Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Sub-16 Femenino 2009/2010
Campeonato de Madrid Sub-16 Femenino 2009/2010
Madrid (España)
17 - 25.04.2010
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 30m + 30s.
Participantes: 13
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 Madrid España
Federación Madrileña de Ajedrez

Campeonato de Madrid Sub-16 Femenino 2009/2010
Clasificación
 1. Pablos Tenrero, Raquel       1864    1844    5.5   23.0  15.5  21.0  Mostoles    ELO
 2. Cerrato Torrijos, Maria      2031    2050    5.0   19.5  13.5  14.5  S.S.Reyes   ELO
 3. Morona Minguez, Irene        1840    1904    4.5   21.0  14.5  13.5  Madrid      ELO
 4. Plaza Vazquez, Natalia       1658    1703    4.0   18.0  12.0   8.0  Madrid      ELO
 5. Rodriguez Dominguez, Julia   ----    ----    3.0   19.0  13.0   6.0  Madrid      Area 1
 6. Martinez Gomez, Elena        ----    1720    3.0   18.0  11.5   5.5  C. Villalba Area 13
 7. Perez Martinez, Carmen       ----    ----    3.0   17.0  11.0   4.0  Madrid      Area 1
 8. Peñas Palomo, Carmen         ----    ----    2.0   13.5   8.5   3.0  Madrid      Area 1
 9. Parias Garcia, Alma          ----    ----    2.0   13.5   8.5   2.5  Coslada     Area 7
10. Garcia Rodriguez, Raquel     ----    ----    1.0   18.0  12.0   3.0  Madrid      Area 1
11. Gamazo Garcia, Angela        ----    ----    1.0   17.5  11.0   1.5  Fuenlabrada Area 10
12. Del Castillo Espejo, Adriana ----    ----    0.0   18.0  12.0   0.0  Madrid      Area 2
13. Jarvi, Nicole                ----    ----    0.0   18.0  12.0   0.0  Guadarrama  Area 13



Ronda 6

1. Pablos Tenrero, Raquel - Morona Minguez, Irene 1/2 2. Perez Martinez, Carmen - Cerrato Torrijos, Maria 0-1 3. Martinez Gomez, Elena - Rodriguez Dominguez, Julia 0-1 4. Gamazo Garcia, Angela - Plaza Vazquez, Natalia 0-1 5. Peñas Palomo, Carmen - Parias Garcia, Alma 1-0 Ronda 5

1. Plaza Vazquez, Natalia - Pablos Tenrero, Raquel 0-1 2. Cerrato Torrijos, Maria - Martinez Gomez, Elena 1-0 3. Rodriguez Dominguez, Julia - Morona Minguez, Irene 0-1 4. Peñas Palomo, Carmen - Perez Martinez, Carmen 0-1 5. Parias Garcia, Alma - Gamazo Garcia, Angela 1-0 Ronda 4

1. Pablos Tenrero, Raquel - Cerrato Torrijos, Maria 1-0 2. Morona Minguez, Irene - Perez Martinez, Carmen 1-0 3. Plaza Vazquez, Natalia - Rodriguez Dominguez, Julia 1-0 4. Martinez Gomez, Elena - Parias Garcia, Alma 1-0 5. Gamazo Garcia, Angela - Peñas Palomo, Carmen 1-0 Ronda 3

1. Cerrato Torrijos, Maria - Morona Minguez, Irene 1-0 2. Rodriguez Dominguez, Julia - Pablos Tenrero, Raquel 0-1 3. Peñas Palomo, Carmen - Plaza Vazquez, Natalia 0-1 4. Martinez Gomez, Elena - Garcia Rodriguez, Raquel + - 5. Perez Martinez, Carmen - Gamazo Garcia, Angela 1-0 6. Parias Garcia, Alma - Descanso 1-0 Ronda 2

1. Plaza Vazquez, Natalia - Cerrato Torrijos, Maria 0-1 2. Pablos Tenrero, Raquel - Martinez Gomez, Elena 1-0 3. Garcia Rodriguez, Raquel - Morona Minguez, Irene - + 4. Gamazo Garcia, Angela - Rodriguez Dominguez, Julia 0-1 5. Parias Garcia, Alma - Perez Martinez, Carmen 0-1 6. Peñas Palomo, Carmen - Descanso 1-0 Ronda 1

1. Cerrato Torrijos, Maria - Gamazo Garcia, Angela 1-0 2. Jarvi, Nicole - Pablos Tenrero, Raquel - + 3. Morona Minguez, Irene - Parias Garcia, Alma 1-0 4. Perez Martinez, Carmen - Plaza Vazquez, Natalia 0-1 5. Martinez Gomez, Elena - Peñas Palomo, Carmen 1-0 6. Rodriguez Dominguez, Julia - Del Castillo Espejo, Adriana + - 7. Garcia Rodriguez, Raquel - Descanso 1-0

Participantes

1. Cerrato Torrijos, Maria ESP 2031 2050 ELO 2. Pablos Tenrero, Raquel ESP 1864 1844 ELO 3. Morona Minguez, Irene ESP 1840 1904 ELO 4. Plaza Vazquez, Natalia ESP 1658 1703 ELO 5. Martinez Gomez, Elena ESP ---- 1720 Area 13 6. Del Castillo Espejo, Adriana ESP ---- ---- Area 2 7. Gamazo Garcia, Angela ESP ---- ---- Area 10 8. Garcia Rodriguez, Raquel ESP ---- ---- Area 1 9. Jarvi, Nicole ESP ---- ---- Area 13 10. Parias Garcia, Alma ESP ---- ---- Area 7 11. Perez Martinez, Carmen ESP ---- ---- Area 1 12. Peñas Palomo, Carmen ESP ---- ---- Area 1 13. Rodriguez Dominguez, Julia ESP ---- ---- Area 1

Campeonato de Madrid Sub-16 Femenino 2009/2010

Bases

Ritmo de juego: 30 minutos + 30 segundos adicionales por jugada. Calendario Días de juego: 17, 18, 24 y 25 de abril de 2010.