pixelpixelpixelpixelpixelpixelAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Campeonato Individual de Madrid 2022/2023 - Fase Previa B
Campeonato Individual de Madrid 2022/2023 - Fase Previa B
Madrid (España)
02 - 25.02.2023
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 63
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Ramona Peñas Merino
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

 1. Torres Rebolledo, Victor         ESP 2049     2083    1.0
 2. Rodriguez Avila, Alvaro          ESP 2013     2030    1.0
 3. Torres Rebolledo, Alvaro         ESP 1982     2058    1.0
 4. Lazaro Azcutia, Miguel           ESP 1953     1977    1.0
 5. Lozano Freras, Sergio            ESP 1947     1984    1.0
 6. Roquero Redondo, Miguel          ESP 1881     1901    1.0
 7. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1868     1909    1.0
 8. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 1860     1902    1.0
 9. Carela Ferrer, Francisco Javier  ESP 1860     1894    1.0
10. Vinas Lopez, Carlos              ESP 1837     1894    1.0
11. Palomo Monserrat, Lorenzo        ESP 1835     1866    1.0
12. Suarez Hernan, Santiago          ESP 1773     1836    1.0
13. Cardena Contreras, Javier        ESP 1770     1813    1.0
14. Lopez Herrero, Israel            ESP 1745     1803    1.0
15. Gonzalez Mohamed, Riduan         ESP 1743     1714    1.0
16. Godoy Herrera, Carlos            ESP 1701     1876    1.0
17. Condezo Abderrahim, Ibrahim      ESP 1665     1710    1.0
18. Anton Ortiz, Carlos              ESP 1599     1645    1.0
19. Mata Medina, Andres              ESP 1581     1650    1.0
20. Martinez Manrique, Jaime Rodrigo ESP 1373     1403    1.0
21. Fernandez Garay, Guillermo       ESP 1350     1334    1.0
22. Angulo Sanchez, Jose Antonio     ESP 1273     1293    1.0
23. Bermudez Cruces, Carlos Guillerm ESP ----     ----    1.0
24. Cardete Llamas, Jorge            ESP ----     ----    1.0
25. Vioque Gonzalez, Nicolas         ESP 2012     2056    0.5
26. Martinez Garcia, Ruben           ESP 1984     2011    0.5
27. Baeza Escudero, Javier           ESP 1863     1900    0.5
28. Martin Hernandez, Vicente        ESP 1771     1832    0.5
29. Perez Pascual, Arturo            ESP 1678     1725    0.5
30. Alcojor Patilla, Antonio         ESP 1658     1737    0.5
31. San Vicente Crespo, Pablo        ESP 1568     1643    0.5
32. Ortega Sanchez Montanez, Marcos  ESP 1536     1596    0.5
33. Zhao, Yuyang                     ESP 1482     1547    0.5
34. Mansor Habash, Zouheir           ESP 1372     1411    0.5
35. Perez Perea, Nerea               ESP 1243     1322    0.5
36. Alonso Anton, Carlos             ESP ----     ----    0.5
37. Hurtado Garrido, Reyes           ESP 1773     1830    0.0
38. Rojas Fernandez, Antonio         ESP 1764     1814    0.0
39. Abbasifar, Baran                 ESP 1728     ----    0.0
40. Arnedo Vigueras, Miguel          ESP 1696     1723    0.0
41. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1664     1702    0.0
42. Mena Gomez de Merodio, Pablo     ESP 1623     1685    0.0
43. Aldea Moreno, Marina             ESP 1606     1686    0.0
44. Torres Rebolledo, Marcos         ESP 1575     1598    0.0
45. Jimenez Carrazoni, Marta Elena   ESP 1573     1608    0.0
46. Martin Garcia, Manuel            ESP 1533     1627    0.0
47. Mosteiro Montoro, Alvaro         ESP 1506     1584    0.0
48. Perez Molero, Jose Ignacio       ESP 1504     1567    0.0
49. Conchillo Roman, Jose Ignacio    ESP 1499     1569    0.0
50. Castro Uceda, Jose Antonio       ESP 1493     1561    0.0
51. Melgar Morraja, Mateo            ESP 1482     1513    0.0
52. Fuentenebro Cediel, Alberto      ESP 1451     1508    0.0
53. De Juan Rivas, Antonio           ESP 1406     1489    0.0
54. Gutierrez Trapero, Carlos        ESP 1406     1489    0.0
55. Del Vado Fernandez, Alberto      ESP 1401     1454    0.0
56. Palomo Fernandez, Lorenzo        ESP 1387     1500    0.0
57. Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro     ESP 1362     1433    0.0
58. Lopez Arroyo, Dario              ESP 1361     1424    0.0
59. Lopez Martin, Israel             ESP 1351     1437    0.0
60. Martinez Munoz, Rafael           ESP 1307     1363    0.0
61. Torres Garcia-Denche, Jesus      ESP 1239     1285    0.0
62. Rodriguez de la Orden, Raul      ESP ----     ----    0.0
63. Senador-Gomez Jaen, Julio        ESP ----     ----    0.0

Ronda 1

1. Torres Rebolledo, Victor - Torres Rebolledo, Marcos 1-0 2. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Rodriguez Avila, Alvaro 0-1 3. Vioque Gonzalez, Nicolas - San Vicente Crespo, Pablo 1/2 4. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Martinez Garcia, Ruben 1/2 5. Torres Rebolledo, Alvaro - Martin Garcia, Manuel 1-0 6. Mosteiro Montoro, Alvaro - Lazaro Azcutia, Miguel 0-1 7. Lozano Freras, Sergio - Perez Molero, Jose Ignacio 1-0 8. Conchillo Roman, Jose Ignacio - Roquero Redondo, Miguel 0-1 9. Santamaria Baeza, Adolfo - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 10. Zhao, Yuyang - Baeza Escudero, Javier 1/2 11. Cabanas Bravo, Juan Andres - Melgar Morraja, Mateo 1-0 12. Fuentenebro Cediel, Alberto - Carela Ferrer, Francisco Javier 0-1 13. Vinas Lopez, Carlos - De Juan Rivas, Antonio 1-0 14. Del Vado Fernandez, Alberto - Palomo Monserrat, Lorenzo 0-1 15. Suarez Hernan, Santiago - Palomo Fernandez, Lorenzo 1-0 16. Martinez Manrique, Jaime Rodrigo - Hurtado Garrido, Reyes 1-0 17. Martin Hernandez, Vicente - Mansor Habash, Zouheir 1/2 18. Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro - Cardena Contreras, Javier 0-1 19. Lopez Herrero, Israel - Lopez Arroyo, Dario 1-0 20. Lopez Martin, Israel - Gonzalez Mohamed, Riduan 0-1 21. Abbasifar, Baran - Fernandez Garay, Guillermo - + 22. Martinez Munoz, Rafael - Godoy Herrera, Carlos - + 23. Perez Perea, Nerea - Perez Pascual, Arturo 1/2 24. Condezo Abderrahim, Ibrahim - Torres Garcia-Denche, Jesus 1-0 25. Alonso Anton, Carlos - Alcojor Patilla, Antonio 1/2 26. Mena Gomez de Merodio, Pablo - Bermudez Cruces, Carlos Guillerm 0-1 27. Cardete Llamas, Jorge - Aldea Moreno, Marina 1-0 28. Anton Ortiz, Carlos - Rodriguez de la Orden, Raul 1-0 29. Senador-Gomez Jaen, Julio - Mata Medina, Andres 0-1 30. Arnedo Vigueras, Miguel - Angulo Sanchez, Jose Antonio - +

Ronda 2

1. Cardena Contreras, Javier - Torres Rebolledo, Victor 0-1 2. Rodriguez Avila, Alvaro - Lopez Herrero, Israel 1-0 3. Gonzalez Mohamed, Riduan - Torres Rebolledo, Alvaro 0-1 4. Lazaro Azcutia, Miguel - Condezo Abderrahim, Ibrahim 1-0 5. Godoy Herrera, Carlos - Lozano Freras, Sergio 0-1 6. Roquero Redondo, Miguel - Anton Ortiz, Carlos 1-0 7. Mata Medina, Andres - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 8. Fernandez Garay, Guillermo - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 9. Angulo Sanchez, Jose Antonio - Vinas Lopez, Carlos 0-1 10. Palomo Monserrat, Lorenzo - Martinez Manrique, Jaime Rodrigo 1-0 11. Bermudez Cruces, Carlos Guillerm - Suarez Hernan, Santiago 0-1 12. Vioque Gonzalez, Nicolas - Cardete Llamas, Jorge 1-0 13. Martinez Garcia, Ruben - Zhao, Yuyang 1-0 14. San Vicente Crespo, Pablo - Martin Hernandez, Vicente 0-1 15. Perez Pascual, Arturo - Alonso Anton, Carlos 1-0 16. Alcojor Patilla, Antonio - Perez Perea, Nerea 0-1 17. Mansor Habash, Zouheir - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1-0 18. Hurtado Garrido, Reyes - Fuentenebro Cediel, Alberto 1-0 19. Castro Uceda, Jose Antonio - Rojas Fernandez, Antonio 1/2 20. Melgar Morraja, Mateo - De Dompablo Fantova, Juan 1/2 21. De Juan Rivas, Antonio - Mena Gomez de Merodio, Pablo 1/2 22. Aldea Moreno, Marina - Gutierrez Trapero, Carlos 1-0 23. Torres Rebolledo, Marcos - Del Vado Fernandez, Alberto 1-0 24. Palomo Fernandez, Lorenzo - Jimenez Carrazoni, Marta Elena 0-1 25. Martin Garcia, Manuel - Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro 0-1 26. Lopez Arroyo, Dario - Mosteiro Montoro, Alvaro 0-1 27. Perez Molero, Jose Ignacio - Lopez Martin, Israel 0-1 28. Torres Garcia-Denche, Jesus - Conchillo Roman, Jose Ignacio 0-1

Ronda 3

1. Torres Rebolledo, Victor - Roquero Redondo, Miguel 1/2 2. Vinas Lopez, Carlos - Rodriguez Avila, Alvaro 1-0 3. Torres Rebolledo, Alvaro - Palomo Monserrat, Lorenzo 1-0 4. Suarez Hernan, Santiago - Lazaro Azcutia, Miguel 1-0 5. Lozano Freras, Sergio - Mata Medina, Andres 1-0 6. Mansor Habash, Zouheir - Vioque Gonzalez, Nicolas 0-1 7. Perez Perea, Nerea - Martinez Garcia, Ruben 0-1 8. Martin Hernandez, Vicente - Perez Pascual, Arturo 0-1 9. Santamaria Baeza, Adolfo - Torres Rebolledo, Marcos 1-0 10. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Hurtado Garrido, Reyes 1-0 11. Mosteiro Montoro, Alvaro - Cardena Contreras, Javier 0-1 12. Lopez Herrero, Israel - Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro 1-0 13. Cardete Llamas, Jorge - Gonzalez Mohamed, Riduan 0-1 14. Lopez Martin, Israel - Godoy Herrera, Carlos 0-1 15. Condezo Abderrahim, Ibrahim - Fernandez Garay, Guillermo 1-0 16. Rodriguez de la Orden, Raul - Aldea Moreno, Marina 0-1 17. Anton Ortiz, Carlos - Bermudez Cruces, Carlos Guillerm 1-0 18. Baeza Escudero, Javier - San Vicente Crespo, Pablo 1-0 19. Rojas Fernandez, Antonio - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1/2 20. De Dompablo Fantova, Juan - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 21. Zhao, Yuyang - Alcojor Patilla, Antonio 1-0 22. Mena Gomez de Merodio, Pablo - Melgar Morraja, Mateo 1-0 23. Alonso Anton, Carlos - Martin Garcia, Manuel 1-0 24. Del Vado Fernandez, Alberto - Perez Molero, Jose Ignacio 0-1 25. Fuentenebro Cediel, Alberto - Palomo Fernandez, Lorenzo 1-0 26. Gutierrez Trapero, Carlos - Lopez Arroyo, Dario 0-1 27. Torres Garcia-Denche, Jesus - +

Ronda 4

 1. Torres Rebolledo, Victor         ESP 2049    2083    Jaque Mate               MAD
 2. Rodriguez Avila, Alvaro          ESP 2013    2030    Tajamar                  MAD
 3. Vioque Gonzalez, Nicolas         ESP 2012    2056    Rivas                    MAD
 4. Martinez Garcia, Ruben           ESP 1984    2011    Diagonal Alcorcon        MAD
 5. Torres Rebolledo, Alvaro         ESP 1982    2058    Jaque Mate               MAD
 6. Lazaro Azcutia, Miguel           ESP 1953    1977    Tajamar                  MAD
 7. Lozano Freras, Sergio            ESP 1947    1984    Blanca de Canillejas     MAD
 8. Roquero Redondo, Miguel          ESP 1881    1901    Tajamar                  MAD
 9. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1868    1909    Blanca de Canillejas     MAD
10. Baeza Escudero, Javier           ESP 1863    1900    Rivas                    MAD
11. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 1860    1902    Villaverde               MAD
12. Carela Ferrer, Francisco Javier  ESP 1860    1894    Chamberi Academia        ARA
13. Vinas Lopez, Carlos              ESP 1837    1894    Magerit                  MAD
14. Palomo Monserrat, Lorenzo        ESP 1835    1866    Colmenarejo Chess        MAD
15. Suarez Hernan, Santiago          ESP 1773    1836    Jaque Mate               MAD
16. Hurtado Garrido, Reyes           ESP 1773    1830    Vallecas                 MAD
17. Martin Hernandez, Vicente        ESP 1771    1832    CBA                      MAD
18. Cardena Contreras, Javier        ESP 1770    1813    La Didactica             MAD
19. Rojas Fernandez, Antonio         ESP 1764    1814    Tajamar                  MAD
20. Lopez Herrero, Israel            ESP 1745    1803    Diagonal Alcorcon        MAD
21. Gonzalez Mohamed, Riduan         ESP 1743    1714    Ajedrez con Cabeza       CAN
22. Abbasifar, Baran                 ESP 1728    ----    Tajamar
23. Godoy Herrera, Carlos            ESP 1701    1876    Alcala de Henares        MAD
24. Arnedo Vigueras, Miguel          ESP 1696    1723    O.N.C.E.                 MAD
25. Perez Pascual, Arturo            ESP 1678    1725    Independiente            MAD
26. Condezo Abderrahim, Ibrahim      ESP 1665    1710    Diagonal Alcorcon        MAD
27. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1664    1702    Tajamar                  MAD
28. Alcojor Patilla, Antonio         ESP 1658    1737    Alkor                    MAD
29. Mena Gomez de Merodio, Pablo     ESP 1623    1685    Ajedrez con Cabeza       MAD
30. Aldea Moreno, Marina             ESP 1606    1686    Valdebernardo            MAD
31. Anton Ortiz, Carlos              ESP 1599    1645    Tajamar                  MAD
32. Mata Medina, Andres              ESP 1581    1650    Diagonal Alcorcon        MAD
33. Torres Rebolledo, Marcos         ESP 1575    1598    Jaque Mate               MAD
34. Jimenez Carrazoni, Marta Elena   ESP 1573    1608    Mostoles                 MAD
35. San Vicente Crespo, Pablo        ESP 1568    1643    Pozuelo                  MAD
36. Ortega Sanchez Montanez, Marcos  ESP 1536    1596    Diagonal Alcorcon        MAD
37. Martin Garcia, Manuel            ESP 1533    1627    San Agustin              MAD
38. Mosteiro Montoro, Alvaro         ESP 1506    1584    Valdebernardo            MAD
39. Perez Molero, Jose Ignacio       ESP 1504    1567    Las Rozas Reacciona      MAD
40. Conchillo Roman, Jose Ignacio    ESP 1499    1569    Ajedrez con Cabeza       MAD
41. Castro Uceda, Jose Antonio       ESP 1493    1561    Capablanca               MAD
42. Zhao, Yuyang                     ESP 1482    1547    Rivas                    MAD
43. Melgar Morraja, Mateo            ESP 1482    1513    V Centeneraio SS Reyes   MAD
44. Fuentenebro Cediel, Alberto      ESP 1451    1508    Villaverde               MAD
45. De Juan Rivas, Antonio           ESP 1406    1489    Expansion de Hortaleza   MAD
46. Gutierrez Trapero, Carlos        ESP 1406    1489    Chamberi Academia        MAD
47. Del Vado Fernandez, Alberto      ESP 1401    1454    Independiente            MAD
48. Palomo Fernandez, Lorenzo        ESP 1387    1500    Colmenarejo Chess        MAD
49. Martinez Manrique, Jaime Rodrigo ESP 1373    1403    Blanca de Canillejas     MAD
50. Mansor Habash, Zouheir           ESP 1372    1411    Getafe                   MAD
51. Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro     ESP 1362    1433    Ajedrez con cabeza       MAD
52. Lopez Arroyo, Dario              ESP 1361    1424    Capablanca               MAD
53. Lopez Martin, Israel             ESP 1351    1437    Diagonal Alcorcon        MAD
54. Fernandez Garay, Guillermo       ESP 1350    1334    Capablanca               GAL
55. Martinez Munoz, Rafael           ESP 1307    1363    Blanca de Canillejas     MAD
56. Angulo Sanchez, Jose Antonio     ESP 1273    1293    Algete-2008              MAD
57. Perez Perea, Nerea               ESP 1243    1322    Ajedrez con Cabeza       MAD
58. Torres Garcia-Denche, Jesus      ESP 1239    1285    Jaque Mate               MAD
59. Alonso Anton, Carlos             ESP ----    ----    Alcala de Henares
60. Bermudez Cruces, Carlos Guillerm ESP ----    ----    Delicias
61. Cardete Llamas, Jorge            ESP ----    ----    Independiente
62. Rodriguez de la Orden, Raul      ESP ----    ----    Capablanca
63. Senador-Gomez Jaen, Julio        ESP ----    ----    Capablanca