Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

10. Torneo Navideño de Ajedrez Parque Sur Albacete (España)
14.12.2008
Suizo
Página oficial
pjtierra@ono.com
Tel: 967 610 252 / 967 506 515

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

 Castilla-La Mancha España
Clasificación
 1. Barria Zuñiga, Daniel            CHI 2425 m  ----   7.0   33.5  44.0  34.5
 2. Picazo López, Juan A,            ESP 2215    ----   6.5   28.0  38.5  30.0
 3. Fenollar, Manuel                 ESP 2340    ----   6.5   28.0  38.5  27.0
 4. Vayá Gómez, Alejandro            ESP 2148    ----   6.0   30.0  39.0  27.5
 5. Tierraseca Montero, Pablo        ESP 2117    ----   6.0   27.5  37.0  27.5
 6. Jiménez Martínez, José V.        ESP 2190    ----   5.5   31.5  42.0  28.5
 7. García Gata, Jorge D.            ESP 2140    ----   5.5   29.5  40.0  27.0
 8. Jiménez Moreno, Gabriel          ESP 2054    ----   5.5   29.5  38.0  25.5
 9. Krug Cortegoso, Martín           ESP 2164    ----   5.5   26.5  35.5  27.0
10. Fernández Seco, Julián           ESP 1945    ----   5.5   24.5  31.5  24.0
11. Villaseñor Rubio, Emilio         ESP 1807    ----   5.5   23.5  31.5  23.0  14
12. Benítez Fernández, Pedro V.      ESP 1988    ----   5.5   22.5  29.5  20.0
13. Llavador Morón, Juan J.          ESP 2175    ----   5.0   30.5  40.0  27.0
14. Serna Lara, Sergio               ESP 2265    ----   5.0   30.0  40.5  26.5
15. Gil Quilez, David                ESP 2095    ----   5.0   28.0  37.5  24.0  16
16. Buendía Morcillo, Luis           ESP 1983    ----   5.0   26.0  34.5  23.5
17. Ávalos Cordero, José M.          ESP ----    ----   5.0   25.0  32.5  20.0
18. Tierraseca Montero, Adrián       ESP 1997    ----   5.0   24.5  33.0  24.0
19. Ontañón Gómez, Pablo             ESP 1935    ----   5.0   24.5  33.0  23.0  14
20. Navarro Haro, Eladio             ESP 1854    ----   5.0   24.0  32.0  23.0
21. Alcaraz Blazquez, Vicente        ESP ----    1789   5.0   22.0  29.5  18.5  1959
22. Lara Granero, Bio                ESP 2054    ----   4.5   29.0  38.0  24.0
23. Campayo Hernández, Juan          ESP 2180    ----   4.5   28.0  37.0  23.5
24. Díaz Rios, Ignacio J.            ESP 1816    ----   4.5   26.0  34.0  21.5  14
25. Fernández Romera, Juan J.        ESP ----    ----   4.5   25.5  35.5  19.0
26. Moreno González, Juan A.         ESP 1962    ----   4.5   24.5  33.5  21.0
27. Benítez Fernández, Martín J.     ESP 2105    ----   4.5   24.5  32.5  22.5
28. Rubio Garrido, David             ESP 1678    ----   4.5   22.0  29.5  17.0  12
29. Tébar Luján, Jorge               ESP 1654    ----   4.5   20.5  29.0  16.5  14
30. Olivas Campomanes, Angel         ESP 1796    ----   4.0   28.5  38.5  22.0
31. Boj Marques, Javier              ESP 1719    ----   4.0   28.5  37.5  22.0  16
32. Pérez García, Juan A.            ESP 2023    ----   4.0   28.0  37.5  20.5
33. Serrano Ramirez, Benito          ESP ----    ----   4.0   25.5  33.0  19.0
34. Llaneras Hinrejos, Miguel        ESP 1677    ----   4.0   25.0  32.0  17.0
35. Machado Hernández, Junior        ESP 1994    ----   4.0   24.5  33.0  21.5  16
36. Mateo Castillo, José A,          ESP 1641    ----   4.0   24.5  31.5  17.0  14
37. Buendía Pinar, Álvaro            ESP 1890    ----   4.0   22.5  30.5  20.0  12
38. Fernández Seco, Daniel           ESP 1733    ----   3.5   26.0  33.5  18.0  14
39. González Sáez, José M.           ESP 1541    ----   3.5   23.0  30.5  17.0  10
40. Molla Gil, Pablo                 ESP 1782    ----   3.5   22.5  30.0  16.5  12
41. García García, José L.           ESP ----    ----   3.5   22.5  30.0  13.0
42. Minguez Sáez, Bienvenido         ESP ----    1420   3.5   22.5  29.0  13.5  1960
43. Minguez Almodóvar, Raul          ESP ----    ----   3.5   22.0  29.5  17.5  12
44. Sanchez Ruiz, Carlos             ESP ----    ----   3.5   22.0  29.0  14.0  12
45. Tomás Romero, Francisco          ESP ----    1521   3.5   20.0  26.5  15.5  10
46. Villaseñor Rubio, Rosana         ESP ----    ----   3.5   18.5  25.0  12.5  10
47. Sánchez Cano, Manuel             ESP ----    ----   3.0   26.5  36.0  19.0  1962
48. Escudero García, Javier          ESP ----    ----   3.0   24.5  32.5  14.0  14
49. García Blanco, Damián            ESP 1586    ----   3.0   22.5  30.5  15.0  14
50. Martínez Morata, Ángel           ESP ----    ----   3.0   22.0  28.5  14.5  10
51. Escribano Molina, Albino         ESP ----    1650   3.0   21.0  28.5  13.0
52. Felipe González, Pedro           ESP ----    ----   3.0   20.5  28.0  12.0
53. Molina Gavilán, Felipe           ESP ----    ----   3.0   20.0  26.5  11.0  12
54. Monteagudo Honrubia, Miguel      ESP ----    ----   3.0   18.5  24.5  10.0  14
55. Hernánez Martínez, Carlos        ESP ----    ----   3.0   17.0  22.0   9.5
56. González Martínez, Laura         ESP 1710    ----   2.5   21.0  29.0  11.5
57. Molina Gavilán, Mario            ESP ----    ----   2.5   19.5  26.0  10.0  10
58. Ortega Albaladejo, Damián        ESP ----    ----   2.0   19.0  24.5  11.0
59. Monteagudo Honrubia, Víctor      ESP ----    ----   2.0   19.0  24.5   5.0  10
60. Martínez Carrión, Guillermo      ESP ----    ----   2.0   18.0  24.5   6.0  10
61. González Martínez, José A.       ESP ----    ----   2.0   17.5  23.5   7.0  10
62. Sanchez Armero, Jorge            ESP ----    ----   2.0   15.5  21.0   5.0  10
63. Lomo Menéndez, Pedro             ESP ----    ----   1.0   17.5  24.5   2.0  10
64. Sánchez Argandoña, Santiago      ESP 1593    ----   1.0   13.5  21.5   5.0
65. Sánchez Romero, Alberto          ESP 1678    ----   0.0    6.5   6.5   0.0  1956
66. Martínez Miñarro, Francisco J.   ESP ----    1735   0.0    5.0   5.0   0.0
67. González Pérez, José F.          ESP ----    ----   0.0    4.5   4.5   0.0
68. Muñoz Losa, David                ESP ----    ----   0.0    3.5   3.5   0.0  16
69. Trabazos Gallego, Javier         ESP 1913    ----   0.0    3.0   3.0   0.0
70. Delgado Alarcón, Jesús Francisco ESP 2048    ----   0.0    2.5   2.5   0.0
71. Sánchez Jiménez, David           ESP 1916    ----   0.0    2.5   2.5   0.0
72. Gomez Olmeda, Mario              ESP 1725    ----   0.0    2.5   2.5   0.0
73. Roa Alonso, Santiago             ESP 2457 m  ----   0.0    0.0   0.0   0.0
74. Alcaraz Soriano, Angela          ESP 1997    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
75. Ontañón Gómez, Jesús             ESP 1829    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  16
76. Guillén Beltran, Juan            ESP 1562    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  16
77. Rubio Rubio, Marcos              ESP 1512    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  14
78. Parreño Motilla, Sergio          ESP ----    1680   0.0    0.0   0.0   0.0  16
79. González Martínez, Silvia        ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  16
80. Parreño Motilla, Sandra          ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  12
81. Tébar Luján, Juan A.             ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0



Cuadro del torneo

----------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 8 ----------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2425 m ---- 7.0 65:+ 10:W 5:W 13:W 14:W 6:W 3:D 2:D 2. Picazo López, Juan A, ESP 2215 ---- 6.5 29:W 19:W 22:D 32:D 35:W 13:W 23:W 1:D 3. Fenollar, Manuel ESP 2340 ---- 6.5 0: 25:W 36:W 24:W 22:W 7:W 1:D 9:W 4. Vayá Gómez, Alejandro ESP 2148 ---- 6.0 21:W 38:W 16:D 15:W 6:L 8:D 19:W 18:W 5. Tierraseca Montero, Pablo ESP 2117 ---- 6.0 51:W 31:W 1:L 26:W 30:W 23:D 6:D 13:W 6. Jiménez Martínez, José V. ESP 2190 ---- 5.5 36:W 24:W 8:D 16:W 4:W 1:L 5:D 7:D 7. García Gata, Jorge D. ESP 2140 ---- 5.5 66:+ 11:W 26:D 35:D 20:W 3:L 17:W 6:D 8. Jiménez Moreno, Gabriel ESP 2054 ---- 5.5 17:W 64:W 6:D 14:L 38:W 4:D 11:D 23:W 9. Krug Cortegoso, Martín ESP 2164 ---- 5.5 39:W 20:W 35:D 22:L 47:W 27:W 14:W 3:L 10. Fernández Seco, Julián ESP 1945 ---- 5.5 63:W 1:L 64:W 31:D 15:D 49:W 20:W 14:D 11. Villaseñor Rubio, Emilio ESP 1807 ---- 5.5 54:W 7:L 52:W 23:L 48:W 32:W 8:D 37:W 12. Benítez Fernández, Pedro V. ESP 1988 ---- 5.5 0: 61:W 21:D 38:L 56:W 40:W 22:W 27:W 13. Llavador Morón, Juan J. ESP 2175 ---- 5.0 49:W 30:W 18:W 1:L 19:W 2:L 24:W 5:L 14. Serna Lara, Sergio ESP 2265 ---- 5.0 34:W 37:W 15:D 8:W 1:L 22:W 9:L 10:D 15. Gil Quilez, David ESP 2095 ---- 5.0 42:W 28:W 14:D 4:L 10:D 31:D 25:W 16:D 16. Buendía Morcillo, Luis ESP 1983 ---- 5.0 67:+ 47:W 4:D 6:L 31:L 38:W 32:W 15:D 17. Ávalos Cordero, José M. ESP ---- ---- 5.0 8:L 58:W 30:L 28:W 36:W 37:W 7:L 31:W 18. Tierraseca Montero, Adrián ESP 1997 ---- 5.0 41:W 50:W 13:L 30:L 25:W 34:W 31:W 4:L 19. Ontañón Gómez, Pablo ESP 1935 ---- 5.0 60:W 2:L 51:W 43:W 13:L 39:W 4:L 34:W 20. Navarro Haro, Eladio ESP 1854 ---- 5.0 57:W 9:L 48:W 33:W 7:L 47:W 10:L 36:W 21. Alcaraz Blazquez, Vicente ESP ---- 1789 5.0 4:L 59:W 12:D 56:D 33:L 54:W 35:W 30:W 22. Lara Granero, Bio ESP 2054 ---- 4.5 48:W 52:W 2:D 9:W 3:L 14:L 12:L 39:W 23. Campayo Hernández, Juan ESP 2180 ---- 4.5 64:- 41:W 40:W 11:W 32:W 5:D 2:L 8:L 24. Díaz Rios, Ignacio J. ESP 1816 ---- 4.5 59:W 6:L 45:W 3:L 42:W 33:W 13:L 29:D 25. Fernández Romera, Juan J. ESP ---- ---- 4.5 32:D 3:L 44:W 40:W 18:L 26:W 15:L 38:W 26. Moreno González, Juan A. ESP 1962 ---- 4.5 55:W 33:W 7:D 5:L 27:L 25:L 43:W 44:W 27. Benítez Fernández, Martín J. ESP 2105 ---- 4.5 45:W 40:D 32:L 50:W 26:W 9:L 30:W 12:L 28. Rubio Garrido, David ESP 1678 ---- 4.5 46:W 15:L 47:L 17:L 53:W 42:W 39:D 41:W 29. Tébar Luján, Jorge ESP 1654 ---- 4.5 2:L 60:W 33:L 42:L 55:W 48:W 47:W 24:D 30. Olivas Campomanes, Angel ESP 1796 ---- 4.0 68:+ 13:L 17:W 18:W 5:L 35:W 27:L 21:L 31. Boj Marques, Javier ESP 1719 ---- 4.0 44:W 5:L 53:W 10:D 16:W 15:D 18:L 17:L 32. Pérez García, Juan A. ESP 2023 ---- 4.0 25:D 34:W 27:W 2:D 23:L 11:L 16:L 48:W 33. Serrano Ramirez, Benito ESP ---- ---- 4.0 56:W 26:L 29:W 20:L 21:W 24:L 34:L 49:W 34. Llaneras Hinrejos, Miguel ESP 1677 ---- 4.0 14:L 32:L 60:W 41:W 45:W 18:L 33:W 19:L 35. Machado Hernández, Junior ESP 1994 ---- 4.0 61:W 43:W 9:D 7:D 2:L 30:L 21:L 47:W 36. Mateo Castillo, José A, ESP 1641 ---- 4.0 6:L 63:W 3:L 53:W 17:L 57:W 45:W 20:L 37. Buendía Pinar, Álvaro ESP 1890 ---- 4.0 53:W 14:L 39:W 47:L 51:W 17:L 49:W 11:L 38. Fernández Seco, Daniel ESP 1733 ---- 3.5 62:W 4:L 50:D 12:W 8:L 16:L 40:W 25:L 39. González Sáez, José M. ESP 1541 ---- 3.5 9:L 57:W 37:L 52:W 58:W 19:L 28:D 22:L 40. Molla Gil, Pablo ESP 1782 ---- 3.5 58:W 27:D 23:L 25:L 50:W 12:L 38:L 57:W 41. García García, José L. ESP ---- ---- 3.5 18:L 23:L 54:W 34:L 44:D 56:W 51:W 28:L 42. Minguez Sáez, Bienvenido ESP ---- 1420 3.5 15:L 44:L 59:W 29:W 24:L 28:L 58:W 46:D 43. Minguez Almodóvar, Raul ESP ---- ---- 3.5 69:+ 35:L 56:W 19:L 49:L 51:W 26:L 45:D 44. Sanchez Ruiz, Carlos ESP ---- ---- 3.5 31:L 42:W 25:L 49:L 41:D 46:W 50:W 26:L 45. Tomás Romero, Francisco ESP ---- 1521 3.5 27:L 54:W 24:L 61:W 34:L 58:W 36:L 43:D 46. Villaseñor Rubio, Rosana ESP ---- ---- 3.5 28:L 48:L 55:W 51:L 61:W 44:L 52:W 42:D 47. Sánchez Cano, Manuel ESP ---- ---- 3.0 72:+ 16:L 28:W 37:W 9:L 20:L 29:L 35:L 48. Escudero García, Javier ESP ---- ---- 3.0 22:L 46:W 20:L 64:W 11:L 29:L 53:W 32:L 49. García Blanco, Damián ESP 1586 ---- 3.0 13:L 53:L 57:W 44:W 43:W 10:L 37:L 33:L 50. Martínez Morata, Ángel ESP ---- ---- 3.0 71:+ 18:L 38:D 27:L 40:L 59:W 44:L 55:D 51. Escribano Molina, Albino ESP ---- 1650 3.0 5:L 62:W 19:L 46:W 37:L 43:L 41:L 60:W 52. Felipe González, Pedro ESP ---- ---- 3.0 70:+ 22:L 11:L 39:L 57:L 60:W 46:L 56:W 53. Molina Gavilán, Felipe ESP ---- ---- 3.0 37:L 49:W 31:L 36:L 28:L 61:W 48:L 58:W 54. Monteagudo Honrubia, Miguel ESP ---- ---- 3.0 11:L 45:L 41:L 63:W 64:+ 21:L 56:L 62:W 55. Hernánez Martínez, Carlos ESP ---- ---- 3.0 26:L 56:L 46:L 59:W 29:L 63:W 57:D 50:D 56. González Martínez, Laura ESP 1710 ---- 2.5 33:L 55:W 43:L 21:D 12:L 41:L 54:W 52:L 57. Molina Gavilán, Mario ESP ---- ---- 2.5 20:L 39:L 49:L 62:W 52:W 36:L 55:D 40:L 58. Ortega Albaladejo, Damián ESP ---- ---- 2.0 40:L 17:L 63:W 60:W 39:L 45:L 42:L 53:L 59. Monteagudo Honrubia, Víctor ESP ---- ---- 2.0 24:L 21:L 42:L 55:L 63:W 50:L 62:L 0:W 60. Martínez Carrión, Guillermo ESP ---- ---- 2.0 19:L 29:L 34:L 58:L 62:W 52:L 61:W 51:L 61. González Martínez, José A. ESP ---- ---- 2.0 35:L 12:L 62:W 45:L 46:L 53:L 60:L 63:W 62. Sanchez Armero, Jorge ESP ---- ---- 2.0 38:L 51:L 61:L 57:L 60:L 0:W 59:W 54:L 63. Lomo Menéndez, Pedro ESP ---- ---- 1.0 10:L 36:L 58:L 54:L 59:L 55:L 0:W 61:L 64. Sánchez Argandoña, Santiago ESP 1593 ---- 1.0 23:+ 8:L 10:L 48:L 54:- 0: 0: 0: 65. Sánchez Romero, Alberto ESP 1678 ---- 0.0 1:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 66. Martínez Miñarro, Francisco J. ESP ---- 1735 0.0 7:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 67. González Pérez, José F. ESP ---- ---- 0.0 16:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 68. Muñoz Losa, David ESP ---- ---- 0.0 30:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 69. Trabazos Gallego, Javier ESP 1913 ---- 0.0 43:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 70. Delgado Alarcón, Jesús Francisco ESP 2048 ---- 0.0 52:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 71. Sánchez Jiménez, David ESP 1916 ---- 0.0 50:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 72. Gomez Olmeda, Mario ESP 1725 ---- 0.0 47:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 73. Roa Alonso, Santiago ESP 2457 m ---- 0.0 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 74. Alcaraz Soriano, Angela ESP 1997 ---- 0.0 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 75. Ontañón Gómez, Jesús ESP 1829 ---- 0.0 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 76. Guillén Beltran, Juan ESP 1562 ---- 0.0 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 77. Rubio Rubio, Marcos ESP 1512 ---- 0.0 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 78. Parreño Motilla, Sergio ESP ---- 1680 0.0 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 79. González Martínez, Silvia ESP ---- ---- 0.0 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 80. Parreño Motilla, Sandra ESP ---- ---- 0.0 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 81. Tébar Luján, Juan A. ESP ---- ---- 0.0 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: -----------------------------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Roa Alonso, Santiago ESP 2457 m ---- Madrid 2. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2425 m ---- Chile 3. Fenollar, Manuel ESP 2340 ---- Oliva 4. Serna Lara, Sergio ESP 2265 ---- Tarazona 5. Picazo López, Juan A, ESP 2215 ---- Tarazona 6. Jiménez Martínez, José V. ESP 2190 ---- Albacete 7. Campayo Hernández, Juan ESP 2180 ---- Tarazona 8. Llavador Morón, Juan J. ESP 2175 ---- Albacete 9. Krug Cortegoso, Martín ESP 2164 ---- Albacete 10. Vayá Gómez, Alejandro ESP 2148 ---- Albacete 11. García Gata, Jorge D. ESP 2140 ---- Albacete 12. Tierraseca Montero, Pablo ESP 2117 ---- Albacete 13. Benítez Fernández, Martín J. ESP 2105 ---- Albacete 14. Gil Quilez, David ESP 2095 ---- Almansa 16 15. Jiménez Moreno, Gabriel ESP 2054 ---- Albacete 16. Lara Granero, Bio ESP 2054 ---- Albacete 17. Delgado Alarcón, Jesús Francisco ESP 2048 ---- Socuéllamos 18. Pérez García, Juan A. ESP 2023 ---- Casas Ibañez 19. Alcaraz Soriano, Angela ESP 1997 ---- Albacete 20. Tierraseca Montero, Adrián ESP 1997 ---- Albacete 21. Machado Hernández, Junior ESP 1994 ---- Albacete 16 22. Benítez Fernández, Pedro V. ESP 1988 ---- Albacete 23. Buendía Morcillo, Luis ESP 1983 ---- La Roda 24. Moreno González, Juan A. ESP 1962 ---- Villarrobledo 25. Fernández Seco, Julián ESP 1945 ---- Villarrobledo 26. Ontañón Gómez, Pablo ESP 1935 ---- Albacete 14 27. Sánchez Jiménez, David ESP 1916 ---- Albacete 28. Trabazos Gallego, Javier ESP 1913 ---- Albacete 29. Buendía Pinar, Álvaro ESP 1890 ---- La Roda 12 30. Navarro Haro, Eladio ESP 1854 ---- Villarrobledo 31. Ontañón Gómez, Jesús ESP 1829 ---- Albacete 16 32. Díaz Rios, Ignacio J. ESP 1816 ---- Albacete 14 33. Villaseñor Rubio, Emilio ESP 1807 ---- Albacete 14 34. Olivas Campomanes, Angel ESP 1796 ---- Albacete 35. Molla Gil, Pablo ESP 1782 ---- Almansa 12 36. Fernández Seco, Daniel ESP 1733 ---- Villarrobledo 14 37. Gomez Olmeda, Mario ESP 1725 ---- Albacete 38. Boj Marques, Javier ESP 1719 ---- Almansa 16 39. González Martínez, Laura ESP 1710 ---- Albacete 40. Rubio Garrido, David ESP 1678 ---- Albacete 12 41. Sánchez Romero, Alberto ESP 1678 ---- Albacete 1956 42. Llaneras Hinrejos, Miguel ESP 1677 ---- Albacete 43. Tébar Luján, Jorge ESP 1654 ---- Albacete 14 44. Mateo Castillo, José A, ESP 1641 ---- Albacete 14 45. Sánchez Argandoña, Santiago ESP 1593 ---- Albacete 46. García Blanco, Damián ESP 1586 ---- El Bonillo 14 47. Guillén Beltran, Juan ESP 1562 ---- Almansa 16 48. González Sáez, José M. ESP 1541 ---- Albacete 10 49. Rubio Rubio, Marcos ESP 1512 ---- Albacete 14 50. Alcaraz Blazquez, Vicente ESP ---- 1789 Albacete 1959 51. Martínez Miñarro, Francisco J. ESP ---- 1735 Cartagena 52. Parreño Motilla, Sergio ESP ---- 1680 Albacete 16 53. Escribano Molina, Albino ESP ---- 1650 Albacete 54. Tomás Romero, Francisco ESP ---- 1521 Albacete 10 55. Minguez Sáez, Bienvenido ESP ---- 1420 Albacete 1960 56. Ávalos Cordero, José M. ESP ---- ---- Valencia 57. Escudero García, Javier ESP ---- ---- La Roda 14 58. Felipe González, Pedro ESP ---- ---- Pozocañada 59. Fernández Romera, Juan J. ESP ---- ---- Villarrobledo 60. García García, José L. ESP ---- ---- Pozocañada 61. González Martínez, Silvia ESP ---- ---- Albacete 16 62. González Martínez, José A. ESP ---- ---- Albacete 10 63. González Pérez, José F. ESP ---- ---- Albacete 64. Hernánez Martínez, Carlos ESP ---- ---- Almansa 65. Lomo Menéndez, Pedro ESP ---- ---- Albacete 10 66. Martínez Carrión, Guillermo ESP ---- ---- Albacete 10 67. Martínez Morata, Ángel ESP ---- ---- Albacete 10 68. Minguez Almodóvar, Raul ESP ---- ---- Albacete 12 69. Molina Gavilán, Felipe ESP ---- ---- Albacete 12 70. Molina Gavilán, Mario ESP ---- ---- Albacete 10 71. Monteagudo Honrubia, Miguel ESP ---- ---- Albacete 14 72. Monteagudo Honrubia, Víctor ESP ---- ---- Albacete 10 73. Muñoz Losa, David ESP ---- ---- Albacete 16 74. Ortega Albaladejo, Damián ESP ---- ---- Balazote 75. Parreño Motilla, Sandra ESP ---- ---- Albacete 12 76. Sanchez Armero, Jorge ESP ---- ---- Albacete 10 77. Sánchez Cano, Manuel ESP ---- ---- Albacete 1962 78. Sanchez Ruiz, Carlos ESP ---- ---- Albacete 12 79. Serrano Ramirez, Benito ESP ---- ---- Tarazona 80. Tébar Luján, Juan A. ESP ---- ---- Albacete 81. Villaseñor Rubio, Rosana ESP ---- ---- Albacete 10

10. Torneo Navideño de Ajedrez Parque Sur

Día: Domingo 14 de Diciembre de 2008. Lugar: Centro Socio Cultural Parque Sur. C/ Ciudad Real, 22. Albacete. Frente al nuevo edificio de: “El Corte Inglés” Albacete. Sistema de juego: Suizo a 8 rondas: Mañana de 9 h. a 14 h. Tarde de 16h. a 20 h. Ritmo de juego: Partidas a 25 minutos por jugador. Inscripciones: Vicente Alcaraz Blázquez Tlf: 967 61 02 52 Pedro José Tierraseca Sánchez Tlf: 967 50 65 15 Página Web: www.ajedrezparquesuralbacete.es Cuota de inscripción: 10 €. Menores de 16 años: 6 €. Premios General: 1º 300 € y Trofeo Sub 16 1º y 2º Trofeo. 2º 200 € 3º 150 € Sub 14 1º y 2º Trofeo. 4º 100 € 5º 60 € Sub 12 1º y 2º Trofeo. 6º 50 € 7º 40 € Sub 10 1º y 2º Trofeo. 8º 30 € 9º 30 € 10º 30 € Veteranos: 45-55 1º Trofeo. 11º 20 € > 55 1º Trofeo. 12º 20 € 13º 20 € Femenina: 1ª Trofeo. 14º 20 € 2ª Trofeo. 15º 20 € Premios locales (para jugadores de clubes de la ciudad de Albacete) 1º 100 € y Trofeo / 2º 60 € / 3º 40 € / 4º 30 € / 5º 20 € Patrocinan: Excelentísimo Ayuntamiento de Albacete – I.M.D. Excelentísima Diputación de Albacete. Junta de Comunidades de Castilla La Mancha. Asociación de Vecinos “Parque Sur”. Organiza: C.D.E. Ajedrez Parque Sur – Albacete.