Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Liga Madrileña 2018/2019 - Segunda C
Liga Madrileña 2018/2019 - Segunda C
Madrid (España)
25.11.2018 - 17.03.2019
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. ALCORCON B                  2    2  0  0   0      6     9.5    5.0000  0.00
 2. BATAN                       2    2  0  0   0      6     8.0    5.3300  0.00
 3. LEGANES                     2    2  0  0   0      6     7.5    3.6700  0.00
 4. PARLA B                     2    1  1  0   0      5     6.5    3.1700  0.00
 5. CHESSLABRADA                2    1  0  1   0      4     7.0    3.6700  0.00
 6. FUENLABRADA                 2    1  0  1   0      4     6.5    3.5000  0.00
 7. GETAFE C                    2    1  0  1   0      4     6.5    2.5000  0.00
 8. CASA DEL AJEDREZ C          2    1  0  1   0      4     6.0    4.8300  0.00
 9. MOSTOLES B                  2    0  2  0   0      4     6.0    4.0000  0.00
10. JAQUE MATE B                2    1  0  1   0      4     6.0    3.4200  0.00
11. A.V.A.                      2    0  1  1   0      3     5.5    3.6700  0.00
12. CORRALA-CARTAGEN99          2    0  0  2   0      2     4.5    4.0800  0.00
13. LINO GOAS B                 2    0  0  2   0      2     3.5    3.0000  0.00
14. ARANJUEZ                    2    0  0  2   0      2     1.0    0.6700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (25/11/2018)

CHESSLABRADA - ARANJUEZ 5.0-1.0 BATAN - FUENLABRADA 4.0-2.0 LINO GOAS B - LEGANES 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ C - JAQUE MATE B 3.5-2.5 A.V.A. - MOSTOLES B 3.0-3.0 PARLA B - CORRALA-CARTAGEN99 3.5-2.5 ALCORCON B - GETAFE C 5.5-0.5

Ronda 2 (02/12/2018)

ARANJUEZ - GETAFE C 0.0-6.0 CORRALA-CARTAGEN99 - ALCORCON B 2.0-4.0 MOSTOLES B - PARLA B 3.0-3.0 JAQUE MATE B - A.V.A. 3.5-2.5 LEGANES - CASA DEL AJEDREZ C 3.5-2.5 FUENLABRADA - LINO GOAS B 4.5-1.5 CHESSLABRADA - BATAN 2.0-4.0

Ronda 3 (16/12/2018)

BATAN - ARANJUEZ LINO GOAS B - CHESSLABRADA CASA DEL AJEDREZ C - FUENLABRADA A.V.A. - LEGANES PARLA B - JAQUE MATE B ALCORCON B - MOSTOLES B GETAFE C - CORRALA-CARTAGEN99

Ronda 4 (13/01/2019)

ARANJUEZ - CORRALA-CARTAGEN99 MOSTOLES B - GETAFE C JAQUE MATE B - ALCORCON B LEGANES - PARLA B FUENLABRADA - A.V.A. CHESSLABRADA - CASA DEL AJEDREZ C BATAN - LINO GOAS B

Ronda 5 (20.01.2019)

LINO GOAS B - ARANJUEZ CASA DEL AJEDREZ C - BATAN A.V.A. - CHESSLABRADA PARLA B - FUENLABRADA ALCORCON B - LEGANES GETAFE C - JAQUE MATE B CORRALA-CARTAGEN99 - MOSTOLES B

Ronda 6 (27.01.2019)

ARANJUEZ - MOSTOLES B JAQUE MATE B - CORRALA-CARTAGEN99 LEGANES - GETAFE C FUENLABRADA - ALCORCON B CHESSLABRADA - PARLA B BATAN - A.V.A. LINO GOAS B - CASA DEL AJEDREZ C

Ronda 7 (03.02.2019)

CASA DEL AJEDREZ C - ARANJUEZ A.V.A. - LINO GOAS B PARLA B - BATAN ALCORCON B - CHESSLABRADA GETAFE C - FUENLABRADA CORRALA-CARTAGEN99 - LEGANES MOSTOLES B - JAQUE MATE B

Ronda 8 (10.02.2019)

ARANJUEZ - JAQUE MATE B LEGANES - MOSTOLES B FUENLABRADA - CORRALA-CARTAGEN99 CHESSLABRADA - GETAFE C BATAN - ALCORCON B LINO GOAS B - PARLA B CASA DEL AJEDREZ C - A.V.A.

Ronda 9 (17.02.2019)

A.V.A. - ARANJUEZ PARLA B - CASA DEL AJEDREZ C ALCORCON B - LINO GOAS B GETAFE C - BATAN CORRALA-CARTAGEN99 - CHESSLABRADA MOSTOLES B - FUENLABRADA JAQUE MATE B - LEGANES

Ronda 10 (24.02.2019)

ARANJUEZ - LEGANES FUENLABRADA - JAQUE MATE B CHESSLABRADA - MOSTOLES B BATAN - CORRALA-CARTAGEN99 LINO GOAS B - GETAFE C CASA DEL AJEDREZ C - ALCORCON B A.V.A. - PARLA B

Ronda 11 (03.03.2019)

PARLA B - ARANJUEZ ALCORCON B - A.V.A. GETAFE C - CASA DEL AJEDREZ C CORRALA-CARTAGEN99 - LINO GOAS B MOSTOLES B - BATAN JAQUE MATE B - CHESSLABRADA LEGANES - FUENLABRADA

Ronda 12 (10.03.2019)

ARANJUEZ - FUENLABRADA CHESSLABRADA - LEGANES BATAN - JAQUE MATE B LINO GOAS B - MOSTOLES B CASA DEL AJEDREZ C - CORRALA-CARTAGEN99 A.V.A. - GETAFE C PARLA B - ALCORCON B

Ronda 13 (17.03.2019)

ALCORCON B - ARANJUEZ GETAFE C - PARLA B CORRALA-CARTAGEN99 - A.V.A. MOSTOLES B - CASA DEL AJEDREZ C JAQUE MATE B - LINO GOAS B LEGANES - BATAN FUENLABRADA - CHESSLABRADA
 1. CHESSLABRADA
 2. BATAN
 3. LINO GOAS B
 4. CASA DEL AJEDREZ C
 5. A.V.A.
 6. PARLA B
 7. ALCORCON B
 8. GETAFE C
 9. CORRALA-CARTAGEN99
10. MOSTOLES B
11. JAQUE MATE B
12. LEGANES
13. FUENLABRADA
14. ARANJUEZ