Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

2. Torneo Ciudad de Medina de Pomar 2011 Medina de Pomar (España)
07.08.2011
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m.+ 5s.
Participantes: 67
Media elo: 1650
Organización: Asociación Amigos de Medina de Pomar
Arbitraje: Juan Carlos Garcia Rodriguez
burgosajedrez@yahoo.es
Tel: 654.303.992 / 947.19.14.42 / 947.190.130

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

 1. Abreu Delgado Aryam            CUB 2479 g  6.5
 2. Iruzubieta Villaluenga Jesus M ESP 2391    6.5
 3. Gomez Esteban Juan Mario       ESP 2465 g  6.5
 4. Sadusea Johnny                 VEN 2132    6.0
 5. Varas Carlos                   CHI 2244    6.0
 6. Gonzalez Laso Adrian           ESP 2060    6.0
 7. Pozo Vera Sandro               CUB 2471 m  5.5
 8. Ruiz Gomez Alejandro           ESP 2388 f  5.5
 9. Alonso Alonso Ivan             ESP 2145    5.5
10. Uria Ramirez Aitor             ESP 2025    5.5
11. Almansa Martin Miguel A.       ESP 1762    5.5
12. Buiza Prieto Aizbeltz          ESP 1949    5.0
13. De Lucas Bello Federico        ESP 2084    5.0
14. Trigo Urquijo Sergio           ESP 2248    5.0
15. Tejedor Fuentes Enrique        ESP 2164    5.0
16. Delgado Santamaria Jesus Salva ESP 1955    5.0
17. Martinez Gonzalez Francisco    ESP 1865    5.0
18. Heras Ruiz Juan Fernando       ESP 1954    5.0
19. Villanueva Arguinberri Bruno   ESP 1922    5.0
20. Ruiz Martinez Isidro           ESP 2014    5.0
21. Perez Diez Victor              ESP 1852    5.0
22. Gonzalez Pereira Asier         ESP 2050    4.5
23. Momoitio Garcia Pablo          ESP ----    4.5
24. Ruiz Abad Juan Manuel          ESP 1896    4.5
25. Esteban Romo Francisco J.      ESP 2057    4.5
26. Acedo Alonso Javier            ESP 1806    4.0
27. Virto Alustiza Aingeru         ESP 1850    4.0
28. Tejedor Fuente Marina          ESP 1475    4.0
29. Monge Garcia Carlos Eloy A.    ESP 1929    4.0
30. Salas Martin Javier            ESP 1759    4.0
31. Diaz Bernal David              ESP 1743    4.0
32. Mariscal Perez Alfonso         ESP 1932    4.0
33. Viqueira Fernandez Juan        ESP 2070    4.0
34. Urbieta Gabancho Koldo         ESP 1932    4.0
35. Garcia Zurdo Juan Carlos       ESP ----    4.0
36. Barrena Andres                 ESP ----    4.0
37. Fernandez Rozas Tirso          ESP ----    4.0
38. Ostolozaga Eneko               ESP ----    3.5
39. Gonzalez Ortega Tomas          ESP ----    3.5
40. Boaghe Mihai                   ESP ----    3.5
41. Barbero De Sebastian Hector    ESP ----    3.0
42. Momoitio San Martin Julen      ESP ----    3.0
43. Carazo Fernandez Sandro        ESP ----    3.0
44. Barbero De Sebastian Diego     ESP ----    3.0
45. Perez Miguel Luis              ESP ----    3.0
46. Prado Lobo Jonas               ESP ----    3.0
47. Ceusters Hugo                  ESP ----    3.0
48. Carazo Fernandez Kote          ESP ----    3.0
49. Perez David                    ESP ----    3.0
50. Vallejo Victoria               ESP ----    3.0
51. Perez Serna Jesus              ESP ----    3.0
52. Mata Ivan                      ESP ----    3.0
53. Medina Jose Luis               ESP ----    2.5
54. Velasco Roman                  ESP ----    2.0
55. Garcia Sergio                  ESP ----    2.0
56. Tomas Garcia Alvaro            ESP ----    2.0
57. Riloba Jon                     ESP ----    2.0
58. Perez Gonzalo                  ESP ----    1.5
59. Peña Daniel                    ESP ----    1.0
60. Mata Sofia                     ESP ----    0.5
61. Longa Yauca Javier             PER 2288    0.0
62. Angeleri Rodrigo Norberto      ESP 2073    0.0
63. Valle Conde Carlos             ESP 1916    0.0
64. Ibañez Mª Iciar                ESP ----    0.0
65. M`guil Wadie                   MAR ----    0.0
66. Pesado Lobo Jonas              ESP ----    0.0
67. Sobrino Nieto David            ESP ----    0.0
 1. Abreu Delgado Aryam            CUB 2479 g  Cuba
 2. Pozo Vera Sandro               CUB 2471 m  Cuba
 3. Gomez Esteban Juan Mario       ESP 2465 g  Euskadi
 4. Iruzubieta Villaluenga Jesus M ESP 2391    Burgos
 5. Ruiz Gomez Alejandro           ESP 2388 f  Euskadi
 6. Longa Yauca Javier             PER 2288
 7. Trigo Urquijo Sergio           ESP 2248    Euskadi
 8. Varas Carlos                   CHI 2244    Euskadi
 9. Tejedor Fuentes Enrique        ESP 2164    Cantabria
10. Alonso Alonso Ivan             ESP 2145    Euskadi
11. Sadusea Johnny                 VEN 2132    Euskadi
12. De Lucas Bello Federico        ESP 2084    Burgos
13. Angeleri Rodrigo Norberto      ESP 2073
14. Gonzalez Laso Adrian           ESP 2060    Cantabria
15. Esteban Romo Francisco J.      ESP 2057    Burgos
16. Gonzalez Pereira Asier         ESP 2050    Euskadi
17. Uria Ramirez Aitor             ESP 2025    Euskadi
18. Ruiz Martinez Isidro           ESP 2014    Euskadi
19. Delgado Santamaria Jesus Salva ESP 1955    Burgos
20. Heras Ruiz Juan Fernando       ESP 1954    Burgos
21. Buiza Prieto Aizbeltz          ESP 1949    Cantabria
22. Urbieta Gabancho Koldo         ESP 1932    Euskadi
23. Monge Garcia Carlos Eloy A.    ESP 1929    Asturias
24. Villanueva Arguinberri Bruno   ESP 1922    Euskadi
25. Ruiz Abad Juan Manuel          ESP 1896    Euskadi
26. Martinez Gonzalez Francisco    ESP 1865    Cantabria
27. Perez Diez Victor              ESP 1852    Burgos
28. Virto Alustiza Aingeru         ESP 1850    Euskadi
29. Acedo Alonso Javier            ESP 1806    Euskadi
30. Salas Martin Javier            ESP 1759    Euskadi
31. Diaz Bernal David              ESP 1743    Burgos
32. Tejedor Fuente Marina          ESP 1475    Cantabria
33. Viqueira Fernandez Juan        ESP 2070    Euskadi
34. Mariscal Perez Alfonso         ESP 1932    Burgos
35. Valle Conde Carlos             ESP 1916
36. Almansa Martin Miguel A.       ESP 1762    Euskadi
37. Barbero De Sebastian Diego     ESP ----    Euskadi
38. Barbero De Sebastian Hector    ESP ----    Euskadi
39. Barrena Andres                 ESP ----    Euskadi
40. Boaghe Mihai                   ESP ----    Medina
41. Carazo Fernandez Kote          ESP ----    Euskadi
42. Carazo Fernandez Sandro        ESP ----    Euskadi
43. Ceusters Hugo                  ESP ----    Medina
44. Fernandez Rozas Tirso          ESP ----    Medina
45. Garcia Sergio                  ESP ----    Medina
46. Garcia Zurdo Juan Carlos       ESP ----    Euskadi
47. Gonzalez Ortega Tomas          ESP ----    Medina
48. Ibañez Mª Iciar                ESP ----
49. M`guil Wadie                   MAR ----
50. Mata Ivan                      ESP ----    Medina
51. Mata Sofia                     ESP ----    Medina
52. Medina Jose Luis               ESP ----    Medina
53. Momoitio Garcia Pablo          ESP ----    Euskadi
54. Momoitio San Martin Julen      ESP ----    Euskadi
55. Ostolozaga Eneko               ESP ----    Euskadi
56. Perez David                    ESP ----    Madrid
57. Perez Gonzalo                  ESP ----    Madrid
58. Perez Miguel Luis              ESP ----    Burgos
59. Perez Serna Jesus              ESP ----    Euskadi
60. Pesado Lobo Jonas              ESP ----
61. Peña Daniel                    ESP ----    Medina
62. Prado Lobo Jonas               ESP ----    Asturias
63. Riloba Jon                     ESP ----    Euskadi
64. Sobrino Nieto David            ESP ----
65. Tomas Garcia Alvaro            ESP ----    Medina
66. Vallejo Victoria               ESP ----    Espinosa
67. Velasco Roman                  ESP ----    Medina