Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Torneo Blitz Pub Fegatello 2021 Mondariz (España)
20.08.2021
Suizo 11 rondas
Ritmo de juego 3m. + 2s.
Participantes: 56
Organización: Javier Marcote Nuñez
Dirección: Manuel Outerelo Ucha
Arbitraje: Lukas Iruretagoiena Pascual
meouterelo@yahoo.es
Tel: +34 627 249 951

GaliciaGaliciaEspaña

 1. Jimenez Martinez, Jose Vicente   ESP 2294 f  2271   10.0 C  TM
 2. Martinez Montes, Juan Manuel     ESP 1934    1995   10.0 G  AL
 3. Espineira Gonzalez, Diego        ESP 2292 m  2357    8.0    GAL
 4. Hernandez Torralba, Jose Joaquin ESP 1944    2071    7.5    VAL
 5. Fernandez Garcia, Gumersindo     ESP 1696    2168    7.5    CTL
 6. Crespo Diaz, David               ESP 1772    1896    7.5    MAD
 7. Calvo Gonzalez, Jose Felix       ESP 1792    1970    7.0    MAD
 8. Marcote Nunez, Javier            ESP 2020    1973    7.0    GAL
 9. Badillo Ramos, Steve             ESP 1784    2057    7.0    AST
10. Longueira Alonso, Breixo         ESP 1050    1546    7.0    GAL
11. Sixto Puente, Eloy               ESP 1745    2042    7.0    GAL
12. Hompanera Lopez, Enrique         ESP 2037    2036    6.5    VAL
13. Gonzalez Guedes, Iyan            ESP 2036 f  2333    6.5    AST
14. Vesga Izeta, Markel              ESP 1463    1935    6.5    VAS
15. Rodriguez Garcia, Joel           ESP 1636    1823    6.5    VAS
16. Bono Monreal, Alberto            ESP 1906    1961    6.5    VAL
17. Perez Estevez, Sergio            ESP 1193    1736    6.5    GAL
18. Bravo De La Vega, Alvaro         ESP 1484    1940    6.5    MAD
19. Gomez Fernandez, Pedro Javier    ESP 1793    2054    6.0    CNT
20. Lorenzo Calvo, Damian Angel      ESP 1205    1502    6.0    CTL
21. Alonso Moyano, Miguel            ESP 1315    1581    6.0    GAL
22. Castro Gandara, David            ESP 1479    1464    6.0    GAL
23. Arguelles Gonzalez, Victor       ESP 1269    1808    6.0    CTL
24. Gonzalez Taboada, Lorenzo        ESP 1539    1658    6.0    GAL
25. Hernandez Torralba, Sergio       ESP 1855    1904    6.0    VAL
26. Roquero Redondo, Miguel          ESP 1437    1639    6.0    MAD
27. Sanroman Costas, Mauro           ESP 1567    1828    5.5    GAL
28. Alvarez Pampillon, Antonio       ESP 1627    1832    5.5    GAL
29. Esparza Toni, Aitor              ESP 1229    1234    5.5    NAV
30. Giron Herranz, Juan              ESP 1407    1808    5.5    MAD
31. Romera Carrion, Ruben            ESP 1783    1779    5.5    CTM
32. Diniz Lopez, Sergio              ESP 1229    1520    5.0    GAL
33. Bouza Santiso, Roque             ESP 1572    1707    5.0    GAL
34. San Jose Ligero, Fernando        ESP ----    1871    5.0    GAL
35. Gomez Pastrana, Juan             ESP 1403    1901    5.0    CTL
36. Rubial Blanco, Heriberto         ESP 1291    1687    5.0    CTL
37. Alonso Novas, Mateo              ESP 1161    1067    5.0    GAL
38. Menendez Osorio, Carmen          ESP 1125    1411    5.0    CTL
39. Izquierdo Cano, Ivan             ESP ----    ----    5.0    GAL
40. Fernandez Lopez, Ricardo         ESP 1503    1578    4.5    GAL
41. Martinez Crespo, Carlos          ESP 1303    1340    4.5    GAL
42. Vazquez Porta, Andres            ESP 1567    1613    4.5    GAL
43. Giron Herranz, Ivan              ESP 1391    1434    4.5    MAD
44. Esparza Toni, Angel              ESP 1168    1169    4.0    NAV
45. De La Mata Rodriguez, Javier     ESP 1518    1555    4.0    MAD
46. Ruiz Grau, David                 ESP 1484    1412    4.0    MAD
47. Raro Gualda, Javier              ESP 1738    1754    4.0    VAL
48. Medina Sanchez, Javier           ESP 1128    1169    4.0    VAS
49. Garcia Perez, Ruben              ESP ----    ----    4.0    GAL
50. Ruiz Pena, Javier                ESP ----    ----    3.5    GAL
51. Garcia Manso, Alfonso            ESP 1070    1034    3.5    CTM
52. Fernandez Antonaya, Cesar        ESP 1073    1096    3.0    CTM
53. Entenza Lamelas, Hector          ESP 1131    1078    3.0    GAL
54. Moreno Rodriguez, Ivan           ESP ----    ----    3.0    GAL
55. Martinez Rios, Pablo             ESP 1312    1147    2.5    GAL
56. San Jose Ballesteros, Lucas      ESP ----    ----    1.0    GAL
 1. Jimenez Martinez, Jose Vicente   ESP 2294 f  2271   CTM
 2. Espineira Gonzalez, Diego        ESP 2292 m  2357   GAL
 3. Hompanera Lopez, Enrique         ESP 2037    2036   VAL
 4. Gonzalez Guedes, Iyan            ESP 2036 f  2333   AST
 5. Marcote Nunez, Javier            ESP 2020    1973   GAL
 6. Hernandez Torralba, Jose Joaquin ESP 1944    2071   VAL
 7. Martinez Montes, Juan Manuel     ESP 1934    1995   GAL
 8. Bono Monreal, Alberto            ESP 1906    1961   VAL
 9. Hernandez Torralba, Sergio       ESP 1855    1904   VAL
10. Gomez Fernandez, Pedro Javier    ESP 1793    2054   CNT
11. Calvo Gonzalez, Jose Felix       ESP 1792    1970   MAD
12. Badillo Ramos, Steve             ESP 1784    2057   AST
13. Romera Carrion, Ruben            ESP 1783    1779   CTM
14. Crespo Diaz, David               ESP 1772    1896   MAD
15. Sixto Puente, Eloy               ESP 1745    2042   GAL
16. Raro Gualda, Javier              ESP 1738    1754   VAL
17. Fernandez Garcia, Gumersindo     ESP 1696    2168   CTL
18. Rodriguez Garcia, Joel           ESP 1636    1823   VAS
19. Alvarez Pampillon, Antonio       ESP 1627    1832   GAL
20. Bouza Santiso, Roque             ESP 1572    1707   GAL
21. Sanroman Costas, Mauro           ESP 1567    1828   GAL
22. Vazquez Porta, Andres            ESP 1567    1613   GAL
23. Gonzalez Taboada, Lorenzo        ESP 1539    1658   GAL
24. De La Mata Rodriguez, Javier     ESP 1518    1555   MAD
25. Fernandez Lopez, Ricardo         ESP 1503    1578   GAL
26. Bravo De La Vega, Alvaro         ESP 1484    1940   MAD
27. Ruiz Grau, David                 ESP 1484    1412   MAD
28. Castro Gandara, David            ESP 1479    1464   GAL
29. Vesga Izeta, Markel              ESP 1463    1935   VAS
30. Roquero Redondo, Miguel          ESP 1437    1639   MAD
31. Giron Herranz, Juan              ESP 1407    1808   MAD
32. Gomez Pastrana, Juan             ESP 1403    1901   CTL
33. Giron Herranz, Ivan              ESP 1391    1434   MAD
34. Alonso Moyano, Miguel            ESP 1315    1581   GAL
35. Martinez Rios, Pablo             ESP 1312    1147   GAL
36. Martinez Crespo, Carlos          ESP 1303    1340   GAL
37. Rubial Blanco, Heriberto         ESP 1291    1687   CTL
38. Arguelles Gonzalez, Victor       ESP 1269    1808   CTL
39. Diniz Lopez, Sergio              ESP 1229    1520   GAL
40. Esparza Toni, Aitor              ESP 1229    1234   NAV
41. Lorenzo Calvo, Damian Angel      ESP 1205    1502   CTL
42. Perez Estevez, Sergio            ESP 1193    1736   GAL
43. Esparza Toni, Angel              ESP 1168    1169   NAV
44. Alonso Novas, Mateo              ESP 1161    1067   GAL
45. Entenza Lamelas, Hector          ESP 1131    1078   GAL
46. Medina Sanchez, Javier           ESP 1128    1169   VAS
47. Menendez Osorio, Carmen          ESP 1125    1411   CTL
48. Fernandez Antonaya, Cesar        ESP 1073    1096   CTM
49. Garcia Manso, Alfonso            ESP 1070    1034   CTM
50. Longueira Alonso, Breixo         ESP 1050    1546   GAL
51. San Jose Ligero, Fernando        ESP ----    1871   GAL
52. Garcia Perez, Ruben              ESP ----    ----   GAL
53. Izquierdo Cano, Ivan             ESP ----    ----   GAL
54. Moreno Rodriguez, Ivan           ESP ----    ----   GAL
55. Ruiz Pena, Javier                ESP ----    ----   GAL
56. San Jose Ballesteros, Lucas      ESP ----    ----   GAL