissalt Cardenas, Hector - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M. 1-0 2. Cabanas Bravo, Juan Andres - Renteria, Jorge 0-1 3. Unciti Juan, Javier - Sotoca Aguado, Jose 1-0 4. Cervino Rossel, Cristobal - Cano Mercado, Francisco Manuel 1-0 5. Soto Martin, Pablo - Rosa Ramirez, Victor D. 1-0 6. Tevar Sanz, Gonzalo - Luque Ibanez, Manuel 0-1 7. Lopez Benitez, David - Garcia Sanjuan, Jose 1/2 8. Soto Martin, Miguel - Romero Gomez, Juan Carlos +-- 9. Garcia Galeote, Lorenzo - Brasa Olmos, Joaquin 1-0 10. Ruiz Sanchez, Roberto - Gutierrez Soto, Sergio 1-0 11. Tevar Becerra, Alvaro - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 12. Rodriguez Valero, Martin - Lobato Rivero, Carlos 0-1 13. Luna Hermoso, Angel - Lopez Ziegler, Carlos 1/2 14. Mejias Gonzalez, Pedro - Lopez Ramirez, Rafael 1/2 15. Rodriguez Romero, Martin - Escribano Serrano, Pedro 0-1 16. Martinez De Navascues, Francis - Del Noval Nemeshazi, Mario 1-0 17. Rodriguez Alonso, Marcos - Nunez Valladares, Domingo 1-0 18. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Martos De La Vega, Alvar 1-0 19. Cuellar Gutierrez, Raul - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 20. Uceda Martinez, Jacinto - Porris Rebollar, Ivan 1-0 21. Santos Valdivia, Victor Manuel - Linares Leyva, David 0-1 22. Nunez Miranda, Adrian - Sanz Varea, Jose M. +-- 23. Garcia Ruido, Ricardo - Lianes Garcia, Marcos 1-0 24. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Aguilera Lopez, Alejandro 1-0 25. Vazquez Gonzalez, Jesus - Perez Sempere, Alberto 1-0 26. Gil Sierra, Jacinto - Bustos Bernardo, Samuel 1-0 27. Martin Hernandez, Vicente - Rodriguez Bittar, Karim Javier 1/2 28. Gallego Romero, Manuel - Quispe Arteaga, Gabriel 0-1 29. Jimenez Manzano, Emiliano - Campo Garcia, Carlos 0-1 30. Hidalgo Prado, David - Sirera Ripoll, Jose 0-1 31. Insua Rodriguez, Antonio - Rodriguez Lucena, Angel 0-1 32. Alonso Penalver, Angel - Aguilera Prada, Alejandro 1-0 33. Yeves Miquel, Enrique - Perez Perez, Marta 1-0 34. Fernandez Santos, Nicolas - San Felipe Gonzalez, Tomas --+ 35. Gil Calvente, Jose Antonio - Ortiz Alonso, Carlos 1-0 36. Fernandez Rodriguez, Alberto - Del Noval Nemeshazi, Nesztor 0-1 37. Jimenez Perez, Federico - San Felipe Asis, Raquel 0-1 38. Blanco Ruiz, Cesar - Coronado Riscos, Hector 1-0 39. De Paredes Aguado, Alejandro - Navarro Gonzalez, Jaime 1-0 40. Manso Santamaria, Juan Carlos - Padin Lazaro, Jose Manuel 0-1 41. Alonso Pardo, Daniel - Marcos Herrero, Francisco 0-1 42. Dominguez Afonso, Ayraldo - Garcia Martin, Esteban 0-1 43. Perez Ordonez, Jose Ramon - Barahona Torrijos, Angel 1-0 44. Ore Leon, Gustavo - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 45. Munoz Cebey, Ricardo - Mosteiro Montoro, Alvaro 1-0 46. Del Noval Perez, Jeronimo - Rendo Quindos, Pedro 0-1 47. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Garcia Rojas, Juan Carlos 1-0 48. Callejas Torres, Alejandro - Diaz Del Prado, Carlos 1-0 49. Moreno Sanchez, Guillermo - Fogue Angelina, Hugo 1-0 50. Enriquez Pastor, Jorge - Fogue Caro, David 1/2 51. Sirera Andres, Dario - Mateos Cordero, Francisco 0-1 52. Castro Uceda, Jose Antonio - Sanz Soriano, Ruben 1-0 53. Cortijo Manso, Luis - Coronado Riscos, Angel 1-0 54. Olias Ruiz, Enrique - Lianes Garcia, Alicia 0-1

Ronda 4 (19.10.2014)

1. Soto Martin, Miguel - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 2. Renteria, Jorge - Soto Martin, Pablo 1-0 3. Lobato Rivero, Carlos - Unciti Juan, Javier 1-0 4. Lopez Benitez, David - Cervino Rossel, Cristobal + - 5. Escribano Serrano, Pedro - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1/2 6. Martinez De Navascues, Francis - Tevar Becerra, Alvaro 1/2 7. Nunez Miranda, Adrian - Rodriguez Alonso, Marcos 1-0 8. Sahuquillo Cruz, Alejandro - Garcia Ruido, Ricardo 1-0 9. Garcia-Ruiz fuentes, angel m. - Alonso Penalver, Angel 1-0 10. Sirera Ripoll, Jose - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 11. Rodriguez Lucena, Angel - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 0-1 12. Del Noval Nemeshazi, Nesztor - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 13. Luque Ibanez, Manuel - Yeves Miquel, Enrique 0-1 14. San Felipe Asis, Raquel - Gil Sierra, Jacinto 0-1 15. Brasa Olmos, Joaquin - Luna Hermoso, Angel 0-1 16. Lopez Ziegler, Carlos - San Felipe Gonzalez, Tomas 0-1 17. Blanco Diez, David - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 18. Sotoca Aguado, Jose - Gil Calvente, Jose Antonio 1-0 19. Jarne Anguita, Miguel - Ruiz Sanchez, Roberto 0-1 20. Lopez Ramirez, Rafael - Perez Ordonez, Jose Ramon 0-1 21. Quispe Arteaga, Gabriel - Mejias Gonzalez, Pedro 1/2 22. Gutierrez Soto, Sergio - Tevar Sanz, Gonzalo 1-0 23. Campo Garcia, Carlos - De Paredes Aguado, Alejandro 0-1 24. Rendo Quindos, Pedro - Blanco Ruiz, Cesar 1-0 25. Mateos Cordero, Francisco - Martin Hernandez, Vicente 0-1 26. Garcia Sanjuan, Jose - Callejas Torres, Alejandro 1-0 27. Jimenez Gonzalez, Marcos - Moreno Sanchez, Guillermo 1-0 28. Linares Leyva, David - Rodriguez Romero, Martin 0-1 29. Corral Sanchez, Jesus - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 30. Santos Burkholz, Mario - Rodriguez Valero, Martin 0-1 31. Estirado De Cabo, Cesar - Uceda Martinez, Jacinto 0-1 32. Rodriguez Bittar, Karim Javier - Del Rio Perezagua, Mario 1-0 33. Jimenez Sanchez, Juan Daniel - Munoz Cebey, Ricardo 0-1 34. Del Noval Nemeshazi, Mario - Cuellar Gutierrez, Raul 0-1 35. Nunez Valladares, Domingo - Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1 36. Vazquez Gonzalez, Francisco - Cortijo Manso, Luis 1-0 37. Padin Lazaro, Jose Manuel - Gallego Romero, Manuel 1-0 38. Marcos Herrero, Francisco - Jimenez Manzano, Emiliano 1-0 39. Garcia Martin, Esteban - Hidalgo Prado, David 1-0 40. Martin Rodriguez, Jose Luis - Romero Gomez, Juan Carlos 1-0 41. Lianes Garcia, Marcos - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 42. Aguilera Lopez, Alejandro - Insua Rodriguez, Antonio 1-0 43. Perez Sempere, Alberto - Aguilera Prada, Alejandro 0-1 44. Bustos Bernardo, Samuel - Fernandez Rodriguez, Alberto 1-0 45. Borras Cerda, Carlos - Ore Leon, Gustavo 0-1 46. Perez Perez, Marta - Manso Santamaria, Juan Carlos 1/2 47. Fogue Caro, David - Jimenez Perez, Federico 1-0 48. Lianes Garcia, Alicia - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 49. Coronado Riscos, Hector - Dominguez Afonso, Ayraldo 0-1 50. Martos De La Vega, Alvar - Del Noval Perez, Jeronimo 1-0 51. Navarro Gonzalez, Jaime - Jarne Ubieto, Francisco 1-0 52. Mosteiro Montoro, Alvaro - Diaz Del Prado, Carlos 1-0 53. Garcia Rojas, Juan Carlos - Fogue Angelina, Hugo 1-0 54. Barahona Torrijos, Angel - Olias Ruiz, Enrique 1-0 55. Coronado Riscos, Angel - Sanz Soriano, Ruben 0-1

Ronda 5 (26.10.2014)

1. Elissalt Cardenas, Hector - Renteria, Jorge 1/2 2. Lopez Benitez, David - Soto Martin, Miguel 1-0 3. Soto Martin, Pablo - Nunez Miranda, Adrian 0-1 4. Unciti Juan, Javier - Escribano Serrano, Pedro 0-1 5. Yeves Miquel, Enrique - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M. 0-1 6. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Sahuquillo Cruz, Alejandro 1/2 7. Vazquez Gonzalez, Jesus - Martinez De Navascues, Francis 1-0 8. San Felipe Gonzalez, Tomas - Gil Sierra, Jacinto 1-0 9. Luna Hermoso, Angel - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 10. Garcia Galeote, Lorenzo - Tevar Becerra, Alvaro 1/2 11. Perez Ordonez, Jose Ramon - Sotoca Aguado, Jose 1/2 12. Ruiz Sanchez, Roberto - De Paredes Aguado, Alejandro 1-0 13. Martin Hernandez, Vicente - Munoz Cebey, Ricardo 1/2 14. Rodriguez Alonso, Marcos - Garcia Sanjuan, Jose 0-1 15. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 16. Cano Mercado, Francisco Manuel - Quispe Arteaga, Gabriel 0-1 17. Cuellar Gutierrez, Raul - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 18. Rodriguez Valero, Martin - Rendo Quindos, Pedro 1-0 19. Uceda Martinez, Jacinto - Mejias Gonzalez, Pedro 1-0 20. Rodriguez Romero, Martin - Rodriguez Bittar, Karim Javier 0-1 21. Garcia Ruido, Ricardo - Sirera Ripoll, Jose 1/2 22. Rodriguez Lucena, Angel - Luque Ibanez, Manuel 0-1 23. Alonso Penalver, Angel - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 24. Del Noval Nemeshazi, Nesztor - Lopez Ziegler, Carlos 0-1 25. San Felipe Asis, Raquel - Padin Lazaro, Jose Manuel 1/2 26. Blanco Ruiz, Cesar - Marcos Herrero, Francisco 0-1 27. Sierra Bermejo, Gregorio - Garcia Martin, Esteban 0-1 28. Lianes Garcia, Marcos - Fogue Caro, David + - 29. Castro Uceda, Jose Antonio - Aguilera Lopez, Alejandro 0-1 30. Dominguez Afonso, Ayraldo - Bustos Bernardo, Samuel 0-1 31. Ore Leon, Gustavo - Brasa Olmos, Joaquin 1-0 32. Santos Valdivia, Victor Manuel - Lopez Ramirez, Rafael 1-0 33. Tevar Sanz, Gonzalo - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 34. Aguilera Prada, Alejandro - Campo Garcia, Carlos 0-1 35. Manso Santamaria, Juan Carlos - Blanco Diez, David 0-1 36. Rosa Ramirez, Victor D. - Mosteiro Montoro, Alvaro 0-1 37. Garcia Rojas, Juan Carlos - Martos De La Vega, Alvar 0-1 38. Fernandez Santos, Nicolas - Linares Leyva, David 0-1 39. Santos Burkholz, Mario - Navarro Gonzalez, Jaime 0-1 40. Callejas Torres, Alejandro - Estirado De Cabo, Cesar 1/2 41. Jimenez Sanchez, Juan Daniel - Alonso Pardo, Daniel 0-1 42. Moreno Sanchez, Guillermo - Del Rio Perezagua, Mario 1/2 43. Del Noval Nemeshazi, Mario - Mateos Cordero, Francisco 0-1 44. Nunez Valladares, Domingo - Corral Sanchez, Jesus 1/2 45. Ortiz Alonso, Carlos - Perez Sempere, Alberto 0-1 46. Fernandez Rodriguez, Alberto - Barahona Torrijos, Angel 0-1 47. Cortijo Manso, Luis - Borras Cerda, Carlos 1-0 48. Gallego Romero, Manuel - Sirera Andres, Dario 1-0 49. Jimenez Manzano, Emiliano - Lianes Garcia, Alicia 1-0 50. Sanz Soriano, Ruben - Enriquez Pastor, Jorge 0-1 51. Insua Rodriguez, Antonio - Coronado Riscos, Hector 1/2 52. Diaz Del Prado, Carlos - Jimenez Perez, Federico 1-0 53. Fogue Angelina, Hugo - Coronado Riscos, Angel - + 54. Olias Ruiz, Enrique - Descanso 1-0

Ronda 6 (02.11.2014)

1. Renteria, Jorge - Lopez Benitez, David 1-0 2. Lobato Rivero, Carlos - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 3. Nunez Miranda, Adrian - Luna Hermoso, Angel 1-0 4. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M. - Ruiz Sanchez, Roberto 1/2 5. San Felipe Gonzalez, Tomas - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 6. Cabanas Bravo, Juan Andres - Uceda Martinez, Jacinto 1-0 7. Rodriguez Bittar, Karim Javier - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 0-1 8. Quispe Arteaga, Gabriel - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 9. Sotoca Aguado, Jose - Sahuquillo Cruz, Alejandro 1-0 10. Garcia Sanjuan, Jose - Perez Ordonez, Jose Ramon 0-1 11. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Gutierrez Soto, Sergio 0-1 12. Soto Martin, Miguel - Rodriguez Valero, Martin 1-0 13. Tevar Becerra, Alvaro - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 14. Luque Ibanez, Manuel - Soto Martin, Pablo 0-1 15. Gil Sierra, Jacinto - Tevar Sanz, Gonzalo 1/2 16. Munoz Cebey, Ricardo - Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 17. Lopez Ziegler, Carlos - Campo Garcia, Carlos 0-1 18. Martinez De Navascues, Francis - Martin Hernandez, Vicente 1/2 19. Garcia Martin, Esteban - Yeves Miquel, Enrique 1-0 20. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 21. Blanco Diez, David - Lianes Garcia, Marcos 0-1 22. Aguilera Lopez, Alejandro - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1/2 23. Bustos Bernardo, Samuel - Santos Valdivia, Victor Manuel 1-0 24. De Paredes Aguado, Alejandro - Ore Leon, Gustavo 0-1 25. Rendo Quindos, Pedro - Garcia Ruido, Ricardo 0-1 26. Mejias Gonzalez, Pedro - Padin Lazaro, Jose Manuel 0-1 27. Alonso Pardo, Daniel - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 28. Linares Leyva, David - San Felipe Asis, Raquel 1-0 29. Sirera Ripoll, Jose - Mateos Cordero, Francisco 1-0 30. Porris Rebollar, Ivan - Rodriguez Alonso, Marcos 0-1 31. Mosteiro Montoro, Alvaro - Cuellar Gutierrez, Raul 0-1 32. Gil Calvente, Jose Antonio - Rodriguez Romero, Martin 1-0 33. Jarne Anguita, Miguel - Rodriguez Lucena, Angel 0-1 34. Barahona Torrijos, Angel - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 35. Perez Sempere, Alberto - Dominguez Afonso, Ayraldo 1-0 36. Lopez Ramirez, Rafael - Cortijo Manso, Luis 1-0 37. Brasa Olmos, Joaquin - Alonso Penalver, Angel 0-1 38. Gallego Romero, Manuel - Del Noval Nemeshazi, Nesztor 0-1 39. Jimenez Manzano, Emiliano - Blanco Ruiz, Cesar 0-1 40. Enriquez Pastor, Jorge - Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 41. Martin Rodriguez, Jose Luis - Callejas Torres, Alejandro 1-0 42. Aguilera Prada, Alejandro - Moreno Sanchez, Guillermo 0-1 43. Estirado De Cabo, Cesar - Fogue Caro, David 1/2 44. Corral Sanchez, Jesus - Perez Perez, Marta 1-0 45. Romero Gomez, Juan Carlos - Nunez Valladares, Domingo - + 46. Manso Santamaria, Juan Carlos - Santos Burkholz, Mario 1-0 47. Diaz Del Prado, Carlos - Garcia Rojas, Juan Carlos - + 48. Hidalgo Prado, David - Jimenez Sanchez, Juan Daniel 1-0 49. Ortiz Alonso, Carlos - Fernandez Santos, Nicolas 1-0 50. Borras Cerda, Carlos - Del Noval Nemeshazi, Mario 0-1 51. Jarne Ubieto, Francisco - Del Noval Perez, Jeronimo 0-1 52. Jimenez Perez, Federico - Fernandez Rodriguez, Alberto 0-1 53. Sirera Andres, Dario - Sanz Soriano, Ruben 0-1 54. Fogue Angelina, Hugo - Lianes Garcia, Alicia 1/2

Ronda 7 (09.11.2014)

1. Vazquez Gonzalez, Jesus - Renteria, Jorge 0-1 2. Elissalt Cardenas, Hector - Nunez Miranda, Adrian 1-0 3. Escribano Serrano, Pedro - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M. 0-1 4. Lopez Benitez, David - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 5. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Soto Martin, Miguel 1-0 6. Gutierrez Soto, Sergio - Sotoca Aguado, Jose 0-1 7. Ruiz Sanchez, Roberto - Perez Ordonez, Jose Ramon 0-1 8. Cervino Rossel, Cristobal - Bustos Bernardo, Samuel 1/2 9. Ore Leon, Gustavo - Lobato Rivero, Carlos 0-1 10. Luna Hermoso, Angel - Soto Martin, Pablo 1/2 11. Garcia Galeote, Lorenzo - Munoz Cebey, Ricardo 1-0 12. Campo Garcia, Carlos - Garcia Martin, Esteban 1/2 13. Jimenez Gonzalez, Marcos - Quispe Arteaga, Gabriel 1/2 14. Lianes Garcia, Marcos - San Felipe Gonzalez, Tomas 1-0 15. Garcia Ruido, Ricardo - Martinez De Navascues, Francis 1-0 16. Rodriguez Valero, Martin - Gil Sierra, Jacinto 1/2 17. Marcos Herrero, Francisco - Sirera Ripoll, Jose 1-0 18. Uceda Martinez, Jacinto - Garcia Sanjuan, Jose 0-1 19. Cano Mercado, Francisco Manuel - Tevar Becerra, Alvaro 1-0 20. Tevar Sanz, Gonzalo - Aguilera Lopez, Alejandro 1/2 21. Sahuquillo Cruz, Alejandro - Linares Leyva, David 1/2 22. Rodriguez Alonso, Marcos - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 23. Vazquez Gonzalez, Francisco - Cuellar Gutierrez, Raul 0-1 24. Blanco Ruiz, Cesar - Lopez Ziegler, Carlos 0-1 25. Martos De La Vega, Alvar - Corral Sanchez, Jesus 1-0 26. Del Noval Nemeshazi, Nesztor - Perez Sempere, Alberto 1/2 27. Sierra Bermejo, Gregorio - Lopez Ramirez, Rafael 1/2 28. Navarro Gonzalez, Jaime - Blanco Diez, David 1-0 29. Rodriguez Lucena, Angel - Martin Rodriguez, Jose Luis 0-1 30. Alonso Penalver, Angel - De Paredes Aguado, Alejandro 1-0 31. Yeves Miquel, Enrique - Nunez Valladares, Domingo 1-0 32. Castro Uceda, Jose Antonio - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 33. Santos Valdivia, Victor Manuel - Rendo Quindos, Pedro 0-1 34. San Felipe Asis, Raquel - Porris Rebollar, Ivan 1/2 35. Mejias Gonzalez, Pedro - Hidalgo Prado, David 1-0 36. Rodriguez Romero, Martin - Alonso Pardo, Daniel 1-0 37. Fogue Caro, David - Jarne Anguita, Miguel + - 38. Mateos Cordero, Francisco - Ortiz Alonso, Carlos 1-0 39. Del Rio Perezagua, Mario - Mosteiro Montoro, Alvaro 0-1 40. Del Noval Nemeshazi, Mario - Garcia Rojas, Juan Carlos 0-1 41. Dominguez Afonso, Ayraldo - Estirado De Cabo, Cesar 1-0 42. Del Noval Perez, Jeronimo - Barahona Torrijos, Angel 0-1 43. Callejas Torres, Alejandro - Insua Rodriguez, Antonio 1-0 44. Cortijo Manso, Luis - Aguilera Prada, Alejandro 0-1 45. Fernandez Rodriguez, Alberto - Brasa Olmos, Joaquin 1-0 46. Sanz Soriano, Ruben - Gallego Romero, Manuel 0-1 47. Perez Perez, Marta - Jimenez Manzano, Emiliano 0-1 48. Coronado Riscos, Hector - Fernandez Santos, Nicolas 0-1 49. Lianes Garcia, Alicia - Santos Burkholz, Mario 1/2 50. Olias Ruiz, Enrique - Coronado Riscos, Angel 1-0 51. Diaz Del Prado, Carlos - Sirera Andres, Dario 0-1 52. Jimenez Perez, Federico - Borras Cerda, Carlos 0-1 53. Fogue Angelina, Hugo - Jarne Ubieto, Francisco + -

Ronda 8 (16.11.2014)

1. Renteria, Jorge - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M. 1-0 2. Cabanas Bravo, Juan Andres - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 3. Sotoca Aguado, Jose - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 1-0 4. Perez Ordonez, Jose Ramon - Lobato Rivero, Carlos 1/2 5. Nunez Miranda, Adrian - Lianes Garcia, Marcos 1-0 6. Garcia Galeote, Lorenzo - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 7. Bustos Bernardo, Samuel - Garcia Ruido, Ricardo 0-1 8. Quispe Arteaga, Gabriel - Luna Hermoso, Angel 1-0 9. Garcia Martin, Esteban - Escribano Serrano, Pedro 1-0 10. Soto Martin, Pablo - Ruiz Sanchez, Roberto 1-0 11. Garcia Sanjuan, Jose - Gutierrez Soto, Sergio 1-0 12. Campo Garcia, Carlos - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 13. Cuellar Gutierrez, Raul - Cano Mercado, Francisco Manuel 1/2 14. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Lopez Benitez, David - + 15. Soto Martin, Miguel - Martos De La Vega, Alvar 0-1 16. Gil Sierra, Jacinto - Sahuquillo Cruz, Alejandro 1-0 17. Lopez Ziegler, Carlos - Tevar Sanz, Gonzalo 1-0 18. Martin Hernandez, Vicente - Navarro Gonzalez, Jaime - + 19. Padin Lazaro, Jose Manuel - Alonso Penalver, Angel 1-0 20. Aguilera Lopez, Alejandro - Yeves Miquel, Enrique 1-0 21. Linares Leyva, David - Gil Calvente, Jose Antonio 1/2 22. San Felipe Gonzalez, Tomas - Rodriguez Valero, Martin 1-0 23. Martin Rodriguez, Jose Luis - Rodriguez Bittar, Karim Javier 0-1 24. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Ore Leon, Gustavo 0-1 25. Munoz Cebey, Ricardo - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 26. Moreno Sanchez, Guillermo - Luque Ibanez, Manuel 0-1 27. Perez Sempere, Alberto - Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 28. Fogue Caro, David - Uceda Martinez, Jacinto 0-1 29. Lopez Ramirez, Rafael - Mateos Cordero, Francisco 1-0 30. Sirera Ripoll, Jose - Mejias Gonzalez, Pedro 1-0 31. Mosteiro Montoro, Alvaro - Martinez De Navascues, Francis 0-1 32. Garcia Rojas, Juan Carlos - Rodriguez Alonso, Marcos 0-1 33. Tevar Becerra, Alvaro - Del Noval Nemeshazi, Nesztor 1-0 34. Rendo Quindos, Pedro - Rodriguez Romero, Martin 0-1 35. Vazquez Gonzalez, Francisco - Gallego Romero, Manuel 1-0 36. Barahona Torrijos, Angel - Jimenez Manzano, Emiliano 1-0 37. Blanco Diez, David - Rodriguez Lucena, Angel 1-0 38. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Santos Valdivia, Victor Manuel 1-0 39. Aguilera Prada, Alejandro - San Felipe Asis, Raquel 1/2 40. Porris Rebollar, Ivan - Blanco Ruiz, Cesar 0-1 41. De Paredes Aguado, Alejandro - Manso Santamaria, Juan Carlos 0-1 42. Nunez Valladares, Domingo - Callejas Torres, Alejandro 0-1 43. Corral Sanchez, Jesus - Fernandez Rodriguez, Alberto 1/2 44. Estirado De Cabo, Cesar - Alonso Pardo, Daniel 0-1 45. Hidalgo Prado, David - Del Rio Perezagua, Mario 1-0 46. Enriquez Pastor, Jorge - Del Noval Nemeshazi, Mario 1-0 47. Fernandez Santos, Nicolas - Olias Ruiz, Enrique 0-1 48. Lianes Garcia, Alicia - Cortijo Manso, Luis 0-1 49. Brasa Olmos, Joaquin - Jimenez Sanchez, Juan Daniel 1-0 50. Del Noval Perez, Jeronimo - Perez Perez, Marta 1-0 51. Santos Burkholz, Mario - Sanz Soriano, Ruben 1-0 52. Borras Cerda, Carlos - Coronado Riscos, Hector - + 53. Fogue Angelina, Hugo - Diaz Del Prado, Carlos 0-1 54. Coronado Riscos, Angel - Jimenez Perez, Federico 0-1

Ronda 9 (23.11.2014)

1. Renteria, Jorge - Sotoca Aguado, Jose 1-0 2. Elissalt Cardenas, Hector - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 3. Garcia Ruido, Ricardo - Nunez Miranda, Adrian 0-1 4. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M. - Garcia Martin, Esteban 1-0 5. Garcia Sanjuan, Jose - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 6. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Soto Martin, Pablo - + 7. Vazquez Gonzalez, Jesus - Quispe Arteaga, Gabriel 0-1 8. Lobato Rivero, Carlos - Campo Garcia, Carlos 1-0 9. Lopez Benitez, David - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 10. Ore Leon, Gustavo - Gil Sierra, Jacinto 0-1 11. Cuellar Gutierrez, Raul - Lopez Ziegler, Carlos 0-1 12. Martos De La Vega, Alvar - Aguilera Lopez, Alejandro - + 13. Padin Lazaro, Jose Manuel - Munoz Cebey, Ricardo 1-0 14. Cano Mercado, Francisco Manuel - San Felipe Gonzalez, Tomas 1-0 15. Lianes Garcia, Marcos - Navarro Gonzalez, Jaime 1-0 16. Luque Ibanez, Manuel - Sirera Ripoll, Jose 1-0 17. Martinez De Navascues, Francis - Luna Hermoso, Angel 1/2 18. Ruiz Sanchez, Roberto - Gil Calvente, Jose Antonio 0-1 19. Jimenez Gonzalez, Marcos - Soto Martin, Miguel 0-1 20. Uceda Martinez, Jacinto - Sierra Bermejo, Gregorio 1-0 21. Rodriguez Romero, Martin - Lopez Ramirez, Rafael 1-0 22. Escribano Serrano, Pedro - Tevar Becerra, Alvaro 0-1 23. Gutierrez Soto, Sergio - Martin Hernandez, Vicente + - 24. Blanco Ruiz, Cesar - Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 25. Manso Santamaria, Juan Carlos - Barahona Torrijos, Angel 1-0 26. Rodriguez Valero, Martin - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 27. Tevar Sanz, Gonzalo - Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1 28. Callejas Torres, Alejandro - Sahuquillo Cruz, Alejandro 1/2 29. Alonso Penalver, Angel - Blanco Diez, David 1-0 30. Yeves Miquel, Enrique - Martin Rodriguez, Jose Luis - + 31. Castro Uceda, Jose Antonio - Perez Sempere, Alberto 1-0 32. Del Noval Nemeshazi, Nesztor - Corral Sanchez, Jesus 0-1 33. San Felipe Asis, Raquel - Mosteiro Montoro, Alvaro - + 34. Mateos Cordero, Francisco - Rendo Quindos, Pedro 1/2 35. Mejias Gonzalez, Pedro - Garcia Rojas, Juan Carlos 1-0 36. Alonso Pardo, Daniel - Hidalgo Prado, David 0-1 37. Moreno Sanchez, Guillermo - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 38. Olias Ruiz, Enrique - Fogue Caro, David 0-1 39. Rodriguez Lucena, Angel - Aguilera Prada, Alejandro - + 40. Jimenez Manzano, Emiliano - Dominguez Afonso, Ayraldo 0-1 41. Cortijo Manso, Luis - Coronado Riscos, Hector 1-0 42. Santos Valdivia, Victor Manuel - Brasa Olmos, Joaquin 0-1 43. Gallego Romero, Manuel - De Paredes Aguado, Alejandro 1/2 44. Santos Burkholz, Mario - Porris Rebollar, Ivan 0-1 45. Ortiz Alonso, Carlos - Nunez Valladares, Domingo 1-0 46. Del Rio Perezagua, Mario - Fernandez Santos, Nicolas 1-0 47. Del Noval Nemeshazi, Mario - Estirado De Cabo, Cesar 0-1 48. Diaz Del Prado, Carlos - Jarne Anguita, Miguel 0-1 49. Insua Rodriguez, Antonio - Lianes Garcia, Alicia 1/2 50. Sanz Soriano, Ruben - Borras Cerda, Carlos 0-1 51. Sirera Andres, Dario - Jimenez Perez, Federico 0-1 52. Jimenez Sanchez, Juan Daniel - Fogue Angelina, Hugo 0-1 53. Jarne Ubieto, Francisco - Coronado Riscos, Angel 1-0
  1. Elissalt Cardenas, Hector      FID 2334 m  2355  Tajamar
  2. Renteria, Jorge                COL 2313 f  2324  Colombia
  3. Nunez Miranda, Adrian          ESP 2120    2131  Guadalajara Chess
  4. Cervino Rossel, Cristobal      LUX 2109    2097  Pueblo Nuevo
  5. Unciti Juan, Javier            ESP 2106    2144  Casa del Ajedrez
  6. Garcia Ruido, Ricardo          ESP 2063    2109  Moratalaz
  7. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.  ESP 2062    2100  Club 2001
  8. Cabanas Bravo, Juan Andres     ESP 2058    2104  Getafe
  9. Perdomo Araujo, Angel Eduardo  VEN 2055    ----  Independiente
 10. Vazquez Gonzalez, Jesus        ESP 2034    2066  Villaverde
 11. Rosa Ramirez, Victor D.        ESP 2023    2072  Club 2001
 12. Lobato Rivero, Carlos          ESP 2009    2054  Agustiniano
 13. Luque Ibanez, Manuel           ESP 1994    2025  San Viator
 14. Gil Sierra, Jacinto            ESP 1986    2040  Magerit
 15. Vazquez Gonzalez, Francisco    ESP 1975    2006  Villaverde
 16. Luna Hermoso, Angel            ESP 1955    2002  Valdenarro
 17. Lopez Ziegler, Carlos          ESP 1954    1962  Tres Cantos
 18. Martos De La Vega, Alvar       ESP 1951    1995  Villaviciosa
 19. Martin Hernandez, Vicente      ESP 1950    1990  Batán
 20. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 1950    1975  Torrelodones
 21. Sotoca Aguado, Jose            ESP 1948    2000  Cajpol
 22. Padin Lazaro, Jose Manuel      ESP 1922    1982  San Viator
 23. Marcos Herrero, Francisco      ESP 1918    1970  Pueblo Nuevo
 24. Garcia Martin, Esteban         ESP 1917    2002  San Viator
 25. Ruiz Sanchez, Roberto          ESP 1910    1954  Pueblo Nuevo
 26. Garcia Sanjuan, Jose           ESP 1895    1960  San Viator
 27. Romero Gomez, Juan Carlos      ESP 1893    1873  Dama Roja
 28. Jimenez Gonzalez, Marcos       ESP 1887    1945  Valdenarro
 29. Sanz Varea, Jose M.            ESP 1886    1930  Pueblo Nuevo
 30. Cano Mercado, Francisco Manuel ESP 1885    1940  Valdenarro
 31. Lianes Garcia, Marcos          ESP 1870    1948  Villaverde
 32. Aguilera Lopez, Alejandro      ESP 1867    1841  Alkor-Villalkor
 33. Barahona Torrijos, Angel       ESP 1845    1910  San Viator
 34. Perez Sempere, Alberto         ESP 1845    1902  Casa del Ajedrez
 35. Linares Leyva, David           ESP 1841    1893  Batán
 36. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1836    1918  Cajpol
 37. Bustos Bernardo, Samuel        ESP 1826    1754  Bargas-Soliss
 38. Rodriguez Valero, Martin       ESP 1814    1895  UNED Guadalajara
 39. Uceda Martinez, Jacinto        ESP 1795    1875  Coslada Chess
 40. Rodriguez Bittar, Karim Javier ESP 1786    1829  Bargas-Soliss
 41. Ore Leon, Gustavo              ESP 1785    1856  Vallecas C.D.V.
 42. Soto Martin, Pablo             ESP 1781    1835  Tres Cantos
 43. Lopez Ramirez, Rafael          ESP 1780    1819  Batán
 44. Munoz Cebey, Ricardo           ESP 1779    1808  San Fernando de Henares
 45. Quispe Arteaga, Gabriel        ESP 1777    1751  Capablanca
 46. Tevar Sanz, Gonzalo            ESP 1773    1813  Tajamar
 47. Escribano Serrano, Pedro       ESP 1771    1894  Alkor-Villalkor
 48. Campo Garcia, Carlos           ESP 1769    1809  Alonso Heredia
 49. Sahuquillo Cruz, Alejandro     ESP 1766    1826  San Viator
 50. Sirera Ripoll, Jose            ESP 1761    1879  Rivas
 51. Navarro Gonzalez, Jaime        ESP 1761    1822  San Viator
 52. Martinez De Navascues, Francis ESP 1760    1788  Tres Cantos
 53. Rodriguez Alonso, Marcos       ESP 1746    1825  Ajedrez con Cabeza
 54. Rodriguez Lucena, Angel        ESP 1741    1801  San Viator
 55. Alonso Penalver, Angel         ESP 1716    1787  San Viator
 56. Lopez Benitez, David           ESP 1709    1755  Torre de Éboli
 57. Yeves Miquel, Enrique          ESP 1705    1784  Casa del Ajedrez
 58. San Felipe Gonzalez, Tomas     ESP 1700    1770  San Viator
 59. Algaba Traspuesto, Jose Antoni ESP 1691    1757  Pueblo Nuevo
 60. Cuellar Gutierrez, Raul        ESP 1690    1731  Ciudad de los Ángeles
 61. Gil Calvente, Jose Antonio     ESP 1689    1781  Torre de Éboli
 62. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   ESP 1686    1593  Ajedrez con Cabeza
 63. San Felipe Asis, Raquel        ESP 1660    1747  San Viator
 64. Soto Martin, Miguel            ESP 1658    1725  Tres Cantos
 65. Blanco Ruiz, Cesar             ESP 1657    1724  Fuenlabrada C.A.F.
 66. Loncomilla Sanhueza, Ernesto   ESP 1657    1719  San Viator
 67. Rendo Quindos, Pedro           ESP 1657    1647  Torre de Éboli
 68. Sierra Bermejo, Gregorio       ESP 1654    1719  Bargas-Soliss
 69. Manso Santamaria, Juan Carlos  ESP 1647    1753  San Viator
 70. Benitez Cadenas, Luis Miguel   ESP 1638    1710  Independiente
 71. Callejas Torres, Alejandro     ESP 1638    1675  Alkor-Villalkor
 72. Mejias Gonzalez, Pedro         ESP 1632    1746  Salesianos Atocha
 73. Alonso Pardo, Daniel           ESP 1630    1763  San Viator
 74. Moreno Sanchez, Guillermo      ESP 1629    1739  San Viator
 75. Fogue Caro, David              ESP 1617    1692  Alcorcón
 76. Mateos Cordero, Francisco      ESP 1611    1689  Virgen de Atocha
 77. Corral Sanchez, Jesus          ESP 1605    1670  Independiente
 78. Mosteiro Montoro, Alvaro       ESP 1586    1644  Coslada Chess
 79. Castro Uceda, Jose Antonio     ESP 1582    1651  San Viator
 80. Dominguez Afonso, Ayraldo      ESP 1571    1614  A.V.A.
 81. Garcia Rojas, Juan Carlos      ESP 1562    1708  San Viator
 82. Tevar Becerra, Alvaro          ESP 1556    1639  Tajamar
 83. Cortijo Manso, Luis            ESP 1546    1603  Pueblo Nuevo
 84. Brasa Olmos, Joaquin           ESP 1527    1571  Independiente
 85. Perez Ordonez, Jose Ramon      ESP 1513    1593  Tres Cantos
 86. Blanco Diez, David             ESP 1506    1532  Ajedrez con Cabeza
 87. Gallego Romero, Manuel         ESP 1500    1575  La Didáctica
 88. Porris Rebollar, Ivan          ESP 1493    1587  San Viator
 89. Jimenez Manzano, Emiliano      ESP 1490    1578  Liberty Chess
 90. Santos Valdivia, Victor Manuel ESP 1473    1584  Ajedrez con Cabeza
 91. Hidalgo Prado, David           ESP 1449    1527  Vallecas C.D.V.
 92. Del Noval Perez, Jeronimo      ESP 1448    1548  Ajedrez con Cabeza
 93. Enriquez Pastor, Jorge         ESP 1445    1425  San Viator
 94. Insua Rodriguez, Antonio       ESP 1430    1527  Capablanca
 95. Martin Rodriguez, Jose Luis    ESP 1430    1483  Los Rosales
 96. Fernandez Santos, Nicolas      ESP 1430    1420  Casa del Ajedrez
 97. Santos Burkholz, Mario         ESP 1426    1476  Ajedrez con Cabeza
 98. Rodriguez Romero, Martin       ESP 1422    1413  UNED Guadalajara
 99. Aguilera Prada, Alejandro      ESP 1417    1537  Alkor-Villalkor
100. Fernandez Rodriguez, Alberto   ESP 1417    1510  Tres Cantos
101. Gutierrez Soto, Sergio         ESP 1409    1486  Ciudad de los Ángeles
102. Estirado De Cabo, Cesar        ESP 1404    1460  Capablanca
103. Jarne Anguita, Miguel          ESP 1387    1443  Vallecas C.D.V.
104. Borras Cerda, Carlos           ESP 1384    1408  Alcalá
105. Sirera Andres, Dario           ESP 1370    1481  Rivas
106. Jimenez Sanchez, Juan Daniel   ESP 1367    1527  San Viator
107. Perez Perez, Marta             ESP 1364    1494  Vallecas C.D.V.
108. Jarne Ubieto, Francisco        ESP 1356    1303  Vallecas C.D.V.
109. Ortiz Alonso, Carlos           ESP 1349    1407  Rivas
110. Del Rio Perezagua, Mario       ESP 1348    1331  Bargas-Soliss
111. Lianes Garcia, Alicia          ESP 1346    1448  Villaverde
112. Jimenez Perez, Federico        ESP 1334    1434  La Didáctica
113. Del Noval Nemeshazi, Mario     ESP 1309    1499  Ajedrez con Cabeza
114. Sanz Soriano, Ruben            ESP 1304    1343  Tres Cantos
115. Diaz Del Prado, Carlos         ESP 1288    1321  San Viator
116. Olias Ruiz, Enrique            ESP 1212    1366  San Viator
117. Coronado Riscos, Angel         ESP ----    ----  Alkor-Villalkor
118. Coronado Riscos, Hector        ESP ----    ----  Alkor-Villalkor
119. De Paredes Aguado, Alejandro   ESP ----    ----  Bargas-Soliss
120. Fogue Angelina, Hugo           ESP ----    ----  Alcorcón
121. Nunez Valladares, Domingo      ESP ----    ----  Torre de Éboli