Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Torneo Infantil de Ajedrez Mejorada del Campo Mejorada del Campo (España)
16.09.2007
Suizo
ajedrez.mejorada@hotmail.com
Tel: 916 680 511

MadridMadridEspaña

 Madrid
España
Clasificación
 1. Ignacio Madurga Lopez    ESP 1675     6.0   16.5  24.5  21.0  S-14
 2. Raul Fernandez Trillo    ESP ----     5.0   16.0  25.0  20.0  S-14
 3. Victor Pastor            ESP ----     5.0   16.0  24.5  17.5  S-18  Alcala De H.
 4. Miguel A. Negredo        ESP ----     5.0   15.0  20.5  18.0  S-14  Moratalaz
 5. Diego Muñoz Alonso       ESP ----     5.0   13.5  19.5  18.0  S-14  Moratalaz
 6. Javier Soto              ESP ----     4.5   14.0  21.0  16.5  S-18
 7. Marcos Garcia Ruiz       ESP ----     4.5   14.0  19.0  16.5  S-14
 8. Nikola Akimov            ESP ----     4.5   13.5  21.5  16.0  S-14
 9. Jonathan Matas Lucena    ESP 1816     4.5   13.0  19.5  15.0  S-18  Local
10. Ruben Fernandez Gil      ESP ----     4.0   17.5  25.0  18.0  S-1o
11. Sergio Garcia Escrich    ESP ----     4.0   15.0  24.0  17.0  S-18  Local
12. Samuel Takvor            ESP ----     4.0   15.0  22.5  15.0  S-10  Torrejon
13. Alex Paredes             ESP ----     4.0   14.0  19.5  16.0  S-18
14. Marcos Fernandez Ramos   ESP ----     4.0   13.5  20.0  13.0  S-10  Coslada
15. Jose Manuel Osorio       ESP ----     4.0   13.0  21.0  12.0  S-10  Alcala De Henares
16. Miguel Rodriguez         ESP ----     4.0   13.0  20.0  15.5  S-14  Alcala
17. Angel Luis Sanchez L0pez ESP 1842     4.0   11.5  18.5  13.0  S-18  Local
18. Ignacio Soto             ESP ----     4.0   11.5  16.5  13.0  S-18
19. Jimena Areta Aganza      ESP ----     4.0   11.0  18.0  11.0  S-10
20. Guillermo Martin Garcia  ESP ----     4.0   10.0  16.0  12.0  S-10
21. Javier Escaso            ESP ----     4.0    9.0  15.5  11.0  S-14  Daganzo
22. Jorge Pedraza Mijan      ESP ----     3.5   12.0  18.0  13.0  S-14
23. Jaime Terradez           ESP ----     3.5    7.0  10.0   8.5  S-10  Local
24. Mario Silvan             ESP ----     3.0   16.0  23.5  14.0  S-14  Coslada
25. Adrian Garcia            ESP ----     3.0   15.0  22.0  14.0  S-14  Alcala
26. David Rodriguez Lopez    ESP ----     3.0   14.5  21.5  13.0  S-10
27. Pablo Carmona            ESP ----     3.0   13.5  20.0  13.0  S-18  Local
28. Pablo Vicente            ESP ----     3.0   13.0  19.5  12.0  S-10  San Fernando H.
29. Javier Gismero Trujillo  ESP ----     3.0   12.5  18.5  12.0  S-14  Velilla S.Antonio
30. Daniel Cavalle Pulla     ESP 1777     3.0   12.5  18.5  10.0  S-14  Ss.Reyes
31. Mario Lopez Navarrete    ESP ----     3.0   12.5  18.0  11.0  S-14  Local
32. David Perez Romana       ESP 1756     3.0   12.0  18.0  12.0  S-14  Local
33. Diego Vicente            ESP ----     3.0   12.0  17.5  10.0  S-14  San Fernando H.
34. Marcos Sanchez           ESP ----     3.0   12.0  17.5   8.0  S-18  Local
35. Alvaro Sanchez Caballero ESP ----     3.0   11.5  18.0   9.0  S-10  Torrejon
36. Daniel Domenech          ESP ----     3.0   11.5  16.5   9.0  S-14  Local
37. Eduardo Fernandez Villar ESP ----     3.0   10.0  14.0  10.0  S-14  Local
38. Jesus Gonzalez           ESP ----     3.0    9.5  16.0  11.0  S-14
39. Sergio Martinez Duran    ESP ----     3.0    9.5  15.0   6.0  S-10  Local
40. Alvaro Martinez Llamojha ESP ----     3.0    8.0  12.5   8.0  S-18  Local
41. David Perez Marquez      ESP ----     2.5   13.0  18.5  11.0  S-10
42. Alberto Nguba            ESP ----     2.5   11.5  17.5   7.5  S-18  Canillejas
43. Alonso Yunco             ESP ----     2.5   10.0  14.0   8.0  S-14  Local
44. Oscar Sanchez            ESP ----     2.5   10.0  14.0   7.5  S-18  Canillejas
45. Luis Barrio              ESP ----     2.5    9.5  13.5   9.5  S-14  Daganzo
46. Jose Manuel Perez Romana ESP ----     2.0   13.0  20.5   9.0  S-10  Local
47. Jose Tapial              ESP ----     2.0   12.5  17.0   9.0  S-14  Daganzo
48. Pablo Nicolas            ESP ----     2.0   12.5  17.0   8.0  S-14  Daganzo
49. Gustavo Aguirre          ESP ----     2.0   12.0  19.5  11.0  S-18  Canillejas
50. Ruben Sanchez Caballero  ESP ----     2.0   11.0  15.5   7.0  S-14  Torrejon
51. Gregorio Crespo          ESP ----     2.0   10.5  15.0   6.0  S-18  Canillejas
52. Isabel Casado            ESP ----     2.0   10.0  14.5   6.0  S-14  Coslada
53. Agustin Andres Paret     ESP ----     2.0   10.0  14.0   4.0  S-10  Local
54. Manuel Barria Abumix     ESP ----     2.0    9.0  12.0   5.0  S-10
55. Ruben Gellaf Morales     ESP ----     2.0    8.5  13.0   6.0  S-10
56. Arturo Aguirre Calvo     ESP ----     1.5   11.0  16.5   7.0  S-10  Velilla S.Antonio
57. Aitor Mejia Hernandez    ESP ----     1.0   13.0  20.0   2.0  S-10
58. Alberto Bonilla          ESP ----     1.0   11.5  18.0   5.0  S-10  Local
59. Alejandro Gutierrez      ESP ----     1.0   10.5  15.0   4.0  S-10  Velilla S,Antonio
60. Jaime Terradez Villalba  ESP ----     1.0    7.5  12.5   4.0  S-1o  Local
61. Lucas Martin Garcia      ESP ----     0.0   10.0  15.0   0.0  S-10
62. Ruben Sanchez            ESP ----     0.0    7.5  14.0   0.0  S-14  Torrejon
63. Victor Garcia Verdugo    ESP ----     0.0    7.5  14.0   0.0  S-14  Velilla S.Antonio
64. Bahri Ilhan              ESP ----     0.0    6.5  11.0   0.0  S-10
65. Javier Garcia Verdugo    ESP ----     0.0    6.5  10.5   0.0  S-14  Velilla S.Antonio
66. Alvaro Sanchez           ESP ----     0.0    4.0   4.0   0.0  S-19  Torrejon

Clasificación de Clubes

1. Local 48.5 2. Daganzo 10.5 3. Moratalaz 10.0 4.Canillejas 9.0 5. Coslada 9.0 6. Torrejon 9.0 7. Alcala 7.0 8. San Fernando H. 6.0 9. Alcala De H. 5.0 10. Velilla S.Antonio 4.5 11. Alcala De Henares 4.0 12. Ss.Reyes 3.0 13. Velilla S,Antonio 1.0 Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1 Raul Fernandez Trillo [5] 0-1 Ignacio Madurga Lopez [5] 2 Sergio Garcia Escrich [4] 0-1 Diego Muñoz Alonso [4] 3 Ruben Fernandez Gil [4] 0-1 Miguel A. Negredo [4] 4 Javier Soto [4] 1/2 Marcos Garcia Ruiz [4] 5 Victor Pastor [4] 1-0 Alex Paredes [4] 6 Jorge Pedraza Mijan [3.5] 0-1 Jonathan Matas Lucena [3.5] 7 Nikola Akimov [3.5] 1-0 David Rodriguez Lopez [3] 8 Angel Luis Sanchez L0pez [3] 1-0 Javier Gismero Trujillo [3] 9 David Perez Romana [3] 0-1 Miguel Rodriguez [3] 10 Eduardo Fernandez Villar [3] 0-1 Guillermo Martin Garcia [3] 11 Jimena Areta Aganza [3] 1-0 Diego Vicente [3] 12 Adrian Garcia [3] 0-1 Jose Manuel Osorio [3] 13 Marcos Fernandez Ramos [3] 1-0 Mario Silvan [3] 14 Pablo Vicente [3] 0-1 Javier Escaso [3] 15 Pablo Carmona [3] 0-1 Samuel Takvor [3] 16 Ignacio Soto [3] 1-0 David Perez Marquez [2.5] 17 Oscar Sanchez [2.5] 0-1 Alvaro Sanchez Caballero [2] 18 Pablo Nicolas [2] 0-1 Daniel Cavalle Pulla [2] 19 Mario Lopez Navarrete [2] 1-0 Ruben Gellaf Morales [2] 20 Jesus Gonzalez [2] 1-0 Jose Manuel Perez Romana [2] 21 Sergio Martinez Duran [2] 1-0 Gustavo Aguirre [2] 22 Daniel Domenech [2] 1-0 Isabel Casado [2] 23 Ruben Sanchez Caballero [2] 0-1 Marcos Sanchez [2] 24 Alvaro Martinez Llamojha [2] 1-0 Jose Tapial [2] 25 Alberto Nguba [2] 1/2 Luis Barrio [2] 26 Arturo Aguirre Calvo [1.5] 0-1 Jaime Terradez [2.5] 27 Alonso Yunco [1.5] 1-0 Alberto Bonilla [1] 28 Aitor Mejia Hernandez [1] 0-1 Gregorio Crespo [1] 29 Agustin Andres Paret [1] 1-0 Alejandro Gutierrez [1] 30 Lucas Martin Garcia [0] 0-1 Manuel Barria Abumix [1] --------------------------------------------------------------------------------

3. Torneo Infantil de Ajedrez Mejorada del Campo

Día de juego....: 16 de septiembre de 2007 Lugar juego.....: Casa de la cultura. Pl. Ilustración s/n. Sistema de juego: Suizo a 6 rondas Ritmo juego.....: partidas de 15 minutos por jugador, a caida de bandera. Desempates......: Bucholz Mediano, Bucholz y Progresivo. Categorías......: Sub-10 (benjamín)............. nacidos en 1997, 98, 99, etc Sub-14 (alevines e infantiles) nacidos en 1993, 94, 95 y 96 Sub-18 (cadetes y juveniles).. nacidos en 1989, 90, 91 y 92 Horario.........: A las 10 de la mañana Inscripciones...: Gratuita - Club de ajedrez Mejorada: ajedrez.mejorada@hotmail.com - Contacto organización: Angel Perez-916680511 - El mismo dia del torneo hasta las 9,45. nº de jugadores 60 como máximo por riguroso orden de inscripción. Premios.........: Trofeos 1º,2º y 3º con 1º y 2º locales de cada categoría 1º40 € , 2º30 € ,3º 20 € ,1º local. 20 € de cada categoría. (el torneo se jugara en solo cuadro y los jugadores podran optar a los premios de su categoría o superior siempre obteniendo el de mayor cuantia). Se regalara un recuerdo para cada participante. Organiza........: Club de Ajedrez de Mejorada del Campo Patrocina.......: Ayuntamiento de Mejorada del Campo