Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Vanja Somov's Memorial - Young Stars of the World 2010 Kirishi (Rusia)
08 - 21.05.2010
Cerrado 11 rondas
Participantes: 12
Categoría 5
Página oficial
Rusia
Rusia
Clasificación
----------------------------------------------------------------------
                                      1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
----------------------------------------------------------------------
 1. Zherebukh, Yaroslav  UKR 2567 g   · 1 = 0 1 1 0 = 1 1 1 1   8.0/11
 2. Sethuraman, S.P.     IND 2493 m   0 · = 0 1 1 1 = 1 1 = 1   7.5/11
 3. Lintchevski, Daniil  RUS 2503 g   = = · 1 0 = = 1 = 1 1 =   7.0/11
 4. Ter-Sahakyan, Samvel ARM 2523 g   1 1 0 · = 0 0 1 = 1 1 1   7.0/11
 5. Belous, Vladimir     RUS 2471     0 0 1 = · 0 1 1 = 1 1 1   7.0/11
 6. Bernadskiy, Vitaliy  UKR 2402 f   0 0 = 1 1 · 1 0 0 1 = 1   6.0/11
 7. Bajarani, Ulvi       AZE 2422 m   1 0 = 1 0 0 · = = 1 = =   5.5/11
 8. Shimanov, Aleksandr  RUS 2544 g   = = 0 0 0 1 = · 1 0 1 1   5.5/11
 9. Bukavshin, Ivan      RUS 2435 f   0 0 = = = 1 = 0 · 0 1 1   5.0/11
10. Kashlinskaya, Alina  RUS 2346 wg  0 0 0 0 0 0 0 1 1 · 1 =   3.5/11
11. Oparin, Grigoriy     RUS 2348 f   0 = 0 0 0 = = 0 0 0 · 1   2.5/11
12. Ganichev, Alexander  RUS 2126     0 0 = 0 0 0 = 0 0 = 0 ·   1.5/11
----------------------------------------------------------------------
Media elo: 2431
Categoría: 8

Artículos y análisis

BS-Chess
Ronda 1

Ganichev, Alexander - Belous, Vladimir 0-1 A40 37 Lintchevski, Daniil - Oparin, Grigoriy 1-0 B90 48 Bukavshin, Ivan - Shimanov, Aleksandr 0-1 D20 28 Zherebukh, Yaroslav - Sethuraman, S.P.. 1-0 C11 38 Kashlinskaya, Alina - Ter-Sahakyan, Samvel 0-1 E56 77 Bernadskiy, Vitaliy - Bajarani, Ulvi 1-0 C03 75
Ronda 2

Belous, Vladimir - Bajarani, Ulvi 1-0 D30 48 Ter-Sahakyan, Samvel - Bernadskiy, Vitaliy 0-1 C91 46 Sethuraman, S.P.. - Kashlinskaya, Alina 1-0 C95 47 Shimanov, Aleksandr - Zherebukh, Yaroslav 1/2 D12 46 Oparin, Grigoriy - Bukavshin, Ivan 0-1 C54 61 Ganichev, Alexander - Lintchevski, Daniil 1/2 B30 31
Ronda 3

Lintchevski, Daniil - Belous, Vladimir 0-1 A43 61 Bukavshin, Ivan - Ganichev, Alexander 1-0 B54 67 Zherebukh, Yaroslav - Oparin, Grigoriy 1-0 B50 50 Kashlinskaya, Alina - Shimanov, Aleksandr 1-0 D75 28 Bernadskiy, Vitaliy - Sethuraman, S.P.. 0-1 C84 61 Bajarani, Ulvi - Ter-Sahakyan, Samvel 1-0 B61 33
Ronda 4

Belous, Vladimir - Ter-Sahakyan, Samvel 1/2 D43 84 Sethuraman, S.P.. - Bajarani, Ulvi 1-0 C11 30 Shimanov, Aleksandr - Bernadskiy, Vitaliy 1-0 A25 69 Oparin, Grigoriy - Kashlinskaya, Alina 0-1 C55 55 Ganichev, Alexander - Zherebukh, Yaroslav 0-1 B82 41 Lintchevski, Daniil - Bukavshin, Ivan 1/2 D11 108
Ronda 5

Bukavshin, Ivan - Belous, Vladimir 1/2 B77 46 Zherebukh, Yaroslav - Lintchevski, Daniil 1/2 D45 59 Kashlinskaya, Alina - Ganichev, Alexander 1/2 D76 30 Bernadskiy, Vitaliy - Oparin, Grigoriy 1/2 B85 49 Bajarani, Ulvi - Shimanov, Aleksandr 1/2 B19 57 Ter-Sahakyan, Samvel - Sethuraman, S.P.. 1-0 C96 35
Ronda 6

Belous, Vladimir - Sethuraman, S.P.. 0-1 D45 30 Shimanov, Aleksandr - Ter-Sahakyan, Samvel 0-1 D18 23 Oparin, Grigoriy - Bajarani, Ulvi 1/2 C10 52 Ganichev, Alexander - Bernadskiy, Vitaliy 0-1 B53 78 Lintchevski, Daniil - Kashlinskaya, Alina 1-0 C48 24 Bukavshin, Ivan - Zherebukh, Yaroslav 0-1 D46 44
Ronda 7

Zherebukh, Yaroslav - Belous, Vladimir 1-0 B31 39 Kashlinskaya, Alina - Bukavshin, Ivan 1-0 E56 35 Bernadskiy, Vitaliy - Lintchevski, Daniil 1/2 B33 42 Bajarani, Ulvi - Ganichev, Alexander 1/2 B85 36 Ter-Sahakyan, Samvel - Oparin, Grigoriy 1-0 B80 48 Sethuraman, S.P.. - Shimanov, Aleksandr 1/2 B17 12
Ronda 8

Belous, Vladimir - Shimanov, Aleksandr 1-0 A13 22 Oparin, Grigoriy - Sethuraman, S.P.. 1/2 B60 80 Ganichev, Alexander - Ter-Sahakyan, Samvel 0-1 B67 39 Lintchevski, Daniil - Bajarani, Ulvi 1/2 D20 26 Bukavshin, Ivan - Bernadskiy, Vitaliy 1-0 B90 49 Zherebukh, Yaroslav - Kashlinskaya, Alina 1-0 D02 21
Ronda 9

Kashlinskaya, Alina - Belous, Vladimir 0-1 A43 34 Bernadskiy, Vitaliy - Zherebukh, Yaroslav 0-1 C84 63 Bajarani, Ulvi - Bukavshin, Ivan 1/2 B40 27 Ter-Sahakyan, Samvel - Lintchevski, Daniil 0-1 B45 38 Sethuraman, S.P.. - Ganichev, Alexander 1-0 B80 27 Shimanov, Aleksandr - Oparin, Grigoriy 1-0 E08 66
Ronda 10

Belous, Vladimir - Oparin, Grigoriy 1-0 A13 64 Ganichev, Alexander - Shimanov, Aleksandr 0-1 B47 40 Lintchevski, Daniil - Sethuraman, S.P.. 1/2 B85 92 Bukavshin, Ivan - Ter-Sahakyan, Samvel 1/2 B72 65 Zherebukh, Yaroslav - Bajarani, Ulvi 0-1 C11 42 Kashlinskaya, Alina - Bernadskiy, Vitaliy 0-1 D16 33
Ronda 11

Bernadskiy, Vitaliy - Belous, Vladimir 1-0 B27 36 Bajarani, Ulvi - Kashlinskaya, Alina 1-0 C84 45 Ter-Sahakyan, Samvel - Zherebukh, Yaroslav 1-0 C67 64 Sethuraman, S.P.. - Bukavshin, Ivan 1-0 D45 39 Shimanov, Aleksandr - Lintchevski, Daniil 0-1 B10 51 Oparin, Grigoriy - Ganichev, Alexander 1-0 C54 54
Calendario
08.05.2010  Ceremonia de apertura 16:00
09.05.2010  Ronda 1  15:00
10.05.2010  Ronda 2  15:00
11.05.2010  Ronda 3  15:00
12.05.2010  Ronda 4  15:00
13.05.2010  Ronda 5  15:00
14.05.2010  Ronda 6  15:00
15.05.2010  Ronda 7  15:00
16.05.2010  descanso
17.05.2010  Ronda 8  15:00
18.05.2010  Ronda 9  15:00
19.05.2010  Ronda 10 15:00
20.05.2010  Ronda 11 10:00
            Ceremonia de clausura 16:00