Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2019/2020 - Tercera
Liga Madrileña 2019/2020 - Tercera
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

----------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                                Pun   B1 BM  Bz   Pro        Olim
----------------------------------------------------------------------------
  1. VALDEMORO A                             9   14  7  21   18  9  3   10.0
  2. FILANTROPOS EQUIGOMA                    9   14  7  20   18  9  3   13.0
  3. TRES CANTOS E                           9   14  7  19   18  9  3   13.0
  4. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B  9   14  7  19   18  9  3   13.0
  5. TORRE DE EBOLI B                        9   14  7  19   18  9  3   13.0
  6. POZUELO C                               9   14  7  19   18  9  3   12.5
  7. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A       9   14  7  19   18  9  3   11.5
  8. COLEGIO ALKOR A                         9   14  7  19   18  9  3   11.0
  9. SAN VIATOR B                            9   14  7  19   18  9  3   10.0
 10. BANCO DE ESPANA A                       9   14  7  18   18  9  3   12.5
 11. MOSTOLES C                              9   14  7  17   18  9  3   12.0
 12. LINO GOAS B                             9   14  7  17   18  9  3   12.0
 13. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  9   12  5  17   18  9  3   13.0
 14. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C  9   12  5  17   18  9  3   12.5
 15. MAGERIT C                               9   12  5  17   18  9  3   12.0
 16. AJEDREZ DIAGONAL B                      9   12  5  17   18  9  3   11.0
 17. LICEUM A                                9   12  5  15   18  9  3   13.5
 18. 64 VILLALBA-MISCASA C                   8   14  6  20   16  8  3    9.5
 19. PUEBLO NUEVO E                          8   14  6  18   16  8  3   10.5
 20. CAPABLANCA E                            8   14  6  17   17  9  3    8.5
 21. BANCO DE ESPANA B                       8   13  5  18   17  9  3   10.0
 22. CASA EXTREMADURA-LEGANES                8   13  6  16   16  8  3    8.5
 23. BARAJAS A                               8   12  6  17   16  8  3   11.5
 24. ARANJUEZ                                8   12  6  17   15  7  2   10.0
 25. 2001                                    8   11  5  16   15  7  2   11.0
 26. VALLECAS VILLA D                        7   16  7  23   16  9  3   10.0
 27. GETAFE D                                7   16  7  23   16  9  3    9.5
 28. COSLADA CHESS A                         7   16  7  22   16  9  3    8.5
 29. A.V.A. B                                7   16  7  21   16  9  3   11.5
 30. VALDEBERNARDO A                         7   16  7  21   16  9  3   10.5
 31. SALESIANOS DE ATOCHA                    7   16  7  21   16  9  3   10.0
 32. VIRGEN DE ATOCHA C                      7   16  7  21   16  9  3    9.5
 33. COLLADO VILLALBA C                      7   16  7  21   16  9  3    9.0
 34. ALPEDRETE B                             7   16  7  21   16  9  3    9.0
 35. O.N.C.E. B                              7   16  7  21   16  9  3    9.0
 36. LEGANES C                               7   16  7  21   16  9  3    8.5
 37. ELIPA B                                 7   16  7  21   16  9  3    8.5
 38. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B       7   16  7  21   16  9  3    8.5
 39. POZUELO D                               7   16  7  21   16  9  3    8.5
 40. V CENTENARIO F                          7   16  7  21   14  7  3    7.5
 41. ALGETE-2008 C                           7   16  7  21   14  7  3    7.0
 42. PUEBLO NUEVO D                          7   16  7  19   16  9  3    8.5
 43. AJEDREZ DIAGONAL C                      7   15  7  22   16  9  3    8.5
 44. ALGETE-2008 A                           7   15  6  20   16  9  3    9.5
 45. ALCOBENDAS E                            7   14  5  19   16  9  3   10.5
 46. GREDOS SAN DIEGO A                      7   14  5  19   14  7  3   11.5
 47. TORREJON C                              7   14  5  19   14  7  3   10.0
 48. BLANCO Y NEGRO E                        7   14  5  19   14  7  3   10.0
 49. VILLAVICIOSA C                          7   14  5  19   14  7  3    9.5
 50. COLMENAREJO CHESS C                     7   14  7  19   14  7  3    9.5
 51. PUEBLO NUEVO G                          7   14  5  19   12  5  1    9.5
 52. LA DIDACTICA F                          7   14  5  19   12  5  1    8.5
 53. VIRGEN DE ATOCHA D                      7   14  5  19   12  5  1    8.0
 54. MOSTOLES D                              7   14  5  18   14  7  3    8.0
 55. ALCORCON D                              7   14  5  18   14  7  3    7.0
 56. RIVAS B                                 7   14  5  17   14  7  3    9.5
 57. AJEDREZ CON CABEZA                      7   14  5  17   14  7  3    9.0
 58. LA CASA DEL AJEDREZ H                   7   12  5  17   14  7  3    9.0
 59. JAQUE MATE C                            7   12  5  17   14  7  3    9.0
 60. LA DIDACTICA E                          7   12  5  17   14  7  3    8.5
 61. MORATALAZ D                             7   12  5  17   14  7  3    8.0
 62. CHAMBERI ACADEMIA A                     7   12  5  17   12  5  1    9.5
 63. A.V.A. C                                7   12  5  17   12  5  1    9.5
 64. ALPEDRETE C                             7   12  5  17   12  5  1    8.5
 65. SAN AGUSTIN A                           7   12  5  17   12  5  1    7.0
 66. VALLECAS VILLA C                        7   12  5  16   14  7  3    9.5
 67. TRES CANTOS D                           7   12  5  16   14  7  3    8.5
 68. MARGARITAS PROSPERANDO B                7   12  5  16   12  5  1    7.0
 69. CIUDAD LOS ANGELES B                    7   12  5  15   14  7  3   10.0
 70. LA CASA DEL AJEDREZ G                   7   12  5  15   14  7  3   10.0
 71. FUENLABRADA B                           7   12  5  15   14  7  3   10.0
 72. AGUSTINIANO B                           7   12  5  15   14  7  3    9.5
 73. LA CASA DEL AJEDREZ I                   7   12  5  15   14  7  3    9.0
 74. MARGARITAS PROSPERANDO C                7   12  5  15   14  7  3    8.0
 75. CHAMBERI                                7   12  5  15   14  7  3    7.5
 76. PARLA C                                 7   12  5  15   14  7  3    7.5
 77. ALCORCON C                              7   12  5  15   12  5  1    9.0
 78. MONTPELLIER B                           7   12  5  15   12  5  1    8.0
 79. ALCOBENDAS G                            7   11  5  14   12  5  1   10.5
 80. TORRELODONES B                          7   10  5  14   12  5  1   10.5
 81. VALDEBERNARDO B                         7   10  5  13   12  5  1   10.5
 82. CHESSLABRADA                            6   16  8  21   14  8  3    8.5
 83. TAJAMAR E                               6   16  8  20   13  7  2    7.0
 84. BLANCO Y NEGRO D                        6   16  8  19   14  8  3    7.5
 85. SIERRA NORTE B                          6   15  7  21   13  7  3    8.0
 86. V CENTENARIO E                          6   15  6  20   13  7  3    7.0
 87. GETAFE F                                6   14  6  19   14  8  3    9.0
 88. VALDEMORO B                             6   14  6  19   14  8  3    6.5
 89. JAQUE MATE E                            6   14  6  17   11  5  1    8.5
 90. MUSICHESS TRES CANTOS A                 6   13  6  18   13  7  3    7.0
 91. BATAN B                                 6   12  5  16   10  4  1    7.5
 92. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E  5   16  7  21   12  7  3    7.0
 93. PUEBLO NUEVO F                          5   16  7  21   12  7  3    6.5
 94. SIERRA NORTE C                          5   16  7  21   12  7  3    5.0
 95. TRES CANTOS F                           5   16  7  21   12  7  3    4.0
 96. ALGETE-2008 B                           5   16  7  21   10  5  1    8.0
 97. CAPABLANCA F                            5   16  7  21   10  5  1    8.0
 98. EXPANSION C                             5   16  7  21   10  5  1    5.5
 99. TORREJON E                              5   16  7  21   10  5  1    5.0
100. LA BLANCA DE CANILLEJAS D               5   16  7  21   10  5  1    4.5
101. EL MOLINILLO C                          5   16  7  21   10  5  1    4.5
102. EL MOLINILLO B                          5   16  7  19   12  7  3    8.0
103. LICEUM C                                5   16  7  19   10  5  1    8.0
104. TORREJON F                              5   16  7  19   10  5  1    6.0
105. PUEBLO NUEVO I                          5   16  7  19    8  3  1    5.0
106. VILLAVERDE C                            5   16  7  18   12  7  3    5.0
107. LINO GOAS C                             5   15  7  21   11  6  2    6.0
108. LA DIDACTICA G                          5   15  7  20   12  7  3    8.5
109. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I  5   15  7  20   12  7  3    7.0
110. TORRE DE EBOLI C                        5   15  7  19   10  5  1    6.5
111. LICEUM B                                5   15  7  18   10  5  1    3.5
112. MANILA ESTRELLAS                        5   14  7  21   12  7  3    5.0
113. ALCOBENDAS F                            5   14  7  21   12  7  3    5.0
114. TORREJON G                              5   14  7  19   10  5  1    6.5
115. GETAFE G                                5   14  7  19   10  5  1    3.5
116. AJEDREZ DIAGONAL D                      5   14  7  18   10  5  1    8.0
117. JAQUE MATE D                            5   14  7  17   10  5  1    8.0
118. SAN AGUSTIN B                           5   14  7  17   10  5  1    8.0
119. V CENTENARIO G                          5   14  7  17   10  5  1    7.5
120. VILLAVICIOSA D                          5   14  7  17   10  5  1    7.0
121. LA BLANCA DE CANILLEJAS C               5   14  7  17   10  5  1    7.0
122. COLMENAREJO CHESS D                     5   14  7  17   10  5  1    6.5
123. LEGANES D                               5   14  7  17   10  5  1    6.5
124. BARAJAS B                               5   14  7  17   10  5  1    5.0
125. 64 VILLALBA-MISCASA D                   5   14  5  17    8  3  1    6.0
126. MORATALAZ C                             5   14  7  17    8  3  1    5.0
127. AVANCE                                  5   14  7  17    8  3  1    4.5
128. EXPANSION D                             5   14  7  17    8  3  1    4.5
129. TORREJON D                              5   13  6  18   10  5  1    8.0
130. CIUDAD LOS ANGELES C                    5   13  6  18   10  5  1    6.0
131. AMIGOS DEL AJEDREZ B                    5   13  5  17   10  5  2    5.5
132. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F  5   13  6  16    8  3  1    8.5
133. COSLADA CHESS B                         5   13  6  16    8  3  1    5.0
134. CAPABLANCA G                            5   12  5  17   10  5  1    6.0
135. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       5   12  5  15   10  5  1    6.5
136. AJEDREZ DIAGONAL E                      5   12  5  15   10  5  1    6.0
137. GETAFE E                                5   12  5  15    8  3  1    8.0
138. LIBERTY CHESS C                         5   12  5  15    8  3  1    7.5
139. GETAFE H                                5   12  5  15    8  3  1    7.5
140. COLEGIO ALKOR B                         5   12  5  15    8  3  1    5.0
141. COSLADA CHESS C                         5   12  5  15    8  3  1    5.0
142. VALDEBERNARDO C                         5   12  5  15    8  3  1    4.0
143. V CENTENARIO H                          5   12  5  15    8  3  1    4.0
144. TAJAMAR F                               5   12  5  15    8  3  1    3.5
145. O.N.C.E. D                              5   11  5  14    8  3  1    6.5
146. GETAFE I                                5   10  5  13    8  3  1    5.5
147. JAQUE MATE G                            5   10  5  13    8  3  1    4.0
148. BLANCO Y NEGRO G                        5    9  4   9    8  3  0    5.5
149. A.V.A. D                                4   16  7  20    7  3  1    4.5
150. MUSICHESS TRES CANTOS B                 4   15  7  17    7  3  0    6.5
151. COLMENAREJO CHESS E                     4   14  7  18    7  3  1    2.5
152. O.N.C.E. C                              4   12  6  17    9  5  2    5.0
153. COLEGIO MIRABAL                         4   12  5  16    7  3  1    5.0
154. PUEBLO NUEVO H                          4   12  5  16    7  3  1    3.5
155. BLANCO Y NEGRO F                        4    7  2   7    5  1  0    5.5
156. TRES CANTOS G                           3   14  5  19    6  3  1    4.0
157. POZUELO E                               3   14  7  19    6  3  1    4.0
158. COLEGIO ALKOR C                         3   14  5  19    6  3  1    4.0
159. GREDOS SAN DIEGO B                      3   14  6  19    6  3  1    3.5
160. FUENLABRADA C                           3   14  7  19    6  3  1    2.5
161. A.V.A. E                                3   14  7  19    6  3  1    2.5
162. SIERRA NORTE D                          3   14  5  19    6  3  1    2.0
163. RIVAS C                                 3   13  5  18    6  3  1    5.0
164. CHAMBERI ACADEMIA B                     3   12  5  17    6  3  1    5.0
165. MONTPELLIER C                           3   12  5  17    6  3  1    5.0
166. VALDEBERNARDO D                         3   12  5  17    6  3  1    3.5
167. TORRELODONES C                          3   12  5  17    6  3  1    3.0
168. RIVAS D                                 3   12  5  17    6  3  1    2.0
169. AJEDREZ DIAGONAL F                      3   12  5  17    6  3  1    1.5
170. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H  3   12  5  17    6  3  1    1.0
171. JAQUE MATE STELLA MARIS                 3   12  5  17    6  3  1    1.0
172. COLEGIO ALKOR D                         3   12  5  17    6  3  1    1.0
173. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G  3   11  5  16    6  3  1    2.0
174. JAQUE MATE F                            2    9  4  13    3  1  0    2.0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1

1. FILANTROPOS EQUIGOMA - PUEBLO NUEVO G 5.0-0.0 2. LA DIDACTICA F - VALDEMORO A 1.5-3.5 3. EXPANSION C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 1.0-4.0 4. O.N.C.E. D - CHESSLABRADA 1.0-4.0 5. TORREJON D - MUSICHESS TRES CANTOS A 2.0-3.0 6. ALGETE-2008 B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 2.0-3.0 7. 2001 - LINO GOAS C 2.5-2.5 8. VILLAVICIOSA D - VALDEBERNARDO A 1.0-4.0 9. MONTPELLIER B - VALLECAS VILLA D 1.0-4.0 10. BANCO DE ESPANA A - A.V.A. D 5.0-0.0 11. LA DIDACTICA E - JAQUE MATE D 3.0-2.0 12. TORREJON E - SAN VIATOR B 1.0-4.0 13. COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO CHESS D 5.0-0.0 14. CAPABLANCA F - AJEDREZ DIAGONAL B 1.0-4.0 15. SALESIANOS DE ATOCHA - AJEDREZ DIAGONAL D 4.0-1.0 16. EL MOLINILLO C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 0.0-5.0 17. SIERRA NORTE B - ALCOBENDAS G 3.5-1.5 18. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - TRES CANTOS E 0.0-5.0 19. BANCO DE ESPANA B - LICEUM B 4.5-0.5 20. ARANJUEZ - TAJAMAR E 2.5-2.5 21. VALDEBERNARDO C - VILLAVICIOSA C 0.0-5.0 22. 64 VILLALBA-MISCASA C - JAQUE MATE E 3.5-1.5 23. TRES CANTOS G - MOSTOLES C 0.0-5.0 24. COLEGIO ALKOR B - A.V.A. B 0.0-5.0 25. BARAJAS A - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 26. PUEBLO NUEVO D - POZUELO E 4.0-1.0 27. COSLADA CHESS A - BATAN B 3.5-1.5 28. TRES CANTOS F - AJEDREZ DIAGONAL E 4.0-1.0 29. ALGETE-2008 A - BARAJAS B 4.0-1.0 30. VIRGEN DE ATOCHA C - V CENTENARIO G 4.0-1.0 31. ALCORCON C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 32. ELIPA B - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 3.0-2.0 33. COLEGIO ALKOR A - TORREJON F 4.5-0.5 34. SIERRA NORTE C - GETAFE E 4.0-1.0 35. VIRGEN DE ATOCHA D - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 36. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE F 0.0-5.0 37. MAGERIT C - LICEUM C 4.0-1.0 38. SAN AGUSTIN A - GETAFE D 1.0-4.0 39. CHAMBERI ACADEMIA A - AJEDREZ DIAGONAL C 2.0-3.0 40. PUEBLO NUEVO I - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 0.5-4.5 41. AJEDREZ CON CABEZA - FUENLABRADA C 4.0-1.0 42. VALLECAS VILLA C - COLMENAREJO CHESS E 5.0-0.0 43. O.N.C.E. B - MORATALAZ C 3.5-1.5 44. MANILA ESTRELLAS - VALDEBERNARDO B 3.0-2.0 45. COLEGIO ALKOR C - LINO GOAS B 1.0-4.0 46. ALCOBENDAS E - AVANCE 5.0-0.0 47. LEGANES C - EXPANSION D 4.0-1.0 48. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - V CENTENARIO E 1.5-3.5 49. TORRELODONES B - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 50. LIBERTY CHESS C - TORREJON C 1.0-4.0 51. GREDOS SAN DIEGO A - COSLADA CHESS C 5.0-0.0 52. CAPABLANCA G - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 53. SAN AGUSTIN B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 1.0-4.0 54. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 55. CASA EXTREMADURA-LEGANES - RIVAS C 3.0-2.0 56. PUEBLO NUEVO E - MUSICHESS TRES CANTOS B 5.0-INC 57. MARGARITAS PROSPERANDO B - COLMENAREJO CHESS C 1.0-4.0 58. TORRELODONES C - RIVAS B 1.0-4.0 59. VILLAVERDE C - JAQUE MATE F 5.0-INC 60. SIERRA NORTE D - LICEUM A 1.0-4.0 61. BLANCO Y NEGRO E - TAJAMAR F 4.5-0.5 62. GREDOS SAN DIEGO B - CAPABLANCA E 2.0-3.0 63. LA CASA DEL AJEDREZ H - V CENTENARIO H 5.0-0.0 64. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 65. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 66. CHAMBERI ACADEMIA B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0 67. A.V.A. C - ALGETE-2008 C 2.0-3.0 68. EL MOLINILLO B - JAQUE MATE-STELLA MARIS 5.0-0.0 69. POZUELO C - 64 VILLALBA-MISCASA D 5.0-0.0 70. TORREJON G - JAQUE MATE C 1.5-3.5 71. MORATALAZ D - LEGANES D 3.5-1.5 72. COLEGIO MIRABAL - TRES CANTOS D 2.0-3.0 73. POZUELO D - GETAFE G 4.5-0.5 74. LA CASA DEL AJEDREZ G - MONTPELLIER C 4.0-1.0 75. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 1.5-3.5 76. RIVAS D - CHAMBERI 1.0-4.0 77. ALCORCON D - GETAFE H 3.0-2.0 78. VALDEBERNARDO D - MARGARITAS PROSPERANDO C 1.0-4.0 79. PARLA C - A.V.A. E 3.5-1.5 80. LA CASA DEL AJEDREZ I - AJEDREZ DIAGONAL F 4.0-1.0 81. O.N.C.E. C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 82. ALPEDRETE C - V CENTENARIO F 2.0-3.0 83. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - JAQUE MATE G 5.0-0.0 84. VALDEMORO B - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 85. PUEBLO NUEVO F - GETAFE I 4.0-1.0 86. COLEGIO ALKOR D - FUENLABRADA B 0.0-5.0

Ronda 2

1. V CENTENARIO E - FILANTROPOS EQUIGOMA 1.0-4.0 2. VALDEMORO A - TORREJON C 3.5-1.5 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - GREDOS SAN DIEGO A 3.5-1.5 4. CHESSLABRADA - CASA EXTREMADURA-LEGANES 2.5-2.5 5. MUSICHESS TRES CANTOS A - ALGETE-2008 A 1.5-3.5 6. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - VILLAVERDE C 5.0-0.0 7. VALDEBERNARDO A - LA CASA DEL AJEDREZ H 4.5-0.5 8. PUEBLO NUEVO E - 64 VILLALBA-MISCASA C 2.5-2.5 9. VALLECAS VILLA D - PARLA C 4.0-1.0 10. RIVAS B - BANCO DE ESPANA A 1.0-4.0 11. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - LA DIDACTICA E 3.5-1.5 12. SAN VIATOR B - AJEDREZ CON CABEZA 3.0-2.0 13. AGUSTINIANO B - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 14. AJEDREZ DIAGONAL B - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 15. TRES CANTOS E - MOSTOLES D 5.0-0.0 16. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 17. CAPABLANCA E - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 18. CIUDAD LOS ANGELES B - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 19. LA DIDACTICA G - BANCO DE ESPANA B 2.0-3.0 20. VILLAVICIOSA DE ODON C - POZUELO C 1.0-4.0 21. MOSTOLES C - ALCORCON D 4.0-1.0 22. BLANCO Y NEGRO D - BARAJAS A 2.5-2.5 23. A.V.A. B - MORATALAZ D 4.5-0.5 24. PUEBLO NUEVO D - LA CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 25. TRES CANTOS D - COSLADA CHESS A 1.5-3.5 26. CHAMBERI - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 27. ALPEDRETE B - MANILA ESTRELLAS 5.0-0.0 28. MARGARITAS PROSPERANDO C - LEGANES C 1.0-4.0 29. ELIPA B - LA CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 30. V CENTENARIO F - COLEGIO ALKOR A 1.5-3.5 31. TORRE DE EBOLI B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 5.0-0.0 32. GETAFE F - VALDEMORO B 2.5-2.5 33. GETAFE D - FUENLABRADA B 4.0-1.0 34. PUEBLO NUEVO F - MAGERIT C 1.0-4.0 35. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - TRES CANTOS F 5.0-0.0 36. AJEDREZ DIAGONAL C - VALLECAS VILLA C 3.5-1.5 37. COLMENAREJO CHESS C - O.N.C.E. B 1.5-3.5 38. ALCOBENDAS F - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 39. ALGETE-2008 C - LINO GOAS B 1.0-4.0 40. LICEUM A - SIERRA NORTE C 5.0-0.0 41. POZUELO D - JAQUE MATE C 3.5-1.5 42. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - 2001 1.5-3.5 43. AMIGOS DEL AJEDREZ B - ARANJUEZ 0.5-4.5 44. TAJAMAR E - O.N.C.E. C 4.0-1.0 45. BATAN B - LINO GOAS C 2.5-2.5 46. GETAFE E - CATM SAN AGUSTIN A 2.0-3.0 47. PUEBLO NUEVO I - CHAMBERI ACADEMIA A 0.5-4.5 48. VALDEBERNARDO B - FUENLABRADA C 4.5-0.5 49. COLMENAREJO CHESS E - TORRELODONES B 0.0-5.0 50. MORATALAZ C - A.V.A. C 0.5-4.5 51. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - COLEGIO ALKOR C 4.0-1.0 52. AVANCE - ALPEDRETE C 1.5-3.5 53. PUEBLO NUEVO G - EXPANSION D 4.5-0.5 54. LA DIDACTICA F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 3.0-2.0 55. EXPANSION C - LIBERTY CHESS C 3.5-1.5 56. O.N.C.E. D - CAPABLANCA G 1.5-3.5 57. COSLADA CHESS C - TORREJON D 0.0-5.0 58. GETAFE H - ALGETE-2008 B 0.5-4.5 59. POZUELO E - MONTPELLIER B 1.0-4.0 60. RIVAS C - VILLAVICIOSA DE ODON D 1.0-4.0 61. A.V.A. D - MARGARITAS PROSPERANDO B 2.0-3.0 62. JAQUE MATE D - TORRELODONES C 5.0-0.0 63. GETAFE I - TORREJON E 1.5-3.5 64. COLMENAREJO CHESS D - SIERRA NORTE D 5.0-0.0 65. JAQUE MATE E - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-0.5 66. TAJAMAR F - CAPABLANCA F 0.0-5.0 67. AJEDREZ DIAGONAL D - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 68. LICEUM B - CHAMBERI ACADEMIA B 3.0-2.0 69. V CENTENARIO H - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.0-4.0 70. ALCOBENDAS G - JAQUE MATE - STELLA MARIS 5.0-0.0 71. 64 VILLALBA-MISCASA D - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 72. TORREJON G - VALDEBERNARDO C 4.0-0.0 73. LEGANES D - TRES CANTOS G 3.0-2.0 74. GETAFE G - COLEGIO ALKOR B 3.0-2.0 75. TORRE DE EBOLI C - COLEGIO MIRABAL 4.5-0.5 76. AJEDREZ DIAGONAL E - RIVAS D 4.0-1.0 77. BARAJAS B - MONTPELLIER C 3.0-2.0 78. V CENTENARIO G - VALDEBERNARDO D 4.5-0.5 79. A.V.A. E - ALCORCON C 1.0-4.0 80. AJEDREZ DIAGONAL F - TORREJON F 0.5-4.5 81. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - COLEGIO ALKOR D 4.0-1.0 82. COSLADA CHESS B - VIRGEN DE ATOCHA D 0.0-5.0 83. LICEUM C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H 5.0-0.0 84. JAQUE MATE G - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-4.0 85. CATM SAN AGUSTIN B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 5.0-0.0 86. BLANCO Y NEGRO F - BLANCO Y NEGRO G 2.0-3.0 87. MUSICHESS TRES CANTOS B - JAQUE MATE F 4.5-0.5

Ronda 3

1. FILANTROPOS EQUIGOMA - ALPEDRETE B 4.0-1.0 2. VALDEMORO A - ELIPA B 3.0-2.0 3. VIRGEN DE ATOCHA C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 1.0-4.0 4. LEGANES C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 0.5-4.5 5. VALDEBERNARDO A - TORRE DE EBOLI B 2.0-3.0 6. COLEGIO ALKOR A - VALLECAS VILLA D 3.0-2.0 7. BANCO DE ESPANA A - GETAFE D 3.5-1.5 8. SALESIANOS DE ATOCHA - SAN VIATOR B 2.0-3.0 9. MAGERIT C - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 10. ALGETE-2008 A - AJEDREZ DIAGONAL B 2.0-3.0 11. O.N.C.E. B - TRES CANTOS E 2.0-3.0 12. ALCOBENDAS E - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 0.5-4.5 13. BANCO DE ESPANA B - CAPABLANCA E 2.5-2.5 14. MOSTOLES C - A.V.A. B 3.0-2.0 15. POZUELO C - PUEBLO NUEVO D 3.5-1.5 16. COSLADA CHESS A - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 1.5-3.5 17. LINO GOAS B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 4.0-1.0 18. LICEUM A - POZUELO D 4.5-0.5 19. CASA EXTREMADURA-LEGANES - AJEDREZ DIAGONAL C 3.0-2.0 20. ARANJUEZ - CHESSLABRADA 3.0-2.0 21. 2001 - BLANCO Y NEGRO D 5.0-0.0 22. 64 VILLALBA-MISCASA C - GETAFE F 3.5-1.5 23. BARAJAS A - TAJAMAR E 4.5-0.5 24. VALDEMORO B - PUEBLO NUEVO E 1.0-4.0 25. SIERRA NORTE B - MUSICHESS TRES CANTOS A 2.5-2.5 26. LA DIDACTICA E - EXPANSION C 4.0-1.0 27. ALGETE-2008 B - VILLAVICIOSA C 1.5-3.5 28. CHAMBERI ACADEMIA A - LA DIDACTICA G 3.0-2.0 29. CAPABLANCA F - AJEDREZ CON CABEZA 2.0-3.0 30. VALLECAS VILLA C - VILLAVICIOSA D 3.0-2.0 31. VALDEBERNARDO B - JAQUE MATE D 4.0-1.0 32. TORREJON C - TORREJON E 4.5-0.5 33. TORRELODONES B - COLMENAREJO CHESS D 3.5-1.5 34. JAQUE MATE E - V CENTENARIO E 2.5-2.5 35. GREDOS SAN DIEGO A - LICEUM B 5.0-0.0 36. LINO GOAS C - COLMENAREJO CHESS C 1.0-4.0 37. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - RIVAS B 0.5-4.5 38. VILLAVERDE C - ALCOBENDAS G 1.0-4.0 39. MOSTOLES D - AJEDREZ DIAGONAL E 4.0-1.0 40. LA CASA DEL AJEDREZ H - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 41. EL MOLINILLO C - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 42. BLANCO Y NEGRO E - BARAJAS B 4.0-1.0 43. TRES CANTOS F - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 44. A.V.A. C - V CENTENARIO G 3.0-2.0 45. ALCORCON C - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 46. JAQUE MATE C - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 4.0-1.0 47. TORREJON F - MORATALAZ D 1.0-4.0 48. SIERRA NORTE C - TRES CANTOS D 1.0-4.0 49. LA CASA DEL AJEDREZ G - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 4.0-1.0 50. CIUDAD LOS ANGELES C - CHAMBERI 2.0-3.0 51. MANILA ESTRELLAS - MARGARITAS PROSPERANDO C 2.0-3.0 52. PARLA C - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 53. LA CASA DEL AJEDREZ I - PUEBLO NUEVO F 3.5-1.5 54. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - V CENTENARIO F 2.0-3.0 55. FUENLABRADA B - TORREJON G 4.0-1.0 56. ALPEDRETE C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 3.0-2.0 57. PUEBLO NUEVO G - GETAFE G 5.0-0.0 58. TORREJON D - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 59. MONTPELLIER B - AJEDREZ DIAGONAL D 3.0-2.0 60. VIRGEN DE ATOCHA D - LICEUM C 3.0-2.0 61. CATM SAN AGUSTIN A - LEGANES D 3.0-2.0 62. CAPABLANCA G - ALGETE-2008 C 2.0-3.0 63. MARGARITAS PROSPERANDO B - CATM SAN AGUSTIN B 3.0-2.0 64. ALCORCON D - MUSICHESS TRES CANTOS B 3.0-2.0 65. O.N.C.E. C - BATAN B 1.5-3.5 66. BLANCO Y NEGRO G - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 67. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - GETAFE E 0.0-5.0 68. FUENLABRADA C - O.N.C.E. D 1.0-4.0 69. PUEBLO NUEVO H - A.V.A. D 2.5-2.5 70. GREDOS SAN DIEGO B - VALDEBERNARDO C 1.0-4.0 71. TRES CANTOS G - V CENTENARIO H 2.0-3.0 72. COLEGIO ALKOR B - POZUELO E 3.0-2.0 73. JAQUE MATE-STELLA MARIS - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 74. COLEGIO MIRABAL - COLMENAREJO CHESS E 2.5-2.5 75. MONTPELLIER C - MORATALAZ C 2.0-3.0 76. COLEGIO ALKOR C - AVANCE 2.0-3.0 77. EXPANSION D - VALDEBERNARDO D 3.0-2.0 78. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - AJEDREZ DIAGONAL F 5.0-0.0 79. LIBERTY CHESS C - A.V.A. E 5.0-0.0 80. COLEGIO ALKOR D - COSLADA CHESS C 0.0-5.0 81. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - COSLADA CHESS B 2.0-3.0 82. RIVAS C - GETAFE I 2.0-3.0 83. TORRELODONES C - JAQUE MATE G 2.0-3.0 84. SIERRA NORTE D - 64 VILLALBA-MISCASA D 1.0-4.0 85. CHAMBERI ACADEMIA B - TAJAMAR F 2.0-3.0 86. RIVAS D - GETAFE H 0.0-5.0 87. JAQUE MATE F - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5

Ronda 4

1. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - FILANTROPOS EQUIGOMA 2. SAN VIATOR B - VALDEMORO A 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - COLEGIO ALKOR A 4. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - TORRE DE EBOLI B 5. BANCO DE ESPANA A - MAGERIT C 6. AJEDREZ DIAGONAL B - LINO GOAS B 7. TRES CANTOS E - LICEUM A 8. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - MOSTOLES C 9. 64 VILLALBA-MISCASA C - POZUELO C 10. 2001 - BARAJAS A 11. BANCO DE ESPANA B - CASA EXTREMADURA-LEGANES 12. PUEBLO NUEVO E - ARANJUEZ 13. CAPABLANCA E - VALDEBERNARDO A 14. VALLECAS VILLA D - LA CASA DEL AJEDREZ H 15. AGUSTINIANO B - LA DIDACTICA E 16. COLLADO VILLALBA C - CIUDAD LOS ANGELES B 17. SALESIANOS DE ATOCHA - A.V.A. C 18. POZUELO D - VILLAVICIOSA C 19. A.V.A. B - JAQUE MATE C 20. PUEBLO NUEVO D - BLANCO Y NEGRO E 21. MORATALAZ D - COSLADA CHESS A 22. TRES CANTOS D - ALGETE-2008 A 23. LA CASA DEL AJEDREZ G - VIRGEN DE ATOCHA C 24. CHAMBERI - ALPEDRETE B 25. ELIPA B - LEGANES C 26. GETAFE D - PARLA C 27. CHAMBERI ACADEMIA A - LA CASA DEL AJEDREZ I 28. AJEDREZ CON CABEZA - FUENLABRADA B 29. V CENTENARIO F - VALLECAS VILLA C 30. ALCOBENDAS E - O.N.C.E. B 31. PUEBLO NUEVO G - VALDEBERNARDO B 32. AJEDREZ DIAGONAL C - TORREJON C 33. COLMENAREJO CHESS C - GREDOS SAN DIEGO A 34. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - VIRGEN DE ATOCHA D 35. RIVAS B - ALCOBENDAS G 36. MARGARITAS PROSPERANDO B - MOSTOLES D 37. MARGARITAS PROSPERANDO C - ALCORCON D 38. LA DIDACTICA F - ALPEDRETE C 39. ALGETE-2008 C - ALCORCON C 40. CHESSLABRADA - CATM SAN AGUSTIN A 41. MUSICHESS TRES CANTOS A - TORRELODONES B 42. V CENTENARIO E - MONTPELLIER B 43. TAJAMAR E - SIERRA NORTE B 44. BATAN B - VALDEMORO B 45. GETAFE F - JAQUE MATE E 46. GETAFE E - BLANCO Y NEGRO D 47. LA DIDACTICA G - SIERRA NORTE C 48. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - VILLAVERDE C 49. EL MOLINILLO B - LICEUM C 50. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - CIUDAD LOS ANGELES C 51. PUEBLO NUEVO I - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 52. PUEBLO NUEVO F - MANILA ESTRELLAS 53. EXPANSION C - MORATALAZ C 54. O.N.C.E. D - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 55. TORREJON E - TORREJON D 56. VALDEBERNARDO C - ALGETE-2008 B 57. VILLAVICIOSA D - ALCOBENDAS F 58. AVANCE - LINO GOAS C 59. JAQUE MATE D - EXPANSION D 60. COLMENAREJO CHESS D - CAPABLANCA F 61. AJEDREZ DIAGONAL D - BLANCO Y NEGRO G 62. V CENTENARIO H - LICEUM B 63. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 64. AJEDREZ DIAGONAL E - EL MOLINILLO C 65. GETAFE H - COLEGIO ALKOR B 66. GETAFE G - TORRE DE EBOLI C 67. BARAJAS B - TORREJON G 68. AMIGOS DEL AJEDREZ B - TRES CANTOS F 69. V CENTENARIO G - JAQUE MATE G 70. GETAFE I - TORREJON F 71. LEGANES D - LIBERTY CHESS C 72. COSLADA CHESS C - CAPABLANCA G 73. TAJAMAR F - CATM SAN AGUSTIN B 74. COSLADA CHESS B - 64 VILLALBA-MISCASA D 75. BLANCO Y NEGRO F - O.N.C.E. C 76. A.V.A. D - COLEGIO MIRABAL 77. COLMENAREJO CHESS E - PUEBLO NUEVO H 78. MUSICHESS TRES CANTOS B - TRES CANTOS G 79. POZUELO E - GREDOS SAN DIEGO B 80. FUENLABRADA C - COLEGIO ALKOR C 81. MONTPELLIER C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 82. A.V.A. E - RIVAS C 83. VALDEBERNARDO D - TORRELODONES C 84. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - RIVAS D 85. AJEDREZ DIAGONAL F - SIERRA NORTE D 86. CHAMBERI ACADEMIA B - JAQUE MATE-STELLA MARIS 87. JAQUE MATE F - COLEGIO ALKOR D
  1. FILANTROPOS EQUIGOMA                               ESP 2202
  2. VALDEMORO A                                        ESP 2009
  3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A                  ESP 2008
  4. CHESSLABRADA                                       ESP 1967
  5. MUSICHESS TRES CANTOS A                            ESP 1923
  6. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C             ESP 1905
  7. 2001                                               ESP 1892
  8. VALDEBERNARDO A                                    ESP 1867
  9. 64 VILLALBA-MISCASA C                              ESP 1863
 10. VALLECAS VILLA D                                   ESP 1843
 11. BANCO DE ESPANA A                                  ESP 1835
 12. LA DIDACTICA E                                     ESP 1831
 13. SAN VIATOR B                                       ESP 1826
 14. COLLADO VILLALBA C                                 ESP 1822
 15. AJEDREZ DIAGONAL B                                 ESP 1818
 16. TRES CANTOS E                                      ESP 1818
 17. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B             ESP 1809
 18. SIERRA NORTE B                                     ESP 1797
 19. SALESIANOS DE ATOCHA                               ESP 1796
 20. BANCO DE ESPANA B                                  ESP 1795
 21. ARANJUEZ                                           ESP 1795
 22. VILLAVICIOSA C                                     ESP 1781
 23. MOSTOLES C                                         ESP 1779
 24. BARAJAS A                                          ESP 1771
 25. A.V.A. B                                           ESP 1762
 26. PUEBLO NUEVO D                                     ESP 1760
 27. BATAN B                                            ESP 1758
 28. COSLADA CHESS A                                    ESP 1758
 29. ALGETE-2008 A                                      ESP 1751
 30. VIRGEN DE ATOCHA C                                 ESP 1748
 31. ALPEDRETE B                                        ESP 1745
 32. LEGANES C                                          ESP 1742
 33. ELIPA B                                            ESP 1735
 34. COLEGIO ALKOR A                                    ESP 1729
 35. GETAFE E                                           ESP 1728
 36. TORRE DE EBOLI B                                   ESP 1716
 37. GETAFE F                                           ESP 1716
 38. GETAFE D                                           ESP 1716
 39. MAGERIT C                                          ESP 1704
 40. CHAMBERI ACADEMIA A                                ESP 1704
 41. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D             ESP 1701
 42. AJEDREZ CON CABEZA                                 ESP 1698
 43. VALLECAS VILLA C                                   ESP 1697
 44. O.N.C.E. B                                         ESP 1687
 45. VALDEBERNARDO B                                    ESP 1687
 46. ALCOBENDAS E                                       ESP 1681
 47. LINO GOAS B                                        ESP 1680
 48. V CENTENARIO E                                     ESP 1672
 49. TORRELODONES B                                     ESP 1668
 50. TORREJON C                                         ESP 1664
 51. GREDOS SAN DIEGO A                                 ESP 1664
 52. LA DIDACTICA G                                     ESP 1659
 53. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B                  ESP 1655
 54. BLANCO Y NEGRO D                                   ESP 1644
 55. CASA EXTREMADURA-LEGANES                           ESP 1661
 56. PUEBLO NUEVO E                                     ESP 1628
 57. COLMENAREJO CHESS C                                ESP 1626
 58. RIVAS B                                            ESP 1626
 59. VILLAVERDE C                                       ESP 1622
 60. LICEUM A                                           ESP 1617
 61. MOSTOLES D                                         ESP 1615
 62. LA CASA DEL AJEDREZ H                              ESP 1614
 63. AGUSTINIANO B                                      ESP 1607
 64. CAPABLANCA E                                       ESP 1606
 65. BLANCO Y NEGRO E                                   ESP 1605
 66. CIUDAD LOS ANGELES B                               ESP 1599
 67. A.V.A. C                                           ESP 1596
 68. EL MOLINILLO B                                     ESP 1592
 69. POZUELO C                                          ESP 1592
 70. JAQUE MATE C                                       ESP 1590
 71. POZUELO D                                          ESP 1588
 72. MORATALAZ D                                        ESP 1586
 73. TRES CANTOS D                                      ESP 1584
 74. LA CASA DEL AJEDREZ G                              ESP 1578
 75. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C                  ESP 1575
 76. CHAMBERI                                           ESP 1574
 77. ALCORCON D                                         ESP 1559
 78. MARGARITAS PROSPERANDO C                           ESP 1556
 79. PARLA C                                            ESP 1553
 80. LA CASA DEL AJEDREZ I                              ESP 1551
 81. O.N.C.E. C                                         ESP 1551
 82. V CENTENARIO F                                     ESP 1543
 83. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E             ESP 1537
 84. VALDEMORO B                                        ESP 1523
 85. PUEBLO NUEVO F                                     ESP 1523
 86. FUENLABRADA B                                      ESP 1520
 87. ALPEDRETE C                                        ESP 1518
 88. PUEBLO NUEVO G                                     ESP 1513
 89. LA DIDACTICA F                                     ESP 1509
 90. EXPANSION C                                        ESP 1506
 91. O.N.C.E. D                                         ESP 1494
 92. TORREJON D                                         ESP 1491
 93. ALGETE-2008 B                                      ESP 1485
 94. MONTPELLIER B                                      ESP 1471
 95. VILLAVICIOSA D                                     ESP 1470
 96. LINO GOAS C                                        ESP 1463
 97. A.V.A. D                                           ESP 1451
 98. JAQUE MATE D                                       ESP 1447
 99. TORREJON E                                         ESP 1445
100. COLMENAREJO CHESS D                                ESP 1438
101. JAQUE MATE E                                       ESP 1432
102. CAPABLANCA F                                       ESP 1431
103. AJEDREZ DIAGONAL D                                 ESP 1406
104. LICEUM B                                           ESP 1405
105. LA BLANCA DE CANILLEJAS D                          ESP 1394
106. ALCOBENDAS G                                       ESP 1393
107. EL MOLINILLO C                                     ESP 1385
108. TAJAMAR E                                          ESP 1370
109. VALDEBERNARDO C                                    ESP 1363
110. TRES CANTOS G                                      ESP 1316
111. COLEGIO ALKOR B                                    ESP 1306
112. TORRE DE EBOLI C                                   ESP 1298
113. POZUELO E                                          ESP 1279
114. AJEDREZ DIAGONAL E                                 ESP 1274
115. BARAJAS B                                          ESP 1271
116. TRES CANTOS F                                      ESP 1249
117. V CENTENARIO G                                     ESP 1241
118. ALCORCON C                                         ESP 1238
119. TORREJON F                                         ESP 1154
120. LA BLANCA DE CANILLEJAS C                          ESP 1134
121. SIERRA NORTE C                                     ESP 1128
122. VIRGEN DE ATOCHA D                                 ESP 1123
123. LICEUM C                                           ESP 1121
124. CIUDAD LOS ANGELES C                               ESP 1080
125. SAN AGUSTIN A                                      ESP 1036
126. PUEBLO NUEVO I                                     ESP 1019
127. AJEDREZ DIAGONAL C                                 ESP  996
128. FUENLABRADA C                                      ESP  943
129. COLMENAREJO CHESS E                                ESP  937
130. MANILA ESTRELLAS                                   ESP  936
131. MORATALAZ C                                        ESP  923
132. COLEGIO ALKOR C                                    ESP  914
133. AVANCE                                             ESP  865
134. EXPANSION D                                        ESP  860
135. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F             ESP  845
136. BLANCO Y NEGRO F                                   ESP  839
137. MUSICHESS TRES CANTOS B                            ESP  803
138. ALCOBENDAS F                                       ESP  803
139. LIBERTY CHESS C                                    ESP  790
140. CAPABLANCA G                                       ESP  755
141. COSLADA CHESS C                                    ESP  663
142. SAN AGUSTIN B                                      ESP  564
143. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G             ESP  563
144. RIVAS C                                            ESP  545
145. MARGARITAS PROSPERANDO B                           ESP  530
146. TORRELODONES C                                     ESP  513
147. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H             ESP  506
148. BLANCO Y NEGRO G                                   ESP  497
149. SIERRA NORTE D                                     ESP  496
150. GREDOS SAN DIEGO B                                 ESP  492
151. TAJAMAR F                                          ESP  469
152. V CENTENARIO H                                     ESP  466
153. JAQUE MATE F                                       ESP  458
154. PUEBLO NUEVO H                                     ESP  397
155. CHAMBERI ACADEMIA B                                ESP  393
156. ALGETE-2008 C                                      ESP  385
157. JAQUE MATE-STELLA MARIS                            ESP  357
158. 64 VILLALBA-MISCASA D                              ESP  356
159. TORREJON G                                         ESP  352
160. LEGANES D                                          ESP  316
161. COLEGIO MIRABAL                                    ESP  306
162. GETAFE G                                           ESP  287
163. MONTPELLIER C                                      ESP  281
164. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I             ESP  267
165. RIVAS D                                            ESP  262
166. GETAFE H                                           ESP  243
167. VALDEBERNARDO D                                    ESP  227
168. A.V.A. E                                           ESP ----
169. AJEDREZ DIAGONAL F                                 ESP ----
170. AMIGOS DEL AJEDREZ B                               ESP ----
171. COLEGIO ALKOR D                                    ESP ----
172. COSLADA CHESS B                                    ESP ----
173. GETAFE I                                           ESP ----
174. JAQUE MATE G                                       ESP ----