Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

24. Torneo Abierto Internacional de Collado Villalba 2007 Collado Villalba (España)
23 - 31.08.2007
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 120m. + 30s.
Participantes: 116
Página oficial
c.a.c.v@terra.es
Tel: 639 126 352

MadridMadridEspaña


España Madrid


Clasificación Torneo A

1. Babaev Rashad AZE 2488 7.0 2. Gallardo Garcia Andres ESP 2352 7.0 3. Guliev Logman AZE 2454 7.0 4. Lazarev Vladimir RUS 2498 6.5 5. Teske Henrik GER 2578 6.5 6. Granero Roca Antonio ESP 2348 6.5 7. Suba Mihai ROM 2525 6.5 8. Roa Alonso Santiago ESP 2445 6.0 9. Minzer Claudio Javier ARG 2410 6.0 10. Moreno Ruiz Javier ESP 2466 6.0 11. Ortiz Suarez Isam CUB 2390 6.0 12. Barria Zuñiga Daniel CHI 2427 6.0 13. Mazzilli Piero ITA 2305 6.0 14. Madina Yadarola Martin ARG 2344 6.0 15. Elissalt Cardenas Hector CUB 2329 6.0 16. Rubio Mejia Luis Ignacio ESP 2270 6.0 17. Rodriguez Gonzalez Javier ESP 2261 6.0 18. Martinez Rodriguez Pablo ESP 2304 6.0 19. Vazquez Igarza Renier ESP 2553 6.0 20. Safranska Anda LAT 2301 6.0 21. Sanchez Gonzalez Sergio ESP 2098 6.0 22. Arauz Alonso Fernando ESP 1967 6.0 23. Lopez De Turiso Sanchez Jose Ang ESP 2132 6.0 24. Semprun Martinez Fernando ESP 2155 6.0 25. Saldaño Dayer Horacio ESP 2451 5.5 26. Mena Corrochano Alberto ESP 2169 5.5 27. Solaesa Navalpotro Luis Julio ESP 2291 5.5 28. De La Fuente Gonzalez Francisco ESP 2230 5.5 29. Coleto Calderon Jose Antonio ESP 2159 5.5 30. Prada Lopez Miguel Angel ESP 2171 5.5 31. Erice Alonso Santiago ESP 2131 5.5 32. De Nacimiento Montaño Angel ESP 1999 5.5 33. De Nacimiento Montaño Antonio ESP 1992 5.5 34. Labarta Gonzalez-Villarino Ivan ESP 2164 5.0 35. Ivanovitch Balsinde Nicolas ESP 2151 5.0 36. Cao Armillas Jesus ESP 2153 5.0 37. Sanchez Delgado Lidia ESP 2053 5.0 38. Tejedo Meneses Alvaro ESP 2056 5.0 39. Lopez Ayala Pedro ESP 2018 5.0 40. Zanoletti Garcia David ESP 2009 5.0 41. San Juan Rodriguez Miguel ESP 2100 5.0 42. Castejon Caballero Andres ESP 2038 5.0 43. Esquivias Gomez Francisco Javier ESP 2060 5.0 44. Rodriguez Robles Ignacio ESP 1982 5.0 45. Ramos Aldoradin John Paul ESP 2129 5.0 46. Clopes Llahi Judit ESP 2020 5.0 47. Rodrigo Yanguas Maria ESP 1988 5.0 48. Baeza Escudero Javier ESP 1895 5.0 49. Collado Barbas Laura ESP 1883 5.0 50. Collado Barbas Alberto ESP 1883 5.0 51. Greciano Raiskila Miguel Cristia ESP 1961 5.0 52. Pastor Alonso De Prado Alberto ESP 2183 4.5 53. Martin Martin Luis Vicente ESP 2110 4.5 54. Gago Padreny Ignacio ESP 2124 4.5 55. Monmeneu Chulia Vicente J ESP 2078 4.5 56. Torres Samper Rafael ESP 2099 4.5 57. Picon Rodriguez Jose ESP 2042 4.5 58. Cruz Condori Alfredo BOL 2149 4.5 59. Gordillo Lopez Manuel ESP 1991 4.5 60. Garcia Galeote Lorenzo ESP 2062 4.5 61. Sanchez-Alarcos Galian Victor ESP 1958 4.5 62. Quintero Torres Pedro ESP 2084 4.5 63. Perez Cameselle Francisco ESP 1996 4.5 64. Camarero Izquierdo Juan Carlos ESP 1981 4.5 65. Hernandez Yañez Javier ESP 1959 4.5 66. Ortega Morales Pedro ESP 1976 4.5 67. Huguet Mainar Sergio HON 2134 4.5 68. Tarin Casado Francisco ESP 1906 4.5 69. Lorite Cruz Francisco ESP 2159 4.0 70. Lobato Lavin Alvaro ESP 2055 4.0 71. Serrano Nunez Dario ESP 2028 4.0 72. Garcia Reino Eduardo J ESP 1889 4.0 73. Martinez Ramon Senen ESP 2072 4.0 74. Heras Cuenca Miguel Angel ESP 2014 4.0 75. Alvarez Abejon Amilcar ESP 2064 4.0 76. Martinez Alvira Santiago ESP 1955 4.0 77. Cano Mercado Francisco Manuel ESP 1897 4.0 78. Barahona Torrijos Angel ESP 2014 4.0 79. Pardo Robles Jose Manuel ESP 2005 4.0 80. Callejo Hernanz Jesus Maria ESP 1820 4.0 81. Avendaño Mateos Jose ESP 1998 4.0 82. Fernandez Fernandez Jose A. ESP 1761 4.0 83. Alvarez Gonzalez Eduardo ESP 1918 4.0 84. Gonzalo Gonzalez Francisco ESP 1878 4.0 85. Sanchez Rodenas Antonio ESP 1795 3.5 86. Colet Fernandez Josep ESP 2096 3.5 87. Laurentiu Burlacu ROM 1944 3.5 88. Martinez Sanz Matias ESP 1641 3.5 89. Fernandez Rilo Juan ESP ---- 3.5 90. Aguado Rodriguez Guillermo ESP 1866 3.5 91. Sarabia Utrilla Joaquin ESP 1929 3.5 92. Tevar Sanz Gonzalo ESP 1877 3.5 93. Marcos Herrero Francisco ESP 1940 3.5 94. Benito Alba Eladio ESP 1873 3.5 95. Garcia-Sanchez Navarro-Prieto Ma ESP 1584 3.5 96. Rodriguez Gomez Vicente ESP 2148 3.0 97. Nieto De La Cruz Julio ESP 1625 3.0 98. Minguez Greciano Iluminada ESP 1861 3.0 99. Tipter Napoleon ROM ---- 3.0 100. Herrero Corada Jose Ignacio ESP 1942 3.0 101. Bolea Olivan Jose Angel ESP 1896 3.0 102. Cobelas Rodriguez Pilar ESP 1925 3.0 103. Sesma Merino David MAD 1749 3.0 104. Medrano Del Val Julio ESP 1738 3.0 105. Menor Villamor Jose Carlos ESP 2032 2.5 106. Sierra Bermejo Gregorio ESP 1802 2.5 107. Bravo De Los Santos Francisco ESP 2018 2.5 108. Baldwin Del Castillo Ricardo ESP 1965 2.5 109. Duque Suarez Leonardo ESP 1772 2.5 110. Alcoz Coll Gonzalo ESP 1920 2.0 111. Perez Ortego Alberto ESP 1615 2.0 112. Tuimil Martinez Ricardo ESP 1819 2.0 113. Martin Mesa Jose Maria ESP 2102 1.5 114. Segui Pantoja Jaime ESP 1894 1.5 115. Peral Aparicio Jesus ESP 1707 1.0 116. Peñalosa Pinilla Jesus ESP 2207 0.5

Clasificación Torneo B

1. Sanchez Garcia Manuel ESP 1953 7.5 2. Villanueva Arguinberri Bruno ESP 1932 7.5 3. Paredes Estrada Alex ESP 1848 7.0 4. Montañes Arribas Adrian ESP 1811 7.0 5. Peñaranda Grilo Juan Carlos ESP 1906 7.0 6. Mejias Gonzalez Javier ESP 1939 6.5 7. Sanchez Ruiz Esmeralda ESP 1809 6.5 8. Beltran De Heredia Eguiazabal Mi ESP 1938 6.0 9. Redondo Garcia Jose Luis ESP 1918 6.0 10. Montero Garcia Fco Javier ESP 1915 6.0 11. Minguela Muñoz Bienvenido ESP 1945 6.0 12. Diaz Illescas Juan Carlos ESP 1932 6.0 13. Rodriguez Bachiller Luis ESP 1895 6.0 14. Leniz Martinez Francisco ESP ---- 6.0 15. Soler Polo Diego ESP 1905 6.0 16. Maresca Citro Alberto ESP 1868 6.0 17. Beltran De Heredia Alonso Miguel ESP 1882 5.5 18. Crespo Villalba Israel ESP 1952 5.5 19. Garcia Serrano Jose Manuel ESP 1880 5.5 20. Bolea Jover Jose ESP ---- 5.5 21. Martin-Consuegra Barrilero Javie ESP 1970 5.5 22. Cortijo Manso Luis ESP 1760 5.5 23. Gutierrez Garcia Alberto ESP ---- 5.5 24. Collado Muñoz Juan Manuel ESP 1834 5.5 25. Algaba Traspuesto Jose Antonio ESP 1833 5.0 26. Galan Aguado Fernando ESP 1869 5.0 27. Aguado Garcia Pablo ESP 1721 5.0 28. Piriz Fernandez Daniel ESP 1694 5.0 29. Alvarez Escudero Manuel ESP 1959 5.0 30. Sierra Soria Maria ESP 1685 5.0 31. Escribano Serrano Pedro ESP 1814 5.0 32. Campomanes Rodriguez Javier ESP 1642 5.0 33. Greciano Gonzalez Ricardo ESP 1748 5.0 34. Cepas Castillo Juan Carlos ESP ---- 5.0 35. Rodriguez Yagüe Fermin ESP 1788 5.0 36. Orantes Sanz Ricardo ESP 1856 5.0 37. Martinez Martinez Manuel ESP 1821 4.5 38. Fuenlabrada Avila Victor ESP 1837 4.5 39. Garcia Cervigon Cecilio ESP 1975 4.5 40. Prieto Saiz Carlos Francisco ESP 1738 4.5 41. Hernandez Mateo Javier ESP 1727 4.5 42. Ostrick Sanchez Pablo ESP ---- 4.5 43. Cavalle Pulla Daniel ESP 1726 4.5 44. Carrasco Espasandin Pablo ESP 1759 4.5 45. Sadaba Rodriguez Igor ESP 1777 4.5 46. Bolea Jover Ignacio ESP ---- 4.5 47. Pascual Perdiguero Jose Maria ESP 1968 4.0 48. Sanchez Gomez Pedro ESP 1884 4.0 49. Cerrato Torrijos Maria ESP 1811 4.0 50. Folgar Lopez Angel ESP 1719 4.0 51. Parra Valero Pablo ESP 1660 4.0 52. Benito Mellado Humberto ESP 1635 4.0 53. Dominguez Coig Alvaro ESP 1771 4.0 54. Delgado Lagares Fco. Javier ESP 1657 4.0 55. Sancho Pascual Emilio ESP 1812 4.0 56. Hernandez Mateo Borja ESP 1530 4.0 57. Muñoz Rodriguez Antonio ESP 1850 4.0 58. Sanchez Yunquera Raul ESP ---- 4.0 59. Gago Padreny Pau ESP 1718 4.0 60. Romero Jaime Pedro ESP 1774 3.5 61. Farre Muntaner Jose Ramon ESP 1715 3.5 62. Pardo Vaquero Ignacio ESP ---- 3.5 63. Calvo Crespo Jose ESP 1818 3.5 64. Morona Minguez Irene ESP 1672 3.5 65. Pastor Sanchez Marcos ESP ---- 3.5 66. Garcia Burguillo Javier ESP 1755 3.5 67. Martinez Martinez Antonio ESP 1749 3.0 68. Gil Dominguez Angel ESP 1664 3.0 69. Takvor Samuel ESP ---- 3.0 70. Lopez Aragon Altair ESP ---- 3.0 71. Kalinovsky Martin ESP 1621 3.0 72. Dueñas Delgado Maximiliano ESP 1698 3.0 73. Caro Martin Diego ESP 1710 3.0 74. Fernandez Gil Ruben C ESP ---- 3.0 75. Rodriguez Darner Nuria ESP ---- 3.0 76. Maresca Martinez Pablo ESP 1857 2.5 77. Sotres Menendez Raul ESP 1794 2.5 78. Lopez Troya Juan C. ESP 1810 2.5 79. Santamaria Baeza Adolfo ESP 1880 2.0 80. Quintana Rodriguez Eugenio ESP 1475 2.0 81. Tevar Becerra Alvaro ESP ---- 2.0 82. Rubio Campos Juan ESP ---- 2.0 83. Marmol Alba Carmen ESP ---- 1.0 84. Lacaba Herrera Fernando ESP 1771 0.0
Torneo A - Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Gallardo Garcia Andres 1/2 Babaev Rashad 2. Lazarev Vladimir 1/2 Teske Henrik 3. Guliev Logman 1-0 Minzer Claudio Javier 4. Suba Mihai 1-0 Madina Yadarola Martin 5. Elissalt Cardenas Hector 1/2 Vazquez Igarza Renier 6. Moreno Ruiz Javier 1/2 Rubio Mejia Luis Ignacio 7. Rodriguez Gonzalez Javier 1/2 Roa Alonso Santiago 8. Barria Zuñiga Daniel 1/2 Mazzilli Piero 9. Ortiz Suarez Isam 1/2 Sanchez Gonzalez Sergio 10. Granero Roca Antonio 1-0 Solaesa Navalpotro Luis Julio 11. Martinez Rodriguez Pablo 1/2 Saldaño Dayer Horacio 12. San Juan Rodriguez Miguel 0-1 Safranska Anda 13. Mena Corrochano Alberto 1/2 Erice Alonso Santiago 14. Arauz Alonso Fernando 1-0 Labarta Gonzalez-Villarino Ivan 15. Semprun Martinez Fernando 1-0 Tejedo Meneses Alvaro 16. Lopez De Turiso Sanchez Jose Ang 1-0 Sanchez Delgado Lidia 17. De La Fuente Gonzalez Francisco 1-0 Martin Martin Luis Vicente 18. Pastor Alonso De Prado Alberto 0-1 De Nacimiento Montaño Antonio 19. Gago Padreny Ignacio 0-1 Prada Lopez Miguel Angel 20. Monmeneu Chulia Vicente J 0-1 Coleto Calderon Jose Antonio 21. Esquivias Gomez Francisco Javier 1/2 Cao Armillas Jesus 22. Lopez Ayala Pedro 1/2 Ivanovitch Balsinde Nicolas 23. De Nacimiento Montaño Angel 1-0 Cruz Condori Alfredo 24. Ramos Aldoradin John Paul 1/2 Rodrigo Yanguas Maria 25. Lorite Cruz Francisco 0-1 Rodriguez Robles Ignacio 26. Torres Samper Rafael 1/2 Camarero Izquierdo Juan Carlos 27. Quintero Torres Pedro 1/2 Sanchez-Alarcos Galian Victor 28. Greciano Raiskila Miguel Cristia 1-0 Martinez Ramon Senen 29. Tarin Casado Francisco 1/2 Garcia Galeote Lorenzo 30. Lobato Lavin Alvaro 0-1 Collado Barbas Laura 31. Martinez Alvira Santiago 0-1 Castejon Caballero Andres 32. Baeza Escudero Javier 1-0 Serrano Nunez Dario 33. Clopes Llahi Judit 1-0 Garcia Reino Eduardo J 34. Heras Cuenca Miguel Angel 0-1 Collado Barbas Alberto 35. Alvarez Gonzalez Eduardo 0-1 Zanoletti Garcia David 36. Huguet Mainar Sergio 1-0 Laurentiu Burlacu 37. Colet Fernandez Josep 0-1 Hernandez Yañez Javier 38. Gonzalo Gonzalez Francisco 1/2 Pardo Robles Jose Manuel 39. Perez Cameselle Francisco 1-0 Sanchez Rodenas Antonio 40. Gordillo Lopez Manuel 1-0 Fernandez Rilo Juan 41. Ortega Morales Pedro 1-0 Martinez Sanz Matias 42. Rodriguez Gomez Vicente 0-1 Cano Mercado Francisco Manuel 43. Alvarez Abejon Amilcar 1-0 Minguez Greciano Iluminada 44. Bolea Olivan Jose Angel 0-1 Barahona Torrijos Angel 45. Nieto De La Cruz Julio 0-1 Avendaño Mateos Jose 46. Herrero Corada Jose Ignacio - + Callejo Hernanz Jesus Maria 47. Benito Alba Eladio 1/2 Sarabia Utrilla Joaquin 48. Cobelas Rodriguez Pilar 0-1 Fernandez Fernandez Jose A. 49. Marcos Herrero Francisco 1-0 Bravo De Los Santos Francisco 50. Tevar Sanz Gonzalo 1-0 Sierra Bermejo Gregorio 51. Duque Suarez Leonardo 0-1 Aguado Rodriguez Guillermo 52. Tuimil Martinez Ricardo 0-1 Garcia-Sanchez Navarro-Prieto Ma 53. Tipter Napoleon + - Alcoz Coll Gonzalo 54. Sesma Merino David 1-0 Segui Pantoja Jaime 55. Baldwin Del Castillo Ricardo 1-0 Peral Aparicio Jesus -------------------------------------------------------------------------------- Torneo B - Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sanchez Garcia Manuel 1/2 Paredes Estrada Alex 2. Beltran De Heredia Eguiazabal Mi 0-1 Villanueva Arguinberri Bruno 3. Montañes Arribas Adrian 1-0 Montero Garcia Fco Javier 4. Peñaranda Grilo Juan Carlos 1-0 Leniz Martinez Francisco 5. Mejias Gonzalez Javier 1-0 Crespo Villalba Israel 6. Sanchez Ruiz Esmeralda 1-0 Beltran De Heredia Alonso Miguel 7. Garcia Serrano Jose Manuel 0-1 Redondo Garcia Jose Luis 8. Minguela Muñoz Bienvenido 1-0 Escribano Serrano Pedro 9. Diaz Illescas Juan Carlos 1-0 Aguado Garcia Pablo 10. Algaba Traspuesto Jose Antonio 0-1 Soler Polo Diego 11. Campomanes Rodriguez Javier 0-1 Rodriguez Bachiller Luis 12. Maresca Citro Alberto 1-0 Garcia Cervigon Cecilio 13. Martin-Consuegra Barrilero Javie 1-0 Prieto Saiz Carlos Francisco 14. Hernandez Mateo Javier 0-1 Collado Muñoz Juan Manuel 15. Sierra Soria Maria 1/2 Rodriguez Yagüe Fermin 16. Martinez Martinez Manuel - + Cortijo Manso Luis 17. Carrasco Espasandin Pablo 0-1 Bolea Jover Jose 18. Pascual Perdiguero Jose Maria - + Gutierrez Garcia Alberto 19. Muñoz Rodriguez Antonio 0-1 Alvarez Escudero Manuel 20. Sanchez Gomez Pedro 0-1 Greciano Gonzalez Ricardo 21. Folgar Lopez Angel 0-1 Galan Aguado Fernando 22. Piriz Fernandez Daniel 1-0 Hernandez Mateo Borja 23. Benito Mellado Humberto 0-1 Cepas Castillo Juan Carlos 24. Orantes Sanz Ricardo 1-0 Parra Valero Pablo 25. Sadaba Rodriguez Igor 1-0 Romero Jaime Pedro 26. Morona Minguez Irene 0-1 Cavalle Pulla Daniel 27. Farre Muntaner Jose Ramon 0-1 Bolea Jover Ignacio 28. Fuenlabrada Avila Victor 1-0 Pardo Vaquero Ignacio 29. Ostrick Sanchez Pablo 1-0 Calvo Crespo Jose 30. Delgado Lagares Fco. Javier 1/2 Sancho Pascual Emilio 31. Dueñas Delgado Maximiliano 0-1 Cerrato Torrijos Maria 32. Dominguez Coig Alvaro 1-0 Gil Dominguez Angel 33. Sanchez Yunquera Raul + - Martinez Martinez Antonio 34. Fernandez Gil Ruben C 0-1 Gago Padreny Pau 35. Pastor Sanchez Marcos 1-0 Takvor Samuel 36. Lopez Troya Juan C. - + Garcia Burguillo Javier 37. Quintana Rodriguez Eugenio 0-1 Caro Martin Diego 38. Tevar Becerra Alvaro 0-1 Kalinovsky Martin 39. Marmol Alba Carmen 0-1 Rodriguez Darner Nuria --------------------------------------------------------------------------------
Torneo A - Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Babaev, Rashad 1/2 Lazarev, Vladimir 2. Teske, Henrik 1/2 Guliev, Logman 3. Gallardo Garcia, Andres 1-0 Granero Roca, Antonio 4. Mazzilli, Piero 1/2 Moreno Ruiz, Javier 5. Madina Yadarola, Martin 1-0 Saldaño Dayer, Horacio 6. Roa Alonso, Santiago 1/2 Martinez Rodriguez, Pablo 7. Rubio Mejia, Luis Ignacio 1/2 Barria Zuñiga, Daniel 8. Minzer, Claudio Javier 1-0 Mena Corrochano, Alberto 9. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1/2 Ortiz Suarez, Isam 10. Vazquez Igarza, Renier 1-0 Pastor Alonso De Prado, Alberto 11. Cao Armillas, Jesus 0-1 Suba, Mihai 12. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 0-1 Elissalt Cardenas, Hector 13. Safranska, Anda 1/2 Arauz Alonso, Fernando 14. Martin Martin, Luis Vicente 0-1 Rodriguez Gonzalez, Javier 15. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 De La Fuente Gonzalez, Francisco 16. Prada Lopez, Miguel Angel 1/2 Monmeneu Chulia, Vicente J 17. Labarta Gonzalez-Villarino, Ivan 1-0 Heras Cuenca, Miguel Angel 18. Tejedo Meneses, Alvaro 1-0 Lorite Cruz, Francisco 19. Coleto Calderon, Jose Antonio 1/2 Lopez Ayala, Pedro 20. Serrano Nunez, Dario 0-1 Semprun Martinez, Fernando 21. Castejon Caballero, Andres 0-1 Lopez De Turiso Sanchez, Jose An 22. Erice Alonso, Santiago 1-0 Torres Samper, Rafael 23. De Nacimiento Montaño, Antonio 1/2 Gago Padreny, Ignacio 24. Garcia Reino, Eduardo J 0-1 San Juan Rodriguez, Miguel 25. Sanchez Delgado, Lidia 1-0 Camarero Izquierdo, Juan Carlos 26. Cruz Condori, Alfredo 1-0 Perez Cameselle, Francisco 27. Ramos Aldoradin, John Paul 1-0 Gordillo Lopez, Manuel 28. Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 Colet Fernandez, Josep 29. Rodriguez Robles, Ignacio 1/2 Quintero Torres, Pedro 30. Hernandez Yañez, Javier 0-1 Esquivias Gomez, Francisco Javie 31. Laurentiu, Burlacu 0-1 Picon Rodriguez, Jose 32. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1/2 Clopes Llahi, Judit 33. Zanoletti Garcia, David 1/2 Martinez Alvira, Santiago 34. Martinez Sanz, Matias 0-1 De Nacimiento Montaño, Angel 35. Collado Barbas, Laura 1-0 Rodriguez Gomez, Vicente 36. Martinez Ramon, Senen 1-0 Herrero Corada, Jose Ignacio 37. Collado Barbas, Alberto 1-0 Alvarez Abejon, Amilcar 38. Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 Cobelas Rodriguez, Pilar 39. Minguez Greciano, Iluminada 0-1 Lobato Lavin, Alvaro 40. Barahona Torrijos, Angel 0-1 Baeza Escudero, Javier 41. Avendaño Mateos, Jose 0-1 Tarin Casado, Francisco 42. Sanchez Rodenas, Antonio 1/2 Ortega Morales, Pedro 43. Callejo Hernanz, Jesus Maria 0-1 Greciano Raiskila, Miguel Cristi 44. Alvarez Gonzalez, Eduardo + - Menor Villamor, Jose Carlos 45. Aguado Rodriguez, Guillermo 0-1 Huguet Mainar, Sergio 46. Pardo Robles, Jose Manuel 1-0 Duque Suarez, Leonardo 47. Sarabia Utrilla, Joaquin 1/2 Bolea Olivan, Jose Angel 48. Cano Mercado, Francisco Manuel 1/2 Nieto De La Cruz, Julio 49. Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 Gonzalo Gonzalez, Francisco 50. Fernandez Rilo, Juan 1-0 Tevar Sanz, Gonzalo 51. Perez Ortego, Alberto 0-1 Benito Alba, Eladio 52. Fernandez Fernandez, Jose A. 1-0 Tuimil Martinez, Ricardo 53. Medrano Del Val, Julio 1-0 Sesma Merino, David 54. Garcia-Sanchez Navarro-Prieto, M 1-0 Tipter, Napoleon 55. Segui Pantoja, Jaime 0-1 Marcos Herrero, Francisco 56. Bravo De Los Santos, Francisco 1-0 Baldwin Del Castillo, Ricardo -------------------------------------------------------------------------------- Torneo B - Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Beltran De Heredia Eguiazabal, M 0-1 Sanchez Garcia, Manuel 2. Villanueva Arguinberri, Bruno 1/2 Montañes Arribas, Adrian 3. Paredes Estrada, Alex 1-0 Minguela Muñoz, Bienvenido 4. Beltran De Heredia Alonso, Migue 1/2 Mejias Gonzalez, Javier 5. Montero Garcia, Fco Javier 1-0 Diaz Illescas, Juan Carlos 6. Redondo Garcia, Jose Luis 0-1 Peñaranda Grilo, Juan Carlos 7. Leniz Martinez, Francisco 1-0 Algaba Traspuesto, Jose Antonio 8. Crespo Villalba, Israel 1-0 Sierra Soria, Maria 9. Soler Polo, Diego 1/2 Campomanes Rodriguez, Javier 10. Prieto Saiz, Carlos Francisco 0-1 Garcia Serrano, Jose Manuel 11. Bolea Jover, Jose 0-1 Sanchez Ruiz, Esmeralda 12. Cortijo Manso, Luis 1/2 Martin-Consuegra Barrilero, Javi 13. Aguado Garcia, Pablo 1-0 Pascual Perdiguero, Jose Maria 14. Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 Piriz Fernandez, Daniel 15. Galan Aguado, Fernando 0-1 Maresca Citro, Alberto 16. Escribano Serrano, Pedro 1-0 Folgar Lopez, Angel 17. Alvarez Escudero, Manuel 1/2 Martinez Martinez, Manuel 18. Garcia Cervigon, Cecilio 1-0 Farre Muntaner, Jose Ramon 19. Cepas Castillo, Juan Carlos 1/2 Sanchez Gomez, Pedro 20. Collado Muñoz, Juan Manuel 1-0 Fuenlabrada Avila, Victor 21. Rodriguez Yagüe, Fermin 1-0 Delgado Lagares, Fco. Javier 22. Romero Jaime, Pedro 0-1 Gutierrez Garcia, Alberto 23. Ostrick Sanchez, Pablo 0-1 Carrasco Espasandin, Pablo 24. Pardo Vaquero, Ignacio 0-1 Hernandez Mateo, Javier 25. Cerrato Torrijos, Maria 0-1 Muñoz Rodriguez, Antonio 26. Martinez Martinez, Antonio 0-1 Greciano Gonzalez, Ricardo 27. Cavalle Pulla, Daniel 1/2 Sadaba Rodriguez, Igor 28. Gago Padreny, Pau 0-1 Benito Mellado, Humberto 29. Gil Dominguez, Angel 0-1 Orantes Sanz, Ricardo 30. Hernandez Mateo, Borja + - Maresca Martinez, Pablo 31. Calvo Crespo, Jose 1-0 Sotres Menendez, Raul 32. Sancho Pascual, Emilio 1-0 Pastor Sanchez, Marcos 33. Bolea Jover, Ignacio 1-0 Lopez Troya, Juan C. 34. Kalinovsky, Martin 0-1 Morona Minguez, Irene 35. Rodriguez Darner, Nuria 0-1 Dueñas Delgado, Maximiliano 36. Takvor, Samuel 1-0 Quintana Rodriguez, Eugenio 37. Fernandez Gil, Ruben C 1-0 Tevar Becerra, Alvaro 38. Lopez Aragon, Altair 0-1 Sanchez Yunquera, Raul 39. Garcia Burguillo, Javier 1-0 Marmol Alba, Carmen 40. Caro Martin, Diego 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Torneo A - Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Guliev, Logman 1/2 Lazarev, Vladimir 2. Mena Corrochano, Alberto 0-1 Babaev, Rashad 3. Barria Zuñiga, Daniel 1/2 Gallardo Garcia, Andres 4. Elissalt Cardenas, Hector 0-1 Teske, Henrik 5. Suba, Mihai 0-1 Granero Roca, Antonio 6. Moreno Ruiz, Javier 1/2 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 7. Saldaño Dayer, Horacio 1/2 Minzer, Claudio Javier 8. Ortiz Suarez, Isam 1/2 Roa Alonso, Santiago 9. De La Fuente Gonzalez, Francisco 0-1 Madina Yadarola, Martin 10. Mazzilli, Piero 1-0 Coleto Calderon, Jose Antonio 11. Martinez Rodriguez, Pablo 1-0 Labarta Gonzalez-Villarino, Ivan 12. Rodriguez Gonzalez, Javier 1/2 Safranska, Anda 13. Gago Padreny, Ignacio 0-1 Rubio Mejia, Luis Ignacio 14. Colet Fernandez, Josep 0-1 Vazquez Igarza, Renier 15. Quintero Torres, Pedro 0-1 Pastor Alonso De Prado, Alberto 16. Prada Lopez, Miguel Angel 1/2 Sanchez Delgado, Lidia 17. Monmeneu Chulia, Vicente J 1/2 Lorite Cruz, Francisco 18. Semprun Martinez, Fernando 1/2 Castejon Caballero, Andres 19. Picon Rodriguez, Jose 0-1 Cao Armillas, Jesus 20. De Nacimiento Montaño, Angel 0-1 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 21. Heras Cuenca, Miguel Angel 1/2 Erice Alonso, Santiago 22. Arauz Alonso, Fernando 1-0 Ramos Aldoradin, John Paul 23. Rodriguez Robles, Ignacio 0-1 Martin Martin, Luis Vicente 24. Torres Samper, Rafael 1/2 Serrano Nunez, Dario 25. Gordillo Lopez, Manuel 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio 26. Lopez De Turiso Sanchez, Jose An 1-0 Zanoletti Garcia, David 27. Clopes Llahi, Judit 1/2 Cruz Condori, Alfredo 28. San Juan Rodriguez, Miguel 1-0 Barahona Torrijos, Angel 29. Lopez Ayala, Pedro 1-0 Martinez Ramon, Senen 30. Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 De Nacimiento Montaño, Antonio 31. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 Garcia Galeote, Lorenzo 32. Esquivias Gomez, Francisco Javie 1/2 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 33. Herrero Corada, Jose Ignacio 0-1 Tejedo Meneses, Alvaro 34. Lobato Lavin, Alvaro 0-1 Garcia Reino, Eduardo J 35. Rodriguez Gomez, Vicente 1/2 Martinez Sanz, Matias 36. Martinez Alvira, Santiago 1-0 Huguet Mainar, Sergio 37. Menor Villamor, Jose Carlos 0-1 Hernandez Yañez, Javier 38. Pardo Robles, Jose Manuel 0-1 Laurentiu, Burlacu 39. Baeza Escudero, Javier 1/2 Avendaño Mateos, Jose 40. Perez Cameselle, Francisco 1-0 Cano Mercado, Francisco Manuel 41. Bolea Olivan, Jose Angel 0-1 Rodrigo Yanguas, Maria 42. Ortega Morales, Pedro 1/2 Callejo Hernanz, Jesus Maria 43. Greciano Raiskila, Miguel Cristi 1/2 Sanchez Rodenas, Antonio 44. Cobelas Rodriguez, Pilar 1-0 Sierra Bermejo, Gregorio 45. Nieto De La Cruz, Julio 1/2 Sarabia Utrilla, Joaquin 46. Tarin Casado, Francisco 1-0 Perez Ortego, Alberto 47. Fernandez Fernandez, Jose A. 0-1 Collado Barbas, Laura 48. Sesma Merino, David 0-1 Collado Barbas, Alberto 49. Gonzalo Gonzalez, Francisco 1/2 Fernandez Rilo, Juan 50. Tipter, Napoleon 0-1 Minguez Greciano, Iluminada 51. Tuimil Martinez, Ricardo 0-1 Alvarez Gonzalez, Eduardo 52. Tevar Sanz, Gonzalo 1-0 Bravo De Los Santos, Francisco 53. Baldwin Del Castillo, Ricardo 0-1 Aguado Rodriguez, Guillermo 54. Duque Suarez, Leonardo 1-0 Segui Pantoja, Jaime 55. Marcos Herrero, Francisco 1/2 Garcia-Sanchez Navarro-Prieto, M 56. Peral Aparicio, Jesus 0-1 Medrano Del Val, Julio 57. Benito Alba, Eladio 1-0 Bye -------------------------------------------------------------------------------- Torneo B - Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sanchez Garcia, Manuel 1-0 Villanueva Arguinberri, Bruno 2. Mejias Gonzalez, Javier 0-1 Beltran De Heredia Eguiazabal, M 3. Diaz Illescas, Juan Carlos 1/2 Leniz Martinez, Francisco 4. Montañes Arribas, Adrian 1-0 Soler Polo, Diego 5. Sanchez Ruiz, Esmeralda 0-1 Paredes Estrada, Alex 6. Pascual Perdiguero, Jose Maria 0-1 Algaba Traspuesto, Jose Antonio 7. Galan Aguado, Fernando 0-1 Minguela Muñoz, Bienvenido 8. Piriz Fernandez, Daniel 0-1 Redondo Garcia, Jose Luis 9. Martinez Martinez, Manuel 0-1 Montero Garcia, Fco Javier 10. Peñaranda Grilo, Juan Carlos 1-0 Rodriguez Bachiller, Luis 11. Sanchez Gomez, Pedro 0-1 Beltran De Heredia Alonso, Migue 12. Sierra Soria, Maria 1-0 Garcia Cervigon, Cecilio 13. Campomanes Rodriguez, Javier 1-0 Alvarez Escudero, Manuel 14. Fuenlabrada Avila, Victor 0-1 Crespo Villalba, Israel 15. Garcia Serrano, Jose Manuel 1-0 Ostrick Sanchez, Pablo 16. Prieto Saiz, Carlos Francisco 1-0 Romero Jaime, Pedro 17. Hernandez Mateo, Javier 0-1 Bolea Jover, Jose 18. Benito Mellado, Humberto 0-1 Martin-Consuegra Barrilero, Javi 19. Orantes Sanz, Ricardo 0-1 Escribano Serrano, Pedro 20. Maresca Citro, Alberto 1-0 Cerrato Torrijos, Maria 21. Greciano Gonzalez, Ricardo 0-1 Cortijo Manso, Luis 22. Folgar Lopez, Angel 1-0 Martinez Martinez, Antonio 23. Parra Valero, Pablo 1-0 Cavalle Pulla, Daniel 24. Hernandez Mateo, Borja 0-1 Aguado Garcia, Pablo 25. Farre Muntaner, Jose Ramon 1/2 Cepas Castillo, Juan Carlos 26. Lopez Troya, Juan C. 0-1 Collado Muñoz, Juan Manuel 27. Sotres Menendez, Raul 0-1 Rodriguez Yagüe, Fermin 28. Morona Minguez, Irene 0-1 Carrasco Espasandin, Pablo 29. Maresca Martinez, Pablo 0-1 Delgado Lagares, Fco. Javier 30. Calvo Crespo, Jose 0-1 Pardo Vaquero, Ignacio 31. Gutierrez Garcia, Alberto 1-0 Sancho Pascual, Emilio 32. Muñoz Rodriguez, Antonio 1-0 Kalinovsky, Martin 33. Sadaba Rodriguez, Igor 1-0 Rubio Campos, Juan 34. Quintana Rodriguez, Eugenio 0-1 Gago Padreny, Pau 35. Gil Dominguez, Angel 1-0 Lopez Aragon, Altair 36. Tevar Becerra, Alvaro 0-1 Bolea Jover, Ignacio 37. Dueñas Delgado, Maximiliano 1/2 Takvor, Samuel 38. Sanchez Yunquera, Raul 1/2 Fernandez Gil, Ruben C 39. Pastor Sanchez, Marcos 1-0 Marmol Alba, Carmen 40. Caro Martin, Diego 0-1 Rodriguez Darner, Nuria 41. Garcia Burguillo, Javier 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Torneo A - Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Gallardo Garcia, Andres 1/2 Guliev, Logman 2. Babaev, Rashad 1/2 Moreno Ruiz, Javier 3. Teske, Henrik 1/2 Ortiz Suarez, Isam 4. Roa Alonso, Santiago 1/2 Suba, Mihai 5. Lazarev, Vladimir 1-0 Mazzilli, Piero 6. Granero Roca, Antonio 1/2 Saldaño Dayer, Horacio 7. Vazquez Igarza, Renier 0-1 Mena Corrochano, Alberto 8. Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 Barria Zuñiga, Daniel 9. Minzer, Claudio Javier 1-0 De Nacimiento Montaño, Angel 10. Lorite Cruz, Francisco 0-1 Elissalt Cardenas, Hector 11. Coleto Calderon, Jose Antonio 1/2 Martinez Rodriguez, Pablo 12. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1-0 Gordillo Lopez, Manuel 13. Zanoletti Garcia, David 0-1 De La Fuente Gonzalez, Francisco 14. Madina Yadarola, Martin 1-0 Alvarez Abejon, Amilcar 15. Safranska, Anda 1-0 Lobato Lavin, Alvaro 16. Rubio Mejia, Luis Ignacio 1-0 Clopes Llahi, Judit 17. Tejedo Meneses, Alvaro 0-1 Rodriguez Gonzalez, Javier 18. Castejon Caballero, Andres 1/2 Prada Lopez, Miguel Angel 19. Labarta Gonzalez-Villarino, Ivan 1-0 Lopez Ayala, Pedro 20. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 1/2 Heras Cuenca, Miguel Angel 21. Erice Alonso, Santiago 1/2 Rodriguez Robles, Ignacio 22. Barahona Torrijos, Angel 0-1 Gago Padreny, Ignacio 23. Sanchez Gonzalez, Sergio 1/2 Arauz Alonso, Fernando 24. De Nacimiento Montaño, Antonio 0-1 Semprun Martinez, Fernando 25. Cao Armillas, Jesus 1-0 Menor Villamor, Jose Carlos 26. Serrano Nunez, Dario 1-0 Rodriguez Gomez, Vicente 27. Ramos Aldoradin, John Paul 1-0 Pardo Robles, Jose Manuel 28. Martin Martin, Luis Vicente 1-0 Perez Cameselle, Francisco 29. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1/2 San Juan Rodriguez, Miguel 30. Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 Torres Samper, Rafael 31. Colet Fernandez, Josep 1-0 Martinez Alvira, Santiago 32. Quintero Torres, Pedro 1-0 Ortega Morales, Pedro 33. Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 Monmeneu Chulia, Vicente J 34. Garcia Reino, Eduardo J 1/2 Esquivias Gomez, Francisco Javie 35. Sanchez Delgado, Lidia 1-0 Laurentiu, Burlacu 36. Sanchez Rodenas, Antonio 0-1 Picon Rodriguez, Jose 37. Cruz Condori, Alfredo 1-0 Tarin Casado, Francisco 38. Minguez Greciano, Iluminada 0-1 Lopez De Turiso Sanchez, Jose An 39. Martinez Ramon, Senen 1-0 Nieto De La Cruz, Julio 40. Avendaño Mateos, Jose 1/2 Bolea Olivan, Jose Angel 41. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 Sesma Merino, David 42. Callejo Hernanz, Jesus Maria 1/2 Hernandez Yañez, Javier 43. Herrero Corada, Jose Ignacio 1-0 Tipter, Napoleon 44. Martinez Sanz, Matias 1-0 Cobelas Rodriguez, Pilar 45. Huguet Mainar, Sergio 1-0 Fernandez Fernandez, Jose A. 46. Bravo De Los Santos, Francisco 0-1 Greciano Raiskila, Miguel Cristi 47. Baldwin Del Castillo, Ricardo 0-1 Baeza Escudero, Javier 48. Alvarez Gonzalez, Eduardo 1/2 Collado Barbas, Alberto 49. Aguado Rodriguez, Guillermo 0-1 Sierra Bermejo, Gregorio 50. Fernandez Rilo, Juan 1/2 Tuimil Martinez, Ricardo 51. Perez Ortego, Alberto 1-0 Marcos Herrero, Francisco 52. Sarabia Utrilla, Joaquin 1-0 Peral Aparicio, Jesus 53. Garcia-Sanchez Navarro-Prieto, M 0-1 Gonzalo Gonzalez, Francisco 54. Segui Pantoja, Jaime 1/2 Tevar Sanz, Gonzalo 55. Benito Alba, Eladio 1/2 Duque Suarez, Leonardo 56. Medrano Del Val, Julio 1-0 Bye -------------------------------------------------------------------------------- Torneo B - Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Villanueva Arguinberri, Bruno 1-0 Peñaranda Grilo, Juan Carlos 2. Redondo Garcia, Jose Luis 0-1 Sanchez Garcia, Manuel 3. Minguela Muñoz, Bienvenido 0-1 Mejias Gonzalez, Javier 4. Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 Diaz Illescas, Juan Carlos 5. Crespo Villalba, Israel 0-1 Montañes Arribas, Adrian 6. Montero Garcia, Fco Javier 1/2 Piriz Fernandez, Daniel 7. Soler Polo, Diego 1-0 Bolea Jover, Jose 8. Paredes Estrada, Alex 1-0 Sanchez Gomez, Pedro 9. Leniz Martinez, Francisco 1-0 Garcia Serrano, Jose Manuel 10. Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1 Sanchez Ruiz, Esmeralda 11. Martinez Martinez, Antonio 0-1 Pascual Perdiguero, Jose Maria 12. Aguado Garcia, Pablo 0-1 Galan Aguado, Fernando 13. Algaba Traspuesto, Jose Antonio 1-0 Maresca Citro, Alberto 14. Cerrato Torrijos, Maria 0-1 Martinez Martinez, Manuel 15. Garcia Cervigon, Cecilio 1-0 Folgar Lopez, Angel 16. Alvarez Escudero, Manuel 1-0 Lopez Troya, Juan C. 17. Sancho Pascual, Emilio 0-1 Romero Jaime, Pedro 18. Prieto Saiz, Carlos Francisco + - Carrasco Espasandin, Pablo 19. Sotres Menendez, Raul 0-1 Hernandez Mateo, Javier 20. Cavalle Pulla, Daniel 1/2 Greciano Gonzalez, Ricardo 21. Delgado Lagares, Fco. Javier 0-1 Sierra Soria, Maria 22. Gutierrez Garcia, Alberto 0-1 Campomanes Rodriguez, Javier 23. Ostrick Sanchez, Pablo 1-0 Maresca Martinez, Pablo 24. Rodriguez Yagüe, Fermin 1/2 Parra Valero, Pablo 25. Escribano Serrano, Pedro 1-0 Sadaba Rodriguez, Igor 26. Cortijo Manso, Luis 1-0 Gil Dominguez, Angel 27. Hernandez Mateo, Borja + - Santamaria Baeza, Adolfo 28. Rubio Campos, Juan 0-1 Orantes Sanz, Ricardo 29. Collado Muñoz, Juan Manuel 1-0 Sanchez Yunquera, Raul 30. Lopez Aragon, Altair 1/2 Muñoz Rodriguez, Antonio 31. Bolea Jover, Ignacio 0-1 Calvo Crespo, Jose 32. Gago Padreny, Pau 1/2 Kalinovsky, Martin 33. Takvor, Samuel 0-1 Morona Minguez, Irene 34. Pardo Vaquero, Ignacio 1-0 Caro Martin, Diego 35. Pastor Sanchez, Marcos 1/2 Dueñas Delgado, Maximiliano 36. Rodriguez Darner, Nuria 0-1 Quintana Rodriguez, Eugenio 37. Marmol Alba, Carmen 0-1 Tevar Becerra, Alvaro 38. Fernandez Gil, Ruben C 1-0 Garcia Burguillo, Javier --------------------------------------------------------------------------------
Torneo A - Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Guliev, Logman 1/2 Babaev, Rashad 2. Saldaño Dayer, Horacio 1/2 Gallardo Garcia, Andres 3. Roa Alonso, Santiago 1/2 Teske, Henrik 4. Granero Roca, Antonio 1/2 Lazarev, Vladimir 5. Suba, Mihai 1-0 Minzer, Claudio Javier 6. Moreno Ruiz, Javier 1-0 Safranska, Anda 7. Barria Zuñiga, Daniel 1/2 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 8. Ortiz Suarez, Isam 1-0 Rubio Mejia, Luis Ignacio 9. Mena Corrochano, Alberto 1-0 Madina Yadarola, Martin 10. Mazzilli, Piero 1-0 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 11. Martinez Rodriguez, Pablo 1/2 Zanoletti Garcia, David 12. San Juan Rodriguez, Miguel 0-1 Vazquez Igarza, Renier 13. Elissalt Cardenas, Hector 1-0 Sanchez Delgado, Lidia 14. Rodriguez Gonzalez, Javier 1/2 Sanchez Gonzalez, Sergio 15. De La Fuente Gonzalez, Francisco 1-0 Serrano Nunez, Dario 16. Monmeneu Chulia, Vicente J 0-1 Pastor Alonso De Prado, Alberto 17. Prada Lopez, Miguel Angel 1/2 De Nacimiento Montaño, Antonio 18. Lobato Lavin, Alvaro 1/2 Labarta Gonzalez-Villarino, Ivan 19. Lorite Cruz, Francisco 1-0 Sanchez Rodenas, Antonio 20. Esquivias Gomez, Francisco Javie 0-1 Coleto Calderon, Jose Antonio 21. De Nacimiento Montaño, Angel 1-0 Cao Armillas, Jesus 22. Lopez Ayala, Pedro 1/2 Erice Alonso, Santiago 23. Gordillo Lopez, Manuel 1-0 Martin Martin, Luis Vicente 24. Semprun Martinez, Fernando 1/2 Pardo Robles, Jose Manuel 25. Rodriguez Robles, Ignacio 1-0 Cruz Condori, Alfredo 26. Gago Padreny, Ignacio 1-0 Avendaño Mateos, Jose 27. Torres Samper, Rafael 1/2 Perez Cameselle, Francisco 28. Ortega Morales, Pedro 1/2 Colet Fernandez, Josep 29. Arauz Alonso, Fernando 1-0 Martinez Ramon, Senen 30. Hernandez Yañez, Javier 0-1 Alvarez Abejon, Amilcar 31. Nieto De La Cruz, Julio 0-1 Tejedo Meneses, Alvaro 32. Picon Rodriguez, Jose 1/2 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 33. Bolea Olivan, Jose Angel 0-1 Castejon Caballero, Andres 34. Menor Villamor, Jose Carlos 1/2 Cano Mercado, Francisco Manuel 35. Clopes Llahi, Judit 1-0 Callejo Hernanz, Jesus Maria 36. Heras Cuenca, Miguel Angel 1-0 Fernandez Fernandez, Jose A. 37. Sesma Merino, David 0-1 Barahona Torrijos, Angel 38. Tipter, Napoleon 0-1 Ramos Aldoradin, John Paul 39. Rodriguez Gomez, Vicente 1-0 Baeza Escudero, Javier 40. Garcia Reino, Eduardo J 1-0 Martin Mesa, Jose Maria 41. Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 Quintero Torres, Pedro 42. Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 Aguado Rodriguez, Guillermo 43. Martinez Alvira, Santiago 1-0 Baldwin Del Castillo, Ricardo 44. Laurentiu, Burlacu 1-0 Fernandez Rilo, Juan 45. Collado Barbas, Alberto 1/2 Huguet Mainar, Sergio 46. Gonzalo Gonzalez, Francisco 0-1 Camarero Izquierdo, Juan Carlos 47. Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 Herrero Corada, Jose Ignacio 48. Marcos Herrero, Francisco 0-1 Minguez Greciano, Iluminada 49. Cobelas Rodriguez, Pilar 1-0 Perez Ortego, Alberto 50. Tarin Casado, Francisco 1-0 Garcia-Sanchez Navarro-Prieto, M 51. Collado Barbas, Laura 1/2 Bravo De Los Santos, Francisco 52. Tuimil Martinez, Ricardo 1-0 Segui Pantoja, Jaime 53. Greciano Raiskila, Miguel Cristi 1-0 Benito Alba, Eladio 54. Duque Suarez, Leonardo 1/2 Sarabia Utrilla, Joaquin 55. Medrano Del Val, Julio 0-1 Alvarez Gonzalez, Eduardo 56. Peral Aparicio, Jesus 1-0 Bye -------------------------------------------------------------------------------- Torneo B - Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Mejias Gonzalez, Javier 0-1 Villanueva Arguinberri, Bruno 2. Sanchez Garcia, Manuel 1/2 Minguela Muñoz, Bienvenido 3. Pascual Perdiguero, Jose Maria 0-1 Rodriguez Bachiller, Luis 4. Garcia Serrano, Jose Manuel 1/2 Crespo Villalba, Israel 5. Diaz Illescas, Juan Carlos 1/2 Paredes Estrada, Alex 6. Algaba Traspuesto, Jose Antonio 0-1 Redondo Garcia, Jose Luis 7. Sanchez Ruiz, Esmeralda 1/2 Montero Garcia, Fco Javier 8. Peñaranda Grilo, Juan Carlos 1-0 Fuenlabrada Avila, Victor 9. Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1/2 Aguado Garcia, Pablo 10. Piriz Fernandez, Daniel 1-0 Alvarez Escudero, Manuel 11. Greciano Gonzalez, Ricardo 0-1 Soler Polo, Diego 12. Sanchez Gomez, Pedro 1-0 Ostrick Sanchez, Pablo 13. Maresca Martinez, Pablo 0-1 Montañes Arribas, Adrian 14. Folgar Lopez, Angel 1/2 Cerrato Torrijos, Maria 15. Romero Jaime, Pedro 0-1 Leniz Martinez, Francisco 16. Bolea Jover, Jose 1-0 Cavalle Pulla, Daniel 17. Campomanes Rodriguez, Javier 1/2 Garcia Cervigon, Cecilio 18. Santamaria Baeza, Adolfo - + Galan Aguado, Fernando 19. Maresca Citro, Alberto 1-0 Escribano Serrano, Pedro 20. Martinez Martinez, Manuel 1-0 Rodriguez Yagüe, Fermin 21. Dominguez Coig, Alvaro 1/2 Sancho Pascual, Emilio 22. Carrasco Espasandin, Pablo 1/2 Sotres Menendez, Raul 23. Sadaba Rodriguez, Igor 0-1 Martinez Martinez, Antonio 24. Sierra Soria, Maria 1/2 Parra Valero, Pablo 25. Collado Muñoz, Juan Manuel 0-1 Prieto Saiz, Carlos Francisco 26. Hernandez Mateo, Javier 1-0 Lopez Aragon, Altair 27. Morona Minguez, Irene 0-1 Benito Mellado, Humberto 28. Muñoz Rodriguez, Antonio 0-1 Gutirrrez Garcia, Alberto 29. Calvo Crespo, Jose 0-1 Delgado Lagares, Fco. Javier 30. Lopez Troya, Juan C. 1-0 Pardo Vaquero, Ignacio 31. Quintana Rodriguez, Eugenio 0-1 Cortijo Manso, Luis 32. Orantes Sanz, Ricardo 1-0 Pastor Sanchez, Marcos 33. Sanchez Yunquera, Raul 1/2 Gago Padreny, Pau 34. Caro Martin, Diego 0-1 Rubio Campos, Juan 35. Marmol Alba, Carmen 0-1 Gil Dominguez, Angel 36. Kalinovsky, Martin 1/2 Takbor, Samuel 37. Tevar Becerra, Alvaro 0-1 Hernandez Mateo, Borja 38. Garcia Burguillo, Javier 0-1 Bolea Jover, Ignacio 39. Dueñas Delgado, Maximiliano 1/2 Fernandez Gil, Ruben C 40. Rodriguez Darner, Nuria 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Torneo A - Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Lazarev, Vladimir 1/2 Roa Alonso, Santiago 2. Babaev, Rashad 1-0 Barria Zuñiga, Daniel 3. Gallardo Garcia, Andres 1-0 Moreno Ruiz, Javier 4. Guliev, Logman 1-0 Ortiz Suarez, Isam 5. Teske, Henrik 1-0 Rodriguez Gonzalez, Javier 6. Vazquez Igarza, Renier 0-1 Granero Roca, Antonio 7. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1/2 Suba, Mihai 8. Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 Saldaño Dayer, Horacio 9. Minzer, Claudio Javier 1-0 Lorite Cruz, Francisco 10. Madina Yadarola, Martin 1-0 Torres Samper, Rafael 11. Sanchez Gonzalez, Sergio 1/2 Elissalt Cardenas, Hector 12. Martinez Ramon, Senen 0-1 Mazzilli, Piero 13. Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 Martinez Rodriguez, Pablo 14. Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 Safranska, Anda 15. Tejedo Meneses, Alvaro 0-1 Rubio Mejia, Luis Ignacio 16. De Nacimiento Montaño, Antonio 1/2 De La Fuente Gonzalez, Francisco 17. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 0-1 Mena Corrochano, Alberto 18. Labarta Gonzalez-Villarino, Ivan 1/2 Esquivias Gomez, Francisco Javie 19. Coleto Calderon, Jose Antonio 1/2 Lobato Lavin, Alvaro 20. Cao Armillas, Jesus 1/2 Lopez Ayala, Pedro 21. Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 22. Cruz Condori, Alfredo 0-1 Zanoletti Garcia, David 23. Erice Alonso, Santiago 1/2 De Nacimiento Montaño, Angel 24. Martin Martin, Luis Vicente 1-0 Arauz Alonso, Fernando 25. Martin Mesa, Jose Maria 0-1 Gordillo Lopez, Manuel 26. San Juan Rodriguez, Miguel 1-0 Rodrigo Yanguas, Maria 27. Aguado Rodriguez, Guillermo 0-1 Monmeneu Chulia, Vicente J 28. Sanchez Delgado, Lidia 1-0 Garcia Reino, Eduardo J 29. Castejon Caballero, Andres 1/2 Nieto De La Cruz, Julio 30. Serrano Nunez, Dario 1-0 Baldwin Del Castillo, Ricardo 31. Perez Cameselle, Francisco 1/2 Tipter, Napoleon 32. Callejo Hernanz, Jesus Maria 1/2 Rodriguez Gomez, Vicente 33. Herrero Corada, Jose Ignacio 0-1 Semprun Martinez, Fernando 34. Huguet Mainar, Sergio 0-1 Hernandez Yañez, Javier 35. Ramos Aldoradin, John Paul 1/2 Laurentiu, Burlacu 36. Alcoz Coll, Gonzalo 0-1 Gago Padreny, Ignacio 37. Collado Barbas, Alberto 0-1 Colet Fernandez, Josep 38. Quintero Torres, Pedro 1/2 Martinez Alvira, Santiago 39. Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 Menor Villamor, Jose Carlos 40. Minguez Greciano, Iluminada 0-1 Clopes Llahi, Judit 41. Perez Ortego, Alberto 0-1 Heras Cuenca, Miguel Angel 42. Barahona Torrijos, Angel 1-0 Marcos Herrero, Francisco 43. Pardo Robles, Jose Manuel 1-0 Cobelas Rodriguez, Pilar 44. Avendaño Mateos, Jose 1-0 Collado Barbas, Laura 45. Bravo De Los Santos, Francisco 0-1 Rodriguez Robles, Ignacio 46. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 Bolea Olivan, Jose Angel 47. Segui Pantoja, Jaime 0-1 Ortega Morales, Pedro 48. Sesma Merino, David + - Peñalosa Pinilla, Jesus 49. Sarabia Utrilla, Joaquin 0-1 Sierra Bermejo, Gregorio 50. Benito Alba, Eladio 0-1 Martinez Sanz, Matias 51. Medrano Del Val, Julio 0-1 Tarin Casado, Francisco 52. Peral Aparicio, Jesus 0-1 Gonzalo Gonzalez, Francisco 53. Alvarez Gonzalez, Eduardo 1/2 Duque Suarez, Leonardo 54. Garcia-Sanchez Navarro-Prieto, M 1-0 Bye -------------------------------------------------------------------------------- Torneo B - Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Villanueva Arguinberri, Bruno 1-0 Pascual Perdiguero, Jose Maria 2. Redondo Garcia, Jose Luis 0-1 Mejias Gonzalez, Javier 3. Beltran De Heredia Eguiazabal, M 1-0 Rodriguez Bachiller, Luis 4. Beltran De Heredia Alonso, Migue 0-1 Sanchez Garcia, Manuel 5. Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0 Romero Jaime, Pedro 6. Garcia Cervigon, Cecilio 0-1 Sanchez Ruiz, Esmeralda 7. Montañes Arribas, Adrian 1/2 Martin-Consuegra Barrilero, Javi 8. Alvarez Escudero, Manuel 1/2 Aguado Garcia, Pablo 9. Crespo Villalba, Israel 1-0 Dominguez Coig, Alvaro 10. Rodriguez Yagüe, Fermin 0-1 Diaz Illescas, Juan Carlos 11. Montero Garcia, Fco Javier 1-0 Santamaria Baeza, Adolfo 12. Martinez Martinez, Antonio 0-1 Peñaranda Grilo, Juan Carlos 13. Soler Polo, Diego 1/2 Maresca Martinez, Pablo 14. Maresca Citro, Alberto 0-1 Garcia Serrano, Jose Manuel 15. Galan Aguado, Fernando 0-1 Fuenlabrada Avila, Victor 16. Martinez Martinez, Manuel 0-1 Paredes Estrada, Alex 17. Parra Valero, Pablo 0-1 Algaba Traspuesto, Jose Antonio 18. Escribano Serrano, Pedro 1/2 Bolea Jover, Jose 19. Delgado Lagares, Fco. Javier 0-1 Sanchez Gomez, Pedro 20. Ostrick Sanchez, Pablo 1-0 Hernandez Mateo, Javier 21. Cavalle Pulla, Daniel 1-0 Prieto Saiz, Carlos Francisco 22. Pardo Vaquero, Ignacio 0-1 Piriz Fernandez, Daniel 23. Benito Mellado, Humberto 0-1 Folgar Lopez, Angel 24. Cortijo Manso, Luis 0-1 Leniz Martinez, Francisco 25. Gago Padreny, Pau 0-1 Carrasco Espasandin, Pablo 26. Farre Muntaner, Jose Ramon 1-0 Caro Martin, Diego 27. Gil Dominguez, Angel 0-1 Sierra Soria, Maria 28. Campomanes Rodriguez, Javier 1-0 Quintana Rodriguez, Eugenio 29. Cepas Castillo, Juan Carlos 1-0 Orantes Sanz, Ricardo 30. Gutirrrez Garcia, Alberto 1/2 Calvo Crespo, Jose 31. Sancho Pascual, Emilio 1-0 Sanchez Yunquera, Raul 32. Lopez Aragon, Altair 1/2 Lopez Troya, Juan C. 33. Sotres Menendez, Raul 1-0 Tevar Becerra, Alvaro 34. Pastor Sanchez, Marcos 0-1 Sadaba Rodriguez, Igor 35. Takbor, Samuel 0-1 Collado Muñoz, Juan Manuel 36. Bolea Jover, Ignacio 0-1 Muñoz Rodriguez, Antonio 37. Dueñas Delgado, Maximiliano 0-1 Morona Minguez, Irene 38. Rubio Campos, Juan 1/2 Garcia Burguillo, Javier 39. Fernandez Gil, Ruben C 0-1 Kalinovsky, Martin 40. Hernandez Mateo, Borja 1-0 Rodriguez Darner, Nuria 41. Marmol Alba, Carmen 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Torneo A - Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Granero Roca, Antonio 1/2 Teske, Henrik 2. Elissalt Cardenas, Hector 0-1 Lazarev, Vladimir 3. Mazzilli, Piero 0-1 Babaev, Rashad 4. Moreno Ruiz, Javier 1-0 Madina Yadarola, Martin 5. Rubio Mejia, Luis Ignacio 0-1 Guliev, Logman 6. Saldaño Dayer, Horacio 1/2 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 7. De La Fuente Gonzalez, Francisco 0-1 Roa Alonso, Santiago 8. Barria Zuñiga, Daniel 1-0 Prada Lopez, Miguel Angel 9. Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 Minzer, Claudio Javier 10. Ortiz Suarez, Isam 1-0 Labarta Gonzalez-Villarino, Ivan 11. Mena Corrochano, Alberto 0-1 Gallardo Garcia, Andres 12. Vazquez Igarza, Renier 1-0 Coleto Calderon, Jose Antonio 13. Suba, Mihai 1-0 Martin Martin, Luis Vicente 14. Safranska, Anda 1/2 Cruz Condori, Alfredo 15. Lorite Cruz, Francisco 1-0 Martin Mesa, Jose Maria 16. Martinez Rodriguez, Pablo 1-0 Barahona Torrijos, Angel 17. Zanoletti Garcia, David 1-0 Semprun Martinez, Fernando 18. Cao Armillas, Jesus 1-0 Pardo Robles, Jose Manuel 19. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 1-0 Avendaño Mateos, Jose 20. Huguet Mainar, Sergio 0-1 De Nacimiento Montaño, Antonio 21. Erice Alonso, Santiago 1-0 Camarero Izquierdo, Juan Carlos 22. De Nacimiento Montaño, Angel 1-0 Ramos Aldoradin, John Paul 23. Gago Padreny, Ignacio 0-1 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 24. Gordillo Lopez, Manuel 1/2 San Juan Rodriguez, Miguel 25. Torres Samper, Rafael 1-0 Cobelas Rodriguez, Pilar 26. Rodriguez Robles, Ignacio 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio 27. Colet Fernandez, Josep 0-1 Cano Mercado, Francisco Manuel 28. Arauz Alonso, Fernando 1-0 Quintero Torres, Pedro 29. Monmeneu Chulia, Vicente J 1/2 Garcia Reino, Eduardo J 30. Hernandez Yañez, Javier 0-1 Martinez Ramon, Senen 31. Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 Collado Barbas, Laura 32. Martinez Alvira, Santiago 0-1 Garcia Galeote, Lorenzo 33. Esquivias Gomez, Francisco Javie 1-0 Minguez Greciano, Iluminada 34. Laurentiu, Burlacu 0-1 Tejedo Meneses, Alvaro 35. Lobato Lavin, Alvaro 1-0 Bravo De Los Santos, Francisco 36. Baldwin Del Castillo, Ricardo 1/2 Sanchez Delgado, Lidia 37. Fernandez Fernandez, Jose A. 1/2 Castejon Caballero, Andres 38. Tipter, Napoleon 1/2 Serrano Nunez, Dario 39. Lopez Ayala, Pedro 1-0 Fernandez Rilo, Juan 40. Callejo Hernanz, Jesus Maria + - Peñalosa Pinilla, Jesus 41. Rodriguez Gomez, Vicente 1/2 Alcoz Coll, Gonzalo 42. Clopes Llahi, Judit 1/2 Collado Barbas, Alberto 43. Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 Rodrigo Yanguas, Maria 44. Nieto De La Cruz, Julio 1-0 Greciano Raiskila, Miguel Cristi 45. Menor Villamor, Jose Carlos 1-0 Medrano Del Val, Julio 46. Heras Cuenca, Miguel Angel 1-0 Alvarez Gonzalez, Eduardo 47. Duque Suarez, Leonardo 0-1 Herrero Corada, Jose Ignacio 48. Peral Aparicio, Jesus 0-1 Marcos Herrero, Francisco 49. Tarin Casado, Francisco 0-1 Segui Pantoja, Jaime 50. Gonzalo Gonzalez, Francisco 0-1 Sesma Merino, David 51. Garcia-Sanchez Navarro-Prieto, M 0-1 Tevar Sanz, Gonzalo 52. Bolea Olivan, Jose Angel 1-0 Tuimil Martinez, Ricardo -------------------------------------------------------------------------------- Torneo B - Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Pascual Perdiguero, Jose Maria 1-0 Montero Garcia, Fco Javier 2. Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 Crespo Villalba, Israel 3. Mejias Gonzalez, Javier 1-0 Galan Aguado, Fernando 4. Paredes Estrada, Alex 0-1 Beltran De Heredia Eguiazabal, M 5. Diaz Illescas, Juan Carlos 0-1 Beltran De Heredia Alonso, Migue 6. Algaba Traspuesto, Jose Antonio 0-1 Villanueva Arguinberri, Bruno 7. Montañes Arribas, Adrian 0-1 Redondo Garcia, Jose Luis 8. Dominguez Coig, Alvaro 1/2 Alvarez Escudero, Manuel 9. Sanchez Garcia, Manuel 1-0 Cavalle Pulla, Daniel 10. Leniz Martinez, Francisco 0-1 Minguela Muñoz, Bienvenido 11. Romero Jaime, Pedro 1-0 Benito Mellado, Humberto 12. Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1-0 Pardo Vaquero, Ignacio 13. Calvo Crespo, Jose 0-1 Garcia Cervigon, Cecilio 14. Lopez Troya, Juan C. 0-1 Soler Polo, Diego 15. Garcia Serrano, Jose Manuel 1-0 Sancho Pascual, Emilio 16. Prieto Saiz, Carlos Francisco 1/2 Escribano Serrano, Pedro 17. Sanchez Ruiz, Esmeralda 1-0 Sotres Menendez, Raul 18. Caro Martin, Diego 0-1 Rodriguez Yagüe, Fermin 19. Parra Valero, Pablo 1-0 Cortijo Manso, Luis 20. Carrasco Espasandin, Pablo 0-1 Greciano Gonzalez, Ricardo 21. Quintana Rodriguez, Eugenio 0-1 Martinez Martinez, Antonio 22. Hernandez Mateo, Javier 1/2 Delgado Lagares, Fco. Javier 23. Aguado Garcia, Pablo 1-0 Cepas Castillo, Juan Carlos 24. Bolea Jover, Jose 1-0 Farre Muntaner, Jose Ramon 25. Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 Lopez Aragon, Altair 26. Tevar Becerra, Alvaro 0-1 Maresca Citro, Alberto 27. Maresca Martinez, Pablo 1-0 Pastor Sanchez, Marcos 28. Fuenlabrada Avila, Victor 1-0 Takbor, Samuel 29. Sanchez Yunquera, Raul 0-1 Martinez Martinez, Manuel 30. Sanchez Gomez, Pedro 1-0 Bolea Jover, Ignacio 31. Folgar Lopez, Angel 1-0 Collado Muñoz, Juan Manuel 32. Piriz Fernandez, Daniel 1-0 Rubio Campos, Juan 33. Morona Minguez, Irene 0-1 Ostrick Sanchez, Pablo 34. Kalinovsky, Martin 0-1 Campomanes Rodriguez, Javier 35. Orantes Sanz, Ricardo 1-0 Hernandez Mateo, Borja 36. Sadaba Rodriguez, Igor 1-0 Fernandez Gil, Ruben C 37. Garcia Burguillo, Javier 0-1 Gutirrrez Garcia, Alberto 38. Gago Padreny, Pau 1-0 Marmol Alba, Carmen 39. Rodriguez Darner, Nuria 0-1 Gil Dominguez, Angel --------------------------------------------------------------------------------
Torneo A - Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Teske, Henrik 1-0 Cao Armillas, Jesus 2. Cruz Condori, Alfredo 1/2 Suba, Mihai 3. Lazarev, Vladimir 1-0 Huguet Mainar, Sergio 4. Babaev, Rashad 1-0 Erice Alonso, Santiago 5. San Juan Rodriguez, Miguel 0-1 Moreno Ruiz, Javier 6. Guliev, Logman 1-0 Gago Padreny, Ignacio 7. Sanchez Gonzalez, Sergio 0-1 Saldaño Dayer, Horacio 8. Roa Alonso, Santiago 1-0 Torres Samper, Rafael 9. Quintero Torres, Pedro 0-1 Barria Zuñiga, Daniel 10. Minzer, Claudio Javier 1-0 Colet Fernandez, Josep 11. Martinez Ramon, Senen 0-1 Ortiz Suarez, Isam 12. Gallardo Garcia, Andres 1-0 Monmeneu Chulia, Vicente J 13. Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 Granero Roca, Antonio 14. Madina Yadarola, Martin 1-0 Esquivias Gomez, Francisco Javie 15. Tejedo Meneses, Alvaro 0-1 Elissalt Cardenas, Hector 16. Sanchez Delgado, Lidia 0-1 Mazzilli, Piero 17. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1-0 Lobato Lavin, Alvaro 18. Castejon Caballero, Andres 0-1 Rubio Mejia, Luis Ignacio 19. Rodriguez Gonzalez, Javier 1-0 Picon Rodriguez, Jose 20. Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 De La Fuente Gonzalez, Francisco 21. Garcia Reino, Eduardo J 0-1 Pastor Alonso De Prado, Alberto 22. Prada Lopez, Miguel Angel 1-0 Lopez Ayala, Pedro 23. Bravo De Los Santos, Francisco 0-1 Mena Corrochano, Alberto 24. Labarta Gonzalez-Villarino, Ivan 1-0 Aguado Rodriguez, Guillermo 25. Coleto Calderon, Jose Antonio 1-0 Tipter, Napoleon 26. Ortega Morales, Pedro 0-1 Vazquez Igarza, Renier 27. Alcoz Coll, Gonzalo 0-1 Safranska, Anda 28. Peñalosa Pinilla, Jesus 0-1 Martin Mesa, Jose Maria 29. Collado Barbas, Alberto 0-1 Lorite Cruz, Francisco 30. Sanchez Rodenas, Antonio 1-0 Rodriguez Gomez, Vicente 31. Ramos Aldoradin, John Paul 1/2 Martinez Alvira, Santiago 32. Martin Martin, Luis Vicente 1-0 Callejo Hernanz, Jesus Maria 33. Semprun Martinez, Fernando 1-0 Sierra Bermejo, Gregorio 34. Marcos Herrero, Francisco 0-1 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 35. Sarabia Utrilla, Joaquin 0-1 Alvarez Abejon, Amilcar 36. Cobelas Rodriguez, Pilar 1-0 Menor Villamor, Jose Carlos 37. Serrano Nunez, Dario 1-0 Tarin Casado, Francisco 38. Baeza Escudero, Javier 1/2 Clopes Llahi, Judit 39. Collado Barbas, Laura 1-0 Heras Cuenca, Miguel Angel 40. Barahona Torrijos, Angel 1-0 Gonzalo Gonzalez, Francisco 41. Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 Zanoletti Garcia, David 42. Pardo Robles, Jose Manuel 1-0 Benito Alba, Eladio 43. Tuimil Martinez, Ricardo 0-1 De Nacimiento Montaño, Angel 44. Avendaño Mateos, Jose 1-0 Duque Suarez, Leonardo 45. Medrano Del Val, Julio 0-1 Perez Cameselle, Francisco 46. De Nacimiento Montaño, Antonio 1-0 Peral Aparicio, Jesus 47. Martinez Sanz, Matias 0-1 Gordillo Lopez, Manuel 48. Rodrigo Yanguas, Maria 1/2 Nieto De La Cruz, Julio 49. Alvarez Gonzalez, Eduardo 0-1 Rodriguez Robles, Ignacio 50. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 Garcia-Sanchez Navarro-Prieto, M 51. Segui Pantoja, Jaime 0-1 Arauz Alonso, Fernando 52. Greciano Raiskila, Miguel Cristi 0-1 Baldwin Del Castillo, Ricardo 53. Sesma Merino, David 0-1 Hernandez Yañez, Javier 54. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1-0 Bolea Olivan, Jose Angel 55. Herrero Corada, Jose Ignacio 0-1 Fernandez Fernandez, Jose A. 56. Fernandez Rilo, Juan 1-0 Bye -------------------------------------------------------------------------------- Torneo B - Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Garcia Cervigon, Cecilio 0-1 Montañes Arribas, Adrian 2. Escribano Serrano, Pedro 0-1 Pascual Perdiguero, Jose Maria 3. Cerrato Torrijos, Maria 1/2 Sanchez Garcia, Manuel 4. Crespo Villalba, Israel 1-0 Sanchez Ruiz, Esmeralda 5. Martinez Martinez, Antonio 0-1 Mejias Gonzalez, Javier 6. Beltran De Heredia Eguiazabal, M 1-0 Hernandez Mateo, Javier 7. Farre Muntaner, Jose Ramon 0-1 Diaz Illescas, Juan Carlos 8. Villanueva Arguinberri, Bruno 1-0 Aguado Garcia, Pablo 9. Redondo Garcia, Jose Luis 1-0 Santamaria Baeza, Adolfo 10. Montero Garcia, Fco Javier 1-0 Quintana Rodriguez, Eugenio 11. Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 Bolea Jover, Jose 12. Beltran De Heredia Alonso, Migue 1-0 Garcia Serrano, Jose Manuel 13. Galan Aguado, Fernando 1-0 Tevar Becerra, Alvaro 14. Cepas Castillo, Juan Carlos 0-1 Paredes Estrada, Alex 15. Takbor, Samuel 0-1 Algaba Traspuesto, Jose Antonio 16. Alvarez Escudero, Manuel 1-0 Sanchez Yunquera, Raul 17. Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0 Piriz Fernandez, Daniel 18. Soler Polo, Diego 1/2 Fuenlabrada Avila, Victor 19. Cavalle Pulla, Daniel 1-0 Sanchez Gomez, Pedro 20. Collado Muñoz, Juan Manuel 0-1 Leniz Martinez, Francisco 21. Ostrick Sanchez, Pablo 0-1 Romero Jaime, Pedro 22. Bolea Jover, Ignacio 0-1 Dominguez Coig, Alvaro 23. Rodriguez Yagüe, Fermin 1-0 Morona Minguez, Irene 24. Cortijo Manso, Luis 1-0 Gago Padreny, Pau 25. Campomanes Rodriguez, Javier 0-1 Caro Martin, Diego 26. Maresca Citro, Alberto 1-0 Dueñas Delgado, Maximiliano 27. Gil Dominguez, Angel 0-1 Maresca Martinez, Pablo 28. Delgado Lagares, Fco. Javier 1-0 Orantes Sanz, Ricardo 29. Muñoz Rodriguez, Antonio 0-1 Parra Valero, Pablo 30. Martinez Martinez, Manuel 1-0 Kalinovsky, Martin 31. Hernandez Mateo, Borja 0-1 Calvo Crespo, Jose 32. Sancho Pascual, Emilio 1-0 Fernandez Gil, Ruben C 33. Gutirrrez Garcia, Alberto 0-1 Lopez Troya, Juan C. 34. Sotres Menendez, Raul 1-0 Marmol Alba, Carmen 35. Lopez Aragon, Altair 1-0 Sadaba Rodriguez, Igor 36. Pastor Sanchez, Marcos 1-0 Garcia Burguillo, Javier 37. Greciano Gonzalez, Ricardo 1-0 Rodriguez Darner, Nuria 38. Rubio Campos, Juan 1/2 Folgar Lopez, Angel --------------------------------------------------------------------------------
Torneo A - Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Menor Villamor Jose Carlos 0-1 Teske Henrik 2. Suba Mihai 1-0 Serrano Nunez Dario 3. Clopes Llahi Judit 0-1 Lazarev Vladimir 4. Mateo Ramon - + Lopez Ayala Pedro 5. Heras Cuenca Miguel Angel 0-1 Babaev Rashad 6. Moreno Ruiz Javier 1-0 Barahona Torrijos Angel 7. Zanoletti Garcia David 0-1 Guliev Logman 8. Saldaño Dayer Horacio 1-0 Pardo Robles Jose Manuel 9. De Nacimiento Montaño Angel 0-1 Roa Alonso Santiago 10. Barria Zuñiga Daniel 1-0 Avendaño Mateos Jose 11. Perez Cameselle Francisco 0-1 Minzer Claudio Javier 12. Ortiz Suarez Isam 1-0 De Nacimiento Montaño Antonio 13. Gordillo Lopez Manuel 0-1 Gallardo Garcia Andres 14. Granero Roca Antonio 1-0 Rodrigo Yanguas Maria 15. Rodriguez Robles Ignacio 0-1 Madina Yadarola Martin 16. Elissalt Cardenas Hector 1-0 Camarero Izquierdo Juan Carlos 17. Serrano Martinez Francisco - + Mazzilli Piero 18. Safranska Anda 1/2 Ortega Morales Pedro 19. Arauz Alonso Fernando 0-1 Solaesa Navalpotro Luis Julio 20. Rubio Mejia Luis Ignacio 1-0 Greciano Raiskila Miguel Cristia 21. Hernandez Yañez Javier 0-1 Rodriguez Gonzalez Javier 22. De La Fuente Gonzalez Francisco 1-0 Sanchez-Alarcos Galian Victor 23. Martinez Alvira Santiago 1/2 Peñalosa Pinilla Jesus 24. Pastor Alonso De Prado Alberto 1-0 Herrero Corada Jose Ignacio 25. Marcos Herrero Francisco 0-1 Prada Lopez Miguel Angel 26. Mena Corrochano Alberto 1-0 Sarabia Utrilla Joaquin 27. Cobelas Rodriguez Pilar 0-1 Labarta Gonzalez-Villarino Ivan 28. Lorite Cruz Francisco 1/2 Alcoz Coll Gonzalo 29. Tarin Casado Francisco 0-1 Coleto Calderon Jose Antonio 30. Semprun Martinez Fernando 0-1 Cano Mercado Francisco Manuel 31. Baeza Escudero Javier 0-1 Cao Armillas Jesus 32. Ivanovitch Balsinde Nicolas 0-1 Garcia Reino Eduardo J 33. Collado Barbas Laura 0-1 Cruz Condori Alfredo 34. Rodriguez Gomez Vicente 1/2 Collado Barbas Alberto 35. Gonzalo Gonzalez Francisco 0-1 Huguet Mainar Sergio 36. Lopez De Turiso Sanchez Jose Ang 1-0 Tevar Sanz Gonzalo 37. Benito Alba Eladio 0-1 Erice Alonso Santiago 38. Wong Castañeda Arturo - + Aguado Rodriguez Guillermo 39. Minguez Greciano Iluminada 1/2 Ramos Aldoradin John Paul 40. Gago Padreny Ignacio 1-0 Tuimil Martinez Ricardo 41. Sierra Bermejo Gregorio 1/2 Martin Martin Luis Vicente 42. Martin Mesa Jose Maria 1/2 Sanchez Rodenas Antonio 43. Duque Suarez Leonardo 0-1 San Juan Rodriguez Miguel 44. Torres Samper Rafael 1-0 Medrano Del Val Julio 45. Peral Aparicio Jesus 0-1 Sanchez Gonzalez Sergio 46. Colet Fernandez Josep 1-0 Martinez Sanz Matias 47. Nieto De La Cruz Julio 0-1 Quintero Torres Pedro 48. Monmeneu Chulia Vicente J 1-0 Perez Ortego Alberto 49. Garcia-Sanchez Navarro-Prieto Ma 0-1 Martinez Ramon Senen 50. Alvarez Abejon Amilcar 0-1 Bravo De Los Santos Francisco 51. Baldwin Del Castillo Ricardo 0-1 Garcia Galeote Lorenzo 52. Esquivias Gomez Francisco Javier 1-0 Alvarez Gonzalez Eduardo 53. Bolea Olivan Jose Angel 0-1 Tejedo Meneses Alvaro 54. Lobato Lavin Alvaro 1-0 Segui Pantoja Jaime 55. Fernandez Fernandez Jose A. 0-1 Sanchez Delgado Lidia 56. Picon Rodriguez Jose 1-0 Sesma Merino David 57. Fernandez Rilo Juan 0-1 Castejon Caballero Andres 58. Tipter Napoleon 1-0 Bye 59. Vazquez Igarza Renier 1/2 - 60. Martinez Rodriguez Pablo 1/2 - 61. Callejo Hernanz Jesus Maria 1/2 - -------------------------------------------------------------------------------- Torneo B - Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Orantes Sanz Ricardo 0-1 Garcia Cervigon Cecilio 2. Pascual Perdiguero Jose Maria 1-0 Muñoz Rodriguez Antonio 3. Fuenlabrada Avila Victor 1/2 Alvarez Escudero Manuel 4. Sanchez Garcia Manuel 1-0 Martinez Martinez Manuel 5. Calvo Crespo Jose 0-1 Crespo Villalba Israel 6. Mejias Gonzalez Javier 1-0 Sancho Pascual Emilio 7. Lopez Troya Juan C. 0-1 Beltran De Heredia Eguiazabal Mi 8. Diaz Illescas Juan Carlos 1-0 Sotres Menendez Raul 9. Sadaba Rodriguez Igor 0-1 Villanueva Arguinberri Bruno 10. Redondo Garcia Jose Luis + - Lacaba Herrera Fernando 11. Garcia Burguillo Javier 0-1 Montero Garcia Fco Javier 12. Peñaranda Grilo Juan Carlos 1-0 Greciano Gonzalez Ricardo 13. Folgar Lopez Angel 0-1 Rodriguez Bachiller Luis 14. Garcia Serrano Jose Manuel 1-0 Gago Padreny Pau 15. Caro Martin Diego 0-1 Galan Aguado Fernando 16. Paredes Estrada Alex 1-0 Dueñas Delgado Maximiliano 17. Morona Minguez Irene 1/2 Collado Muñoz Juan Manuel 18. Algaba Traspuesto Jose Antonio 1-0 Gil Dominguez Angel 19. Parra Valero Pablo 0-1 Escribano Serrano Pedro 20. Montañes Arribas Adrian 1-0 Delgado Lagares Fco. Javier 21. Kalinovsky Martin 0-1 Cerrato Torrijos Maria 22. Sanchez Ruiz Esmeralda 1-0 Hernandez Mateo Borja 23. Quintana Rodriguez Eugenio 1-0 Rodriguez Yagüe Fermin 24. Romero Jaime Pedro 1/2 Bolea Jover Ignacio 25. Bolea Jover Jose 1-0 Cortijo Manso Luis 26. Carrasco Espasandin Pablo - + Cepas Castillo Juan Carlos 27. Fernandez Gil Ruben C 0-1 Martinez Martinez Antonio 28. Hernandez Mateo Javier 1-0 Gutirrrez Garcia Alberto 29. Leniz Martinez Francisco 1/2 Cavalle Pulla Daniel 30. Aguado Garcia Pablo 1-0 Lopez Aragon Altair 31. Marmol Alba Carmen 0-1 Farre Muntaner Jose Ramon 32. Piriz Fernandez Daniel 1/2 Ostrick Sanchez Pablo 33. Pardo Vaquero Ignacio 1-0 Campomanes Rodriguez Javier 34. Benito Mellado Humberto 1-0 Pastor Sanchez Marcos 35. Rodriguez Darner Nuria - + Beltran De Heredia Alonso Miguel 36. Santamaria Baeza Adolfo 1-0 Rubio Campos Juan 37. Sanchez Yunquera Raul 1-0 Maresca Citro Alberto 38. Maresca Martinez Pablo 0-1 Takbor Samuel 39. Tevar Becerra Alvaro 1-0 Bye 40. Martin-Consuegra Barrilero Javie 1/2 - 41. Minguela Muñoz Bienvenido 1/2 - 42. Soler Polo Diego 1/2 - 43. Sanchez Gomez Pedro 1/2 - 44. Dominguez Coig Alvaro 1/2 - 45. Sierra Soria Maria 1/2 - 46. Burlacu Laurentiu 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------

Participantes Torneo A

1. Teske Henrik GER 2578 g 2529 2. Vazquez Igarza Renier ESP 2553 m 2547 3. Suba Mihai ROM 2525 g 2516 4. Lazarev Vladimir RUS 2498 g ---- 5. Mateo Ramon DOM 2493 m 2455 6. Babaev Rashad AZE 2488 g ---- 7. Moreno Ruiz Javier ESP 2466 m 2455 8. Guliev Logman AZE 2454 m ---- 9. Saldaño Dayer Horacio ESP 2451 m 2445 10. Roa Alonso Santiago ESP 2445 f 2441 11. Barria Zuñiga Daniel CHI 2427 m 2409 12. Minzer Claudio Javier ARG 2410 m 2405 13. Ortiz Suarez Isam CUB 2390 m ---- 14. Gallardo Garcia Andres ESP 2352 f 2346 15. Granero Roca Antonio ESP 2348 m 2328 16. Madina Yadarola Martin ARG 2344 2308 17. Elissalt Cardenas Hector CUB 2329 m 2317 18. Mazzilli Piero ITA 2305 f ---- 19. Martinez Rodriguez Pablo ESP 2304 f 2319 20. Safranska Anda LAT 2301 wg ---- 21. Solaesa Navalpotro Luis Julio ESP 2291 f 2297 22. Rubio Mejia Luis Ignacio ESP 2270 2290 23. Rodriguez Gonzalez Javier ESP 2261 2265 24. De La Fuente Gonzalez Francisco ESP 2230 2242 25. Peñalosa Pinilla Jesus ESP 2207 2234 26. Pastor Alonso De Prado Alberto ESP 2183 2206 27. Prada Lopez Miguel Angel ESP 2171 2195 28. Mena Corrochano Alberto ESP 2169 2167 29. Labarta Gonzalez-Villarino Ivan ESP 2164 2195 30. Lorite Cruz Francisco ESP 2159 2168 31. Coleto Calderon Jose Antonio ESP 2159 2155 32. Semprun Martinez Fernando ESP 2155 2176 33. Cao Armillas Jesus ESP 2153 2210 34. Ivanovitch Balsinde Nicolas ESP 2151 2156 35. Cruz Condori Alfredo BOL 2149 f 2188 36. Rodriguez Gomez Vicente ESP 2148 2018 37. Huguet Mainar Sergio HON 2134 f 2160 38. Lopez De Turiso Sanchez Jose Ang ESP 2132 2163 39. Erice Alonso Santiago ESP 2131 2154 40. Wong Castañeda Arturo VEN 2131 ---- 41. Ramos Aldoradin John Paul ESP 2129 2165 42. Gago Padreny Ignacio ESP 2124 2142 43. Martin Martin Luis Vicente ESP 2110 2097 44. Martin Mesa Jose Maria ESP 2102 2089 45. San Juan Rodriguez Miguel ESP 2100 2116 46. Torres Samper Rafael ESP 2099 2076 47. Sanchez Gonzalez Sergio ESP 2098 2179 48. Colet Fernandez Josep ESP 2096 2088 49. Quintero Torres Pedro ESP 2084 2101 50. Monmeneu Chulia Vicente J ESP 2078 2001 51. Martinez Ramon Senen ESP 2072 2049 52. Alvarez Abejon Amilcar ESP 2064 2088 53. Garcia Galeote Lorenzo ESP 2062 2064 54. Esquivias Gomez Francisco Javier ESP 2060 2044 55. Tejedo Meneses Alvaro ESP 2056 2077 56. Lobato Lavin Alvaro ESP 2055 2074 57. Sanchez Delgado Lidia ESP 2053 2108 58. Picon Rodriguez Jose ESP 2042 2094 59. Castejon Caballero Andres ESP 2038 2130 60. Menor Villamor Jose Carlos ESP 2032 2031 61. Serrano Nunez Dario ESP 2028 2016 62. Clopes Llahi Judit ESP 2020 1996 63. Lopez Ayala Pedro ESP 2018 2034 64. Heras Cuenca Miguel Angel ESP 2014 2049 65. Barahona Torrijos Angel ESP 2014 2043 66. Zanoletti Garcia David ESP 2009 2001 67. Pardo Robles Jose Manuel ESP 2005 2009 68. De Nacimiento Montaño Angel ESP 1999 2012 69. Avendaño Mateos Jose ESP 1998 2027 70. Perez Cameselle Francisco ESP 1996 2008 71. De Nacimiento Montaño Antonio ESP 1992 2010 72. Gordillo Lopez Manuel ESP 1991 2074 73. Rodrigo Yanguas Maria ESP 1988 2027 74. Rodriguez Robles Ignacio ESP 1982 1998 75. Camarero Izquierdo Juan Carlos ESP 1981 2047 76. Serrano Martinez Francisco ESP 1978 2022 77. Ortega Morales Pedro ESP 1976 2002 78. Arauz Alonso Fernando ESP 1967 2030 79. Greciano Raiskila Miguel Cristia ESP 1961 1898 80. Hernandez Yañez Javier ESP 1959 2024 81. Sanchez-Alarcos Galian Victor ESP 1958 1985 82. Martinez Alvira Santiago ESP 1955 2165 83. Herrero Corada Jose Ignacio ESP 1942 1977 84. Marcos Herrero Francisco ESP 1940 1941 85. Sarabia Utrilla Joaquin ESP 1929 2006 86. Cobelas Rodriguez Pilar ESP 1925 2003 87. Alcoz Coll Gonzalo ESP 1920 1968 88. Tarin Casado Francisco ESP 1906 1877 89. Cano Mercado Francisco Manuel ESP 1897 1946 90. Baeza Escudero Javier ESP 1895 1869 91. Garcia Reino Eduardo J ESP 1889 1807 92. Collado Barbas Laura ESP 1883 1957 93. Collado Barbas Alberto ESP 1883 1901 94. Gonzalo Gonzalez Francisco ESP 1878 1895 95. Tevar Sanz Gonzalo ESP 1877 1933 96. Benito Alba Eladio ESP 1873 1884 97. Aguado Rodriguez Guillermo ESP 1866 1870 98. Minguez Greciano Iluminada ESP 1861 1952 99. Tuimil Martinez Ricardo ESP 1819 1746 100. Sierra Bermejo Gregorio ESP 1802 1726 101. Sanchez Rodenas Antonio ESP 1795 1803 102. Duque Suarez Leonardo ESP 1772 1684 103. Medrano Del Val Julio ESP 1738 1808 104. Peral Aparicio Jesus ESP 1707 1711 105. Martinez Sanz Matias ESP 1641 1877 106. Nieto De La Cruz Julio ESP 1625 1929 107. Perez Ortego Alberto ESP 1615 1716 108. Garcia-Sanchez Navarro-Prieto Ma ESP 1584 1733 109. Bravo De Los Santos Francisco ESP ---- 2018 110. Baldwin Del Castillo Ricardo ESP ---- 1965 111. Alvarez Gonzalez Eduardo ESP ---- 1918 112. Bolea Olivan Jose Angel ESP ---- 1896 113. Segui Pantoja Jaime ESP ---- 1894 114. Fernandez Fernandez Jose A. ESP ---- 1761 115. Sesma Merino David ESP ---- 1749 116. Fernandez Rilo Juan ESP ---- ---- 117. Tipter Napoleon ROM ---- ---- 118. Callejo Hernanz Jesus Maria ESP 1820 1855

Participantes Torneo B

1. Garcia Cervigon Cecilio ESP 1975 1929 2. Martin-Consuegra Barrilero Javie ESP 1970 1980 3. Pascual Perdiguero Jose Maria ESP 1968 1990 4. Alvarez Escudero Manuel ESP 1959 1912 5. Sanchez Garcia Manuel ESP 1953 1956 6. Crespo Villalba Israel ESP 1952 1937 7. Minguela Muñoz Bienvenido ESP 1945 1917 8. Mejias Gonzalez Javier ESP 1939 1952 9. Beltran De Heredia Eguiazabal Mi ESP 1938 1915 10. Diaz Illescas Juan Carlos ESP 1932 1929 11. Villanueva Arguinberri Bruno ESP 1932 1881 12. Redondo Garcia Jose Luis ESP 1918 1959 13. Montero Garcia Fco Javier ESP 1915 1871 14. Peñaranda Grilo Juan Carlos ESP 1906 1982 15. Soler Polo Diego ESP 1905 1931 16. Rodriguez Bachiller Luis ESP 1895 1893 17. Sanchez Gomez Pedro ESP 1884 1893 18. Garcia Serrano Jose Manuel ESP 1880 1872 19. Galan Aguado Fernando ESP 1869 1898 20. Paredes Estrada Alex ESP 1848 1895 21. Collado Muñoz Juan Manuel ESP 1834 1890 22. Algaba Traspuesto Jose Antonio ESP 1833 1857 23. Escribano Serrano Pedro ESP 1814 1925 24. Montañes Arribas Adrian ESP 1811 1876 25. Cerrato Torrijos Maria ESP 1811 1770 26. Sanchez Ruiz Esmeralda ESP 1809 1906 27. Rodriguez Yagüe Fermin ESP 1788 1823 28. Romero Jaime Pedro ESP 1774 1775 29. Dominguez Coig Alvaro ESP 1771 1889 30. Cortijo Manso Luis ESP 1760 1725 31. Carrasco Espasandin Pablo ESP 1759 1809 32. Martinez Martinez Antonio ESP 1749 1796 33. Hernandez Mateo Javier ESP 1727 1622 34. Cavalle Pulla Daniel ESP 1726 1777 35. Aguado Garcia Pablo ESP 1721 1882 36. Farre Muntaner Jose Ramon ESP 1715 1736 37. Piriz Fernandez Daniel ESP 1694 1660 38. Sierra Soria Maria ESP 1685 1633 39. Campomanes Rodriguez Javier ESP 1642 1728 40. Benito Mellado Humberto ESP 1635 1667 41. Beltran De Heredia Alonso Miguel ESP ---- 1882 42. Santamaria Baeza Adolfo ESP ---- 1880 43. Maresca Citro Alberto ESP ---- 1868 44. Maresca Martinez Pablo ESP ---- 1857 45. Orantes Sanz Ricardo ESP ---- 1856 46. Muñoz Rodriguez Antonio ESP ---- 1850 47. Fuenlabrada Avila Victor ESP ---- 1837 48. Martinez Martinez Manuel ESP ---- 1821 49. Calvo Crespo Jose ESP ---- 1818 50. Sancho Pascual Emilio ESP ---- 1812 51. Lopez Troya Juan C. ESP ---- 1810 52. Sotres Menendez Raul ESP ---- 1794 53. Sadaba Rodriguez Igor ESP ---- 1777 54. Lacaba Herrera Fernando ESP ---- 1771 55. Garcia Burguillo Javier ESP ---- 1755 56. Greciano Gonzalez Ricardo ESP ---- 1748 57. Folgar Lopez Angel ESP ---- 1719 58. Gago Padreny Pau ESP ---- 1718 59. Caro Martin Diego ESP ---- 1710 60. Dueñas Delgado Maximiliano ESP ---- 1698 61. Morona Minguez Irene ESP ---- 1672 62. Gil Dominguez Angel ESP ---- 1664 63. Parra Valero Pablo ESP ---- 1660 64. Delgado Lagares Fco. Javier ESP ---- 1657 65. Kalinovsky Martin ESP ---- 1621 66. Hernandez Mateo Borja ESP ---- 1530 67. Quintana Rodriguez Eugenio ESP ---- 1475 68. Bolea Jover Ignacio ESP ---- ---- 69. Bolea Jover Jose ESP ---- ---- 70. Burlacu Laurentiu RUM ---- ---- 71. Cepas Castillo Juan Carlos ESP ---- ---- 72. Fernandez Gil Ruben C ESP ---- ---- 73. Gutirrrez Garcia Alberto ESP ---- ---- 74. Leniz Martinez Francisco ESP ---- ---- 75. Lopez Aragon Altair ESP ---- ---- 76. Marmol Alba Carmen ESP ---- ---- 77. Ostrick Sanchez Pablo ESP ---- ---- 78. Pardo Vaquero Ignacio ESP ---- ---- 79. Pastor Sanchez Marcos ESP ---- ---- 80. Rodriguez Darner Nuria ESP ---- ---- 81. Rubio Campos Juan ESP ---- ---- 82. Sanchez Yunquera Raul ESP ---- ---- 83. Takbor Samuel ESP ---- ---- 84. Tevar Becerra Alvaro ESP ---- ----

24. Torneo Abierto Internacional de Collado Villalba

Del 23 al 31 de agosto de 2.007 9 rondas por sistema suizo --------------------------------------------- ---------------------------------------- Torneo A Torneo B --------------------------------------------- ---------------------------------------- Inscripción abierta a todos Sólo jugadores con ELO los jugadores con o sin ELO inferior a 2000 o sin ELO Válido para normas y ELO FIDE y FEDA Válido para ELO FIDE y FEDA Ritmo: Dos horas + 30”/movimiento acumulables Dos horas partida completa --------------------------------------------- ---------------------------------------- Horario de juego: A partir de las 17 horas. Última ronda, día 31, a las 16 horas Local: Pabellón polideportivo “Enrique Blas”, de Collado Villalba Informacion e inscripciones en Club De Ajedrez Collado Villalba, Apartado 121, 28400 Collado Villalba Telefono 639.126.352 Jesús Cao 629.124.561 Juan Manuel García hasta el 22 de agosto E-mail: cacv@forumgestion.com Federación Madrileña de Ajedrez: 91.477.27.22 (de 18 a 21 horas) hasta el 26 de julio Información en Internet: www.ajedrezcolladovillalba.com Cuotas de Inscripción Torneo A Torneo B ---------------------------------------- ---------------------------------------- General 35 euros General 25 euros Juveniles y veteranos 25 euros Juveniles y veteranos 15 euros Socios del C.A.C.V. 25 euros Socios del C.A.C.V. 15 euros Infantiles (sub14) 10 euros Infantiles (sub14) 5 euros ---------------------------------------- ---------------------------------------- Jugadores con ELO FIDE 2301 o superior (1.7.2007) y veteranos de más de 75 años gratis Ingresos en Caja Madrid: C.A.Collado Villalba cuenta 2038 2269 28 6000 286041 Las cuotas que se abonen el día 23 de agosto serán 5 euros más altas Premios ---------------------------------------- ---------------------------------------- Torneo A Torneo B ---------------------------------------- ---------------------------------------- 1º 1.400 euros y trofeo 1º 200 euros y trofeo 2º 1.000 euros y trofeo 2º 150 euros y trofeo 3º 700 euros y trofeo 3º 120 euros y trofeo 4º 500 euros 4º 100 euros 5º 400 euros 5º 80 euros 6º 300 euros 6º 60 euros 7º 200 euros 7º 50 euros 8º 175 euros 8º 40 euros 9º 150 euros 10º 125 euros 11º-15º 100 euros 16º-20º 80 euros 21º-25º 60 euros ---------------------------------------- ---------------------------------------- Juveniles (sub18) y Veteranos (sup60) (en cada categoría) ---------------------------------------- ---------------------------------------- 1º 100 euros y trofeo 1º 60 euros y trofeo 2º 60 euros 2º 40 euros 3º 40 euros ---------------------------------------- ---------------------------------------- Super-veteranos (sup70) ---------------------------------------- ---------------------------------------- 1º 100 euros y trofeo 1º 60 euros y trofeo ---------------------------------------- ---------------------------------------- Femenina ---------------------------------------- ---------------------------------------- 1º 60 euros y trofeo 1º 50 euros y trofeo 2º 40 euros 2º 30 euros ---------------------------------------- ---------------------------------------- ELO igual o inferior a 2300 Infantiles (sub14) ---------------------------------------- ---------------------------------------- 1º 225 euros y trofeo 1º 50 euros y trofeo 2º 30 euros ---------------------------------------- ---------------------------------------- ELO igual o inferior a 2200 1º 150 euros y trofeo ---------------------------------------- ELO igual o inferior a 2100 Cadetes (sub16) ---------------------------------------- ---------------------------------------- 1º 120 euros y trofeo 1º 60 euros y trofeo 2º 100 euros 2º 40 euros 3º 60 euros ---------------------------------------- ---------------------------------------- Alevines (sub12) ---------------------------------------- 1º 50 euros y trofeo 2º 30 euros ---------------------------------------- Benjamines (sub10) 1º 50 euros y trofeo 2º 30 euros ---------------------------------------- Socios y alumnos escuela C.A.Collado Villalba ---------------------------------------- ---------------------------------------- 1º 125 euros y trofeo 1º 40 euros y trofeo 2º 100 euros y trofeo 2º 35 euros 3º 75 euros y trofeo 3º 30 euros 4º 60 euros 1er sub14 40 euros y trofeo 5º 50 euros 1er sub12 40 euros y trofeo ---------------------------------------- ---------------------------------------- Patrocina: Excmo. Ayuntamiento de Collado Villalba con la colaboración de la F.M.A.