Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de España por Equipos 2010 Segunda División Grupo II Granada (España)
04 - 08.08.2010
Equipos 6 rondas
Participantes: 24
Organización: FEDA
Dirección: Guillermo M. Barranco Serrano
Arbitraje: Iñigo Galarza Cenzano
Página oficial

AndalucíaAndalucíaEspaña

Clasificación
---------------------------------------------------------
                                       + = -
---------------------------------------------------------
 1. C.A. Motril                     6  5 1 0   11.0   19.0
 2. C.D.E. Almagro                  6  4 1 1    9.0   15.5
 3. C.A. La Merced de Huelva        6  4 1 1    9.0   13.0
 4. C.A. Mislata                    6  3 2 1    8.0   16.0
 5. VT Ingenieria-Virgen de Atocha  6  4 0 2    8.0   16.0
 6. C.A. Totana                     6  3 2 1    8.0   12.5
 7. C.A. Amigos del Retiro          6  3 1 2    7.0   14.5
 8. C.A. Albatros-Peon Aislado      6  3 1 2    7.0   13.5
 9. Main Memory Silla B             6  3 1 2    7.0   12.0
10. C.A. 64 Villalba                6  3 1 2    7.0   10.5
11. C.A. Alzicapital B              6  2 2 2    6.0   14.0
12. Ateneo Maritimo de Valencia     6  2 2 2    6.0   13.0
13. C.A. Talavera                   6  3 0 3    6.0   11.5
14. C.A. Laurus Ronda               6  2 1 3    5.0   13.5
15. Real Club Victoria              6  2 1 3    5.0   11.5
16. C.D. Cruz Roja Linares          6  2 1 3    5.0   10.5
17. C.D. Ajedrez Lapuerta           6  2 1 3    5.0   10.5
18. C.A. Villaverde                 6  1 3 2    5.0   10.0
19. C.A. Pueblo Nuevo A             6  2 1 3    5.0    9.0
20. Peña Barcelonista de Melilla    6  2 0 4    4.0   12.5
21. C.A. Piolin                     6  2 0 4    4.0    7.5
22. La Cartonera Lucentina La Zubia 6  1 1 4    3.0    8.0
23. C.A. CajaGranada                6  1 1 4    3.0    7.5
24. Ruy Lopez Vipren de Chiclana    6  0 1 5    1.0    6.5
---------------------------------------------------------
Ronda 1

1.1 C.A. Mislata 4.0-0.0 C.A. Cajagranada --------------------------------------------------------------------------------- 1 Cabrera, Alexis 2533 1-0 Fernandez Gutierrez, Rafael 2249 2 Garcia Roman, Daniel 2411 1-0 Borrego Mata, Enrique 2184 3 Vassallo Barroche, Mauricio 2432 1-0 Cabrera Ruiz, Luis 2154 4 Sanchez Romero, Miquel Angel 2212 1-0 Cuesta Bustos, Raul 2099 --------------------------------------------------------------------------------- 1.2 Real Club Victoria 3.0-1.0 Vt Ingenieria-Virgen De Atocha --------------------------------------------------------------------------------- 1 Angel Acosta, Juan Carlos 2160 0-1 Almagro Llamas, Pablo 2451 2 Trujillo Alvarado, Ivan 2196 1-0 Anton Guijarro, David 2397 3 Gutierrez Olivares, Daniel 2167 1-0 Vazquez Torres, Adrian 2210 4 Also Alvarado, Luis 2164 1-0 Perez De Aranda A, Leonardo I 2150 --------------------------------------------------------------------------------- 1.3 C.A. Motril 4.0-0.0 Main Memory Silla B --------------------------------------------------------------------------------- 1 Cuenca Jimenez, Jose Fernando 2464 +-- Carbonell Bofill, Carlos Eloy 2233 2 Camacho Collados, Jose 2394 1-0 Gimeno Higueras, Roberto 2183 3 Camacho Collados, Marcos 2292 +-- Navarro Lopez-Menchero, Daniel 2115 4 Fernandez Montoro, Jorge 2230 +-- Zaragoza Montesinos, Ignasi 2031 --------------------------------------------------------------------------------- 1.4 C.A. Talavera 1.0-3.0 C.A. Amigos Del Retiro --------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Moreno, Carlos 2279 0-1 Perez Gonzalez, Jose Manuel 2324 2 Mena Corrochano, Alberto 2168 1-0 Sanchez Gonzalez, Sergio 2311 3 Lopez Quevedo, Angel Carlos 2103 0-1 Fernandez Garcia, Miguel Angel 2293 4 Lopez Quevedo, Eduardo 1989 0-1 Paredes Sanchez, Juan 2208 --------------------------------------------------------------------------------- 1.5 C.D.E. Almagro 3.0-1.0 C.A. Albatros-Peon Aislado --------------------------------------------------------------------------------- 1 Espinosa Aranda, Angel 2397 1/2 Andrada Andrada, Luis Javier 2247 2 Garcia Moral Garcia, Jose Danie 2304 1/2 Gallardo Retortillo, Enrique 2160 3 Jimenez Martinez, Jose Vicente 2241 1-0 Gomez Gomez, Francisco Jose 2094 4 Ramirez Diaz, Jose Ramon 2152 1-0 Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1750 --------------------------------------------------------------------------------- 1.6 C.D. Ajedrez Lapuerta 1.0-3.0 C.A. 64V illalba --------------------------------------------------------------------------------- 1 Lara Lopez, Jose 2215 0-1 Bolado Saez, Sergio 2308 2 Lara Lopez, Sergio 2064 1/2 Renteria, Jorge 2263 3 Ojaos Penalver, Abel 2013 0-1 Rodriguez Yuste, Marcelo 2228 4 Alcaraz Cordoba, Sergio 1942 1/2 De Los Santos Honrubia, Maria 2012 --------------------------------------------------------------------------------- 1.7 C.A. Laurus Ronda 4.0-0.0 C.A. Villaverde --------------------------------------------------------------------------------- 1 Naranjo Moreno, Antonio 2290 1-0 Diezma Aganzo, Jose Luis 2234 2 Claros Egea, Christian 2261 1-0 Vazquez Gonzalez, Jesus 2103 3 Gavilan Diaz, Mario 2239 1-0 Vazquez Gonzalez, Francisco 2071 4 Lopez Gonzalez, Daniel 2221 1-0 Hernandez Recio, Roberto 1883 --------------------------------------------------------------------------------- 1.8 Ruy Lopez Vipren De Chiclana 1.5-2.5 C.A. La Merced De Huelva --------------------------------------------------------------------------------- 1 Insua Mellado, Jose Luis 2171 1-0 Biedma Martin, Enrique 2265 2 Seoane Sepulveda, Jesus ---- 0-1 Romero Sanchez, Jesus 2160 3 Navarrete Guerrero, Jose Luis 1966 1/2 Rodriguez Perez, Angel Mariano 2116 4 Ramirez Gomez, Jose ---- 0-1 Hernandez Munoz, Antonio Ramon 2108 --------------------------------------------------------------------------------- 1.9 C.A. Alzicapital B 4.0-0.0 La Cartonera Lucentina La Zubia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Ibanez Aullana, Jose Ramon 2275 1-0 Fernandez Siles, Luis 2368 2 Fernandez Gil, Marco Antonio 2247 1-0 Jimenez Melguizo, Miguel 1893 3 Sanchez Botella, Luis Javier 2212 1-0 Osuna Vargas, Elisama 1733 4 Sanchez Saez, Francisco 2195 1-0 Ruiz Moreno, Rafael 1600 --------------------------------------------------------------------------------- 1.10 C.A. Pueblo Nuevo A 2.0-2.0 Ateneo Maritimo De Valencia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Nieto De La Cruz, Julio 2208 1-0 Garcia Molla, Victor 2335 2 Alvarez Abejon, Amilcar 2099 0-1 Barbera Estelles, Rosendo 2264 3 Alonso Abad, Enrique 1976 1-0 Gonzalez Aguirre, Luis 2160 4 Del Barrio Garcia, Alberto 1956 0-1 Balada Moreno, Jose Luis 2154 --------------------------------------------------------------------------------- 1.11 C.A. Totana 2.5-1.5 Peña Barcelonista De Melilla --------------------------------------------------------------------------------- 1 Ibarra Jerez, Juan Miguel 2257 1/2 Colovic, Aleksandar 2452 2 Jimenez Villena, Fco Jose 2230 1-0 Boutahar Belgasi, Tarik 1961 3 Garre Murcia, Pedro 2137 1/2 Fernandez Molina, Victor Manuel 1908 4 Garcia Ramos, Marcos 2023 1/2 Diaz Sanchez, Jose Francisco 1910 --------------------------------------------------------------------------------- 1.12 C.A. Piolin 0.0-4.0 C.D.Cruz Roja Linares --------------------------------------------------------------------------------- 1 Veganzones Rojo, David 2050 0-1 Scavo, Fernando 2265 2 Cernuda Orejas, Victor Manuel 1923 0-1 Ruiz Sanchez, Miguel Angel 2225 3 Fernandez Velasquez, Julian F 1861 0-1 Torres Moreno, Juan 2141 4 Torralbo Asagra, Jaime Andres 1725 0-1 Rios Del Moral, Neftali 2159 ---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

2.1 C.A. Laurus Ronda 2.0-2.0 C.A. Mislata --------------------------------------------------------------------------------- 1 Naranjo Moreno, Antonio 2290 0-1 Cabrera, Alexis 2533 2 Claros Egea, Christian 2261 0-1 Garcia Roman, Daniel 2411 3 Gavilan Diaz, Mario 2239 1-0 Vassallo Barroche, Mauricio 2432 4 Lopez Gonzalez, Daniel 2221 1-0 Sanchez Romero, Miquel Angel 2212 --------------------------------------------------------------------------------- 2.2 C.A. La Merced De Huelva 0.5-3.5 C.A. Motril --------------------------------------------------------------------------------- 1 Barrero Garcia, Carlos 2406 0-1 Cuenca Jimenez, Jose Fernando 2464 2 Biedma Martin, Enrique 2265 1/2 Camacho Collados, Jose 2394 3 Romero Sanchez, Jesus 2160 0-1 Garcia Rodriguez, Victor 2224 4 Gomez Rebollo, Alfonso Carlos 2164 0-1 Cuenca Jimenez, Francisco Javie 2193 --------------------------------------------------------------------------------- 2.3 C.A. Amigos Del Retiro 2.0-2.0 C.A. Alzicapital B --------------------------------------------------------------------------------- 1 Vallejo Diaz, Javier 2339 1-0 Ibanez Aullana, Jose Ramon 2275 2 Perez Gonzalez, Jose Manuel 2324 0-1 Fernandez Gil, Marco Antonio 2247 3 Fernandez Garcia, Miguel Angel 2293 1-0 Sanchez Botella, Luis Javier 2212 4 Paredes Sanchez, Juan 2208 0-1 Sanchez Saez, Francisco 2195 --------------------------------------------------------------------------------- 2.4 C.D. Cruz Roja Linares 2.0-2.0 C.D.E. Almagro --------------------------------------------------------------------------------- 1 Scavo, Fernando 2265 1/2 Espinosa Aranda, Angel 2397 2 Ruiz Sanchez, Miguel Angel 2225 1/2 Fernandez Barrera, Victor 2326 3 Torres Moreno, Juan 2141 1-0 Jimenez Martinez, Jose Vicente 2241 4 Rios Del Moral, Neftali 2159 0-1 Ramirez Diaz, Jose Ramon 2152 --------------------------------------------------------------------------------- 2.5 C.A. 64 Villalba 2.0-2.0 C.A. Totana --------------------------------------------------------------------------------- 1 Bolado Saez, Sergio 2308 1/2 Ibarra Jerez, Juan Miguel 2257 2 Renteria, Jorge 2263 0-1 Jimenez Villena, Fco Jose 2230 3 Rodriguez Yuste, Marcelo 2228 1-0 Tudela Corbalan, Carlos 2209 4 De Los Santos Honrubia, Maria 2012 1/2 Perez Merlos, Ramon 2125 --------------------------------------------------------------------------------- 2.6 Ateneo Maritimo De Valencia 1.5-2.5 Real Club Victoria --------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Molla, Victor 2335 1/2 Angel Acosta, Juan Carlos 2160 2 Barbera Estelles, Rosendo 2264 1-0 Trujillo Alvarado, Ivan 2196 3 Gonzalez Aguirre, Luis 2160 0-1 Gutierrez Olivares, Daniel 2167 4 Soler Di Benedetto, Sandra 1978 0-1 Also Alvarado, Luis 2164 --------------------------------------------------------------------------------- 2.7 Vt Ingenieria-Virgen De Atocha 4.0-0.0 C.A. Pueblo Nuevo A --------------------------------------------------------------------------------- 1 Almagro Llamas, Pablo 2451 1-0 Nieto De La Cruz, Julio 2208 2 Rabadan Velasco, Raul 2359 1-0 Martin Prieto, Oscar 2001 3 Rubio Mejia, Luis Ignacio 2354 1-0 Alonso Abad, Enrique 1976 4 Tamayo Romay, Javier 2231 1-0 Del Barrio Garcia, Alberto 1956 --------------------------------------------------------------------------------- 2.8 C.A. Cajagranada 1.5-2.5 C.A. Villaverde --------------------------------------------------------------------------------- 1 Fernandez Gutierrez, Rafael 2249 1/2 Diezma Aganzo, Jose Luis 2234 2 Borrego Mata, Enrique 2184 1-0 Vazquez Gonzalez, Jesus 2103 3 Cuesta Bustos, Raul 2099 0-1 Martin Rodriguez, Emilio 2070 4 Borrego Mata, Manuel 2019 0-1 Hernandez Recio, Roberto 1883 --------------------------------------------------------------------------------- 2.9 Main Memory Silla B 4.0-0.0 Ruy Lopez Vipren De Chiclana --------------------------------------------------------------------------------- 1 Carbonell Bofill, Carlos Eloy 2233 1-0 Seoane Sepulveda, Jesus 0 2 Gimeno Higueras, Roberto 2183 1-0 Alvarez Garcia, Francisco Javie 2054 3 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 2115 1-0 Facio Cortes, Javier 1873 4 Zaragoza Montesinos, Ignasi 2031 1-0 Ramirez Gomez, Jose 0 --------------------------------------------------------------------------------- 2.10 La Cartonera Lucentina La Zubia 0.5-3.5 C.A. Talavera --------------------------------------------------------------------------------- 1 Jimenez Melguizo, Francisco 1818 0-1 Garcia Moreno, Carlos 2279 2 Suarez Martin, Ignacio 1750 1/2 Lopez Quevedo, Angel Carlos 2103 3 Osuna Vargas, Elisama 1733 0-1 Lopez Quevedo, Eduardo 1989 4 Ruiz Moreno, Rafael 1600 0-1 Alonso Cantero, Miguel Angel 1909 --------------------------------------------------------------------------------- 2.11 C.A. Albatros-Peon Aislado 3.5-0.5 C.A. Piolin --------------------------------------------------------------------------------- 1 Gallardo Retortillo, Enrique 2160 1/2 Garcia Corada, Pedro 2085 2 Gomez Gomez, Francisco Jose 2094 1-0 Veganzones Rojo, David 2050 3 Pavon Perez, Agustin 2017 1-0 Fernandez Velasquez, Julian F 1861 4 Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1750 1-0 Torralbo Asagra, Jaime Andres 1725 --------------------------------------------------------------------------------- 2.12 Peña Barcelonista De Melilla 1.5-2.5 C.D. Ajedrez Lapuerta --------------------------------------------------------------------------------- 1 Colovic, Aleksandar 2452 1/2 Lara Lopez, Jose 2215 2 Fernandez Molina, Victor Manuel 1908 0-1 Lara Lopez, Sergio 2064 3 Javaloy Guerrero, Manuel A 1870 1-0 Alcaraz Pacheco, Ivan 2043 4 Alsina Lopez, Adolfo 1697 0-1 Alcaraz Cordoba, Sergio 1942 ---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

3.1 C.A. Motril 2.0-2.0 Real Club Victoria --------------------------------------------------------------------------------- 1 Cuenca Jimenez, Jose Fernando 2464 1/2 Angel Acosta, Juan Carlos 2160 2 Camacho Collados, Marcos 2292 1-0 Trujillo Alvarado, Ivan 2196 3 Garcia Rodriguez, Victor 2224 0-1 Gutierrez Olivares, Daniel 2167 4 Cuenca Jimenez, Francisco Javie 2193 1/2 Rodriguez Perez, David 2039 --------------------------------------------------------------------------------- 3.2 C.A. Mislata 3.5-0.5 C.D. Cruz Roja Linares --------------------------------------------------------------------------------- 1 Cabrera, Alexis 2533 1-0 Scavo, Fernando 2265 2 Garcia Roman, Daniel 2411 1-0 Ruiz Sanchez, Miguel Angel 2225 3 Vassallo Barroche, Mauricio 2432 1-0 Torres Moreno, Juan 2141 4 Sanchez Romero, Miquel Angel 2212 1/2 Rios Del Moral, Neftali 2159 --------------------------------------------------------------------------------- 3.3 C.A. Totana 0.5-3.5 C.A. Amigos Del Retiro --------------------------------------------------------------------------------- 1 Jimenez Villena, Fco Jose 2230 0-1 Vallejo Diaz, Javier 2339 2 Tudela Corbalan, Carlos 2209 0-1 Perez Gonzalez, Jose Manuel 2324 3 Perez Merlos, Ramon 2125 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio 2311 4 Garcia Ramos, Marcos 2023 1/2 Fernandez Garcia, Miguel Angel 2293 --------------------------------------------------------------------------------- 3.4 C.D.E. Almagro 2.5-1.5 C.A. Laurus Ronda --------------------------------------------------------------------------------- 1 Espinosa Aranda, Angel 2397 1/2 Naranjo Moreno, Antonio 2290 2 Fernandez Barrera, Victor 2326 1/2 Claros Egea, Christian 2261 3 Garcia Moral Garcia, Jose Danie 2304 1/2 Gavilan Diaz, Mario 2239 4 Jimenez Martinez, Jose Vicente 2241 1-0 Lopez Gonzalez, Daniel 2221 --------------------------------------------------------------------------------- 3.5 C.A. Alzicapital B 1.5-2.5 C.A. 64 Villalba --------------------------------------------------------------------------------- 1 Ibanez Aullana, Jose Ramon 2275 1/2 Bolado Saez, Sergio 2308 2 Sanchez Saez, Francisco 2195 0-1 Renteria, Jorge 2263 3 Reig Albero, Ferran 2151 1/2 Rodriguez Yuste, Marcelo 2228 4 Gerona Maura, Jesus 2044 1/2 Blasco De La Cruz, Luis 2016 --------------------------------------------------------------------------------- 3.6 C.A. Talavera 1.0-3.0 Vt Ingenieria-Virgen De Atocha --------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Moreno, Carlos 2279 0-1 Anton Guijarro, David 2397 2 Mena Corrochano, Alberto 2168 1/2 Rabadan Velasco, Raul 2359 3 Lopez Quevedo, Angel Carlos 2103 0-1 Rubio Mejia, Luis Ignacio 2354 4 Alonso Cantero, Miguel Angel 1909 1/2 Tamayo Romay, Javier 2231 --------------------------------------------------------------------------------- 3.7 C.D. Ajedrez Lapuerta 1.0-3.0 C.A. La Merced De Huelva --------------------------------------------------------------------------------- 1 Lara Lopez, Jose 2215 1/2 Barrero Garcia, Carlos 2406 2 Lara Lopez, Sergio 2064 1/2 Biedma Martin, Enrique 2265 3 Ojaos Penalver, Abel 2013 0-1 Gomez Rebollo, Alfonso Carlos 2164 4 Alcaraz Cordoba, Sergio 1942 0-1 Rodriguez Perez, Angel Mariano 2116 --------------------------------------------------------------------------------- 3.8 C.A. Villaverde 2.0-2.0 Main Memory Silla B --------------------------------------------------------------------------------- 1 Diezma Aganzo, Jose Luis 2234 1/2 Carbonell Bofill, Carlos Eloy 2233 2 Vazquez Gonzalez, Jesus 2103 1-0 Gimeno Higueras, Roberto 2183 3 Vazquez Gonzalez, Francisco 2071 0-1 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 2115 4 Martin Rodriguez, Emilio 2070 1/2 Espinosa Mari, Juan Jose 1904 --------------------------------------------------------------------------------- 3.9 C.A. Pueblo Nuevo A 2.5-1.5 C.A. Albatros-Peon Aislado --------------------------------------------------------------------------------- 1 Nieto De La Cruz, Julio 2208 1-0 Gallardo Retortillo, Enrique 2160 2 Alvarez Abejon, Amilcar 2099 0-1 Gomez Gomez, Francisco Jose 2094 3 Martin Prieto, Oscar 2001 1/2 Pavon Perez, Agustin 2017 4 Alonso Abad, Enrique 1976 1-0 Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1750 --------------------------------------------------------------------------------- 3.10 C.A. Cajagranada 2.0-2.0 Ateneo Maritimo De Valencia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Borrego Mata, Enrique 2184 1-0 Garcia Molla, Victor 2335 2 Cabrera Ruiz, Luis 2154 1-0 Barbera Estelles, Rosendo 2264 3 Cuesta Bustos, Raul 2099 0-1 Balada Moreno, Jose Luis 2154 4 Salido Polo, Veronica 1984 0-1 Plaza Pardo, Daniel 2128 --------------------------------------------------------------------------------- 3.11 Ruy Lopez Vipren De Chiclana 0.5-3.5 Peña Barcelonista De Melilla --------------------------------------------------------------------------------- 1 Insua Mellado, Jose Luis 2171 0-1 Colovic, Aleksandar 2452 2 Seoane Sepulveda, Jesus 0 0-1 Boutahar Belgasi, Tarik 1961 3 Alvarez Garcia, Francisco Javie 2054 1/2 Diaz Sanchez, Jose Francisco 1910 4 Navarrete Guerrero, Jose Luis 1966 0-1 Javaloy Guerrero, Manuel A 1870 --------------------------------------------------------------------------------- 3.12 C.A. Piolin 1.5-2.5 La Cartonera Lucentina La Zubia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Corada, Pedro 2085 0-1 Moral Garcia, Serafin 2084 2 Veganzones Rojo, David 2050 1-0 Jimenez Melguizo, Miguel 1893 3 Cernuda Orejas, Victor Manuel 1923 1/2 Suarez Martin, Ignacio 1750 4 Torralbo Asagra, Jaime Andres 1725 0-1 Osuna Vargas, Elisama 1733 ---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

4.1 Real Club Victoria 1.0-3.0 C.A. Mislata --------------------------------------------------------------------------------- 1 Angel Acosta, Juan Carlos 2160 0-1 Cabrera, Alexis 2533 2 Trujillo Alvarado, Ivan 2196 1-0 Garcia Roman, Daniel 2411 3 Gutierrez Olivares, Daniel 2167 0-1 Vassallo Barroche, Mauricio 2432 4 Also Alvarado, Luis 2164 0-1 Sanchez Romero, Miquel Angel 2212 --------------------------------------------------------------------------------- 4.2 C.A. 64 Villalba 0.0-4.0 C.A. Motril --------------------------------------------------------------------------------- 1 Bolado Saez, Sergio 2308 0-1 Cuenca Jimenez, Jose Fernando 2464 2 Renteria, Jorge 2263 0-1 Camacho Collados, Jose 2394 3 Rodriguez Yuste, Marcelo 2228 0-1 Camacho Collados, Marcos 2292 4 De Los Santos Honrubia, Maria 2012 0-1 Cuenca Jimenez, Francisco Javie 2193 --------------------------------------------------------------------------------- 4.3 C.A. Amigos Del Retiro 1.0-3.0 C.D.E. Almagro --------------------------------------------------------------------------------- 1 Vallejo Diaz, Javier 2339 1/2 Espinosa Aranda, Angel 2397 2 Perez Gonzalez, Jose Manuel 2324 1/2 Fernandez Barrera, Victor 2326 3 Sanchez Gonzalez, Sergio 2311 0-1 Garcia Moral Garcia, Jose Danie 2304 4 Paredes Sanchez, Juan 2208 0-1 Jimenez Martinez, Jose Vicente 2241 --------------------------------------------------------------------------------- 4.4 VT Ingenieria-Virgen De Atocha 1.5-2.5 C.A. La Merced De Huelva --------------------------------------------------------------------------------- 1 Almagro Llamas, Pablo 2451 0-1 Barrero Garcia, Carlos 2406 2 Anton Guijarro, David 2397 0-1 Biedma Martin, Enrique 2265 3 Rabadan Velasco, Raul 2359 1-0 Romero Sanchez, Jesus 2160 4 Rubio Mejia, Luis Ignacio 2354 1/2 Gomez Rebollo, Alfonso Carlos 2164 --------------------------------------------------------------------------------- 4.5 Main Memory Silla B 2.5-1.5 C.A. Laurus Ronda --------------------------------------------------------------------------------- 1 Carbonell Bofill, Carlos Eloy 2233 1-0 Naranjo Moreno, Antonio 2290 2 Gimeno Higueras, Roberto 2183 1/2 Claros Egea, Christian 2261 3 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 2115 1-0 Gavilan Diaz, Mario 2239 4 Zaragoza Montesinos, Ignasi 2031 0-1 Lopez Gonzalez, Daniel 2221 --------------------------------------------------------------------------------- 4.6 C.A. Villaverde 2.0-2.0 C.A. Alzicapital B --------------------------------------------------------------------------------- 1 Diezma Aganzo, Jose Luis 2234 1-0 Fernandez Gil, Marco Antonio 2247 2 Vazquez Gonzalez, Francisco 2071 0-1 Sanchez Botella, Luis Javier 2212 3 Martin Rodriguez, Emilio 2070 0-1 Reig Albero, Ferran 2151 4 Hernandez Recio, Roberto 1883 1-0 Ull Molina, Cristian 1786 --------------------------------------------------------------------------------- 4.7 C.D. Cruz Roja Linares 3.0-1.0 C.A. Pueblo Nuevo A --------------------------------------------------------------------------------- 1 Scavo, Fernando 2265 1-0 Nieto De La Cruz, Julio 2208 2 Ruiz Sanchez, Andres 2172 0-1 Alvarez Abejon, Amilcar 2099 3 Ruiz Sanchez, Miguel Angel 2225 1-0 Alonso Abad, Enrique 1976 4 Galvez Extremera, Francisco 2138 1-0 Del Barrio Garcia, Alberto 1956 --------------------------------------------------------------------------------- 4.8 C.A. Albatros-Peon Aislado 2.0-2.0 C.A. Totana --------------------------------------------------------------------------------- 1 Gallardo Retortillo, Enrique 2160 0-1 Ibarra Jerez, Juan Miguel 2257 2 Gomez Gomez, Francisco Jose 2094 1/2 Tudela Corbalan, Carlos 2209 3 Pavon Perez, Agustin 2017 1-0 Garre Murcia, Pedro 2137 4 Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1750 1/2 Garcia Ramos, Marcos 2023 --------------------------------------------------------------------------------- 4.9 Ateneo Maritimo De Valencia 0.5-3.5 C.D. Ajedrez Lapuerta --------------------------------------------------------------------------------- 1 Torres Garrigos, David 2193 0-1 Lara Lopez, Jose 2215 2 Balada Moreno, Jose Luis 2154 0-1 Lara Lopez, Sergio 2064 3 Monmeneu Chulia, Victor 2138 1/2 Alcaraz Pacheco, Ivan 2043 4 Plaza Pardo, Daniel 2128 0-1 Ojaos Penalver, Abel 2013 --------------------------------------------------------------------------------- 4.10 Peña Barcelonista De Melilla 1.0-3.0 C.A. Talavera --------------------------------------------------------------------------------- 1 Colovic, Aleksandar 2452 0-1 Garcia Moreno, Carlos 2279 2 Boutahar Belgasi, Tarik 1961 0-1 Mena Corrochano, Alberto 2168 3 Diaz Sanchez, Jose Francisco 1910 0-1 Lopez Quevedo, Eduardo 1989 4 Javaloy Guerrero, Manuel A 1870 1-0 Alonso Cantero, Miguel Angel 1909 --------------------------------------------------------------------------------- 4.11 La Cartonera Lucentina La Zubia 1.5-2.5 C.A. Cajagranada --------------------------------------------------------------------------------- 1 Moral Garcia, Serafin 2084 1/2 Fernandez Gutierrez, Rafael 2249 2 Jimenez Melguizo, Miguel 1893 0-1 Jimenez Bernal, Francisco 2177 3 Suarez Martin, Ignacio 1750 0-1 Cabrera Ruiz, Luis 2154 4 Ruiz Moreno, Rafael 1600 1-0 Calleja Ruiz, Ernesto 0 --------------------------------------------------------------------------------- 4.12 C.A. Piolin 2.5-1.5 Ruy Lopez Vipren De Chiclana --------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Corada, Pedro 2085 0-1 Insua Mellado, Jose Luis 2171 2 Veganzones Rojo, David 2050 1-0 Alvarez Garcia, Francisco Javie 2054 3 Cernuda Orejas, Victor Manuel 1923 1/2 Navarrete Guerrero, Jose Luis 1966 4 Fernandez Velasquez, Julian F 1861 1-0 Facio Cortes, Javier 1873 ---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

5.1 C.A. Mislata 1.5-2.5 C.A. Motril --------------------------------------------------------------------------------- 1 Cabrera, Alexis 2533 0-1 Cuenca Jimenez, Jose Fernando 2464 2 Garcia Roman, Daniel 2411 1/2 Camacho Collados, Jose 2394 3 Vassallo Barroche, Mauricio 2432 1/2 Camacho Collados, Marcos 2292 4 Sanchez Romero, Miquel Angel 2212 1/2 Fernandez Montoro, Jorge 2230 --------------------------------------------------------------------------------- 5.2 C.A. La Merced De Huelva 2.5-1.5 C.D.E. Almagro --------------------------------------------------------------------------------- 1 Barrero Garcia, Carlos 2406 1-0 Espinosa Aranda, Angel 2397 2 Biedma Martin, Enrique 2265 1-0 Fernandez Barrera, Victor 2326 3 Gomez Rebollo, Alfonso Carlos 2164 1/2 Garcia Moral Garcia, Jose Danie 2304 4 Hernandez Munoz, Antonio Ramon 2108 0-1 Ramirez Diaz, Jose Ramon 2152 --------------------------------------------------------------------------------- 5.3 C.D. Cruz Roja Linares 0.0-4.0 C.A. Amigos Del Retiro --------------------------------------------------------------------------------- 1 Scavo, Fernando 2265 0-1 Valles Moreno, Ivan 2394 2 Ruiz Sanchez, Andres 2172 0-1 Vallejo Diaz, Javier 2339 3 Ruiz Sanchez, Miguel Angel 2225 0-1 Fernandez Garcia, Miguel Angel 2293 4 Galvez Extremera, Francisco 2138 0-1 Paredes Sanchez, Juan 2208 --------------------------------------------------------------------------------- 5.4 Real Club Victoria 1.5-2.5 C.A. 64 Villalba --------------------------------------------------------------------------------- 1 Trujillo Alvarado, Ivan 2196 0-1 Bolado Saez, Sergio 2308 2 Gutierrez Olivares, Daniel 2167 0-1 Renteria, Jorge 2263 3 Also Alvarado, Luis 2164 1/2 Rodriguez Yuste, Marcelo 2228 4 Rodriguez Perez, David 2039 1-0 De Los Santos Honrubia, Maria 2012 --------------------------------------------------------------------------------- 5.5 C.A. Alzicapital B 3.5-0.5 Main Memory Silla B --------------------------------------------------------------------------------- 1 Fernandez Gil, Marco Antonio 2247 1-0 Carbonell Bofill, Carlos Eloy 2233 2 Sanchez Botella, Luis Javier 2212 1/2 Gimeno Higueras, Roberto 2183 3 Sanchez Saez, Francisco 2195 1-0 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 2115 4 Sola Porcuna, Francisco 1913 1-0 Espinosa Mari, Juan Jose 1904 --------------------------------------------------------------------------------- 5.6 C.D. Ajedrez Lapuerta 0.5-3.5 Vt Ingenieria-Virgen De Atocha --------------------------------------------------------------------------------- 1 Lara Lopez, Jose 2215 0-1 Almagro Llamas, Pablo 2451 2 Munoz Navarro, Alberto 2183 1/2 Anton Guijarro, David 2397 3 Lara Lopez, Sergio 2064 0-1 Rubio Mejia, Luis Ignacio 2354 4 Ojaos Penalver, Abel 2013 0-1 Perez De Aranda A, Leonardo I 2150 --------------------------------------------------------------------------------- 5.7 C.A. Totana 2.5-1.5 C.A. Villaverde --------------------------------------------------------------------------------- 1 Ibarra Jerez, Juan Miguel 2257 1/2 Diezma Aganzo, Jose Luis 2234 2 Tudela Corbalan, Carlos 2209 1-0 Vazquez Gonzalez, Jesus 2103 3 Garre Murcia, Pedro 2137 0-1 Vazquez Gonzalez, Francisco 2071 4 Perez Merlos, Ramon 2125 1-0 Hernandez Recio, Roberto 1883 --------------------------------------------------------------------------------- 5.8 C.A. Laurus Ronda 3.5-0.5 C.A. Talavera --------------------------------------------------------------------------------- 1 Naranjo Moreno, Antonio 2290 1/2 Mena Corrochano, Alberto 2168 2 Claros Egea, Christian 2261 1-0 Lopez Quevedo, Angel Carlos 2103 3 Gavilan Diaz, Mario 2239 1-0 Lopez Quevedo, Eduardo 1989 4 Lopez Gonzalez, Daniel 2221 1-0 Alonso Cantero, Miguel Angel 1909 --------------------------------------------------------------------------------- 5.9 C.A. Cajagranada 1.5-2.5 C.A. Albatros-Peon Aislado --------------------------------------------------------------------------------- 1 Borrego Mata, Enrique 2184 1/2 Gallardo Retortillo, Enrique 2160 2 Cabrera Ruiz, Luis 2154 1/2 Gomez Gomez, Francisco Jose 2094 3 Cuesta Bustos, Raul 2099 1/2 Pavon Perez, Agustin 2017 4 Borrego Mata, Manuel 2019 0-1 Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1750 --------------------------------------------------------------------------------- 5.10 C.A. Pueblo Nuevo A 2.5-1.5 La Cartonera Lucentina La Zubia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Nieto De La Cruz, Julio 2208 0-1 Moral Garcia, Serafin 2084 2 Alvarez Abejon, Amilcar 2099 1-0 Suarez Martin, Ignacio 1750 3 Martin Prieto, Oscar 2001 1-0 Cruz Corcoles, Carlos ---- 4 Del Barrio Garcia, Alberto 1956 1/2 Ruiz Moreno, Rafael 1600 --------------------------------------------------------------------------------- 5.11 Peña Barcelonista De Melilla 1.0-3.0 C.A. Piolin --------------------------------------------------------------------------------- 1 Colovic, Aleksandar 2452 1/2 Garcia Corada, Pedro 2085 2 Boutahar Belgasi, Tarik 1961 0-1 Veganzones Rojo, David 2050 3 Fernandez Molina, Victor Manuel 1908 0-1 Cernuda Orejas, Victor Manuel 1923 4 Javaloy Guerrero, Manuel A 1870 1/2 Fernandez Velasquez, Julian F 1861 --------------------------------------------------------------------------------- 5.12 Ruy Lopez Vipren De Chiclana 1.0-3.0 Ateneo Maritimo De Valencia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Seoane Sepulveda, Jose Manuel ---- 0-1 Garcia Molla, Victor 2335 2 Lopez-Tello Gonzalez, Ernesto 2016 0-1 Gonzalez Aguirre, Luis 2160 3 Cebada Benitez, Fernando 1991 1-0 Monmeneu Chulia, Victor 2138 4 Rodriguez Camacho, Francisco Jo 1761 0-1 Plaza Pardo, Daniel 2128 ---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

6.1 C.A. Motril 3.0-1.0 C.A. Amigos Del Retiro --------------------------------------------------------------------------------- 1 Cuenca Jimenez, Jose Fernando 2464 0-1 Valles Moreno, Ivan 2394 2 Camacho Collados, Jose 2394 1-0 Vallejo Diaz, Javier 2339 3 Camacho Collados, Marcos 2292 1-0 Perez Gonzalez, Jose Manuel 2324 4 Garcia Rodriguez, Victor 2224 1-0 Sanchez Gonzalez, Sergio 2311 --------------------------------------------------------------------------------- 6.2 C.A. La Merced De Huelva 2.0-2.0 C.A. Mislata --------------------------------------------------------------------------------- 1 Barrero Garcia, Carlos 2406 0-1 Cabrera, Alexis 2533 2 Biedma Martin, Enrique 2265 1-0 Garcia Roman, Daniel 2411 3 Romero Sanchez, Jesus 2160 0-1 Vassallo Barroche, Mauricio 2432 4 Gomez Rebollo, Alfonso Carlos 2164 1-0 Sanchez Romero, Miquel Angel 2212 --------------------------------------------------------------------------------- 6.3 C.D.E. Almagro 3.5-0.5 C.A. 64 Villalba --------------------------------------------------------------------------------- 1 Espinosa Aranda, Angel 2397 1-0 Bolado Saez, Sergio 2308 2 Fernandez Barrera, Victor 2326 1/2 Renteria, Jorge 2263 3 Garcia Moral Garcia, Jose Danie 2304 1-0 Rodriguez Yuste, Marcelo 2228 4 Jimenez Martinez, Jose Vicente 2241 1-0 De Los Santos Honrubia, Maria 2012 --------------------------------------------------------------------------------- 6.4 VT Ingenieria-Virgen De Atocha 3.0-1.0 C.A. Alzicapital B --------------------------------------------------------------------------------- 1 Almagro Llamas, Pablo 2451 1-0 Ibanez Aullana, Jose Ramon 2275 2 Anton Guijarro, David 2397 1-0 Fernandez Gil, Marco Antonio 2247 3 Rabadan Velasco, Raul 2359 0-1 Sanchez Saez, Francisco 2195 4 Rubio Mejia, Luis Ignacio 2354 1-0 Gerona Maura, Jesus 2044 --------------------------------------------------------------------------------- 6.5 C.A. Totana 3.0-1.0 C.D. Cruz Roja Linares --------------------------------------------------------------------------------- 1 Jimenez Villena, Fco Jose 2230 + - Scavo, Fernando 2265 2 Tudela Corbalan, Carlos 2209 1-0 Ruiz Sanchez, Andres 2172 3 Perez Merlos, Ramon 2125 1-0 Ruiz Sanchez, Miguel Angel 2225 4 Garcia Ramos, Marcos 2023 0-1 Galvez Extremera, Francisco 2138 --------------------------------------------------------------------------------- 6.6 C.A. Albatros-Peon Aislado 3.0-1.0 C.A. Laurus Ronda --------------------------------------------------------------------------------- 1 Gallardo Retortillo, Enrique 2160 1-0 Naranjo Moreno, Antonio 2290 2 Gomez Gomez, Francisco Jose 2094 0-1 Claros Egea, Christian 2261 3 Pavon Perez, Agustin 2017 1-0 Gavilan Diaz, Mario 2239 4 Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1750 1-0 Lopez Gonzalez, Daniel 2221 --------------------------------------------------------------------------------- 6.7 Main Memory Silla B 3.0-1.0 C.A. Pueblo Nuevo A --------------------------------------------------------------------------------- 1 Carbonell Bofill, Carlos Eloy 2233 1-0 Nieto De La Cruz, Julio 2208 2 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 2115 1-0 Alvarez Abejon, Amilcar 2099 3 Zaragoza Montesinos, Ignasi 2031 1/2 Martin Prieto, Oscar 2001 4 Espinosa Mari, Juan Jose 1904 1/2 Alonso Abad, Enrique 1976 --------------------------------------------------------------------------------- 6.8 C.A. Talavera 2.5-1.5 Real Club Victoria --------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Moreno, Carlos 2279 1-0 Angel Acosta, Juan Carlos 2160 2 Mena Corrochano, Alberto 2168 0-1 Also Alvarado, Luis 2164 3 Lopez Quevedo, Eduardo 1989 1/2 Rodriguez Perez, David 2039 4 Alonso Cantero, Miguel Angel 1909 1-0 Gonzalez Sanchez, Miguel Angel ---- --------------------------------------------------------------------------------- 6.9 Ateneo Maritimo De Valencia 4.0-0.0 C.A. Piolin --------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Molla, Victor 2335 1-0 Garcia Corada, Pedro 2085 2 Barbera Estelles, Rosendo 2264 1-0 Veganzones Rojo, David 2050 3 Torres Garrigos, David 2193 1-0 Cernuda Orejas, Victor Manuel 1923 4 Gonzalez Aguirre, Luis 2160 1-0 Fernandez Velasquez, Julian F 1861 --------------------------------------------------------------------------------- 6.10 C.A. Villaverde 2.0-2.0 C.D. Ajedrez Lapuerta --------------------------------------------------------------------------------- 1 Vazquez Gonzalez, Jesus 2103 1/2 Munoz Navarro, Alberto 2183 2 Vazquez Gonzalez, Francisco 2071 1/2 Alcaraz Pacheco, Ivan 2043 3 Martin Rodriguez, Emilio 2070 1/2 Ojaos Penalver, Abel 2013 4 Hernandez Recio, Roberto 1883 1/2 Alcaraz Cordoba, Sergio 1942 --------------------------------------------------------------------------------- 6.11 C.A. Cajagranada 0.0-4.0 Peña Barcelonista De Melilla --------------------------------------------------------------------------------- 1 Fernandez Gutierrez, Rafael 2249 0-1 Boutahar Belgasi, Tarik 1961 2 Jimenez Bernal, Francisco 2177 0-1 Fernandez Molina, Victor Manuel 1908 3 Salido Polo, Veronica 1984 0-1 Javaloy Guerrero, Manuel A 1870 4 Calleja Ruiz, Ernesto ---- 0-1 Alsina Lopez, Adolfo 1697 --------------------------------------------------------------------------------- 6.12 La Cartonera Lucentina La Zubia 2.0-2.0 Ruy Lopez Vipren De Chiclana --------------------------------------------------------------------------------- 1 Moral Garcia, Serafin 2084 1/2 Seoane Sepulveda, Jose Manuel ---- 2 Jimenez Melguizo, Miguel 1893 1-0 Lopez-Tello Gonzalez, Ernesto 2016 3 Osuna Vargas, Elisama 1733 0-1 Cebada Benitez, Fernando 1991 4 Ruiz Moreno, Rafael 1600 1/2 Rodriguez Camacho, Francisco Jo 1761 ---------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. C.A. Mislata 2397 --------------------------------------------------------- 1. Cabrera, Alexis ESP 2533 g ---- Val 2. Garcia Roman, Daniel ESP 2411 m ---- Val 3. Vassallo Barroche, Mauricio ESP 2432 m ---- Val 4. Sanchez Romero, Miquel Angel ESP 2212 ---- Val --------------------------------------------------------- 2. Vt Ingenieria-Virgen de Atocha 2390 --------------------------------------------------------- 1. Almagro Llamas, Pablo ESP 2451 m ---- Mad 2. Anton Guijarro, David ESP 2397 f ---- Mad 3. Rabadan Velasco, Raul ESP 2359 f ---- Mad 4. Rubio Mejia, Luis Ignacio ESP 2354 f ---- Mad 5. Tamayo Romay, Javier ESP 2231 c ---- Mad 6. Vazquez Torres, Adrian ESP 2210 ---- Mad 7. Perez De Aranda A, Leonardo I ESP 2150 ---- Mad 8. Rodriguez De Castro, Ayar ESP 2121 ---- Mad --------------------------------------------------------- 3. C.A. Motril 2345 --------------------------------------------------------- 1. Cuenca Jimenez, Jose Fernando ESP 2464 m ---- And 2. Camacho Collados, Jose ESP 2394 f ---- And 3. Camacho Collados, Marcos ESP 2292 ---- And 4. Fernandez Montoro, Jorge ESP 2230 ---- And 5. Garcia Rodriguez, Victor ESP 2224 ---- And 6. Cuenca Jimenez, Francisco Javie ESP 2193 ---- And --------------------------------------------------------- 4. C.A. Amigos del Retiro 2342 --------------------------------------------------------- 1. Valles Moreno, Ivan ESP 2394 ---- Mad 2. Vallejo Diaz, Javier ESP 2339 f ---- Mad 3. Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP 2324 f ---- Mad 4. Sanchez Gonzalez, Sergio ESP 2311 f ---- Mad 5. Fernandez Garcia, Miguel Angel ESP 2293 f ---- Mad 6. Paredes Sanchez, Juan ESP 2208 ---- Mad --------------------------------------------------------- 5. C.A. 64 Villalba 2327 --------------------------------------------------------- 1. Moreno Trujillo, Alejandro ESP 2449 m ---- Mad 2. Bolado Saez, Sergio ESP 2308 f ---- Mad 3. Martin Rueda, Daniel ESP 2286 ---- Mad 4. Renteria, Jorge COL 2263 f ---- Mad 5. Moreno Tejera, Emilio ESP 2268 f ---- Mad 6. Rodriguez Yuste, Marcelo ESP 2228 ---- Mad 7. Inigo Munoz, Javier ESP 2144 ---- Mad 8. De Los Santos Honrubia, Maria ESP 2012 wf ---- Mad 9. Blasco De La Cruz, Luis ESP 2016 ---- Mad 10. Osorio Ramos, Francisco ESP 1931 ---- Mad --------------------------------------------------------- 6. C.D.E. Almagro 2317 --------------------------------------------------------- 1. Espinosa Aranda, Angel ESP 2397 f ---- Ctm 2. Fernandez Barrera, Victor ESP 2326 f ---- Ctm 3. Garcia Moral Garcia, Jose Danie ESP 2304 f ---- Ctm 4. Jimenez Martinez, Jose Vicente ESP 2241 ---- Ctm 5. Ramirez Diaz, Jose Ramon ESP 2152 ---- Ctm --------------------------------------------------------- 7. C.A. Laurus Ronda 2305 --------------------------------------------------------- 1. Paz Ladron De Guevara, Daniel ESP 2377 f ---- And 2. Perez Pardo, Juan Carlos ESP 2292 f ---- And 3. Naranjo Moreno, Antonio ESP 2290 f ---- And 4. Claros Egea, Christian ESP 2261 ---- And 5. Gavilan Diaz, Mario ESP 2239 f ---- And 6. Lopez Gonzalez, Daniel ESP 2221 ---- And 7. Navia Martin, Sergio ESP 1986 ---- And 8. Sanchez Lopez, Luis Enrique ESP ---- 1827 And --------------------------------------------------------- 8. Main Memory Silla B 2390 --------------------------------------------------------- 1. Claverie, Raul ARG 2423 m ---- Val 2. Mladenov, Plamen BUL 2363 m ---- Val 3. Dolezal, Cristian ARG 2412 m ---- Val 4. Milchev, Nikolay BUL 2360 m ---- Val 5. Carbonell Bofill, Carlos Eloy ESP 2233 f ---- Val 6. Gimeno Higueras, Roberto ESP 2183 ---- Val 7. Navarro Lopez-Menchero, Daniel ESP 2115 ---- Val 8. Zaragoza Montesinos, Ignasi ESP 2031 ---- Val 9. Espinosa Mari, Juan Jose ESP 1904 ---- Val 10. Alfaro Molina, Adrian ESP ---- ---- Val --------------------------------------------------------- 9. C.A. La Merced de Huelva 2263 --------------------------------------------------------- 1. Barrero Garcia, Carlos ESP 2406 f ---- And 2. Biedma Martin, Enrique ESP 2265 ---- And 3. Manzano Orta, Jose Maria ESP 2216 ---- And 4. Gomez Rebollo, Alfonso Carlos ESP 2164 ---- And 5. Romero Sanchez, Jesus ESP 2160 ---- And 6. Rodriguez Perez, Angel Mariano ESP 2116 ---- And 7. Hernandez Munoz, Antonio Ramon ESP 2108 ---- And --------------------------------------------------------- 10. C.A. Alzicapital B 2260 --------------------------------------------------------- 1. Toledano Llinares, Juan A ESP 2305 m ---- Val 2. Ibanez Aullana, Jose Ramon ESP 2275 ---- Val 3. Fernandez Gil, Marco Antonio ESP 2247 ---- Val 4. Sanchez Botella, Luis Javier ESP 2212 ---- Val 5. Sanchez Saez, Francisco ESP 2195 ---- Val 6. Bueno Martin, Pablo ESP 2176 ---- Val 7. Reig Albero, Ferran ESP 2151 ---- Val 8. Gerona Maura, Jesus ESP 2044 ---- Val 9. Sola Porcuna, Francisco ESP 1913 ---- Val 10. Ull Molina, Cristian ESP 1786 ---- Val --------------------------------------------------------- 11. C.D. Cruz Roja Linares 2239 --------------------------------------------------------- 1. Ortega Ruiz, Jose Miguel ESP 2292 f ---- And 2. Scavo, Fernando ITA 2265 f ---- And 3. Ruiz Sanchez, Andres ESP 2172 ---- And 4. Ruiz Sanchez, Miguel Angel ESP 2225 ---- And 5. Torres Moreno, Juan ESP 2141 ---- And 6. Rios Del Moral, Neftali ESP 2159 ---- And 7. Galvez Extremera, Francisco ESP 2138 ---- And 8. Orihuela Lillo, Jose Manuel ESP 1930 ---- And --------------------------------------------------------- 12. Ateneo Maritimo de Valencia 2238 --------------------------------------------------------- 1. Garcia Molla, Victor ESP 2335 f ---- Val 2. Barbera Estelles, Rosendo ESP 2264 ---- Val 3. Torres Garrigos, David ESP 2193 ---- Val 4. Gonzalez Aguirre, Luis ESP 2160 ---- Val 5. Balada Moreno, Jose Luis ESP 2154 ---- Val 6. Monmeneu Chulia, Victor ESP 2138 ---- Val 7. Plaza Pardo, Daniel ESP 2128 ---- Val 8. Soler Di Benedetto, Sandra BRA 1978 ---- Val --------------------------------------------------------- 13. C.A. Villaverde 2212 --------------------------------------------------------- 1. Ruiz Saiz, Agustin ESP 2271 ---- Mad 2. Diezma Aganzo, Jose Luis ESP 2234 ---- Mad 3. Castano, Henry Augusto COL 2205 ---- Mad 4. Lopez Andujar Ocana, Antonio ESP 2136 ---- Mad 5. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 2103 ---- Mad 6. Vazquez Gonzalez, Francisco ESP 2071 ---- Mad 7. Martin Rodriguez, Emilio ESP 2070 ---- Mad 8. Hernandez Recio, Roberto ESP 1883 ---- Mad --------------------------------------------------------- 14. C.A. Totana 2208 --------------------------------------------------------- 1. Ibarra Jerez, Juan Miguel ESP 2257 ---- Mur 2. Jimenez Villena, Fco Jose ESP 2230 f ---- Mur 3. Tudela Corbalan, Carlos ESP 2209 f ---- Mur 4. Garre Murcia, Pedro ESP 2137 ---- Mur 5. Perez Merlos, Ramon ESP 2125 ---- Mur 6. Sempere Anton, Andres ESP 2029 ---- Mur 7. Garcia Ramos, Marcos ESP 2023 ---- Mur 8. Ponce Valero, Juan Antonio ESP 2020 ---- Mur 9. Valenzuela Canovas, Gabriel ESP 1830 ---- Mur 10. Martinez Segura, Gines ESP ---- 1660 Mur --------------------------------------------------------- 15. C.A. Cajagranada 2191 --------------------------------------------------------- 1. Fernandez Gutierrez, Rafael ESP 2249 ---- And 2. Borrego Mata, Enrique ESP 2184 ---- And 3. Jimenez Bernal, Francisco ESP 2177 ---- And 4. Cabrera Ruiz, Luis ESP 2154 ---- And 5. Ferrer Pulido, Julio ESP 2121 ---- And 6. Cuesta Bustos, Raul ESP 2099 ---- And 7. Salido Polo, Veronica ESP 1984 ---- And 8. Borrego Mata, Manuel ESP 2019 ---- And 9. Calleja Ruiz, Ernesto ESP ---- 1912 And --------------------------------------------------------- 16. Real Club Victoria 2172 --------------------------------------------------------- 1. Trujillo Alvarado, Ivan ESP 2196 f ---- Can 2. Gutierrez Olivares, Daniel ESP 2167 ---- Can 3. Also Alvarado, Luis ESP 2164 ---- Can 4. Angel Acosta, Juan Carlos ESP 2160 ---- Can 5. Rodriguez Perez, David ESP 2039 ---- Can 6. Gonzalez Sanchez, Miguel Angel ESP ---- 1541 Can --------------------------------------------------------- 17. C.A. Talavera 2135 --------------------------------------------------------- 1. Garcia Moreno, Carlos ESP 2279 ---- Ctm 2. Mena Corrochano, Alberto ESP 2168 ---- Ctm 3. Lopez Quevedo, Angel Carlos ESP 2103 ---- Ctm 4. Lopez Quevedo, Eduardo ESP 1989 ---- Ctm 5. Alonso Cantero, Miguel Angel ESP 1909 ---- Ctm 6. Corrochano Utrilla, David ESP 1769 ---- Ctm 7. Rodriguez Vinuesa, Rocio ESP ---- 1642 Ctm --------------------------------------------------------- 18. Ruy Lopez Vipren de Chiclana 2112 --------------------------------------------------------- 1. Seoane Sepulveda, Jose Manuel ESP ---- 2126 And 2. Insua Mellado, Jose Luis ESP 2171 c ---- And 3. Seoane Sepulveda, Jesus ESP ---- 2133 And 4. Lopez-Tello Gonzalez, Ernesto ESP 2016 ---- And 5. Alvarez Garcia, Francisco Javie ESP 2054 ---- And 6. Navarrete Guerrero, Jose Luis ESP 1966 ---- And 7. Cebada Benitez, Fernando ESP 1991 ---- And 8. Facio Cortes, Javier ESP 1873 ---- And 9. Rodriguez Camacho, Francisco Jo ESP 1761 ---- And 10. Ramirez Gomez, Jose ESP ---- ---- And --------------------------------------------------------- 19. C.A. Albatros-Peon Aislado 2130 --------------------------------------------------------- 1. Andrada Andrada, Luis Javier ESP 2247 f ---- Ext 2. Gallardo Retortillo, Enrique ESP 2160 ---- Ext 3. Gomez Gomez, Francisco Jose ESP 2094 ---- Ext 4. Pavon Perez, Agustin ESP 2017 ---- Ext 5. Gonzalez Benavides, Jose Antoni ESP 1750 ---- Ext --------------------------------------------------------- 20. C.D. Ajedrez Lapuerta 2126 --------------------------------------------------------- 1. Lara Lopez, Jose ESP 2215 ---- Mur 2. Munoz Navarro, Alberto ESP 2183 ---- Mur 3. Lara Lopez, Sergio ESP 2064 ---- Mur 4. Alcaraz Pacheco, Ivan ESP 2043 ---- Mur 5. Plana Caballero, Miguel ESP 2030 ---- Mur 6. Ojaos Penalver, Abel ESP 2013 ---- Mur 7. Alcaraz Cordoba, Sergio ESP 1942 ---- Mur --------------------------------------------------------- 21. C.A. Pueblo Nuevo A 2071 --------------------------------------------------------- 1. Nieto De La Cruz, Julio ESP 2208 ---- Mad 2. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 2099 ---- Mad 3. Martin Prieto, Oscar ESP 2001 ---- Mad 4. Alonso Abad, Enrique ESP 1976 ---- Mad 5. Del Barrio Garcia, Alberto ESP 1956 ---- Mad --------------------------------------------------------- 22. Peña Barcelonista de Melilla 2058 --------------------------------------------------------- 1. Colovic, Aleksandar MKD 2452 m ---- Mel 2. Boutahar Belgasi, Tarik ESP 1961 ---- Mel 3. Fernandez Molina, Victor Manuel ESP 1908 ---- Mel 4. Diaz Sanchez, Jose Francisco ESP 1910 ---- Mel 5. Javaloy Guerrero, Manuel A ESP 1870 ---- Mel 6. Alsina Lopez, Adolfo ESP 1697 ---- Mel --------------------------------------------------------- 23. La Cartonera Lucentina La Zubia 2082 --------------------------------------------------------- 1. Fernandez Siles, Luis ESP 2368 f ---- And 2. Moral Garcia, Serafin ESP 2084 ---- And 3. Crespo Ruiz, Manuel Maria ESP 1984 ---- And 4. Jimenez Melguizo, Miguel ESP 1893 ---- And 5. Jimenez Melguizo, Francisco ESP 1818 ---- And 6. Suarez Martin, Ignacio ESP 1750 ---- And 7. Cruz Corcoles, Carlos ESP ---- 1738 And 8. Osuna Vargas, Elisama ESP 1733 ---- And 9. Ruiz Moreno, Rafael ESP 1600 ---- And 10. Jurado Munoz, Santiago ESP ---- ---- And --------------------------------------------------------- 24. C.A. Piolin 1980 --------------------------------------------------------- 1. Garcia Corada, Pedro ESP 2085 ---- Ctl 2. Veganzones Rojo, David ESP 2050 ---- Ctl 3. Cernuda Orejas, Victor Manuel ESP 1923 ---- Ctl 4. Fernandez Velasquez, Julian F ESP 1861 ---- Ctl 5. Torralbo Asagra, Jaime Andres ESP 1725 ---- Ctl 6. Alejos Caballero, Jose Alberto ESP 1611 ---- Ctl ---------------------------------------------------------

Bases

Bases del torneo (PDF)