Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Sub-16 Masculino 2009/2010
Campeonato de Madrid Sub-16 Masculino 2009/2010
Madrid (España)
17 - 25.04.2010
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 30m. + 30s.
Participantes: 27
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 Madrid España
Federación Madrileña de Ajedrez

Campeonato de Madrid Sub-16 Masculino 2009/2010
Clasificación
 1. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2152    2169    6.5   40.5  275.5  32.5  Madrid        ELO
 2. Vazquez Torres, Adrian          ESP 2149    2146    6.5   39.0  285.5  32.0  Madrid        ELO
 3. Anton Guijarro, David           ESP 2304 f  2319    6.0   39.0  303.5  34.0  Madrid        ELO
 4. Beltran De Heredia E., Miguel   ESP 2039    2045    6.0   37.5  290.0  32.0  Mostoles      ELO
 5. Garcia Martinez, Jorge          ESP 1727    1766    6.0   34.5  286.5  29.5  Tres Cantos   ELO
 6. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1964    2000    6.0   34.5  280.0  28.5  Madrid        ELO
 7. De La Esperanza Martin, Alberto ESP 1652    1725    6.0   33.5  277.5  28.0  Madrid        ELO
 8. Nieto De La Cruz, Julio         ESP 2155    2161    5.5   37.5  289.0  32.0  Madrid        ELO
 9. Montanes Arribas, Adrian        ESP 2179    2199    5.5   35.0  295.0  29.0  Madrid        ELO
10. Nuñez Alonso, Juan              ESP 1601    1661    5.0   35.5  260.0  28.5  Madrid        ELO
11. Fernandez Lledo, Javier         ESP 2080    2099    5.0   35.5  276.0  29.0  Madrid        ELO
12. Negredo Bahamonde, Miguel A.    ESP 1763    1831    5.0   33.5  266.0  28.0  Madrid        ELO
13. Rios Rebollo, Victor            ESP ----    ----    5.0   32.0  277.0  28.0  Madrid        Area 1
14. Dominguez Alfara, Miguel        ESP 1663    1676    5.0   32.0  270.0  27.5  Madrid        ELO
15. Rubio Campos, Juan              ESP 1817    1791    5.0   32.0  273.0  27.0  Madrid        ELO
16. Montes Rubio, Miguel            ESP 1695    1663    5.0   31.0  237.5  22.0  Madrid        ELO
17. Aragon Gutierrez, Alejandro     ESP ----    ----    5.0   30.5  260.0  24.0  Madrid        Area 1
18. Simon Gil, Jorge                ESP ----    ----    5.0   30.0  243.5  24.0  Mostoles      Area 15
19. Lopez Garralon, Miguel          ESP 1785    1807    5.0   29.5  269.5  25.5  Madrid        ELO
20. Garcia Blanco, Alejandro        ESP ----    ----    5.0   29.0  245.5  22.5  Madrid        ESP
21. Garcia Salamero, Hector         ESP 1775    1823    4.5   36.0  267.5  31.0  Mad           ELO
22. Ballesteros Galvez, Daniel      ESP 1587    1615    4.5   32.5  239.5  25.5  Madrid        ELO
23. Rodriguez Lorenzo, Miguel       ESP ----    ----    4.5   29.0  251.0  23.5  Alcala        Area 6
24. Cabrera Fabian, Enrique         ESP ----    ----    4.0   32.5  255.0  27.5  Mostoles      Area 15
25. Garcia-Mochales, Luis           ESP ----    ----    4.0   31.5  226.5  23.0  Alcobendas    Area 5
26. Munoz Alonso, Diego             ESP 1661    1609    4.0   31.0  247.0  24.0  Madrid        ELO
27. Blanco Samaniego, Alejandro     ESP ----    ----    4.0   30.5  261.5  24.0  C. Villalba   Area 13
28. Arenas Gallardo, Javier         ESP ----    ----    4.0   30.0  229.0  24.5  Mostoles      Area 15
29. Abbasi Hernandez, Sasan         ESP ----    ----    4.0   29.0  236.0  23.0  Aranjuez      Area 9
30. Quesada Lopez, David            ESP ----    ----    4.0   27.0  250.0  22.0  S.Fernando    Area 7
31. Atlan Ojeda, Koray              ESP ----    ----    4.0   26.5  221.0  17.0  Las Rozas     Area 13
32. De Frutos Illana, Sergio        ESP ----    ----    4.0   26.5  262.5  22.0  Coslada       Area 7
33. Lorenzo Martinez, Sergio        ESP ----    ----    4.0   24.0  224.5  19.0  Alcala        Area 6
34. Blanco Montes, Jorge            ESP ----    ----    3.5   31.5  260.5  25.5  Madrid        Area 2
35. Hevia Feliu, Alejandro          ESP ----    ----    3.5   31.5  248.0  25.5  Alcobendas    Area 5
36. Gaite Gomez, Alejandro          ESP ----    1784    3.5   29.5  236.5  25.5  Mad           Area 11
37. Vicente Sastre, Diego           ESP ----    1759    3.5   26.0  246.0  22.0  S. Fernando   Area 7
38. Gomez Arce, David               ESP 1410    1270    3.0   29.5  236.5  22.0  Madrid        ELO
39. Shahamiri Garcia, Adrian        ESP ----    ----    3.0   28.5  242.0  24.0  Madrid        Area 1
40. Sebastian Arranz, Daniel        ESP ----    ----    3.0   27.5  155.5  22.0  Coslada       Area 7
41. Jimenez Hernandez, Pablo        ESP ----    ----    3.0   27.0  237.5  23.0  Madrid        Area 2
42. Romero Gomez, David             ESP ----    ----    3.0   25.5  206.0  20.5  Madrid        Area 2
43. Soto Sanchez, Raul              ESP ----    ----    3.0   24.0  207.0  20.0  Fuenlabrada   Area 10
44. Abalo Cordero, Miguel           ESP ----    ----    3.0   22.0  214.5  18.0  Coslada       Area 7
45. Del Val Moreno, Jose            ESP ----    ----    3.0   21.5  209.0  14.0  Madrid        Area 3
46. Lechon Aparicio, Felipe         ESP ----    ----    3.0   20.0  203.0  17.5  Galapagar     Area 13
47. Llorente Gonzalez, Jose L.      ESP 1621    1675    2.5   27.5  192.5  23.0  Madrid        ELO
48. Mora de las Peñas, Diego        ESP ----    ----    2.0   26.0  195.0  22.0  Fuenlabrada   Area 10
49. Ramos Sanchez, Martin           ESP ----    ----    2.0   25.0  197.0  21.0  C. Villalba   Area 13
50. Mateos Serrano, Carlos          ESP ----    ----    2.0   24.0  176.5  22.0  Fuenlabrada   Area 10
51. Sarabia Diaz, Santiago          ESP ----    ----    2.0   24.0  220.0  21.0  Alcala        Area 6
52. Gracia Alcaide, Luis            ESP ----    ----    2.0   21.5  171.5  15.5  Rivas         Area 8
53. Lopez Rodriguez, Alvaro         ESP ----    ----    1.0   25.5  157.5  24.5  Soto del Real Area 5
54. Montero Martin, Alejandro       ESP ----    ----    1.0   23.5  146.5  23.0  Madrid        Area 2
55. De La Fuente Gutierrez, Sergio  ESP ----    ----    0.0   28.0   42.5  24.0  Madrid        Area 4
56. De La UZ Games, Alberto         ESP ----    ----    0.0   28.0   41.0  24.0  Madrid        Area 4
57. Manrique Largo, Isaac           ESP ----    ----    0.0   28.0   33.5  24.0  Madrid        Area 4
58. Pedraza Mijan, Jorge            ESP ----    ----    0.0   28.0   28.0  24.0  Madrid        Area 4
59. Pilataxi Andrago, Sergio        ESP ----    ----    0.0   28.0   65.5  24.0  Leganes       Area 11
60. Serrano Fernandez, Carlos       ESP ----    ----    0.0   28.0   33.5  24.0  Madrid        Area 3
61. Yuste Fernandez, Adrian         ESP ----    ----    0.0   28.0   17.5  24.0  Rivas         Area 8
62. Nuno Spiewak, Miguel            ESP 1776    1912    0.0   24.5   59.5  23.0  Madrid        ELO
63. Benito Diaz, Antonio            ESP ----    ----    0.0   20.0  113.0  21.0  Madrid        Area 3



Ronda 8

1. Suarez Uriel, Adrian - Garcia Martinez, Jorge 1/2 2. Vazquez Torres, Adrian - Nieto De La Cruz, Julio 1-0 3. Beltran De Heredia E., Miguel - Montanes Arribas, Adrian 1/2 4. Anton Guijarro, David - Nunez Alonso, Juan 1-0 5. Montes Rubio, Miguel - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 6. Rodriguez Lorenzo, Miguel - De La Esperanza Martin, Alberto 0-1 7. Simon Gil, Jorge - Fernandez Lledo, Javier 1/2 8. Rubio Campos, Juan - Lopez Garralon, Miguel 1/2 9. Garcia Salamero, Hector - Dominguez Alfara, Miguel 1/2 10. Negredo Bahamonde, Miguel A. - Blanco Samaniego, Alejandro 1-0 11. Munoz Alonso, Diego - Rios Rebollo, Victor 0-1 12. Aragon Gutierrez, Alejandro - Cabrera Fabian, Enrique 1-0 13. Garcia Blanco, Alejandro - Vicente Sastre, Diego 1-0 14. Blanco Montes, Jorge - Ballesteros Galvez, Daniel 0-1 15. Garcia-Mochales, Luis - Quesada Lopez, David 1/2 16. Arenas Gallardo, Javier - Gaite Gomez, Alejandro 1/2 17. De Frutos Illana, Sergio - Gomez Arce, David 1-0 18. Lorenzo Martinez, Sergio - Abalo Cordero, Miguel 1-0 19. Abbasi Hernandez, Sasan - Romero Gomez, David 1-0 20. Atlan Ojeda, Koray - Soto Sanchez, Raul + - 21. Jimenez Hernandez, Pablo - Hevia Feliu, Alejandro 0-1 22. Del Val Moreno, Jose - Sarabia Diaz, Santiago 1-0 23. Lechon Aparicio, Felipe - Gracia Alcaide, Luis 1-0 24. Mora de las Peñas, Diego - Shahamiri Garcia, Adrian 0-1 25. Sebastian Arranz, Daniel - Descanso 1-0 Ronda 7

1. Suarez Uriel, Adrian - Vazquez Torres, Adrian 1/2 2. Garcia Martinez, Jorge - Beltran De Heredia E., Miguel 1/2 3. Montanes Arribas, Adrian - Anton Guijarro, David 1/2 4. Fernandez Lledo, Javier - Nieto De La Cruz, Julio 0-1 5. Madurga Lopez, Ignacio - Munoz Alonso, Diego 1-0 6. Dominguez Alfara, Miguel - Rubio Campos, Juan 1/2 7. Nunez Alonso, Juan - Garcia Salamero, Hector 1-0 8. De La Esperanza Martin, Alberto - Negredo Bahamonde, Miguel A. 1-0 9. Cabrera Fabian, Enrique - Montes Rubio, Miguel 0-1 10. Arenas Gallardo, Javier - Blanco Montes, Jorge 1-0 11. Quesada Lopez, David - Simon Gil, Jorge 0-1 12. Lopez Garralon, Miguel - Abbasi Hernandez, Sasan 1-0 13. Ballesteros Galvez, Daniel - Garcia-Mochales, Luis 1/2 14. Gaite Gomez, Alejandro - Garcia Blanco, Alejandro 0-1 15. De Frutos Illana, Sergio - Aragon Gutierrez, Alejandro 0-1 16. Rios Rebollo, Victor - Atlan Ojeda, Koray 1-0 17. Jimenez Hernandez, Pablo - Blanco Samaniego, Alejandro 0-1 18. Llorente Gonzalez, Jose L. - Soto Sanchez, Raul - - 19. Hevia Feliu, Alejandro - Rodriguez Lorenzo, Miguel 0-1 20. Gracia Alcaide, Luis - Vicente Sastre, Diego 0-1 21. Mateos Serrano, Carlos - Gomez Arce, David - + 22. Ramos Sanchez, Martin - Abalo Cordero, Miguel - + 23. Romero Gomez, David - Del Val Moreno, Jose 1-0 24. Sarabia Diaz, Santiago - Lorenzo Martinez, Sergio 0-1 25. Lechon Aparicio, Felipe - Shahamiri Garcia, Adrian 1-0 26. Mora de las Peñas, Diego - Descanso 1-0 Ronda 6

1. Anton Guijarro, David - Suarez Uriel, Adrian 0-1 2. Beltran De Heredia E., Miguel - Vazquez Torres, Adrian 1/2 3. Nieto De La Cruz, Julio - Montanes Arribas, Adrian 1/2 4. Negredo Bahamonde, Miguel A. - Garcia Martinez, Jorge 0-1 5. Blanco Montes, Jorge - Fernandez Lledo, Javier 0-1 6. Rubio Campos, Juan - Cabrera Fabian, Enrique 1/2 7. Garcia Salamero, Hector - De La Esperanza Martin, Alberto 1/2 8. Aragon Gutierrez, Alejandro - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 9. Montes Rubio, Miguel - Gaite Gomez, Alejandro 1-0 10. Abbasi Hernandez, Sasan - Dominguez Alfara, Miguel 0-1 11. Munoz Alonso, Diego - Jimenez Hernandez, Pablo 1-0 12. Nunez Alonso, Juan - Rios Rebollo, Victor 1-0 13. Garcia Blanco, Alejandro - Lopez Garralon, Miguel 0-1 14. Simon Gil, Jorge - Llorente Gonzalez, Jose L. 1-0 15. Rodriguez Lorenzo, Miguel - Arenas Gallardo, Javier 1-0 16. Gomez Arce, David - Quesada Lopez, David 0-1 17. Vicente Sastre, Diego - Hevia Feliu, Alejandro 1/2 18. Atlan Ojeda, Koray - Mateos Serrano, Carlos 1-0 19. Blanco Samaniego, Alejandro - Ramos Sanchez, Martin 1-0 20. Shahamiri Garcia, Adrian - De Frutos Illana, Sergio 0-1 21. Garcia-Mochales, Luis - Sarabia Diaz, Santiago 1-0 22. Soto Sanchez, Raul - Gracia Alcaide, Luis 1-0 23. Lorenzo Martinez, Sergio - Romero Gomez, David 1/2 24. Abalo Cordero, Miguel - Lechon Aparicio, Felipe 1-0 25. Del Val Moreno, Jose - Mora de las Peñas, Diego 1-0 Ronda 5

1. Suarez Uriel, Adrian - Nieto De La Cruz, Julio 1-0 2. Fernandez Lledo, Javier - Anton Guijarro, David 0-1 3. Vazquez Torres, Adrian - Garcia Salamero, Hector 1-0 4. Madurga Lopez, Ignacio - Beltran De Heredia E., Miguel 0-1 5. Dominguez Alfara, Miguel - Montanes Arribas, Adrian 0-1 6. De La Esperanza Martin, Alberto - Rubio Campos, Juan 1/2 7. Rios Rebollo, Victor - Negredo Bahamonde, Miguel A. 0-1 8. Garcia Martinez, Jorge - Nunez Alonso, Juan 1-0 9. Lopez Garralon, Miguel - Blanco Montes, Jorge 0-1 10. Llorente Gonzalez, Jose L. - Cabrera Fabian, Enrique 0-1 11. Blanco Samaniego, Alejandro - Montes Rubio, Miguel 0-1 12. De Frutos Illana, Sergio - Munoz Alonso, Diego 0-1 13. Hevia Feliu, Alejandro - Ballesteros Galvez, Daniel 0-1 14. Gomez Arce, David - Garcia Blanco, Alejandro 0-1 15. Gaite Gomez, Alejandro - Garcia-Mochales, Luis 1-0 16. Abbasi Hernandez, Sasan - Sebastian Arranz, Daniel + - 17. Shahamiri Garcia, Adrian - Aragon Gutierrez, Alejandro 0-1 18. Arenas Gallardo, Javier - Simon Gil, Jorge 1/2 19. Jimenez Hernandez, Pablo - Atlan Ojeda, Koray 1-0 20. Rodriguez Lorenzo, Miguel - Lorenzo Martinez, Sergio 1-0 21. Quesada Lopez, David - Romero Gomez, David 1-0 22. Vicente Sastre, Diego - Mora de las Peñas, Diego 1-0 23. Mateos Serrano, Carlos - Abalo Cordero, Miguel 1-0 24. Ramos Sanchez, Martin - Del Val Moreno, Jose 1-0 25. Montero Martin, Alejandro - Gracia Alcaide, Luis - + 26. Sarabia Diaz, Santiago - Lechon Aparicio, Felipe 1-0 27. Lopez Rodriguez, Alvaro - Soto Sanchez, Raul - + 28. Benito Diaz, Antonio - Yuste Fernandez, Adrian - - Ronda 4

1. Anton Guijarro, David - Vazquez Torres, Adrian 1/2 2. Nieto De La Cruz, Julio - Rios Rebollo, Victor 1-0 3. Beltran De Heredia E., Miguel - Suarez Uriel, Adrian 1/2 4. Montanes Arribas, Adrian - Fernandez Lledo, Javier 1/2 5. Garcia Salamero, Hector - Lopez Garralon, Miguel 1-0 6. Ballesteros Galvez, Daniel - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 7. Rubio Campos, Juan - Gomez Arce, David 1-0 8. Negredo Bahamonde, Miguel A. - Arenas Gallardo, Javier 1-0 9. Atlan Ojeda, Koray - Garcia Martinez, Jorge 0-1 10. Dominguez Alfara, Miguel - Blanco Samaniego, Alejandro 1-0 11. Simon Gil, Jorge - De La Esperanza Martin, Alberto 0-1 12. Nunez Alonso, Juan - Shahamiri Garcia, Adrian 1-0 13. Blanco Montes, Jorge - Jimenez Hernandez, Pablo 1-0 14. Romero Gomez, David - Llorente Gonzalez, Jose L. 0-1 15. Aragon Gutierrez, Alejandro - Hevia Feliu, Alejandro 1/2 16. Cabrera Fabian, Enrique - Quesada Lopez, David 1-0 17. Lorenzo Martinez, Sergio - Abbasi Hernandez, Sasan 0-1 18. Montes Rubio, Miguel - Lopez Rodriguez, Alvaro 1-0 19. Munoz Alonso, Diego - Ramos Sanchez, Martin 1-0 20. Lechon Aparicio, Felipe - Gaite Gomez, Alejandro 0-1 21. Sarabia Diaz, Santiago - De Frutos Illana, Sergio 0-1 22. Soto Sanchez, Raul - Garcia Blanco, Alejandro 0-1 23. Garcia-Mochales, Luis - Montero Martin, Alejandro 1-0 24. Gracia Alcaide, Luis - Sebastian Arranz, Daniel 0-1 25. Mora de las Peñas, Diego - Rodriguez Lorenzo, Miguel 0-1 26. Abalo Cordero, Miguel - Vicente Sastre, Diego 1/2 27. Del Val Moreno, Jose - Benito Diaz, Antonio 1-0 28. Mateos Serrano, Carlos - Descanso 1-0 Ronda 3

1. Madurga Lopez, Ignacio - Anton Guijarro, David 0-1 2. Garcia Martinez, Jorge - Nieto De La Cruz, Julio 0-1 3. Suarez Uriel, Adrian - Rubio Campos, Juan 1-0 4. Vazquez Torres, Adrian - Negredo Bahamonde, Miguel A. 1-0 5. Fernandez Lledo, Javier - Dominguez Alfara, Miguel 1-0 6. Shahamiri Garcia, Adrian - Beltran De Heredia E., Miguel 0-1 7. Rios Rebollo, Victor - Aragon Gutierrez, Alejandro 1-0 8. Montanes Arribas, Adrian - Romero Gomez, David 1-0 9. Lopez Garralon, Miguel - Cabrera Fabian, Enrique 1-0 10. Garcia Salamero, Hector - Montes Rubio, Miguel 1-0 11. Blanco Samaniego, Alejandro - Munoz Alonso, Diego 1-0 12. De La Esperanza Martin, Alberto - Garcia-Mochales, Luis 1-0 13. Llorente Gonzalez, Jose L. - Lorenzo Martinez, Sergio 1/2 14. De Frutos Illana, Sergio - Nunez Alonso, Juan 0-1 15. Garcia Blanco, Alejandro - Ballesteros Galvez, Daniel 0-1 16. Gomez Arce, David - Sarabia Diaz, Santiago 1-0 17. Jimenez Hernandez, Pablo - Abbasi Hernandez, Sasan 1-0 18. Arenas Gallardo, Javier - Soto Sanchez, Raul 1-0 19. Lopez Rodriguez, Alvaro - Atlan Ojeda, Koray 0-1 20. Quesada Lopez, David - Blanco Montes, Jorge 1/2 21. Vicente Sastre, Diego - Simon Gil, Jorge 0-1 22. Hevia Feliu, Alejandro - Abalo Cordero, Miguel 1-0 23. Gaite Gomez, Alejandro - Rodriguez Lorenzo, Miguel 1-0 24. Benito Diaz, Antonio - Mora de las Peñas, Diego 0-1 25. Montero Martin, Alejandro - Del Val Moreno, Jose 1-0 26. Gracia Alcaide, Luis - Pilataxi Andrago, Sergio + - 27. Sebastian Arranz, Daniel - Mateos Serrano, Carlos 1-0 28. Ramos Sanchez, Martin - Lechon Aparicio, Felipe 1-0 Ronda 2

1. Anton Guijarro, David - De La Esperanza Martin, Alberto 1-0 2. Nieto De La Cruz, Julio - Llorente Gonzalez, Jose L. 1-0 3. Munoz Alonso, Diego - Suarez Uriel, Adrian 0-1 4. Nunez Alonso, Juan - Vazquez Torres, Adrian 0-1 5. Ballesteros Galvez, Daniel - Fernandez Lledo, Javier 0-1 6. Beltran De Heredia E., Miguel - Gomez Arce, David 1-0 7. Abbasi Hernandez, Sasan - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 8. Rubio Campos, Juan - Arenas Gallardo, Javier 1-0 9. Aragon Gutierrez, Alejandro - Garcia Salamero, Hector 1/2 10. Negredo Bahamonde, Miguel A. - Jimenez Hernandez, Pablo 1-0 11. Blanco Montes, Jorge - Garcia Martinez, Jorge 0-1 12. Montes Rubio, Miguel - Rios Rebollo, Victor 0-1 13. Simon Gil, Jorge - Dominguez Alfara, Miguel 0-1 14. Abalo Cordero, Miguel - Shahamiri Garcia, Adrian 0-1 15. Hevia Feliu, Alejandro - Montanes Arribas, Adrian 0-1 16. Rodriguez Lorenzo, Miguel - Lopez Garralon, Miguel 0-1 17. Cabrera Fabian, Enrique - Vicente Sastre, Diego 1-0 18. Nuno Spiewak, Miguel - Romero Gomez, David - + 19. Gaite Gomez, Alejandro - Lopez Rodriguez, Alvaro 0-1 20. Atlan Ojeda, Koray - Montero Martin, Alejandro 1-0 21. Lorenzo Martinez, Sergio - Benito Diaz, Antonio 1-0 22. Mateos Serrano, Carlos - Blanco Samaniego, Alejandro 0-1 23. Mora de las Peñas, Diego - De Frutos Illana, Sergio 0-1 24. Del Val Moreno, Jose - Quesada Lopez, David 0-1 25. Ramos Sanchez, Martin - Garcia Blanco, Alejandro 0-1 26. Garcia-Mochales, Luis - Sebastian Arranz, Daniel 1-0 27. Sarabia Diaz, Santiago - Gracia Alcaide, Luis 1-0 28. Soto Sanchez, Raul - Descanso 1-0 Ronda 1

1. Blanco Samaniego, Alejandro - Anton Guijarro, David 0-1 2. Montanes Arribas, Adrian - Cabrera Fabian, Enrique 1/2 3. De Frutos Illana, Sergio - Nieto De La Cruz, Julio 0-1 4. Suarez Uriel, Adrian - De La Fuente Gutierrez, Sergio + - 5. De La UZ Games, Alberto - Vazquez Torres, Adrian - + 6. Fernandez Lledo, Javier - Del Val Moreno, Jose 1-0 7. Garcia Blanco, Alejandro - Beltran De Heredia E., Miguel 0-1 8. Madurga Lopez, Ignacio - Garcia-Mochales, Luis 1-0 9. Gracia Alcaide, Luis - Rubio Campos, Juan 0-1 10. Lopez Garralon, Miguel - Hevia Feliu, Alejandro 1/2 11. Jimenez Hernandez, Pablo - Nuno Spiewak, Miguel 1-0 12. Garcia Salamero, Hector - Lechon Aparicio, Felipe + - 13. Lopez Rodriguez, Alvaro - Negredo Bahamonde, Miguel A. 0-1 14. Garcia Martinez, Jorge - Lorenzo Martinez, Sergio 1-0 15. Manrique Largo, Isaac - Montes Rubio, Miguel - + 16. Dominguez Alfara, Miguel - Mateos Serrano, Carlos 1-0 17. Montero Martin, Alejandro - Munoz Alonso, Diego 0-1 18. De La Esperanza Martin, Alberto - Mora de las Peñas, Diego 1-0 19. Pedraza Mijan, Jorge - Llorente Gonzalez, Jose L. - + 20. Nunez Alonso, Juan - Pilataxi Andrago, Sergio + - 21. Quesada Lopez, David - Ballesteros Galvez, Daniel 0-1 22. Gomez Arce, David - Ramos Sanchez, Martin 1-0 23. Rios Rebollo, Victor - Gaite Gomez, Alejandro 1-0 24. Vicente Sastre, Diego - Rodriguez Lorenzo, Miguel 1/2 25. Romero Gomez, David - Abalo Cordero, Miguel 1/2 26. Abbasi Hernandez, Sasan - Sarabia Diaz, Santiago 1-0 27. Sebastian Arranz, Daniel - Aragon Gutierrez, Alejandro 0-1 28. Arenas Gallardo, Javier - Serrano Fernandez, Carlos + - 29. Shahamiri Garcia, Adrian - Atlan Ojeda, Koray 1-0 30. Benito Diaz, Antonio - Simon Gil, Jorge 0-1 31. Soto Sanchez, Raul - Blanco Montes, Jorge 0-1

Participantes

1. Anton Guijarro, David 2304 f 2319 ELO 2. Montanes Arribas, Adrian 2179 2199 ELO 3. Nieto De La Cruz, Julio 2155 2161 ELO 4. Suarez Uriel, Adrian 2152 2169 ELO 5. Vazquez Torres, Adrian 2149 2146 ELO 6. Fernandez Lledo, Javier 2080 2099 ELO 7. Beltran De Heredia E., Miguel 2039 2045 ELO 8. Madurga Lopez, Ignacio 1964 2000 ELO 9. Rubio Campos, Juan 1817 1791 ELO 10. Lopez Garralon, Miguel 1785 1807 ELO 11. Nuno Spiewak, Miguel 1776 1912 ELO 12. Garcia Salamero, Hector 1775 1823 ELO 13. Negredo Bahamonde, Miguel A. 1763 1831 ELO 14. Garcia Martinez, Jorge 1727 1766 ELO 15. Montes Rubio, Miguel 1695 1663 ELO 16. Dominguez Alfara, Miguel 1663 1676 ELO 17. Munoz Alonso, Diego 1661 1609 ELO 18. De La Esperanza Martin, Alberto 1652 1725 ELO 19. Llorente Gonzalez, Jose L. 1621 1675 ELO 20. Nunez Alonso, Juan 1601 1661 ELO 21. Ballesteros Galvez, Daniel 1587 1615 ELO 22. Gomez Arce, David 1410 1270 ELO 23. Gaite Gomez, Alejandro ---- 1784 Area 11 24. Vicente Sastre, Diego ---- 1759 Area 7 25. Abalo Cordero, Miguel ---- ---- Area 7 26. Abbasi Hernandez, Sasan ---- ---- Area 9 27. Aragon Gutierrez, Alejandro ---- ---- Area 1 28. Arenas Gallardo, Javier ---- ---- Area 15 29. Atlan Ojeda, Koray ---- ---- Area 13 30. Benito Diaz, Antonio ---- ---- Area 3 31. Blanco Montes, Jorge ---- ---- Area 2 32. Blanco Samaniego, Alejandro ---- ---- Area 13 33. Cabrera Fabian, Enrique ---- ---- Area 15 34. De Frutos Illana, Sergio ---- ---- Area 7 35. De La Fuente Gutierrez, Sergio ---- ---- Area 4 36. De La UZ Games, Alberto ---- ---- Area 4 37. Del Val Moreno, Jose ---- ---- Area 3 38. Garcia Blanco, Alejandro ---- ---- ESP 39. Garcia-Mochales, Luis ---- ---- Area 5 40. Gracia Alcaide, Luis ---- ---- Rivas 41. Hevia Feliu, Alejandro ---- ---- Area 5 42. Jimenez Hernandez, Pablo ---- ---- Area 2 43. Lechon Aparicio, Felipe ---- ---- Area 13 44. Lopez Rodriguez, Alvaro ---- ---- Area 5 45. Lorenzo Martinez, Sergio ---- ---- Area 6 46. Manrique Largo, Isaac ---- ---- Area 4 47. Mateos Serrano, Carlos ---- ---- Area 10 48. Montero Martin, Alejandro ---- ---- Area 2 49. Mora de las Peñas, Diego ---- ---- Area 10 50. Pedraza Mijan, Jorge ---- ---- Area 4 51. Pilataxi Andrago, Sergio ---- ---- Area 11 52. Quesada Lopez, David ---- ---- Area 7 53. Ramos Sanchez, Martin ---- ---- Area 13 54. Rios Rebollo, Victor ---- ---- Area 1 55. Rodriguez Lorenzo, Miguel ---- ---- Area 6 56. Romero Gomez, David ---- ---- Area 2 57. Sarabia Diaz, Santiago ---- ---- Area 6 58. Sebastian Arranz, Daniel ---- ---- Area 7 59. Serrano Fernandez, Carlos ---- ---- Area 3 60. Shahamiri Garcia, Adrian ---- ---- Area 1 61. Simon Gil, Jorge ---- ---- Area 15 62. Soto Sanchez, Raul ---- ---- Area 10

Campeonato de Madrid Sub-16 Masculino 2009/2010

Bases

Ritmo de juego: 30 minutos + 30 segundos adicionales por jugada. Calendario Días de juego: 17, 18, 24 y 25 de abril de 2010.