pixelpixelpixelpixelpixelpixel Ajedrez - Entrenamiento de Táctica Ajedrez en Madrid
Benidorm2022

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2021/2022 - Grupo B
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2021/2022 - Grupo B
Madrid (España)
16.10 - 27.11.2021
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Noemi Martinez Hernandez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Pos. Equipo                   Punt     B-1    Buz  B-M   Oli    Prog
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Blanco y Negro - B         34     127    145   97   39,5   216 182 151 123  98 76 57 41 30 18 9 3
 2. Diagonal Alcorcon - D      30     138    158  104   30,5   200 170 143 119  96 75 57 41 30 18 9 3
 3. Jaque Mate - D             29     132    154  102   33,0   174 145 119  96  76 58 42 29 21 12 6 2
 4. Alkor Villalkor - B        27     136    156  102   26,0   179 152 126 101  79 60 44 31 23 13 6 2
 5. Alcala de Henares - C      26     136    150  102   26,0   169 143 120 100  81 65 50 36 26 17 9 3
 6. Alcala de Henares - B      26     126    140   96   28,5   165 139 116  96  79 63 48 34 24 16 9 3
 7. Gredos San Diego Las Rozas 26     123    137   93   24,5   158 132 108  86  67 51 37 24 16  8 3 1
 8. Getafe - B                 23     139    157  105   24,0   161 138 117  98  80 63 47 33 23 13 6 2
 9. Pueblo Nuevo - B           22     116    134   87   19,5   140 118  97  77  59 44 32 22 16  8 3 1
10. Tajamar - C                21     135    153  101   23,0   152 131 111  92  74 57 43 32 24 16 9 3
11. Montpellier - B            20     122    136   92   20,0   133 113  94  76  60 47 35 25 17 11 6 2
12. Virgen de Atocha           20     112    126   86   18,0   111  91  74  59  45 32 22 14 10  6 3 1
13. Diagonal Alcorcon - E      18     120    134   86   12,5   112  94  77  62  49 37 26 16 10  6 3 1
14. Tajamar - D                14     118    136   92   11,0    86  72  59  47  37 28 20 14 10  6 3 1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Rondas 1 y 2 (Jornada 1)

1. Jaque Mate - D - Alkor Villalkor - B 2.0-2.0 2.0-2.0 2. Diagonal Alcorcon - E - Blanco y Negro - B 0.0-4.0 1.0-3.0 3. Diagonal Alcorcon - D - Gredos San Diego Las Rozas 3.0-1.0 4.0-0.0 4. Montpellier - B - Getafe - B 2.0-2.0 2.0-2.0 5. Tajamar - C - Pueblo Nuevo - B 4.0-0.0 3.0-1.0 6. Tajamar - D - Alcala de Henares - B 0.0-4.0 0.5-3.5 7. Virgen de Atocha - Alcala de Henares - C 0.0-4.0 1.0-3.0

Rondas 3 y 4 (Jornada 2)

1. Blanco y Negro - B - Tajamar - C 3.5-0.5 3.0-1.0 2. Alcala de Henares - B - Diagonal Alcorcon - D 1.0-3.0 1.0-3.0 3. Alcala de Henares - C - Jaque Mate - D 2.0-2.0 0.0-4.0 4. Alkor Villalkor - B - Montpellier - B 4.0-0.0 3.0-1.0 5. Getafe - B - Diagonal Alcorcon - E 4.0-0.0 4.0-0.0 6. Gredos San Diego Las Rozas - Tajamar - D 3.0-1.0 3.0-1.0 7. Pueblo Nuevo - B - Virgen de Atocha 3.5-0.5 3.0-1.0

Rondas 5 y 6 (Jornada 3)

1. Diagonal Alcorcon - D - Blanco y Negro - B 2.0-2.0 2.0-2.0 2. Jaque Mate - D - Getafe - B 1.0-3.0 3.0-1.0 3. Alcala de Henares - C - Alkor Villalkor - B 3.0-1.0 2.0-2.0 4. Tajamar - C - Gredos San Diego Las Rozas 1.0-3.0 2.0-2.0 5. Alcala de Henares - B - Pueblo Nuevo - B 3.5-0.5 3.0-1.0 6. Montpellier - B - Virgen de Atocha 4.0-0.0 1.5-2.5 7. Tajamar - D - Diagonal Alcorcon - E 1.0-3.0 1.0-3.0

Rondas 7 y 8 (Jornada 4)

1. Blanco y Negro - B - Alcala de Henares - C 3.0-1.0 4.0-0.0 2. Getafe - B - Diagonal Alcorcon - D 2.0-2.0 1.0-3.0 3. Alkor Villalkor - B - Alcala de Henares - B 3.0-1.0 3.0-1.0 4. Jaque Mate - D - Gredos San Diego Las Rozas 3.0-1.0 2.0-2.0 5. Diagonal Alcorcon - E - Tajamar - C 0.0-4.0 0.0-4.0 6. Montpellier - B - Pueblo Nuevo - B 2.0-2.0 0.5-3.5 7. Virgen de Atocha - Tajamar - D 2.0-2.0 3.0-1.0

Rondas 9 y 10 (Jornada 5)

1. Getafe - B - Blanco y Negro - B 0.0-4.0 1.0-3.0 2. Diagonal Alcorcon - D - Jaque Mate - D 2.0-2.0 0.0-4.0 3. Tajamar - C - Alkor Villalkor - B 1.0-3.0 1.0-3.0 4. Alcala de Henares - C - Alcala de Henares - B 3.0-1.0 1.0-3.0 5. Gredos San Diego Las Rozas - Virgen de Atocha 2.5-1.5 3.0-1.0 6. Pueblo Nuevo - B - Diagonal Alcorcon - E 3.0-1.0 2.0-2.0 7. Tajamar - D - Montpellier - B 0.5-3.5 2.0-2.0

Rondas 11 y 12 (Jornada 6)

1. Blanco y Negro - B - Alkor Villalkor - B 4.0-0.0 4.0-0.0 2. Pueblo Nuevo - B - Jaque Mate - D 0.0-4.0 0.0-4.0 3. Diagonal Alcorcon - D - Montpellier - B 3.0-1.0 3.5-0.5 4. Getafe - B - Gredos San Diego Las Rozas 2.0-2.0 2.0-2.0 5. Tajamar - C - Alcala de Henares - B 0.5-3.5 1.0-3.0 6. Tajamar - D - Alcala de Henares - C 0.0-4.0 1.0-3.0 7. Virgen de Atocha - Diagonal Alcorcon - E 2.0-2.0 3.5-0.5
 1. Jaque Mate - D          1179
 2. Blanco y Negro - B      1127
 3. Diagonal Alcorcon - D   1097
 4. Getafe - B              1039
 5. Tajamar - C             1017
 6. Alcala de Henares - B   1006
 7. Alcala de Henares - C   1000
 8. Alkor Villalkor - B     1000
 9. Diagonal Alcorcon - E   1000
10. GSD Las Rozas           1000
11. Montpellier - B         1000
12. Pueblo Nuevo - B        1000
13. Tajamar - D             1000
14. Virgen de Atocha        1000