Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2019/2020 - Segunda B
Liga Madrileña 2019/2020 - Segunda B
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.LA DIDACTICA C 33000916.513.00000.00
2.ALCOBENDAS B 33000914.515.25000.00
3.CAPABLANCA B 32010711.5 8.25000.00
4.LA CASA DEL AJEDREZ D 32010710.5 6.75000.00
5.TORREJON B 320107 9.5 9.25000.00
6.ELIPA 320107 9.5 8.25000.00
7.COLMENAREJO CHESS B 31110610.0 6.75000.00
8.TAJAMAR C 311106 6.5 5.50000.00
9.MAGERIT B 310205 7.5 8.75000.00
10.MONTPELLIER 310205 7.5 8.75000.00
11.LA BLANCA DE CANILLEJAS B310205 6.5 5.67000.00
12.EXPANSION B 301204 5.5 6.42000.00
13.V CENTENARIO C 301204 4.5 4.25000.00
14.VALDENARRO 300303 6.0 6.75000.00
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (01.12.2019)

1.ELIPA -TAJAMAR C 5.0-1.0
2.ALCOBENDAS B -TORREJON B 4.0-2.0
3.COLMENAREJO CHESS B -LA CASA DEL AJEDREZ D3.5-2.5
4.MONTPELLIER -MAGERIT B 4.0-2.0
5.VALDENARRO -CAPABLANCA B 1.5-4.5
6.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-LA DIDACTICA C 1.5-4.5
7.V CENTENARIO C -EXPANSION B 3.0-3.0

Ronda 2 (15.12.2019)

1.TAJAMAR C -EXPANSION B 4.5-1.5
2.LA DIDACTICA C -V CENTENARIO C 6.0-0.0
3.CAPABLANCA B -LA BLANCA DE CANILLEJAS B3.0-3.0
4.MAGERIT B -VALDENARRO 3.5-2.5
5.LA CASA DEL AJEDREZ D-MONTPELLIER 5.0-1.0
6.TORREJON B -COLMENAREJO CHESS B 4.0-2.0
7.ELIPA -ALCOBENDAS B 0.5-5.5

Ronda 3 (12.01.2020)

1.ALCOBENDAS B -TAJAMAR C 5.0-1.0
2.COLMENAREJO CHESS B -ELIPA 2.0-4.0
3.MONTPELLIER -TORREJON B 2.5-3.5
4.VALDENARRO -LA CASA DEL AJEDREZ D2.0-4.0
5.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-MAGERIT B 1.0-5.0
6.V CENTENARIO C -CAPABLANCA B 3.5-2.5
7.EXPANSION B -LA DIDACTICA C 0.0-6.0

Ronda 4 (19.01.2020)

1.TAJAMAR C -LA DIDACTICA C
2.CAPABLANCA B -EXPANSION B
3.MAGERIT B -V CENTENARIO C
4.LA CASA DEL AJEDREZ D-LA BLANCA DE CANILLEJAS B
5.TORREJON B -VALDENARRO
6.ELIPA -MONTPELLIER
7.ALCOBENDAS B -COLMENAREJO CHESS B

Ronda 5 (26.01.2020)

1.COLMENAREJO CHESS B -TAJAMAR C
2.MONTPELLIER -ALCOBENDAS B
3.VALDENARRO -ELIPA
4.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-TORREJON B
5.V CENTENARIO C -LA CASA DEL AJEDREZ D
6.EXPANSION B -MAGERIT B
7.LA DIDACTICA C -CAPABLANCA B

Ronda 6 (02.02.2020)

1.TAJAMAR C -CAPABLANCA B
2.MAGERIT B -LA DIDACTICA C
3.LA CASA DEL AJEDREZ D-EXPANSION B
4.TORREJON B -V CENTENARIO C
5.ELIPA -LA BLANCA DE CANILLEJAS B
6.ALCOBENDAS B -VALDENARRO
7.COLMENAREJO CHESS B -MONTPELLIER

Ronda 7 (09.02.2020)

1.MONTPELLIER -TAJAMAR C
2.VALDENARRO -COLMENAREJO CHESS B
3.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-ALCOBENDAS B
4.V CENTENARIO C -ELIPA
5.EXPANSION B -TORREJON B
6.LA DIDACTICA C -LA CASA DEL AJEDREZ D
7.CAPABLANCA B -MAGERIT B

Ronda 8 (16.02.2020)

1.TAJAMAR C -MAGERIT B
2.LA CASA DEL AJEDREZ D-CAPABLANCA B
3.TORREJON B -LA DIDACTICA C
4.ELIPA -EXPANSION B
5.ALCOBENDAS B -V CENTENARIO C
6.COLMENAREJO CHESS B -LA BLANCA DE CANILLEJAS B
7.MONTPELLIER -VALDENARRO

Ronda 9 (23.02.2020)

1.VALDENARRO -TAJAMAR C
2.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-MONTPELLIER
3.V CENTENARIO C -COLMENAREJO CHESS B
4.EXPANSION B -ALCOBENDAS B
5.LA DIDACTICA C -ELIPA
6.CAPABLANCA B -TORREJON B
7.MAGERIT B -LA CASA DEL AJEDREZ D

Ronda 10 (01.03.2020)

1.TAJAMAR C -LA CASA DEL AJEDREZ D
2.TORREJON B -MAGERIT B
3.ELIPA -CAPABLANCA B
4.ALCOBENDAS B -LA DIDACTICA C
5.COLMENAREJO CHESS B-EXPANSION B
6.MONTPELLIER -V CENTENARIO C
7.VALDENARRO -LA BLANCA DE CANILLEJAS B

Ronda 11 (08.03.2020)

1.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-TAJAMAR C
2.V CENTENARIO C -VALDENARRO
3.EXPANSION B -MONTPELLIER
4.LA DIDACTICA C -COLMENAREJO CHESS B
5.CAPABLANCA B -ALCOBENDAS B
6.MAGERIT B -ELIPA
7.LA CASA DEL AJEDREZ D -TORREJON B

Ronda 12 (15.03.2020)

1.TAJAMAR C -TORREJON B
2.ELIPA -LA CASA DEL AJEDREZ D
3.ALCOBENDAS B -MAGERIT B
4.COLMENAREJO CHESS B -CAPABLANCA B
5.MONTPELLIER -LA DIDACTICA C
6.VALDENARRO -EXPANSION B
7.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-V CENTENARIO C

Ronda 13 (22.03.2020)

1.V CENTENARIO C -TAJAMAR C
2.EXPANSION B -LA BLANCA DE CANILLEJAS B
3.LA DIDACTICA C -VALDENARRO
4.CAPABLANCA B -MONTPELLIER
5.MAGERIT B -COLMENAREJO CHESS B
6.LA CASA DEL AJEDREZ D-ALCOBENDAS B
7.TORREJON B -ELIPA
 1. ELIPA
 2. ALCOBENDAS - B
 3. COLMENAREJO CHESS - B
 4. MONTPELLIER
 5. VALDENARRO
 6. LA BLANCA DE CANILLEJAS - B
 7. V CENTENARIO - C
 8. EXPANSION - B
 9. LA DIDACTICA - C
10. CAPABLANCA - B
11. MAGERIT - B
12. LA CASA DEL AJEDREZ - D
13. TORREJON - B
14. TAJAMAR - C