pixelpixelpixelpixelpixelpixelAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2022/2023 - Segunda A
Liga Madrileña 2022/2023 - Segunda A
Madrid (España)
27.11.2022 - 19.03.2023
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.MAGERIT 660001827.052.00000.00
2.LAS ROZAS REACCIONA 650101626.538.75000.00
3.SIERRA NORTE A 642001623.045.91670.00
4.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C640201419.033.25000.00
5.LA ERA DE LA REINA 640201419.029.25000.00
6.EL MOLINILLO 631201319.531.25000.00
7.LUCENA 631201319.032.33330.00
8.TORRELODONES 630301219.041.08330.00
9.TRES CANTOS B 621301118.529.83330.00
10.ALCOBENDAS B 620401018.038.83330.00
11.ALPEDRETE B 620401012.524.16670.00
12.JAQUE MATE C 61050 710.521.66670.00 *
13.MUSICHESS TRES CANTOS 60150 7 9.019.25000.00
14.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 60060 611.526.58330.00
* Pérdida de un punto (Artículo 47.7 Reglamento de Competiciones)

Ronda 1 (27/11/2022)

1.LUCENA -TORRELODONES 2.5-3.5
2.ALPEDRETE B -LAS ROZAS REACCIONA 0.5-5.5
3.ALCOBENDAS B -EL MOLINILLO 3.5-2.5
4.SIERRA NORTE A -TRES CANTOS B 3.5-2.5
5.JAQUE MATE C -LA ERA DE LA REINA 2.5-3.5
6.MUSICHESS TRES CANTOS -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C1.5-4.5
7.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO-MAGERIT 1.0-5.0

Ronda 2 (11/12/2022)

1.TORRELODONES -MAGERIT 2.5-3.5
2.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO3.5-2.5
3.LA ERA DE LA REINA -MUSICHESS TRES CANTOS 4.5-1.5
4.TRES CANTOS B -JAQUE MATE C 6.0-0.0
5.EL MOLINILLO -SIERRA NORTE A 3.0-3.0
6.LAS ROZAS REACCIONA -ALCOBENDAS B 4.0-2.0
7.LUCENA -ALPEDRETE B 2.0-4.0

Ronda 3 (18/12/2022)

1.ALPEDRETE B -TORRELODONES 1.5-4.5
2.ALCOBENDAS B -LUCENA 2.0-4.0
3.SIERRA NORTE A -LAS ROZAS REACCIONA 4.0-2.0
4.JAQUE MATE C -EL MOLINILLO 0.5-5.5
5.MUSICHESS TRES CANTOS -TRES CANTOS B 3.0-3.0
6.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO-LA ERA DE LA REINA 2.0-4.0
7.MAGERIT -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C4.0-2.0

Ronda 4 (15/01/2023)

1.TORRELODONES -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C4.5-1.5
2.LA ERA DE LA REINA -MAGERIT 0.5-5.5
3.TRES CANTOS B -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 4.0-2.0
4.EL MOLINILLO -MUSICHESS TRES CANTOS 5.5-0.5
5.LAS ROZAS REACCIONA-JAQUE MATE C 5.0-1.0
6.LUCENA -SIERRA NORTE A 3.0-3.0
7.ALPEDRETE B -ALCOBENDAS B 3.5-2.5

Ronda 5 (22/01/2023)

1.ALCOBENDAS B -TORRELODONES 4.0-2.0
2.SIERRA NORTE A -ALPEDRETE B 5.0-1.0
3.JAQUE MATE C -LUCENA 2.5-3.5
4.MUSICHESS TRES CANTOS -LAS ROZAS REACCIONA0.5-5.5
5.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -EL MOLINILLO 2.5-3.5
6.MAGERIT -TRES CANTOS B 5.0-1.0
7.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-LA ERA DE LA REINA 3.5-2.5

Ronda 6 (29/01/2023)

1.TORRELODONES -LA ERA DE LA REINA 2.0-4.0
2.TRES CANTOS B -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C2.0-4.0
3.EL MOLINILLO -MAGERIT 2.0-4.0
4.LAS ROZAS REACCIONA-AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 4.5-1.5
5.LUCENA -MUSICHESS TRES CANTOS 4.0-2.0
6.ALPEDRETE B -JAQUE MATE C 2.0-4.0
7.ALCOBENDAS B -SIERRA NORTE A 1.5-4.5

Ronda 7 (05/02/2023)

1.SIERRA NORTE A -TORRELODONES
2.JAQUE MATE C -ALCOBENDAS B
3.MUSICHESS TRES CANTOS -ALPEDRETE B
4.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -LUCENA
5.MAGERIT -LAS ROZAS REACCIONA
6.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-EL MOLINILLO
7.LA ERA DE LA REINA -TRES CANTOS B

Ronda 8 (12/02/2023)

1.TORRELODONES -TRES CANTOS B
2.EL MOLINILLO -LA ERA DE LA REINA
3.LAS ROZAS REACCIONA-64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C
4.LUCENA -MAGERIT
5.ALPEDRETE B -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO
6.ALCOBENDAS B -MUSICHESS TRES CANTOS
7.SIERRA NORTE A -JAQUE MATE C

Ronda 9 (19/02/2023)

1.JAQUE MATE C -TORRELODONES
2.MUSICHESS TRES CANTOS -SIERRA NORTE A
3.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -ALCOBENDAS B
4.MAGERIT -ALPEDRETE B
5.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-LUCENA
6.LA ERA DE LA REINA -LAS ROZAS REACCIONA
7.TRES CANTOS B -EL MOLINILLO

Ronda 10 (26/02/2023)

1.TORRELODONES -EL MOLINILLO
2.LAS ROZAS REACCIONA-TRES CANTOS B
3.LUCENA -LA ERA DE LA REINA
4.ALPEDRETE B -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C
5.ALCOBENDAS B -MAGERIT
6.SIERRA NORTE A -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO
7.JAQUE MATE C -MUSICHESS TRES CANTOS

Ronda 11 (05/03/2023)

1.MUSICHESS TRES CANTOS -TORRELODONES
2.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -JAQUE MATE C
3.MAGERIT -SIERRA NORTE A
4.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-ALCOBENDAS B
5.LA ERA DE LA REINA -ALPEDRETE B
6.TRES CANTOS B -LUCENA
7.EL MOLINILLO -LAS ROZAS REACCIONA

Ronda 12 (12/03/2023)

1.TORRELODONES -LAS ROZAS REACCIONA
2.LUCENA -EL MOLINILLO
3.ALPEDRETE B -TRES CANTOS B
4.ALCOBENDAS B -LA ERA DE LA REINA
5.SIERRA NORTE A -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C
6.JAQUE MATE C -MAGERIT
7.MUSICHESS TRES CANTOS-AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO

Ronda 13 (19/03/2023)

1.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -TORRELODONES
2.MAGERIT -MUSICHESS TRES CANTOS
3.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-JAQUE MATE C
4.LA ERA DE LA REINA -SIERRA NORTE A
5.TRES CANTOS B -ALCOBENDAS B
6.EL MOLINILLO -ALPEDRETE B
7.LAS ROZAS REACCIONA -LUCENA
FIDE FEDA
1.LUCENA ESP--------
2.ALPEDRETE B ESP--------
3.ALCOBENDAS B ESP--------
4.SIERRA NORTE A ESP--------
5.JAQUE MATE C ESP--------
6.MUSICHESS TRES CANTOS ESP--------
7.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO ESP--------
8.MAGERIT ESP--------
9.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY CESP--------
10.LA ERA DE LA REINA ESP--------
11.TRES CANTOS B ESP--------
12.EL MOLINILLO ESP--------
13.LAS ROZAS REACCIONA ESP--------
14.TORRELODONES ESP--------