Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

6. Open Internacional Frandovinez 2010 Frandovinez (España)
31.07.2010
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 20m.
Participantes: 45
Media elo: 1663
Organización: Ayuntamiento de Frandovinez
Dirección: Daniel Ausin Matilla
Arbitraje: Juan Carlos Garcia Rodriguez
openfrandovinez@hotmail.com
Tel: 659 597 459

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

 1. Limeres Guiance, Cristobal      ESP 2263 f  2250   6.0
 2. De Lucas Bello, Federico        ESP 2106    2094   5.5
 3. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M ESP 2403    2417   5.5
 4. Alarcia Astiz, Carlos           ESP 2278    2268   5.5
 5. Tejedor Fuentes, Enrique        ESP 2069    2109   5.0
 6. Gete Rodriguez, Isidro          ESP 2151    2108   5.0
 7. Martin Mesa, Jose Maria         ESP 2157    2129   5.0
 8. Veganzones Rojo, David          ESP 2050    2108   5.0
 9. Angeleri Rodrigo, Norberto      ESP 2031    2023   4.5
10. Ortiz Alvaro, Felix             ESP ----    1748   4.5
11. Garcia De Blas, Esteban         ESP 2039    2127   4.5
12. Lacalle Fernadez, Eduardo       ESP ----    ----   4.5
13. Esteban Romo, Francisco J.      ESP 2084    2111   4.0
14. Delgado Santamaria, Jesus Salva ESP 1945    2064   4.0
15. Ausin Matilla, Daniel           ESP 1973    1978   4.0
16. Heras Ruiz, Juan Fernando       ESP 1954    1920   4.0
17. Rodriguez Vazquez, Feliciano    ESP ----    2020   4.0
18. Vivanco Del Hoyo, Juan Pedro    ESP ----    1856   4.0
19. Perez Diez, Victor              ESP 1826    1680   4.0
20. Maria Amo, Miguel Angel         ESP ----    1979   4.0
21. Bayo Milagro, Alvaro            ESP ----    ----   4.0
22. Diez Martinez, Manuel           ESP 1767    1772   3.5
23. Garcia Ramos, Daniel            ESP ----    ----   3.5
24. Casado Pino, Alberto            ESP ----    1739   3.5
25. Infante Gutierrez, Angel        ESP ----    ----   3.5
26. Lorente Ibañez, Luis            ESP 1925    1904   3.0
27. Andres Zamorano, Cayo           ESP 1710    1828   3.0
28. Hernando Saiz, Tomas            ESP ----    1573   3.0
29. De Los Mozos Alonso, Juan       ESP ----    1613   3.0
30. Tejedor Fuente, Marina          ESP 1501    1549   3.0
31. Hernando Soler, Tomas           ESP ----    1754   3.0
32. Rodriguez Sanz, Gabriel         ESP ----    ----   3.0
33. Rodriguez Sanz, Ismael          ESP ----    ----   3.0
34. Perez Miguel, Luis              ESP ----    ----   3.0
35. Serrano Martin, Alvaro          ESP ----    ----   3.0
36. Mariscal Perez, Alfonso         ESP ----    1932   2.5
37. Estefano Rilova, Fernando       ESP ----    ----   2.5
38. Infante Gutierrez, Edgar        ESP ----    ----   2.0
39. Castellanos, Diego              ESP ----    ----   2.0
40. Alonso Perez, Arturo            ESP ----    ----   2.0
41. Lopez Gutierrez, Ruben          ESP ----    ----   2.0
42. Gonzalo Martinez, Alvaro        ESP ----    ----   2.0
43. Gonzalez Manrique, Enrique      ESP ----    ----   2.0
44. Alonso Perez, Andres            ESP ----    ----   1.5
45. Gonzalez, Martin                ESP ----    ----   1.0
 1. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M ESP 2403    2417  Burgos
 2. Alarcia Astiz, Carlos           ESP 2278    2268  Madrid
 3. Limeres Guiance, Cristobal      ESP 2263 f  2250  Euskadi
 4. Martin Mesa, Jose Maria         ESP 2157    2129  Segovia
 5. Gete Rodriguez, Isidro          ESP 2151    2108  Burgos
 6. De Lucas Bello, Federico        ESP 2106    2094  Burgos
 7. Esteban Romo, Francisco J.      ESP 2084    2111  Burgos
 8. Tejedor Fuentes, Enrique        ESP 2069    2109  Cantabria
 9. Veganzones Rojo, David          ESP 2050    2108  Valladolid
10. Garcia De Blas, Esteban         ESP 2039    2127  Cataluña
11. Angeleri Rodrigo, Norberto      ESP 2031    2023  Burgos
12. Ausin Matilla, Daniel           ESP 1973    1978  Burgos
13. Heras Ruiz, Juan Fernando       ESP 1954    1920  Burgos
14. Delgado Santamaria, Jesus Salva ESP 1945    2064  Burgos
15. Lorente Ibañez, Luis            ESP 1925    1904  Rioja
16. Perez Diez, Victor              ESP 1826    1680  Burgos
17. Diez Martinez, Manuel           ESP 1767    1772  Burgos
18. Andres Zamorano, Cayo           ESP 1710    1828  Burgos
19. Tejedor Fuente, Marina          ESP 1501    1549  Cantabria
20. Rodriguez Vazquez, Feliciano    ESP ----    2020  Euskadi
21. Maria Amo, Miguel Angel         ESP ----    1979  Burgos
22. Mariscal Perez, Alfonso         ESP ----    1932  Burgos
23. Vivanco Del Hoyo, Juan Pedro    ESP ----    1856  Burgos
24. Hernando Soler, Tomas           ESP ----    1754  Cantabria
25. Ortiz Alvaro, Felix             ESP ----    1748  Burgos
26. Casado Pino, Alberto            ESP ----    1739  Burgos
27. De Los Mozos Alonso, Juan       ESP ----    1613  Burgos
28. Hernando Saiz, Tomas            ESP ----    1573  Cantabria
29. Alonso Perez, Andres            ESP ----    ----  Burgos
30. Alonso Perez, Arturo            ESP ----    ----  Burgos
31. Bayo Milagro, Alvaro            ESP ----    ----  Rioja
32. Castellanos, Diego              ESP ----    ----  Burgos
33. Estefano Rilova, Fernando       ESP ----    ----  Burgos
34. Garcia Ramos, Daniel            ESP ----    ----  Cataluña
35. Gonzalez Manrique, Enrique      ESP ----    ----  Burgos
36. Gonzalez, Martin                ESP ----    ----  Burgos
37. Gonzalo Martinez, Alvaro        ESP ----    ----  Frandovinez
38. Infante Gutierrez, Angel        ESP ----    ----  Burgos
39. Infante Gutierrez, Edgar        ESP ----    ----  Burgos
40. Lacalle Fernadez, Eduardo       ESP ----    ----  Aranda
41. Lopez Gutierrez, Ruben          ESP ----    ----  Frandovinez
42. Perez Miguel, Luis              ESP ----    ----  Burgos
43. Rodriguez Sanz, Gabriel         ESP ----    ----  Burgos
44. Rodriguez Sanz, Ismael          ESP ----    ----  Burgos
45. Serrano Martin, Alvaro          ESP ----    ----  Burgos