Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

7. Torneo Nocturno Villa de La Zubia 2011 La Zubia (España)
01.07.2011
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 53
Media elo: 1531
Organización: Club de Ajedrez Villa de La Zubia
Arbitraje: Francisco Jiménez Melguizo
Página oficial
ajedrez-lazubia@hotmail.com

AndalucíaAndalucíaEspaña


 1. Cuesta Bustos, Raul             ESP 2110    2103    5.5
 2. Domingo Nunez, Alejandro        ESP 1923    1839    5.0
 3. Domingo Nunez, Ruben            ESP 1893    1756    5.0
 4. Cabrera Ruiz, Luis              ESP 2167    2141    4.5
 5. Sanchez Martinez, Andres        ESP 2018    2014    4.5
 6. Molina Perez, Jesus             ESP 2020    2079    4.5
 7. Gonzalez Ramos, Luis            ESP 1896    ----    4.5
 8. Suarez Martin, Ignacio          ESP 1756    1777    4.5
 9. Martin Galvez, Manuel           ESP 1916    2019    4.0
10. Santos Lopez, Juan Francisco    ESP 1883    ----    4.0
11. Martin Ruiz, Antonio            ESP 1613    ----    4.0
12. Rojas Guerrero, Luis            ESP 1716    ----    4.0
13. Sanchez Cano, Manuel Pedro      ESP 1651    1582    4.0
14. Molina Molina, Jose Antonio     ESP 1726    ----    4.0
15. Ruiz Moreno, Rafael             ESP 1815    1691    3.5
16. Sanchez Truzman, Juan           ESP 1446    ----    3.5
17. Puertas Bustamante, Agustin     ESP 1639    ----    3.5
18. Manzano Prieto, Ignacio         ESP 1919    ----    3.5
19. Cribilles Perez, Carlos         ESP 1664    1639    3.5
20. Colom Roca, Miquel              ESP ----    ----    3.0
21. Estevez Garcia, Juan Miguel     ESP 1750    ----    3.0
22. Garcia Martinez, Marcos         ESP 1741    1757    3.0
23. Ortiz Del Campo, David          ESP 1220    ----    3.0
24. Ortiz Gomez, Jose Manuel        ESP 1335    ----    3.0
25. Jimenez Tejada, Juan Jose       ESP 1428    1608    3.0
26. De Haro Gonzalez, Antonio       ESP 1649    1779    3.0
27. Ramirez Morales, Eduardo        ESP 1614    1714    3.0
28. Ruiz Santos, Jose Luis          ESP 1279    ----    3.0
29. Guntinas Hernandez, Rodrigo Lui ESP 1624    1748    3.0
30. Osuna Vargas, Elisama           ESP 1757    1732    2.5
31. Herrera Varona, José Ramón      ESP ----    ----    2.0
32. De Garaizabal Rafiq, Pablo      ESP ----    ----    2.0
33. Ruiz Moreno, Jose Luis          ESP 1402    ----    2.0
34. Zhukouski, Jorge                ESP 1157    ----    2.0
35. Sánchez Cabezas, Beatriz        ESP ----    ----    2.0
36. Aparicio Brandau, Ignacio       ESP ----    ----    2.0
37. Canete Lopez, Jose              ESP 1388    1643    2.0
38. Melgarejo Cordon, Pablo         ESP 1325    ----    2.0
39. Suarez Perez, Ignacio           ESP 1187    ----    2.0
40. Cribilles Perez, Maria          ESP 1112    ----    1.5
41. Ferrer Megias, Pablo Manuel     ESP ----    ----    1.5
42. Bravo Perez, Manuel             ESP ----    ----    1.0
43. Alshatnawi, Samer               ESP ----    ----    1.0
44. Kulishova, Nataliya             ESP ----    ----    1.0
45. Jimenez Lozano, Francisco Javie ESP 1602    1685    0.0
46. Estevez Fortes, Jesus           ESP ----    ----    0.0
47. Alvarez Molina, Daniel          ESP ----    ----    0.0
48. Martinez Santiago, Jose         ESP ----    ----    0.0
49. Cebrian Mesa, Antonio Jesus     ESP 1944    1878    0.0
50. Jimenez Chacon, Francisco Javie ESP 1850    1908    0.0
51. Cabrera Delgado, Alicia         ESP ----    ----    0.0
52. Pereda Perez, Carlos Maria      ESP ----    ----    0.0
53. Romero Fernandez, Angel         ESP ----    ----    0.0
 1. Cabrera Ruiz, Luis              ESP 2167    2141  GR  C.A. CajaGranada
 2. Cuesta Bustos, Raul             ESP 2110    2103  GR  C.A. CajaGranada
 3. Molina Perez, Jesus             ESP 2020    2079  GR  C.A. CajaGranada
 4. Sanchez Martinez, Andres        ESP 2018    2014  -   -
 5. Cebrian Mesa, Antonio Jesus     ESP 1944    1878  GR  C.A. CajaGranada
 6. Domingo Nunez, Alejandro        ESP 1923    1839  GR  C.A. CajaGranada
 7. Manzano Prieto, Ignacio         ESP 1919    ----  GR  C.A. CajaGranada
 8. Martin Galvez, Manuel           ESP 1916    2019  GR  C.A. Motril
 9. Gonzalez Ramos, Luis            ESP 1896    ----  -   -
10. Domingo Nunez, Ruben            ESP 1893    1756  GR  C.A. CajaGranada
11. Santos Lopez, Juan Francisco    ESP 1883    ----  GR  C.A. La Zubia
12. Jimenez Chacon, Francisco Javie ESP 1850    1908  GR  C.A. CajaGranada
13. Ruiz Moreno, Rafael             ESP 1815    1691  GR  C.A. La Zubia
14. Osuna Vargas, Elisama           ESP 1757    1732  GR  C.A. La Zubia
15. Suarez Martin, Ignacio          ESP 1756    1777  GR  C.A. La Zubia
16. Estevez Garcia, Juan Miguel     ESP 1750    ----  -   -
17. Garcia Martinez, Marcos         ESP 1741    1757  -   -
18. Molina Molina, Jose Antonio     ESP 1726    ----  GR  C.A. La Zubia
19. Rojas Guerrero, Luis            ESP 1716    ----  GR  C.A. La Zubia
20. Cribilles Perez, Carlos         ESP 1664    1639  GR  C.A. CajaGranada
21. Sanchez Cano, Manuel Pedro      ESP 1651    1582  -   -
22. De Haro Gonzalez, Antonio       ESP 1649    1779  GR  C.A. Santa Fe
23. Puertas Bustamante, Agustin     ESP 1639    ----  GR  C.A. La Zubia
24. Guntinas Hernandez, Rodrigo Lui ESP 1624    1748  GR  C.A. CajaGranada
25. Ramirez Morales, Eduardo        ESP 1614    1714  GR  C.A. La Zubia
26. Martin Ruiz, Antonio            ESP 1613    ----  GR  C.A. La Zubia
27. Jimenez Lozano, Francisco Javie ESP 1602    1685  GR  C.A. CajaGranada
28. Sanchez Truzman, Juan           ESP 1446    ----  GR  C.A. Motril
29. Jimenez Tejada, Juan Jose       ESP 1428    1608  GR  C.A. Motril
30. Ruiz Moreno, Jose Luis          ESP 1402    ----  GR  C.A. La Zubia
31. Canete Lopez, Jose              ESP 1388    1643  GR  C.A. La Zubia
32. Ortiz Gomez, Jose Manuel        ESP 1335    ----  GR  C.A. La Zubia
33. Melgarejo Cordon, Pablo         ESP 1325    ----  GR  C.A. La Zubia
34. Ruiz Santos, Jose Luis          ESP 1279    ----  -   -
35. Ortiz Del Campo, David          ESP 1220    ----  GR  C.A. La Zubia
36. Suarez Perez, Ignacio           ESP 1187    ----  GR  C.A. CajaGranada
37. Zhukouski, Jorge                ESP 1157    ----  GR  C.A. La Zubia
38. Cribilles Perez, Maria          ESP 1112    ----  GR  C.A. CajaGranada
39. Alshatnawi, Samer               ESP ----    ----  -   -
40. Alvarez Molina, Daniel          ESP ----    ----  -   -
41. Aparicio Brandau, Ignacio       ESP ----    ----  -   -
42. Bravo Perez, Manuel             ESP ----    ----  -   -
43. Cabrera Delgado, Alicia         ESP ----    ----  -   -
44. Colom Roca, Miquel              ESP ----    ----  -   -
45. De Garaizabal Rafiq, Pablo      ESP ----    ----  GR  C.A. La Zubia
46. Estevez Fortes, Jesus           ESP ----    ----  GR  C.A. La Zubia
47. Ferrer Megias, Pablo Manuel     ESP ----    ----  -   -
48. Herrera Varona, José Ramón      ESP ----    ----  -   -
49. Kulishova, Nataliya             ESP ----    ----  -   -
50. Martinez Santiago, Jose         ESP ----    ----  -   -
51. Pereda Perez, Carlos Maria      ESP ----    ----  -   -
52. Romero Fernandez, Angel         ESP ----    ----  GR  C.A. La Zubia
53. Sánchez Cabezas, Beatriz        ESP ----    ----  -   -
Fecha...........: Viernes 1 de julio de 2011 a las 21:30 horas.

Lugar...........: Plaza de la Constitución (junto a la Casa Pintá, en el centro),
                  La Zubia (Granada).

Sistema de juego: Suizo a 6-7 rondas

Ritmo de juego..: 15 minutos.

Torneo válido para ELO andaluz.

Inscripciones
Cuota: gratuita.

En ajedrez-lazubia@hotmail.com
por orden de inscripción, indicando: Nombre, Localidad, Fecha de Nacimiento y ELO.

Hasta las 24 horas del jueves 30 de junio. Toda inscripción posterior será válida para la 2ª
ronda.

Aforo limitado.

Premios
(No acumulables)
Categoría General:
1º Clasificado:  Vale en material deportivo de 50 € y Trofeo
2º Clasificado:  Vale en material deportivo de 30 €
3º Clasificado:  Vale en material deportivo de 15 €

Categoría Local:
1º Clasificado:  Vale en material deportivo de 15 €

Categoría sub-16 (1994 en adelante):
1º Clasificado:  Vale en material deportivo de 20 € y Trofeo

Categoría sub-12 (1998 en adelante):
1º Clasificado:  Vale en material deportivo de 20 € y Trofeo

Categoría sub-16 Local:
1º Clasificado:  Vale en material deportivo de 15 €

Categoría sub-12 Local:
1º Clasificado:  Vale en material deportivo de 15 €

Club de Ajedrez “Villa de La Zubia”:
1º Clasificado:  Vale en material deportivo de 10 €
2º Clasificado:  Vale en material deportivo de 10 €

Federados Granadinos: (acumulables)
1º Clasificado:  Beca para el Campeonato de Andalucía de Ajedrez Rápido
1º Clasificado Masculino: Trofeo
1ª Clasificada Femenina: Trofeo

Organización
Organiza : Club de Ajedrez “Villa de La Zubia”, Delegación Granadina de Ajedrez y Área de Deportes
           del Ayuntamiento de La Zubia.

Patrocina: Excmo. Ayuntamiento de La Zubia

Más información
www.ajedrezlazubia.com
www.zubiajedrez.blogspot.com
www.granadinadeajedrez.blogspot.com