Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

6. Torneo Nocturno Villa de La Zubia 2010 La Zubia (España)
02.07.2010
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 59
Media elo: 1603
Organización: Club de Ajedrez Villa de La Zubia / Área de Deportes del Ayuntamiento de La Zubia
Arbitraje: Guillermo M. Barranco Serrano
Página oficial
ajedrez-lazubia@hotmail.com

AndalucíaAndalucíaEspaña


 1. Camacho Collados, Jose           ESP 2396 f  6.0   21.0  21.0  6  6.0     GR  Granada
 2. Garcia Rodriguez, Victor         ESP 2264    5.0   22.5  20.0  6  5.0     GR  Las Gabias
 3. Cuenca Jimenez, Jose Fernando    ESP 2474 m  5.0   22.5  19.0  6  5.0     GR  Granada
 4. Moral Garcia, Serafin            ESP 2142    5.0   22.0  18.0  6  5.0     GR  Granada
 5. Cabrera Ruiz, Luis               ESP 2118    4.5   20.5  17.0  6  4.5     GR  Granada
 6. Molina Perez, Jesus              ESP 2042    4.5   19.0  17.0  5  3.5     GR  Granada
 7. Cuenca Jimenez, Francisco Javier ESP 2166    4.5   18.5  17.0  6  4.5     GR  Granada
 8. Domingo Nunez, Ruben             ESP 1746    4.0   20.0  16.0  5  3.0 U12 GR  Otura
 9. Domingo Nunez, Alejandro         ESP 1810    4.0   19.5  15.0  5  3.0 U12 GR  Otura
10. Ruiz Moreno, Rafael              ESP 1765    4.0   19.0  15.0  4  2.0 U16 GR  Cajar
11. Suarez Martin, Ignacio           ESP 1728    4.0   19.0  14.5  4  2.0 U16 GR  Albolote
12. Santaella Amate, Sebastian       ESP 1961    4.0   19.0  14.0  6  4.0     MA  Malaga
13. Garcia Alcaide, Victor Manuel    ESP 1668    4.0   18.5  16.5  5  3.0     CAT Barcelona
14. Jimenez Melguizo, Francisco      ESP 1757    4.0   18.5  14.5  5  3.0     GR  La Zubia
15. Gamez Monge, Francisco Jesus     ESP 1781    4.0   17.5  14.0  5  3.0     GR  Baza
16. Cruz Corcoles, Carlos            ESP 1815    4.0   17.5  14.0  4  2.0     GR  La Zubia
17. Osuna Vargas, Elisama            ESP 1794    4.0   13.0  11.0  3  2.0     GR  La Zubia
18. Cebrian Mesa, Antonio Jesus      ESP 1923    3.5   19.5  15.0  6  3.5     GR  Monachil
19. Orantes Taboada, Manuel          ESP 1899    3.5   19.5  14.5  5  2.5 U16 GR  Granada
20. Cuesta Bustos, Raul              ESP 2110    3.5   19.0  13.0  6  3.5     GR  Granada
21. Molina Molina, Jose Antonio      ESP 1738    3.5   16.0  12.5  4  1.5     GR  La Zubia
22. Georgiev, Todor Ivanov           ESP 1738    3.5   16.0  12.0  4  1.5     GR  Granada
23. Martin Ruiz, Antonio             ESP 1573    3.5   16.0   9.5  4  2.0     GR  La Zubia
24. Sanchez Cano, Manuel Pedro       ESP 1666    3.5   15.5  12.5  4  1.5     GR  Gojar
25. Manzano Prieto, Ignacio          ESP 1961    3.0   21.0  13.0  6  3.0     GR  Granada
26. Jurado Munoz, Santiago           ESP 1787    3.0   20.0  13.0  5  2.0     GR  La Zubia
27. Colom Roca, Miquel               ESP ----    3.0   19.5  13.0  6  3.0     BAL Baleares
28. Ramirez Morales, Eduardo         ESP 1540    3.0   18.0  10.5  5  2.0     GR  Granada
29. Villamon Barranco, Fernando      ESP 1766    3.0   17.0  12.0  5  2.0     GR  Granada
30. Canton Parraga, Emilio           ESP 1626    3.0   16.5   8.5  2  0.5     GR  Armilla
31. Pulido Moyano, Rafael            ESP 1680    3.0   16.0  11.0  3  0.0     AL  Almeria
32. Herrera Rodriguez, Javier        ESP ----    3.0   16.0   9.0  6  3.0     GR  Granada
33. Melgarejo Cordon, Pablo          ESP 1345    3.0   15.5   9.0  3  0.0 U16 GR  La Zubia
34. Redondo Garcia, Alejandro        ESP 1489    3.0   15.5   8.0  2  0.0 U16 GR  Granada
35. Redondo Morales, Eduardo         ESP 1513    3.0   15.0   9.0  3  0.0     GR  Granada
36. Aceta Piqueras, Javier           ESP ----    3.0   14.0   8.0  3  0.0     GR  La Zubia
37. Soto Febrer, Francisco Jose      ESP 1682    3.0   13.5  11.0  2  0.0     GR  Baza
38. Melero Rus, Francisco Javier     ESP ----    3.0   12.0   7.0  5  2.0     GR  Maracena
39. Martin Munoz, Jose               ESP 1347    2.5   17.0   9.0  4  0.5 U12 GR  Cenes de la Vega
40. Rojas Guerrero, Luis             ESP 1711    2.5   16.5  10.0  4  1.5     GR  Monachil
41. Garcia Perez, Pedro              ESP ----    2.5   16.5   9.0  6  2.5     GR  Granada
42. Rosales Valverde, Fco Javier     ESP 1822    2.5   14.5   8.5  4  1.0     GR  Granada
43. Ruiz Moreno, Jose Luis           ESP 1370    2.0   17.5   8.0  3  0.0 U12 GR  Cajar
44. Amaro Diez, Santiago             ESP ----    2.0   16.5   7.0  4  0.0     GR  Baza
45. Cañete Lopez, Jose               ESP 1399    2.0   15.5   8.0  3  0.0     GR  La Zubia
46. Bravo Perez, Manuel              ESP ----    2.0   15.0   5.0  3  0.0     GR  Granada
47. Mahmoud, Waddah                  ESP ----    2.0   14.5   5.0  4  1.0
48. Sanchez Truzman, Juan            ESP ----    2.0   13.5   7.0  4  0.0     GR  Motril
49. Romero Fernandez, Angel          ESP ----    2.0   13.5   6.0  4  1.0 U12 GR  La Zubia
50. Ramirez Estevez, David           ESP ----    2.0   13.0   5.0  3  0.0     CAT Barcelona
51. Gonzalez Bataller, Enoc          ESP ----    2.0   12.0   5.0  3  0.0     CAT Barcelona
52. Sanchez Cabezas, Beatriz         ESP ----    2.0   12.0   5.0  3  1.0     GR  Granada
53. Guntiñas Hernandez, Rodrigo Luis ESP 1626    1.0   17.5   5.0  3  0.0     GR  Granada
54. Hitos Chacon, Juan               ESP ----    1.0   15.0   4.0  3  0.0     GR  Monachil
55. Gutierrez-Rave Caballero, Jesus  ESP ----    1.0   15.0   2.0  3  0.0     GR  Granada
56. Zhukouski, Jorge                 ESP ----    1.0   13.5   4.0  2  0.0 U12 GR  La Zubia
57. Ruiz Santos, Jose Luis           ESP 1241    1.0   13.0   3.0  1  0.0     GR  Cajar
58. De Garaizabal Rafiq, Pablo       ESP ----    1.0   12.0   1.0  3  0.0 U12 GR  La Zubia
59. Aguilar Portela, Rafael          ESP ----    0.0   12.5   0.0  1  0.0 U16 GR  La Zubia
Fecha: Viernes 2 de julio de 2010 a las 21:30 horas.

Lugar: Plaza de la Constitución (junto a la Casa Pintá, en el centro), La Zubia (Granada).

Ritmo de juego: Sistema suizo a 6-7 rondas a 15 minutos.

Torneo: Válido para ELO andaluz.

Inscripciones
En ajedrez-lazubia@hotmail.com, por orden de inscripción, indicando: Nombre, Localidad, Fecha
de Nacimiento y ELO.

Aforo limitado.

Cuota: gratuita.

Premios
Premios No acumulables

Categoría General:

1º Clasificado:		70 € y Trofeo
2º Clasificado:		35 €
3º Clasificado:		20 €

Categoría sub-16:
1º Clasificado:		Vale en material deportivo de 25 € y Trofeo

Categoría sub-12:
1º Clasificado:		Vale en material deportivo de 20 € y Trofeo

Categoría Local:
1º Clasificado:		30 €
2º Clasificado:		20 €

Categoría sub-16 Local:
1º Clasificado:		Vale en material deportivo de 15 € y Trofeo
2º Clasificado:		Vale en material deportivo de 15 € y Trofeo

Categoría sub-12 Local:
1º Clasificado:		Vale en material deportivo de 15 € y Trofeo
2º Clasificado:		Vale en material deportivo de 15 € y Trofeo


Club de Ajedrez “Villa de La Zubia”: (material)
1º Clasificado:		 Vale de 20 €

Más información:  www.ajedrezlazubia.com y www.zubiajedrez.blogspot.com

Organización
Organización: Club de Ajedrez “Villa de La Zubia” y Área de Deportes del Ayuntamiento de
              La Zubia.

Patrocinador: Excmo. Ayuntamiento de La Zubia