Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

13. Torneo Internacional Navalmoral de la Mata Navalmoral de la Mata (España)
05 - 09.12.2007
Suizo
naint@hotmail.com
Tel: 924 246 269

ExtremaduraExtremaduraEspaña


España Extremadura


Clasificación 1. Granda Zuñiga, Julio E PER 2592 g 7.0 42.0 Can 2. Del Rio Angelis, Gabriel ESP 2512 g 7.0 40.5 And 3. Hamdouchi, Hichem MAR 2571 g 7.0 40.0 Eus 4. Alsina Leal, Daniel ESP 2435 f 6.5 42.0 Cat 5. Khamrakulov, Ibragim S ESP 2604 g 6.5 40.5 Ext 6. Kolev, Atanas BUL 2567 g 6.5 40.5 Cat 7. Rusev, Krasimir BUL 2479 m 6.5 39.0 8. Burmakin, Vladimir RUS 2593 g 6.5 38.0 9. Epishin, Vladimir RUS 2578 g 6.5 38.0 10. Ubilava, Elizbar ESP 2551 g 6.0 43.5 Cat 11. Mohamed, Tissir MRC 2460 m 6.0 40.0 12. Gladyszev, Oleg RUS 2472 m 6.0 39.0 13. Aloma Vidal, Robert ESP 2398 f 6.0 38.0 Cat 14. Guerra Tulcan, Lenin ECU 2231 6.0 38.0 Ext 15. Espinosa Aranda, Angel ESP 2246 6.0 37.0 Ctm 16. Carrasco Martinez, Juan M ESP 2423 m 6.0 37.0 Ext 17. Carlsson, Pontus SWE 2481 g 6.0 37.0 18. Cabezas Ayala, Ivan ESP 2313 f 6.0 36.5 Ext 19. Dias, Paulo POR 2442 f 6.0 35.5 Ext 20. Lorenzo Grande, Jorge ESP 1985 6.0 35.0 Ext 21. Sande Edreira, Jose Antonio ESP 2342 f 6.0 34.5 Gal 22. Rego, Pedro Filipe POR 2119 6.0 32.0 23. Gofshtein, Leonid ISR 2542 g 5.5 39.0 24. Yordanov, Nikolay BUL 2257 5.5 36.5 25. Sousa, Ricardo Miguel Morais De POR 2099 5.5 36.5 26. Varasa Paredes, Javier ESP 1977 5.5 35.5 Gal 27. Redondo Arguelles, Graciela ESP 2101 wf 5.5 34.5 Gal 28. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 2036 5.5 29.0 Mad 29. Figuero Toro, Julian ESP 2251 5.0 39.5 Ext 30. Garcia Romero, Benjamin Abel ESP 2224 5.0 38.0 Ext 31. Garcia Moreno, Carlos ESP 2165 5.0 36.5 Ctm 32. Melero Fidalgo, Juan De Dios ESP 2205 5.0 35.5 And 33. Pena Torres, Jose Carlos ESP 2125 5.0 35.0 Gal 34. Aranaz Murillo, Amalia ESP 1839 5.0 34.0 And 35. Aranaz Portugues, Jose Carlos ESP 2182 5.0 33.0 And 36. Garcia-Ortega Mendez, Jose M ESP 2190 5.0 33.0 Ext 37. De Nacimiento Montano, Angel ESP 2066 5.0 33.0 Ext 38. Paredes Mancha, Antonio ESP 2070 5.0 32.5 Mad 39. Gonzalez Manchon, Juan Miguel ESP 2085 5.0 31.0 Ext 40. Mateos Gomez, Juan Francisco ESP 2090 5.0 31.0 Ext 41. Beltran Ortiz, Edda G ESP 1921 5.0 31.0 Gal 42. Encinas Encinas, Alvaro ESP 2068 5.0 30.5 Ext 43. Martin Rodriguez, Adolfo ESP ---- 4.5 35.0 Ext 44. Ladron De Guevara, Fco Javier ESP 2084 4.5 34.5 Eus 45. De Francisco Y De Diego, Felipe ESP 1983 4.5 33.0 Mad 46. Sanchez Lopez, Diego ESP 1946 4.5 32.5 Ctm 47. Serrano Fuentes, Martin ESP 2004 4.5 32.0 Ext 48. Cilleruelo Garcia, Jaime ESP 2111 4.5 31.5 Ext 49. Gallardo Retortillo, Enrique ESP 2193 4.5 31.5 Ext 50. De La Torre Suarez, Angel ESP 2142 4.5 29.5 Ext 51. Munoz Fernandez, Jose Luis ESP 1931 4.5 29.0 Ctl 52. Mejias Gonzalez, Javier ESP 1945 4.5 28.0 And 53. Ribas Gomez, Diego ESP 2004 4.5 28.0 Ctl 54. Cortinhas, Mariana Santos POR 1904 4.5 27.5 55. Aguado Solana, Juan ESP 2022 4.0 33.5 Ext 56. Vazquez Galinares, Alejandro ESP 1981 4.0 33.5 Gal 57. De Nacimiento Montano, Antonio ESP 2002 4.0 32.0 Ext 58. Eguia Cambero, Ignacio ESP 1903 4.0 31.5 Rio 59. Pavon Perez, Agustin ESP 2053 4.0 30.5 Ext 60. Fernandez Lago, David ESP 2026 4.0 29.5 Gal 61. Garcia Sanchez, Jesus ESP 1798 4.0 29.0 Ext 62. De La Cruz Revilla, Miguel ESP 1873 4.0 28.5 Ctl 63. Sanchez Marcos, Andres ESP 1910 4.0 28.5 Ext 64. Escobero Acedo, Manuel ESP ---- 4.0 27.5 65. Charro Calvo, Jesus ESP 1774 4.0 27.0 Ctl 66. Corrochano Utrilla, David ESP 1788 4.0 26.5 Ext 67. Gutierrez Soria, Javier ESP 1839 3.5 30.5 Ext 68. Sanchez, Garcia Jesus Maria ESP 1879 3.5 27.0 Ext 69. Solis Fernandez, Fernando ESP 1763 3.5 27.0 Ext 70. Llorente Alvarez, Jose L. ESP 1907 3.5 27.0 Mad 71. Rodriguez Lucena, Angel ESP 1726 3.5 27.0 Mad 72. Holgado Maestre, Andres ESP 1922 3.5 26.5 Ext 73. Luceño Mardones, Jose A. ESP ---- 3.5 25.5 Ext 74. Perez Gonzalez, David ESP 1722 3.5 25.5 Ext 75. Afonso, Nuno Cerqueira POR 1623 3.5 23.0 76. Elviro Vivas, Fernando ESP 1729 3.0 27.5 Ext 77. Pulido Vega, Emiliano ESP 1994 3.0 25.5 Ext 78. Linares Andres, Antonio ESP 1772 3.0 25.0 And 79. Garrido Piriz, Pablo ESP 1458 3.0 25.0 Ext 80. Rubiano Garcia, Jose Antonio ESP ---- 3.0 23.5 81. Rubio Caceres, Aaron ESP ---- 3.0 23.5 Ext 82. Fernandez Gallardo, Alvaro ESP ---- 3.0 22.5 83. Gonzalez Del Valls, Javier ESP ---- 3.0 22.0 84. Martin Perez, Maximo ESP 1732 2.5 24.0 Ext 85. Llorente Gonzalez, Jose L. ESP 1743 2.5 23.5 Mad 86. Campos Rodriguez, Alvaro ESP ---- 2.5 22.0 Ext 87. Vigueras Moreno, Fernando ESP 1685 2.0 26.5 Ext 88. Fernandez Moreno, Jose Antonio ESP ---- 2.0 20.5 89. Serrano Duque, Javier ESP ---- 2.0 18.5 90. Llorente Gonzalez, Begoña ESP ---- 1.5 19.0 Mad 91. Starostits, Ilmars LAT 2511 m 0.5 31.5 92. Rojas, Luis CHI 2414 m 0.5 31.5 93. Prunescu, Claudiu ROU 2200 0.5 31.5 94. Ribeiro, Jose POR 2160 0.0 31.5 Ext 95. Hidalgo Bermejo, Dionisio ESP 2038 0.0 31.5 Ext 96. Macias Rodriguez, Francisco ESP 2028 0.0 31.5 Ext 97. Perez Guijarro, Eduardo ESP 1930 0.0 31.5 And 98. Vega Sanchez, Tania ESP 1831 0.0 31.5 Val 99. Portela Garcia, Alvaro ESP 1616 0.0 31.5 Ext 100. Gomez Gonzalez, Cesar ESP 2114 0.0 31.5 Mad 101. Macias Rodriguez, Joaquin ESP 1918 0.0 31.5 Ext 102. Lopez Trujillo, Alfonso ESP 1815 0.0 31.5 Ext 103. Portela Garcia, Patricia ESP 1390 0.0 31.5 Ext 104. Garrido, Jose A. ESP ---- 0.0 31.5 Ext 105. Perez, Orevic PER ---- 0.0 31.5 106. Portela Garcia, Adrian ESP ---- 0.0 31.5 Ext 107. Vigliaroli, Mateo ITA ---- 0.0 31.5 108. Montero Gomez-Serranilla, Jesus ESP 1864 0.0 28.0 Ctm 109. Carapau, Fernando Manuel Lucas POR 1828 0.0 28.0 Ext 110. Nunez Area, Luis ESP 1752 0.0 28.0 Gal
Ronda 9

1. Del Rio Angelis Salvador G 1/2 Burmakin Vladimir 2. Alsina Leal Daniel 0-1 Hamdouchi Hichem 3. Khamrakulov Ibragim S 1/2 Epishin Vladimir 4. Granda Zuniga Julio E 1-0 Gladyszev Oleg 5. Espinosa Aranda Angel 1/2 Rusev Krasimir 6. Gofshtein Leonid 0-1 Kolev Atanas 7. Sande Edreira Jose Antonio 1/2 Ubilava Elizbar 8. Mohamed Tissir 1/2 Carlsson Pontus 9. Dias Paulo 1-0 Yordanov Nikolay 10. Carrasco Martinez Juan M 1-0 Garcia Romero Benjamin Abel 11. Aloma Vidal Robert 1-0 Garcia-Ortega Mendez Jose M 12. Cabezas Ayala Ivan 1-0 Aranaz Portugues Jose Carlos 13. Rego Pedro Filipe 1-0 Figuero Toro Julian 14. Guerra Tulcan Lenin 1-0 Pena Torres Jose Carlos 15. Gallardo Retortillo Enrique 0-1 Lorenzo Grande Jorge 16. De Nacimiento Montano Angel 1/2 Melero Fidalgo Juan De Dios 17. Garcia Galeote Lorenzo 1-0 Cilleruelo Garcia Jaime 18. Redondo Arguelles Graciela 1-0 Sanchez Lopez Diego 19. De Francisco Y De Diego Felipe 0-1 Sousa Ricardo Miguel Morais De 20. Varasa Paredes Javier 1-0 Ladron De Guevara Fco Javier 21. Encinas Encinas Alvaro 1/2 Aranaz Murillo Amalia 22. Garcia Moreno Carlos 1-0 Aguado Solana Juan 23. De La Torre Suarez Angel 1/2 Serrano Fuentes Martin 24. Mateos Gomez Juan Francisco 1-0 De Nacimiento Montano Antonio 25. Gonzalez Manchon Juan Miguel 1-0 Sanchez Marcos Andres 26. Paredes Mancha Antonio 1-0 Vazquez Galinares Alejandro 27. Beltran Ortiz Edda G 1-0 Pavon Perez Agustin 28. Fernandez Lago David 1/2 De La Cruz Revilla Miguel 29. Ribas Gomez Diego 1-0 Llorente Alvarez Jose L. 30. Luceño Mardones Jose A. 0-1 Mejias Gonzalez Javier 31. Munoz Fernandez Jose Luis 1-0 Gutierrez Soria Javier 32. Cortinhas Mariana Santos 1-0 Rodriguez Lucena Angel 33. Sanchez Garcia Jesus Maria 0-1 Martin Rodriguez Adolfo 34. Holgado Maestre Andres 1/2 Perez Gonzalez David 35. Elviro Vivas Fernando 0-1 Eguia Cambero Ignacio 36. Garrido Piriz Pablo 0-1 Charro Calvo Jesus 37. Linares Andres Antonio 0-1 Escobero Acedo Manuel 38. Garcia Sanchez Jesus 1-0 Rubiano Garcia Jose Antonio 39. Corrochano Utrilla David 1-0 Rubio Caceres Aaron 40. Martin Perez Maximo 0-1 Solis Fernandez Fernando 41. Afonso Nuno Cerqueira 1-0 Campos Rodriguez Alvaro 42. Llorente Gonzalez Jose L. 0-1 Gonzalez Del Valls Javier 43. Vigueras Moreno Fernando 0-1 Fernandez Gallardo Alvaro 44. Llorente Gonzalez Begoña 0-1 Serrano Duque Javier 45. Fernandez Moreno Jose Antonio 1-0 Bye
Ronda 8

1. Rusev Krasimir 1/2 Khamrakulov Ibragim S 2. Hamdouchi Hichem 1/2 Granda Zuniga Julio E 3. Ubilava Elizbar 0-1 Alsina Leal Daniel 4. Del Rio Angelis Salvador G 1-0 Mohamed Tissir 5. Burmakin Vladimir 1-0 Dias Paulo 6. Epishin Vladimir 1-0 Aloma Vidal Robert 7. Kolev Atanas 1/2 Sande Edreira Jose Antonio 8. Gladyszev Oleg 1-0 Cabezas Ayala Ivan 9. Gallardo Retortillo Enrique 0-1 Gofshtein Leonid 10. Carlsson Pontus 1-0 De Nacimiento Montano Angel 11. Carrasco Martinez Juan M 1/2 Guerra Tulcan Lenin 12. Yordanov Nikolay 1-0 De Francisco Y De Diego Felipe 13. Sousa Ricardo Miguel Morais De 0-1 Espinosa Aranda Angel 14. Figuero Toro Julian 1-0 Varasa Paredes Javier 15. Garcia Romero Benjamin Abel 1-0 Gonzalez Manchon Juan Miguel 16. Garcia-Ortega Mendez Jose M 1-0 Paredes Mancha Antonio 17. Aranaz Portugues Jose Carlos 1-0 Aguado Solana Juan 18. Lorenzo Grande Jorge 1-0 Garcia Moreno Carlos 19. Pena Torres Jose Carlos 1-0 Vazquez Galinares Alejandro 20. Pavon Perez Agustin 0-1 Rego Pedro Filipe 21. Aranaz Murillo Amalia 1/2 Redondo Arguelles Graciela 22. Melero Fidalgo Juan De Dios 1-0 Munoz Fernandez Jose Luis 23. Cilleruelo Garcia Jaime 1-0 Cortinhas Mariana Santos 24. Ladron De Guevara Fco Javier 1-0 Sanchez Garcia Jesus Maria 25. Mejias Gonzalez Javier 0-1 Encinas Encinas Alvaro 26. Garcia Galeote Lorenzo 1-0 Llorente Alvarez Jose L. 27. Sanchez Lopez Diego 1-0 Gutierrez Soria Javier 28. Serrano Fuentes Martin 1-0 Martin Rodriguez Adolfo 29. Charro Calvo Jesus 0-1 De La Torre Suarez Angel 30. Eguia Cambero Ignacio 0-1 Mateos Gomez Juan Francisco 31. Rodriguez Lucena Angel 1/2 Ribas Gomez Diego 32. De Nacimiento Montano Antonio 1-0 Pulido Vega Emiliano 33. Beltran Ortiz Edda G + - Garcia Sanchez Jesus 34. Rubio Caceres Aaron 0-1 Sanchez Marcos Andres 35. Perez Gonzalez David 0-1 Fernandez Lago David 36. Escobero Acedo Manuel 1/2 Holgado Maestre Andres 37. De La Cruz Revilla Miguel 1-0 Martin Perez Maximo 38. Corrochano Utrilla David 1/2 Linares Andres Antonio 39. Solis Fernandez Fernando 0-1 Luceño Mardones Jose A. 40. Campos Rodriguez Alvaro 1/2 Llorente Gonzalez Jose L. 41. Fernandez Gallardo Alvaro 0-1 Elviro Vivas Fernando 42. Rubiano Garcia Jose Antonio 1-0 Vigueras Moreno Fernando 43. Garrido Piriz Pablo 1-0 Gonzalez Del Valls Javier 44. Llorente Gonzalez Begoña 0-1 Afonso Nuno Cerqueira 45. Serrano Duque Javier 0-1 Fernandez Moreno Jose Antonio
Ronda 7

1. Khamrakulov Ibragim S 1/2 Ubilava Elizbar 2. Granda Zuniga Julio E 1/2 Rusev Krasimir 3. Alsina Leal Daniel 1/2 Del Rio Angelis Salvador G 4. Cabezas Ayala Ivan 1/2 Epishin Vladimir 5. Guerra Tulcan Lenin 0-1 Hamdouchi Hichem 6. Mohamed Tissir 1-0 Yordanov Nikolay 7. Sande Edreira Jose Antonio 1-0 Carlsson Pontus 8. Garcia Romero Benjamin Abel 0-1 Burmakin Vladimir 9. Figuero Toro Julian 0-1 Kolev Atanas 10. Garcia Moreno Carlos 0-1 Gladyszev Oleg 11. Paredes Mancha Antonio 0-1 Dias Paulo 12. Varasa Paredes Javier 1/2 Carrasco Martinez Juan M 13. Aloma Vidal Robert 1-0 Aranaz Portugues Jose Carlos 14. Gofshtein Leonid 1-0 Pena Torres Jose Carlos 15. Espinosa Aranda Angel 1-0 Ladron De Guevara Fco Javier 16. Encinas Encinas Alvaro 0-1 Gallardo Retortillo Enrique 17. Rego Pedro Filipe 1/2 Lorenzo Grande Jorge 18. De Nacimiento Montano Angel 1-0 Cilleruelo Garcia Jaime 19. Martin Rodriguez Adolfo 0-1 Sousa Ricardo Miguel Morais De 20. Vazquez Galinares Alejandro 1/2 Melero Fidalgo Juan De Dios 21. Ribas Gomez Diego 0-1 Garcia-Ortega Mendez Jose M 22. Redondo Arguelles Graciela 1-0 De Nacimiento Montano Antonio 23. Gonzalez Manchon Juan Miguel 1-0 Beltran Ortiz Edda G 24. Sanchez Marcos Andres 0-1 Pavon Perez Agustin 25. Cortinhas Mariana Santos 1/2 Garcia Galeote Lorenzo 26. Aguado Solana Juan 1-0 Charro Calvo Jesus 27. Aranaz Murillo Amalia 1-0 Serrano Fuentes Martin 28. De La Torre Suarez Angel 1/2 Eguia Cambero Ignacio 29. Sanchez Garcia Jesus Maria 1-0 Fernandez Lago David 30. Sanchez Lopez Diego 1-0 De La Cruz Revilla Miguel 31. Linares Andres Antonio 0-1 Mejias Gonzalez Javier 32. Munoz Fernandez Jose Luis 1-0 Luceño Mardones Jose A. 33. Gutierrez Soria Javier 1-0 Holgado Maestre Andres 34. Mateos Gomez Juan Francisco 1-0 Corrochano Utrilla David 35. Pulido Vega Emiliano 1-0 Garrido Piriz Pablo 36. Garcia Sanchez Jesus 1-0 Campos Rodriguez Alvaro 37. Elviro Vivas Fernando 0-1 Rubio Caceres Aaron 38. Vigueras Moreno Fernando 0-1 Rodriguez Lucena Angel 39. Gonzalez Del Valls Javier 0-1 Perez Gonzalez David 40. Rubiano Garcia Jose Antonio 0-1 Escobero Acedo Manuel 41. Afonso Nuno Cerqueira 0-1 Solis Fernandez Fernando 42. Martin Perez Maximo 1-0 Serrano Duque Javier 43. Fernandez Moreno Jose Antonio 0-1 Fernandez Gallardo Alvaro
Ronda 6

1. Ubilava Elizbar 1/2 Granda Zuniga Julio E 2. Gladyszev Oleg 0-1 Khamrakulov Ibragim S 3. Hamdouchi Hichem 1/2 Mohamed Tissir 4. Kolev Atanas 0-1 Alsina Leal Daniel 5. Del Rio Angelis Salvador G 1-0 Garcia Romero Benjamin Abel 6. Carrasco Martinez Juan M 0-1 Rusev Krasimir 7. Yordanov Nikolay 1/2 Aloma Vidal Robert 8. Burmakin Vladimir 1/2 Figuero Toro Julian 9. Epishin Vladimir 1-0 Espinosa Aranda Angel 10. Gofshtein Leonid 0-1 Guerra Tulcan Lenin 11. Carlsson Pontus 1-0 Martin Rodriguez Adolfo 12. Aranaz Portugues Jose Carlos 1/2 Sande Edreira Jose Antonio 13. Vazquez Galinares Alejandro 0-1 Cabezas Ayala Ivan 14. Dias Paulo 1-0 Aguado Solana Juan 15. Melero Fidalgo Juan De Dios 0-1 Varasa Paredes Javier 16. Pavon Perez Agustin 0-1 Garcia Moreno Carlos 17. Pena Torres Jose Carlos 1-0 Aranaz Murillo Amalia 18. Serrano Fuentes Martin 0-1 Paredes Mancha Antonio 19. Lorenzo Grande Jorge 1/2 De Nacimiento Montano Angel 20. De Francisco Y De Diego Felipe 1-0 De La Torre Suarez Angel 21. Gallardo Retortillo Enrique 1-0 Eguia Cambero Ignacio 22. Fernandez Lago David 0-1 Rego Pedro Filipe 23. Cilleruelo Garcia Jaime 1-0 Munoz Fernandez Jose Luis 24. Sousa Ricardo Miguel Morais De 1-0 De La Cruz Revilla Miguel 25. Ladron De Guevara Fco Javier 1-0 Gutierrez Soria Javier 26. Encinas Encinas Alvaro 1-0 Corrochano Utrilla David 27. De Nacimiento Montano Antonio 1/2 Ribas Gomez Diego 28. Garcia-Ortega Mendez Jose M 1-0 Pulido Vega Emiliano 29. Llorente Alvarez Jose L. 1-0 Mateos Gomez Juan Francisco 30. Perez Gonzalez David 0-1 Gonzalez Manchon Juan Miguel 31. Garcia Galeote Lorenzo 1-0 Garcia Sanchez Jesus 32. Garrido Piriz Pablo 0-1 Sanchez Marcos Andres 33. Cortinhas Mariana Santos 1-0 Vigueras Moreno Fernando 34. Luceño Mardones Jose A. 1/2 Sanchez Garcia Jesus Maria 35. Charro Calvo Jesus 1-0 Elviro Vivas Fernando 36. Solis Fernandez Fernando 0-1 Sanchez Lopez Diego 37. Mejias Gonzalez Javier 1-0 Escobero Acedo Manuel 38. Holgado Maestre Andres 1-0 Martin Perez Maximo 39. Llorente Gonzalez Jose L. 0-1 Linares Andres Antonio 40. Rodriguez Lucena Angel 1/2 Afonso Nuno Cerqueira 41. Campos Rodriguez Alvaro 1-0 Llorente Gonzalez Begoña 42. Fernandez Gallardo Alvaro 0-1 Rubiano Garcia Jose Antonio 43. Serrano Duque Javier 0-1 Gonzalez Del Valls Javier 44. Rubio Caceres Aaron 1-0 Fernandez Moreno Jose Antonio
Ronda 5

1. Khamrakulov Ibragim S 1/2 Del Rio Angelis Salvador G 2. Ubilava Elizbar 1-0 Burmakin Vladimir 3. Granda Zuniga Julio E 1-0 Gofshtein Leonid 4. Gladyszev Oleg 1/2 Hamdouchi Hichem 5. Mohamed Tissir 1/2 Kolev Atanas 6. Figuero Toro Julian 1/2 Epishin Vladimir 7. Espinosa Aranda Angel 1/2 Carlsson Pontus 8. Rusev Krasimir 1-0 Melero Fidalgo Juan De Dios 9. Garcia Romero Benjamin Abel 1-0 Dias Paulo 10. Alsina Leal Daniel 1-0 Pena Torres Jose Carlos 11. Garcia Moreno Carlos 0-1 Carrasco Martinez Juan M 12. Varasa Paredes Javier 0-1 Yordanov Nikolay 13. Aloma Vidal Robert 1-0 Redondo Arguelles Graciela 14. Sande Edreira Jose Antonio 1-0 Ladron De Guevara Fco Javier 15. Cabezas Ayala Ivan 1-0 Sousa Ricardo Miguel Morais De 16. Guerra Tulcan Lenin 1-0 Fernandez Lago David 17. Eguia Cambero Ignacio 0-1 Aranaz Portugues Jose Carlos 18. De La Torre Suarez Angel 0-1 Vazquez Galinares Alejandro 19. Martin Rodriguez Adolfo 1-0 Cilleruelo Garcia Jaime 20. Ribas Gomez Diego 1/2 Gallardo Retortillo Enrique 21. Garcia-Ortega Mendez Jose M 0-1 Serrano Fuentes Martin 22. Rego Pedro Filipe 1/2 De Nacimiento Montano Antonio 23. Mateos Gomez Juan Francisco 0-1 Lorenzo Grande Jorge 24. Gonzalez Manchon Juan Miguel 0-1 De Francisco Y De Diego Felipe 25. Paredes Mancha Antonio 1-0 Charro Calvo Jesus 26. Munoz Fernandez Jose Luis 1/2 Encinas Encinas Alvaro 27. Sanchez Marcos Andres 0-1 De Nacimiento Montano Angel 28. Sanchez Garcia Jesus Maria 0-1 Pavon Perez Agustin 29. Aguado Solana Juan 1-0 Perez Gonzalez David 30. Aranaz Murillo Amalia 1-0 Sanchez Lopez Diego 31. Pulido Vega Emiliano 1/2 Garcia Galeote Lorenzo 32. Gutierrez Soria Javier 1-0 Mejias Gonzalez Javier 33. Corrochano Utrilla David 1-0 Holgado Maestre Andres 34. Beltran Ortiz Edda G 1-0 Llorente Gonzalez Jose L. 35. Elviro Vivas Fernando 1/2 Cortinhas Mariana Santos 36. De La Cruz Revilla Miguel 1-0 Rodriguez Lucena Angel 37. Linares Andres Antonio 1/2 Luceño Mardones Jose A. 38. Escobero Acedo Manuel 1/2 Solis Fernandez Fernando 39. Afonso Nuno Cerqueira 0-1 Garrido Piriz Pablo 40. Llorente Alvarez Jose L. 1-0 Serrano Duque Javier 41. Rubiano Garcia Jose Antonio - + Garcia Sanchez Jesus 42. Rubio Caceres Aaron 0-1 Vigueras Moreno Fernando 43. Martin Perez Maximo 1-0 Llorente Gonzalez Begoña 44. Gonzalez Del Valls Javier 1/2 Fernandez Gallardo Alvaro 45. Fernandez Moreno Jose Antonio 0-1 Campos Rodriguez Alvaro
Ronda 4

1. Gofshtein Leonid 1/2 Khamrakulov Ibragim S 2. Del Rio Angelis Salvador G 1/2 Granda Zuniga Julio E 3. Hamdouchi Hichem 1/2 Ubilava Elizbar 4. Kolev Atanas 1/2 Gladyszev Oleg 5. Mohamed Tissir 1/2 Rusev Krasimir 6. Burmakin Vladimir 1-0 Guerra Tulcan Lenin 7. Epishin Vladimir 1/2 Alsina Leal Daniel 8. Carlsson Pontus 1/2 Garcia Moreno Carlos 9. Dias Paulo 1-0 Mateos Gomez Juan Francisco 10. Carrasco Martinez Juan M 1-0 Gonzalez Manchon Juan Miguel 11. Sousa Ricardo Miguel Morais De 1/2 Aloma Vidal Robert 12. Ladron De Guevara Fco Javier 1/2 Cabezas Ayala Ivan 13. Yordanov Nikolay 1-0 Paredes Mancha Antonio 14. De Nacimiento Montano Angel 0-1 Figuero Toro Julian 15. Serrano Fuentes Martin 0-1 Espinosa Aranda Angel 16. De Nacimiento Montano Antonio 0-1 Garcia Romero Benjamin Abel 17. Melero Fidalgo Juan De Dios 1-0 Aguado Solana Juan 18. Pena Torres Jose Carlos 1-0 Ribas Gomez Diego 19. Varasa Paredes Javier 1-0 Rego Pedro Filipe 20. Cilleruelo Garcia Jaime 1/2 Eguia Cambero Ignacio 21. Sanchez Lopez Diego 0-1 Sande Edreira Jose Antonio 22. Gallardo Retortillo Enrique 1/2 Munoz Fernandez Jose Luis 23. Aranaz Portugues Jose Carlos 1-0 De La Cruz Revilla Miguel 24. Llorente Gonzalez Jose L. 0-1 De La Torre Suarez Angel 25. Pavon Perez Agustin 1/2 Aranaz Murillo Amalia 26. Garcia Galeote Lorenzo 0-1 Martin Rodriguez Adolfo 27. Elviro Vivas Fernando 0-1 Vazquez Galinares Alejandro 28. Solis Fernandez Fernando 0-1 Garcia-Ortega Mendez Jose M 29. Encinas Encinas Alvaro 1-0 Afonso Nuno Cerqueira 30. Garcia Sanchez Jesus 0-1 Lorenzo Grande Jorge 31. De Francisco Y De Diego Felipe 1-0 Llorente Alvarez Jose L. 32. Llorente Gonzalez Begoña 0-1 Sanchez Marcos Andres 33. Cortinhas Mariana Santos 1/2 Gutierrez Soria Javier 34. Charro Calvo Jesus 1-0 Rubio Caceres Aaron 35. Perez Gonzalez David 1-0 Linares Andres Antonio 36. Fernandez Gallardo Alvaro 0-1 Pulido Vega Emiliano 37. Corrochano Utrilla David 1-0 Martin Perez Maximo 38. Vigueras Moreno Fernando 1-0 Gonzalez Del Valls Javier 39. Garrido Piriz Pablo 1-0 Fernandez Moreno Jose Antonio 40. Campos Rodriguez Alvaro 0-1 Rubiano Garcia Jose Antonio 41. Serrano Duque Javier 1-0 Bye
Ronda 3

1. Khamrakulov Ibragim S 1-0 Dias Paulo 2. Alsina Leal Daniel 1/2 Burmakin Vladimir 3. Granda Zuniga Julio E 1-0 Carrasco Martinez Juan M 4. Aloma Vidal Robert 0-1 Hamdouchi Hichem 5. Cabezas Ayala Ivan 0-1 Kolev Atanas 6. Ubilava Elizbar 1-0 Yordanov Nikolay 7. Figuero Toro Julian 0-1 Gofshtein Leonid 8. Espinosa Aranda Angel 0-1 Del Rio Angelis Salvador G 9. Guerra Tulcan Lenin 1/2 Carlsson Pontus 10. Garcia Romero Benjamin Abel 0-1 Gladyszev Oleg 11. Aguado Solana Juan 0-1 Mohamed Tissir 12. Martin Rodriguez Adolfo 0-1 Epishin Vladimir 13. Rusev Krasimir 1-0 Llorente Gonzalez Jose L. 14. Garcia Moreno Carlos 1-0 Gallardo Retortillo Enrique 15. Sande Edreira Jose Antonio 1/2 Sousa Ricardo Miguel Morais De 16. Lorenzo Grande Jorge 0-1 Melero Fidalgo Juan De Dios 17. Garcia-Ortega Mendez Jose M 0-1 Varasa Paredes Javier 18. Vazquez Galinares Alejandro 1/2 Aranaz Portugues Jose Carlos 19. Sanchez Lopez Diego 1/2 De La Torre Suarez Angel 20. Mejias Gonzalez Javier 0-1 Pena Torres Jose Carlos 21. Rego Pedro Filipe 1-0 Beltran Ortiz Edda G 22. Holgado Maestre Andres 0-1 Cilleruelo Garcia Jaime 23. Redondo Arguelles Graciela 1-0 Cortinhas Mariana Santos 24. Mateos Gomez Juan Francisco 1-0 Sanchez Garcia Jesus Maria 25. Gonzalez Manchon Juan Miguel 1-0 Charro Calvo Jesus 26. Ladron De Guevara Fco Javier 1-0 Solis Fernandez Fernando 27. Sanchez Marcos Andres 0-1 Paredes Mancha Antonio 28. Eguia Cambero Ignacio 1-0 Encinas Encinas Alvaro 29. De Nacimiento Montano Angel 1-0 Garcia Sanchez Jesus 30. De La Cruz Revilla Miguel 1/2 Pavon Perez Agustin 31. Aranaz Murillo Amalia 1/2 Garcia Galeote Lorenzo 32. Fernandez Lago David 1-0 Rubio Caceres Aaron 33. Llorente Alvarez Jose L. 0-1 Serrano Fuentes Martin 34. Ribas Gomez Diego 1-0 Llorente Gonzalez Begoña 35. Luceño Mardones Jose A. 0-1 De Nacimiento Montano Antonio 36. Munoz Fernandez Jose Luis 1-0 Escobero Acedo Manuel 37. Pulido Vega Emiliano 0-1 Elviro Vivas Fernando 38. Vigueras Moreno Fernando 0-1 De Francisco Y De Diego Felipe 39. Linares Andres Antonio 1-0 Garrido Piriz Pablo 40. Fernandez Moreno Jose Antonio 0-1 Afonso Nuno Cerqueira 41. Gutierrez Soria Javier 1-0 Campos Rodriguez Alvaro 42. Gonzalez Del Valls Javier 1/2 Corrochano Utrilla David 43. Martin Perez Maximo 1/2 Fernandez Gallardo Alvaro 44. Rubiano Garcia Jose Antonio 0-1 Rodriguez Lucena Angel 45. Serrano Duque Javier 0-1 Perez Gonzalez David
Ronda 2

1. Melero Fidalgo Juan De Dios 0-1 Khamrakulov Ibragim S 2. Burmakin Vladimir 1-0 Garcia-Ortega Mendez Jose M 3. Aranaz Portugues Jose Carlos 0-1 Granda Zuniga Julio E 4. Epishin Vladimir 1/2 Garcia Moreno Carlos 5. De La Torre Suarez Angel 0-1 Hamdouchi Hichem 6. Kolev Atanas 1-0 Rego Pedro Filipe 7. Pena Torres Jose Carlos 0-1 Ubilava Elizbar 8. Gofshtein Leonid 1-0 Redondo Arguelles Graciela 9. Cilleruelo Garcia Jaime 0-1 Del Rio Angelis Salvador G 10. Carlsson Pontus 1-0 Gonzalez Manchon Juan Miguel 11. Sousa Ricardo Miguel Morais De 1/2 Rusev Krasimir 12. Gladyszev Oleg 1-0 Ladron De Guevara Fco Javier 13. Paredes Mancha Antonio 0-1 Mohamed Tissir 14. Dias Paulo 1-0 De Nacimiento Montano Angel 15. Encinas Encinas Alvaro 0-1 Alsina Leal Daniel 16. Carrasco Martinez Juan M 1-0 Fernandez Lago David 17. Pavon Perez Agustin 0-1 Aloma Vidal Robert 18. Sande Edreira Jose Antonio 0-1 Aguado Solana Juan 19. Garcia Galeote Lorenzo 0-1 Cabezas Ayala Ivan 20. Yordanov Nikolay 1-0 Ribas Gomez Diego 21. Serrano Fuentes Martin 0-1 Figuero Toro Julian 22. De Nacimiento Montano Antonio 0-1 Espinosa Aranda Angel 23. Lorenzo Grande Jorge 0-1 Guerra Tulcan Lenin 24. Garcia Sanchez Jesus 0-1 Garcia Romero Benjamin Abel 25. Gallardo Retortillo Enrique 1-0 Luceño Mardones Jose A. 26. Llorente Gonzalez Jose L. 1-0 Pulido Vega Emiliano 27. Llorente Gonzalez Begoña 1/2 Llorente Alvarez Jose L. 28. De Francisco Y De Diego Felipe 0-1 Martin Rodriguez Adolfo 29. Afonso Nuno Cerqueira 0-1 Vazquez Galinares Alejandro 30. Varasa Paredes Javier 1-0 Gutierrez Soria Javier 31. Corrochano Utrilla David 0-1 Sanchez Lopez Diego 32. Mejias Gonzalez Javier 1-0 Martin Perez Maximo 33. Elviro Vivas Fernando 1/2 Munoz Fernandez Jose Luis 34. Rodriguez Lucena Angel 0-1 Holgado Maestre Andres 35. Beltran Ortiz Edda G 1-0 Vigueras Moreno Fernando 36. Perez Gonzalez David 0-1 Sanchez Marcos Andres 37. Cortinhas Mariana Santos 1-0 Fernandez Moreno Jose Antonio 38. Garrido Piriz Pablo 0-1 Eguia Cambero Ignacio 39. Sanchez Garcia Jesus Maria 1-0 Serrano Duque Javier 40. Campos Rodriguez Alvaro 0-1 De La Cruz Revilla Miguel 41. Fernandez Gallardo Alvaro 0-1 Aranaz Murillo Amalia 42. Charro Calvo Jesus 1-0 Gonzalez Del Valls Javier 43. Rubio Caceres Aaron 1-0 Linares Andres Antonio 44. Solis Fernandez Fernando 1-0 Rubiano Garcia Jose Antonio
Ronda 1

1. Khamrakulov Ibragim S 1-0 De Francisco Y De Diego Felipe 2. Vazquez Galinares Alejandro 0-1 Burmakin Vladimir 3. Granda Zuniga Julio E 1-0 Varasa Paredes Javier 4. Sanchez Lopez Diego 0-1 Epishin Vladimir 5. Hamdouchi Hichem 1-0 Mejias Gonzalez Javier 6. Munoz Fernandez Jose Luis 0-1 Kolev Atanas 7. Ubilava Elizbar + - Perez Guijarro Eduardo 8. Holgado Maestre Andres 0-1 Gofshtein Leonid 9. Del Rio Angelis Salvador G 1-0 Beltran Ortiz Edda G 10. Sanchez Marcos Andres 0-1 Carlsson Pontus 11. Rusev Krasimir 1-0 Cortinhas Mariana Santos 12. Eguia Cambero Ignacio 0-1 Gladyszev Oleg 13. Mohamed Tissir 1-0 Sanchez Garcia Jesus Maria 14. De La Cruz Revilla Miguel 0-1 Dias Paulo 15. Alsina Leal Daniel + - Montero Gomez-Serranilla Jesus 16. Aranaz Murillo Amalia 0-1 Carrasco Martinez Juan M 17. Aloma Vidal Robert + - Vega Sanchez Tania 18. Carapau Fernando Manuel Lucas 0-1 Sande Edreira Jose Antonio 19. Cabezas Ayala Ivan 1-0 Charro Calvo Jesus 20. Linares Andres Antonio 0-1 Yordanov Nikolay 21. Figuero Toro Julian 1-0 Solis Fernandez Fernando 22. Nunez Area Luis - + Espinosa Aranda Angel 23. Guerra Tulcan Lenin 1-0 Afonso Nuno Cerqueira 24. Portela Garcia Alvaro - + Garcia Romero Benjamin Abel 25. Melero Fidalgo Juan De Dios + - Gomez Gonzalez Cesar 26. Pulido Vega Emiliano 1/2 Gallardo Retortillo Enrique 27. Garcia-Ortega Mendez Jose M + - Macias Rodriguez Joaquin 28. Gutierrez Soria Javier 0-1 Aranaz Portugues Jose Carlos 29. Garcia Moreno Carlos + - Lopez Trujillo Alfonso 30. Garcia Sanchez Jesus + - Ribeiro Jose 31. De La Torre Suarez Angel 1-0 Corrochano Utrilla David 32. Martin Perez Maximo 0-1 Pena Torres Jose Carlos 33. Rego Pedro Filipe 1-0 Elviro Vivas Fernando 34. Rodriguez Lucena Angel 0-1 Cilleruelo Garcia Jaime 35. Redondo Arguelles Graciela 1-0 Perez Gonzalez David 36. Vigueras Moreno Fernando 0-1 Sousa Ricardo Miguel Morais De 37. Gonzalez Manchon Juan Miguel 1-0 Garrido Piriz Pablo 38. Portela Garcia Patricia - + Ladron De Guevara Fco Javier 39. Paredes Mancha Antonio 1-0 Campos Rodriguez Alvaro 40. Escobero Acedo Manuel 0-1 Encinas Encinas Alvaro 41. De Nacimiento Montano Angel 1-0 Fernandez Gallardo Alvaro 42. Fernandez Moreno Jose Antonio 0-1 Pavon Perez Agustin 43. Hidalgo Bermejo Dionisio - - - Garrido Jose A. 44. Gonzalez Del Valls Javier 0-1 Garcia Galeote Lorenzo 45. Macias Rodriguez Francisco - + Luceño Mardones Jose A. 46. Perez Orevic - + Fernandez Lago David 47. Aguado Solana Juan + - Portela Garcia Adrian 48. Rubiano Garcia Jose Antonio 0-1 Serrano Fuentes Martin 49. Ribas Gomez Diego 1-0 Rubio Caceres Aaron 50. Serrano Duque Javier 0-1 De Nacimiento Montano Antonio 51. Lorenzo Grande Jorge + - Vigliaroli Mateo

Participantes

1. Khamrakulov, Ibragim S ESP 2604 g 2597 Ext 2. Burmakin, Vladimir RUS 2593 g ---- 3. Granda Zúñiga, Julio E PER 2592 g 2610 Can 4. Epishin, Vladimir RUS 2578 g ---- 5. Hamdouchi, Hichem MAR 2571 g 2544 Eus 6. Kolev, Atanas BUL 2567 g 2600 Cat 7. Ubilava, Elizbar ESP 2551 g 2550 Cat 8. Gofshtein, Leonid ISR 2542 g ---- 9. Del Rio Angelis, Salvador G ESP 2512 g 2513 And 10. Starostits, Ilmars LAT 2511 m ---- 11. Carlsson, Pontus SWE 2481 g ---- 12. Rusev, Krasimir BUL 2479 m ---- 13. Gladyszev, Oleg RUS 2472 m ---- 14. Mohamed, Tissir MRC 2460 m ---- 15. Dias, Paulo POR 2442 f 2369 Ext 16. Alsina Leal, Daniel ESP 2435 f 2421 Cat 17. Carrasco Martinez, Juan M ESP 2423 m 2433 Ext 18. Rojas, Luis CHI 2414 m ---- 19. Aloma Vidal, Robert ESP 2398 f 2368 Cat 20. Sande Edreira, Jose Antonio ESP 2342 f 2318 Gal 21. Cabezas Ayala, Ivan ESP 2313 f 2327 Ext 22. Yordanov, Nikolay BUL 2257 ---- 23. Figuero Toro, Julian ESP 2251 2249 Ext 24. Espinosa Aranda, Angel ESP 2246 2217 Ctm 25. Guerra Tulcán, Lenin ECU 2231 2270 Ext 26. Garcia Romero, Benjamin Abel ESP 2224 2237 Ext 27. Melero Fidalgo, Juan De Dios ESP 2205 2204 And 28. Prunescu, Claudiu ROU 2200 ---- 29. Gallardo Retortillo, Enrique ESP 2193 2223 Ext 30. Garcia-Ortega Mendez, Jose M ESP 2190 2185 Ext 31. Aranaz Portugues, Jose Carlos ESP 2182 2166 And 32. Garcia Moreno, Carlos ESP 2165 2144 Ctm 33. Ribeiro, Jose POR 2160 2143 Ext 34. De La Torre Suarez, Angel ESP 2142 2091 Ext 35. Pena Torres, Jose Carlos ESP 2125 2114 Gal 36. Rego Pedro, Filipe POR 2119 ---- 37. Cilleruelo Garcia, Jaime ESP 2111 2038 Ext 38. Redondo Argüelles, Graciela ESP 2101 wf 2090 Gal 39. Sousa Ricardo, Miguel Morais De POR 2099 ---- 40. Mateos Gomez, Juan Francisco ESP 2090 2016 Ext 41. Gonzalez Manchon, Juan Miguel ESP 2085 2106 Ext 42. LADRON DE GUEVARA, Francisco JAVIER ESP 2084 2063 Eus 43. Paredes Mancha, Antonio ESP 2070 2075 Mad 44. Encinas Encinas, Alvaro ESP 2068 2056 Ext 45. De Nacimiento Montano, Angel ESP 2066 2056 Ext 46. Pavon Perez, Agustin ESP 2053 1949 Ext 47. Hidalgo Bermejo, Dionisio ESP 2038 2099 Ext 48. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 2036 2038 Mad 49. Macias Rodríguez, Francisco ESP 2028 2029 Ext 50. Fernandez Lago, David ESP 2026 1993 Gal 51. Aguado Solana, Juan ESP 2022 1989 Ext 52. Serrano Fuentes, Martin ESP 2004 1947 Ext 53. Ribas Gomez, Diego ESP 2004 1895 Ctl 54. De Nacimiento Montano, Antonio ESP 2002 2012 Ext 55. Lorenzo Grande, Jorge ESP 1985 1961 Ext 56. De Francisco Y De Diego, Felipe ESP 1983 1987 Mad 57. Vazquez Galinares, Alejandro ESP 1981 1970 Gal 58. Varasa Paredes, Javier ESP 1977 1900 Gal 59. Sanchez Lopez, Diego ESP 1946 1909 Ctm 60. Mejias Gonzalez, Javier ESP 1945 1975 And 61. Munoz Fernández, Jose Luis ESP 1931 1894 Ctl 62. Perez Guijarro, Eduardo ESP 1930 1932 And 63. Holgado Maestre, Andres ESP 1922 1784 Ext 64. Beltran Ortiz, Edda G ESP 1921 1871 Gal 65. Sanchez Marcos, Andres ESP 1910 1910 Ext 66. Cortinhas Mariana, Santos POR 1904 ---- 67. Eguia Cambero, Ignacio ESP 1903 1741 Rio 68. Sanchez Garcia, Jesus Maria ESP 1879 1983 Ext 69. De La Cruz Revilla, Miguel ESP 1873 1891 Ctl 70. Montero Gomez-Serranilla, Jesus ESP 1864 1765 Ctm 71. Aranaz Murillo, Amalia ESP 1839 1888 And 72. Vega Sanchez, Tania ESP 1831 1599 Val 73. Carapau Fernando, Manuel Lucas POR 1828 1855 Ext 74. Charro Calvo, Jesus ESP 1774 1774 Ctl 75. Linares Andres, Antonio ESP 1772 1633 And 76. Solis Fernández, Fernando ESP 1763 1881 Ext 77. Nunez Area, Luis ESP 1752 1725 Gal 78. Afonso Nuno, Cerqueira POR 1623 ---- 79. Portela Garcia, Alvaro ESP 1616 1537 Ext 80. Gomez Gonzalez, Cesar ESP ---- 2114 Mad 81. Pulido Vega, Emiliano ESP ---- 1994 Ext 82. Macias Rodríguez, Joaquin ESP ---- 1918 Ext 83. Llorente Alvarez, Jose L. ESP ---- 1907 Mad 84. Gutierrez Soria, Javier ESP ---- 1839 Ext 85. Lopez Trujillo, Alfonso ESP ---- 1815 Ext 86. Garcia Sánchez, Jesus ESP ---- 1798 Ext 87. Corrochano Utrilla, David ESP ---- 1788 Ext 88. Llorente Gonzalez, Jose L. ESP ---- 1743 Mad 89. Martin Perez, Maximo ESP ---- 1732 Ext 90. Elviro Vivas, Fernando ESP ---- 1729 Ext 91. Rodriguez Lucena, Angel ESP ---- 1726 Mad 92. Perez Gonzalez, David ESP ---- 1722 Ext 93. Vigueras Moreno, Fernando ESP ---- 1685 Ext 94. Garrido Piriz, Pablo ESP ---- 1458 Ext 95. Portela Garcia, Patricia ESP ---- 1390 Ext 96. Campos Rodríguez, Alvaro ESP ---- ---- Ext 97. Escobero Acedo, Manuel ESP ---- ---- 98. Fernandez Gallardo, Alvaro ESP ---- ---- 99. Fernandez Moreno, Jose Antonio ESP ---- ---- 100. Garrido, Jose A. ESP ---- ---- Ext 101. Gonzalez Del Valls, Javier ESP ---- ---- 102. Llorente Gonzalez, Begoña ESP ---- ---- Mad 103. Luceño Mardones, Jose A. ESP ---- ---- Ext 104. Martin Rodríguez, Adolfo ESP ---- ---- Ext 105. Perez, Orevic PER ---- ---- 106. Portela Garcia, Adrian ESP ---- ---- Ext 107. Rubiano Garcia, Jose Antonio ESP ---- ---- 108. Rubio Caceres, Aaron ESP ---- ---- Ext 109. Serrano Duque, Javier ESP ---- ---- 110. Vigliaroli, Mateo ITA ---- ----

13. Torneo Internacional Navalmoral de la Mata

V PREMIO CENTRAL NUCLEAR DE ALMARAZ Días de juego...: 5, 6, 7, 8 y 9 de diciembre de 2.007. Lugar juego.....: Hotel Moya Sistema de juego: Suizo 9 Rondas Ritmo juego.....: 90 minutos mas 30 segundos de incremento. Horario.........: 1ª Ronda: 5.12.2007 a las 18:00 h. 2ª Ronda: 6.12.2007 a las 10:00 h. 3ª Ronda: 6.12.2007 a las 17:00 h. 4ª Ronda: 7.12.2007 a las 10:00 h. 5ª Ronda: 7.12.2007 a las 17:00 h. 6ª Ronda: 8.12.2007 a las 10:00 h. 7ª Ronda: 8.12.2007 a las 17:00 h. 8ª Ronda: 9.12.2007 a las 10:00 h. 9ª Ronda: 9.12.2007 a las 16:00 h. Inscripciones...: Federación Extremeña de Ajedrez Tlf. 924 24 62 69 E-mail naint@hotmail.com Precio inscripción General............................ 30 € Juveniles (de 12 a 18 años de edad) 20 € Infantiles (menores de 12 años).... 10 € Jugadores con mas de 2.300 elo FIDE Gratuita Núm. máximo de inscripciones 150 Las inscripciones se abonarán en la sala de juego antes del comienzo de la 1ª Ronda Condiciones especiales para jugadores titulados. GM y MI. Contactar con Organización E-mail naint@hotmail.com Premios.........: 1º 3.500 € 2º 2.000 € 3º 1.000 € 4º 800 € 5º 750 € 6º 700 € 7º 650 € 8º 600 € 9º 550 € 10º 500 € 11º 450 € 12º 400 € 13º 350 € 14º 300 € ------------ 12.550 € Premios especiales por bloques de ELO (FIDE): Entre 2.300 y 2.201 ELO FIDE 1º 300 € 2º 250 € 3º 200 € ------------ 750 € Entre 2.200 y 2.101 ELO FIDE 1º 250 € 2º 200 € 3º 150 € ------------ 600 € Menor o igual a 2.100 FIDE 1º 200 € 2º 150 € 3º 100 € ------------ 450 € 1º Clasificado Extremeño 150 € 2º Clasificado Extremeño 100 € ------------------------------- 250 € 1º Clasificado Local 150 € 2º Clasificado Local 100 € ------------------------------- 250 € 1ª Clasificada Femenina 100 € ------------------------------- 100 € 1º Clasif. Menor de 12 años (regalo) 50 € ------------------------------------------ 50 € Total Premios 15.000 € Organiza........: Club Moralo de Ajedrez Árbitro Internacional: Lukas Iruretagoiena Pascual Patrocinan......: Ayuntamiento De Navalmoral Centrales Nucleares Amaraz - Trillo Bases..........: 1º El Torneo será valedero para Elo F.E.D.A., F.I.D.E. y Norma 2º Se regirá por el Reglamento de la F.E.D.A. y en todo lo no previsto, por el de la F.I.D.E. 3º Durante la competición se contará con la presencia de un Árbitro autorizado por la F.I.D.E. 4º Las decisiones arbitrales, para cualquier incidencia, serán inapelables. 5º Queda prohibido, dentro de la sala de juego y durante el transcurso de las partidas, el uso o encendido de cualquier aparato electrónico. 6º Los Jugadores deberán estar en la sala de juego media hora antes del comienzo de la primera ronda y acreditar personalmente su asistencia. 7º Las partidas se jugarán en una sola sesión. 8º Podrán solicitarse siempre por escrito y antes de la segunda ronda, hasta dos byes en las siete primeras partidas. 9º En la Sala de juego estarán expuestas las bases y el Reglamento. 10º La participación en el Torneo supone la aceptación de las normas. 11º Los Premios no serán acumulables. 12º Los premios se entregarán íntegros en el mismo orden que los jugadores queden clasificados.