Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

17. Obert Internacional Pobla de Lillet 2007 La Pobla de Lillet (España)
02 - 10.08.2007
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 61
Media elo: 1949
Organización: Club de escas La Pobla de Lillet
Dirección: Joan Barnola Espelt
Arbitraje: Mikel Larreategi Arana
Página oficial
open@celillet.net
Tel: 938 236 673 / 933 185 609

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Kogan, Artur                   ISR 2569 g  2577    7.5
 2. Mirzoev, Azer                  AZE 2551 g  2542    7.0
 3. Movsziszian, Karen             ARM 2534 g  2522    6.5
 4. Luther, Thomas                 GER 2529 g  ----    6.5
 5. Nikoladze, Sopio               GEO 2203 wm ----    6.0       B
 6. Matnadze, Ana                  GEO 2409 m  2408    6.0
 7. Wohl, Aleksandar H             AUS 2423 m  ----    6.0
 8. Asis Gargatagli, Hipolit       ESP 2374 m  2359    6.0       A
 9. Danelia, Mariam                GEO 2066 wf ----    6.0   U16 C
10. Tarrago Antoni, Maurici        ESP 2222    2230    6.0       B
11. Moser, Eva                     AUT 2424 m  ----    5.5
12. Garcia Miracle, Joan Josep     ESP 2082    2043    5.5       C
13. Guramishvili, Sopiko           GEO 2273 wf ----    5.5   U16 B
14. Lorca Cortada, David           ESP 2071    1983    5.5       C
15. Capellades Subirana, Marc      ESP 2112    2094    5.5       C
16. Codina Feixes, Josep           ESP 2211    2223    5.0       B
17. Canal Sala, Llorens            ESP ----    2072    5.0       C
18. Roman Bada, Javier             ESP 2039    2064    5.0       C
19. Basas Gamazo, Josep            ESP 2089    2084    5.0   S60 C
20. Kwossek, Georg                 GER 2029    ----    5.0       C
21. Mila Tejera, Jordi             ESP 2077    2049    5.0       C
22. Lopez Forn, Marc               ESP ----    ----    5.0       E
23. Simon Padros, Emili            ESP 2221 f  2248    5.0   S60 B
24. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 2062    2064    5.0       C
25. Ayza Ballester, Jordi          ESP 2254 f  2262    4.5       B
26. Torras Gonzalez, Ramiro        ESP ----    1851    4.5       D
27. Marca Esturnell, Josep Maria   ESP 1952    1920    4.5   S60 D
28. Reynes Gonzalez, Miguel        ESP 1949    1962    4.5       D
29. Corriguelas Armillas, Frederic ESP 2022    1988    4.5       C
30. Nogue Fajula, Joan             ESP 2066    1975    4.5       C
31. Dominguez Carmona, Miguel      ESP 2055    2061    4.5       C
32. Girona Campi, Joan             ESP 1916    1904    4.5       D
33. Escofet Llongueras, Joan       ESP 1881    1824    4.5       D
34. Del Valle Cirera, Adria        ESP 2072    2074    4.5       C
35. Duran Burniol, Joan            ESP 2028    1929    4.5       C
36. Garcia Garrido, Enric          ESP 2011    1976    4.0       C
37. Moya Arau, Carles              ESP 1843    1723    4.0   U16 E
38. Sagrista Guindulain, Lluc      ESP ----    ----    4.0   U16 D
39. Flores Vallcorba, Josep        ESP 1955    1929    4.0   S60 D
40. Sardans Bosch, Ferran          ESP ----    ----    4.0       E
41. Alonso Sanchez, Agustin        ESP ----    1615    4.0       E
42. Muñoz Vila, Xavier             ESP 1700    1869    4.0       E
43. Puertas Rodriguez, Xavier      ESP 1800    1751    3.5       E
44. Puig Zuza, Oriol               ESP ----    ----    3.0       E
45. Jimenez Sanchez, Juan Rafael   ESP 1883    1827    3.0       D
46. Casamitjana Nuñez, Andres      ESP 1867    1897    3.0   S60 D
47. Solsona Manonelles, Josep      ESP 1815    1823    3.0   S60 E
48. Cerdans Costa, Ferran          ESP 1926    1883    3.0   S60 D
49. Vegara Gallego, Pere           ESP 1932    1927    3.0       D
50. Franch Besa, Julian            ESP ----    1765    3.0       E
51. Riera Escayola, Josep          ESP ----    1820    3.0   S60 E
52. Conde Chijeb, Manuel           ESP 1807    1805    3.0       E
53. Capell Guix, Santiago          ESP ----    1549    3.0       E
54. Barrio Aldea, Fernando         ESP 2011    2007    2.5       C
55. Ayza Casamitjana, Antoni       ESP 2010    1995    2.5       C
56. Jove Font, Pau                 ESP ----    ----    2.5   U16 E
57. Ayza Leon, Alex                ESP 1552    1634    2.5   U16 E
58. Febrero Perez, Lluis           ESP 1703    1668    2.0   S60 E
59. Prados Compte, Ignasi          ESP ----    1813    2.0       E
60. Gallegos Gomez, Jacinto        ESP 1652    1674    1.0       E
61. Gomez Navarro, Juan Rafael     ESP ----    ----    0.0       D

Ronda 1

1. Kogan Artur - Garcia Garrido Enric 1-0 2. Ayza Casamitjana Antoni - Mirzoev Azer 0-1 3. Movsziszian Karen - Flores Vallcorba Josep 1-0 4. Gomez Navarro Juan Rafael - Luther Thomas - + 5. Moser Eva - Reynes Gonzalez Miguel 1-0 6. Vegara Gallego Pere - Wohl Aleksandar H 0-1 7. Matnadze Ana - Cerdans Costa Ferran 1-0 8. Marca Esturnell Josep Maria - Asis Gargatagli Hipolit 0-1 9. Guramishvili Sopiko - Girona Campi Joan 1-0 10. Jimenez Sanchez Juan Rafael - Ayza Ballester Jordi 0-1 11. Tarrago Antoni Maurici - Sagrista Guindulain Lluc 1-0 12. Escofet Llongueras Joan - Simon Padros Emili 1/2 13. Codina Feixes Josep - Casamitjana Nuñez Andres 1-0 14. Torras Gonzalez Ramiro - Nikoladze Sopio 0-1 15. Capellades Subirana Marc - Moya Arau Carles 1/2 16. Riera Escayola Josep - Basas Gamazo Josep 0-1 17. Garcia Miracle Joan Josep - Solsona Manonelles Josep 1-0 18. Conde Chijeb Manuel - Mila Tejera Jordi 0-1 19. Canal Sala Llorens - Puertas Rodriguez Xavier 1-0 20. Franch Besa Julian - Del Valle Cirera Adria 0-1 21. Lorca Cortada David - Puig Zuza Oriol 1-0 22. Sardans Bosch Ferran - Danelia Mariam 0-1 23. Nogue Fajula Joan - Febrero Perez Lluis + - 24. Jove Font Pau - Garcia Galeote Lorenzo 1/2 25. Dominguez Carmona Miguel - Lopez Forn Marc 1-0 26. Muñoz Vila Xavier - Roman Bada Javier 0-1 27. Kwossek Georg - Gallegos Gomez Jacinto 1-0 28. Alonso Sanchez Agustin - Duran Burniol Joan 1/2 29. Corriguelas Armillas Frederic - Ayza Leon Alex 1-0 30. Capell Guix Santiago - Barrio Aldea Fernando 0-1

Ronda 2

1. Basas Gamazo Josep - Kogan Artur 0-1 2. Mirzoev Azer - Garcia Miracle Joan Josep 1-0 3. Mila Tejera Jordi - Movsziszian Karen 0-1 4. Luther Thomas - Canal Sala Llorens 1-0 5. Del Valle Cirera Adria - Moser Eva 0-1 6. Wohl Aleksandar H - Lorca Cortada David 1-0 7. Danelia Mariam - Matnadze Ana 0-1 8. Asis Gargatagli Hipolit - Nogue Fajula Joan 1/2 9. Roman Bada Javier - Guramishvili Sopiko 0-1 10. Ayza Ballester Jordi - Dominguez Carmona Miguel 1-0 11. Barrio Aldea Fernando - Codina Feixes Josep 0-1 12. Nikoladze Sopio - Kwossek Georg 1-0 13. Simon Padros Emili - Corriguelas Armillas Frederic 1-0 14. Duran Burniol Joan - Capellades Subirana Marc 1/2 15. Garcia Galeote Lorenzo - Alonso Sanchez Agustin 1-0 16. Moya Arau Carles - Escofet Llongueras Joan 1/2 17. Garcia Garrido Enric - Jove Font Pau 1-0 18. Solsona Manonelles Josep - Ayza Casamitjana Antoni 1/2 19. Flores Vallcorba Josep - Conde Chijeb Manuel 1/2 20. Reynes Gonzalez Miguel - Franch Besa Julian 1-0 21. Puertas Rodriguez Xavier - Vegara Gallego Pere 1-0 22. Cerdans Costa Ferran - Sardans Bosch Ferran 0-1 23. Puig Zuza Oriol - Marca Esturnell Josep Maria 0-1 24. Girona Campi Joan - Febrero Perez Lluis 1-0 25. Lopez Forn Marc - Jimenez Sanchez Juan Rafael 1-0 26. Sagrista Guindulain Lluc - Muñoz Vila Xavier 1/2 27. Casamitjana Nuñez Andres - Capell Guix Santiago 1-0 28. Gallegos Gomez Jacinto - Torras Gonzalez Ramiro 0-1 29. Ayza Leon Alex - Riera Escayola Josep 0-1

Ronda 3

1. Kogan Artur - Wohl Aleksandar H 1-0 2. Matnadze Ana - Mirzoev Azer 0-1 3. Movsziszian Karen - Ayza Ballester Jordi 1-0 4. Guramishvili Sopiko - Luther Thomas 0-1 5. Moser Eva - Nikoladze Sopio 0-1 6. Codina Feixes Josep - Asis Gargatagli Hipolit 0-1 7. Nogue Fajula Joan - Simon Padros Emili 0-1 8. Garcia Galeote Lorenzo - Tarrago Antoni Maurici 1-0 9. Capellades Subirana Marc - Garcia Garrido Enric 1-0 10. Reynes Gonzalez Miguel - Basas Gamazo Josep 1-0 11. Garcia Miracle Joan Josep - Girona Campi Joan 1-0 12. Marca Esturnell Josep Maria - Mila Tejera Jordi 1-0 13. Canal Sala Llorens - Casamitjana Nuñez Andres 1-0 14. Escofet Llongueras Joan - Del Valle Cirera Adria 1/2 15. Lorca Cortada David - Moya Arau Carles 1-0 16. Torras Gonzalez Ramiro - Danelia Mariam 1-0 17. Kwossek Georg - Puertas Rodriguez Xavier 1/2 18. Riera Escayola Josep - Duran Burniol Joan 0-1 19. Corriguelas Armillas Frederic - Lopez Forn Marc 1-0 20. Sardans Bosch Ferran - Barrio Aldea Fernando 0-1 21. Ayza Casamitjana Antoni - Conde Chijeb Manuel 1-0 22. Jove Font Pau - Flores Vallcorba Josep 1/2 23. Alonso Sanchez Agustin - Sagrista Guindulain Lluc 0-1 24. Muñoz Vila Xavier - Solsona Manonelles Josep 0-1 25. Vegara Gallego Pere - Puig Zuza Oriol 1-0 26. Febrero Perez Lluis - Cerdans Costa Ferran 1/2 27. Jimenez Sanchez Juan Rafael - Gallegos Gomez Jacinto 1-0 28. Capell Guix Santiago - Prados Compte Ignasi 1/2 29. Franch Besa Julian - Ayza Leon Alex 0-1

Ronda 4

1. Luther Thomas - Kogan Artur 1/2 2. Mirzoev Azer - Movsziszian Karen 1-0 3. Nikoladze Sopio - Garcia Galeote Lorenzo 1-0 4. Asis Gargatagli Hipolit - Simon Padros Emili 1/2 5. Canal Sala Llorens - Moser Eva 0-1 6. Wohl Aleksandar H - Corriguelas Armillas Frederic 1-0 7. Lorca Cortada David - Matnadze Ana 0-1 8. Duran Burniol Joan - Guramishvili Sopiko 1/2 9. Ayza Ballester Jordi - Reynes Gonzalez Miguel 1/2 10. Marca Esturnell Josep Maria - Codina Feixes Josep 0-1 11. Barrio Aldea Fernando - Capellades Subirana Marc 1/2 12. Torras Gonzalez Ramiro - Garcia Miracle Joan Josep 0-1 13. Del Valle Cirera Adria - Ayza Casamitjana Antoni 1-0 14. Puertas Rodriguez Xavier - Nogue Fajula Joan 0-1 15. Solsona Manonelles Josep - Kwossek Georg 0-1 16. Sagrista Guindulain Lluc - Escofet Llongueras Joan 0-1 17. Girona Campi Joan - Tarrago Antoni Maurici 0-1 18. Basas Gamazo Josep - Jimenez Sanchez Juan Rafael 1-0 19. Mila Tejera Jordi - Casamitjana Nuñez Andres 1-0 20. Danelia Mariam - Moya Arau Carles 1-0 21. Dominguez Carmona Miguel - Riera Escayola Josep 1-0 22. Lopez Forn Marc - Roman Bada Javier 1-0 23. Garcia Garrido Enric - Sardans Bosch Ferran 0-1 24. Flores Vallcorba Josep - Ayza Leon Alex 1-0 25. Cerdans Costa Ferran - Muñoz Vila Xavier 1-0 26. Prados Compte Ignasi - Febrero Perez Lluis 1/2 27. Conde Chijeb Manuel - Alonso Sanchez Agustin 1-0 28. Puig Zuza Oriol - Capell Guix Santiago 1-0 29. Gallegos Gomez Jacinto - Franch Besa Julian 0-1

Ronda 5

1. Nikoladze Sopio - Mirzoev Azer 0-1 2. Kogan Artur - Movsziszian Karen 1/2 3. Moser Eva - Luther Thomas 1/2 4. Simon Padros Emili - Wohl Aleksandar H 0-1 5. Matnadze Ana - Codina Feixes Josep 1-0 6. Garcia Miracle Joan Josep - Asis Gargatagli Hipolit 0-1 7. Guramishvili Sopiko - Barrio Aldea Fernando 1-0 8. Garcia Galeote Lorenzo - Ayza Ballester Jordi 0-1 9. Capellades Subirana Marc - Kwossek Georg 1-0 10. Reynes Gonzalez Miguel - Del Valle Cirera Adria 1-0 11. Nogue Fajula Joan - Duran Burniol Joan 1/2 12. Escofet Llongueras Joan - Basas Gamazo Josep 1/2 13. Tarrago Antoni Maurici - Flores Vallcorba Josep 1-0 14. Corriguelas Armillas Frederic - Mila Tejera Jordi 1/2 15. Sardans Bosch Ferran - Canal Sala Llorens 0-1 16. Lopez Forn Marc - Lorca Cortada David 1/2 17. Danelia Mariam - Marca Esturnell Josep Maria 1-0 18. Dominguez Carmona Miguel - Torras Gonzalez Ramiro 1/2 19. Ayza Casamitjana Antoni - Puertas Rodriguez Xavier 0-1 20. Solsona Manonelles Josep - Cerdans Costa Ferran 1-0 21. Conde Chijeb Manuel - Sagrista Guindulain Lluc 0-1 22. Roman Bada Javier - Prados Compte Ignasi 1-0 23. Moya Arau Carles - Garcia Garrido Enric 1-0 24. Franch Besa Julian - Vegara Gallego Pere 1-0 25. Ayza Leon Alex - Girona Campi Joan 0-1 26. Jimenez Sanchez Juan Rafael - Puig Zuza Oriol 0-1 27. Casamitjana Nuñez Andres - Jove Font Pau 0-1 28. Febrero Perez Lluis - Muñoz Vila Xavier 1-0 29. Alonso Sanchez Agustin - Capell Guix Santiago 1-0 30. Gallegos Gomez Jacinto - bye 1

Ronda 6

1. Mirzoev Azer - Kogan Artur 1/2 2. Luther Thomas - Matnadze Ana 1-0 3. Wohl Aleksandar H - Nikoladze Sopio 0-1 4. Asis Gargatagli Hipolit - Guramishvili Sopiko 0-1 5. Movsziszian Karen - Capellades Subirana Marc 1-0 6. Ayza Ballester Jordi - Moser Eva 0-1 7. Tarrago Antoni Maurici - Reynes Gonzalez Miguel 1-0 8. Simon Padros Emili - Danelia Mariam 1/2 9. Codina Feixes Josep - Nogue Fajula Joan 1-0 10. Duran Burniol Joan - Garcia Miracle Joan Josep 1/2 11. Canal Sala Llorens - Escofet Llongueras Joan 0-1 12. Basas Gamazo Josep - Corriguelas Armillas Frederic 1/2 13. Mila Tejera Jordi - Torras Gonzalez Ramiro 1-0 14. Del Valle Cirera Adria - Solsona Manonelles Josep 1/2 15. Barrio Aldea Fernando - Lorca Cortada David 0-1 16. Sagrista Guindulain Lluc - Garcia Galeote Lorenzo 1/2 17. Puertas Rodriguez Xavier - Dominguez Carmona Miguel 0-1 18. Kwossek Georg - Lopez Forn Marc 1-0 19. Puig Zuza Oriol - Roman Bada Javier 0-1 20. Flores Vallcorba Josep - Franch Besa Julian 1-0 21. Jove Font Pau - Marca Esturnell Josep Maria 0-1 22. Girona Campi Joan - Sardans Bosch Ferran 1/2 23. Moya Arau Carles - Febrero Perez Lluis 1-0 24. Alonso Sanchez Agustin - Ayza Casamitjana Antoni 1-0 25. Cerdans Costa Ferran - Conde Chijeb Manuel 1-0 26. Garcia Garrido Enric - Casamitjana Nuñez Andres 1-0 27. Vegara Gallego Pere - Riera Escayola Josep 1/2 28. Prados Compte Ignasi - Jimenez Sanchez Juan Rafael 0-1 29. Capell Guix Santiago - Ayza Leon Alex 1/2 30. Muñoz Vila Xavier - bye 1

Ronda 7

1. Mirzoev Azer - Luther Thomas 1/2 2. Nikoladze Sopio - Movsziszian Karen 0-1 3. Kogan Artur - Moser Eva 1-0 4. Guramishvili Sopiko - Wohl Aleksandar H 1/2 5. Matnadze Ana - Tarrago Antoni Maurici 1/2 6. Escofet Llongueras Joan - Asis Gargatagli Hipolit 0-1 7. Codina Feixes Josep - Ayza Ballester Jordi 0-1 8. Reynes Gonzalez Miguel - Simon Padros Emili 0-1 9. Capellades Subirana Marc - Dominguez Carmona Miguel 1/2 10. Garcia Miracle Joan Josep - Kwossek Georg 1-0 11. Danelia Mariam - Mila Tejera Jordi 1-0 12. Lorca Cortada David - Duran Burniol Joan 1-0 13. Marca Esturnell Josep Maria - Basas Gamazo Josep 0-1 14. Solsona Manonelles Josep - Canal Sala Llorens 0-1 15. Corriguelas Armillas Frederic - Del Valle Cirera Adria 1/2 16. Nogue Fajula Joan - Flores Vallcorba Josep 1-0 17. Garcia Galeote Lorenzo - Moya Arau Carles 1-0 18. Roman Bada Javier - Sagrista Guindulain Lluc 1-0 19. Torras Gonzalez Ramiro - Barrio Aldea Fernando 1-0 20. Lopez Forn Marc - Cerdans Costa Ferran 1-0 21. Girona Campi Joan - Alonso Sanchez Agustin 1-0 22. Sardans Bosch Ferran - Puertas Rodriguez Xavier 0-1 23. Franch Besa Julian - Garcia Garrido Enric 0-1 24. Jimenez Sanchez Juan Rafael - Jove Font Pau 1-0 25. Ayza Casamitjana Antoni - Puig Zuza Oriol 0-1 26. Muñoz Vila Xavier - Vegara Gallego Pere 1/2 27. Ayza Leon Alex - Conde Chijeb Manuel 0-1 28. Riera Escayola Josep - Capell Guix Santiago - + 29. Casamitjana Nuñez Andres - Prados Compte Ignasi 1-0

Ronda 8

1. Asis Gargatagli Hipolit - Mirzoev Azer 1-0 2. Movsziszian Karen - Luther Thomas 1/2 3. Kogan Artur - Nikoladze Sopio 1-0 4. Moser Eva - Guramishvili Sopiko 1-0 5. Wohl Aleksandar H - Garcia Miracle Joan Josep 1-0 6. Simon Padros Emili - Matnadze Ana 0-1 7. Tarrago Antoni Maurici - Lorca Cortada David 1/2 8. Danelia Mariam - Codina Feixes Josep 1-0 9. Capellades Subirana Marc - Garcia Galeote Lorenzo 1/2 10. Basas Gamazo Josep - Roman Bada Javier 1-0 11. Dominguez Carmona Miguel - Canal Sala Llorens 0-1 12. Nogue Fajula Joan - Escofet Llongueras Joan 1/2 13. Mila Tejera Jordi - Reynes Gonzalez Miguel 1/2 14. Del Valle Cirera Adria - Girona Campi Joan 1/2 15. Kwossek Georg - Torras Gonzalez Ramiro 1-0 16. Duran Burniol Joan - Lopez Forn Marc 1/2 17. Puertas Rodriguez Xavier - Corriguelas Armillas Frederic 0-1 18. Garcia Garrido Enric - Solsona Manonelles Josep 1-0 19. Flores Vallcorba Josep - Puig Zuza Oriol 1-0 20. Sagrista Guindulain Lluc - Marca Esturnell Josep Maria 0-1 21. Moya Arau Carles - Jimenez Sanchez Juan Rafael 1-0 22. Cerdans Costa Ferran - Alonso Sanchez Agustin 1/2 23. Conde Chijeb Manuel - Sardans Bosch Ferran 1/2 24. Vegara Gallego Pere - Capell Guix Santiago 1-0 25. Casamitjana Nuñez Andres - Muñoz Vila Xavier 0-1 26. Jove Font Pau - Franch Besa Julian 1/2 27. Riera Escayola Josep - Ayza Casamitjana Antoni 1-0 28. Prados Compte Ignasi - Ayza Leon Alex 1-0

Ronda 9

1. Asis Gargatagli Hipolit - Kogan Artur 0-1 2. Mirzoev Azer - Moser Eva 1-0 3. Matnadze Ana - Movsziszian Karen 1/2 4. Luther Thomas - Wohl Aleksandar H 1/2 5. Guramishvili Sopiko - Danelia Mariam 1/2 6. Canal Sala Llorens - Tarrago Antoni Maurici 0-1 7. Nikoladze Sopio - Basas Gamazo Josep 1-0 8. Lorca Cortada David - Simon Padros Emili 1/2 9. Corriguelas Armillas Frederic - Capellades Subirana Marc 0-1 10. Garcia Miracle Joan Josep - Nogue Fajula Joan 1-0 11. Garcia Galeote Lorenzo - Kwossek Georg 1/2 12. Escofet Llongueras Joan - Mila Tejera Jordi 0-1 13. Codina Feixes Josep - Garcia Garrido Enric 1-0 14. Marca Esturnell Josep Maria - Del Valle Cirera Adria 1/2 15. Reynes Gonzalez Miguel - Dominguez Carmona Miguel 1/2 16. Roman Bada Javier - Moya Arau Carles 1-0 17. Girona Campi Joan - Duran Burniol Joan 1/2 18. Lopez Forn Marc - Puertas Rodriguez Xavier 1-0 19. Torras Gonzalez Ramiro - Cerdans Costa Ferran 1-0 20. Jimenez Sanchez Juan Rafael - Sardans Bosch Ferran - + 21. Puig Zuza Oriol - Sagrista Guindulain Lluc 0-1 22. Alonso Sanchez Agustin - Solsona Manonelles Josep 1-0 23. Muñoz Vila Xavier - Conde Chijeb Manuel 1-0 24. Franch Besa Julian - Riera Escayola Josep 1/2 25. Capell Guix Santiago - Jove Font Pau 1-0 26. Febrero Perez Lluis - Casamitjana Nuñez Andres 0-1 27. Ayza Casamitjana Antoni - Prados Compte Ignasi 1-0 28. Ayza Leon Alex - bye 1
 1. Kogan, Artur                   ISR 2569 g  2577
 2. Mirzoev, Azer                  AZE 2551 g  2542
 3. Movsziszian, Karen             ARM 2534 g  2522
 4. Luther, Thomas                 GER 2529 g  ----
 5. Moser, Eva                     AUT 2424 m  ----
 6. Wohl, Aleksandar H             AUS 2423 m  ----
 7. Matnadze, Ana                  GEO 2409 m  2408
 8. Asis Gargatagli, Hipolit       ESP 2374 m  2359   A
 9. Guramishvili, Sopiko           GEO 2273 wf ----   U16 B
10. Ayza Ballester, Jordi          ESP 2254 f  2262   B
11. Tarrago Antoni, Maurici        ESP 2222    2230   B
12. Simon Padros, Emili            ESP 2221 f  2248   S60 B
13. Codina Feixes, Josep           ESP 2211    2223   B
14. Nikoladze, Sopio               GEO 2203 wm ----   B
15. Capellades Subirana, Marc      ESP 2112    2094   C
16. Basas Gamazo, Josep            ESP 2089    2084   S60 C
17. Garcia Miracle, Joan Josep     ESP 2082    2043   C
18. Mila Tejera, Jordi             ESP 2077    2049   C
19. Canal Sala, Llorens            ESP ----    2072   C
20. Del Valle Cirera, Adria        ESP 2072    2074   C
21. Lorca Cortada, David           ESP 2071    1983   C
22. Danelia, Mariam                GEO 2066 wf ----   U16 C
23. Nogue Fajula, Joan             ESP 2066    1975   C
24. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 2062    2064   C
25. Dominguez Carmona, Miguel      ESP 2055    2061   C
26. Roman Bada, Javier             ESP 2039    2064   C
27. Kwossek, Georg                 GER 2029    ----   C
28. Duran Burniol, Joan            ESP 2028    1929   C
29. Corriguelas Armillas, Frederic ESP 2022    1988   C
30. Barrio Aldea, Fernando         ESP 2011    2007   C
31. Garcia Garrido, Enric          ESP 2011    1976   C
32. Ayza Casamitjana, Antoni       ESP 2010    1995   C
33. Flores Vallcorba, Josep        ESP 1955    1929   S60 D
34. Gomez Navarro, Juan Rafael     ESP ----    ----   D
35. Reynes Gonzalez, Miguel        ESP 1949    1962   D
36. Vegara Gallego, Pere           ESP 1932    1927   D
37. Cerdans Costa, Ferran          ESP 1926    1883   S60 D
38. Marca Esturnell, Josep Maria   ESP 1952    1920   S60 D
39. Girona Campi, Joan             ESP 1916    1904   D
40. Jimenez Sanchez, Juan Rafael   ESP 1883    1827   D
41. Sagrista Guindulain, Lluc      ESP ----    ----   U16 D
42. Escofet Llongueras, Joan       ESP 1881    1824   D
43. Casamitjana Nuñez, Andres      ESP 1867    1897   S60 D
44. Torras Gonzalez, Ramiro        ESP ----    1851   D
45. Moya Arau, Carles              ESP 1843    1723   U16 E
46. Riera Escayola, Josep          ESP ----    1820   S60 E
47. Solsona Manonelles, Josep      ESP 1815    1823   S60 E
48. Prados Compte, Ignasi          ESP ----    1813   E
49. Conde Chijeb, Manuel           ESP 1807    1805   E
50. Puertas Rodriguez, Xavier      ESP 1800    1751   E
51. Franch Besa, Julian            ESP ----    1765   E
52. Puig Zuza, Oriol               ESP ----    ----   E
53. Sardans Bosch, Ferran          ESP ----    ----   E
54. Febrero Perez, Lluis           ESP 1703    1668   S60 E
55. Jove Font, Pau                 ESP ----    ----   U16 E
56. Lopez Forn, Marc               ESP ----    ----   E
57. Muñoz Vila, Xavier             ESP 1700    1869   E
58. Gallegos Gomez, Jacinto        ESP 1652    1674   E
59. Alonso Sanchez, Agustin        ESP ----    1615   E
60. Ayza Leon, Alex                ESP 1552    1634   U16 E
61. Capell Guix, Santiago          ESP ----    1549   E