Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

I Torneo Ciudad de Medina de Pomar 2010 Medina de Pomar (España)
08.08.2010
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 20m.
Participantes: 52
Media elo: 1746
Organización: Asociación Amigos de Medina de Pomar
Arbitraje: Juan Carlos Garcia Rodriguez
burgosajedrez@yahoo.es
Tel: 654.303.992 / 947.19.14.42 / 947.190.130

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

 1. Barria Zuñiga, Daniel           CHI 2419 m  2412   5.5   30.0  33.5
 2. Limeres Guiance, Cristobal      ESP 2263 f  2250   5.5   29.5  33.0
 3. Varas Gonzalez, Carlos          CHI 2233    2233   5.5   28.0  31.0
 4. Gonzalez Laso, Adrian           ESP 2026    2096   5.5   27.0  28.5
 5. Tejedor Fuentes, Enrique        ESP 2069    2109   5.5   23.0  26.0
 6. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M ESP 2403    2417   5.0   28.5  32.0
 7. Ruiz Gomez, Alejandro           ESP 2362 f  2343   5.0   28.0  31.0
 8. Gete Rodriguez, Isidro          ESP 2151    2108   5.0   27.0  30.0
 9. Alonso Alonso, Ivan             ESP 2153    2149   5.0   24.5  27.5
10. Anton Veiga, Juan Carlos        ESP 2113    2150   4.5   28.5  31.0
11. De Lucas Bello, Federico        ESP 2106    2094   4.5   24.5  27.5
12. Uria Ramirez, Aitor             ESP 2030    2012   4.5   24.0  26.0
13. Rodriguez Fontecha, Marcos      ESP 2258    2255   4.5   24.0  25.5
14. Perez Diez, Victor              ESP 1826    1680   4.5   24.0  25.5
15. Lamas Mercadal, Manuel          ESP 2184    2188   4.5   21.5  24.0
16. Buiza Prieto, Aizbeltz          ESP 1828    1846   4.5   20.5  22.0
17. Angeleri Rodrigo, Norberto      ESP 2031    2023   4.0   27.5  29.5
18. Villanueva Arguinberri, Bruno   ESP 1943    1950   4.0   27.5  29.0
19. Martinez Pelaez, David          ESP 1944    1939   4.0   25.5  28.0
20. Viqueira Fernandez, Juan        ESP ----    2070   4.0   25.0  27.0
21. Ausin Matilla, Daniel           ESP 1973    1978   4.0   24.0  26.0
22. Casado Pino, Alberto            ESP ----    1739   4.0   23.0  25.5
23. Quintana Sanchez, Miguel Angel  ESP ----    2037   3.5   26.5  29.0
24. Minguito Llorente, Alberto      ESP 2005    2114   3.5   25.0  27.0
25. Martinez Gonzalez, Francisco    ESP 1897    1926   3.5   25.0  26.5
26. Valdezate Suarez, Fernando      ESP 1986    2004   3.5   24.5  24.5
27. Marchena Hurtado, Javier        ESP 1812    1818   3.5   24.0  24.0
28. Urbieta Gabancho, Koldo         ESP 1975    1984   3.5   23.0  24.0
29. Arrasate Bedialauneta, Lander   ESP 1862    1913   3.5   22.5  25.0
30. Tejedor Fuente, Marina          ESP 1501    1549   3.5   18.0  19.5
31. Almansa Martin, Miguel A        ESP ----    ----   3.0   24.0  25.5
32. Buiza Prieto, Eihartze          ESP 1766    1708   3.0   23.5  25.5
33. Rodriguez Vazquez, Feliciano    ESP ----    2020   3.0   22.0  23.0
34. Vivanco Del Hoyo, Juan Pedro    ESP ----    1856   3.0   21.5  23.0
35. Fernandez Rivera, Igor          ESP 1923    1915   3.0   21.0  22.5
36. Aranguren Doncel, Carlos        ESP ----    ----   3.0   20.5  22.0
37. Aek Ceusters, Hugo              ESP ----    ----   3.0   20.0  21.0
38. Momoitio Garcia, Pablo          ESP ----    ----   3.0   18.5  18.5
39. Pena Alvarez, Daniel            ESP ----    ----   3.0   14.5  14.5
40. De Los Mozos Alonso, Juan       ESP ----    1613   2.5   22.5  24.0
41. Garcia Zurdo, Juan Carlos       ESP ----    ----   2.5   21.5  23.5
42. Robert Boaghe, Mihai            ESP ----    ----   2.5   19.5  21.5
43. Infante Gutierrez, Edgar        ESP ----    ----   2.5   17.0  18.0
44. Anton Quevedo, Andrea           ESP ----    ----   2.0   21.5  23.0
45. Perez Miguel, Luis              ESP ----    ----   2.0   20.0  21.0
46. Fernandez Rojas, Tirso          ESP ----    ----   2.0   17.5  17.5
47. Llarena Quintanilla, Francisco  ESP ----    ----   2.0   16.5  17.5
48. Momoitio San Martin, Julen      ESP ----    ----   2.0   16.5  16.5
49. Fernandez Gallego, Rodrigo      ESP ----    ----   1.0   19.0  20.5
50. Garcia Fernandez, Sergio        ESP ----    ----   1.0   15.0  15.0
51. Septien Paz, Miguel             ESP ----    ----   0.0   21.0  24.5
52. Garcia Fernandez, Alvaro        ESP ----    ----   0.0   16.5  17.5
 1. Barria Zuñiga, Daniel           CHI 2419 m  2412  Chile
 2. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M ESP 2403    2417  Burgos
 3. Ruiz Gomez, Alejandro           ESP 2362 f  2343  Euskadi
 4. Limeres Guiance, Cristobal      ESP 2263 f  2250  Euskadi
 5. Rodriguez Fontecha, Marcos      ESP 2258    2255  Cantabria
 6. Varas Gonzalez, Carlos          CHI 2233    2233  Euskadi
 7. Lamas Mercadal, Manuel          ESP 2184    2188  Aragon
 8. Alonso Alonso, Ivan             ESP 2153    2149  Euskadi
 9. Gete Rodriguez, Isidro          ESP 2151    2108  Burgos
10. Anton Veiga, Juan Carlos        ESP 2113    2150  Madrid
11. De Lucas Bello, Federico        ESP 2106    2094  Burgos
12. Tejedor Fuentes, Enrique        ESP 2069    2109  Cantabria
13. Angeleri Rodrigo, Norberto      ESP 2031    2023  Burgos
14. Uria Ramirez, Aitor             ESP 2030    2012  Euskadi
15. Gonzalez Laso, Adrian           ESP 2026    2096  Cantabria
16. Minguito Llorente, Alberto      ESP 2005    2114  Burgos
17. Valdezate Suarez, Fernando      ESP 1986    2004  Euskadi
18. Urbieta Gabancho, Koldo         ESP 1975    1984  Euskadi
19. Ausin Matilla, Daniel           ESP 1973    1978  Burgos
20. Martinez Pelaez, David          ESP 1944    1939  Euskadi
21. Villanueva Arguinberri, Bruno   ESP 1943    1950  Euskadi
22. Fernandez Rivera, Igor          ESP 1923    1915  Cantabria
23. Martinez Gonzalez, Francisco    ESP 1897    1926  Cantabria
24. Arrasate Bedialauneta, Lander   ESP 1862    1913  Euskadi
25. Buiza Prieto, Aizbeltz          ESP 1828    1846  Cantabria
26. Perez Diez, Victor              ESP 1826    1680  Burgos
27. Marchena Hurtado, Javier        ESP 1812    1818  Euskadi
28. Buiza Prieto, Eihartze          ESP 1766    1708  Cantabria
29. Tejedor Fuente, Marina          ESP 1501    1549  Cantabria
30. Viqueira Fernandez, Juan        ESP ----    2070  Euskadi
31. Quintana Sanchez, Miguel Angel  ESP ----    2037  Euskadi
32. Rodriguez Vazquez, Feliciano    ESP ----    2020  Euskadi
33. Vivanco Del Hoyo, Juan Pedro    ESP ----    1856  Burgos
34. Casado Pino, Alberto            ESP ----    1739  Burgos
35. De Los Mozos Alonso, Juan       ESP ----    1613  Burgos
36. Aek Ceusters, Hugo              ESP ----    ----  Nofuentes
37. Almansa Martin, Miguel A        ESP ----    ----  Euskadi
38. Anton Quevedo, Andrea           ESP ----    ----  Madrid
39. Aranguren Doncel, Carlos        ESP ----    ----  Euskadi
40. Fernandez Gallego, Rodrigo      ESP ----    ----  Galicia
41. Fernandez Rojas, Tirso          ESP ----    ----  Medina
42. Garcia Fernandez, Alvaro        ESP ----    ----  Medina
43. Garcia Fernandez, Sergio        ESP ----    ----  Medina
44. Garcia Zurdo, Juan Carlos       ESP ----    ----  Euskadi
45. Infante Gutierrez, Edgar        ESP ----    ----  Burgos
46. Llarena Quintanilla, Francisco  ESP ----    ----  Medina
47. Momoitio Garcia, Pablo          ESP ----    ----  Euskadi
48. Momoitio San Martin, Julen      ESP ----    ----  Euskadi
49. Pena Alvarez, Daniel            ESP ----    ----  Medina
50. Perez Miguel, Luis              ESP ----    ----  Burgos
51. Robert Boaghe, Mihai            ESP ----    ----  Medina
52. Septien Paz, Miguel             ESP ----    ----