Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Sub-12 2020/2021 - Semifinal
Campeonato de Madrid Sub-12 2020/2021 - Semifinal
Madrid (España)
11.04.2021
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 62
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Elena María Pérez Pérez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. Rey Martinez, Jaime              ESP 1496 ----    7.0
 2. Vioque Gonzalez, Nicolas         ESP 1375 ----    6.0
 3. Rojas Fernandez, Antonio         ESP 1313 ----    5.5
 4. Blazquez Sanz, Oscar             ESP 1221 ----    5.0
 5. Feal Albala, Alonso              ESP 1301 ----    5.0
 6. Herraiz Ciudad, Miguel           ESP 1280 ----    5.0
 7. Jimenez Carrazoni, Marta Elena   ESP ---- ----    5.0
 8. Corchon Granero, Mateo           ESP 1140 ----    5.0
 9. Bartolome Benito, Alejandro      ENG 1228 ----    5.0
10. Cousido Schwarz, Santiago        ESP 1416 ----    5.0
11. Lopez Carrazana, Darvin Alejandr ESP 1280 ----    4.5
12. Xia, Zhe                         ESP 1206 ----    4.5
13. Sanchez Villodres, Mario         ESP 1205 ----    4.5
14. Torres Rebolledo, Alvaro         ESP 1172 ----    4.5
15. Bonilla Almeida, Hugo            ESP 1123 ----    4.5
16. Kohn Garcia, Alejandro           ESP 1129 ----    4.5
17. Garcia Trabanca, Ana             ESP 1158 ----    4.5
18. Rodriguez Claes, Adrian          ESP 1297 ----    4.5
19. Crespo Pedrero, Lorenzo          ESP 1207 ----    4.0
20. Garcia Estebanez, Diego          ESP 1156 ----    4.0
21. Torres Rebolledo, Marcos         ESP 1184 ----    4.0
22. Martinez Garcia, Jorge           ESP 1247 ----    4.0
23. Remiro Gutierrez, Marcos         ESP ---- ----    4.0
24. Arevillca Colque, Jonatan        ESP 1051 ----    4.0
25. Mata Medina, Andres              ESP 1465 ----    4.0
26. Rodriguez Onsurbe, Daniel        ESP ---- ----    3.5
27. Melgar Morraja, Mateo            ESP ---- ----    3.5
28. Pantiga Aguilar, Alejandro       ESP ---- ----    3.5
29. Galeano Ausin, Diego             ESP 1343 ----    3.5
30. Movilla Guillamon, Samuel        ESP 1162 ----    3.5
31. Mingo Crespo, Adrian             ESP 1106 ----    3.5
32. Hernandez Garcia, Ivan           ESP ---- ----    3.5
33. Olias Rincon, Ines               ESP 1171 ----    3.5
34. Garcia Olivar, Laura             ESP ---- ----    3.5
35. Alvarez de Otto, Lucas           ESP 1229 ----    3.0
36. Martin Fernandez, Lucas Yuehan   ESP ---- ----    3.0
37. Pinar Lozano, Diego              ESP ---- ----    3.0
38. Xia, Yan                         ESP 1173 ----    3.0
39. Padial Hipolito, Aitor           ESP ---- ----    3.0
40. Segura Conesa, Daniel            ESP 1041 ----    3.0
41. Hueso Almarcha, Mario            ESP ---- ----    3.0
42. Fernandez Ortuño, Martin         ESP ---- ----    3.0
43. Valle Fernandez de Castro, Luis  ESP 1149 ----    3.0
44. Santiago Gil, Daniel             ESP 1055 ----    3.0
45. Sanchez Baldon, Corso            ESP ---- ----    2.5
46. Cruz Gamo, Noah                  ESP ---- ----    2.5
47. Ibanez Valentin, Gabriel         ESP 1176 ----    2.5
48. Kaya Arjona, Omar                ESP ---- ----    2.0
49. Ruiz Roldan, Esther              ESP 1201 ----    2.0
50. Arredondo Payan, Miguel Angel    ESP ---- ----    2.0
51. Gomez Diaz, Samuel               ESP ---- ----    2.0
52. Radlica, Adam Ryszard            ESP ---- ----    2.0
53. Calzado Gonzalez, Guillermo      ESP ---- ----    2.0
54. Lara Torres, Enzo                ESP ---- ----    2.0
55. Felices Salvador, Hector         ESP ---- ----    1.5
56. Morales Clares, Aaron            ESP 1036 ----    1.0
57. Marquez Larrosa, Alejandro       ESP ---- ----    1.0
58. Sola Sanchez, Pablo              ESP 1249 ----    0.0
59. Padilla Gorino, Daniel           ESP 1042 ----    0.0
60. Diaz Duran, Sergio               ESP ---- ----    0.0
61. Mora Parra, Alex                 ESP ---- ----    0.0
62. Simal Balado, Hugo               ESP ---- ----    0.0
 1. Rey Martinez, Jaime              ESP 1496    ----  Getafe
 2. Mata Medina, Andres              ESP 1465    ----  Diagonal de Alcorcon
 3. Cousido Schwarz, Santiago        ESP 1416    ----  Getafe
 4. Vioque Gonzalez, Nicolas         ESP 1375    ----  Rivas
 5. Galeano Ausin, Diego             ESP 1343    ----  Getafe
 6. Rojas Fernandez, Antonio         ESP 1313    ----  Tajamar
 7. Feal Albala, Alonso              ESP 1301    ----  Tajamar
 8. Rodriguez Claes, Adrian          ESP 1297    ----  V Centenario SS Reye
 9. Herraiz Ciudad, Miguel           ESP 1280    ----  Blanco y Negro
10. Lopez Carrazana, Darvin Alejandr ESP 1280    ----  Diagonal de Alcorcon
11. Sola Sanchez, Pablo              ESP 1249    ----  Diagonal de Alcorcon
12. Martinez Garcia, Jorge           ESP 1247    ----  Diagonal de Alcorcon
13. Alvarez de Otto, Lucas           ESP 1229    ----  Alcobendas
14. Bartolome Benito, Alejandro      ENG 1228    ----  Jaque Mate
15. Blazquez Sanz, Oscar             ESP 1221    ----  Diagonal de Alcorcon
16. Crespo Pedrero, Lorenzo          ESP 1207    ----  Jaque Mate
17. Xia, Zhe                         ESP 1206    ----  Blanco y Negro
18. Sanchez Villodres, Mario         ESP 1205    ----  V Centenario SS Reye
19. Ruiz Roldan, Esther              ESP 1201    ----  Blanco y Negro
20. Torres Rebolledo, Marcos         ESP 1184    ----  Jaque Mate
21. Ibanez Valentin, Gabriel         ESP 1176    ----  Jaque Mate
22. Xia, Yan                         ESP 1173    ----  Blanco y Negro
23. Torres Rebolledo, Alvaro         ESP 1172    ----  Jaque Mate
24. Olias Rincon, Ines               ESP 1171    ----  V Centenario SS Reye
25. Movilla Guillamon, Samuel        ESP 1162    ----  Getafe
26. Garcia Trabanca, Ana             ESP 1158    ----  64 Villalba
27. Garcia Estebanez, Diego          ESP 1156    ----  V Centenario SS Reye
28. Valle Fernandez de Castro, Luis  ESP 1149    ----  V Centenario SS Reye
29. Corchon Granero, Mateo           ESP 1140    ----  Tajamar
30. Kohn Garcia, Alejandro           ESP 1129    ----  Capablanca
31. Bonilla Almeida, Hugo            ESP 1123    ----  Getafe
32. Mingo Crespo, Adrian             ESP 1106    ----  Jaque Mate
33. Santiago Gil, Daniel             ESP 1055    ----  Diagonal de Alcorcon
34. Arevillca Colque, Jonatan        ESP 1051    ----  Tajamar
35. Padilla Gorino, Daniel           ESP 1042    ----  Rivas
36. Segura Conesa, Daniel            ESP 1041    ----  Diagonal de Alcorcon
37. Morales Clares, Aaron            ESP 1036    ----  Jaque Mate
38. Arredondo Payan, Miguel Angel    ESP ----    ----  Getafe
39. Calzado Gonzalez, Guillermo      ESP ----    ----  Mostoles
40. Cruz Gamo, Noah                  ESP ----    ----  V Centenario SS Reye
41. Diaz Duran, Sergio               ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
42. Felices Salvador, Hector         ESP ----    ----  Capablanca
43. Fernandez Ortuño, Martin         ESP ----    ----  Capablanca
44. Garcia Olivar, Laura             ESP ----    ----  Jaque Mate
45. Gomez Diaz, Samuel               ESP ----    ----  Getafe
46. Hernandez Garcia, Ivan           ESP ----    ----  Independiente
47. Hueso Almarcha, Mario            ESP ----    ----  Blanco y Negro
48. Jimenez Carrazoni, Marta Elena   ESP ----    ----  Mostoles
49. Kaya Arjona, Omar                ESP ----    ----  Getafe
50. Lara Torres, Enzo                ESP ----    ----  Mostoles
51. Marquez Larrosa, Alejandro       ESP ----    ----  Getafe
52. Martin Fernandez, Lucas Yuehan   ESP ----    ----  Blanco y Negro
53. Melgar Morraja, Mateo            ESP ----    ----  Algete 2008
54. Mora Parra, Alex                 ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
55. Padial Hipolito, Aitor           ESP ----    ----  V Centenario SS Reye
56. Pantiga Aguilar, Alejandro       ESP ----    ----  64 Villalba
57. Pinar Lozano, Diego              ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
58. Radlica, Adam Ryszard            ESP ----    ----  Mostoles
59. Remiro Gutierrez, Marcos         ESP ----    ----  V Centenario SS Reye
60. Rodriguez Onsurbe, Daniel        ESP ----    ----  V Centenario SS Reye
61. Sanchez Baldon, Corso            ESP ----    ----  Capablanca
62. Simal Balado, Hugo               ESP ----    ----  Getafe