pixelpixelpixelpixelpixelpixel Ajedrez - Entrenamiento de Táctica Ajedrez en Madrid
Benidorm2023

I Open Internacional Sevilla la Nueva 2022 Sevilla la Nueva (España)
21 - 22.05.2022
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 103
Organización: Asociación de Ajedrecistas Jaque Mate
Arbitraje: Fernando Arauz Alonso
Página oficial
asociacionjaquemate@gmail.com
Tel: 659 298 383

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Pinto, Daniel BOL2259f 22635.5
2.Gavarrete, Nahun HON2328f 23295.0
3.Candela Perez, Jose ESP2336m 23485.0
4.Grabuzova, Tatiana FID2259wg----5.0
5.Perdomo Araujo, Angel Eduardo VEN2065 20894.5
6.Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP2050 20804.5
7.Garcia Dorado, Alberto ESP2220c 22494.5
8.Hernando Pertierra, Jose C. ESP2275f 22954.5
9.Elissalt Cardenas, Hector ESP2285m 23054.5
10.Palu, Andres ARG2095f 20944.5
11.Serrano Ruiz, Lope ESP2077 21024.5
12.Torres Rebolledo, Victor ESP1876 19164.5
13.De Francisco Y De Diego, Felipe ESP1976 19834.5
14.Perez Nuñez, Saul ESP2195c 21924.5
15.Martinez Fernandez, Raul ESP2204 22184.0
16.Rodriguez Avila, Alvaro ESP1990 20334.0
17.Mazo Fernandez, Roberto ESP1972 20084.0
18.Hassomal Daswani, Birjkumar ESP1919 19264.0
19.Vioque Gonzalez, Nicolas ESP1747 18124.0
20.Moreno Torrero, Javier ESP1948 19934.0
21.Lozano Freras, Sergio ESP1945 19824.0
22.Roquero Redondo, Miguel ESP1723 17654.0
23.Candela Martin, Alvaro ESP1902 19474.0
24.Tevar Sanz, Gonzalo ESP1677 17544.0
25.Beneyto De Ramon, Guillermo ESP1862 18434.0
26.Lopez Molina, Santiago Jorge ESP1862 19124.0
27.Garcia Sanz, Daniel ESP1627 16814.0
28.Jimenez Carrazoni, Javier ESP1763 18044.0
29.Palomo Monserrat, Lorenzo ESP1862 19143.5
30.Serrano Ruiz, Miguel ESP1786 18323.5
31.Lozano Toledo, Jesus ESP1550 15523.5
32.Sanchez Pablo, Jorge ESP1746 18113.5
33.Corchon Granero, Mateo ESP1579 16363.5
34.Notario Lopez, Miguel Luis ESP1470 15313.5
35.Corbinos Cuartero, Manuel A. ESP1826 18863.5
36.Jimenez Carrazoni, Marta Elena ESP1658 17093.5
37.Melgar Morraja, Mateo ESP1473 15143.5
38.Alvarez Sanchez, Mauro ESP1513 14973.5
39.Demerson Joly, Javier ESP1928 ----3.5
40.Torres Rebolledo, Marcos ESP1597 16553.0
41.Janke Calvo, Mikel ESP---- ----3.0
42.Arnedo Vigueras, Miguel ESP1598 16263.0
43.Sprenger de la Iglesia, Yevgeni ESP1626 16713.0
44.Carrera Mellado, Sergio ESP1426 14923.0
45.Lopez de Turiso, Jose Angel ESP1933 19743.0
46.Garcia Trabanca, Ana ESP1519 15703.0
47.Rubio Rivera, Felix ESP1470 16353.0
48.Schmid, Cristian ARG1325 ----3.0
49.Mañas Carrete, Miguel Angel ESP1494 15303.0
50.Martin Garcia, Francisco Javier ESP1456 15033.0
51.Sanchez Villodres, Mario ESP1306 13363.0
52.Redondo Alonso, Fernando ESP---- ----3.0
53.Martin Santos, Ignacio ESP1381 14313.0
54.Villodre Miranda, Juan Alonso ESP1576 16513.0
55.Gonzalez de Aleja Lopez, Alvaro ESP1408 14333.0
56.Candeleda Mayoral, Ramon ESP1347 14143.0
57.Bustos Sanchez, Felipe Antonio ESP1233 12853.0
58.Gonzalez Peña, David I ESP1426 14932.5
59.San Vicente Crespo, Pablo ESP1512 15572.5
60.Loro Garcia de Leon, Jose Juan ESP1337 13452.5
61.Alvarez Lee, Felix ESP---- ----2.5
62.Artozqui Irurzun, Ernesto ESP1294 12912.5
63.Carrasco Martinez, Ivan ESP1727 17832.5
64.Vidal Dominguez, Hermengildo PedESP---- ----2.5
65.Oria Caceres, Alejandro ESP---- ----2.5
66.Angulo Sanchez, Jose Antonio ESP1280 12982.5
67.Herrero Guirau, Carlos ESP1416 14762.5
68.Muñoz Merinas, Cesar ESP---- ----2.5
69.Lopez Sylvestre, Romeo ESP---- ----2.5
70.Dinca, Bogdan Florian ESP---- ----2.5
71.Diaz Del Prado, Carlos ESP1367 14182.0
72.Dominguez Prieto, Gabriel ESP1078 10042.0
73.Torres Vela, Abel ESP---- ----2.0
74.Gonzalez Jordan, Juan Ramon ESP1362 14382.0
75.Pantiga Aguilar, Alejandro ESP1090 11272.0
76.Morales Clares, Aaron ESP1181 11752.0
77.Lopez Garcia-Aranda, Luis ESP---- ----2.0
78.Mansor, Zouheir ESP1068 11062.0
79.Sanchez Villodres, Ivan ESP---- ----2.0
80.Flores Gonzalez, Casimiro ESP---- ----2.0
81.Melero Fernandez, Jose M ESP1257 13562.0
82.San Vicente Lara, Jaime ESP---- ----2.0
83.Ruggeri, Gustavo Lorenzo ESP1019 11422.0
84.Valero Lopez, Antonio ESP---- ----2.0
85.Sanchez Guerreiro, Martin ESP---- ----2.0
86.Arevillca Colque, Jonatan ESP1709 17611.5
87.De la Fuente Muelas, Sancho ESP---- ----1.5
88.De la Fuente Muelas, Adolfo ESP---- ----1.5
89.Brinol Turnes, Monserrat ESP---- ----1.5
90.Gil Yaremchuk, Alejandro ESP---- ----1.0
91.Muñoz Saldana, Leo ESP---- ----1.0
92.Muñoz Lopez, Mauricio ESP1562 16291.0
93.Nocigan, Lucas-Madalin ROU---- ----1.0
94.Delgado Villacastin, Izan ESP---- ----1.0
95.Vargas Garcia, Ruben ESP---- ----0.5
96.Cano Almarza, Manuel ESP---- ----0.5
97.Aliaga del Campo, Juan ESP1438 14940.0
98.Ibañez Valentin, Gabriel ESP1174 11750.0
99.Aguado Rodriguez, Ivan Timoteo ESP---- ----0.0
100.Gonzalez Andreu, Ricardo ESP---- ----0.0
101.Vila Sanchez, Angel ESP---- ----0.0
102.Morales Fernandez, Javier AndresESP---- ----0.0
103.Kornilova Horodenska, Diana ESP---- ----0.0
FIDE FEDA
1.Candela Perez, Jose ESP2336m 2348MAD - Alcala HenaresSUP 50
2.Gavarrete, Nahun HON2328f 2329VAL - Gambito
3.Elissalt Cardenas, Hector ESP2285m 2305MAD - Tajamar SUP 50
4.Hernando Pertierra, Jose C. ESP2275f 2295MAD - Equigoma SUP 65
5.Grabuzova, Tatiana FID2259wg0 FIDE SUP 50
6.Pinto, Daniel BOL2259f 2263BOLIVIA
7.Garcia Dorado, Alberto ESP2220c 2249MAD - Collado Villa
8.Martinez Fernandez, Raul ESP2204 2218MAD - V Centenario
9.Perez Nuñez, Saul ESP2195c 2192AST - Ensidesa
10.Palu, Andres ARG2095f 2094ARGENTINA
11.Serrano Ruiz, Lope ESP2077 2102MAD - Jaque Mate SUB 18
12.Perdomo Araujo, Angel Eduardo VEN2065 2089MAD - 64 Villalba
13.Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP2050 2080MAD - Jaque Mate SUB 14
14.Rodriguez Avila, Alvaro ESP1990 2033MAD - Ajedrez CabezaSUB 16
15.De Francisco Y De Diego, Felipe ESP1976 1983CTM - Alcaudete Jara
16.Mazo Fernandez, Roberto ESP1972 2008MAD - El Molinillo
17.Moreno Torrero, Javier ESP1948 1993MAD - Pueblo Nuevo SUP 50
18.Lozano Freras, Sergio ESP1945 1982MAD - Canillejas
19.Lopez de Turiso, Jose Angel ESP1933 1974Sevilla la Nueva SUP 50
20.Demerson Joly, Javier ESP1928 ----MAD - Valdemoro SUP 50
21.Hassomal Daswani, Birjkumar ESP1919 1926VAL - Gambito SUP 65
22.Candela Martin, Alvaro ESP1902 1947MAD - Alcala HenaresSUB 16
23.Torres Rebolledo, Victor ESP1876 1916MAD - Jaque Mate SUB 16
24.Beneyto De Ramon, Guillermo ESP1862 1843VAL - Basilio SUB 12
25.Lopez Molina, Santiago Jorge ESP1862 1912Sevilla la Nueva SUP 50
26.Palomo Monserrat, Lorenzo ESP1862 1914MAD - Colmenarejo SUB 12
27.Corbinos Cuartero, Manuel A. ESP1826 1886MAD - El Molinillo SUP 50
28.Serrano Ruiz, Miguel ESP1786 1832MAD - Jaque Mate SUB 16
29.Jimenez Carrazoni, Javier ESP1763 1804MAD - Mostoles SUB 16
30.Vioque Gonzalez, Nicolas ESP1747 1812MAD - Rivas SUB 14
31.Sanchez Pablo, Jorge ESP1746 1811CTM - Yebel
32.Carrasco Martinez, Ivan ESP1727 1783MAD - Alcala Henares
33.Roquero Redondo, Miguel ESP1723 1765MAD - Tajamar SUB 16
34.Arevillca Colque, Jonatan ESP1709 1761MAD - Tajamar SUB 14
35.Tevar Sanz, Gonzalo ESP1677 1754MAD - Villaviciosa SUP 50
36.Jimenez Carrazoni, Marta Elena ESP1658 1709MAD - Mostoles SUB 12
37.Garcia Sanz, Daniel ESP1627 1681AST - Antonio Rico
38.Sprenger de la Iglesia, Yevgeni ESP1626 1671MAD - Madrid SUB 14
39.Arnedo Vigueras, Miguel ESP1598 1626MAD - ONCE SUB 14
40.Torres Rebolledo, Marcos ESP1597 1655MAD - Jaque Mate SUB 14
41.Corchon Granero, Mateo ESP1579 1636MAD - Tajamar SUB 14
42.Villodre Miranda, Juan Alonso ESP1576 1651MAD - 64 Villalba SUP 50
43.Muñoz Lopez, Mauricio ESP1562 1629MAD - El Molinillo
44.Lozano Toledo, Jesus ESP1550 1552CTM - Ciudad Real SUB 18
45.Garcia Trabanca, Ana ESP1519 1570MAD - 64 Villalba SUB 14
46.Alvarez Sanchez, Mauro ESP1513 1497AST - Ensidesa SUB 14
47.San Vicente Crespo, Pablo ESP1512 1557MAD - Pozuelo SUB 12
48.Mañas Carrete, Miguel Angel ESP1494 1530MAD - V Centenario SUP 50
49.Melgar Morraja, Mateo ESP1473 1514MAD - Algete SUB 12
50.Notario Lopez, Miguel Luis ESP1470 1531MAD - Rivas SUP 50
51.Rubio Rivera, Felix ESP1470 1635MAD - La Elipa
52.Martin Garcia, Francisco Javier ESP1456 1503MAD - Ciudad AngelesSUP 50
53.Aliaga del Campo, Juan ESP1438 1494MAD - Ajedrez CabezaSUB 16
54.Carrera Mellado, Sergio ESP1426 1492MAD - Alcala HenaresSUP 50
55.Gonzalez Peña, David I ESP1426 1493MAD - La Era Reina
56.Herrero Guirau, Carlos ESP1416 1476MAD - Jaque Mate SUP 50
57.Gonzalez de Aleja Lopez, Alvaro ESP1408 1433CTM - Los Molinos
58.Martin Santos, Ignacio ESP1381 1431MAD - Jaque Mate
59.Diaz Del Prado, Carlos ESP1367 1418MAD - Tajamar
60.Gonzalez Jordan, Juan Ramon ESP1362 1438MAD - Torrelodones SUP 50
61.Candeleda Mayoral, Ramon ESP1347 1414MAD - Torrelodones SUP 50
62.Loro Garcia de Leon, Jose Juan ESP1337 1345ARA - Marcos FrenchiSUP 50
63.Schmid, Cristian ARG1325 ----ARGENTINA
64.Sanchez Villodres, Mario ESP1306 1336MAD - V Centenario SUB 12
65.Artozqui Irurzun, Ernesto ESP1294 1291NAV - Mikel Gurea SUP 50
66.Angulo Sanchez, Jose Antonio ESP1280 1298MAD - Algete SUP 50
67.Melero Fernandez, Jose M ESP1257 1356MAD - Mostoles
68.Bustos Sanchez, Felipe Antonio ESP1233 1285MAD - Jaque Mate
69.Morales Clares, Aaron ESP1181 1175MAD - Jaque Mate SUB 12
70.Ibañez Valentin, Gabriel ESP1174 1175MAD - Jaque Mate SUB 12
71.Pantiga Aguilar, Alejandro ESP1090 1127MAD - Jaque Mate SUB 12
72.Dominguez Prieto, Gabriel ESP1078 1004MAD - Jaque Mate SUB 8
73.Mansor, Zouheir ESP1068 1106MAD - Getafe SUB 10
74.Ruggeri, Gustavo Lorenzo ESP1019 1142MAD - Jaque Mate SUP 50
75.Aguado Rodriguez, Ivan Timoteo ESP---- ----Sevilla la Nueva SUP 50
76.Alvarez Lee, Felix ESP---- ----MAD - Tres Cantos SUB 10
77.Brinol Turnes, Monserrat ESP---- ----Sevilla la Nueva SUP 50
78.Cano Almarza, Manuel ESP---- ----Sevilla la Nueva SUB 18
79.De la Fuente Muelas, Adolfo ESP---- ----Sevilla la Nueva SUB 12
80.De la Fuente Muelas, Sancho ESP---- ----Sevilla la Nueva SUB 14
81.Delgado Villacastin, Izan ESP---- ----Sevilla la Nueva SUB 8
82.Dinca, Bogdan Florian ESP---- ----Sevilla la Nueva
83.Flores Gonzalez, Casimiro ESP---- ----MAD - Fuenlabrada SUP 50
84.Gil Yaremchuk, Alejandro ESP---- ----MAD - V Centenario SUB 8
85.Gonzalez Andreu, Ricardo ESP---- ----Sevila la Nueva SUP 65
86.Janke Calvo, Mikel ESP---- ----MAD - Hortaleza SUB 16
87.Kornilova Horodenska, Diana ESP---- ----Sevilla la Nueva
88.Lopez Garcia-Aranda, Luis ESP---- ----CTM - Alcaudete
89.Lopez Sylvestre, Romeo ESP---- ----MAD - Jaque Mate SUB 12
90.Morales Fernandez, Javier AndresESP---- ----Sevilla la Nueva
91.Muñoz Merinas, Cesar ESP---- ----MAD - Arroyomolinos
92.Muñoz Saldana, Leo ESP---- ----CTM - Alcaudete JaraSUB 8
93.Nocigan, Lucas-Madalin ROU---- ----RUMANIA SUB 8
94.Oria Caceres, Alejandro ESP---- ----Sevilla la Nueva SUP 50
95.Redondo Alonso, Fernando ESP---- ----Sevilla la Nueva
96.San Vicente Lara, Jaime ESP---- ----Sevilla la Nueva
97.Sanchez Guerreiro, Martin ESP---- ----Sevilla la Nueva SUB 12
98.Sanchez Villodres, Ivan ESP---- ----MAD - V Centenario SUB 8
99.Torres Vela, Abel ESP---- ----MAD - ONCE SUB 16
100.Valero Lopez, Antonio ESP---- ----MAD - Ajedrez Cabeza
101.Vargas Garcia, Ruben ESP---- ----Sevilla la Nueva SUB 12
102.Vidal Dominguez, Hermengildo PedESP---- ----Sevilla la Nueva
103.Vila Sanchez, Angel ESP---- ----Sevilla la Nueva