Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

2. Finde de Ajedrez Ciudad de Logroño 2011 Logroño (España)
17 - 19.06.2011
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 90m + 30s.
Participantes: 40
Media elo: 1675
Organización: Sociedad Ajedrecística Logroñesa
Dirección: Emilio Sanchez Gonzalez
Arbitraje: Diego Lorente Peñalva
salajedrez@gmail.com

La RiojaLa RiojaEspaña

 1. Saenz Narciso, Miguel Angel    ESP 2234    2216    5.0
 2. Lamas Mercadal, Manuel         ESP 2179    2185    5.0
 3. Jimenez Almeida, Luis David    ESP 1972    1960    4.5
 4. Angeleri Gastanaga, Rodrigo N. ESP 2071    2068    4.5
 5. Cano Cabanillas, Javier        ESP 1901    1928    4.0
 6. Huguet, Sergio                 HON 2139 f  2133    4.0
 7. Sanchez Quiroga, Miguel Angel  ESP 2159    2174    4.0
 8. Ramos Del Campo, Alexander     ESP 1997    2050    4.0
 9. Garcia Ochagavia, Carlos       ESP 2018    1988    4.0
10. De Lucas Bello, Federico       ESP 2101    2096    4.0
11. Blazquez Gomez, Miguel         ESP 2056    2053    3.5
12. Santamarta Dominguez, Fernando ESP 1813    1814    3.5
13. Arnedo Ruiz, Alberto           ESP 2013    1998    3.5
14. Alonso Gonzalez, Miguel        ESP 1688    1702    3.5
15. Bayo Milagro, Alvaro           ESP 1626    1657    3.5
16. Bernal Gomez, Alejandro        ESP 1695    1700    3.5
17. Hernando Saiz, Tomas           ESP 1574    1565    3.5
18. Egana Arruti, Joseba           ESP 1891    1842    3.0
19. Giraldez Camus, Jose           ESP 1642    1760    3.0
20. Ochoa Aldaz, Mikel             ESP 1406    1368    3.0
21. Martinez Fernandez, Raul       ESP 1850    1839    3.0
22. Gonzalez Santamartina, Jorge   ESP 1739    1714    3.0
23. Jimenez Penafiel, Gustavo      ESP 1795    1802    3.0
24. Aliane Diez, Aaron             ESP 1494    1456    3.0
25. Gutierrez Abarrategui, Luis    ESP ----    2064    2.5
26. Roldan Marques, Daniel         ESP ----    ----    2.5
27. Sanchez Cornago, Raul          ESP ----    ----    2.5
28. Rodriguez Sanz, Gabriel        ESP ----    ----    2.5
29. Blazquez Lafuente, Daniel      ESP ----    ----    2.0
30. Alonso Gutierrez, Miguel Angel ESP 1515    1459    2.0
31. Rodriguez Sanz, Ismael         ESP ----    ----    2.0
32. Ortin Blanco, Inigo            ESP ----    ----    2.0
33. Bayo Moreno, Miguel Angel      ESP ----    ----    2.0
34. Ortin Blanco, Ainhoa           ESP ----    1471    2.0
35. Oliva Burgos, Ignacio          ESP ----    1335    2.0
36. Hernando Soler, Tomas          ESP 1732    1737    1.5
37. Marques Irigoyen, Paula        ESP ----    ----    1.0
38. Artiguez Alvarez, Gorka        ESP ----    ----    1.0
39. Clavero Santos, Ricardo        ESP 1824    1756    0.0
40. Martinez Bernardo, Aitor       ESP ----    ----    0.0
 1. Saenz Narciso, Miguel Angel    ESP 2234    2216  Rio
 2. Lamas Mercadal, Manuel         ESP 2179    2185  Ara
 3. Sanchez Quiroga, Miguel Angel  ESP 2159    2174  Ctl
 4. Huguet, Sergio                 HON 2139 f  2133
 5. De Lucas Bello, Federico       ESP 2101    2096  Ctl
 6. Angeleri Gastanaga, Rodrigo N. ESP 2071    2068  Ctl
 7. Blazquez Gomez, Miguel         ESP 2056    2053  Rio
 8. Garcia Ochagavia, Carlos       ESP 2018    1988  Rio
 9. Arnedo Ruiz, Alberto           ESP 2013    1998  Rio
10. Ramos Del Campo, Alexander     ESP 1997    2050  Mad
11. Jimenez Almeida, Luis David    ESP 1972    1960  Nav
12. Cano Cabanillas, Javier        ESP 1901    1928  Ext
13. Egana Arruti, Joseba           ESP 1891    1842  Eus
14. Martinez Fernandez, Raul       ESP 1850    1839  Ctl
15. Clavero Santos, Ricardo        ESP 1824    1756  Rio
16. Santamarta Dominguez, Fernando ESP 1813    1814  Ctl
17. Jimenez Penafiel, Gustavo      ESP 1795    1802  Rio
18. Gonzalez Santamartina, Jorge   ESP 1739    1714  Rio
19. Hernando Soler, Tomas          ESP 1732    1737  Cnt
20. Bernal Gomez, Alejandro        ESP 1695    1700  Nav
21. Alonso Gonzalez, Miguel        ESP 1688    1702  Rio
22. Giraldez Camus, Jose           ESP 1642    1760  Cnt
23. Bayo Milagro, Alvaro           ESP 1626    1657  Rio
24. Hernando Saiz, Tomas           ESP 1574    1565  Cnt
25. Alonso Gutierrez, Miguel Angel ESP 1515    1459  Rio
26. Aliane Diez, Aaron             ESP 1494    1456  Rio
27. Ochoa Aldaz, Mikel             ESP 1406    1368  Nav
28. Gutierrez Abarrategui, Luis    ESP ----    2064  Cnt
29. Ortin Blanco, Ainhoa           ESP ----    1471  Nav
30. Oliva Burgos, Ignacio          ESP ----    1335  Nav
31. Artiguez Alvarez, Gorka        ESP ----    ----
32. Bayo Moreno, Miguel Angel      ESP ----    ----
33. Blazquez Lafuente, Daniel      ESP ----    ----
34. Marques Irigoyen, Paula        ESP ----    ----
35. Martinez Bernardo, Aitor       ESP ----    ----
36. Ortin Blanco, Inigo            ESP ----    ----
37. Rodriguez Sanz, Gabriel        ESP ----    ----
38. Rodriguez Sanz, Ismael         ESP ----    ----
39. Roldan Marques, Daniel         ESP ----    ----
40. Sanchez Cornago, Raul          ESP ----    ----