Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de España Individual para Ciegos FEDC 2014 Linares (España)
16 - 23.11.2014
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 57
Organización: ONCE-FEDC
Dirección: Jesus Garcia Callejo
Arbitraje: Ismael Nieto Gonzalez

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Aguilar Sevilla, Diego         ESP 2105    2135    6.5
 2. Fernandez Manrique, Agustin    ESP 2197    2135    6.0
 3. Draghici Flutur, Gavril        ESP 2164    2074    6.0
 4. Palacios Perez, Manuel         ESP 2208    2175    6.0
 5. Martinez Colomar, Alejandro    ESP 1747    1779    6.0
 6. Clemente Llamero, Roberto      ESP 2097    2122    5.5
 7. Zanoletty Garcia, David        ESP 1996    2017    5.5
 8. Garcia Cervigon, Cecilio       ESP 1807    1836    5.5
 9. Olivera Gutierrez, Albert      ESP 2047    2054    5.5
10. Diaz De La Guia, Luis          ESP 1653    1609    5.5
11. Fernandez Lago, David          ESP 2000    1939    5.0
12. Saez Gabikagogeaskoa, Oscar    ESP 1988    1986    5.0
13. Vela Ignacio, Jose Manuel      ESP 2128    2106    5.0
14. Ramirez Carrasco, Antonio      ESP 1755    1722    5.0
15. Megias Gonzalez, Javier        ESP 1837    1849    5.0
16. Sanz Garcia, Ramon             ESP 1706    1712    5.0
17. Monmeneu Chulia, Vicente Juan  ESP 1851    2017    5.0
18. Ortiz Amenos, Jose Luis        ESP 2039    2104    4.5
19. Septien Lopez, Valeriano       ESP 1811    1888    4.5
20. Pimienta Sanchez, Manuel       ESP 1820    1869    4.5
21. Coves Sepulcre, Laureano       ESP 1840    1820    4.5
22. Losilla Marin, Antonio         ESP 1656    1576    4.5
23. Escabias Perez, Miguel         ESP 1590    1642    4.5
24. Espadina Solano, Jaime         ESP 1741    1789    4.5
25. Ariste Justo, Jesus Angel      ESP 1858    1887    4.5
26. Escalante Ortega, Fernando     ESP 1814    1853    4.0
27. Mondelo Fidalgo, Antonio       ESP 1739    1653    4.0
28. Quintero Gemio, Antonio J.     ESP 1763    1789    4.0
29. Arranz Fraile, Javier          ESP 1594    1717    4.0
30. Garcia Andrinal, Antonio       ESP 1726    1811    3.5
31. Garcia Cervigon, Juan Pablo    ESP 1709    1775    3.5
32. Lopez Perez, Angel Luis        ESP 1769    1774    3.5
33. Merino Gomez, Aurelio          ESP 1696    1611    3.5
34. Rousse Mayol, Ricard           ESP 1788    1862    3.5
35. De Los Heros Torres, Francisco ESP 1624    1669    3.5
36. Salas Rasilla, Concepcion      ESP 1653    1753    3.5
37. Samper Alarcon, Julio Alfredo  ESP 1627    1639    3.5
38. Menendez Solar, Jose Carlos    ESP 1758    1750    3.5
39. Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda ESP 1861    1869    3.5
40. Sanchez Ruiz, Justo            ESP 1708    1734    3.5
41. Melero Marti, Hector           ESP 1537    1439    3.5
42. Bueno Cardenas, Rafael         ESP 1511    1621    3.5
43. Gil Dominguez, Angel Jesus     ESP 1571    1565    3.5
44. Fernandez Cabello, Emilio      ESP 1513    1573    3.5
45. Fernandez Paez, Miguel         ESP ----    ----    3.0
46. Garcia Cruz, Francisco         ESP 1500    1579    3.0
47. Martinez Perez, Carlos         ESP 1508    1595    3.0
48. Juanes Paniagua, Alberto       ESP 1321    1268    3.0
49. Garcia Cruz, Jose Manuel       ESP 1300    1345    3.0
50. Ardila Pacheco, Julian         ESP 1215    1297    3.0
51. Miramon Borragan, Gustavo      ESP 1626    1719    2.5
52. Lago Carballo, Carmen          ESP 1447    1514    2.5
53. Calvente Aldehuela, Antonia    ESP 1362    1440    2.5
54. Mena Lena, Antonio             ESP 1296    1374    2.0
55. Alarcon Alarcon, Juana         ESP 1322    1279    1.0
56. Alonso Vitores, Maria Cruz     ESP ----    ----    0.0
57. Urlezaga Mandaluniz, Jose A.   ESP 1284    1286    0.0

Ronda 1 (16.11.2014)

1. Palacios Perez, Manuel - Garcia Andrinal, Antonio 1-0 2. Garcia Cervigon, Juan Pablo - Fernandez Manrique, Agustin 0-1 3. Draghici Flutur, Gavril - Sanchez Ruiz, Justo 1-0 4. Sanz Garcia, Ramon - Vela Ignacio, Jose Manuel 0-1 5. Aguilar Sevilla, Diego - Merino Gomez, Aurelio 1-0 6. Losilla Marin, Antonio - Clemente Llamero, Roberto 0-1 7. Olivera Gutierrez, Albert - Salas Rasilla, Concepcion 1-0 8. Diaz De La Guia, Luis - Ortiz Amenos, Jose Luis 1/2 9. Fernandez Lago, David - Samper Alarcon, Julio Alfredo 1-0 10. Miramon Borragan, Gustavo - Zanoletty Garcia, David 0-1 11. Saez Gabikagogeaskoa, Oscar - De Los Heros Torres, Francisco 1-0 12. Arranz Fraile, Javier - Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda 1/2 13. Ariste Justo, Jesus Angel - Escabias Perez, Miguel 1/2 14. Gil Dominguez, Angel Jesus - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 0-1 15. Coves Sepulcre, Laureano - Melero Marti, Hector 1-0 16. Fernandez Cabello, Emilio - Megias Gonzalez, Javier 0-1 17. Pimienta Sanchez, Manuel - Bueno Cardenas, Rafael 1-0 18. Martinez Perez, Carlos - Escalante Ortega, Fernando 0-1 19. Septien Lopez, Valeriano - Garcia Cruz, Francisco 1-0 20. Lago Carballo, Carmen - Garcia Cervigon, Cecilio 0-1 21. Rousse Mayol, Ricard - Calvente Aldehuela, Antonia 1-0 22. Alarcon Alarcon, Juana - Lopez Perez, Angel Luis 0-1 23. Quintero Gemio, Antonio J. - Juanes Paniagua, Alberto 1-0 24. Garcia Cruz, Jose Manuel - Menendez Solar, Jose Carlos 0-1 25. Ramirez Carrasco, Antonio - Mena Lena, Antonio 1-0 26. Urlezaga Mandaluniz, Jose A. - Martinez Colomar, Alejandro 0-1 27. Espadina Solano, Jaime - Ardila Pacheco, Julian 1-0 28. Alonso Vitores, Maria Cruz - Mondelo Fidalgo, Antonio 0-1 29. Fernandez Paez, Miguel - Descanso 1-0

Ronda 2 (17.11.2014)

1. Escalante Ortega, Fernando - Palacios Perez, Manuel 0-1 2. Fernandez Manrique, Agustin - Pimienta Sanchez, Manuel 1-0 3. Garcia Cervigon, Cecilio - Draghici Flutur, Gavril 0-1 4. Vela Ignacio, Jose Manuel - Septien Lopez, Valeriano 0-1 5. Lopez Perez, Angel Luis - Aguilar Sevilla, Diego 0-1 6. Clemente Llamero, Roberto - Rousse Mayol, Ricard 1-0 7. Menendez Solar, Jose Carlos - Olivera Gutierrez, Albert 0-1 8. Martinez Colomar, Alejandro - Fernandez Lago, David 0-1 9. Zanoletty Garcia, David - Quintero Gemio, Antonio J. 1/2 10. Mondelo Fidalgo, Antonio - Saez Gabikagogeaskoa, Oscar 1/2 11. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Ramirez Carrasco, Antonio 1/2 12. Fernandez Paez, Miguel - Coves Sepulcre, Laureano 0-1 13. Megias Gonzalez, Javier - Espadina Solano, Jaime 1/2 14. Ortiz Amenos, Jose Luis - Arranz Fraile, Javier 1-0 15. Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda - Ariste Justo, Jesus Angel 0-1 16. Escabias Perez, Miguel - Diaz De La Guia, Luis 1-0 17. Garcia Andrinal, Antonio - Fernandez Cabello, Emilio 1-0 18. Bueno Cardenas, Rafael - Garcia Cervigon, Juan Pablo 0-1 19. Sanchez Ruiz, Justo - Martinez Perez, Carlos 0-1 20. Garcia Cruz, Francisco - Sanz Garcia, Ramon 0-1 21. Merino Gomez, Aurelio - Lago Carballo, Carmen 1-0 22. Calvente Aldehuela, Antonia - Losilla Marin, Antonio 0-1 23. Salas Rasilla, Concepcion - Alarcon Alarcon, Juana 1-0 24. Samper Alarcon, Julio Alfredo - Garcia Cruz, Jose Manuel 1/2 25. Juanes Paniagua, Alberto - Miramon Borragan, Gustavo 0-1 26. De Los Heros Torres, Francisco - Urlezaga Mandaluniz, Jose A. 1-0 27. Mena Lena, Antonio - Gil Dominguez, Angel Jesus 0-1 28. Melero Marti, Hector - Alonso Vitores, Maria Cruz + - 29. Ardila Pacheco, Julian - Descanso 1-0

Ronda 3 (18.11.2014)

1. Palacios Perez, Manuel - Clemente Llamero, Roberto 1/2 2. Olivera Gutierrez, Albert - Fernandez Manrique, Agustin 0-1 3. Draghici Flutur, Gavril - Fernandez Lago, David 1/2 4. Aguilar Sevilla, Diego - Coves Sepulcre, Laureano 1-0 5. Septien Lopez, Valeriano - Ortiz Amenos, Jose Luis 0-1 6. Ramirez Carrasco, Antonio - Zanoletty Garcia, David 0-1 7. Saez Gabikagogeaskoa, Oscar - Escabias Perez, Miguel 1-0 8. Ariste Justo, Jesus Angel - Mondelo Fidalgo, Antonio 1/2 9. Espadina Solano, Jaime - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 0-1 10. Quintero Gemio, Antonio J. - Megias Gonzalez, Javier 0-1 11. Losilla Marin, Antonio - Vela Ignacio, Jose Manuel 0-1 12. Pimienta Sanchez, Manuel - Merino Gomez, Aurelio 1-0 13. Sanz Garcia, Ramon - Escalante Ortega, Fernando 1-0 14. Miramon Borragan, Gustavo - Garcia Cervigon, Cecilio 0-1 15. Rousse Mayol, Ricard - Salas Rasilla, Concepcion 1/2 16. Gil Dominguez, Angel Jesus - Lopez Perez, Angel Luis 0-1 17. Melero Marti, Hector - Menendez Solar, Jose Carlos 1/2 18. Martinez Perez, Carlos - Martinez Colomar, Alejandro 0-1 19. Ardila Pacheco, Julian - Garcia Andrinal, Antonio 0-1 20. Garcia Cervigon, Juan Pablo - Fernandez Paez, Miguel 1-0 21. Diaz De La Guia, Luis - De Los Heros Torres, Francisco 1-0 22. Garcia Cruz, Jose Manuel - Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda 0-1 23. Arranz Fraile, Javier - Samper Alarcon, Julio Alfredo 1/2 24. Calvente Aldehuela, Antonia - Sanchez Ruiz, Justo 1/2 25. Fernandez Cabello, Emilio - Juanes Paniagua, Alberto 0-1 26. Alarcon Alarcon, Juana - Bueno Cardenas, Rafael 0-1 27. Urlezaga Mandaluniz, Jose A. - Garcia Cruz, Francisco 0-1 28. Lago Carballo, Carmen - Mena Lena, Antonio 1-0

Ronda 4 (19.11.2014)

1. Fernandez Manrique, Agustin - Aguilar Sevilla, Diego 1/2 2. Fernandez Lago, David - Palacios Perez, Manuel 1-0 3. Zanoletty Garcia, David - Draghici Flutur, Gavril 0-1 4. Clemente Llamero, Roberto - Saez Gabikagogeaskoa, Oscar 1-0 5. Ortiz Amenos, Jose Luis - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1-0 6. Megias Gonzalez, Javier - Vela Ignacio, Jose Manuel 0-1 7. Lopez Perez, Angel Luis - Olivera Gutierrez, Albert 0-1 8. Martinez Colomar, Alejandro - Ariste Justo, Jesus Angel 1-0 9. Coves Sepulcre, Laureano - Garcia Cervigon, Juan Pablo 1/2 10. Mondelo Fidalgo, Antonio - Pimienta Sanchez, Manuel 0-1 11. Garcia Andrinal, Antonio - Septien Lopez, Valeriano 0-1 12. Garcia Cervigon, Cecilio - Sanz Garcia, Ramon 1-0 13. Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda - Espadina Solano, Jaime 0-1 14. Escabias Perez, Miguel - Rousse Mayol, Ricard 0-1 15. Salas Rasilla, Concepcion - Quintero Gemio, Antonio J. 1/2 16. Menendez Solar, Jose Carlos - Diaz De La Guia, Luis 0-1 17. Melero Marti, Hector - Ramirez Carrasco, Antonio 0-1 18. Escalante Ortega, Fernando - Gil Dominguez, Angel Jesus 1-0 19. Merino Gomez, Aurelio - Martinez Perez, Carlos 1/2 20. Bueno Cardenas, Rafael - Losilla Marin, Antonio 0-1 21. Samper Alarcon, Julio Alfredo - Lago Carballo, Carmen 1-0 22. Garcia Cruz, Francisco - Miramon Borragan, Gustavo 1-0 23. De Los Heros Torres, Francisco - Ardila Pacheco, Julian 1-0 24. Juanes Paniagua, Alberto - Arranz Fraile, Javier 0-1 25. Fernandez Paez, Miguel - Calvente Aldehuela, Antonia 1-0 26. Sanchez Ruiz, Justo - Garcia Cruz, Jose Manuel 1-0 27. Mena Lena, Antonio - Fernandez Cabello, Emilio 0-1 28. Urlezaga Mandaluniz, Jose A. - Alarcon Alarcon, Juana 0-1

Ronda 5 (20.11.2014)

1. Clemente Llamero, Roberto - Fernandez Manrique, Agustin 1/2 2. Draghici Flutur, Gavril - Ortiz Amenos, Jose Luis 1-0 3. Aguilar Sevilla, Diego - Fernandez Lago, David 1-0 4. Vela Ignacio, Jose Manuel - Garcia Cervigon, Cecilio 0-1 5. Olivera Gutierrez, Albert - Septien Lopez, Valeriano 0-1 6. Pimienta Sanchez, Manuel - Martinez Colomar, Alejandro 0-1 7. Palacios Perez, Manuel - Megias Gonzalez, Javier 1-0 8. Rousse Mayol, Ricard - Zanoletty Garcia, David 0-1 9. Saez Gabikagogeaskoa, Oscar - Ramirez Carrasco, Antonio 1-0 10. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Garcia Cervigon, Juan Pablo 1/2 11. Espadina Solano, Jaime - Coves Sepulcre, Laureano 0-1 12. Diaz De La Guia, Luis - Escalante Ortega, Fernando 1/2 13. Ariste Justo, Jesus Angel - Salas Rasilla, Concepcion 1/2 14. Losilla Marin, Antonio - Lopez Perez, Angel Luis 1/2 15. Quintero Gemio, Antonio J. - Samper Alarcon, Julio Alfredo 0-1 16. De Los Heros Torres, Francisco - Mondelo Fidalgo, Antonio 1/2 17. Arranz Fraile, Javier - Garcia Andrinal, Antonio 0-1 18. Sanz Garcia, Ramon - Fernandez Paez, Miguel 1-0 19. Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda - Garcia Cruz, Francisco 1-0 20. Martinez Perez, Carlos - Menendez Solar, Jose Carlos 0-1 21. Escabias Perez, Miguel - Sanchez Ruiz, Justo 1-0 22. Merino Gomez, Aurelio - Melero Marti, Hector 1-0 23. Miramon Borragan, Gustavo - Lago Carballo, Carmen 1/2 24. Gil Dominguez, Angel Jesus - Juanes Paniagua, Alberto 1/2 25. Fernandez Cabello, Emilio - Alarcon Alarcon, Juana 1-0 26. Ardila Pacheco, Julian - Bueno Cardenas, Rafael 0-1 27. Garcia Cruz, Jose Manuel - Calvente Aldehuela, Antonia 1-0 28. Mena Lena, Antonio - Urlezaga Mandaluniz, Jose A. 1-0

Ronda 6 (21.11.2014)

1. Aguilar Sevilla, Diego - Draghici Flutur, Gavril 1-0 2. Septien Lopez, Valeriano - Fernandez Manrique, Agustin 0-1 3. Garcia Cervigon, Cecilio - Clemente Llamero, Roberto 1/2 4. Martinez Colomar, Alejandro - Palacios Perez, Manuel 0-1 5. Ortiz Amenos, Jose Luis - Zanoletty Garcia, David 0-1 6. Fernandez Lago, David - Saez Gabikagogeaskoa, Oscar 1/2 7. Coves Sepulcre, Laureano - Olivera Gutierrez, Albert 0-1 8. Garcia Cervigon, Juan Pablo - Vela Ignacio, Jose Manuel 0-1 9. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Sanz Garcia, Ramon 0-1 10. Samper Alarcon, Julio Alfredo - Pimienta Sanchez, Manuel 0-1 11. Garcia Andrinal, Antonio - Diaz De La Guia, Luis 0-1 12. Salas Rasilla, Concepcion - Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda 1/2 13. Ramirez Carrasco, Antonio - Ariste Justo, Jesus Angel 1-0 14. Megias Gonzalez, Javier - Merino Gomez, Aurelio 1-0 15. Escalante Ortega, Fernando - Espadina Solano, Jaime 1/2 16. Mondelo Fidalgo, Antonio - Rousse Mayol, Ricard 1-0 17. Lopez Perez, Angel Luis - De Los Heros Torres, Francisco 0-1 18. Menendez Solar, Jose Carlos - Losilla Marin, Antonio 0-1 19. Bueno Cardenas, Rafael - Escabias Perez, Miguel 0-1 20. Garcia Cruz, Francisco - Quintero Gemio, Antonio J. 0-1 21. Fernandez Paez, Miguel - Arranz Fraile, Javier 0-1 22. Sanchez Ruiz, Justo - Fernandez Cabello, Emilio 1-0 23. Melero Marti, Hector - Miramon Borragan, Gustavo 1-0 24. Lago Carballo, Carmen - Gil Dominguez, Angel Jesus 1/2 25. Juanes Paniagua, Alberto - Martinez Perez, Carlos 1-0 26. Alarcon Alarcon, Juana - Garcia Cruz, Jose Manuel 0-1 27. Ardila Pacheco, Julian - Mena Lena, Antonio 0-1 28. Calvente Aldehuela, Antonia - Urlezaga Mandaluniz, Jose A. 1-0

Ronda 7 (22.11.2014)

1. Clemente Llamero, Roberto - Aguilar Sevilla, Diego 1-0 2. Fernandez Manrique, Agustin - Draghici Flutur, Gavril 1/2 3. Palacios Perez, Manuel - Garcia Cervigon, Cecilio 1-0 4. Zanoletty Garcia, David - Fernandez Lago, David 1-0 5. Vela Ignacio, Jose Manuel - Martinez Colomar, Alejandro 0-1 6. Olivera Gutierrez, Albert - Sanz Garcia, Ramon 1-0 7. Saez Gabikagogeaskoa, Oscar - Septien Lopez, Valeriano 1-0 8. Pimienta Sanchez, Manuel - Diaz De La Guia, Luis 0-1 9. Mondelo Fidalgo, Antonio - Ortiz Amenos, Jose Luis 1/2 10. Losilla Marin, Antonio - Coves Sepulcre, Laureano 1-0 11. De Los Heros Torres, Francisco - Megias Gonzalez, Javier 0-1 12. Escabias Perez, Miguel - Ramirez Carrasco, Antonio 0-1 13. Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda - Garcia Andrinal, Antonio 1/2 14. Salas Rasilla, Concepcion - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 0-1 15. Arranz Fraile, Javier - Escalante Ortega, Fernando 1-0 16. Quintero Gemio, Antonio J. - Garcia Cervigon, Juan Pablo 1-0 17. Espadina Solano, Jaime - Samper Alarcon, Julio Alfredo 1-0 18. Ariste Justo, Jesus Angel - Sanchez Ruiz, Justo 1-0 19. Rousse Mayol, Ricard - Melero Marti, Hector 1/2 20. Garcia Cruz, Jose Manuel - Lopez Perez, Angel Luis 0-1 21. Merino Gomez, Aurelio - Menendez Solar, Jose Carlos 1-0 22. Garcia Cruz, Francisco - Juanes Paniagua, Alberto 1-0 23. Gil Dominguez, Angel Jesus - Fernandez Paez, Miguel 1-0 24. Fernandez Cabello, Emilio - Lago Carballo, Carmen 1-0 25. Mena Lena, Antonio - Bueno Cardenas, Rafael 0-1 26. Miramon Borragan, Gustavo - Calvente Aldehuela, Antonia 1-0 27. Martinez Perez, Carlos - Alarcon Alarcon, Juana 1-0 28. Urlezaga Mandaluniz, Jose A. - Ardila Pacheco, Julian - +

Ronda 8 (23.11.2014)

1. Fernandez Manrique, Agustin - Palacios Perez, Manuel 1/2 2. Zanoletty Garcia, David - Aguilar Sevilla, Diego 0-1 3. Martinez Colomar, Alejandro - Clemente Llamero, Roberto 1-0 4. Draghici Flutur, Gavril - Saez Gabikagogeaskoa, Oscar 1-0 5. Diaz De La Guia, Luis - Olivera Gutierrez, Albert 1/2 6. Ramirez Carrasco, Antonio - Megias Gonzalez, Javier 1/2 7. Garcia Cervigon, Cecilio - Losilla Marin, Antonio 1-0 8. Vela Ignacio, Jose Manuel - Quintero Gemio, Antonio J. 1-0 9. Ortiz Amenos, Jose Luis - Espadina Solano, Jaime 1/2 10. Fernandez Lago, David - Mondelo Fidalgo, Antonio 1-0 11. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Arranz Fraile, Javier 1-0 12. Septien Lopez, Valeriano - Pimienta Sanchez, Manuel 1/2 13. Sanz Garcia, Ramon - Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda 1-0 14. Garcia Andrinal, Antonio - Ariste Justo, Jesus Angel 0-1 15. Coves Sepulcre, Laureano - Merino Gomez, Aurelio 1-0 16. Lopez Perez, Angel Luis - Escabias Perez, Miguel 0-1 17. Escalante Ortega, Fernando - De Los Heros Torres, Francisco 1-0 18. Bueno Cardenas, Rafael - Rousse Mayol, Ricard 1/2 19. Garcia Cervigon, Juan Pablo - Gil Dominguez, Angel Jesus 1/2 20. Melero Marti, Hector - Salas Rasilla, Concepcion 1/2 21. Samper Alarcon, Julio Alfredo - Fernandez Cabello, Emilio 1/2 22. Menendez Solar, Jose Carlos - Garcia Cruz, Francisco 1-0 23. Sanchez Ruiz, Justo - Miramon Borragan, Gustavo 1-0 24. Juanes Paniagua, Alberto - Garcia Cruz, Jose Manuel 1/2 25. Lago Carballo, Carmen - Martinez Perez, Carlos 1/2 26. Fernandez Paez, Miguel - Mena Lena, Antonio 1-0 27. Urlezaga Mandaluniz, Jose A. - Ardila Pacheco, Julian 0-1 28. Alarcon Alarcon, Juana - Calvente Aldehuela, Antonia 0-1

Participantes

1. Palacios Perez, Manuel ESP 2208 2175 Cat 2. Fernandez Manrique, Agustin ESP 2197 2135 Can 3. Draghici Flutur, Gavril ESP 2164 2074 Cat 4. Vela Ignacio, Jose Manuel ESP 2128 2106 And 5. Aguilar Sevilla, Diego ESP 2105 2135 Cat 6. Clemente Llamero, Roberto ESP 2097 2122 Ctl 7. Olivera Gutierrez, Albert ESP 2047 2054 Cat 8. Ortiz Amenos, Jose Luis ESP 2039 2104 Cat 9. Fernandez Lago, David ESP 2000 1939 Gal 10. Zanoletty Garcia, David ESP 1996 2017 Mad 11. Saez Gabikagogeaskoa, Oscar ESP 1988 1986 Eus 12. Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda ESP 1861 1869 Mad 13. Ariste Justo, Jesus Angel ESP 1858 1887 Cat 14. Monmeneu Chulia, Vicente Juan ESP 1851 2017 Val 15. Coves Sepulcre, Laureano ESP 1840 1820 Can 16. Megias Gonzalez, Javier ESP 1837 1849 Ctm 17. Pimienta Sanchez, Manuel ESP 1820 1869 Cat 18. Escalante Ortega, Fernando ESP 1814 1853 And 19. Septien Lopez, Valeriano ESP 1811 1888 Can 20. Garcia Cervigon, Cecilio ESP 1807 1836 Ctm 21. Rousse Mayol, Ricard ESP 1788 1862 Cat 22. Lopez Perez, Angel Luis ESP 1769 1774 Ext 23. Quintero Gemio, Antonio J. ESP 1763 1789 And 24. Menendez Solar, Jose Carlos ESP 1758 1750 Ast 25. Ramirez Carrasco, Antonio ESP 1755 1722 And 26. Martinez Colomar, Alejandro ESP 1747 1779 Bal 27. Espadina Solano, Jaime ESP 1741 1789 Mur 28. Mondelo Fidalgo, Antonio ESP 1739 1653 Gal 29. Garcia Andrinal, Antonio ESP 1726 1811 Mad 30. Garcia Cervigon, Juan Pablo ESP 1709 1775 Ctm 31. Sanchez Ruiz, Justo ESP 1708 1734 Mad 32. Sanz Garcia, Ramon ESP 1706 1712 Ctl 33. Merino Gomez, Aurelio ESP 1696 1611 Mad 34. Losilla Marin, Antonio ESP 1656 1576 Mur 35. Salas Rasilla, Concepcion ESP 1653 1753 Cnt 36. Diaz De La Guia, Luis ESP 1653 1609 Val 37. Samper Alarcon, Julio Alfredo ESP 1627 1639 Ara 38. Miramon Borragan, Gustavo ESP 1626 1719 Cnt 39. De Los Heros Torres, Francisco ESP 1624 1669 Mad 40. Arranz Fraile, Javier ESP 1594 1717 Mad 41. Escabias Perez, Miguel ESP 1590 1642 Mad 42. Gil Dominguez, Angel Jesus ESP 1571 1565 Ctl 43. Melero Marti, Hector ESP 1537 1439 Ctl 44. Fernandez Cabello, Emilio ESP 1513 1573 Mad 45. Bueno Cardenas, Rafael ESP 1511 1621 Ara 46. Martinez Perez, Carlos ESP 1508 1595 Gal 47. Garcia Cruz, Francisco ESP 1500 1579 Can 48. Lago Carballo, Carmen ESP 1447 1514 Gal 49. Calvente Aldehuela, Antonia ESP 1362 1440 Cat 50. Alarcon Alarcon, Juana ESP 1322 1279 Cat 51. Juanes Paniagua, Alberto ESP 1321 1268 Ctl 52. Garcia Cruz, Jose Manuel ESP 1300 1345 Can 53. Mena Lena, Antonio ESP 1296 1374 Ext 54. Urlezaga Mandaluniz, Jose A. ESP 1284 1286 Eus 55. Ardila Pacheco, Julian ESP 1215 1297 Cat 56. Alonso Vitores, Maria Cruz ESP ---- ---- Eus 57. Fernandez Paez, Miguel ESP ---- ---- Ctl