Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

4. Torneo Infantil de Ajedrez Mejorada del Campo Mejorada del Campo (España)
20.09.2008
Suizo
ajedrez.mejorada@hotmail.com
Tel: 916 680 511

MadridMadridEspaña

 Madrid España
Clasificación
 1. Madurga Lopez, Ignacio       ESP 1843    6.0   15.0  22.0  21.0  1º S-20        U14 Casa Ajedrez
 2. Pablos Tenrero, Raquel       ESP 1733    5.0   15.5  23.5  18.0  1º S-14        U14 Mostoles
 3. Arauz Alonso, Fernando       ESP 2145    5.0   15.0  24.0  19.0  2º S-20        U20 Mostoles
 4. Matas Lucena, Jonathan       ESP 1798    5.0   13.0  19.0  17.0  3º S-20        U20 Local
 5. Perez Romana, David          ESP 1750    5.0   12.5  20.5  20.0  2º S-14        U14 Local
 6. Muñoz Alonso, Diego          ESP 1604    4.0   17.0  25.0  16.0  3º S-14        U14 Moratalaz
 7. Fernandez Trillo, Raul       ESP ----    4.0   16.0  22.5  17.0                 U20 Blanco/Negro
 8. Silvan Peralte, Mario        ESP ----    4.0   14.0  20.0  14.0                 U20 Coslada
 9. Garcia Escrich, Sergio       ESP ----    4.0   14.0  19.0  14.0  1º S-20 Local  U20 Local
10. Angel Negredo, Miguel        ESP 1733    4.0   13.5  20.5  15.0                 U14 Moratalaz
11. Sola Lozano, Ramon           ESP ----    4.0   13.0  19.0  13.0                 U20 Arganda
12. Sanchez Caballero, Alvaro    ESP ----    4.0   12.5  18.5  13.0  1º S-10 U10    Torrejon
13. Cavalle Puya, Daniel         ESP 1760    4.0   11.5  17.0  12.0                 U14 Ss Reyes
14. De Frutos, Sergio            ESP ----    4.0   11.5  16.0  14.0                 U14 Coslada
15. Grebz, Roberto               POL ----    4.0   11.0  16.0  13.0                 U20 Casa Ajedrez
16. Raya Rodríguez, Juan Alberto ESP ----    4.0   10.0  14.0  11.0                 U14
17. Valencia De Loma, Sergio     ESP 1576    3.5   16.0  23.0  14.5                 U14 Toledo
18. Yu, Ruizhe                   ESP ----    3.5   12.0  17.5  11.5                 U14 Alcala De H.
19. Takvor Mena, Samuel          ESP 1667    3.0   16.0  25.0  14.0                 U14 Torrejon
20. Martin Rueda, Alejandro      ESP ----    3.0   16.0  22.0  14.0  2º S-20 Local  U20 Local
21. Garcia-Ruiz, Angel Marcos    ESP 1694    3.0   15.0  24.0  14.0                 U20 2001
22. Martinez Llamojha, Alvaro    ESP ----    3.0   14.0  22.0  11.0                 U20 Local
23. Lopez Sandi, Jose Luis       ESP ----    3.0   13.0  20.0  10.0                 U14 San Fernando
24. Lopez Fernandez, Eduardo     ESP ----    3.0   12.5  19.5  10.0  2º S-10        U10
25. Yu, Ruiwei                   ESP ----    3.0   12.5  18.5  13.0                 U14 Alcala De H.
26. Bermejo, Javier              ESP ----    3.0   12.5  18.5  10.0  3º S-10 U10    Cdv Vallecas
27. Lopez Carmona, Javier        ESP ----    3.0   10.5  17.5  10.0  1º S-14 Local  U14 Local
28. Perez Romana, Jose Manuel    ESP ----    3.0   10.5  15.5   9.0  1º S-10 local  U10 Local
29. Carmona, Pablo               ESP ----    3.0   10.5  15.0  11.0                 U20 Local
30. Parron De La Llana, Sergio   ESP ----    3.0   10.0  16.0  11.0                 U10 San Fernando
31. Martinez Duran, Sergio       ESP ----    3.0   10.0  16.0  10.0  2º S-10 Local  U10 Local
32. Martinez Pascual, Gonzalo    ESP ----    2.0   14.0  21.0   9.0                 U20
33. Chapi Miguel, Carlos         ESP ----    2.0   12.5  18.5   7.0  2º S-14 Local  U14 Local
34. Fernandez Ramanos, Marcos    ESP ----    2.0   11.5  17.5   7.0                 U14 Coslada
35. Garcia Lobo, Daniel          ESP ----    2.0   11.0  17.0   7.0                 U20 Local
36. Gonzalez, Jose A.            ESP ----    2.0   11.0  16.0   7.0                 U14 Local
37. Gonzalez, Jesus              ESP ----    2.0   10.0  16.0   6.0                 U20 Local
38. Sanchez, Joaquin             ESP ----    2.0   10.0  15.5   5.0                 U20 Casa Ajedrez
39. Valencia De Loma, Ivan       ESP ----    2.0   10.0  14.0   6.0                 U10 Toledo
40. Gismero Trujillo, Javier     ESP ----    2.0    8.5  15.5   4.0                 U14 Velilla
41. Semilia, Juan Alejandro      ESP ----    2.0    8.5  14.0   6.0                 U20 Casa Ajedrez
42. Vellon, Angel Luis           ESP ----    1.5    9.0  14.5   2.5                 U14 Local
43. Bermejo Cano, Victor         ESP ----    1.5    7.5  10.5   4.5                 U10 Velilla
44. Perez Romana, Jesus          ESP ----    1.5    7.0  11.5   2.5                 U10 Local
45. Gutierrez, Alejandro         ESP ----    1.0   11.0  16.5   4.0                 U10 Velilla
46. Lopez Navarrete, Gonzalo     ESP ----    1.0    9.0  13.5   2.0                 U14 Local
47. Chavez, Olguer               ESP ----    1.0    8.5  12.5   3.0                 U20 Casa Ajedrez
48. Gonzalez, Eva                ESP ----    0.5    8.5  13.5   1.5                 U10 Local
49. Sanchez Lopez, Angel Luis    ESP 1842    0.0   12.0  18.0   0.0                 U20 Local
50. Caminero Abad, Carlos        ESP ----    0.0   12.0  18.0   0.0                 U10 Fuenlabrada
51. Domenech Benito, Daniel      ESP ----    0.0   12.0  18.0   0.0                 U20 Local
52. Gonzalez Samaniego, David    ESP ----    0.0   12.0  18.0   0.0                 U10 Velilla



4. Torneo Infantil de Ajedrez Mejorada del Campo

Fecha: 20 de septiembre de 2008, a las 9,30 de la mañana Lugar: Salon de actos,Plaza Casagrande.Mejorada del Campo. Bases del torneo: 1.sistema suizo a 6 rondas 2.partidas de 15 minutos por jugador,a caida de bandera. 3.Desempate: bucholz mediano,bucholz y progresivo. 4.nº de jugadores 60 como máximo por riguroso orden de inscripción. Categorías: - Sub-10 (benjamín) nacidos en 1998,99,00,etc - Sub-14 (alevines e infantiles) nacidos en 94,95,96 y 97 - Sub-20 (cadetes y juveniles) ´´ 88,89,90,91,92y93 Inscripciones: Gratuita - Club de ajedrez Mejorada: ajedrez.mejorada@hotmail.com - Contacto organización:Angel Perez-916680511 - El mismo dia del torneo hasta las 9,30. Premios: - Trofeos 1º,2º y 3º con 1º y 2º locales de cada categoría - 1º50 € , 2º30 € ,3º 20 € ,1º local.20 € de cada categoría. (el torneo se jugara en solo solo cuadro y los jugadores podran optar a los premios de su categoría o superior siempre obteniendo el de mayor cuantia). Se regalara un recuerdo para cada participante. Patrocina : Ayuntamiento de Mejorada del Campo Organiza..: Club de Ajedrez de Mejorada del Campo