pixelpixelpixelpixelpixelpixelAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2022/2023 - Primera B
Liga Madrileña 2022/2023 - Primera B
Madrid (España)
27.11.2022 - 19.03.2023
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.TAJAMAR C 650101621.038.17000.00
2.TORRE DE EBOLI 650101620.541.75000.00
3.TORREJON 641101525.043.25000.00
4.RIVAS 641101522.547.42000.00
5.LA BLANCA DE CANILLEJAS 641101521.036.75000.00
6.LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99640201418.030.50000.00
7.ALCALA DE HENARES B 631201322.041.75000.00
8.AGUSTINIANO 621301119.534.17000.00
9.LA DIDACTICA C 621301116.525.33000.00
10.COLMENAREJO CHESS B 620401018.532.33000.00
11.VILLAVERDE B 612301013.025.25000.00
12.VIRGEN DE ATOCHA B 60330 916.031.08000.00
13.DIAGONAL ALCORCON C 60150 713.529.50000.00
14.V CENTENARIO C 50051 5 5.010.75000.00

Ronda 1 (27/11/2022)

1.LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99-V CENTENARIO C 4.0-2.0
2.TORREJON -DIAGONAL ALCORCON C 4.0-2.0
3.LA DIDACTICA C -VILLAVERDE B 3.0-3.0
4.ALCALA DE HENARES B -RIVAS 2.5-3.5
5.TORRE DE EBOLI -LA BLANCA DE CANILLEJAS1.0-5.0
6.VIRGEN DE ATOCHA B -COLMENAREJO CHESS B 2.5-3.5
7.TAJAMAR C -AGUSTINIANO 3.5-2.5

Ronda 2 (11/12/2022)

1.V CENTENARIO C -AGUSTINIANO 0.0-6.0
2.COLMENAREJO CHESS B -TAJAMAR C 2.5-3.5
3.LA BLANCA DE CANILLEJAS -VIRGEN DE ATOCHA B 3.5-2.5
4.RIVAS -TORRE DE EBOLI 2.5-3.5
5.VILLAVERDE B -ALCALA DE HENARES B1.0-5.0
6.DIAGONAL ALCORCON C -LA DIDACTICA C 2.0-4.0
7.LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99-TORREJON 0.0-6.0

Ronda 3 (18/12/2022)

1.TORREJON -V CENTENARIO C 6.0-INC
2.LA DIDACTICA C -LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA991.5-4.5
3.ALCALA DE HENARES B-DIAGONAL ALCORCON C 4.0-2.0
4.TORRE DE EBOLI -VILLAVERDE B 5.0-1.0
5.VIRGEN DE ATOCHA B -RIVAS 3.0-3.0
6.TAJAMAR C -LA BLANCA DE CANILLEJAS 5.0-1.0
7.AGUSTINIANO -COLMENAREJO CHESS B 3.5-2.5

Ronda 4 (15/01/2023)

1.V CENTENARIO C -COLMENAREJO CHESS B0.5-5.5
2.LA BLANCA DE CANILLEJAS -AGUSTINIANO 3.0-3.0
3.RIVAS -TAJAMAR C 5.5-0.5
4.VILLAVERDE B -VIRGEN DE ATOCHA B 3.0-3.0
5.DIAGONAL ALCORCON C -TORRE DE EBOLI 2.5-3.5
6.LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99-ALCALA DE HENARES B3.5-2.5
7.TORREJON -LA DIDACTICA C 3.5-2.5

Ronda 5 (22/01/2023)

1.LA DIDACTICA C -V CENTENARIO C 4.5-1.5
2.ALCALA DE HENARES B-TORREJON 3.0-3.0
3.TORRE DE EBOLI -LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA994.0-2.0
4.VIRGEN DE ATOCHA B -DIAGONAL ALCORCON C 3.0-3.0
5.TAJAMAR C -VILLAVERDE B 4.5-1.5
6.AGUSTINIANO -RIVAS 2.0-4.0
7.COLMENAREJO CHESS B-LA BLANCA DE CANILLEJAS 2.5-3.5

Ronda 6 (29/01/2023)

1.V CENTENARIO C -LA BLANCA DE CANILLEJAS1.0-5.0
2.RIVAS -COLMENAREJO CHESS B 4.0-2.0
3.VILLAVERDE B -AGUSTINIANO 3.5-2.5
4.DIAGONAL ALCORCON C -TAJAMAR C 2.0-4.0
5.LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99-VIRGEN DE ATOCHA B 4.0-2.0
6.TORREJON -TORRE DE EBOLI 2.5-3.5
7.LA DIDACTICA C -ALCALA DE HENARES B 1.0-5.0

Ronda 7 (05/02/2023)

1.ALCALA DE HENARES B -V CENTENARIO C
2.TORRE DE EBOLI -LA DIDACTICA C
3.VIRGEN DE ATOCHA B -TORREJON
4.TAJAMAR C -LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99
5.AGUSTINIANO -DIAGONAL ALCORCON C
6.COLMENAREJO CHESS B -VILLAVERDE B
7.LA BLANCA DE CANILLEJAS-RIVAS

Ronda 8 (12/02/2023)

1.V CENTENARIO C -RIVAS
2.VILLAVERDE B -LA BLANCA DE CANILLEJAS
3.DIAGONAL ALCORCON C -COLMENAREJO CHESS B
4.LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99-AGUSTINIANO
5.TORREJON -TAJAMAR C
6.LA DIDACTICA C -VIRGEN DE ATOCHA B
7.ALCALA DE HENARES B -TORRE DE EBOLI

Ronda 9 (19/02/2023)

1.TORRE DE EBOLI -V CENTENARIO C
2.VIRGEN DE ATOCHA B -ALCALA DE HENARES B
3.TAJAMAR C -LA DIDACTICA C
4.AGUSTINIANO -TORREJON
5.COLMENAREJO CHESS B -LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99
6.LA BLANCA DE CANILLEJAS-DIAGONAL ALCORCON C
7.RIVAS -VILLAVERDE B

Ronda 10 (26/02/2023)

1.V CENTENARIO C -VILLAVERDE B
2.DIAGONAL ALCORCON C -RIVAS
3.LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99-LA BLANCA DE CANILLEJAS
4.TORREJON -COLMENAREJO CHESS B
5.LA DIDACTICA C -AGUSTINIANO
6.ALCALA DE HENARES B -TAJAMAR C
7.TORRE DE EBOLI -VIRGEN DE ATOCHA B

Ronda 11 (05/03/2023)

1.VIRGEN DE ATOCHA B -V CENTENARIO C
2.TAJAMAR C -TORRE DE EBOLI
3.AGUSTINIANO -ALCALA DE HENARES B
4.COLMENAREJO CHESS B -LA DIDACTICA C
5.LA BLANCA DE CANILLEJAS-TORREJON
6.RIVAS -LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99
7.VILLAVERDE B -DIAGONAL ALCORCON C

Ronda 12 (12/03/2023)

1.V CENTENARIO C -DIAGONAL ALCORCON C
2.LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99-VILLAVERDE B
3.TORREJON -RIVAS
4.LA DIDACTICA C -LA BLANCA DE CANILLEJAS
5.ALCALA DE HENARES B -COLMENAREJO CHESS B
6.TORRE DE EBOLI -AGUSTINIANO
7.VIRGEN DE ATOCHA B -TAJAMAR C

Ronda 13 (19/03/2023)

1.TAJAMAR C -V CENTENARIO C
2.AGUSTINIANO -VIRGEN DE ATOCHA B
3.COLMENAREJO CHESS B -TORRE DE EBOLI
4.LA BLANCA DE CANILLEJAS-ALCALA DE HENARES B
5.RIVAS -LA DIDACTICA C
6.VILLAVERDE B -TORREJON
7.DIAGONAL ALCORCON C -LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99
FIDE FEDA
1.LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99ESP--------
2.TORREJON ESP--------
3.LA DIDACTICA C ESP--------
4.ALCALA DE HENARES B ESP--------
5.TORRE DE EBOLI ESP--------
6.VIRGEN DE ATOCHA B ESP--------
7.TAJAMAR C ESP--------
8.AGUSTINIANO ESP--------
9.COLMENAREJO CHESS B ESP--------
10.LA BLANCA DE CANILLEJAS ESP--------
11.RIVAS ESP--------
12.VILLAVERDE B ESP--------
13.DIAGONAL ALCORCON C ESP--------
14.V CENTENARIO C ESP--------