Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

23. Open Ciudad de El Puerto de Santa María 2008 El Puerto de Santa María (España)
28.07 - 03.08.2008
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 70
Media elo: 1722
Organización: Peña Ajedrecistica Portuense
Dirección: Juan Fernando Román Sánchez
Arbitraje: Daniel Escobar Domínguez
fernandoroman@telefonica.net
Tel: 956 851 329 / 956 854 233 / 956 540 519 / 615 100 084

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Campos Gambuti Luis Maria       ESP 2419 m  6.5
 2. Lorenzini Martin                ARG 2457    6.5
 3. Camacho Collados Jose           ESP 2276 f  6.0
 4. Cruz Ravina Francisco Javier    ESP 2337 f  6.0
 5. Fernandez Garcia Jose Miguel    ESP 2135    6.0
 6. Perez Garcia Roberto            ESP 2154    6.0
 7. Peric Slavisa                   SRB 2253 m  6.0
 8. Martin Macias Daniel            ESP 2153    6.0
 9. Cordon Gutierrez Juan Pedro     ESP 2210 c  5.5
10. Pavon Cardenas Jesus M.         ESP 2093    5.0
11. Roman Sanchez Jesus             ESP 2092    5.0
12. Garcia Rodriguez Victor         ESP 2126    5.0
13. Oviedo Rodriguez Miguel Angel   ESP 2026    5.0
14. Moya De La Flor Daniel          ESP 1983    5.0
15. Gentes Benito Mauricio          ESP 1999    5.0
16. Gutierrez Valero Mario          ESP 1945    5.0
17. Marti Aranda Jesus              ESP 2022    5.0
18. Oñate Gomez Ildefonso           ESP 2030    5.0
19. Conejero Sanchez Alvaro         ESP 1975    5.0
20. Ferrer Andrades Jose            ESP 1943    5.0
21. Rambla Barreno Fernando         ESP 1984    5.0
22. Garcia De Lomas Guerrero Carlos ESP 1626    5.0
23. Mayolin Caro Manuel             ESP 1957    5.0
24. Sanchez Ponce Juan Manuel       ESP 2009    4.5
25. Fernandez Montero Francisco M.  ESP 2176    4.5
26. Lopez-Tello gonzalez ernesto    ESP 2033    4.5
27. Facio Cortes Javier             ESP 1872    4.5
28. De La Cruz Fernandez Juan C.    ESP 1744    4.5
29. Keller August                   SUI 1792    4.5
30. Garriga Marrodan Enrique        ESP 1844    4.5
31. Fuertes Romo Jose Manuel        ESP 1723    4.0
32. Montañes Sanchez Juan Alberto   ESP 1917    4.0
33. Aguirre Fernandez Carlos        ESP 1703    4.0
34. Mosquera Guerrero Santiago      ESP 1897    4.0
35. Santos Olivera Francisco        ESP 1876    4.0
36. Valhondo Morales Ruben          ESP 1756    4.0
37. Candano Gonzalez Alvaro         ESP 1780    4.0
38. Roman Gallardo Samuel           ESP 1683    4.0
39. Garcia De Lomas Guerrero Jose   ESP 1708    4.0
40. Garcia Del Campo Efren          ESP 1860    4.0
41. Gutierrez Molina Jose Luis      ESP 1851    3.5
42. Gonzalez Blazquez Juan Manuel   ESP 1779    3.5
43. Capilla Capilla Tomas           ESP 1765    3.5
44. Fernandez Rosado Julia          ESP 1637    3.5
45. Gil Belizon Diego               ESP 1704    3.5
46. Troncoso Sanchez Javier         ESP ----    3.5
47. Narro Jimenez Jose Reyes        ESP 1804    3.5
48. Guijosa Sanchez Juan Domingo    ESP 1566    3.5
49. Siliceo Capilla Alfonso         ESP ----    3.5
50. Khun Jerez Angel                ESP ----    3.5
51. Serrano Alvarez Ruben           ESP 1718    3.0
52. Oviedo Granados Juan            ESP ----    3.0
53. Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro  ESP ----    3.0
54. Cemborain Labairu Joaquin       ESP 1841    3.0
55. Velasco Urtiaga Domingo         ESP 1479    3.0
56. Rodriguez Perez Antonio         ESP 1678    3.0
57. Olmo Cañas Andres               ESP 1802    3.0
58. Gonzalez Gonzalez Fernando      ESP 2050    2.5
59. Gonzalez Mendoza Rafael         ESP 1722    2.5
60. Girela Sarrion Manuel           ESP 1452    2.5
61. Jimenez Guerra Claudia          ESP 1539    2.5
62. Martinez Muñoz Guillermo        ESP ----    2.5
63. Dominguez Llamas Francisco      ESP 1498    2.5
64. Gallardo Lopez Ruben            ESP ----    2.0
65. Peinado Rodriguez Juan Manuel   ESP ----    2.0
66. Ganaza Amate Andres             ESP ----    2.0
67. Garcia Del Campo Oscar          ESP ----    2.0
68. Sanchez Nimo Pablo              ESP ----    2.0
69. Lara Bocanegra Ruben            ESP ----    1.0
70. Blanco Roman Ismael             ESP ----    1.0

Ronda 1

1. Lorenzini Martin - Valhondo Morales Ruben 1-0 2. De La Cruz Fernandez Juan C. - Campos Gambuti Luis Maria 0-1 3. Cruz Ravina Francisco Javier - Fuertes Romo Jose Manuel 1-0 4. Serrano Alvarez Ruben - Camacho Collados Jose 0-1 5. Peric Slavisa - Garcia De Lomas Guerrero Jose 1-0 6. Gil Belizon Diego - Cordon Gutierrez Juan Pedro 0-1 7. Fernandez Montero Francisco M. - Garcia De Lomas Guerrero Carlos 1/2 8. Gonzalez Gonzalez Fernando - Perez Garcia Roberto 0-1 9. Martin Macias Daniel - Garriga Marrodan Enrique 1-0 10. Cemborain Labairu Joaquin - Fernandez Garcia Jose Miguel 0-1 11. Garcia Rodriguez Victor - Olmo Cañas Andres 1-0 12. Candano Gonzalez Alvaro - Pavon Cardenas Jesus M. 0-1 13. Roman Sanchez Jesus - Gonzalez Mendoza Rafael 1-0 14. Aguirre Fernandez Carlos - Lopez-Tello gonzalez ernesto 0-1 15. Oñate Gomez Ildefonso - Roman Gallardo Samuel 1-0 16. Rodriguez Perez Antonio - Oviedo Rodriguez Miguel Angel 0-1 17. Marti Aranda Jesus - Fernandez Rosado Julia 0-1 18. Guijosa Sanchez Juan Domingo - Sanchez Ponce Juan Manuel 0-1 19. Gentes Benito Mauricio - Jimenez Guerra Claudia 1/2 20. Dominguez Llamas Francisco - Rambla Barreno Fernando 0-1 21. Moya De La Flor Daniel - Velasco Urtiaga Domingo 1-0 22. Girela Sarrion Manuel - Conejero Sanchez Alvaro 0-1 23. Mayolin Caro Manuel - Peinado Rodriguez Juan Manuel 1-0 24. Gallardo Lopez Ruben - Gutierrez Valero Mario 0-1 25. Ferrer Andrades Jose - Martinez Muñoz Guillermo 1-0 26. Garcia Del Campo Oscar - Montañes Sanchez Juan Alberto 0-1 27. Mosquera Guerrero Santiago - Ganaza Amate Andres 1-0 28. Blanco Roman Ismael - Santos Olivera Francisco 0-1 29. Facio Cortes Javier - Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro 1-0 30. Khun Jerez Angel - Garcia Del Campo Efren 0-1 31. Gutierrez Molina Jose Luis - Lara Bocanegra Ruben 1-0 32. Oviedo Granados Juan - Narro Jimenez Jose Reyes 1-0 33. Keller August - Sanchez Nimo Pablo 1-0 34. Siliceo Capilla Alfonso - Gonzalez Blazquez Juan Manuel 0-1 35. Capilla Capilla Tomas - Troncoso Sanchez Javier 0-1

Ronda 2

1. Rambla Barreno Fernando - Lorenzini Martin 1/2 2. Campos Gambuti Luis Maria - Moya De La Flor Daniel 1-0 3. Conejero Sanchez Alvaro - Cruz Ravina Francisco Javier 0-1 4. Camacho Collados Jose - Mayolin Caro Manuel 1-0 5. Gutierrez Valero Mario - Peric Slavisa 1/2 6. Cordon Gutierrez Juan Pedro - Ferrer Andrades Jose 1-0 7. Perez Garcia Roberto - Montañes Sanchez Juan Alberto 1-0 8. Santos Olivera Francisco - Martin Macias Daniel 0-1 9. Fernandez Garcia Jose Miguel - Mosquera Guerrero Santiago 1-0 10. Garcia Del Campo Efren - Garcia Rodriguez Victor 0-1 11. Pavon Cardenas Jesus M. - Facio Cortes Javier 1-0 12. Gonzalez Blazquez Juan Manuel - Roman Sanchez Jesus 0-1 13. Lopez-Tello gonzalez ernesto - Gutierrez Molina Jose Luis 1/2 14. Fernandez Rosado Julia - Oñate Gomez Ildefonso 0-1 15. Oviedo Rodriguez Miguel Angel - Keller August 1-0 16. Sanchez Ponce Juan Manuel - Oviedo Granados Juan 1-0 17. Troncoso Sanchez Javier - Fernandez Montero Francisco M. 0-1 18. Garcia De Lomas Guerrero Carlos - Gentes Benito Mauricio 0-1 19. Jimenez Guerra Claudia - Marti Aranda Jesus 0-1 20. Narro Jimenez Jose Reyes - Rodriguez Perez Antonio 0-1 21. Roman Gallardo Samuel - Capilla Capilla Tomas 0-1 22. Valhondo Morales Ruben - Guijosa Sanchez Juan Domingo 1-0 23. Dominguez Llamas Francisco - De La Cruz Fernandez Juan C. 1/2 24. Fuertes Romo Jose Manuel - Girela Sarrion Manuel 1-0 25. Peinado Rodriguez Juan Manuel - Serrano Alvarez Ruben 0-1 26. Garcia De Lomas Guerrero Jose - Gallardo Lopez Ruben 0-1 27. Martinez Muñoz Guillermo - Gil Belizon Diego 0-1 28. Garcia Del Campo Oscar - Gonzalez Gonzalez Fernando 0-1 29. Garriga Marrodan Enrique - Blanco Roman Ismael 1-0 30. Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro - Cemborain Labairu Joaquin 1-0 31. Olmo Cañas Andres - Khun Jerez Angel 1-0 32. Lara Bocanegra Ruben - Candano Gonzalez Alvaro 0-1 33. Gonzalez Mendoza Rafael - Siliceo Capilla Alfonso 1-0 34. Sanchez Nimo Pablo - Aguirre Fernandez Carlos 0-1

Ronda 3

1. Fernandez Garcia Jose Miguel - Campos Gambuti Luis Maria 1/2 2. Cruz Ravina Francisco Javier - Pavon Cardenas Jesus M. 0-1 3. Garcia Rodriguez Victor - Camacho Collados Jose 0-1 4. Roman Sanchez Jesus - Cordon Gutierrez Juan Pedro 1/2 5. Oñate Gomez Ildefonso - Perez Garcia Roberto 1/2 6. Martin Macias Daniel - Oviedo Rodriguez Miguel Angel 1/2 7. Lorenzini Martin - Sanchez Ponce Juan Manuel 1-0 8. Peric Slavisa - Rambla Barreno Fernando 1-0 9. Fernandez Montero Francisco M. - Gutierrez Valero Mario 1/2 10. Gentes Benito Mauricio - Lopez-Tello gonzalez ernesto 1-0 11. Gutierrez Molina Jose Luis - Moya De La Flor Daniel 0-1 12. Marti Aranda Jesus - Serrano Alvarez Ruben 1-0 13. Gil Belizon Diego - Conejero Sanchez Alvaro 1/2 14. Mayolin Caro Manuel - Gonzalez Gonzalez Fernando 1/2 15. Ferrer Andrades Jose - Garriga Marrodan Enrique 1-0 16. Montañes Sanchez Juan Alberto - Olmo Cañas Andres 1-0 17. Mosquera Guerrero Santiago - Gonzalez Mendoza Rafael 1-0 18. Candano Gonzalez Alvaro - Santos Olivera Francisco 0-1 19. Facio Cortes Javier - Fernandez Rosado Julia 1-0 20. Aguirre Fernandez Carlos - Garcia Del Campo Efren 1-0 21. Keller August - Troncoso Sanchez Javier 1/2 22. Rodriguez Perez Antonio - Gonzalez Blazquez Juan Manuel 0-1 23. Capilla Capilla Tomas - Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro 1-0 24. Gallardo Lopez Ruben - Valhondo Morales Ruben 0-1 25. Oviedo Granados Juan - Fuertes Romo Jose Manuel 0-1 26. De La Cruz Fernandez Juan C. - Jimenez Guerra Claudia 1-0 27. Garcia De Lomas Guerrero Carlos - Dominguez Llamas Francisco 1-0 28. Ganaza Amate Andres - Narro Jimenez Jose Reyes 0-1 29. Blanco Roman Ismael - Garcia De Lomas Guerrero Jose 0-1 30. Cemborain Labairu Joaquin - Martinez Muñoz Guillermo 1/2 31. Khun Jerez Angel - Roman Gallardo Samuel 0-1 32. Guijosa Sanchez Juan Domingo - Garcia Del Campo Oscar 1-0 33. Velasco Urtiaga Domingo - Lara Bocanegra Ruben 1-0 34. Girela Sarrion Manuel - Sanchez Nimo Pablo 1-0 35. Siliceo Capilla Alfonso - Peinado Rodriguez Juan Manuel 0-1

Ronda 4

1. Camacho Collados Jose - Pavon Cardenas Jesus M. 1-0 2. Martin Macias Daniel - Lorenzini Martin 0-1 3. Campos Gambuti Luis Maria - Roman Sanchez Jesus 1-0 4. Oviedo Rodriguez Miguel Angel - Peric Slavisa 1/2 5. Cordon Gutierrez Juan Pedro - Fernandez Garcia Jose Miguel 0-1 6. Perez Garcia Roberto - Gentes Benito Mauricio 1-0 7. Cruz Ravina Francisco Javier - Oñate Gomez Ildefonso 1-0 8. Santos Olivera Francisco - Fernandez Montero Francisco M. 0-1 9. Gonzalez Blazquez Juan Manuel - Garcia Rodriguez Victor 0-1 10. Valhondo Morales Ruben - Marti Aranda Jesus 0-1 11. Sanchez Ponce Juan Manuel - Mosquera Guerrero Santiago 1-0 12. Moya De La Flor Daniel - Facio Cortes Javier 1/2 13. Gutierrez Valero Mario - Capilla Capilla Tomas 1-0 14. Fuertes Romo Jose Manuel - Ferrer Andrades Jose 1-0 15. Montañes Sanchez Juan Alberto - Aguirre Fernandez Carlos 1-0 16. Lopez-Tello gonzalez ernesto - Keller August 1-0 17. Rambla Barreno Fernando - De La Cruz Fernandez Juan C. 1-0 18. Conejero Sanchez Alvaro - Garcia De Lomas Guerrero Carlos 1/2 19. Troncoso Sanchez Javier - Mayolin Caro Manuel 0-1 20. Gonzalez Gonzalez Fernando - Gutierrez Molina Jose Luis 0-1 21. Garcia Del Campo Efren - Gil Belizon Diego 0-1 22. Narro Jimenez Jose Reyes - Fernandez Rosado Julia 0-1 23. Serrano Alvarez Ruben - Rodriguez Perez Antonio 1-0 24. Garcia De Lomas Guerrero Jose - Guijosa Sanchez Juan Domingo 1-0 25. Garriga Marrodan Enrique - Velasco Urtiaga Domingo 0-1 26. Olmo Cañas Andres - Girela Sarrion Manuel 0-1 27. Peinado Rodriguez Juan Manuel - Candano Gonzalez Alvaro 0-1 28. Gonzalez Mendoza Rafael - Gallardo Lopez Ruben 1-0 29. Roman Gallardo Samuel - Oviedo Granados Juan 1-0 30. Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro - Dominguez Llamas Francisco 1-0 31. Jimenez Guerra Claudia - Cemborain Labairu Joaquin 1/2 32. Martinez Muñoz Guillermo - Garcia Del Campo Oscar 0-1 33. Lara Bocanegra Ruben - Ganaza Amate Andres 0-1 34. Sanchez Nimo Pablo - Blanco Roman Ismael 1-0 35. Siliceo Capilla Alfonso - Khun Jerez Angel 1-0

Ronda 5

1. Fernandez Garcia Jose Miguel - Camacho Collados Jose 0-1 2. Lorenzini Martin - Campos Gambuti Luis Maria 1/2 3. Peric Slavisa - Perez Garcia Roberto 1/2 4. Marti Aranda Jesus - Cruz Ravina Francisco Javier 0-1 5. Fernandez Montero Francisco M. - Sanchez Ponce Juan Manuel 0-1 6. Garcia Rodriguez Victor - Gutierrez Valero Mario 1-0 7. Pavon Cardenas Jesus M. - Montañes Sanchez Juan Alberto 1-0 8. Fuertes Romo Jose Manuel - Oviedo Rodriguez Miguel Angel 1/2 9. Mayolin Caro Manuel - Cordon Gutierrez Juan Pedro 0-1 10. Facio Cortes Javier - Martin Macias Daniel 0-1 11. Roman Sanchez Jesus - Rambla Barreno Fernando 1-0 12. Gil Belizon Diego - Lopez-Tello gonzalez ernesto 0-1 13. Oñate Gomez Ildefonso - Moya De La Flor Daniel 0-1 14. Gentes Benito Mauricio - Gutierrez Molina Jose Luis 1-0 15. Candano Gonzalez Alvaro - Conejero Sanchez Alvaro 0-1 16. Ferrer Andrades Jose - Gonzalez Mendoza Rafael 1-0 17. Mosquera Guerrero Santiago - Roman Gallardo Samuel 0-1 18. Aguirre Fernandez Carlos - Santos Olivera Francisco 1-0 19. Fernandez Rosado Julia - Gonzalez Blazquez Juan Manuel 1/2 20. Capilla Capilla Tomas - Garcia De Lomas Guerrero Jose 0-1 21. Velasco Urtiaga Domingo - Valhondo Morales Ruben 0-1 22. Girela Sarrion Manuel - Serrano Alvarez Ruben 0-1 23. Garcia De Lomas Guerrero Carlos - Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro 1-0 24. Keller August - Gonzalez Gonzalez Fernando 0-1 25. De La Cruz Fernandez Juan C. - Troncoso Sanchez Javier 1-0 26. Gallardo Lopez Ruben - Garcia Del Campo Efren 0-1 27. Garcia Del Campo Oscar - Narro Jimenez Jose Reyes 0-1 28. Ganaza Amate Andres - Garriga Marrodan Enrique 0-1 29. Cemborain Labairu Joaquin - Peinado Rodriguez Juan Manuel 1-0 30. Oviedo Granados Juan - Olmo Cañas Andres 1-0 31. Rodriguez Perez Antonio - Jimenez Guerra Claudia 0-1 32. Guijosa Sanchez Juan Domingo - Sanchez Nimo Pablo 1-0 33. Dominguez Llamas Francisco - Siliceo Capilla Alfonso 0-1 34. Blanco Roman Ismael - Martinez Muñoz Guillermo 0-1 35. Khun Jerez Angel - Lara Bocanegra Ruben 1-0

Ronda 6

1. Camacho Collados Jose - Lorenzini Martin 0-1 2. Campos Gambuti Luis Maria - Garcia Rodriguez Victor 1-0 3. Sanchez Ponce Juan Manuel - Cruz Ravina Francisco Javier 0-1 4. Perez Garcia Roberto - Pavon Cardenas Jesus M. 0-1 5. Lopez-Tello gonzalez ernesto - Peric Slavisa 0-1 6. Cordon Gutierrez Juan Pedro - Gentes Benito Mauricio 1/2 7. Moya De La Flor Daniel - Martin Macias Daniel 1/2 8. Oviedo Rodriguez Miguel Angel - Fernandez Garcia Jose Miguel 0-1 9. Roman Sanchez Jesus - Fuertes Romo Jose Manuel 1-0 10. Valhondo Morales Ruben - Fernandez Montero Francisco M. 0-1 11. Garcia De Lomas Guerrero Jose - Marti Aranda Jesus 0-1 12. Serrano Alvarez Ruben - Conejero Sanchez Alvaro 0-1 13. Gutierrez Valero Mario - Aguirre Fernandez Carlos 1-0 14. Roman Gallardo Samuel - Ferrer Andrades Jose 0-1 15. Montañes Sanchez Juan Alberto - Garcia De Lomas Guerrero Carlos 0-1 16. Gonzalez Blazquez Juan Manuel - Oñate Gomez Ildefonso 1/2 17. Rambla Barreno Fernando - Gil Belizon Diego 1-0 18. Fernandez Rosado Julia - Mayolin Caro Manuel 0-1 19. Gonzalez Gonzalez Fernando - Facio Cortes Javier 0-1 20. Gutierrez Molina Jose Luis - De La Cruz Fernandez Juan C. 0-1 21. Guijosa Sanchez Juan Domingo - Mosquera Guerrero Santiago 0-1 22. Santos Olivera Francisco - Velasco Urtiaga Domingo 1-0 23. Garcia Del Campo Efren - Girela Sarrion Manuel 1-0 24. Narro Jimenez Jose Reyes - Siliceo Capilla Alfonso 1/2 25. Jimenez Guerra Claudia - Capilla Capilla Tomas 0-1 26. Garriga Marrodan Enrique - Oviedo Granados Juan 1-0 27. Gonzalez Mendoza Rafael - Cemborain Labairu Joaquin 0-1 28. Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro - Candano Gonzalez Alvaro 0-1 29. Martinez Muñoz Guillermo - Keller August 0-1 30. Troncoso Sanchez Javier - Rodriguez Perez Antonio 0-1 31. Olmo Cañas Andres - Garcia Del Campo Oscar 1-0 32. Peinado Rodriguez Juan Manuel - Ganaza Amate Andres 1-0 33. Sanchez Nimo Pablo - Gallardo Lopez Ruben 0-1 34. Dominguez Llamas Francisco - Khun Jerez Angel 0-1 35. Lara Bocanegra Ruben - Blanco Roman Ismael 1-0

Ronda 7

1. Pavon Cardenas Jesus M. - Campos Gambuti Luis Maria 0-1 2. Cruz Ravina Francisco Javier - Camacho Collados Jose 1/2 3. Lorenzini Martin - Roman Sanchez Jesus 1-0 4. Peric Slavisa - Fernandez Garcia Jose Miguel 1/2 5. Conejero Sanchez Alvaro - Cordon Gutierrez Juan Pedro 1/2 6. Fernandez Montero Francisco M. - Gentes Benito Mauricio 1/2 7. Ferrer Andrades Jose - Perez Garcia Roberto 0-1 8. Martin Macias Daniel - Sanchez Ponce Juan Manuel 1-0 9. Garcia Rodriguez Victor - Moya De La Flor Daniel 0-1 10. Marti Aranda Jesus - Gutierrez Valero Mario 1-0 11. Garcia De Lomas Guerrero Carlos - Lopez-Tello gonzalez ernesto 1-0 12. Facio Cortes Javier - Oviedo Rodriguez Miguel Angel 1/2 13. Fuertes Romo Jose Manuel - Rambla Barreno Fernando 1/2 14. Mayolin Caro Manuel - De La Cruz Fernandez Juan C. 1-0 15. Oñate Gomez Ildefonso - Valhondo Morales Ruben 1-0 16. Serrano Alvarez Ruben - Montañes Sanchez Juan Alberto - + 17. Mosquera Guerrero Santiago - Garcia De Lomas Guerrero Jose 1-0 18. Cemborain Labairu Joaquin - Santos Olivera Francisco 0-1 19. Candano Gonzalez Alvaro - Garcia Del Campo Efren 1-0 20. Aguirre Fernandez Carlos - Gonzalez Blazquez Juan Manuel 1-0 21. Capilla Capilla Tomas - Garriga Marrodan Enrique 1/2 22. Gutierrez Molina Jose Luis - Roman Gallardo Samuel 1-0 23. Gil Belizon Diego - Narro Jimenez Jose Reyes 0-1 24. Keller August - Fernandez Rosado Julia 1-0 25. Siliceo Capilla Alfonso - Gonzalez Gonzalez Fernando + - 26. Velasco Urtiaga Domingo - Olmo Cañas Andres 0-1 27. Girela Sarrion Manuel - Gonzalez Mendoza Rafael 1/2 28. Rodriguez Perez Antonio - Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro 1-0 29. Gallardo Lopez Ruben - Guijosa Sanchez Juan Domingo - + 30. Khun Jerez Angel - Jimenez Guerra Claudia 1/2 31. Oviedo Granados Juan - Martinez Muñoz Guillermo 0-1 32. Garcia Del Campo Oscar - Troncoso Sanchez Javier 0-1 33. Ganaza Amate Andres - Sanchez Nimo Pablo 1-0 34. Lara Bocanegra Ruben - Dominguez Llamas Francisco 0-1 35. Blanco Roman Ismael - bye 1

Ronda 8

1. Pavon Cardenas Jesus M. - Campos Gambuti Luis Maria 0-1 2. Cruz Ravina Francisco Javier - Camacho Collados Jose 1/2 3. Lorenzini Martin - Roman Sanchez Jesus 1-0 4. Peric Slavisa - Fernandez Garcia Jose Miguel 1/2 5. Conejero Sanchez Alvaro - Cordon Gutierrez Juan Pedro 1/2 6. Fernandez Montero Francisco M. - Gentes Benito Mauricio 1/2 7. Ferrer Andrades Jose - Perez Garcia Roberto 0-1 8. Martin Macias Daniel - Sanchez Ponce Juan Manuel 1-0 9. Garcia Rodriguez Victor - Moya De La Flor Daniel 0-1 10. Marti Aranda Jesus - Gutierrez Valero Mario 1-0 11. Garcia De Lomas Guerrero Carlos - Lopez-Tello gonzalez ernesto 1-0 12. Facio Cortes Javier - Oviedo Rodriguez Miguel Angel 1/2 13. Fuertes Romo Jose Manuel - Rambla Barreno Fernando 1/2 14. Mayolin Caro Manuel - De La Cruz Fernandez Juan C. 1-0 15. Oñate Gomez Ildefonso - Valhondo Morales Ruben 1-0 16. Serrano Alvarez Ruben - Montañes Sanchez Juan Alberto - + 17. Mosquera Guerrero Santiago - Garcia De Lomas Guerrero Jose 1-0 18. Cemborain Labairu Joaquin - Santos Olivera Francisco 0-1 19. Candano Gonzalez Alvaro - Garcia Del Campo Efren 1-0 20. Aguirre Fernandez Carlos - Gonzalez Blazquez Juan Manuel 1-0 21. Capilla Capilla Tomas - Garriga Marrodan Enrique 1/2 22. Gutierrez Molina Jose Luis - Roman Gallardo Samuel 1-0 23. Gil Belizon Diego - Narro Jimenez Jose Reyes 0-1 24. Keller August - Fernandez Rosado Julia 1-0 25. Siliceo Capilla Alfonso - Gonzalez Gonzalez Fernando + - 26. Velasco Urtiaga Domingo - Olmo Cañas Andres 0-1 27. Girela Sarrion Manuel - Gonzalez Mendoza Rafael 1/2 28. Rodriguez Perez Antonio - Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro 1-0 29. Gallardo Lopez Ruben - Guijosa Sanchez Juan Domingo - + 30. Khun Jerez Angel - Jimenez Guerra Claudia 1/2 31. Oviedo Granados Juan - Martinez Muñoz Guillermo 0-1 32. Garcia Del Campo Oscar - Troncoso Sanchez Javier 0-1 33. Ganaza Amate Andres - Sanchez Nimo Pablo 1-0 34. Lara Bocanegra Ruben - Dominguez Llamas Francisco 0-1 35. Blanco Roman Ismael - bye 1
 1. Lorenzini Martin                ARG 2457    Argentina
 2. Campos Gambuti Luis Maria       ESP 2419 m  Alicante
 3. Cruz Ravina Francisco Javier    ESP 2337 f  Algeciras
 4. Camacho Collados Jose           ESP 2276 f  Motril
 5. Peric Slavisa                   SRB 2253 m  Serbia
 6. Cordon Gutierrez Juan Pedro     ESP 2210 c  Shahmat
 7. Fernandez Montero Francisco M.  ESP 2176    Alfil Jerez
 8. Perez Garcia Roberto            ESP 2154    Espartinas
 9. Martin Macias Daniel            ESP 2153    Shahmat
10. Fernandez Garcia Jose Miguel    ESP 2135    Shahmat
11. Garcia Rodriguez Victor         ESP 2126    Granada
12. Pavon Cardenas Jesus M.         ESP 2093    Anfora
13. Roman Sanchez Jesus             ESP 2092    Portuense
14. Lopez-Tello gonzalez ernesto    ESP 2033    Chiclana
15. Oñate Gomez Ildefonso           ESP 2030    Shahmat
16. Oviedo Rodriguez Miguel Angel   ESP 2026    Sevilla
17. Marti Aranda Jesus              ESP 2022    Anfora
18. Sanchez Ponce Juan Manuel       ESP 2009    Portuense
19. Gentes Benito Mauricio          ESP 1999    Alfil Jerez
20. Rambla Barreno Fernando         ESP 1984    Anfora
21. Moya De La Flor Daniel          ESP 1983    Anfora
22. Conejero Sanchez Alvaro         ESP 1975    Sevilla
23. Mayolin Caro Manuel             ESP 1957    Alfil Jerez
24. Gutierrez Valero Mario          ESP 1945    Espartinas
25. Ferrer Andrades Jose            ESP 1943    Portuense
26. Montañes Sanchez Juan Alberto   ESP 1917    Anfora
27. Mosquera Guerrero Santiago      ESP 1897    Pai San Fdo
28. Santos Olivera Francisco        ESP 1876    Sevilla
29. Facio Cortes Javier             ESP 1872    Chiclana
30. Garcia Del Campo Efren          ESP 1860    Shahmat
31. Gutierrez Molina Jose Luis      ESP 1851    Chipiona
32. Narro Jimenez Jose Reyes        ESP 1804    Sevilla
33. Keller August                   SUI 1792    Suiza
34. Gonzalez Blazquez Juan Manuel   ESP 1779    Portuense
35. Capilla Capilla Tomas           ESP 1765    Alfil Jerez
36. Valhondo Morales Ruben          ESP 1756    Algeciras
37. De La Cruz Fernandez Juan C.    ESP 1744    Alfil Jerez
38. Fuertes Romo Jose Manuel        ESP 1723    Algeciras
39. Serrano Alvarez Ruben           ESP 1718    Portuense
40. Garcia De Lomas Guerrero Jose   ESP 1708    Pai San Fdo
41. Gil Belizon Diego               ESP 1704    Pai San Fdo
42. Garcia De Lomas Guerrero Carlos ESP 1626    Pai San Fdo
43. Gonzalez Gonzalez Fernando      ESP 2050    Portuense
44. Garriga Marrodan Enrique        ESP 1844    Sevilla
45. Cemborain Labairu Joaquin       ESP 1841    Portuense
46. Olmo Cañas Andres               ESP 1802    Alfil Jerez
47. Candano Gonzalez Alvaro         ESP 1780    Algeciras
48. Gonzalez Mendoza Rafael         ESP 1722    Portuense
49. Aguirre Fernandez Carlos        ESP 1703    Portuense
50. Roman Gallardo Samuel           ESP 1683    Portuense
51. Rodriguez Perez Antonio         ESP 1678    Algodonales
52. Fernandez Rosado Julia          ESP 1637    Shahmat
53. Guijosa Sanchez Juan Domingo    ESP 1566    Alfil Jerez
54. Jimenez Guerra Claudia          ESP 1539    Shahmat
55. Dominguez Llamas Francisco      ESP 1498    Portuense
56. Velasco Urtiaga Domingo         ESP 1479    Sevilla
57. Girela Sarrion Manuel           ESP 1452    Malaga
58. Peinado Rodriguez Juan Manuel   ESP ----    Portuense
59. Gallardo Lopez Ruben            ESP ----    Portuense
60. Martinez Muñoz Guillermo        ESP ----    Shahmat
61. Garcia Del Campo Oscar          ESP ----    Shahmat
62. Ganaza Amate Andres             ESP ----    Portuense
63. Blanco Roman Ismael             ESP ----    Portuense
64. Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro  ESP ----    Chiclana
65. Khun Jerez Angel                ESP ----    Anfora
66. Lara Bocanegra Ruben            ESP ----    Portuense
67. Oviedo Granados Juan            ESP ----    Sevilla
68. Sanchez Nimo Pablo              ESP ----    Portuense
69. Siliceo Capilla Alfonso         ESP ----    Alfil Jerez
70. Troncoso Sanchez Javier         ESP ----    Portuense