Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Sub-16 2020/2021 - Semifinal
Campeonato de Madrid Sub-16 2020/2021 - Semifinal
Madrid (España)
11.04.2021
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 62
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Adrián Ortiz Berruguete
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. Fernandez Rosado, Roberto      ESP 1766    ----    6.0
 2. Reyes Penas, Sebastian         ESP 2131    ----    6.0
 3. Simonyan, Arturo               ESP 1592    ----    5.5
 4. Horcajuelo Rocamora, Martin    ESP 1717    ----    5.5
 5. Neagu, Roberto Florin          ESP 1719    ----    5.5
 6. Rodriguez Avila, Alvaro        ESP 1507    ----    5.5
 7. Bravo De La Vega, Alvaro       ESP 1538    ----    5.0
 8. Serrano Ruiz, Lope             ESP 1747    ----    5.0
 9. Fernandez Estremera, Fernando  ESP 1845    ----    5.0
10. Zhou, Lulu                     ESP 1687 wf ----    5.0
11. Ruiz Buendia, Miguel           ESP 1533    ----    4.5
12. Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP 1704    ----    4.5
13. Torres Rebolledo, Victor       ESP 1580    ----    4.5
14. Cuadrado Carmona, Javier       ESP 1608    ----    4.5
15. Tenorio Garcia, Joel           ESP 1655    ----    4.5
16. Karunanithi, Bharath           ESP 1698    ----    4.5
17. Martin Ramos, Hector           ESP 1517    ----    4.5
18. Carretero Badorrey, Alejandro  ESP 1198    ----    4.0
19. Martinez Garcia, Ruben         ESP 1534    ----    4.0
20. Serrano Ruiz, Miguel           ESP 1540    ----    4.0
21. Jolani, Parnian                IRI 1437    ----    4.0
22. Jimenez Carrazoni, Javier      ESP 1261    ----    4.0
23. Moya Barba, Diego              ESP 1310    ----    4.0
24. Suarez Hernan, Santiago        ESP 1324    ----    4.0
25. Lavayen Torres, Leonardo       ESP 1412    ----    4.0
26. Ferrando Marti, Roberto        ESP 1358    ----    4.0
27. Ingunza Curro, Alvaro          ESP 1161    ----    4.0
28. Candela Martin, Alvaro         ESP 1699    ----    3.5
29. Coromina Martinez, David       ESP 1291    ----    3.5
30. Roquero Redondo, Miguel        ESP 1249    ----    3.5
31. Lopez Herrero, Israel          ESP 1380    ----    3.5
32. Ruiz Vazquez, Javier           ESP 1434    ----    3.5
33. Darrazi Anbari, Monir          ESP 1315    ----    3.5
34. Sanchez Nieto, Jorge I         ESP 1270    ----    3.5
35. Muminov, Suhayl                ESP 1490    ----    3.5
36. Garcia Pardo, Celia            ESP 1279    ----    3.0
37. Gordo Granados, Pablo          ESP 1375    ----    3.0
38. Gilardi Olarrea, Mikel         ESP 1127    ----    3.0
39. Cuesta Moscoso, Alvaro         ESP 1391    ----    3.0
40. Fernandez Piera, Rafael        ESP ----    ----    3.0
41. Andrade Sandoval, Marian       ESP 1222    ----    3.0
42. Anton Ortiz, Carlos            ESP 1104    ----    3.0
43. Martin Chacon, Daniel          ESP ----    ----    3.0
44. Movilla Guillamon, Ines        ESP 1221    ----    3.0
45. Solanilla Olcese, Ada          ESP 1142    ----    3.0
46. Carretero Gijon, Adrian        ESP 1618    ----    2.5
47. Raskin Calvo, Isabella         ESP 1366    ----    2.5
48. Fernandez Guillen, Nuno        ESP 1235    ----    2.5
49. Diaz Guzman, David             ESP 1176    ----    2.5
50. Flores Rico, Jesus             ESP 1153    ----    2.5
51. Herreros Miravet, Ivan         ESP 1052    ----    2.0
52. Rozalen Becedas, Jesus         ESP ----    ----    2.0
53. Pena Gutierrez, Jacobo         ESP 1026    ----    2.0
54. Serrano Vasquez, Pablo         ESP 1205    ----    2.0
55. Pajares Sanchez, Gonzalo       ESP 1249    ----    2.0
56. Blanco Barrios, Aitana         ESP 1093    ----    1.5
57. Hueso Almarcha, Oscar          ESP 1031    ----    1.5
58. Villamayor Alvarez, Pablo      ESP ----    ----    1.0
59. Calzado Gonzalez, Guzman       ESP ----    ----    1.0
60. Puente Fernandez, Miguel       ESP ----    ----    1.0
61. Garcia Prada, Guillermo        ESP 1360    ----    0.0
62. Plamenova Radkova, Valentina   ESP 1217    ----    0.0
 1. Reyes Penas, Sebastian         ESP 2131    ----  V Centenario SS Reye
 2. Fernandez Estremera, Fernando  ESP 1845    ----  Jaque Mate
 3. Fernandez Rosado, Roberto      ESP 1766    ----  Capablanca
 4. Serrano Ruiz, Lope             ESP 1747    ----  Jaque Mate
 5. Neagu, Roberto Florin          ESP 1719    ----  La Didactica
 6. Horcajuelo Rocamora, Martin    ESP 1717    ----  Diagonal de Alcorcon
 7. Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP 1704    ----  Jaque Mate
 8. Candela Martin, Alvaro         ESP 1699    ----  Alcala
 9. Karunanithi, Bharath           ESP 1698    ----  V Centenario SS Reye
10. Zhou, Lulu                     ESP 1687 wf ----  Collado Villalba
11. Tenorio Garcia, Joel           ESP 1655    ----  Rivas
12. Carretero Gijon, Adrian        ESP 1618    ----  Alcala
13. Cuadrado Carmona, Javier       ESP 1608    ----  Jaque Mate
14. Simonyan, Arturo               ESP 1592    ----  Tajamar
15. Torres Rebolledo, Victor       ESP 1580    ----  Jaque Mate
16. Serrano Ruiz, Miguel           ESP 1540    ----  Jaque Mate
17. Bravo De La Vega, Alvaro       ESP 1538    ----  Tajamar
18. Martinez Garcia, Ruben         ESP 1534    ----  Diagonal de Alcorcon
19. Ruiz Buendia, Miguel           ESP 1533    ----  Collado Villalba
20. Martin Ramos, Hector           ESP 1517    ----  Getafe
21. Rodriguez Avila, Alvaro        ESP 1507    ----  Ajedrez con Cabeza
22. Muminov, Suhayl                ESP 1490    ----  Valdebernardo
23. Jolani, Parnian                IRI 1437    ----  V Centenario SS Reye
24. Ruiz Vazquez, Javier           ESP 1434    ----  Mostoles
25. Lavayen Torres, Leonardo       ESP 1412    ----  Diagonal de Alcorcon
26. Cuesta Moscoso, Alvaro         ESP 1391    ----  Jaque Mate
27. Lopez Herrero, Israel          ESP 1380    ----  Diagonal de Alcorcon
28. Gordo Granados, Pablo          ESP 1375    ----  Getafe
29. Raskin Calvo, Isabella         ESP 1366    ----  Alcobendas
30. Garcia Prada, Guillermo        ESP 1360    ----  Jaque Mate
31. Ferrando Marti, Roberto        ESP 1358    ----  Capablanca
32. Suarez Hernan, Santiago        ESP 1324    ----  Jaque Mate
33. Darrazi Anbari, Monir          ESP 1315    ----  Diagonal de Alcorcon
34. Moya Barba, Diego              ESP 1310    ----  A.V.A.
35. Coromina Martinez, David       ESP 1291    ----  Capablanca
36. Garcia Pardo, Celia            ESP 1279    ----  Jaque Mate
37. Sanchez Nieto, Jorge I         ESP 1270    ----  Getafe
38. Jimenez Carrazoni, Javier      ESP 1261    ----  Mostoles
39. Pajares Sanchez, Gonzalo       ESP 1249    ----  V Centenario SS Reye
40. Roquero Redondo, Miguel        ESP 1249    ----  Tajamar
41. Fernandez Guillen, Nuno        ESP 1235    ----  Blanco y Negro
42. Andrade Sandoval, Marian       ESP 1222    ----  Jaque Mate
43. Movilla Guillamon, Ines        ESP 1221    ----  Getafe
44. Plamenova Radkova, Valentina   ESP 1217    ----  Diagonal de Alcorcon
45. Serrano Vasquez, Pablo         ESP 1205    ----  Rivas
46. Carretero Badorrey, Alejandro  ESP 1198    ----  Getafe
47. Diaz Guzman, David             ESP 1176    ----  V Centenario SS Reye
48. Ingunza Curro, Alvaro          ESP 1161    ----  Tajamar
49. Flores Rico, Jesus             ESP 1153    ----  Getafe
50. Solanilla Olcese, Ada          ESP 1142    ----  V Centenario SS Reye
51. Gilardi Olarrea, Mikel         ESP 1127    ----  Blanco y Negro
52. Anton Ortiz, Carlos            ESP 1104    ----  Parla
53. Blanco Barrios, Aitana         ESP 1093    ----  Getafe
54. Herreros Miravet, Ivan         ESP 1052    ----  Pueblo Nuevo
55. Hueso Almarcha, Oscar          ESP 1031    ----  Blanco y Negro
56. Pena Gutierrez, Jacobo         ESP 1026    ----  Getafe
57. Calzado Gonzalez, Guzman       ESP ----    ----  Mostoles
58. Fernandez Piera, Rafael        ESP ----    ----  Blanco y Negro
59. Martin Chacon, Daniel          ESP ----    ----  A.V.A.
60. Puente Fernandez, Miguel       ESP ----    ----  Tajamar
61. Rozalen Becedas, Jesus         ESP ----    ----  Mostoles
62. Villamayor Alvarez, Pablo      ESP ----    ----  V Centenario SS Reye