Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2019/2020 - Segunda C
Liga Madrileña 2019/2020 - Segunda C
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.JAQUE MATE B 11101 003250.5183.42000.00
2.LEGANES A 11 91 103047.5166.25000.00
3.A.V.A. 11 82 102947.0156.50000.00
4.MOSTOLES B 11 71 302640.5141.25000.00
5.PARLA B 11 70 402533.5112.08000.00
6.GETAFE C 11 43 402232.5104.42000.00
7.CAPABLANCA C 11 51 502228.0 86.00000.00
8.VILLAVICIOSA B 11 42 502132.5107.17000.00
9.LINO GOAS 11 33 502031.0106.33000.00
10.ALCOBENDAS C 11 32 601928.0 92.08000.00
11.LA CASA DEL AJEDREZ E 11 32 601927.5 88.00000.00
12.JAQUE Y MATE VENCEREMOS11 13 701623.5 84.92000.00
13.FUENLABRADA 11 13 701623.5 79.75000.00
14.LA DIDACTICA D 11 001101016.5 60.50000.00 *
* Descuento de 1 punto por tres incomparecencias nominales.

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (01.12.2019)

1.LINO GOAS -JAQUE MATE B2.5-3.5
2.LA DIDACTICA D -GETAFE C 1.0-5.0
3.A.V.A. -MOSTOLES B 2.5-3.5
4.LA CASA DEL AJEDREZ E -LEGANES A 0.5-5.5
5.VILLAVICIOSA B -CAPABLANCA C3.5-2.5
6.FUENLABRADA -ALCOBENDAS C3.0-3.0
7.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-PARLA B 2.5-3.5

Ronda 2 (15.12.2019)

1.JAQUE MATE B-PARLA B 5.5-0.5
2.ALCOBENDAS C-JAQUE Y MATE VENCEREMOS4.5-1.5
3.CAPABLANCA C-FUENLABRADA 4.0-2.0
4.LEGANES A -VILLAVICIOSA B 5.0-1.0
5.MOSTOLES B -LA CASA DEL AJEDREZ E 5.0-1.0
6.GETAFE C -A.V.A. 1.0-5.0
7.LINO GOAS -LA DIDACTICA D 4.0-2.0

Ronda 3 (12.01.2020)

1.LA DIDACTICA D -JAQUE MATE B2.0-4.0
2.A.V.A. -LINO GOAS 5.0-1.0
3.LA CASA DEL AJEDREZ E -GETAFE C 2.5-3.5
4.VILLAVICIOSA B -MOSTOLES B 1.5-4.5
5.FUENLABRADA -LEGANES A 1.5-4.5
6.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-CAPABLANCA C2.0-4.0
7.PARLA B -ALCOBENDAS C4.0-2.0

Ronda 4 (19.01.2020)

1.JAQUE MATE B -ALCOBENDAS C 4.0-2.0
2.CAPABLANCA C -PARLA B 1.0-5.0
3.LEGANES A -JAQUE Y MATE VENCEREMOS3.0-3.0
4.MOSTOLES B -FUENLABRADA 3.5-2.5
5.GETAFE C -VILLAVICIOSA B 3.0-3.0
6.LINO GOAS -LA CASA DEL AJEDREZ E 4.0-2.0
7.LA DIDACTICA D-A.V.A. 1.0-5.0

Ronda 5 (26.01.2020)

1.A.V.A. -JAQUE MATE B 3.0-3.0
2.LA CASA DEL AJEDREZ E -LA DIDACTICA D5.5-0.5
3.VILLAVICIOSA B -LINO GOAS 2.0-4.0
4.FUENLABRADA -GETAFE C 2.0-4.0
5.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-MOSTOLES B 0.0-6.0
6.PARLA B -LEGANES A 0.5-5.5
7.ALCOBENDAS C -CAPABLANCA C 1.5-4.5

Ronda 6 (02.02.2020)

1.JAQUE MATE B -CAPABLANCA C 5.5-0.5
2.LEGANES A -ALCOBENDAS C 5.5-0.5
3.MOSTOLES B -PARLA B 2.5-3.5
4.GETAFE C -JAQUE Y MATE VENCEREMOS4.0-2.0
5.LINO GOAS -FUENLABRADA 3.0-3.0
6.LA DIDACTICA D-VILLAVICIOSA B 2.0-4.0
7.A.V.A. -LA CASA DEL AJEDREZ E 5.0-1.0

Ronda 7 (09.02.2020)

1.LA CASA DEL AJEDREZ E -JAQUE MATE B 1.0-5.0
2.VILLAVICIOSA B -A.V.A. 2.0-4.0
3.FUENLABRADA -LA DIDACTICA D4.5-1.5
4.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-LINO GOAS 3.0-3.0
5.PARLA B -GETAFE C 4.0-2.0
6.ALCOBENDAS C -MOSTOLES B 1.0-5.0
7.CAPABLANCA C -LEGANES A 0.5-5.5

Ronda 8 (16.02.2020)

1.JAQUE MATE B -LEGANES A 5.0-1.0
2.MOSTOLES B -CAPABLANCA C 5.5-0.5
3.GETAFE C -ALCOBENDAS C 3.0-3.0
4.LINO GOAS -PARLA B 2.0-4.0
5.LA DIDACTICA D -JAQUE Y MATE VENCEREMOS2.0-4.0
6.A.V.A. -FUENLABRADA 5.5-0.5
7.LA CASA DEL AJEDREZ E-VILLAVICIOSA B 3.0-3.0

Ronda 9 (23.02.2020)

1.VILLAVICIOSA B -JAQUE MATE B 2.0-4.0
2.FUENLABRADA -LA CASA DEL AJEDREZ E3.0-3.0
3.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-A.V.A. 3.0-3.0
4.PARLA B -LA DIDACTICA D 4.5-1.5
5.ALCOBENDAS C -LINO GOAS 4.0-2.0
6.CAPABLANCA C -GETAFE C 3.5-2.5
7.LEGANES A -MOSTOLES B 4.0-2.0

Ronda 10 (01.03.2020)

1.JAQUE MATE B -MOSTOLES B 5.0-1.0
2.GETAFE C -LEGANES A 1.5-4.5
3.LINO GOAS -CAPABLANCA C 3.0-3.0
4.LA DIDACTICA D -ALCOBENDAS C 1.0-5.0
5.A.V.A. -PARLA B 4.5-1.5
6.LA CASA DEL AJEDREZ E-JAQUE Y MATE VENCEREMOS4.5-1.5
7.VILLAVICIOSA B -FUENLABRADA 5.5-0.5

Ronda 11 (08.03.2020)

1.FUENLABRADA -JAQUE MATE B 1.0-5.0
2.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-VILLAVICIOSA B 1.0-5.0
3.PARLA B -LA CASA DEL AJEDREZ E2.5-3.5
4.ALCOBENDAS C -A.V.A. 1.5-4.5
5.CAPABLANCA C -LA DIDACTICA D 4.0-2.0
6.LEGANES A -LINO GOAS 3.5-2.5
7.MOSTOLES B -GETAFE C 3.0-3.0

Ronda 12 (15.03.2020)

1.JAQUE MATE B -GETAFE C
2.LINO GOAS -MOSTOLES B
3.LA DIDACTICA D -LEGANES A
4.A.V.A. -CAPABLANCA C
5.LA CASA DEL AJEDREZ E-ALCOBENDAS C
6.VILLAVICIOSA B -PARLA B
7.FUENLABRADA -JAQUE Y MATE VENCEREMOS

Ronda 13 (22.03.2020)

1.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-JAQUE MATE B
2.PARLA B -FUENLABRADA
3.ALCOBENDAS C -VILLAVICIOSA B
4.CAPABLANCA C -LA CASA DEL AJEDREZ E
5.LEGANES A -A.V.A.
6.MOSTOLES B -LA DIDACTICA D
7.GETAFE C -LINO GOAS
 1. LINO GOAS
 2. LA DIDACTICA - D
 3. A.V.A.
 4. LA CASA DEL AJEDREZ - E
 5. VILLAVICIOSA - B
 6. FUENLABRADA
 7. JAQUE Y MATE VENCEREMOS
 8. PARLA - B
 9. ALCOBENDAS - C
10. CAPABLANCA - C
11. LEGANES - A
12. MOSTOLES - B
13. GETAFE - C
14. JAQUE MATE - B