pixelpixelpixelpixelpixelpixel Ajedrez - Entrenamiento de Táctica Ajedrez en Madrid
Benidorm2022

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2021/2022 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2021/2022 - Grupo A
Madrid (España)
16.10 - 27.11.2021
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Noemi Martinez Hernandez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Pos. Equipo                   Punt     B-1    Buz  B-M   Oli    Prog
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Jaque Mate - A             33     142    165  110   36,5   209 176 146 119  95 74 56 41 30 18 9 3
 2. Diagonal Alcorcon - A      32     141    162  108   38,0   225 193 162 132 105 81 60 42 30 18 9 3
 3. Tajamar - A                30     136    153  103   35,0   198 168 141 117  95 76 58 41 30 18 9 3
 4. Jaque Mate - B             28     136    159  103   32,0   181 153 128 106  85 65 48 34 24 16 9 3
 5. Tajamar - B                28     133    154  100   27,5   182 154 129 107  86 68 51 35 24 14 7 2
 6. Diagonal Alcorcon - B      26     130    152   98   23,5   170 144 121  99  80 63 48 34 24 16 9 3
 7. Diagonal Alcorcon - C      26     118    135   90   27,0   166 140 117  97  78 61 46 32 23 15 8 3
 8. Mostoles                   26     116    133   88   25,5   169 143 118  96  77 59 44 31 23 15 8 3
 9. Alcala de Henares - A      25     139    160  106   24,0   179 154 131 110  90 71 54 40 30 18 9 3
10. Capablanca                 24     128    147   98   23,0   167 143 120  98  79 63 48 34 24 16 9 3
11. Jaque Mate - C             24     127    145   97   22,5   149 125 102  80  61 45 32 22 16  8 3 1
12. Getafe - A                 24     119    140   91   23,5   144 120  98  78  61 47 35 25 18 10 5 2
13. Pueblo Nuevo - A           24     116    116   90   28,0   144 120  99  81  64 48 34 23 16  8 3 1
14. San Fernando Henares       23     117    136   90   20,5   139 116  96  78  61 45 32 22 16  8 3 1
15. Blanco y Negro - A         22     137    155  104   22,5   160 138 116  94  74 55 38 24 16  8 3 1
16. Alkor Villalkor - A        22     121    121   93   22,0   138 116  97  81  66 52 40 29 21 12 6 2
17. Montpellier - A            22     105    105   80   26,0   117  95  76  60  45 31 20 12  7  5 3 1
18. Colmenarejo Chess          21     126    145   94   20,5   128 107  87  68  52 38 26 16 10  6 3 1
19. Rivas                      21     105    105   81   21,5   118  97  79  64  52 43 34 25 19 12 6 2
20. Peon de Dama de Las Rozas  20     111    111   87   19,0   121 101  82  65  49 35 24 16 10  6 3 1
21. Gredos San Diego Moratalaz 18     113    130   87   16,0   123 105  88  72  57 45 34 24 18 10 4 1
22. Alpedrete                  18     111    129   85   19,0   122 104  86  68  53 41 30 20 14  8 4 1
23. Valdemoro                  17     125    143   95   17,0   132 115  98  81  67 54 42 32 24 16 9 3
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Rondas 1 y 2 (Jornada 1)

1. Jaque Mate - A - Blanco y Negro - A 4.0-0.0 4.0-0.0 2. Diagonal Alcorcon - A - Colmenarejo Chess 4.0-0.0 4.0-0.0 3. Tajamar - A - Jaque Mate - C 4.0-0.0 4.0-0.0 4. Montpellier - A - Alcala de Henares - A 0.0-4.0 0.0-4.0 5. Rivas - Alkor Villalkor - A 2.0-2.0 2.0-2.0 6. San Fernando Henares - Jaque Mate - B 0.0-4.0 0.0-4.0 7. Tajamar - B - Getafe - A 2.0-2.0 3.0-1.0 8. Pueblo Nuevo - A - Diagonal Alcorcon - B 1.0-3.0 0.0-4.0 9. Gredos San Diego Moratalaz - Diagonal Alcorcon - C 1.0-3.0 2.0-2.0 10. Capablanca - Peon de Dama de Las Rozas 4.0-0.0 3.0-1.0 11. Mostoles - Alpedrete 3.0-1.0 2.0-2.0 12. Valdemoro - Descansa + - - + - -

Rondas 3 y 4 (Jornada 2)

1. Jaque Mate - B - Jaque Mate - A 0.0-3.0 0.0-3.0 2. Diagonal Alcorcon - B - Diagonal Alcorcon - A 0.0-4.0 0.0-4.0 3. Valdemoro - Tajamar - A 0.0-4.0 0.0-4.0 4. Alcala de Henares - A - Capablanca 3.0-1.0 3.0-1.0 5. Diagonal Alcorcon - C - Tajamar - B 2.0-2.0 1.5-2.5 6. Alkor Villalkor - A - Mostoles 2.0-2.0 3.5-0.5 7. Getafe - A - Rivas 2.0-2.0 2.5-1.5 8. Alpedrete - Gredos San Diego Moratalaz 1.5-2.5 2.0-2.0 9. Blanco y Negro - A - Montpellier - A + - - + - - 10. San Fernando Henares - Colmenarejo Chess 3.0-1.0 3.0-1.0 11. Jaque Mate - C - Peon de Dama de Las Rozas 4.0-0.0 4.0-0.0 12. Pueblo Nuevo - A - Descansa + - - + - -

Rondas 5 y 6 (Jornada 3)

1. Tajamar - A - Jaque Mate - A 2.0-2.0 2.5-1.5 2. Alcala de Henares - A - Diagonal Alcorcon - A 0.0-4.0 0.0-4.0 3. Tajamar - B - Alkor Villalkor - A 4.0-0.0 3.5-0.5 4. Jaque Mate - B - Jaque Mate - C 3.0-1.0 3.5-0.5 5. Diagonal Alcorcon - B - San Fernando Henares 3.0-1.0 3.0-1.0 6. Valdemoro - Diagonal Alcorcon - C 1.0-3.0 1.0-3.0 7. Capablanca - Getafe - A 3.0-1.0 3.0-1.0 8. Mostoles - Pueblo Nuevo - A 2.0-2.0 3.0-1.0 9. Gredos San Diego Moratalaz - Blanco y Negro - A 0.0-4.0 1.0-3.0 10. Rivas - Colmenarejo Chess 0.5-3.5 0.0-4.0 11. Alpedrete - Peon de Dama de Las Rozas 1.5-2.5 2.5-1.5 12. Montpellier - A - Descansa + - - + - -

Rondas 7 y 8 (Jornada 4)

1. Diagonal Alcorcon - A - Tajamar - A 3.5-0.5 2.5-1.5 2. Jaque Mate - A - Tajamar - B 4.0-0.0 3.0-1.0 3. Diagonal Alcorcon - C - Alcala de Henares - A 1.0-3.0 2.0-2.0 4. Capablanca - Jaque Mate - B 1.0-3.0 0.5-3.5 5. Blanco y Negro - A - Diagonal Alcorcon - B 2.5-1.5 2.0-2.0 6. Mostoles - Valdemoro 2.0-2.0 3.0-1.0 7. Alkor Villalkor - A - Pueblo Nuevo - A 0.0-4.0 2.0-2.0 8. Getafe - A - Colmenarejo Chess 2.0-2.0 2.0-2.0 9. Gredos San Diego Moratalaz - Jaque Mate - C 0.0-4.0 1.0-3.0 10. San Fernando Henares - Alpedrete 2.5-1.5 3.0-1.0 11. Montpellier - A - Rivas + - - + - - 12. Peon de Dama de Las Rozas - Descansa + - - + - -

Rondas 9 y 10 (Jornada 5)

1. Jaque Mate - B - Diagonal Alcorcon - A 1.5-2.5 1.5-2.5 2. Alcala de Henares - A - Jaque Mate - A 0.0-4.0 1.0-3.0 3. Tajamar - A - Blanco y Negro - A 3.0-1.0 2.0-2.0 4. Tajamar - B - Mostoles 2.5-1.5 1.0-3.0 5. Diagonal Alcorcon - B - Diagonal Alcorcon - C 2.0-2.0 2.5-1.5 6. Pueblo Nuevo - A - Capablanca 1.0-3.0 1.0-3.0 7. Jaque Mate - C - San Fernando Henares 3.0-1.0 3.0-1.0 8. Peon de Dama de Las Rozas - Colmenarejo Chess 2.0-2.0 1.0-3.0 9. Getafe - A - Alkor Villalkor - A 3.0-1.0 3.0-1.0 10. Alpedrete - Montpellier - A 3.0-1.0 3.0-1.0 11. Valdemoro - Gredos San Diego Moratalaz 1.0-3.0 3.0-1.0 12. Rivas - Descansa + - - + - -

Rondas 11 y 12 (Jornada 6)

1. Diagonal Alcorcon - A - Jaque Mate - A 1.5-2.5 1.5-2.5 2. Tajamar - A - Capablanca 3.5-0.5 4.0-0.0 3. Blanco y Negro - A - Jaque Mate - B - - + - - + 4. Tajamar - B - Jaque Mate - C 3.0-0.0 3.0-0.0 5. Mostoles - Diagonal Alcorcon - B 2.5-0.5 1.0-2.0 6. Getafe - A - Alcala de Henares - A 2.0-2.0 2.0-2.0 7. Diagonal Alcorcon - C - Colmenarejo Chess 3.0-1.0 3.0-1.0 8. Pueblo Nuevo - A - Alpedrete + - - + - - 9. San Fernando Henares - Peon de Dama de Las Rozas 2.0-2.0 3.0-1.0 10. Montpellier - A - Valdemoro + - - + - - 11. Rivas - Gredos San Diego Moratalaz 2.5-1.5 3.0-1.0 12. Alkor Villalkor - A - Descansa + - - + - -
 1. Jaque Mate - A          1614
 2. Diagonal Alcorcon - A   1549
 3. Tajamar - A             1403
 4. Alcala de Henares - A   1401
 5. Jaque Mate - B          1384
 6. Rivas                   1374
 7. Tajamar - B             1319
 8. Diagonal Alcorcon - B   1252
 9. Diagonal Alcorcon - C   1218
10. Capablanca              1205
11. Mostoles                1172
12. Blanco y Negro - A      1131
13. Colmenarejo Chess       1128
14. Jaque Mate - C          1111
15. Alkor Villalkor - A     1110
16. Montpellier - A         1097
17. San Fernando de Henares 1082
18. Getafe - A              1061
19. Pueblo Nuevo - A        1047
20. GSD Moratalaz           1041
21. Peon de Dama Las Rozas  1000
22. Alpedrete               1000
23. Valdemoro               1000