pixelpixelpixelpixelpixelpixelAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Campeonato Individual de Madrid 2022/2023 - Fase Previa A
Campeonato Individual de Madrid 2022/2023 - Fase Previa A
Madrid (España)
06 - 22.02.2023
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 79
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Luis Mansilla Tolosa
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

 1. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 1979    ----    0.0
 2. Rodriguez Garcia, Jose Maria     ESP 1977    ----    0.0
 3. Ruiz Bellon, Manuel              ESP 1950    ----    0.0
 4. Lopez de Turiso, Jose Angel      ESP 1926    ----    0.0
 5. Garcia Fernandez, Jesus          ESP 1910    ----    0.0
 6. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1900    ----    0.0
 7. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 1900    ----    0.0
 8. Moreno Torrero, Javier           ESP 1889    ----    0.0
 9. Blazquez Sanz, Oscar             ESP 1886    ----    0.0
10. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1876    ----    0.0
11. Marin Lopez, Jeronimo            ESP 1875    ----    0.0
12. Marin Aso, Jose Luis             ESP 1865    ----    0.0
13. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 1863    ----    0.0
14. Ciuro Munoz, Ricardo             ESP 1860    ----    0.0
15. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1855    ----    0.0
16. Sanchez Rodriguez, Jaime         ESP 1839    ----    0.0
17. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1824    ----    0.0
18. Sprenger de la Iglesia, Yevgeni  ESP 1823    ----    0.0
19. Garcia Martin, Esteban           ESP 1819    ----    0.0
20. Pashov, Spas Nikolov             ESP 1806    ----    0.0
21. De Vicente Guijarro, Juan        ESP 1803    ----    0.0
22. Sotoca Aguado, Jose              ESP 1790    ----    0.0
23. Esteban Amo, Jose M.             ESP 1788    ----    0.0
24. Marin Lopez, Juan Jose           ESP 1780    ----    0.0
25. Arevillca Colque, Jonatan        ESP 1765    ----    0.0
26. Martin Romero, David             ESP 1765    ----    0.0
27. Barahona Torrijos, Angel         ESP 1761    ----    0.0
28. Hernandez Gutierrez, Jose        ESP 1758    ----    0.0
29. Carrera Cabaneros, Francisco     ESP 1757    ----    0.0
30. Jimenez Gonzalez, Marcos         ESP 1748    ----    0.0
31. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1746    ----    0.0
32. Galarreta Santana, Javier        ESP 1739    ----    0.0
33. San Segundo Ortiz, Fernando      ESP 1735    ----    0.0
34. Garcia Gonzalez, Pedro A.        ESP 1725    ----    0.0
35. Boni De Aristizabal, Marco       ESP 1723    ----    0.0
36. Guardiola Sevilla, Antonio       ESP 1716    ----    0.0
37. Martin-Buitrago Lopez, Antonio   ESP 1705    ----    0.0
38. Guach Rodriguez, Marco Antonio   CUB 1701    ----    0.0
39. Lopez Heras, Arturo              ESP 1701    ----    0.0
40. Fernandez Rios, Jose Francisco   ESP 1680    ----    0.0
41. Cujba, Anca-Claudia              ROU 1669    ----    0.0
42. De Luna Butz, Alberto            ESP 1665    ----    0.0
43. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1665    ----    0.0
44. Balsera Gomez, Antonio           ESP 1663    ----    0.0
45. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1651    ----    0.0
46. Palacios Sanchez, Victor         ESP 1646    ----    0.0
47. Sanz Munoz, Manuel               ESP 1643    ----    0.0
48. Sanchez Arriola, Ignacio         ESP 1580    ----    0.0
49. Ramos Antona, Enrique            ESP 1565    ----    0.0
50. Jimenez Manzano, Emiliano        ESP 1551    ----    0.0
51. Hortelano Hap, Ramon             ESP 1544    ----    0.0
52. Becerra Baigorri, Jose           ESP 1539    ----    0.0
53. Villodre Miranda, Juan Alonso    ESP 1503    ----    0.0
54. Metola Arias, Mario              ESP 1498    ----    0.0
55. Martinez Miura, Enrique          ESP 1494    ----    0.0
56. Mejias Gonzalez, Pedro           ESP 1489    ----    0.0
57. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael ESP 1480    ----    0.0
58. Rubio Rivera, Felix              ESP 1476    ----    0.0
59. Moreno Sabroso, Ruben            ESP 1455    ----    0.0
60. Menendez Domens, Juan Manuel     ESP 1440    ----    0.0
61. Javaloyes Ruiz, Miguel           ESP 1432    ----    0.0
62. Rioyo Bailin, Lucas              ESP 1432    ----    0.0
63. Casal Martin, Jose Manuel        ESP 1430    ----    0.0
64. Lopez Manso, Jeronimo            ESP 1422    ----    0.0
65. De la Villa Ramos, Maria         ESP 1421    ----    0.0
66. Calle Trueba, Jose Antonio       ESP 1335    ----    0.0
67. Melero Fernandez, Jose M         ESP 1334    ----    0.0
68. Morales Clares, Aaron            ESP 1324    ----    0.0
69. Gonzalez Bolado, David           ESP 1313    ----    0.0
70. Gomez Prieto, Alonso             ESP 1308    ----    0.0
71. Moreno Gonzalez, Alvaro          ESP 1306    ----    0.0
72. Gomez Ramirez, Jorge             ESP 1298    ----    0.0
73. Reina Cascos, Antonio            ESP 1179    ----    0.0
74. Cobos Ramos, Antonio             ESP 1163    ----    0.0
75. Soofi Alizadeh, Arash            ESP 1161    ----    0.0
76. Alarcon Roman, Antonio Jose      ESP ----    ----    0.0
77. Ropero Galan, Samuel             ESP ----    ----    0.0
78. Rosado Sanchez, Jose Ignacio     ESP ----    ----    0.0
79. Urosa Sanchez, Pablo             ESP ----    ----    0.0

Ronda 1

1. Martin Rodriguez, Emilio - Lopez Heras, Arturo 2. Fernandez Rios, Jose Francisco - Rodriguez Garcia, Jose Maria 3. Ruiz Bellon, Manuel - De Luna Butz, Alberto 4. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Lopez de Turiso, Jose Angel 5. Garcia Fernandez, Jesus - Balsera Gomez, Antonio 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Garcia Galeote, Lorenzo 7. Martin Martin, Luis Vicente - Sanz Munoz, Manuel 8. Sanchez Arriola, Ignacio - Moreno Torrero, Javier 9. Blazquez Sanz, Oscar - Ramos Antona, Enrique 10. Jimenez Manzano, Emiliano - Vazquez Gonzalez, Jesus 11. Marin Lopez, Jeronimo - Hortelano Hap, Ramon 12. Becerra Baigorri, Jose - Marin Aso, Jose Luis 13. Alvarez Abejon, Amilcar - Villodre Miranda, Juan Alonso 14. Metola Arias, Mario - Ciuro Munoz, Ricardo 15. Marcos Herrero, Francisco - Martinez Miura, Enrique 16. Mejias Gonzalez, Pedro - Sanchez Rodriguez, Jaime 17. Fernandez Garcia, Ignacio - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 18. Rubio Rivera, Felix - Sprenger de la Iglesia, Yevgeni 19. Garcia Martin, Esteban - Moreno Sabroso, Ruben 20. Menendez Domens, Juan Manuel - Pashov, Spas Nikolov 21. De Vicente Guijarro, Juan - Javaloyes Ruiz, Miguel 22. Rioyo Bailin, Lucas - Sotoca Aguado, Jose 23. Esteban Amo, Jose M. - Casal Martin, Jose Manuel 24. Lopez Manso, Jeronimo - Marin Lopez, Juan Jose 25. Arevillca Colque, Jonatan - De la Villa Ramos, Maria 26. Calle Trueba, Jose Antonio - Martin Romero, David 27. Barahona Torrijos, Angel - Melero Fernandez, Jose M 28. Morales Clares, Aaron - Hernandez Gutierrez, Jose 29. Carrera Cabaneros, Francisco - Gonzalez Bolado, David 30. Gomez Prieto, Alonso - Jimenez Gonzalez, Marcos 31. Vukotic Jovsic, Dragan - Moreno Gonzalez, Alvaro 32. Gomez Ramirez, Jorge - Galarreta Santana, Javier 33. San Segundo Ortiz, Fernando - Cobos Ramos, Antonio 34. Soofi Alizadeh, Arash - Garcia Gonzalez, Pedro A. 35. Boni De Aristizabal, Marco - Alarcon Roman, Antonio Jose 36. Ropero Galan, Samuel - Guardiola Sevilla, Antonio 37. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Rosado Sanchez, Jose Ignacio 38. Urosa Sanchez, Pablo - Guach Rodriguez, Marco Antonio
 1. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 1979    ----    Villaverde
 2. Rodriguez Garcia, Jose Maria     ESP 1977    ----    Elipa
 3. Ruiz Bellon, Manuel              ESP 1950    ----    San Viator
 4. Lopez de Turiso, Jose Angel      ESP 1926    ----    Filantropos Equigoma
 5. Garcia Fernandez, Jesus          ESP 1910    ----    Tajamar
 6. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1900    ----    Torrelodones
 7. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 1900    ----    San Viator
 8. Moreno Torrero, Javier           ESP 1889    ----    Pueblo Nuevo
 9. Blazquez Sanz, Oscar             ESP 1886    ----    Diagonal Alcorcon
10. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1876    ----    Villaverde
11. Marin Lopez, Jeronimo            ESP 1875    ----    Blanca de Canillejas
12. Marin Aso, Jose Luis             ESP 1865    ----    Alcala de Henares
13. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 1863    ----    Pueblo Nuevo
14. Ciuro Munoz, Ricardo             ESP 1860    ----    Filantropos Equigoma
15. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1855    ----    Filantropos Equigoma
16. Sanchez Rodriguez, Jaime         ESP 1839    ----    Parla
17. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1824    ----    La Didactica
18. Sprenger de la Iglesia, Yevgeni  ESP 1823    ----    Diagonal Alcorcon
19. Garcia Martin, Esteban           ESP 1819    ----    San Viator
20. Pashov, Spas Nikolov             ESP 1806    ----    Independiente
21. De Vicente Guijarro, Juan        ESP 1803    ----    Alcobendas
22. Sotoca Aguado, Jose              ESP 1790    ----    Los Rosales
23. Esteban Amo, Jose M.             ESP 1788    ----    A.V.A.
24. Marin Lopez, Juan Jose           ESP 1780    ----    Blanca de Canillejas
25. Arevillca Colque, Jonatan        ESP 1765    ----    Tajamar
26. Martin Romero, David             ESP 1765    ----    Getafe
27. Barahona Torrijos, Angel         ESP 1761    ----    San Viator
28. Hernandez Gutierrez, Jose        ESP 1758    ----    Mostoles
29. Carrera Cabaneros, Francisco     ESP 1757    ----    Independiente
30. Jimenez Gonzalez, Marcos         ESP 1748    ----    Valdenarro
31. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1746    ----    Filantropos Equigoma
32. Galarreta Santana, Javier        ESP 1739    ----    Getafe
33. San Segundo Ortiz, Fernando      ESP 1735    ----    Blanca de Canillejas
34. Garcia Gonzalez, Pedro A.        ESP 1725    ----    Sierra Norte
35. Boni De Aristizabal, Marco       ESP 1723    ----    Leganes
36. Guardiola Sevilla, Antonio       ESP 1716    ----    Elipa
37. Martin-Buitrago Lopez, Antonio   ESP 1705    ----    Independiente
38. Guach Rodriguez, Marco Antonio   CUB 1701    ----    64 Villalba
39. Lopez Heras, Arturo              ESP 1701    ----    La Didactica
40. Fernandez Rios, Jose Francisco   ESP 1680    ----    Sierra Norte
41. Cujba, Anca-Claudia              ROU 1669    ----    A.V.A.
42. De Luna Butz, Alberto            ESP 1665    ----    Capablanca
43. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1665    ----    Alpedrete
44. Balsera Gomez, Antonio           ESP 1663    ----    Chamberi Academia
45. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1651    ----    Mostoles
46. Palacios Sanchez, Victor         ESP 1646    ----    Diagonal Alcorcon
47. Sanz Munoz, Manuel               ESP 1643    ----    Leganes
48. Sanchez Arriola, Ignacio         ESP 1580    ----    Chamberi Academia
49. Ramos Antona, Enrique            ESP 1565    ----    Ciudad Los Angeles
50. Jimenez Manzano, Emiliano        ESP 1551    ----    Manila Estrellas
51. Hortelano Hap, Ramon             ESP 1544    ----    Jaque Mate
52. Becerra Baigorri, Jose           ESP 1539    ----    Capablanca
53. Villodre Miranda, Juan Alonso    ESP 1503    ----    64 Villalba
54. Metola Arias, Mario              ESP 1498    ----    Moratalaz
55. Martinez Miura, Enrique          ESP 1494    ----    Independiente
56. Mejias Gonzalez, Pedro           ESP 1489    ----    La Corrala Lavapies
57. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael ESP 1480    ----    Dama del Jarama
58. Rubio Rivera, Felix              ESP 1476    ----    Elipa
59. Moreno Sabroso, Ruben            ESP 1455    ----    Ajedrez con Cabeza
60. Menendez Domens, Juan Manuel     ESP 1440    ----    Independiente
61. Javaloyes Ruiz, Miguel           ESP 1432    ----    Las Rozas Reacciona
62. Rioyo Bailin, Lucas              ESP 1432    ----    Ajedrez con Cabeza
63. Casal Martin, Jose Manuel        ESP 1430    ----    La Corrala Lavapies
64. Lopez Manso, Jeronimo            ESP 1422    ----    Villaverde
65. De la Villa Ramos, Maria         ESP 1421    ----    Ajedrez con Cabeza
66. Calle Trueba, Jose Antonio       ESP 1335    ----    Independiente
67. Melero Fernandez, Jose M         ESP 1334    ----    Diagonal Alcorcon
68. Morales Clares, Aaron            ESP 1324    ----    Jaque Mate
69. Gonzalez Bolado, David           ESP 1313    ----    Collado Villalba
70. Gomez Prieto, Alonso             ESP 1308    ----    Manila Estrellas
71. Moreno Gonzalez, Alvaro          ESP 1306    ----    Rivas
72. Gomez Ramirez, Jorge             ESP 1298    ----    La Era de la Reina
73. Reina Cascos, Antonio            ESP 1179    ----    Chamberi Academia
74. Cobos Ramos, Antonio             ESP 1163    ----    Independiente
75. Soofi Alizadeh, Arash            ESP 1161    ----    Chamberi Academia
76. Alarcon Roman, Antonio Jose      ESP ----    ----    Independiente
77. Ropero Galan, Samuel             ESP ----    ----    Ajedrez con Cabeza
78. Rosado Sanchez, Jose Ignacio     ESP ----    ----    Independiente
79. Urosa Sanchez, Pablo             ESP ----    ----    Chamberi Academia