Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Sub-10 2020/2021 - Semifinal
Campeonato de Madrid Sub-10 2020/2021 - Semifinal
Madrid (España)
10.04.2021
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 52
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Elena María Pérez Pérez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. Torres Rebolledo, Alvaro         ESP 1172    ----    7.0
 2. Palomo Monserrat, Lorenzo        ESP 1147    ----    6.0
 3. Xia, Zhe                         ESP 1206    ----    5.5
 4. San Vicente Crespo, Pablo        ESP 1236    ----    5.5
 5. Bozhkov Stoyanov, Cristopher     ESP ----    ----    5.0
 6. Sanchez Villodres, Mario         ESP 1205    ----    5.0
 7. Ruiz Roldan, Esther              ESP 1201    ----    5.0
 8. Arcos Skiba, Omar                ESP ----    ----    5.0
 9. Pantiga Aguilar, Alejandro       ESP ----    ----    5.0
10. Galeano Ausin, Adrian            ESP ----    ----    5.0
11. Gonzalez de Miguel, Santiago     ESP ----    ----    4.5
12. Pan, Angel Jiaye                 ESP ----    ----    4.0
13. Rodriguez-Vigil Glez de H, Clara ESP ----    ----    4.0
14. Martin Kuznetsov, Adriel         ESP ----    ----    4.0
15. Morales Clares, Aaron            ESP 1036    ----    4.0
16. Rodriguez Claes, Adrian          ESP 1297    ----    4.0
17. Valentin Lopez, Miguel           ESP ----    ----    4.0
18. Xia, Yan                         ESP 1173    ----    4.0
19. Rojas Fernandez, Pablo           ESP ----    ----    4.0
20. Pedroviejo Collado, Marcos       ESP ----    ----    4.0
21. Lacaci Chacon, Fernando          ESP ----    ----    4.0
22. Alcantara Fernandez, Marcos      ESP ----    ----    4.0
23. Garcia Olivar, Laura             ESP ----    ----    4.0
24. Fernandez Cura, Mateo            ESP ----    ----    4.0
25. Martinez Cacho, Javier           ESP ----    ----    4.0
26. Liern Matesanz, Jairo            ESP ----    ----    3.5
27. Gonzalez Grande, Christian       ESP ----    ----    3.5
28. Bonilla Almeida, Leo             ESP ----    ----    3.5
29. Mansor, Zouheir                  ESP ----    ----    3.5
30. Garcia Inclan, Sofia             ESP ----    ----    3.0
31. Rodriguez Onsurbe, Javier        ESP ----    ----    3.0
32. Gutierrez Gutierrez, Hector      ESP ----    ----    3.0
33. Sanchez Alvarez, Luis            ESP ----    ----    3.0
34. Caballero Sanchez, Francisco     ESP ----    ----    3.0
35. Ramos Barrios, Daniel            ESP ----    ----    3.0
36. Garcia Perez, Santiago           ESP ----    ----    3.0
37. Echeverria Reyes, Mateo David    ESP ----    ----    3.0
38. Constantin Lupu, Sebastian       ESP ----    ----    3.0
39. Puente Fernandez, Jesus Maria    ESP ----    ----    3.0
40. Valcarcel Vidal, Eduardo         ESP ----    ----    3.0
41. Cabrera Calvo, Diego             ESP ----    ----    2.5
42. Aparicio Llorente, Alejandro     ESP ----    ----    2.0
43. Oneglio Bustinza, Aitor Leonel   ESP ----    ----    2.0
44. Garcia Barriuso, Daniel          ESP ----    ----    2.0
45. Gomez Samblas, Benjamin Xuan     ESP ----    ----    2.0
46. Zegarra Gallegos, Joaquin German ESP ----    ----    2.0
47. Claramonte Sandoval, Leo         ESP ----    ----    2.0
48. Alvarez Gonzalez, Raul Antonio   ESP ----    ----    2.0
49. Zegarra Gallegos, Adrian Percy   ESP ----    ----    2.0
50. Garcia Inclan, Jimena            ESP ----    ----    1.0
51. Higueras Sanchez, Oriol          ESP ----    ----    1.0
52. Lorenzo Fernandez, Daniel        ESP ----    ----    0.0
 1. Rodriguez Claes, Adrian          ESP 1297    ----  V Centenario SSReyes
 2. San Vicente Crespo, Pablo        ESP 1236    ----  Pozuelo
 3. Xia, Zhe                         ESP 1206    ----  Blanco y Negro
 4. Sanchez Villodres, Mario         ESP 1205    ----  V Centenario SSReyes
 5. Ruiz Roldan, Esther              ESP 1201    ----  Blanco y Negro
 6. Xia, Yan                         ESP 1173    ----  Blanco y Negro
 7. Torres Rebolledo, Alvaro         ESP 1172    ----  Jaque Mate
 8. Palomo Monserrat, Lorenzo        ESP 1147    ----  Colmenarejo Chess
 9. Morales Clares, Aaron            ESP 1036    ----  Jaque Mate
10. Alcantara Fernandez, Marcos      ESP ----    ----  Getafe
11. Alvarez Gonzalez, Raul Antonio   ESP ----    ----  Tajamar
12. Aparicio Llorente, Alejandro     ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
13. Arcos Skiba, Omar                ESP ----    ----  Blanco y Negro
14. Bonilla Almeida, Leo             ESP ----    ----  Getafe
15. Bozhkov Stoyanov, Cristopher     ESP ----    ----  Capablanca
16. Caballero Sanchez, Francisco     ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
17. Cabrera Calvo, Diego             ESP ----    ----  V Centenario SSReyes
18. Claramonte Sandoval, Leo         ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
19. Constantin Lupu, Sebastian       ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
20. Echeverria Reyes, Mateo David    ESP ----    ----  Tajamar
21. Fernandez Cura, Mateo            ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
22. Galeano Ausin, Adrian            ESP ----    ----  Getafe
23. Garcia Barriuso, Daniel          ESP ----    ----  Tajamar
24. Garcia Inclan, Jimena            ESP ----    ----  Jaque Mate
25. Garcia Inclan, Sofia             ESP ----    ----  Jaque Mate
26. Garcia Olivar, Laura             ESP ----    ----  Jaque Mate
27. Garcia Perez, Santiago           ESP ----    ----  Tajamar
28. Gomez Samblas, Benjamin Xuan     ESP ----    ----  Jaque Mate
29. Gonzalez Grande, Christian       ESP ----    ----  Tajamar
30. Gonzalez de Miguel, Santiago     ESP ----    ----  Rivas
31. Gutierrez Gutierrez, Hector      ESP ----    ----  Tajamar
32. Higueras Sanchez, Oriol          ESP ----    ----  Mostoles
33. Lacaci Chacon, Fernando          ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
34. Liern Matesanz, Jairo            ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
35. Lorenzo Fernandez, Daniel        ESP ----    ----  Tajamar
36. Mansor, Zouheir                  ESP ----    ----  Getafe
37. Martin Kuznetsov, Adriel         ESP ----    ----  Independiente
38. Martinez Cacho, Javier           ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
39. Oneglio Bustinza, Aitor Leonel   ESP ----    ----  Tajamar
40. Pan, Angel Jiaye                 ESP ----    ----  Tajamar
41. Pantiga Aguilar, Alejandro       ESP ----    ----  64 Villalba
42. Pedroviejo Collado, Marcos       ESP ----    ----  Tajamar
43. Puente Fernandez, Jesus Maria    ESP ----    ----  Tajamar
44. Ramos Barrios, Daniel            ESP ----    ----  Rivas
45. Rodriguez Onsurbe, Javier        ESP ----    ----  V Centenario SSReyes
46. Rodriguez-Vigil Glez de H, Clara ESP ----    ----  Independiente
47. Rojas Fernandez, Pablo           ESP ----    ----  Tajamar
48. Sanchez Alvarez, Luis            ESP ----    ----  64 Villalba
49. Valcarcel Vidal, Eduardo         ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
50. Valentin Lopez, Miguel           ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
51. Zegarra Gallegos, Adrian Percy   ESP ----    ----  Tajamar
52. Zegarra Gallegos, Joaquin German ESP ----    ----  Tajamar