Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

I Open Internacional Mollet del Valles - Memorial Ezequiel Martín 2008 Mollet del Valles (España)
08.06.2008
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 116
Media elo: 1767
Organización: Club d'Escacs Mollet
Dirección: Francesc Fernández Lozano
Arbitraje: Josep M. Salvans Riba
Página oficial
info@escacsmollet.com

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Gonzalez Rodriguez Jorge A COL2399m 23997.5
2.Cruz Cristhian PER2473f 24187.5
3.Rojas Luis CHI2414m ----7.5
4.Cruz Filemon PER2403f 23907.0
5.Martin Grillo Ruben ESP2232cm22307.0
6.Cuartas Jaime Alexander COL2496m 24906.5
7.Carrasco Rodriguez Jesus ESP2057 20256.5
8.Ortega Serra Marc ESP1937 19196.5
9.Rios Alejandro COL2349m 23376.5
10.Granados Gomez Manuel ESP2417m 24126.5
11.Beltran Rueda Santiago ESP2428f 24206.0
12.Vidarte Morales Arturo ESP2415m 24076.0
13.Yepes Martinez Eduard ESP2261cm22786.0
14.Arshad Bakhtiari Fatollah ESP---- ----6.0
15.Sanchez Ibern Eric ESP1994 19906.0
16.Gomez Jurado Luis Alberto ESP2293f 22866.0
17.Mingo Fernandez Matias ESP2204cm22176.0
18.Avila Jimenez Javier ESP2273cm22556.0
19.Panelo Marcelo ARG2403m 23996.0
20.Lopez Santana Oscar ESP2238cm22306.0
21.Subirats Ruiz Sergi ESP2055 20746.0
22.Morros Faura Ricard ESP2142 21235.5
23.Gonzalez Raul Omar ESP2285f 22885.5
24.Serrano Aspa Xavier ESP2173cm21825.5
25.Martin Delagado Joaquin ESP2088 20045.5
26.Miguel Centeno David ESP---- ----5.5
27.Montilla Carrillo Esteban ESP2312cm23075.5
28.Vigo Allepuz David ESP2152 21335.5
29.Sanchez Ibern Marc ESP2144 21535.0
30.Fabregas Fontanet Antonio ESP2048 20805.0
31.Vera Pons Felipe ESP2189 21825.0
32.Randazzo Adrian ITA2235cm22315.0
33.Morcillo Ferran Jordi ESP2110 20815.0
34.Pous Garriga Antoni ESP---- 20705.0
35.Bardera Gil Sergi ESP2048 19855.0
36.Guerrero Pau Xavier ESP1792 19325.0
37.Molano Lafuente Ismael ESP2151 20895.0
38.Carbo Hors David ESP---- 18655.0
39.Gabarro Figueres Jaime ESP2065 20695.0
40.Fernandez Diez Antonio ESP2070 20445.0
41.Sanchez Devesa Antoni ESP2137 21445.0
42.Diaz Moron Agustin ESP2002 20125.0
43.Sharaibi Olufemi ESP---- ----4.5
44.Fernandez Martinez Oriol ESP---- ----4.5
45.Barranco Montilla Cristobal ESP2195cm21924.5
46.Porras Mateo Alejandra ESP1890 18734.5
47.Sanz Arenas Oriol ESP1827 17574.5
48.Zancas Vidal Francisco Miguel ESP2100 20534.5
49.Lopez Gomez Antonio ESP---- 17994.5
50.Parayre Soguero Jordi ESP2023 20434.5
51.Sole Bove Josep ESP1959 19404.5
52.Bals Hernandez Jordi ESP1731 16584.0
53.Gerss Martin ESP---- ----4.0
54.Catarineu Morales Alex ESP1814 18084.0
55.Cardona Alcaide Roberto ESP1934 19084.0
56.Barba Rios Enric ESP1697 15264.0
57.Caparros Fernandez Xavier ESP1887 18254.0
58.Ramon Garrido Josep M. CAT---- 21764.0
59.Morais Carreras Javier ESP2026 19964.0
60.Navarro Escura Marc ESP---- 19154.0
61.Izquierdo Morato Jaume ESP1628 17694.0
62.Rodriguez Saez Gerard ESP1938 17964.0
63.Escobar Figueroa Sandra ESP1770 17464.0
64.Lopez Fernandez Moises ESP1946 18634.0
65.Gimenez Canadas Carlos ESP1757 17693.5
66.Ferrandiz Iserte Albert ESP1887 19173.5
67.Sanchez Viana Jordi ESP1795 17943.5
68.Alonso Gorrin Javier ESP1739 17243.5
69.Orio Ferrer Jose Ignacio ESP1817 18163.5
70.Sole Gracia Santiago ESP---- ----3.5
71.Lopez Martinez Eneida ESP---- ----3.5
72.Florit Ballester Enric ESP---- ----3.5
73.Cerrillo Morales Julian ESP---- ----3.0
74.Bertran Nadal Santi ESP---- ----3.0
75.Garcia Garcia Ivan ESP---- ----3.0
76.Cerrillo Morales Antonio ESP---- ----3.0
77.Fernandez Diaz Cristian ESP---- ----3.0
78.Pellicer Roncero Nestor ESP---- 15783.0
79.Garcia Moreno Miguel ESP---- ----3.0
80.Vega Masmitja Ricard ESP1463 13973.0
81.Cerrillo Morales Jose ESP---- ----2.5
82.Muñoz De La Orden David ESP2055 19982.5
83.Garcia Cachinero Jesus ESP---- ----2.5
84.Blanco Marquez Alejandro ESP---- ----2.5
85.Gil Gil Antoni ESP1961 19682.0
86.Saez Perez Damia ESP---- ----2.0
87.Herrero Guijo Miguel Angel ESP---- ----2.0
88.Cifre Ochogavia Joan ESP---- ----2.0
89.Fernandez Bueno Jose ESP---- ----2.0
90.Colome Martin Eric ESP---- ----2.0
91.Vicente Bessen Kiriam ESP---- ----1.0
92.Vicente Perales Manel ESP---- ----1.0
93.Canal Oliveras Joan ESP2222cm22320.0
94.Dominguez Bujeda Jesus ESP2118 21000.0
95.Pascual Rodriguez Alberto ESP1995 19530.0
96.Rios Torondell Jaume ESP1985 19890.0
97.Pinilla Sanchez Josep A ESP1981 19350.0
98.Ortiz Roson Manuel ESP1907 19480.0
99.Darias Mateos Alejandro ESP1802 18030.0
100.Nin Serres Pere ESP1786 18480.0
101.Cuesta Acero Carles ESP1612 15450.0
102.Olvera Anton Alex ESP---- 18820.0
103.Abderezzak Slimani MAR---- ----0.0
104.Garcia Reche Jose Miguel ESP---- ----0.0
105.Garcia Valdeperas Josep ESP---- ----0.0
106.Jover Font Pau ESP---- ----0.0
107.Lopez Hernandez Pol ESP---- ----0.0
108.Canto Aguilera Ruben ESP---- ----0.0
109.Castaneda Muñoz Antonio ESP---- ----0.0
110.Cornejo Danilo ECU---- ----0.0
111.Herraiz Serra Sergio ESP---- ----0.0
112.Mitjavila Moix Jordi ESP---- ----0.0
113.Nin Gil Joshua ESP---- ----0.0
114.Pagan Montoya Nathalia EugeniaESP---- ----0.0
115.Ridao Gimeno Oscar ESP---- ----0.0
116.Vazquez Vazquez Sergi ESP---- ----0.0
  1. Cuartas Jaime Alexander        COL 2496 m  2490  Montcada
  2. Cruz Cristhian                 PER 2473 f  2418  Sabadell
  3. Beltran Rueda Santiago         ESP 2428 f  2420  Sitges
  4. Granados Gomez Manuel          ESP 2417 m  2412  Foment
  5. Vidarte Morales Arturo         ESP 2415 m  2407  Montcada
  6. Rojas Luis                     CHI 2414 m  ----  Mollet
  7. Panelo Marcelo                 ARG 2403 m  2399  Sant Andreu
  8. Cruz Filemon                   PER 2403 f  2390  Montmeló
  9. Gonzalez Rodriguez Jorge A     COL 2399 m  2399  Figueres
 10. Rios Alejandro                 COL 2349 m  2337  Montcada
 11. Montilla Carrillo Esteban      ESP 2312 cm 2307  Sant Feliu
 12. Gomez Jurado Luis Alberto      ESP 2293 f  2286  Barberà
 13. Gonzalez Raul Omar             ESP 2285 f  2288  Sabadell
 14. Avila Jimenez Javier           ESP 2273 cm 2255  Montmeló
 15. Yepes Martinez Eduard          ESP 2261 cm 2278  Foment
 16. Lopez Santana Oscar            ESP 2238 cm 2230  Foment
 17. Randazzo Adrian                ITA 2235 cm 2231  Cerdanyola V.
 18. Martin Grillo Ruben            ESP 2232 cm 2230  Catalunya
 19. Canal Oliveras Joan            ESP 2222 cm 2232  Terrassa
 20. Mingo Fernandez Matias         ESP 2204 cm 2217  Sant Feliu
 21. Barranco Montilla Cristobal    ESP 2195 cm 2192  La Colmena
 22. Vera Pons Felipe               ESP 2189    2182  Colon
 23. Serrano Aspa Xavier            ESP 2173 cm 2182  Catalunya
 24. Vigo Allepuz David             ESP 2152    2133  Escola Escacs B.
 25. Molano Lafuente Ismael         ESP 2151    2089  Montornes
 26. Sanchez Ibern Marc             ESP 2144    2153  Sant Martí
 27. Morros Faura Ricard            ESP 2142    2123  Mollet
 28. Sanchez Devesa Antoni          ESP 2137    2144  Sabadell
 29. Dominguez Bujeda Jesus         ESP 2118    2100
 30. Morcillo Ferran Jordi          ESP 2110    2081  Catalunya
 31. Zancas Vidal Francisco Miguel  ESP 2100    2053  Foment
 32. Martin Delagado Joaquin        ESP 2088    2004  Montcada
 33. Fernandez Diez Antonio         ESP 2070    2044  Sant Adrià
 34. Gabarro Figueres Jaime         ESP 2065    2069  Cecob
 35. Carrasco Rodriguez Jesus       ESP 2057    2025  Montcada
 36. Subirats Ruiz Sergi            ESP 2055    2074  Sabadell
 37. Muñoz De La Orden David        ESP 2055    1998  Mollet
 38. Fabregas Fontanet Antonio      ESP 2048    2080  Foment
 39. Bardera Gil Sergi              ESP 2048    1985  La Colmena
 40. Morais Carreras Javier         ESP 2026    1996  Mollet
 41. Parayre Soguero Jordi          ESP 2023    2043  Cornellà
 42. Diaz Moron Agustin             ESP 2002    2012  Granollers-Canovelles
 43. Pascual Rodriguez Alberto      ESP 1995    1953  Catalunya
 44. Sanchez Ibern Eric             ESP 1994    1990  Sant Martí
 45. Rios Torondell Jaume           ESP 1985    1989  Sant Cugatenca
 46. Pinilla Sanchez Josep A        ESP 1981    1935  Mollet
 47. Gil Gil Antoni                 ESP 1961    1968  Montcada
 48. Sole Bove Josep                ESP 1959    1940  Montcada
 49. Lopez Fernandez Moises         ESP 1946    1863  El Prat
 50. Rodriguez Saez Gerard          ESP 1938    1796  Cardedeu
 51. Ortega Serra Marc              ESP 1937    1919  Montmeló
 52. Cardona Alcaide Roberto        ESP 1934    1908  Montcada
 53. Ortiz Roson Manuel             ESP 1907    1948  La Colmena
 54. Porras Mateo Alejandra         ESP 1890    1873  Barceloneta
 55. Ferrandiz Iserte Albert        ESP 1887    1917  Sant Andreu
 56. Caparros Fernandez Xavier      ESP 1887    1825  Jake
 57. Sanz Arenas Oriol              ESP 1827    1757  Sabadell
 58. Orio Ferrer Jose Ignacio       ESP 1817    1816  Cerdanyola V.
 59. Catarineu Morales Alex         ESP 1814    1808  Cardedeu
 60. Darias Mateos Alejandro        ESP 1802    1803  Uga
 61. Sanchez Viana Jordi            ESP 1795    1794  Ateneu Barcelones
 62. Guerrero Pau Xavier            ESP 1792    1932  Catalunya
 63. Nin Serres Pere                ESP 1786    1848  Uga
 64. Escobar Figueroa Sandra        ESP 1770    1746  Congrès
 65. Gimenez Canadas Carlos         ESP 1757    1769  Cerdanyola V.
 66. Alonso Gorrin Javier           ESP 1739    1724  Sant Adrià
 67. Bals Hernandez Jordi           ESP 1731    1658  Mollet
 68. Barba Rios Enric               ESP 1697    1526  Sabadell
 69. Izquierdo Morato Jaume         ESP 1628    1769  Montcada
 70. Cuesta Acero Carles            ESP 1612    1545  Mollet
 71. Vega Masmitja Ricard           ESP 1463    1397  Mollet
 72. Ramon Garrido Josep M.         CAT ----    2176  Mollet
 73. Pous Garriga Antoni            ESP ----    2070  Mollet
 74. Navarro Escura Marc            ESP ----    1915  Mollet
 75. Olvera Anton Alex              ESP ----    1882  Foment
 76. Carbo Hors David               ESP ----    1865  Sabadell
 77. Lopez Gomez Antonio            ESP ----    1799  Mollet
 78. Pellicer Roncero Nestor        ESP ----    1578  Montmeló
 79. Miguel Centeno David           ESP ----    ----  Padró
 80. Abderezzak Slimani             MAR ----    ----  Bellvitge
 81. Sharaibi Olufemi               ESP ----    ----  Jake
 82. Cerrillo Morales Julian        ESP ----    ----  Mollet
 83. Fernandez Martinez Oriol       ESP ----    ----  Vilassanes
 84. Cifre Ochogavia Joan           ESP ----    ----  Mollet
 85. Cerrillo Morales Antonio       ESP ----    ----  Mollet
 86. Garcia Garcia Ivan             ESP ----    ----  Mollet
 87. Garcia Reche Jose Miguel       ESP ----    ----  Sabadell
 88. Saez Perez Damia               ESP ----    ----  Gavà
 89. Garcia Valdeperas Josep        ESP ----    ----  Barberà
 90. Sole Gracia Santiago           ESP ----    ----  Sant Quirze
 91. Fernandez Bueno Jose           ESP ----    ----  Mollet
 92. Jover Font Pau                 ESP ----    ----  Peona I Peó
 93. Cerrillo Morales Jose          ESP ----    ----  Mollet
 94. Lopez Hernandez Pol            ESP ----    ----  Mollet
 95. Garcia Cachinero Jesus         ESP ----    ----  Cardedeu
 96. Colome Martin Eric             ESP ----    ----  Mollet
 97. Blanco Marquez Alejandro       ESP ----    ----  Mollet
 98. Florit Ballester Enric         ESP ----    ----  Vilassanes
 99. Vicente Bessen Kiriam          ESP ----    ----  Mollet
100. Arshad Bakhtiari Fatollah      ESP ----    ----  Torrenegra
101. Bertran Nadal Santi            ESP ----    ----  Castellar
102. Canto Aguilera Ruben           ESP ----    ----  ****
103. Castaneda Muñoz Antonio        ESP ----    ----  Mollet
104. Cornejo Danilo                 ECU ----    ----  ****
105. Fernandez Diaz Cristian        ESP ----    ----  Mollet
106. Garcia Moreno Miguel           ESP ----    ----  Sant Quirze
107. Gerss Martin                   ESP ----    ----  Sant Cugatenca
108. Herraiz Serra Sergio           ESP ----    ----  ****
109. Herrero Guijo Miguel Angel     ESP ----    ----  Paretana
110. Lopez Martinez Eneida          ESP ----    ----  El Prat
111. Mitjavila Moix Jordi           ESP ----    ----  **** Terrassa
112. Nin Gil Joshua                 ESP ----    ----  Uga
113. Pagan Montoya Nathalia Eugenia ESP ----    ----  Mollet
114. Ridao Gimeno Oscar             ESP ----    ----  Hortenc
115. Vazquez Vazquez Sergi          ESP ----    ----  Mollet
116. Vicente Perales Manel          ESP ----    ----  Mollet