Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2019/2020 - Primera B
Liga Madrileña 2019/2020 - Primera B
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.MAGERIT 853002130.065.25000.00
2.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA860202033.582.83000.00
3.TORREJON 852102029.063.17000.00
4.LA CASA DEL AJEDREZ C 852102028.074.75000.00
5.TORRE DE EBOLI 851201929.577.42000.00
6.V CENTENARIO B 851201929.070.33000.00
7.PUEBLO NUEVO B 833201726.566.83000.00
8.MORATALAZ B 823301521.055.58000.00
9.SAN FDO. HENARES B 831401518.046.42000.00
10.LA BLANCA DE CANILLEJAS 830501423.560.50000.00
11.VALLECAS VILLA 822401421.044.92000.00
12.AGUSTINIANO 822401420.556.75000.00
13.TRES CANTOS B 80080 814.043.08000.00
14.O.N.C.E. 80080 812.532.67000.00
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (01.12.2019)

1.SAN FDO. HENARES B-ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA0.0-6.0
2.MORATALAZ B -LA BLANCA DE CANILLEJAS 1.0-5.0
3.O.N.C.E. -AGUSTINIANO 2.5-3.5
4.MAGERIT -TRES CANTOS B 4.5-1.5
5.VALLECAS VILLA -LA CASA DEL AJEDREZ C 0.5-5.5
6.TORREJON -TORRE DE EBOLI 1.5-4.5
7.V CENTENARIO B -PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0

Ronda 2 (15.12.2019)

1.ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA-PUEBLO NUEVO B5.0-1.0
2.TORRE DE EBOLI -V CENTENARIO B2.5-3.5
3.LA CASA DEL AJEDREZ C -TORREJON 3.0-3.0
4.TRES CANTOS B -VALLECAS VILLA2.5-3.5
5.AGUSTINIANO -MAGERIT 3.0-3.0
6.LA BLANCA DE CANILLEJAS -O.N.C.E. 4.0-2.0
7.SAN FDO. HENARES B -MORATALAZ B 1.5-4.5

Ronda 3 (12.01.2020)

1.MORATALAZ B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA2.0-4.0
2.O.N.C.E. -SAN FDO. HENARES B 2.5-3.5
3.MAGERIT -LA BLANCA DE CANILLEJAS 3.5-2.5
4.VALLECAS VILLA-AGUSTINIANO 2.0-4.0
5.TORREJON -TRES CANTOS B 4.5-1.5
6.V CENTENARIO B-LA CASA DEL AJEDREZ C 2.0-4.0
7.PUEBLO NUEVO B-TORRE DE EBOLI 3.0-3.0

Ronda 4 (19.01.2020)

1.ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA-TORRE DE EBOLI2.5-3.5
2.LA CASA DEL AJEDREZ C -PUEBLO NUEVO B3.5-2.5
3.TRES CANTOS B -V CENTENARIO B1.0-5.0
4.AGUSTINIANO -TORREJON 2.5-3.5
5.LA BLANCA DE CANILLEJAS -VALLECAS VILLA5.0-1.0
6.SAN FDO. HENARES B -MAGERIT 1.5-4.5
7.MORATALAZ B -O.N.C.E. 3.5-2.5

Ronda 5 (26.01.2020)

1.O.N.C.E. -ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA1.0-5.0
2.MAGERIT -MORATALAZ B 3.0-3.0
3.VALLECAS VILLA-SAN FDO. HENARES B 2.5-3.5
4.TORREJON -LA BLANCA DE CANILLEJAS 3.5-2.5
5.V CENTENARIO B-AGUSTINIANO 4.5-1.5
6.PUEBLO NUEVO B-TRES CANTOS B 4.0-2.0
7.TORRE DE EBOLI-LA CASA DEL AJEDREZ C 2.0-4.0

Ronda 6 (02.02.2020)

1.ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA-LA CASA DEL AJEDREZ C4.5-1.5
2.TRES CANTOS B -TORRE DE EBOLI 1.0-5.0
3.AGUSTINIANO -PUEBLO NUEVO B 1.0-5.0
4.LA BLANCA DE CANILLEJAS -V CENTENARIO B 2.5-3.5
5.SAN FDO. HENARES B -TORREJON 1.5-4.5
6.MORATALAZ B -VALLECAS VILLA 3.0-3.0
7.O.N.C.E. -MAGERIT 1.0-5.0

Ronda 7 (09.02.2020)

1.MAGERIT -ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA3.5-2.5
2.VALLECAS VILLA -O.N.C.E. 5.5-0.5
3.TORREJON -MORATALAZ B 3.0-3.0
4.V CENTENARIO B -SAN FDO. HENARES B 2.5-3.5
5.PUEBLO NUEVO B -LA BLANCA DE CANILLEJAS 5.0-1.0
6.TORRE DE EBOLI -AGUSTINIANO 4.0-2.0
7.LA CASA DEL AJEDREZ C-TRES CANTOS B 3.5-2.5

Ronda 8 (16.02.2020)

1.ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA-TRES CANTOS B 4.0-2.0
2.AGUSTINIANO -LA CASA DEL AJEDREZ C3.0-3.0
3.LA BLANCA DE CANILLEJAS -TORRE DE EBOLI 1.0-5.0
4.SAN FDO. HENARES B -PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0
5.MORATALAZ B -V CENTENARIO B 1.0-5.0
6.O.N.C.E. -TORREJON 0.5-5.5
7.MAGERIT -VALLECAS VILLA 3.0-3.0

Ronda 9 (23.02.2020)

1.VALLECAS VILLA -ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA
2.TORREJON -MAGERIT
3.V CENTENARIO B -O.N.C.E.
4.PUEBLO NUEVO B -MORATALAZ B
5.TORRE DE EBOLI -SAN FDO. HENARES B
6.LA CASA DEL AJEDREZ C-LA BLANCA DE CANILLEJAS
7.TRES CANTOS B -AGUSTINIANO

Ronda 10 (01.03.2020)

1.ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA-AGUSTINIANO
2.LA BLANCA DE CANILLEJAS -TRES CANTOS B
3.SAN FDO. HENARES B -LA CASA DEL AJEDREZ C
4.MORATALAZ B -TORRE DE EBOLI
5.O.N.C.E. -PUEBLO NUEVO B
6.MAGERIT -V CENTENARIO B
7.VALLECAS VILLA -TORREJON

Ronda 11 (08.03.2020)

1.TORREJON -ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA
2.V CENTENARIO B -VALLECAS VILLA
3.PUEBLO NUEVO B -MAGERIT
4.TORRE DE EBOLI -O.N.C.E.
5.LA CASA DEL AJEDREZ C-MORATALAZ B
6.TRES CANTOS B -SAN FDO. HENARES B
7.AGUSTINIANO -LA BLANCA DE CANILLEJAS

Ronda 12 (15.03.2020)

1.ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA-LA BLANCA DE CANILLEJAS
2.SAN FDO. HENARES B -AGUSTINIANO
3.MORATALAZ B -TRES CANTOS B
4.O.N.C.E. -LA CASA DEL AJEDREZ C
5.MAGERIT -TORRE DE EBOLI
6.VALLECAS VILLA -PUEBLO NUEVO B
7.TORREJON -V CENTENARIO B

Ronda 13 (22.03.2020)

1.V CENTENARIO B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA
2.PUEBLO NUEVO B -TORREJON
3.TORRE DE EBOLI -VALLECAS VILLA
4.LA CASA DEL AJEDREZ C -MAGERIT
5.TRES CANTOS B -O.N.C.E.
6.AGUSTINIANO -MORATALAZ B
7.LA BLANCA DE CANILLEJAS-SAN FDO. HENARES B
 1. SAN FDO. HENARES - B
 2. MORATALAZ - B
 3. ONCE
 4. MAGERIT
 5. VALLECAS VILLA
 6. TORREJON
 7. V CENTENARIO - B
 8. PUEBLO NUEVO - B
 9. TORRE DE EBOLI
10. LA CASA DEL AJEDREZ - C
11. TRES CANTOS - B
12. AGUSTINIANO
13. LA BLANCA DE CANILLEJAS
14. ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA