Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

18. Obert Internacional Pobla de Lillet 2008 La Pobla de Lillet (España)
02 - 10.08.2008
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 64
Media elo: 1906
Organización: Club de escas La Pobla de Lillet
Dirección: Joan Barnola Espelt
Arbitraje: Nerea Mauleon
Página oficial
open@celillet.net
Tel: 938 236 673 / 933 185 609

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Mirzoev, Azer                  AZE 2565 g  8.0
 2. Movsziszian, Karen             ARM 2560 g  7.0
 3. Reinaldo Castiñeira, Roi       ESP 2504 m  7.0
 4. Matnadze, Ana                  GEO 2411 m  6.5
 5. Guramishvili, Sopiko           GEO 2302 wm 6.5
 6. Granados Gomez, Manuel         ESP 2407 m  6.5
 7. Perez Campos, Adria            ESP 2206    6.5
 8. Oms Fuentes, Lluis             ESP 2338 f  6.0
 9. Martorell Aubanell, Adria      ESP 2159    6.0
10. Danelia, Mariam                GEO 2185 wf 5.5
11. Tarrago Antoni, Maurici        ESP 2219    5.5
12. Companyo Pagerols, Josep M.    ESP 2090    5.5
13. Lopez Forn, Marc               ESP 1881    5.5
14. Capellades Subirana, Marc      ESP 2265    5.5
15. Garcia Castellote, Daniel      ESP 1874    5.5
16. Segarra Calderer, Albert       ESP 2080    5.5
17. Gallart Zafra, Jaume           ESP 2185    5.5
18. Ayza Ballester, Jordi          ESP 2277 f  5.0
19. Lorca Cortada, David           ESP 2068    5.0
20. Prats Rodriguez, Juan Bosco    ESP 2101    5.0
21. Basas Gamazo, Josep            ESP 2072    5.0
22. Subirachs Mancebo, Guillem     ESP 2063    5.0
23. Torner I Planell, Josep Ramon  ESP 2133    5.0
24. Diaz Lopez, Pedro              ESP 2040    5.0
25. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 2037    5.0
26. Moya Arau, Carles              ESP 1886    5.0
27. Blanch Plana, Angel            ESP 1896    5.0
28. Marca Esturnell, Josep Maria   ESP 1949    4.5
29. Duran Burniol, Joan            ESP 1974    4.5
30. Corrigüelas Armillas, Frederic ESP 2021    4.5
31. Delgado Pico, Lluis            ESP 2066    4.5
32. Torner Planell, Jordi          ESP 1946    4.5
33. Casamitjana Nuñez, Andres      ESP 1852    4.5
34. Guasch Murtra, Josep Mª        ESP 2038    4.5
35. Alsina Franco, Sergi           ESP 2116    4.5
36. Nogue Fajula, Joan             ESP 2053    4.5
37. Martin Capitan, Feliciano      ESP 2132    4.0
38. Canal Sala, Llorenc            ESP 2071    4.0
39. Gonzalez Freixas, Alberto      ESP 2132    4.0
40. Garcia Castellote, Oscar       ESP 1886    4.0
41. Cerdans Costa, Ferran          ESP 1906    4.0
42. Montero Montero, Juan J.       ESP 1705    4.0
43. Solsona Manonelles, Josep      ESP 1815    4.0
44. Viñals Rioja, Jaume            ESP 2022    3.5
45. Girona Masdeu, Joan            ESP 1981    3.5
46. Puig Zuza, Oriol               ESP 1776    3.5
47. Prados Compte, Ignacio         ESP 1704    3.5
48. Jimenez Sanchez, Juan Rafael   ESP 1870    3.5
49. Ayza Casamitjana, Antoni       ESP 1930    3.5
50. Ayza Leon, Alex                ESP 1551    3.5
51. Sagrista Guindulain, Lluc      ESP 1852    3.5
52. Jover Font, Pau                ESP 1727    3.5
53. Torres Diaz, Joan              ESP 0804    3.5
54. Torres Serrano, Nuria          ESP 1764    3.0
55. Marin Benito, Carla            ESP 1785    3.0
56. Pau Giralda, Olga              ESP 1873    3.0
57. Padilla Ruiz, Joan Josep       ESP 1805    3.0
58. Segarra Calderer, Marta        ESP 0731    3.0
59. Terrones Launes, Xenia         ESP 0700    3.0
60. Febrero Perez, Lluis           ESP 1703    2.5
61. Torres Serrano, Maria          ESP 0700    2.0
62. Plans Pedro, Joaquim           ESP 1805    2.0
63. Cumelles Cenzano, Didac        ESP 0700    2.0
64. Saborit Verdaguer, Roger       ESP 0740    0.0

Ronda 1

1. Mirzoev Azer - Corrigüelas Armillas Frederic 1-0 2. Girona Masdeu Joan - Movsziszian Karen 0-1 3. Reinaldo Castiñeira Roi - Duran Burniol Joan 1-0 4. Marca Esturnell Josep Maria - Matnadze Ana 0-1 5. Granados Gomez Manuel - Torner Planell Jordi 1-0 6. Ayza Casamitjana Antoni - Oms Fuentes Lluis 0-1 7. Guramishvili Sopiko - Cerdans Costa Ferran 1-0 8. Blanch Plana Angel - Ayza Ballester Jordi 0-1 9. Capellades Subirana Marc - Garcia Castellote Oscar 1-0 10. Moya Arau Carles - Tarrago Antoni Maurici 0-1 11. Perez Campos Adria - Lopez Forn Marc 0-1 12. Garcia Castellote Daniel - Gallart Zafra Jaume 1-0 13. Danelia Mariam - Pau Giralda Olga 1-0 14. Jimenez Sanchez Juan Rafael - Martorell Aubanell Adria 0-1 15. Torner I Planell Josep Ramon - Casamitjana Nuñez Andres 1-0 16. Sagrista Guindulain Lluc - Martin Capitan Feliciano 0-1 17. Gonzalez Freixas Alberto - Solsona Manonelles Josep 1-0 18. Puig Zuza Oriol - Alsina Franco Sergi 1/2 19. Prats Rodriguez Juan Bosco - Torres Serrano Nuria 1-0 20. Jover Font Pau - Companyo Pagerols Josep M. 0-1 21. Segarra Calderer Albert - Montero Montero Juan J. 1/2 22. Prados Compte Ignacio - Basas Gamazo Josep 0-1 23. Canal Sala Llorenc - Febrero Perez Lluis 1-0 24. Ayza Leon Alex - Lorca Cortada David 0-1 25. Delgado Pico Lluis - Padilla Ruiz Joan Josep 1-0 26. Plans Pedro Joaquim - Subirachs Mancebo Guillem 0-1 27. Nogue Fajula Joan - Torres Diaz Joan 1-0 28. Saborit Verdaguer Roger - Diaz Lopez Pedro - + 29. Guasch Murtra Josep Mª - Segarra Calderer Marta 1-0 30. Cumelles Cenzano Didac - Garcia Galeote Lorenzo 0-1 31. Viñals Rioja Jaume - Terrones Launes Xenia 1-0 32. Torres Serrano Maria - bye 1

Ronda 2

1. Companyo Pagerols Josep M. - Mirzoev Azer 0-1 2. Movsziszian Karen - Prats Rodriguez Juan Bosco 1-0 3. Basas Gamazo Josep - Reinaldo Castiñeira Roi 0-1 4. Matnadze Ana - Canal Sala Llorenc 1-0 5. Lorca Cortada David - Granados Gomez Manuel 0-1 6. Oms Fuentes Lluis - Delgado Pico Lluis 1-0 7. Subirachs Mancebo Guillem - Guramishvili Sopiko 0-1 8. Ayza Ballester Jordi - Nogue Fajula Joan 1-0 9. Diaz Lopez Pedro - Capellades Subirana Marc 0-1 10. Tarrago Antoni Maurici - Guasch Murtra Josep Mª 1-0 11. Garcia Galeote Lorenzo - Danelia Mariam 0-1 12. Martorell Aubanell Adria - Viñals Rioja Jaume 1-0 13. Lopez Forn Marc - Torner I Planell Josep Ramon 1/2 14. Martin Capitan Feliciano - Garcia Castellote Daniel 1-0 15. Torres Serrano Maria - Gonzalez Freixas Alberto 0-1 16. Alsina Franco Sergi - Segarra Calderer Albert 1/2 17. Montero Montero Juan J. - Puig Zuza Oriol 0-1 18. Casamitjana Nuñez Andres - Perez Campos Adria 0-1 19. Gallart Zafra Jaume - Sagrista Guindulain Lluc 1-0 20. Corrigüelas Armillas Frederic - Marin Benito Carla 1-0 21. Solsona Manonelles Josep - Girona Masdeu Joan 1-0 22. Duran Burniol Joan - Jover Font Pau 1-0 23. Torres Serrano Nuria - Marca Esturnell Josep Maria 0-1 24. Torner Planell Jordi - Prados Compte Ignacio 1/2 25. Padilla Ruiz Joan Josep - Ayza Casamitjana Antoni 1/2 26. Cerdans Costa Ferran - Ayza Leon Alex 0-1 27. Torres Diaz Joan - Blanch Plana Angel 0-1 28. Garcia Castellote Oscar - Plans Pedro Joaquim 1-0 29. Segarra Calderer Marta - Moya Arau Carles 1/2 30. Pau Giralda Olga - Cumelles Cenzano Didac 1-0 31. Terrones Launes Xenia - Jimenez Sanchez Juan Rafael 0-1

Ronda 3

1. Mirzoev Azer - Ayza Ballester Jordi 1-0 2. Capellades Subirana Marc - Movsziszian Karen 0-1 3. Reinaldo Castiñeira Roi - Tarrago Antoni Maurici 0-1 4. Danelia Mariam - Matnadze Ana 1/2 5. Granados Gomez Manuel - Martorell Aubanell Adria 1/2 6. Gonzalez Freixas Alberto - Oms Fuentes Lluis 0-1 7. Guramishvili Sopiko - Martin Capitan Feliciano 1-0 8. Puig Zuza Oriol - Lopez Forn Marc 0-1 9. Torner I Planell Josep Ramon - Gallart Zafra Jaume 1/2 10. Perez Campos Adria - Garcia Galeote Lorenzo 1/2 11. Viñals Rioja Jaume - Alsina Franco Sergi 1-0 12. Prats Rodriguez Juan Bosco - Corrigüelas Armillas Frederic 1-0 13. Marca Esturnell Josep Maria - Companyo Pagerols Josep M. 1-0 14. Segarra Calderer Albert - Duran Burniol Joan 1/2 15. Blanch Plana Angel - Basas Gamazo Josep 0-1 16. Canal Sala Llorenc - Garcia Castellote Oscar 1-0 17. Garcia Castellote Daniel - Lorca Cortada David 0-1 18. Delgado Pico Lluis - Pau Giralda Olga 1/2 19. Jimenez Sanchez Juan Rafael - Subirachs Mancebo Guillem 1/2 20. Nogue Fajula Joan - Solsona Manonelles Josep 0-1 21. Ayza Leon Alex - Diaz Lopez Pedro 0-1 22. Guasch Murtra Josep Mª - Torres Serrano Maria 1-0 23. Montero Montero Juan J. - Torner Planell Jordi 1-0 24. Ayza Casamitjana Antoni - Segarra Calderer Marta 1-0 25. Moya Arau Carles - Padilla Ruiz Joan Josep 1-0 26. Febrero Perez Lluis - Girona Masdeu Joan 0-1 27. Sagrista Guindulain Lluc - Plans Pedro Joaquim 1-0 28. Marin Benito Carla - Torres Diaz Joan 1-0 29. Cumelles Cenzano Didac - Torres Serrano Nuria 0-1 30. Jover Font Pau - Terrones Launes Xenia 1-0

Ronda 4

1. Oms Fuentes Lluis - Mirzoev Azer 0-1 2. Movsziszian Karen - Guramishvili Sopiko 1-0 3. Tarrago Antoni Maurici - Matnadze Ana 0-1 4. Lopez Forn Marc - Granados Gomez Manuel 0-1 5. Martorell Aubanell Adria - Danelia Mariam 0-1 6. Canal Sala Llorenc - Reinaldo Castiñeira Roi 0-1 7. Ayza Ballester Jordi - Guasch Murtra Josep Mª 1-0 8. Basas Gamazo Josep - Capellades Subirana Marc 0-1 9. Lorca Cortada David - Torner I Planell Josep Ramon 1-0 10. Martin Capitan Feliciano - Viñals Rioja Jaume 1-0 11. Diaz Lopez Pedro - Gonzalez Freixas Alberto 1/2 12. Solsona Manonelles Josep - Prats Rodriguez Juan Bosco 0-1 13. Perez Campos Adria - Marca Esturnell Josep Maria 1-0 14. Gallart Zafra Jaume - Ayza Casamitjana Antoni 1-0 15. Pau Giralda Olga - Segarra Calderer Albert 0-1 16. Moya Arau Carles - Delgado Pico Lluis 1/2 17. Subirachs Mancebo Guillem - Puig Zuza Oriol 1-0 18. Garcia Galeote Lorenzo - Jimenez Sanchez Juan Rafael 1-0 19. Duran Burniol Joan - Montero Montero Juan J. 1-0 20. Alsina Franco Sergi - Garcia Castellote Daniel 0-1 21. Companyo Pagerols Josep M. - Sagrista Guindulain Lluc 1-0 22. Torres Serrano Nuria - Nogue Fajula Joan 1/2 23. Corrigüelas Armillas Frederic - Jover Font Pau 1-0 24. Girona Masdeu Joan - Marin Benito Carla 1-0 25. Torres Serrano Maria - Blanch Plana Angel 0-1 26. Garcia Castellote Oscar - Ayza Leon Alex 1-0 27. Torner Planell Jordi - Padilla Ruiz Joan Josep 1-0 28. Segarra Calderer Marta - Prados Compte Ignacio 0-1 29. Plans Pedro Joaquim - Cerdans Costa Ferran 0-1 30. Torres Diaz Joan - Casamitjana Nuñez Andres 0-1 31. Terrones Launes Xenia - Febrero Perez Lluis 1/2 32. Cumelles Cenzano Didac - bye 1

Ronda 5

1. Mirzoev Azer - Movsziszian Karen 1-0 2. Matnadze Ana - Granados Gomez Manuel 1-0 3. Danelia Mariam - Oms Fuentes Lluis 1-0 4. Reinaldo Castiñeira Roi - Martin Capitan Feliciano 1-0 5. Guramishvili Sopiko - Tarrago Antoni Maurici 1-0 6. Prats Rodriguez Juan Bosco - Ayza Ballester Jordi 0-1 7. Capellades Subirana Marc - Lorca Cortada David 1/2 8. Subirachs Mancebo Guillem - Perez Campos Adria 1-0 9. Gallart Zafra Jaume - Diaz Lopez Pedro 1-0 10. Garcia Galeote Lorenzo - Martorell Aubanell Adria 0-1 11. Gonzalez Freixas Alberto - Duran Burniol Joan 1-0 12. Segarra Calderer Albert - Lopez Forn Marc 1/2 13. Torner I Planell Josep Ramon - Corrigüelas Armillas Frederic 1-0 14. Blanch Plana Angel - Companyo Pagerols Josep M. 0-1 15. Marca Esturnell Josep Maria - Basas Gamazo Josep 1/2 16. Garcia Castellote Daniel - Canal Sala Llorenc 1-0 17. Delgado Pico Lluis - Girona Masdeu Joan 1-0 18. Guasch Murtra Josep Mª - Garcia Castellote Oscar 0-1 19. Viñals Rioja Jaume - Moya Arau Carles 0-1 20. Ayza Casamitjana Antoni - Solsona Manonelles Josep 1/2 21. Nogue Fajula Joan - Montero Montero Juan J. 0-1 22. Puig Zuza Oriol - Torner Planell Jordi 0-1 23. Prados Compte Ignacio - Pau Giralda Olga 1-0 24. Jimenez Sanchez Juan Rafael - Torres Serrano Nuria 0-1 25. Marin Benito Carla - Alsina Franco Sergi 1-0 26. Cerdans Costa Ferran - Jover Font Pau 1-0 27. Casamitjana Nuñez Andres - Cumelles Cenzano Didac 1-0 28. Sagrista Guindulain Lluc - Torres Serrano Maria 1-0 29. Ayza Leon Alex - Segarra Calderer Marta 1-0 30. Padilla Ruiz Joan Josep - Terrones Launes Xenia 1-0 31. Febrero Perez Lluis - Plans Pedro Joaquim 1-0 32. Torres Diaz Joan - bye 1

Ronda 6

1. Matnadze Ana - Mirzoev Azer 1/2 2. Movsziszian Karen - Danelia Mariam 1-0 3. Ayza Ballester Jordi - Reinaldo Castiñeira Roi 0-1 4. Granados Gomez Manuel - Guramishvili Sopiko 1/2 5. Gonzalez Freixas Alberto - Capellades Subirana Marc 0-1 6. Lorca Cortada David - Gallart Zafra Jaume 1-0 7. Martorell Aubanell Adria - Subirachs Mancebo Guillem 0-1 8. Oms Fuentes Lluis - Segarra Calderer Albert 1-0 9. Tarrago Antoni Maurici - Delgado Pico Lluis 1-0 10. Garcia Castellote Oscar - Torner I Planell Josep Ramon 1-0 11. Martin Capitan Feliciano - Moya Arau Carles 1-0 12. Lopez Forn Marc - Prats Rodriguez Juan Bosco 1/2 13. Companyo Pagerols Josep M. - Garcia Castellote Daniel 1/2 14. Torner Planell Jordi - Perez Campos Adria 0-1 15. Basas Gamazo Josep - Solsona Manonelles Josep 1-0 16. Diaz Lopez Pedro - Marca Esturnell Josep Maria 1-0 17. Torres Serrano Nuria - Garcia Galeote Lorenzo 0-1 18. Duran Burniol Joan - Prados Compte Ignacio 1-0 19. Montero Montero Juan J. - Canal Sala Llorenc 1/2 20. Cerdans Costa Ferran - Guasch Murtra Josep Mª 1-0 21. Blanch Plana Angel - Viñals Rioja Jaume 1-0 22. Corrigüelas Armillas Frederic - Casamitjana Nuñez Andres 1-0 23. Girona Masdeu Joan - Sagrista Guindulain Lluc 1/2 24. Ayza Leon Alex - Ayza Casamitjana Antoni 1/2 25. Marin Benito Carla - Nogue Fajula Joan 1/2 26. Pau Giralda Olga - Febrero Perez Lluis 0-1 27. Padilla Ruiz Joan Josep - Jimenez Sanchez Juan Rafael 0-1 28. Jover Font Pau - Puig Zuza Oriol 1-0 29. Alsina Franco Sergi - Cumelles Cenzano Didac 1-0 30. Torres Serrano Maria - Torres Diaz Joan 1/2 31. Segarra Calderer Marta - Terrones Launes Xenia 1-0 32. Plans Pedro Joaquim - bye 1

Ronda 7

1. Mirzoev Azer - Reinaldo Castiñeira Roi 1-0 2. Movsziszian Karen - Matnadze Ana 0-1 3. Guramishvili Sopiko - Lorca Cortada David 1-0 4. Capellades Subirana Marc - Danelia Mariam 0-1 5. Subirachs Mancebo Guillem - Ayza Ballester Jordi 0-1 6. Granados Gomez Manuel - Tarrago Antoni Maurici 1/2 7. Martin Capitan Feliciano - Oms Fuentes Lluis 0-1 8. Perez Campos Adria - Garcia Castellote Oscar 1-0 9. Gallart Zafra Jaume - Basas Gamazo Josep 1/2 10. Martorell Aubanell Adria - Diaz Lopez Pedro 1-0 11. Garcia Castellote Daniel - Gonzalez Freixas Alberto 1-0 12. Prats Rodriguez Juan Bosco - Duran Burniol Joan 1-0 13. Garcia Galeote Lorenzo - Companyo Pagerols Josep M. 0-1 14. Delgado Pico Lluis - Lopez Forn Marc 1/2 15. Torner I Planell Josep Ramon - Montero Montero Juan J. 1-0 16. Segarra Calderer Albert - Cerdans Costa Ferran 1/2 17. Moya Arau Carles - Corrigüelas Armillas Frederic 1-0 18. Marca Esturnell Josep Maria - Blanch Plana Angel 1-0 19. Canal Sala Llorenc - Marin Benito Carla 1-0 20. Prados Compte Ignacio - Girona Masdeu Joan 1/2 21. Solsona Manonelles Josep - Torner Planell Jordi 0-1 22. Ayza Casamitjana Antoni - Torres Serrano Nuria 1-0 23. Febrero Perez Lluis - Jimenez Sanchez Juan Rafael 0-1 24. Sagrista Guindulain Lluc - Ayza Leon Alex 1-0 25. Casamitjana Nuñez Andres - Alsina Franco Sergi 1/2 26. Nogue Fajula Joan - Viñals Rioja Jaume 1/2 27. Guasch Murtra Josep Mª - Jover Font Pau 1-0 28. Torres Diaz Joan - Pau Giralda Olga 1/2 29. Puig Zuza Oriol - Segarra Calderer Marta 0-1 30. Torres Serrano Maria - Padilla Ruiz Joan Josep 0-1 31. Cumelles Cenzano Didac - Plans Pedro Joaquim 0-1 32. Terrones Launes Xenia - bye 1

Ronda 8

1. Danelia Mariam - Mirzoev Azer 0-1 2. Matnadze Ana - Guramishvili Sopiko 1/2 3. Ayza Ballester Jordi - Movsziszian Karen 0-1 4. Reinaldo Castiñeira Roi - Oms Fuentes Lluis 1-0 5. Prats Rodriguez Juan Bosco - Granados Gomez Manuel 0-1 6. Companyo Pagerols Josep M. - Capellades Subirana Marc 1-0 7. Tarrago Antoni Maurici - Subirachs Mancebo Guillem 1-0 8. Lorca Cortada David - Perez Campos Adria 0-1 9. Garcia Castellote Daniel - Martorell Aubanell Adria 0-1 10. Garcia Castellote Oscar - Gallart Zafra Jaume 0-1 11. Basas Gamazo Josep - Torner I Planell Josep Ramon 1/2 12. Lopez Forn Marc - Martin Capitan Feliciano 1-0 13. Gonzalez Freixas Alberto - Moya Arau Carles 1/2 14. Marca Esturnell Josep Maria - Segarra Calderer Albert 0-1 15. Torner Planell Jordi - Canal Sala Llorenc 1-0 16. Jimenez Sanchez Juan Rafael - Delgado Pico Lluis 0-1 17. Diaz Lopez Pedro - Ayza Casamitjana Antoni 1-0 18. Cerdans Costa Ferran - Garcia Galeote Lorenzo 0-1 19. Duran Burniol Joan - Sagrista Guindulain Lluc 1-0 20. Montero Montero Juan J. - Guasch Murtra Josep Mª 0-1 21. Corrigüelas Armillas Frederic - Prados Compte Ignacio 1/2 22. Girona Masdeu Joan - Blanch Plana Angel 0-1 23. Alsina Franco Sergi - Torres Serrano Nuria 1-0 24. Padilla Ruiz Joan Josep - Nogue Fajula Joan 0-1 25. Viñals Rioja Jaume - Febrero Perez Lluis 1-0 26. Marin Benito Carla - Casamitjana Nuñez Andres 0-1 27. Solsona Manonelles Josep - Ayza Leon Alex 1-0 28. Segarra Calderer Marta - Pau Giralda Olga 1/2 29. Plans Pedro Joaquim - Torres Diaz Joan 0-1 30. Jover Font Pau - Torres Serrano Maria 1-0 31. Terrones Launes Xenia - Cumelles Cenzano Didac 1/2 32. Puig Zuza Oriol - bye 1

Ronda 9

1. Mirzoev Azer - Guramishvili Sopiko 1/2 2. Reinaldo Castiñeira Roi - Matnadze Ana 1-0 3. Movsziszian Karen - Tarrago Antoni Maurici 1-0 4. Granados Gomez Manuel - Danelia Mariam 1-0 5. Perez Campos Adria - Companyo Pagerols Josep M. 1-0 6. Martorell Aubanell Adria - Lopez Forn Marc 1/2 7. Oms Fuentes Lluis - Ayza Ballester Jordi 1-0 8. Gallart Zafra Jaume - Prats Rodriguez Juan Bosco 1/2 9. Capellades Subirana Marc - Duran Burniol Joan 1-0 10. Torner I Planell Josep Ramon - Diaz Lopez Pedro 1/2 11. Segarra Calderer Albert - Torner Planell Jordi 1-0 12. Subirachs Mancebo Guillem - Basas Gamazo Josep 1/2 13. Moya Arau Carles - Lorca Cortada David 1/2 14. Delgado Pico Lluis - Garcia Castellote Daniel 0-1 15. Guasch Murtra Josep Mª - Garcia Galeote Lorenzo 1/2 16. Blanch Plana Angel - Garcia Castellote Oscar 1-0 17. Ayza Casamitjana Antoni - Alsina Franco Sergi 0-1 18. Canal Sala Llorenc - Cerdans Costa Ferran 1/2 19. Nogue Fajula Joan - Jimenez Sanchez Juan Rafael 1-0 20. Casamitjana Nuñez Andres - Viñals Rioja Jaume 1-0 21. Sagrista Guindulain Lluc - Corrigüelas Armillas Frederic 0-1 22. Prados Compte Ignacio - Marca Esturnell Josep Maria 0-1 23. Jover Font Pau - Solsona Manonelles Josep 1/2 24. Torres Diaz Joan - Girona Masdeu Joan 1/2 25. Montero Montero Juan J. - Segarra Calderer Marta 1-0 26. Pau Giralda Olga - Padilla Ruiz Joan Josep 1/2 27. Torres Serrano Nuria - Marin Benito Carla 1/2 28. Febrero Perez Lluis - Puig Zuza Oriol 0-1 29. Plans Pedro Joaquim - Terrones Launes Xenia - + 30. Cumelles Cenzano Didac - Torres Serrano Maria 1/2 31. Ayza Leon Alex - bye 1
 1. Mirzoev, Azer                  AZE 2565 g  Cat
 2. Movsziszian, Karen             ARM 2560 g  Cat
 3. Reinaldo Castiñeira, Roi       ESP 2504 m  Nav
 4. Matnadze, Ana                  GEO 2411 m  Cat
 5. Granados Gomez, Manuel         ESP 2407 m  Cat
 6. Oms Fuentes, Lluis             ESP 2338 f  Cat
 7. Guramishvili, Sopiko           GEO 2302 wm Cat
 8. Ayza Ballester, Jordi          ESP 2277 f  Cat
 9. Capellades Subirana, Marc      ESP 2265    Cat
10. Tarrago Antoni, Maurici        ESP 2219    Cat
11. Perez Campos, Adria            ESP 2206    Cat
12. Gallart Zafra, Jaume           ESP 2185    Cat
13. Danelia, Mariam                GEO 2185 wf Cat
14. Martorell Aubanell, Adria      ESP 2159    Cat
15. Torner I Planell, Josep Ramon  ESP 2133    Cat
16. Martin Capitan, Feliciano      ESP 2132    Cat
17. Gonzalez Freixas, Alberto      ESP 2132    Cat
18. Alsina Franco, Sergi           ESP 2116    Ara
19. Prats Rodriguez, Juan Bosco    ESP 2101    Cat
20. Companyo Pagerols, Josep M.    ESP 2090    Cat
21. Segarra Calderer, Albert       ESP 2080    Cat
22. Basas Gamazo, Josep            ESP 2072    Cat
23. Canal Sala, Llorenc            ESP 2071    Cat
24. Lorca Cortada, David           ESP 2068    Cat
25. Delgado Pico, Lluis            ESP 2066    Cat
26. Subirachs Mancebo, Guillem     ESP 2063    Cat
27. Nogue Fajula, Joan             ESP 2053    Cat
28. Diaz Lopez, Pedro              ESP 2040    Cat
29. Guasch Murtra, Josep Mª        ESP 2038    Cat
30. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 2037    Mad
31. Viñals Rioja, Jaume            ESP 2022    Cat
32. Corrigüelas Armillas, Frederic ESP 2021    Cat
33. Girona Masdeu, Joan            ESP 1981    Cat
34. Duran Burniol, Joan            ESP 1974    Cat
35. Marca Esturnell, Josep Maria   ESP 1949    Cat
36. Torner Planell, Jordi          ESP 1946    Cat
37. Ayza Casamitjana, Antoni       ESP 1930    Cat
38. Cerdans Costa, Ferran          ESP 1906    Cat
39. Blanch Plana, Angel            ESP 1896    Cat
40. Garcia Castellote, Oscar       ESP 1886    Cat
41. Moya Arau, Carles              ESP 1886    Cat
42. Lopez Forn, Marc               ESP 1881    Cat
43. Garcia Castellote, Daniel      ESP 1874    Cat
44. Pau Giralda, Olga              ESP 1873    Cat
45. Jimenez Sanchez, Juan Rafael   ESP 1870    Cat
46. Casamitjana Nuñez, Andres      ESP 1852    Cat
47. Sagrista Guindulain, Lluc      ESP 1852    Cat
48. Solsona Manonelles, Josep      ESP 1815    Cat
49. Marin Benito, Carla            ESP 1785    Cat
50. Puig Zuza, Oriol               ESP 1776    Cat
51. Torres Serrano, Nuria          ESP 1764    Cat
52. Jover Font, Pau                ESP 1727    Cat
53. Montero Montero, Juan J.       ESP 1705    Mad
54. Prados Compte, Ignacio         ESP 1704    Cat
55. Febrero Perez, Lluis           ESP 1703    Cat
56. Ayza Leon, Alex                ESP 1551    Cat
57. Padilla Ruiz, Joan Josep       ESP 1805    Cat
58. Plans Pedro, Joaquim           ESP 1805    Cat
59. Torres Diaz, Joan              ESP 0804    Cat
60. Saborit Verdaguer, Roger       ESP 0740    Cat
61. Segarra Calderer, Marta        ESP 0731    Cat
62. Cumelles Cenzano, Didac        ESP 0700    Cat
63. Terrones Launes, Xenia         ESP 0700    Cat
64. Torres Serrano, Maria          ESP 0700    Cat