Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

I Finde de Ajedrez Ciudad de Logroño 2010 Logroño (España)
18 - 20.06.2010
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 90m + 30s.
Participantes: 40
Media elo: 1604
Organización: Sociedad Ajedrecística Logroñesa
Dirección: Emilio Sanchez Gonzalez
Arbitraje: Diego Lorente Peñalva
salajedrez@gmail.com

La RiojaLa RiojaEspaña


 1. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria ESP 2138    2163    5.5
 2. Saenz Narciso, Miguel Angel  ESP 2103    2087    5.0
 3. Lamas Mercadal, Manuel       ESP 2163    2175    5.0
 4. Lana Rodriguez, David        ESP 2229    2247    4.5
 5. Jimenez Almeida, Luis David  ESP 1905    1878    4.5
 6. Chueca Forcen, Alberto       ESP 2294    2292    4.0
 7. Tirado Parra, Alberto        ESP 1936    1975    4.0
 8. Fernandez Rivera, Igor       ESP 1951    1922    4.0
 9. Moya Mallafre, Erik          ESP 2001    1987    4.0
10. Lopez Gil, Diego             ESP 1782    1744    3.5
11. Garcia Ochagavia, Carlos     ESP 2010    1966    3.5
12. Ortega Lopez, Mikel          ESP 1676    1613    3.5
13. Arnedo Ruiz, Alberto         ESP 1980    1950    3.5
14. Gonzalez Santamartina, Jorge ESP 1754    1735    3.5
15. Delgado Corral, Miguel       ESP 1777    1724    3.5
16. Gonzalez Fernandez, Jorge    ESP 1651    1738    3.0
17. Blazquez Gomez, Miguel       ESP 2085    2087    3.0
18. Alonso Gonzalez, Miguel      ESP ----    1609    3.0
19. Jimenez Peñafiel, Gustavo    ESP 1756    1758    3.0
20. Lorente Ibañez, Luis         ESP 1943    1920    3.0
21. Reguera Campillo, Moises     ESP 1701    1580    3.0
22. Blazquez Lafuente, Daniel    ESP ----    ----    3.0
23. Martinez Berrocal, Erik      ESP ----    1560    3.0
24. Bayo Milagro, Alvaro         ESP ----    ----    2.5
25. Rodriguez Sanz, Gabriel      ESP ----    ----    2.5
26. Delgado Corral, Javier       ESP ----    ----    2.5
27. Ortin Blanco, Ainhoa         ESP ----    ----    2.5
28. Oliva Burgos, Ignacio        ESP ----    ----    2.5
29. Martinez Bernardo, Aitor     ESP ----    ----    2.0
30. Aliane Diez, Aaron           ESP ----    ----    2.0
31. Quinones Majuelo, Sergio     ESP ----    ----    2.0
32. Rodriguez Sanz, Ismael       ESP ----    ----    2.0
33. Marques Irigoyen, Paula      ESP ----    ----    2.0
34. Ortin Blanco, Inigo          ESP ----    ----    2.0
35. Bayo Moreno, Miguel Angel    ESP ----    ----    1.5
36. Sanchez Cornago, Raul        ESP ----    ----    1.5
37. Martin Donamaria, Jose J     ESP ----    ----    1.0
38. Lucero Ezquerro, Valvanera   ESP ----    ----    1.0
39. Garcia Ruiz Canales, Sergio  ESP ----    ----    1.0
40. Corrochano Utrilla, David    ESP 1767    1746    0.0
 1. Chueca Forcen, Alberto       ESP 2294    2292  Ara
 2. Lana Rodriguez, David        ESP 2229    2247  Ara
 3. Lamas Mercadal, Manuel       ESP 2163    2175  Ara
 4. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria ESP 2138    2163  Ara
 5. Saenz Narciso, Miguel Angel  ESP 2103    2087  Rio
 6. Blazquez Gomez, Miguel       ESP 2085    2087
 7. Garcia Ochagavia, Carlos     ESP 2010    1966  Rio
 8. Moya Mallafre, Erik          ESP 2001    1987  Rio
 9. Arnedo Ruiz, Alberto         ESP 1980    1950  Rio
10. Fernandez Rivera, Igor       ESP 1951    1922  Cnt
11. Lorente Ibañez, Luis         ESP 1943    1920  Rio
12. Tirado Parra, Alberto        ESP 1936    1975  Mad
13. Jimenez Almeida, Luis David  ESP 1905    1878  Nav
14. Lopez Gil, Diego             ESP 1782    1744  Rio
15. Delgado Corral, Miguel       ESP 1777    1724  Rio
16. Corrochano Utrilla, David    ESP 1767    1746
17. Jimenez Peñafiel, Gustavo    ESP 1756    1758  Rio
18. Gonzalez Santamartina, Jorge ESP 1754    1735  Rio
19. Reguera Campillo, Moises     ESP 1701    1580  Ara
20. Ortega Lopez, Mikel          ESP 1676    1613  Nav
21. Gonzalez Fernandez, Jorge    ESP 1651    1738  Rio
22. Alonso Gonzalez, Miguel      ESP ----    1609  Rio
23. Martinez Berrocal, Erik      ESP ----    1560  Rio
24. Aliane Diez, Aaron           ESP ----    ----
25. Bayo Milagro, Alvaro         ESP ----    ----
26. Bayo Moreno, Miguel Angel    ESP ----    ----
27. Blazquez Lafuente, Daniel    ESP ----    ----
28. Delgado Corral, Javier       ESP ----    ----
29. Garcia Ruiz Canales, Sergio  ESP ----    ----
30. Lucero Ezquerro, Valvanera   ESP ----    ----
31. Marques Irigoyen, Paula      ESP ----    ----
32. Martin Donamaria, Jose J     ESP ----    ----
33. Martinez Bernardo, Aitor     ESP ----    ----
34. Oliva Burgos, Ignacio        ESP ----    ----
35. Ortin Blanco, Ainhoa         ESP ----    ----
36. Ortin Blanco, Inigo          ESP ----    ----
37. Quinones Majuelo, Sergio     ESP ----    ----
38. Rodriguez Sanz, Gabriel      ESP ----    ----
39. Rodriguez Sanz, Ismael       ESP ----    ----
40. Sanchez Cornago, Raul        ESP ----    ----